TVPro-online Spielerportrait (20.06.2018 23:11:30)
Mertens, Marco  Deutschland, TC Stadtwald Hilden e.V., TVN (19650221)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. Neandertaler Tennis Open Offene AK Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 12 5 7
2015 15 7 8
2014 14 8 6
2013 16 8 8
2012 24 9 15
2011 21 10 11
2010 12 5 7
2009 13 6 7
2008 6 2 4
2007 3 1 2
Summe 136 61 75
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 22:03:21)
2. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 11.09.2016 - 18.09.2016
12.09.2016HerrenHauptfeld 115 Pinner, Lutz  , TC Rot-Weiß Stiepel (18003052)0:6 3:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 111 Kubasik, Danny  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18408332)n.a. ohne Spiel
13.08.2016HerrenHauptfeld 206 Rützel, Sebastian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18100055)0:6 2:6
36. certoplast OPEN 2016 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 08.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016HerrenHauptfeld 116 Meyer, Jan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19300488)0:6 0:6
7. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2016 (500 EUR Preisgeld)
TC Grün-Weiß Langenfeld 01.08.2016 - 07.08.2016
01.08.2016HerrenHauptfeld 122 Moll, Clemens  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (19850388)7:5 7:5
04.08.2016HerrenHauptfeld 211 Reimann, Niklas  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19003079)6:3 6:1
05.08.2016HerrenHauptfeld 306 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)1:6 0:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Becker, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (19351542)6:4 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Hanzen, Thomas  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19200243)1:6 2:6
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
10.04.2016U 21 mHauptfeld 105 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:4 4:6 9:11
09.04.2016U 21 mHauptfeld 205 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)0:6 3:6
10.04.2016U 21 mHauptfeld 305 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:4 6:7 13:11
09.04.2016U 21 mHauptfeld 405 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)6:4 6:4
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 22:03:21)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 126 Honneth, Benjamin  , TC Schellenberg e.V. (18208827)2:6 3:6
30.12.2015Herren NebenrundeHauptfeld 207 Lohrer, Lasse  , Tennis 65 Eschborn (19650036)6:1 4:6 3:10
1. Neandertaler Tennis Open - E / T7
TSC Unterfeldhaus e.V. Erkrath 13.09.2015 - 20.09.2015
13.09.2015Herren offenHauptfeld 105 Dietz, Nicolas  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19002822)6:4 3:6 3:6
35. certoplast OPEN 2015 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 27.07.2015 - 02.08.2015
28.07.2015HerrenQualifikation 108 Balkenhol, Hendrik  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19300489)6:3 6:3
28.07.2015HerrenQualifikation 204 Maier, Jayson Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992)1:6 2:6
6. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2015 - für fast alle Altersklassen (Ranglisten- und LK Wertung)
TC Grün-Weiß Langenfeld 18.07.2015 - 02.08.2015
22.07.2015HerrenHauptfeld 103 Kaiser, Marc  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19002224)m.A. ohne Spiel
23.07.2015HerrenHauptfeld 202 Hallen, Steffen  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18901876)6:3 6:1
24.07.2015HerrenHauptfeld 301 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18750033)5:7 5:7
26.07.2015HerrenHauptfeld 402 Stark, Marcel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18150265)7:5 6:4
6. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2015 - offene Klassen
TC Grün-Weiß Langenfeld 20.07.2015 - 26.07.2015
22.07.2015HerrenHauptfeld 103 Kaiser, Marc  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19002224)m.A. ohne Spiel
23.07.2015HerrenHauptfeld 202 Hallen, Steffen  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18901876)6:3 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18750033)5:7 5:7
26.07.2015HerrenHauptfeld 402 Stark, Marcel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18150265)7:5 6:4
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Tennisclub Bayer Dormagen e.V. 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015Herren offenHauptfeld 105 Raschke, Max  , TC Blau-Weiß Delmenhorst (18506408)2:6 4:6
24.05.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 104 Raabe, Martin  , Kölner TG Blau-Gold (18502720)3:6 6:2 7:6
24.05.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 202 Gierscher, Maximilian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (19654393)6:3 6:2
25.05.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 301 Shaw, Christopher  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19101975)4:6 7:6 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 22:03:21)
2. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014HerrenHauptfeld 111 Mann, Maximilian  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V (19011056)1:6 3:6
