TVPro-online Spielerportrait (19.06.2018 06:48:34)
Walterscheid-Tukic, Nikolas  Deutschland, Marienburger SC, TVM (19650580)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 8 3
2017 34 26 8
2016 22 17 5
2015 24 19 5
2014 14 9 5
2013 36 26 10
2012 25 13 12
2011 27 17 10
2010 29 14 15
2009 20 16 4
2008 36 34 2
2007 2 1 1
Summe 280 200 80
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 21:17:38)
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018HerrenHauptfeld 212 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)6:1 6:2
31.05.2018HerrenHauptfeld 306 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:0 6:1
01.06.2018HerrenHauptfeld 403 Hornung, Marcel  , TK Blau-Weiss Aachen (19858160)6:4 6:3
02.06.2018HerrenHauptfeld 502 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)1:6 2:6
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018HerrenHauptfeld 116 Daljev, Pavle, TC Lese Grün-Weiss Köln (19250433)6:2 6:3
26.04.2018HerrenHauptfeld 208 Wette, Cornell  , TC Solingen Ohligs (19851122) ohne Spiel
27.04.2018HerrenHauptfeld 304 Rönsdorf, Fabian  , TC BW Lechenich (19450422)6:2 6:1
27.04.2018HerrenHauptfeld 402 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)6:4 3:6 10:8
28.04.2018HerrenHauptfeld 501 Davydenko, Philip  , TTC Brauweiler (19201233)1:6 6:2 5:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018HerrenHauptfeld 204 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)6:1 6:1
07.04.2018HerrenHauptfeld 302 Gruber, Fabian  , ITF International (19510837)7:5 6:1
07.04.2018HerrenHauptfeld 401 Lenz, Julian  , TC Bad Homburg (19300314)6:7 6:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 21:17:39)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
12.11.2017HerrenHauptfeld 216 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:3 6:2
16.11.2017HerrenHauptfeld 308 Koch, Pascal  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19650125)6:3 6:0
17.11.2017HerrenHauptfeld 404 Born, Philipp  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18506664)6:0 6:3
18.11.2017HerrenHauptfeld 502 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)5:7 6:3 10:6
19.11.2017HerrenHauptfeld 601 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)3:6 3:6
WECO Cup 2017/ German Masters Series ***** 5.000,- Euro Preisgeld****
TC BR Eitorf e.V. 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017HerrenHauptfeld 201 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)6:2 6:1
09.09.2017HerrenHauptfeld 301 Witt, Merlin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiss (18900770)6:4 6:1
10.09.2017HerrenHauptfeld 401 Kempen, Lynn-Max  , TC Blau-Weiß Halle (19400759)6:4 6:3
10.09.2017HerrenHauptfeld 501 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)4:6 1:6
BEWO-Cup 2017 4.Pulheimer Herren-Turnier Preisgeld: 3000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 112 Grün, Leon  , Godesberger TK Grün-Weiß (19000432)6:1 6:2
22.07.2017HerrenHauptfeld 206 Werner, Dustin  , TC Markwasen Reutlingen (19750012)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)7:5 6:1
23.07.2017HerrenHauptfeld 402 Mertens, Nico  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400597)6:1 2:6 4:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017HerrenHauptfeld 216 Ruland, Luis  , Aachen-Laurensberger TC (19200215)6:1 6:3
15.06.2017HerrenHauptfeld 308 Neumann, Lennard Ole  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19801590)6:2 2:0 Aufgabe
16.06.2017HerrenHauptfeld 404 Varney, Jackson  , TC Blau-Weiss Lechenich (19356551)6:4 6:1
17.06.2017HerrenHauptfeld 502 Moneke, Steven  , Marienburger SC (18602485)3:6 0:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017männlichHauptfeld 213 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)6:3 7:6
21.04.2017männlichHauptfeld 307 Schlamann, Nils  , 1. TC Hiltrup (19100422)6:2 6:1
21.04.2017männlichHauptfeld 404 Staschen, Yannick  , Wilhelmshavener THC (19400317)3:1 Aufgabe
23.04.2017männlichHauptfeld 502 Bartels, Dominik  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19200955)5:7 1:6
11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 01.04.2017 - 09.04.2017
05.04.2017Herren offenHauptfeld 105 Kempen, Lynn Max  , TC im TuS Brackel (19400759)6:2 3:6 10:4
06.04.2017Herren offenHauptfeld 203 Mannapov, Alexander  , Dorstener TC (19500037)7:6 7:6
08.04.2017Herren offenHauptfeld 302 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)6:4 6:0
09.04.2017Herren offenHauptfeld 401 Rüpke, Lukas  , Club zur Vahr (19300391)4:6 1:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
31.03.2017HerrenHauptfeld 212 Bronstein, Suren, KHTC Mülheim (10052705)6:0 6:2
