TVPro-online Spielerportrait (21.06.2018 19:57:37)
Malejka, Louis  Deutschland, Kölner HTC Blau-Weiss , TVM (19650428)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 8 3 5
2017 25 13 12
2016 18 13 5
2015 17 7 10
2014 10 3 7
2012 1 0 1
2011 20 7 13
2010 24 16 8
2009 42 26 16
2008 29 21 8
Summe 194 109 85
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 08:20:09)
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018HerrenHauptfeld 123 Philippek, Louis  , TC Grün-Gold Bensberg (10050926)7:6 6:2
31.05.2018HerrenHauptfeld 212 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Marienburger SC (19650580)1:6 2:6
Aggertal Pfingst Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018HerrenHauptfeld 107 Tomasetti, Fabio  , TC GG Bensberg (19400405)0:6 6:4 8:10
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018HerrenHauptfeld 102 Avetisyan, Michael  , Baesweiler TC (19750057)2:6 3:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
19.04.2018HerrenHauptfeld 131 Warias, Roman  , TC Grün Weiß Oberkassel (18800905)4:6 6:3 10:1
20.04.2018HerrenHauptfeld 216 Naow, Hazem, Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)1:6 1:6
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018HerrenHauptfeld 102 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116)7:5 6:7 11:9
13.01.2018HerrenHauptfeld 201 Sachs, Daniel, TC Bayer Dormagen (18205788)5:7 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 08:20:09)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
12.11.2017HerrenHauptfeld 211 Zens, Max  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19751668)6:7 6:3 10:5
16.11.2017HerrenHauptfeld 306 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)1:6 2:6
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)6:7 4:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654)6:4 6:2
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219) ohne Spiel
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 20.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)6:2 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Tufekcic, Goran, TC Blau-Weiß Schwelm (10052454)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Strunk, Benjamin  , E T U F e.V., Tennisriege (19200712)7:5 4:6 8:10
22. Fleischhauer-Cup 2017 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017HerrenHauptfeld 108 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:1 5:7 10:7
16.09.2017HerrenHauptfeld 204 Böhr, Ben  , tc bayer dormagen (10153040)6:2 6:3
17.09.2017HerrenHauptfeld 302 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)0:6 2:6
17.09.2017HerrenHauptfeld 402 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)2:6 6:2 8:10
9. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 06.09.2017 - 11.09.2017
06.09.2017HerrenHauptfeld 106 Nieberg, Florian  , TC Grün-Gold Bensberg (18205480)3:6 3:6
TC Ford Köln Cup 2017 LK Turnier mit Preisgeld für Damen & Herren, offene Altersklasse mit Nebenrunde (17338)
TC Ford Köln e.V. 09.08.2017 - 13.08.2017
10.08.2017HerrenHauptfeld 103 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685) ohne Spiel
11.08.2017HerrenHauptfeld 202 Steffen, Sebastian  , TC Ford Köln (18002821)6:7 0:6
3. Kölner Tenniswoche 2017 / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017Herren offenHauptfeld 103 Lerho, René-Léon  , TTC Brauweiler (18609330)1:6 6:3 10:4
05.08.2017Herren offenHauptfeld 202 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:4 6:3
05.08.2017Herren offenHauptfeld 301 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)0:6 1:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 26.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Schwertner, Merlin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18900363)3:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Horstkötter, Jan  , Rodenkirchener TC (19451956)6:2 6:2
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Jeuck, Alexander, Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:2 6:2
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 401 Kümpers, Joan-Lukas  , TC 22 Rheine (19853083)6:0 6:2
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017HerrenHauptfeld 130 Brammert, Benjamin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19002010) ohne Spiel
15.06.2017HerrenHauptfeld 215 Neumann, Lennard Ole  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19801590)0:6 2:6
16.06.2017Herren NebenrundeHauptfeld 104 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) ohne Spiel