30.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 204 Wachholz, Ben  , TSC Hansa Dortmund (10051383)6:3 6:1
30.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 302 Reinhardt, Florian  , TSG Solingen e.V. (19053133)2:6 1:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Mannheims, Bjarne  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19851194)4:6 4:6
09.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Domgans, Marco  , SV Blau-Weiss Hand (18109550)6:1 6:0
10.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 301 Koch, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (18902273)6:2 6:3
10.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 401 Grützediek, Timo  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19109946)6:2 6:0
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 18 mHauptfeld 108 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)7:5 6:3
01.08.2014U 18 mHauptfeld 204 Hüschen, Nils  , TC Moers 08 e.V. (19950720)6:3 6:7 7:6
02.08.2014U 18 mHauptfeld 302 Thiel, Oliver  , Tennisclub Radolfzell e.V. (19652525)6:4 7:6
03.08.2014U 18 mHauptfeld 401 Breitbach, Kai  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19851149)6:7 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 130 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014HerrenHauptfeld 202 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)1:6 0:6
05.01.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Gleisner, Tristan  , TC Grunewald Duisburg e.V. (19450233)5:7 6:3 10:4
05.01.2014Herren NebenrundeHauptfeld 301 Bootz, Julius  , TC GG Bensberg (19350312) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 22:03:22)
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
21.09.2013HerrenQualifikation 108 Maier, Jayson  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19555992)3:6 3:6
STC-Cup (07390913)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 26.08.2013 - 01.09.2013
29.08.2013HerrenHauptfeld 204 Schauf, Magnus  , SV Bayer Wuppertal (19450446)1:6 6:4 6]:[10
01.09.2013Herren NebenrundeHauptfeld 202 Benoutiq, Adil  , BG Gräfrath (18351474)6:1 6:1
01.09.2013Herren NebenrundeHauptfeld 301 Maier, Jayson  , TC Stadtwald Hilden (19555992)4:6 7:6(9) [10:2]
TC Rot-Weiß Essen-Steele LK-Turnier
TC Rot-Weiß Essen-Steele e.V. 19.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013Herren offen / 30 AHauptfeld 204 Fürbach, Alexander  , Kahlenberger HTC (19052929)6:4 6:4
24.08.2013Herren offen / 30 AHauptfeld 302 Scheidegg, Simon  , Blau-Weiss Oberhausen (18303131)6:1 7:5
25.08.2013Herren offen / 30 AHauptfeld 401 Schürholz, Jörg  , RW Essen-Steele (17201189)o.A. ohne Spiel
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 115 Nitsche, Christopher  , TC GW Oberkassel (19556157)6:0 6:2
16.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 208 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)5:7 6:4 7:6
17.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 304 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)6:7 7:6 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 120 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)0:6 0:6
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier DUNLOP JUNIOR SERIES (07388213)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
06.08.2013Nachwuchs männlichHauptfeld 110 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)4:6 2:6
08.08.2013Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 103 Raa, Jonathan  , TC Oberwerth Koblenz (19356300)1:6 1:6
BodenBoss LK Sommer Turnierserie 2013
TC Dümpten 04.08.2013 - 04.08.2013
04.08.2013HerrenHauptfeld 101 Scheidegg, Stefan  , TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. (18103179)3:6 1:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Förster, Niklas  , TSC Hilden (19053315)6:3 6:1
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U18Hauptfeld 102 Nuding, Leon  , TuS Breitscheid (19556491)6:1 6:0
27.04.2013Junioren U18Hauptfeld 201 Sanz, Robin  , Lüdenscheider TV 1899 (19750379)4:6 6:1 14:16
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 22:03:22)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 115 Röhling, Tom  , TC Friedr. der Große (19754536)4:6 2:6
29.12.2012U18m NebenrundeHauptfeld 202 Jansen, Thies  , TC Odendorf (19604047)6:3 6:1
30.12.2012U18m NebenrundeHauptfeld 301 Müller, Julian  , TC Schwarz-Weiß Merzig (19950434)6:2 2:6 5:10
23.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Qualifikation 205 Kardol, David  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19200513)0:6 1:6
PMTR-Nachwuchs-Cup (07215012)
Tennisakademie PMTR 15.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012Herren U21Hauptfeld 207 Augustat, Jan Henri  , TC Grunewald Duisburg (19500609)1:6 4:6
17.11.2012Herren U21 NebenrundeHauptfeld 104 Matigulin, Azat  , TC Marl 33 (19454613)6:4 6:4
17.11.2012Herren U21 NebenrundeHauptfeld 202 Geppert, Torben  , TC BW Flüren (19501205)2:6 6:4 6:7
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 115 Schlösser, Marc  , TC RW Overath (19406076)6:2 6:3