01.04.2017HerrenHauptfeld 306 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (19853374)6:2 6:3
01.04.2017HerrenHauptfeld 403 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884)6:1 6:1
02.04.2017HerrenHauptfeld 502 Möllers, Kim  , Club an der Alster Hamburg (18900889)6:0 7:5
02.04.2017HerrenHauptfeld 601 Willems, Johann  , RTHC Bayer Leverkusen (19501018)3:6 5:7
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017HerrenHauptfeld 109 Flinner, Marek  , TC Blau-Weiß Halle (19853172)6:0 7:5
07.01.2017HerrenHauptfeld 205 Rosenkranz, Mats  , Solinger TC 02 (19850238)6:7 7:6 7:5
07.01.2017HerrenHauptfeld 303 Möllers, Kim  , Der Club an der Alster (18900889)7:6 Aufgabe
08.01.2017HerrenHauptfeld 402 Jänsch-Müller, Vincent  , Dorstener TC (19400467)7:6 2:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 21:17:39)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 125 Floer, Yannick  , TC BW Bad Ems (19950019)6:0 6:0
29.12.2016HerrenHauptfeld 213 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)3:6 6:4 6:10
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
06.11.2016HerrenHauptfeld 212 Brammert, Benjamin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19002010)6:4 6:2
10.11.2016HerrenHauptfeld 306 Rützel, Sebastian  , Kölner HTC Blau-Weiss (18100055)6:0 6:2
11.11.2016HerrenHauptfeld 403 Krug, Thomas  , TC Blau-Weiss Lechenich (18700175)1:6 3:6
TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort White Open by Sport Palast (Niederrhein Tennis Trophy) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel & Yellow Blood 14.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016HerrenHauptfeld 208 Heime, Jonas  , TC Moers 08 e.V. (19650747)6:2 6:2
17.09.2016HerrenHauptfeld 304 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)6:1 6:0
18.09.2016HerrenHauptfeld 402 Loccisano, Benjamin  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751532)6:2 6:3
18.09.2016HerrenHauptfeld 501 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)6:2 3:6 11:9
6.GiKay - Open 2016 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016HerrenHauptfeld 201 Dering, Robert  , TK Blau-Weiss Aachen (19702612)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Quack, Marcel  , TC Wegberg (18902340)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Hanzen, Thomas  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19200243)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)6:3 6:1
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 212 Safanov, Denis  , Hertener TC (19963514)6:0 6:1
02.08.2016U21 mHauptfeld 306 Iwere, Promise  , TC Neuwied (19550020)6:2 6:0
03.08.2016U21 mHauptfeld 403 Muscheites, Lasse  , Oldenburger TeV (19650012)0:6 1:6
2. SILBUD Cup beim Oppumer Tennis Club Ranglistenturnier für Herren (1000 EUR Preisgeld)
Oppumer Tennis CLub 1978 e. V. 28.07.2016 - 31.07.2016
28.07.2016Herren LK 12 - 1Hauptfeld 101 Kepser, Lukas  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (19500579) ohne Spiel
29.07.2016Herren LK 12 - 1Hauptfeld 201 Jaudschus, Stefan  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (17805315)6:0 6:1
30.07.2016Herren LK 12 - 1Hauptfeld 301 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595)6:1 6:0
31.07.2016Herren LK 12 - 1Hauptfeld 401 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)7:5 6:4
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. 06.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 116 Schmidt, Jochen  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (17951450)3:6 6:1 6:7
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016HerrenHauptfeld 208 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328) ohne Spiel
26.05.2016HerrenHauptfeld 304 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:2 6:3
27.05.2016HerrenHauptfeld 402 Focht, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19200488)6:7 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 21:17:39)
44. Steintorturnier
TC-RW-Goch 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015HerrenHauptfeld 201 Stanke, Cedric  , TC RW Goch (19853626)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Andres, Mark-Flavius  , TuS Sennelager (19201228)6:3 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Baum, Eric  , TC-GW-Ratingren (19400595)6:4 6:7 10:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Prudnikau, Aliaksandr  , TuS Ickern (19554685)6:3 6:4
4.TSC-Troisdorf Open Offenes Internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung (Preisgeld 2.500)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V.(TSC) 23.07.2015 - 26.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Günther, Steffen  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18802520)m.A. ohne Spiel