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 01.06.2017 - 05.06.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Bongartz, Julius  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10054457)6:0 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Varney, Jackson  , TC Blau-Weiss Lechenich (19356551)1:6 0:6
Aggertal Indoor Open 2017 (offen: A7; Senioren/-innen: S6) powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 03.01.2017 - 08.01.2017
05.01.2017HerrenHauptfeld 110 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:2 6:0
07.01.2017HerrenHauptfeld 205 Dugandzic, Boris  , TC BW Lechenich (18507693)2:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 08:20:10)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 115 Rauch, Tobias  , TK BW Aachen (19902837)1:6 1:6
30.12.2016Herren NebenrundeHauptfeld 204 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)7:5 6:2
31.12.2016Herren NebenrundeHauptfeld 302 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19604281)6:4 6:2
31.12.2016Herren NebenrundeHauptfeld 401 Hesebeck, Julian  , TG GW im DJK Bocklemünd (18801272)6:2 6:0
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
06.11.2016HerrenHauptfeld 208 Klein, Johannes  , TC Rot-Weiss Hangelar (19901582)1:6 3:6
21.Fleischhauercup 2016 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016HerrenHauptfeld 107 Jacobs, Felix  , TC Grün-Weiß Bergheim (19604045)6:2 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)4:6 2:6
15. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar
TC Lindlar 10.09.2016 - 10.09.2016
10.09.2016HerrenHauptfeld 104 Lippok, Daniel  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18200068)6:1 0:6 10:4
10.09.2016HerrenHauptfeld 406 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:1 6:2
TC Ford Köln Cup 2016 LK Turnier mit Preisgeld für Damen & Herren, offene Altersklasse mit Nebenrunde (16425)
TC Ford Köln e.V. 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016HerrenHauptfeld 202 Hansen, Johannes  , SC Condor e.V. (18889122)6:2 6:0
06.08.2016HerrenHauptfeld 301 Hauberg, Daniel  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (17806808)7:5 6:4
06.08.2016HerrenHauptfeld 401 Miebach, Christian  , TC Viktoria (19301066)6:2 6:1
07.08.2016HerrenHauptfeld 501 Mirschinka, Kristof  , TC Ford Köln (18704401)6:0 6:2
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 119 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)1:6 1:6
8. Riehler-Aue-Cup sponsered by Florida Keys and Key West KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 30.07.2016 - 30.07.2016
30.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 205 Knoke, Leon  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19751511)4:6 7:5 10:7
30.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 506 Koerner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)6:2 6:1
10. LK- Tagesturnier der Bergischen TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 29.05.2016 - 29.05.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 409 Opitz, Marcel  , Kölner HTC Blau-Weiss (19007933)7:5 4:6 10:8
29.05.2016HerrenHauptfeld 509 Klocke, Justus  , Mündener Tennisclub e. V. (19552082)7:6 0:6 11:13
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 08:20:10)
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.08.2015 - 18.08.2015
18.08.2015Herren offen 10:30Hauptfeld 102 Koerner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)6:0 6:2
18.08.2015Herren offen 10:30Hauptfeld 204 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)2:6 1:6
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Herren EinzelQualifikation 911 Schmalen, Jan  , TC Blau-Weiss Lechenich (18900444)2:6 4:6
16.07.2015Herren EinzelQualifikation 1011 Pohl, Morten  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19050338)6:3 6:4
17.07.2015Herren EinzelQualifikation 1112 Ruckes, Jens  , TC Blau-Weiss Lechenich (19200216)m.A. ohne Spiel
13.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 1718 Hopp, Michel  , TC Erfurt 93 e.V. (19850291)3:6 2:6
14.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 1819 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)3:6 6:3 3:10
13.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 1820 Schmidt, Erik  , TC Rot-Weiss Hangelar (19706075)6:2 6:2
BEWO-Cup 2015 2.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 2.07.2015, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001BEWO-Cup 2015 VorqualifikationHauptfeld 108 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)7:6 6:1
30.11.-0001BEWO-Cup 2015 VorqualifikationHauptfeld 204 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)1:6 2:6