20.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 304 Wolf, Leander  , TC Königsdorf (19505681)6:2 6:4
21.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 402 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:1 6:3
21.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 501 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)3:6 1:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 106 Ferrauti, Fabio  , Thc brühl (19301116)1:6 0:6
11.08.2012Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 102 Miebach, Frederik  , RTHC Bayer LeverkusenTVM (19405939)6:0 6:1
11.08.2012Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 201 Wette, Cornell  , TC Grün Weiss Ratingen (19851122)2:6 4:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Jugend U 18Qualifikation 506 Adlane, Amin  , TV Rösrath (19555905)6:0 6:1
07.08.2012Jugend U 18Qualifikation 507 Steglich, Marcel  , RTHC Bayer Leverkusen (19557725)6:0 6:1
30.11.-0001Jugend U 18Hauptfeld 102 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)4:6 6:3 4:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M18Hauptfeld 209 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)7:5 7:6
03.08.2012Junioren M18Hauptfeld 305 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)6:3 0:6 6:7
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 122 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)2:6 5:7
DORMA VITA CUP 2012 5. Nachwuchs-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172812)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 103 Mauch, Joshua  , TC BW Bad Camberg (19650136)m.A. ohne Spiel
26.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 202 Wichelhaus, Maximilian  , Solinger TC 02 (19250364)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011112)
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2012 - 06.07.2012
02.07.2012Junioren U21Hauptfeld 114 Pashayan, Daniel  , TG Hüls (19652447)2:6 3:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 16 mHauptfeld 203 Delank, Conrad  , ETUF Essen (19750473) ohne Spiel
10.03.2012U 16 mHauptfeld 302 Wittek, Constantin  , TC Rot-Weiß Waltrop (19850949)2:6 2:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012U 21 mHauptfeld 106 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116)2:6 5:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 22:03:22)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011U16 männlichHauptfeld 109 Hauck, Moritz Immanuel  , TG Leverkusen (19705919)6:0 6:0
29.12.2011U16 männlichHauptfeld 205 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:4 6:3
30.12.2011U16 männlichHauptfeld 303 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:2 6:1
30.12.2011U16 männlichHauptfeld 402 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)3:6 2:6
13. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der jeweiligen Konkurrenz erhalten hochwertige Reisen*** (07174011)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011NMHauptfeld 108 Castanie, Julien  , MTV Kahlenberg (19101035)3:6 1:6
3. Stiepeler Nachwuchsturnier 2011 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Herren U21Hauptfeld 208 Sommer, Felix  , TSC Hansa Dortmund (19200313) ohne Spiel
14.OTS Nachwuchs Cup im TC Weiden TVM Kategorie A ( 06162111)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 114 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664) ohne Spiel
23.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 207 Iserath, Alexander  , TC Alsdorf RW (19201852)2:6 0:6
23.08.2011Herren NW U21 NebenrundeHauptfeld 203 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)7:6 6:1
24.08.2011Herren NW U21 NebenrundeHauptfeld 302 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)6:4 6:1
30.11.-0001Herren NW U21 NebenrundeHauptfeld 401 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085)1:6 7:6 6:10
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U16Hauptfeld 113 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)6:0 6:1
16.08.2011Junioren U16Hauptfeld 207 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)6:3 6:3
16.08.2011Junioren U16Hauptfeld 304 Geppert, Torben  , Kahlenberger HTC (19501205)3:6 4:6
DORMA VITA Cup 2011 4. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172811)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Nachwuchs männlichQualifikation 102 Bychkov, Alexander  , TG Hüls (19151717)6:2 5:7 3:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 108 Aliveioglou, Tim  , TC Giesenkirchen (19500591)6:4 7:5
29.07.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)7:5 7:5
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119)7:6 4:6 1:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 16 mHauptfeld 207 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931)7:6 7:5
12.06.2011U 16 mHauptfeld 304 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)6:7 5:7