24.07.2015HerrenHauptfeld 301 Lüneborg, Lennart  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19750479)6:3 6:0
25.07.2015HerrenHauptfeld 401 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)6:1 1:6 10:4
26.07.2015HerrenHauptfeld 501 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595)6:2 2:6 10:4
26.07.2015HerrenHauptfeld 601 Wunder, Markus  , TC Oberstenfeld (19950714)2:6 6:2 10:8
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2016 Rodenbusch, Nicolas  , Sportpark TC Simmern (19400882)6:1 6:1
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 3008 Hoffmann, Philipp  , TC Blau-Weiß Halle (19851042)6:3 7:5
22.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 4004 Korshunov, Stanislav  , Dortmunder TK RW 98 (19457458)6:7 2:6
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015Herren EinzelHauptfeld 216 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)6:3 6:1
10.07.2015Herren EinzelHauptfeld 308 Korsten, David  , TC Grün-Weiß Aachen (19652140)4:6 3:6
BEWO-Cup 2015 2.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 2.07.2015, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400880)4:6 2:6
4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro
TTC Brauweiler 29.06.2015 - 02.07.2015
29.06.2015HerrenHauptfeld 113 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)6:1 6:2
29.06.2015HerrenHauptfeld 207 Reiß, Daniel  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (18700531)7:6 6:0
30.06.2015HerrenHauptfeld 304 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)4:6 2:6
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
06.04.2015Herren offenHauptfeld 113 Wiese, Dominik  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19002210)6:3 6:2
08.04.2015Herren offenHauptfeld 207 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595)6:4 6:4
10.04.2015Herren offenHauptfeld 304 Erlic, Laurentiu  , Tennispark Versmold (18603425)4:6 2:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 31.03.2015 - 04.04.2015
02.04.2015HerrenHauptfeld 213 Muc, Bastian  , Borbecker TC (18000443)6:2 6:0
03.04.2015HerrenHauptfeld 307 Lazarescu, Andrei  , TC BS Düsseldorf (18651495)7:5 6:2
03.04.2015HerrenHauptfeld 404 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430)6:4 6:4
04.04.2015HerrenHauptfeld 502 Iwere, Promise  , Andernacher TC (19550020)6:2 6:2
04.04.2015HerrenHauptfeld 601 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699) ohne Spiel
Brauweiler Open 2015 Herren 500,- Euro Preisgeld
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 116 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 21:17:40)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
16.11.2014HerrenHauptfeld 113 Lüneborg, Lennart  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19750479)6:2 6:3
18.11.2014HerrenHauptfeld 207 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)5:7 2:6
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014HerrenHauptfeld 112 Koslowsky, Marciano  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (18402810)6:2 6:1
06.09.2014HerrenHauptfeld 206 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)6:0 6:3
06.09.2014HerrenHauptfeld 303 Gelhardt, Luca Marius  , TC Oberwerth Koblenz (19400743)6:2 6:2
07.09.2014HerrenHauptfeld 402 Otte, Oscar  , Kölner THC Stadion RW (19300145)0:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 116 Wahlier, Marius  , TTC Brauweiler (19003015)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)6:3 6:2
20.06.2014HerrenHauptfeld 304 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)1:6 6:2 8:10
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
02.04.2014HerrenHauptfeld 104 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer SC 99 (18701188)6:2 6:4
03.04.2014HerrenHauptfeld 202 Schaefer, Lukas  , TC Sportpark Moers-Asberg (19650494)7:5 7:5
05.04.2014HerrenHauptfeld 301 Netuschil, Marvin  , TC Iserlohn (19101773)2:6 1:6
Brauweiler Open 2014 Herren/ Preisgeld 500,- (06327514)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
11.01.2014HerrenHauptfeld 201 Schmitz, Bastian  , KTHC Stadion Rot-Weiß (18700756)7:5 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Röttlingsberger, Jannik  , TC Feldmark Dorsten (19500047)4:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 21:17:40)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
19.11.2013HerrenHauptfeld 208 Krott, Kim  , TG Leverkusen (18704130)6:1 6:0
22.11.2013HerrenHauptfeld 304 Schmitter, Yannick  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19300155)4:6 4:6
Kröger-Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228313)