4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro
TTC Brauweiler 29.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001HerrenQualifikation 104 Koslowsky jr., Peter  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (18901498)1:6 6:7
29.06.2015HerrenHauptfeld 113 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580)1:6 2:6
30.06.2015Herren NebenrundeHauptfeld 102 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 212 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116) ohne Spiel
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 306 Voßgätter, Lennart  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19754673)3:6 6:0 6:2
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 403 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855)2:6 0:6
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.06.2015 - 16.06.2015
16.06.2015Herren offenHauptfeld 406 Woitzik, Thomas  , TV Dellbrück (19008129)6:7 6:2 10:7
16.06.2015Herren offenHauptfeld 608 Wirtz, Thomas  , TV Jahn 06 e.V. Kapellen (18603698)6:0 6:2
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
21.05.2015HerrenQualifikation 211 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)2:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 08:20:11)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 107 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337)0:6 3:6
30.11.-0001U18m (JG 1996/1997) NebenrundeHauptfeld 204 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)6:4 6:7 11:9
30.12.2014U18m (JG 1996/1997) NebenrundeHauptfeld 401 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:3 6:1
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014HerrenHauptfeld 102 Dumberth, Moritz  , TC Grün-Weiß Stommeln (19607118)6:0 6:1
18.10.2014HerrenHauptfeld 201 Boenigk, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (18803083)0:6 3:6
Patricio Travel Cup September Herren mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 20.09.2014 - 28.09.2014
20.09.2014HerrenQualifikation 101 Boenigk, David  , TC Königsdorf (18803083)1:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 103 Miebach, Frederik  , TC GW Leverkusen (19405939)3:6 Aufgabe
1. ALTC LK-Turnierwoche mit Preisgeld
Aachen-Laurensberger Tennis-Club e.V. 08.09.2014 - 14.09.2014
09.09.2014Herren LK02 - LK13Hauptfeld 103 Diesing, Jason  , Aachen-Laurensberger TC (19200847)m.A. ohne Spiel
10.09.2014Herren LK02 - LK13Hauptfeld 202 Lorenz, Konstantin  , TC RW Jülich (19306664)m.A. ohne Spiel
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Overath 2014 mit LK-Wertung, Turniernummer LK 14186
01.09.2014 - 14.09.2014
08.09.2014HerrenHauptfeld 204 Schulte, Jonathan  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19604264)o.A. ohne Spiel
18. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.09.2014 - 08.09.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Frank, Christian  , TC Blau-Weiss Lechenich (17902111)2:6 0:3 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Stade, Ingo  , TC RW Jülich (17401724)1:2 Aufgabe
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 110 Kürzel, Robin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19656564) ohne Spiel
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 205 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021)2:6 0:3 Aufgabe
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 08:20:11)
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07112312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 108 Glowick, Fin (19400005)1:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 08:20:11)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011U18 männlichHauptfeld 110 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)4:6 2:6
30.11.-0001U18 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Lindner, Tim  , Godesberger TK GW (19505422)6:3 6:2
30.12.2011U18 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Thiele, Lars  , Dorstener TC (19408450)2:6 6:7
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268511)
18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011Junioren U21Hauptfeld 105 Deriagin, Andrey  , TuS Ickern (19151927)3:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 205 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931)5:7 3:6
4.Siegburger Sommercup Nachwuchs (Nr.: 06234411)
STV am Grafenkreuz 31.08.2011 - 03.09.2011
01.09.2011Nachwuchs U 21 männlichQualifikation 506 Braun, Christian  , TV Süd Bremen (19300576)4:6 3:6