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 16 mHauptfeld 107 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)4:6 1:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 16 mHauptfeld 114 Röhling, Tom  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19754536)3:6 6:2 3:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 16 mHauptfeld 103 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)2:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 22:03:23)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U 16 männlichHauptfeld 108 Nicolas, Frederic  , TC GW Stommeln (19650915) ohne Spiel
29.12.2010U 16 männlichHauptfeld 204 Schröter, Jan  , TC RW Hangelar (19604263)6:3 6:1
30.12.2010U 16 männlichHauptfeld 302 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)4:6 3:6
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U16Hauptfeld 108 Kuhn, Alexander  , TC RW Hangelar (19604097)4:6 0:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
24.09.2010U 16 mHauptfeld 102 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)3:6 2:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U16/18Hauptfeld 110 Esser, Moritz  , RTHC Bayer Leverkusen (19405690) ohne Spiel
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010U 14 männlichHauptfeld 110 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328) ohne Spiel
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 14 mHauptfeld 205 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)1:6 4:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
19.03.2010U 14 mHauptfeld 110 Westerdorf, Julian  , RTHC Bayer Leverkusen (19650849)6:1 6:4
20.03.2010U 14 mHauptfeld 205 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)3:6 5:7
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 14 mHauptfeld 114 Rüttgers, Julian  , GWR Büderich (19650369)6:0 6:2
20.02.2010U 14 mHauptfeld 207 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)6:2 6:4
20.02.2010U 14 mHauptfeld 304 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)0:6 5:7
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 14 mHauptfeld 103 Küppers, Nico  , RW Mönchengladbach (19751619)6:3 6:0
06.02.2010U 14 mHauptfeld 202 Pastore, Marco  , TK 78 Oberhausen (19650882)6:4 1:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 22:03:23)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
04.12.2009Junioren U14Hauptfeld 114 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)6:0 6:0
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 207 Migsch, Valentin  , Lintorfer TC v. 1972 (19652448)6:0 6:0
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 304 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)2:6 6:7
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
13.11.2009Junioren U14Hauptfeld 113 Günther, Valentin  , TC Rot-Weiß Haaren (19850125)6:2 6:1
14.11.2009Junioren U14Hauptfeld 207 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:2 6:7 7:6
14.11.2009Junioren U14Hauptfeld 304 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737)2:6 2:6
11. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (07172609)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 13.08.2009
09.08.2009U14 MHauptfeld 119 Boerner, Leo  , Ratinger TC GW 1911 (19550094)6:3 7:5
11.08.2009U14 MHauptfeld 305 Dittmann, Luca  , TC Kaiserswerth (19652188)6:0 6:2
11.08.2009U14 MHauptfeld 403 Aliveioglou, Tim  , TC-Neuss-Gnadental (19500591)3:6 0:6
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 14 (7173809)
Odenkirchener TC 14.07.2009 - 16.07.2009
14.07.2009männlich U14Hauptfeld 107 Greven, Steven  , TC Giesenkirchen (19650121)4:6 1:6
14.07.2009männlich U14Hauptfeld 206 Barwinski, Björn  , TC Homberg-Meiersberg (19650424)2:6 1:6
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001JUNIOREN U 14Hauptfeld 205 Beauvineau, Jerôme  , RTHC Bayer Leverkusen (19501065)4:6 4:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIOREN M14Hauptfeld 206 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)3:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 22:03:23)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U14Hauptfeld 213 Beckmann, David  , TC Schellenberg (19650737)1:6 0:6
22.12.2008Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 201 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160) ohne Spiel
7. Indoor - Cup (07154908)
Olympic Sportcenter 17.10.2008 - 19.10.2008
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 104 Heidari, Galan  , TC Liblar (19650104)0:6 0:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Boerner, Leo  , Ratinger TC GW (19550094)6:7 6:4 4:6
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
01.02.2008Junioren U12Hauptfeld 204 Ruppert, Leon Vinh  , TC BW Meckenheim (19650237)7:6 6:1
02.02.2008Junioren U12Hauptfeld 302 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)7:5 3:6 6:3
03.02.2008Junioren U12Hauptfeld 401 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)5:7 4:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 22:03:23)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
20.12.2007Junioren U12Hauptfeld 206 Greven, Steven  , TC Giesenkirchen (19650121)3:6 5:7
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Bittner, Till  , TC RW Overath (19752638)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Jehmiller, Yannik  , RW Kempen (19650015)3:6 6:7