Essen 13.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 106 ZUEHLSDORFF-PAVLOVIC, Holger   (17907733)4:6 1:6
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013HerrenHauptfeld 112 Propst, Björn  , 1. TC Hiltrup (18751136)7:6 6:4
07.09.2013HerrenHauptfeld 206 Spitzlay, Marco  , Kölner THC Stadion RW (19002208)6:3 6:1
07.09.2013HerrenHauptfeld 303 Horn, Leon  , TuS Ickern (19750356)6:2 6:1
08.09.2013HerrenHauptfeld 402 Wirths, Aaron  , Marienburger SC (19300146)6:2 6:7 10:7
08.09.2013HerrenHauptfeld 501 Otte, Oscar  , Kölner THC Stadion RW (19300145)0:6 3:6
9. bob-Open 2013 Damen/Herren Ranglistenturnier (06124513)
TC RW Bliesheim 31.07.2013 - 04.08.2013
01.08.2013Herren EinzelHauptfeld 208 Reker, Oliver  , TC RW Bliesheim (17605436)7:5 Aufgabe
02.08.2013Herren EinzelHauptfeld 304 Iwere, Promise  , Andernacher TC (19550020)6:2 6:3
03.08.2013Herren EinzelHauptfeld 402 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015)4:6 6:4 7:6
03.08.2013Herren EinzelHauptfeld 501 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115)6:1 6:3
04.08.2013Herren EinzelHauptfeld 601 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion RW (19400465)6:4 6:1
Internationaler Apano Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19176113)
Dortmund 21.07.2013 - 28.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 110 BRAUN, Christian   (19300576)6:2 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 205 STASCHEN, Yannick   (19400317)4:6 7:6(3) 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 303 DENKER, Jonas   (18900302)6:2 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 115 KARWASZ, Phillip-Arthur  6:4 3:6 2:6
Wilhelmshöhe Open $ 15.000+Hosp., ITF-Mens Circuit (19144113)
Kassel 30.06.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 214 FERNANDEZ, Adrian  6:3 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 307 SOLTOIANU, Andrei   (19352065)6:1 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 103 RUEPKE, Lukas   (19300391)2:6 2:6
Sommercup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19182113)
Köln 16.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 116 FALLERT, Florian   (19200411)5:7 6:3 0:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013Herren EinzelQualifikation 116 Kupfer, Malte  , Gelsenkirchener TK (18609995)6:1 6:0
04.06.2013Herren EinzelQualifikation 208 Röttlingsberger, Jannik  , TC Friedr. der Große (19500047)6:2 6:2
04.06.2013Herren EinzelQualifikation 304 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)6:2 6:3
05.06.2013Herren EinzelHauptfeld 115 Focht, Tim  , Tenniszentrum Sulzbachtal (19200488)6:3 7:6 (4)
06.06.2013Herren EinzelHauptfeld 208 abel, maximilian  , TC Bad Vilbel (18201199)2:6 6:3 5:7
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Krott, Kim  , TG Leverkusen (18704130)6:1 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Andres, Mark-Flavius  , TK Kurhaus Aachen (19201228)6:3 6:2
31.05.2013HerrenHauptfeld 302 Lotter-Becker, Lars  , TTC Brauweiler (19400880)6:3 6:2
01.06.2013HerrenHauptfeld 401 Kahlke, Jannis  , Kölner THC Stadion RW (19400530)0:6 6:7
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
26.04.2013HerrenHauptfeld 103 Röttlingsberger, Jannik  , TC Friedr. der Große (19500047)6:3 6:3
27.04.2013HerrenHauptfeld 202 Propst, Björn  , 1. TC Hiltrup (18751136)3:6 2:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001Herren HauptfeldHauptfeld 101 (LL) Jovanovic, Branislav  , TC Westerland (19500306)6:1 6:1
30.11.-0001Herren HauptfeldHauptfeld 201 Kathol, Niels  , TC RW Troisdorf (19500708)6:0 6:1
30.11.-0001Herren HauptfeldHauptfeld 301 Mestan, Mark  , TC RW Bliesheim (18608943) ohne Spiel
30.11.-0001Herren HauptfeldHauptfeld 401 Pakebusch, Philip  , RTHC Bayer Leverkusen (18407795)2:6 1:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (06010613)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013HerrenHauptfeld 103 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)6:4 6:4
16.02.2013HerrenHauptfeld 202 Hansen, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (18802485) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 21:17:41)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
29.12.2012HerrenHauptfeld 109 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092)6:3 5:7 10:8
30.12.2012HerrenHauptfeld 205 Czepielewski, Daniel  , TC Rüppurr Karlsruhe (19602150)1:6 3:6
26.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 113 Florea, Martin  , THC Hanau (19201477)6:3 6:2
27.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 207 Schweizer, Benjamin  , BASF TC Ludwigshafen (19650205)5:7 6:3 5:10