02.09.2011Nachwuchs U 21 männlichQualifikation 607 Musolff, tim  , Tc rw Hangelar (19352102)6:3 6:2
02.09.2011Nachwuchs U 21 männlichHauptfeld 101 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)3:6 1:6
14.OTS Nachwuchs Cup im TC Weiden TVM Kategorie A ( 06162111)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 110 Gleisner, Tristan  , Grunewald Duisburg (19450233)6:1 6:0
23.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 205 Skowronek, Jan  , TC SW Mechernich (19150710)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011111)
Tennisbezirk Düsseldorf 18.07.2011 - 22.07.2011
18.07.2011Junioren U21Hauptfeld 115 Tesanovic, Marko  , Gelsenkirchener TC (19200751)0:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2011 Bezirk Köln - Leverkusen
TC Ford Köln/KTC Weidenpescher Park 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011HerrenHauptfeld 104 Heidermann, Stephan  , VKC Köln (18603135)7:6 7:5
02.06.2011HerrenHauptfeld 202 Engels, Mike  , KTC Weidenpescher Park (19405685)3:6 1:6
OTS Oster Nachwuchs Cup 2011 (06285411)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.04.2011 - 27.04.2011
25.04.2011Herren NW U21Hauptfeld 104 Heinrichs, Stefan  , Pulheimer SC (19301078)6:2 3:6 10:5
25.04.2011Herren NW U21Hauptfeld 202 Wichelhaus, Maximilian  , Solinger TC 02 (19250364)1:6 2:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Junioren 18Hauptfeld 102 Becker, Lars  , TC Homberg Meiersberg (19300837)6:1 7:6
19.03.2011Junioren 18Hauptfeld 201 Nienhuysen, Niklas  , TV 03 SG Krefeld (19300372) ohne Spiel
20.03.2011Junioren 18Hauptfeld 301 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)0:6 0:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 16 mHauptfeld 206 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)4:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 107 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119)6:2 6:7 7:6
29.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 204 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)0:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 08:20:11)
4OTC Cup (07130110)
19.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010Junioren U18Hauptfeld 107 Kuhr, Justin   (19501049)7:5 0:6 0:3 Aufg
7 Indoor Cup (07046710)
29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Junioren U18Hauptfeld 103 Hein, Artur  , MTV Kahlenberg (19500707) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 206 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)6:1 6:0
04.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 303 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)6:4 6:2
05.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 402 Knof, Kristofer  , Bergheimer TC GW (19750309)1:6 3:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U16/18Hauptfeld 205 Esser, Moritz  , RTHC Bayer Leverkusen (19405690)6:0 6:0
18.08.2010Junioren U16/18Hauptfeld 303 Schwientek, Tim  , RTHC Bayer Leverkusen (19301598)4:6 3:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
21.06.2010Junioren U14Qualifikation 105 Stodder, Timo  , TC SCC Berlin (19650219)3:6 2:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U 14 mHauptfeld 116 Loges, Florian  , Pulheimer SC (19650896)6:0 6:0
22.05.2010U 14 mHauptfeld 208 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)6:3 6:1
23.05.2010U 14 mHauptfeld 304 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:0 6:1
24.05.2010U 14 mHauptfeld 402 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)6:1 6:2
24.05.2010U 14 mHauptfeld 501 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056)7:6 1:6 2:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 16 mHauptfeld 207 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737)1:6 0:6
OTS Oster Cup 2010 Jugend U 12/14/16 m+w (06237910)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
06.04.2010Junioren U 16Hauptfeld 201 Lanzerath, Philipp  , RTHC Leverkusen (19450057) ohne Spiel
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 208 Kaiser, Anthony  , RTHC Leverkusen (19650630)6:1 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 304 Westerdorf, Julian  , RTHC Leverkusen (19650849)6:0 6:3
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 402 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)6:2 6:4
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 501 Schraa, Fabian  , TC BW Duisdorf (19751651)6:3 6:1
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
04.02.2010Junioren U14Hauptfeld 106 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)6:0 6:0
06.02.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)6:2 6:0
07.02.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)1:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 108 Gerner, Jan-Lukas  , TC BW Duisdorf (19405721)6:3 0:6 7:6
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 204 Berger, Michael  , TC Angertal (19550573)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 302 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)0:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 08:20:11)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Junioren U16Hauptfeld 112 Taps, Simon  , Kahlenberger HTC (19501186)4:6 2:6
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
04.12.2009Junioren U14Hauptfeld 112 Hasenklever, Philip  , RTC Ratingen (19655184) ohne Spiel
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 206 Hebbelmann, Thorben  , Borbecker TC (19751985)6:0 6:2
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 303 Schauf, Titus  , Haaner TC (19650642)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)7:5 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737)1:6 6:1 3:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
20.11.2009Junioren U16Hauptfeld 107 Rüther, Malte  , TC Angertal (19500605)6:0 6:1
21.11.2009Junioren U16Hauptfeld 204 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747)3:6 5:7
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
13.11.2009Junioren U14Hauptfeld 111 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:0 6:1
14.11.2009Junioren U14Hauptfeld 206 Wegner, Till  , Unterbacher TC (19751246)6:4 2:6 6:7
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 14 mHauptfeld 103 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651)6:1 6:1
07.11.2009U 14 mHauptfeld 202 Mauch, Joshua  , BW Camberg (19650136)6:1 6:2
08.11.2009U 14 mHauptfeld 301 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)3:6 7:6 3:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07046709)
Olympic Sportcenter Mettmann 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U16Hauptfeld 115 Bergmann, Moritz  , Remscheider SV (19554497)6:0 6:3
31.10.2009Junioren U16Hauptfeld 208 Boehlke, Tobias  , Tv Osterath (19400556)2:6 2:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U 14 mHauptfeld 201 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536)6:0 6:1
24.10.2009U 14 mHauptfeld 301 Barwinski, Björn  , TC Homberg-Meiersberg (19650424)1:6 4:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009Junioren U14Hauptfeld 201 Kurth, Stephan  , TC Erftstadt-Gymnich (19550087) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 203 Loick, Justus  , Euskirchener TC RW (19500612)4:3 Aufgabe
22.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 302 Beauvineau, Jerôme  , RTHC Bayer Leverkusen (19501065)6:3 6:2
23.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 401 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)1:6 2:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.07.2009U 14 männlichHauptfeld 103 Bodenmüller, Tim  , TC Rheinstadion e. V. (19650050)6:0 6:0
30.07.2009U 14 männlichHauptfeld 202 Berger, Michael  , TC Angertal (19550573)6:0 6:0
31.07.2009U 14 männlichHauptfeld 301 Andre, Felix  , Berliner Schlittschuh-Club (19500934)0:6 1:6
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172909)
Tennisabteilung des SV BAyer Wuppertal 20.07.2009 - 23.07.2009
20.07.2009Jungen U14Hauptfeld 115 Hoffmann, Benjamin  , Lintorfer Tc v. 1972 (19550683)6:1 6:3
21.07.2009Jungen U14Hauptfeld 304 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:2 6:1
21.07.2009Jungen U14Hauptfeld 402 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:1 7:6
22.07.2009Jungen U14Hauptfeld 501 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)1:6 3:6
22.07.2009Jungen U14Hauptfeld 602 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)6:1 6:3
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
29.05.2009U 14 mHauptfeld 113 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)6:1 6:1
30.05.2009U 14 mHauptfeld 207 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530)7:6 6:1
31.05.2009U 14 mHauptfeld 304 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)6:1 6:4
31.05.2009U 14 mHauptfeld 402 Kuhr, Justin  , TC Wetzlar (19501049)6:3 6:1
01.06.2009U 14 mHauptfeld 501 Thüsing, Dominik  , Wiesbadener THC (19500515)3:6 3:6
TLC Frühjahrs Cup 2009 (6100409 Jugend)
TC Cyriax 23.04.2009 - 26.04.2009
23.04.2009Junioren U14Hauptfeld 206 kuhn, alexander   (19604097)6:2 6:0
25.04.2009Junioren U14Hauptfeld 303 Hansen, Laurenz  , Pulheimer SC (19500953)7:6 5:7 4:6