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Junioren U16Hauptfeld 105 Wörner, Paul  , TC BW Oberweier (19650466)3:6 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
20.11.2012HerrenHauptfeld 207 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140) ohne Spiel
23.11.2012HerrenHauptfeld 304 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)7:4 4:6 10:8
24.11.2012HerrenHauptfeld 402 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)3:6 1:6
Weco Cup 2012 /insgesamt 3000,- Euro Preisgeld (06307812)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.09.2012 - 03.10.2012
29.09.2012HerrenHauptfeld 207 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)6:1 6:2
30.09.2012HerrenHauptfeld 304 Meiszies, Marius  , TC BW Neuss (18302851) ohne Spiel
03.10.2012HerrenHauptfeld 402 Quinti, Adriano  , TC Weinheim 1902 (18800177)6:1 6:4
03.10.2012HerrenHauptfeld 501 Özelli, Raphael  , TC BW Neuss (18009734)3:6 1:6
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012HerrenHauptfeld 208 Loccisano, Benjamin  , TC Grunewald Duisburg (19751532)6:3 6:2
22.09.2012HerrenHauptfeld 304 Scheiter, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (18802825)6:3 3:6 6:7
Mosel Open $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19190112)
Kenn 26.08.2012 - 02.09.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 208 DETTINGER, Moritz   (19101798)2:6 2:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
26.06.2012Junioren U16Hauptfeld 106 Suchan, Robert  , TC BW 64 Leimen (19650033)3:6 1:6
POWER HORSE Sommercup Köln 2012 Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 15.06.2012 - 16.06.2012
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 119 Bazunow, Valentin  7:5 6:7 5:7
Verbandsmeisterschaften 2012 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (6202612)
RTHC Bayer Leverkusen 05.06.2012 - 10.06.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)0:6 1:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (6010612)
Tennisverband Mittelrhein 24.02.2012 - 26.02.2012
24.02.2012HerrenHauptfeld 110 Weiser, Tobias  , Kölner KHT SW (18700339)6:3 6:0
25.02.2012HerrenHauptfeld 205 Willems, Johann  , KHTC Mülheim (19501018)3:6 3:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) 1. Turnier des Circuit (13281212)
TC Marl 33 e.V. 17.02.2012 - 20.02.2012
18.02.2012Herren U21 (Jg.91 u.jg.)Hauptfeld 206 Lückemeier, Lukas  , TV Warendorf (19500050)6:1 6:4
18.02.2012Herren U21 (Jg.91 u.jg.)Hauptfeld 303 Graskamp, Florian  , TC Rot-Weiß Geseke (19300048)6:1 6:1
19.02.2012Herren U21 (Jg.91 u.jg.)Hauptfeld 402 Michaelis, Thorben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)1:6 3:6
30.11.-0001Herren U21 (Jg.91 u.jg.)Hauptfeld 502 Florea, Stefan  , THC Hanau (19201478)6:4 6:1
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U21 männlichHauptfeld 201 Schlösser, Paul-Michael  , TEC Waldau Stuttgart (19202012)6:1 6:0
03.01.2012U21 männlichHauptfeld 301 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)7:5 4:6 10:6
03.01.2012U21 männlichHauptfeld 401 Kaiser, Maximilian  , Grunewald TC (19751848)6:3 6:3
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 21:17:41)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 109 Dockhorn, Philipp  , TC RW Bad Honnef (19301476)6:1 6:0
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 205 Roeßing, Malte  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19101731) ohne Spiel
27.12.2011U21 männlichHauptfeld 303 Henssen, Trutz  , TC GW Aachen (19101174)3:6 3:6
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268611)
09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U21Hauptfeld 108 EL Barkani, Yassine  , TC Grunewald Duisburg (19200265)6:2 6:1
10.12.2011Junioren U21Hauptfeld 204 Kammer, Niklas  , BG Arnsberg (19500026)6:2 7:5
11.12.2011Junioren U21Hauptfeld 302 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)4:6 6:4 1:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Junioren U16Hauptfeld 115 Schmitz, Constantin  , Andernacher TC (19500334)1:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
08.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 206 Schröter, Jan  , TC RW Hangelar6:0 6:0
10.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 303 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931)6:2 2:0 Aufgabe
11.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 402 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 501 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)6:3 6:3
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 127 Jovanovic, Branislav  , TC Westerland (19500306) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 214 Florea, Stefan  , Eintracht Frankfurt (19201478) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 307 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)0:6 0:6