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001JUNIOREN U 14Hauptfeld 204 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530)6:1 6:4
30.11.-0001JUNIOREN U 14Hauptfeld 302 Pastore, Marco  , TK 78 Oberhausen (19650882)3:6 6:3 6:2
30.11.-0001JUNIOREN U 14Hauptfeld 401 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747)6:7 4:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
27.02.2009Junioren U14Hauptfeld 105 Greven, Marvin  , TC Giesenkirchen (19650120)6:1 6:0
28.02.2009Junioren U14Hauptfeld 203 Poland-Smith, Callum  , T.C Montabaur (19555044)
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 14 mHauptfeld 202 Geisler, Christoph  , TC BW Neuss (19550243)6:2 6:1
21.02.2009U 14 mHauptfeld 301 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)3:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14 (6218909)
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2009 - 01.02.2009
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 102 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380)4:6 4:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 08:20:12)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
19.12.2008Junioren U14Hauptfeld 114 Bringmann, Marc   (19603920)6:1 6:4
20.12.2008Junioren U14Hauptfeld 207 Rebscher, Florian  , TC BW Bensheim (19650668)6:7 4:6
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
05.12.2008Junioren U14Hauptfeld 111 Dörken, Maximilian  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19550735)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 206 Poswiat, Moritz  , Barmer TC 1893 e.V. (19551818)3:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 910 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:0 6:4
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 1011 Kaiser, Anthony (19650630)6:3 6:1
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 1012 Bittner, Maik (19650317)6:0 6:2
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 102 Heidari, Galan  , TC BW Lechenich (19650104)3:6 6:2 7:5
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 201 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)2:6 2:6
13.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044308- 6130108)
TSC Troisdorf 10.07.2008 - 13.07.2008
30.11.-0001U12/mQualifikation 102 Schönwälder, Florian  , TC Lese Grün Weiß Köln (19652704)6:4 6:2
30.11.-0001U12/mQualifikation 203 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)6:0 6:0
30.11.-0001U12/mQualifikation 204 Jülich, Sascha  , BG Bonn-Beuel (19652354)6:2 6:0
30.11.-0001U12/mHauptfeld 101 Wilmes, Maximilian  , Tc Milstenau e.V. (19651325)6:1 6:0
30.11.-0001U12/mHauptfeld 201 Jülich, Sascha  , BG Bonn-Beuel (19652354)6:2 6:2
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 12 mHauptfeld 110 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380)2:6 6:1 3:6
10.05.2008U 12 m NebenrundeHauptfeld 204 Schneider, Johannes  , Kölner THC Stadion RW (19652586)6:1 6:2
12.05.2008U 12 m NebenrundeHauptfeld 302 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)6:4 7:5
12.05.2008U 12 m NebenrundeHauptfeld 401 Maurin, Noel  , TC Giesenkirchen (19650176)6:3 6:2
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 12 mHauptfeld 207 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)4:6 6:0 6:3
19.04.2008U 12 mHauptfeld 304 Greven, Steven  , TC Giesenkirchen (19650121)6:3 6:1
20.04.2008U 12 mHauptfeld 402 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)6:2 6:1
20.04.2008U 12 mHauptfeld 501 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion (19650414)4:6 1:6
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 12 mHauptfeld 105 Halstrick, Tizian  , Godesberger TK GW (19751624)6:0 6:0
23.02.2008U 12 mHauptfeld 203 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664) ohne Spiel
23.02.2008U 12 mHauptfeld 302 Niklas-Salminen, Patrik   (19753809)2:6 0:6
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U 11 und U 12 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 17.01.2008 - 20.01.2008
30.11.-0001U12 männlichQualifikation 104 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)1:6 0:6
30.11.-0001U12 männlichQualifikation 204 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)6:0 6:0
30.11.-0001U12 männlichQualifikation 304 Schröder, Torben  , TC BW Siegburg (19651035)6:0 6:1
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 102 Heidari, Galan  , TC Liblar (19650104)
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 202 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:1 6:3