TC Rot-Weiss Open 2011 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211011)
TC RW Troisdorf 25.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 110 Möhn, Malte  , Hochheimer STV (19400830)6:2 3:6 7:6
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 205 Domaschenko, Anton  , TC Kenn (19200701)6:2 6:2
26.07.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 303 Henssen, Trutz  , TC Grün Weiß Aachen (19101174)6:3 3:6 4:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
30.05.2011Junioren U16Qualifikation 108 Kepser, Lukas  , LTK GW Moyland (19500579)6:3 3:6 2:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Junioren 18Hauptfeld 103 Bartels, Felix  , TC Lingen e. V. Blau-Weiß (19650054)6:2 6:7 6:2
19.03.2011Junioren 18Hauptfeld 202 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221) ohne Spiel
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 21 mHauptfeld 107 Waßmuth, Dennis  , TC Halden 2000 (19350212)5:7 6:4 6:1
05.02.2011U 21 mHauptfeld 204 Weiss, Sascha  , SC Brandenburg (19200025)3:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 108 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)7:5 6:0
29.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 204 Malejka, Louis  , Kölner TC 71 (19650428)6:0 6:2
30.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 302 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)7:5 6:2
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 401 Eisenzapf, David  , Euskirchener TC RW (19500896)4:6 6:2 3:6
12 Youth-Cup (TVN-Kat.B) (07173211)
14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011HerrenHauptfeld 103 Nowotnik, Alexander  , TC Schellenberg (19401161)6:4 6:1
15.01.2011HerrenHauptfeld 202 Smythes, Monti   (19254920)6:1 6:1
16.01.2011HerrenHauptfeld 301 Kückelhaus, Tim  , Euskirchener TC RW (19101962)7:6 3:6 1:6
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U21 männlichHauptfeld 103 Orth, Sebastian  , Viersener THC (19301356)6:3 6:1
02.01.2011U21 männlichHauptfeld 202 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115)1:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 21:17:42)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 106 Gelhardt, Luca Marius  , Bendorfer TV (19400743)2:6 3:6
27.12.2010U 21 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Brechtel, Sascha  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19300157)7:5 6:4
27.12.2010U 21 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)1:6 7:5 11:9
30.11.-0001U 21 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Volkmer, Etienne  , TC BW Oberweier (19301134)5:7 4:6
28.12.2010U18 männlichHauptfeld 109 Braun, Niclas  , TC SCC Berlin (19650045)6:3 3:6 6:2
29.12.2010U18 männlichHauptfeld 205 Zierleyn, Fabian  , Auricher TC (19300501)3:6 4:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010U 21 mHauptfeld 102 Rübel, Sebastian  , TC Grün Weiß Paderborn (19102611) ohne Spiel
06.11.2010U 21 mHauptfeld 201 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357) ohne Spiel
06.11.2010U 21 mHauptfeld 301 Nienhuysen, Niklas  , VTHC Viersen (19300372)2:6 2:6
Indoor Cup (07268410)
29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U21Hauptfeld 105 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)4:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 201 Elsen, Matthias  , TV BW Jülich (19652584) ohne Spiel
04.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 301 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380)7:5 6:4
05.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 401 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)6:1 6:4
05.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 501 Knof, Kristofer  , Bergheimer TC GW (19750309)6:1 6:1
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 111 Disselhoff, Tim  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (19253959)6:2 6:2
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 206 Boborykin, Kacper  , TC Iserlohn (19200008)4:6 6:7
TC Rot-Weiss Open 2010 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211010)
TC RW Troisdorf 18.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 205 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)6:7 6:0 5:7
30.11.-0001Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 101 Esser, Jonathan  , Kölner HTC BW (19400658) ohne Spiel
19.07.2010Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 201 Twardy, Niklas  , RTHC Bayer Leverkusen (19400663)6:3 6:2
30.11.-0001Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 301 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)6:3 2:6 6:1
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
22.06.2010Junioren U14Hauptfeld 104 Lang, Robin  , TC Bad Friedrichshall (19650147)1:6 5:7
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
18.06.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 108 Hobgarski, Christopher  , TC Oberkirchen (19500315) ohne Spiel
19.06.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 204 Khoroshilov, Igor  , TG Hüls (19454595)4:6 2:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U 21 mHauptfeld 115 Illiger, Robin  , TC BW Lechenich (19301115)4:6 0:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 21 mHauptfeld 205 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)3:6 1:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
03.03.2010Junioren U14Hauptfeld 107 Braun, Niclas  , TC SCC Berlin (19650045)6:4 4:6 6:0
04.03.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Muscheites, Lasse  , Rasteder TC (19650012)6:2 6:3
05.03.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Choinski, Jan  , TC Oberwerth Koblenz (19650307)1:6 5:7
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 21 mHauptfeld 106 Hanzen, Thomas  , TK RW Kempen (19200243)6:1 3:6 6:2
20.02.2010U 21 mHauptfeld 203 Zynga, Lennart  , TV Feldmark Dorsten (19100095)4:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010Junioren U 16Hauptfeld 108 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)7:5 6:3
06.02.2010Junioren U 16Hauptfeld 204 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659)1:6 3:6
9. Troisdorfer Wintercup DTB Turnier (06107210)
Tennishalle Haus Rott 30.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 104 Forchap, David-Chaplefeh  , TC Rechen Bochum (19400028)6:1 6:4
30.01.2010Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 202 Boborykin, Kacper  , TC Iserlohn (19200008)7:5 2:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 21:17:42)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Junioren U16Hauptfeld 116 Hansen, Laurenz  , Pulheimer SC (19500953) ohne Spiel
19.12.2009Junioren U16Hauptfeld 208 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 304 Schmidt, Maximilian  , Hamelner TC (19551065)6:1 6:0
20.12.2009Junioren U16Hauptfeld 402 Pfeffer, Emanuel  , SGT Baunatal (19400603)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 501 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)4:6 6:7
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 16 mHauptfeld 101 Katzgrau, Mischa  , TG RW Düren (19405833)6:2 6:0
07.11.2009U 16 mHauptfeld 201 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119)6:2 6:2
08.11.2009U 16 mHauptfeld 301 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)6:1 3:0 Aufgabe
08.11.2009U 16 mHauptfeld 401 Schewe, Malte  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19500055)4:6 7:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 201 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)6:2 6:3
22.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 301 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:3 6:1
23.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 401 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)6:1 6:2
23.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 501 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)6:4 6:0
Cologne Junior Tennis Cup Tennis Europe Category 1 (06206709)
Förderverein Tennis Jüngsten Cup 27.07.2009 - 01.08.2009
28.07.2009B 14 Consolation 1Hauptfeld 207 Wrobel, Elias  , TC GW Gifhorn (19500453)4:6 6:7
27.07.2009B 14 MainHauptfeld 1063 Medinilla, Ricardo  1:6 1:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 16 mHauptfeld 103 Corigliano, Luca  , TC Biblis (19404278) ohne Spiel
21.02.2009U 16 mHauptfeld 202 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)6:3 1:6 6:1
22.02.2009U 16 mHauptfeld 301 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)6:1 4:6 6:1
22.02.2009U 16 mHauptfeld 401 Willems, Johann  , KHTC Mülheim a. d. R. (19501018)7:6 7:5
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14 (6218909)
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2009 - 01.02.2009
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 101 Beauvineau, Jerôme  , RTHC Bayer Leverkusen (19501065)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 201 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 301 Neumann, Raphael  , Kölner TG BG (19550119) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 401 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)6:2 6:2
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 21:17:42)
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
21.11.2008Junioren U16Hauptfeld 108 Mitschein, Timo  , HTC Uhlenhorst (19451676)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Hein, Artur  , MTV Kalenberg (19500707)6:3 3:6 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Schmitz, Kilian  , TC Neheim-Hüsten (19400086)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Zierleyn, Fabian  , Auricher TC (19300501)4:6 2:6
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
07.11.2008U 14 mHauptfeld 101 Lüneborg, Lennart  , HTC SW Bonn (19750479)6:1 6:2
08.11.2008U 14 mHauptfeld 201 Büchel, Jan-Niklas  , TC Bad Homburg (19650155) ohne Spiel
09.11.2008U 14 mHauptfeld 301 Richter, Till  , TC Steinbach (19650302)6:1 6:4
09.11.2008U 14 mHauptfeld 401 Vier, Justus  , TC Bad Homburg (19550144) ohne Spiel
3. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Offenes Jugend-Ranglistenturnier (6106808)
TC Sportpark Rheinbach 04.09.2008 - 07.09.2008
05.09.2008U 14 MännlichHauptfeld 201 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)6:3 6:0
07.09.2008U 14 MännlichHauptfeld 301 Loick, Justus  , Euskirchener TC RW (19500612)6:2 7:5
07.09.2008U 14 MännlichHauptfeld 401 Stiefel, Robin  , MSC München (19500530)6:4 3:6 6:3
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 102 Benning, Benjamin (19650177)6:0 6:2
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 103 Rubinger, Robert (19652585)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 104 Herpel, Erik (19652331)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 101 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)6:0 6:1
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 201 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)6:2 6:2
Bezirksjugendmeisterschaften Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 19.05.2008 - 24.05.2008
20.05.2008U12 männlichHauptfeld 201 Weidlich, Maximilian  , TC BW Siegburg (19604343)6:0 6:0
22.05.2008U12 männlichHauptfeld 301 Winkler, Leon  , SV Refrath Frankenforst (19604355) ohne Spiel
22.05.2008U12 männlichHauptfeld 401 Schröder, Torben  , TC BW Siegburg (19651035)6:0 6:0
23.05.2008U12 männlichHauptfeld 501 Bittner, Maik  , TC RW Overath (19650317)6:1 6:0
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 14 mHauptfeld 208 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931)6:3 7:5
11.05.2008U 14 mHauptfeld 304 Winkler, Nils  , Godesberger TK GW (19400404)7:6 1:6 7:6
12.05.2008U 14 mHauptfeld 402 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)6:4 6:3
12.05.2008U 14 mHauptfeld 501 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665)2:6 6:0 6:0
8.TLC Frühjahrscup 2008-Jugend (6100408)
TC Cyriax 16.04.2008 - 20.04.2008
17.04.2008Junioren U14Hauptfeld 106 Kühnert, Mikel  , Neukirchener TV (19550530)6:1 6:1
18.04.2008Junioren U14Hauptfeld 203 Käfer, Nicolas E.  , Godesberger TK GW (19450943)7:5 6:1
19.04.2008Junioren U14Hauptfeld 302 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Glowick, Fin  , TC Siegen (19400005)0:6 1:6
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 14 mHauptfeld 102 Greupner, Tom  , Solinger TB (19550051)6:3 6:3
23.02.2008U 14 mHauptfeld 201 Schmitz, Constantin  , Andernacher TC (19500334) ohne Spiel
24.02.2008U 14 mHauptfeld 301 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)6:3 5:7 6:2
24.02.2008U 14 mHauptfeld 401 Marquard, Luca  , TC BW Bensheim (19500410)6:3 4:6 6:4
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 12 mHauptfeld 204 Fitzon, Benjamin  , tc bw.ahlen (19750344)6:2 6:4
10.02.2008U 12 mHauptfeld 302 Heidari, Galan  , TC Liblar (19650104)6:3 6:2
10.02.2008U 12 mHauptfeld 401 Rauch, Felix  , TC RW Osterode / NTV (19650021)6:1 6:2
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U 11 und U 12 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 17.01.2008 - 20.01.2008
30.11.-0001U12 männlichQualifikation 102 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)6:0 6:1
30.11.-0001U12 männlichQualifikation 103 Schröder, Torben  , TC BW Siegburg (19651035)6:0 6:0
30.11.-0001U12 männlichQualifikation 104 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)6:1 6:0
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 101 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 201 Heidari, Galan  , TC Liblar (19650104)6:2 7:5
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 21:17:42)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
21.12.2007Junioren U14Hauptfeld 114 Schelhaas, Max  , SGW Gebhardshain (19400063)6:1 6:4
21.12.2007Junioren U14Hauptfeld 207 Hundertmark, Thilo  , TC BW Erkelenz (19400400) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 304 Gehrmann, Philip  , SC Steinberg (19500406)1:6 2:6