TVPro-online Spielerportrait (21.08.2018 07:45:21)
Balve, Simon  Deutschland, TC Blau-Weiss Neuss e.V., TVN (19650164)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!! Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 1 0 1
2014 9 3 6
2013 10 2 8
2012 45 28 17
2011 43 26 17
2010 46 26 20
2009 21 9 12
2008 11 5 6
Summe 186 99 87
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 11:25:49)
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
07.04.2015Herren offenHauptfeld 106 Hufenstuhl, Philipp  , Sport- und Spielverein Bergisch Born e.V.. TA (19811201)5:7 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 11:25:49)
Niederrhein Tennis Trophy Series @ NTB Neersen DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 11.08.2014 - 17.08.2014
12.08.2014HerrenHauptfeld 106 Hirt, Jan-Peter  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18609068)m.A. ohne Spiel
Niederrhein Tennis Trophy Series @ TC Vorster-Wald DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 04.08.2014 - 10.08.2014
04.08.2014HerrenHauptfeld 102 Lindner, Niklas  , TC Blau-Gelb Eigen e.V. (19452276)1:6 0:6
07.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 103 Terriuolo, Marco  , TC BW Neuss (17707981)1:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 28.07.2014 - 03.08.2014
29.07.2014HerrenHauptfeld 101 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)0:6 1:6
03.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 202 Seehofer, Tom  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (19951435)6:4 5:7 10:7
03.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 301 Schell, Maximilian  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (19000974)3:6 1:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014Junioren U18Hauptfeld 102 Vogt, Waleed  , TC Rot-Weiß Hagen (19951939)5:7 1:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 103 Gotthardt, Tom  , TC Bredeney (19751716) ohne Spiel
15.04.2014Junioren U18Hauptfeld 202 Kronenberg, Maximilian  , TSG Solingen (19758818)6:2 6:0
16.04.2014Junioren U18Hauptfeld 301 Kollmeier, Jonas  , TC Bredeney (19756321)6:1 6:3
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
30.03.2014HerrenQualifikation 213 Schwertner, Merlin  , TC Grunewald Duisburg e.V. (18900363)0:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 11:25:49)
LK Weihnachtsturnier vom TC BW Wevelinghoven
Markus Schraa 21.12.2013 - 21.12.2013
21.12.2013Herren Gruppe 4Hauptfeld 102 Dielmann, Bernhard  , TC Frimmersdorf-Neurath (18102991)6:1 6:0
21.12.2013Herren Gruppe 4Hauptfeld 103 Michels, Gerrit  , TV Jahn 06 e.V. Kapellen (18805021)2:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 TC B.W. Kamp-Lintfort Indoor powered by White Cup (255541 & 255542)
ZIMMERMANN Management 27.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013HerrenHauptfeld 104 Hanzen, Thomas  , TK RW Kempen (19200243)0:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Seehofer, Tom  , BW Kamp Lintfort (19951435) ohne Spiel
03.11.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)3:6 2:6
5. Viersener Sommerturnier U21 (07388113)
Viersener THC 1896 e.V. 05.08.2013 - 08.08.2013
06.08.2013Herren U21Hauptfeld 123 Böttcher, Kevin  , Viersener THC (19200236)3:6 0:6
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 203 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117)0:6 4:6
3. Krefelder Leistungsklassenturnier
CSV Marathon Krefeld 1910 e.V ; Hülser Sportverein e.V. T.A. 24.07.2013 - 28.07.2013
30.11.-0001Herren offen; LK 6 - 23Hauptfeld 103 Schmidt, Jörg  , DJK TUS St. Hubert (17450899)0:6 0:3
30.11.-0001Herren Vor.Hauptfeld 105 Cremer, Tim  , CSV Marathon (19251180)4:6 6:4 6:7
7. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren & Damen (07382713)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 14.04.2013 - 21.04.2013
16.04.2013HerrenHauptfeld 111 Gleisner, Tristan  , Grunewald Duisburg (19450233)6:3 6:3
19.04.2013HerrenHauptfeld 206 Rohling, Christian  , Ratinger TC GW 1911 (18700478)0:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 11:25:50)
1. Winter LK-Turnier TC Blau-Weiss Wevelinghoven e.V. 1971 powered by job@ctive
TC Blau-Weiss Wevelinghoven e.V. 1971 22.12.2012 - 22.12.2012
22.12.2012HerrenHauptfeld 102 Gabriel, Dominik  , TC Gustorf (18503071)6:1 6:3
22.12.2012HerrenHauptfeld 201 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)1:6 2:6
Bezirksmeisterschaften Winter 2012
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012U16 mHauptfeld 105 Neubauer, Tobias  , TK RW Kempen (19754239) ohne Spiel
27.10.2012U16 mHauptfeld 203 Usakli, Özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419)4:6 3:6
9.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284312)
TC Marl 1933 e.V. 18.10.2012 - 21.10.2012
18.10.2012Junioren U18 (Jg.94/95)Hauptfeld 104 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536)2:6 0:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Junioren U 18Hauptfeld 203 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)0:6 1:2 Aufgabe
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 16 (m)Hauptfeld 202 Höppner, Niclas  , Hagener TC Blau-Gold (19650792) ohne Spiel
Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 der Erwachsenen Tenniskreis MG
Korschenbroicher TC 22.08.2012 - 02.09.2012
22.08.2012Herren BHauptfeld 116 Horstkotte, Yannick  , TV Germania Liedberg (18908909) ohne Spiel
26.08.2012Herren BHauptfeld 208 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)6:3 2:6 6:7
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 131 Heidbüchel, Lukas  , TC Nettersheim (19754220) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 207 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415) ohne Spiel
4. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07213412)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren M16Hauptfeld 115 Gartz, Steffen  , TV Lobberich (19757909)6:0 6:2
07.08.2012Junioren M16Hauptfeld 304 Werner, Till  , BW Taunusstein (19750371)6:1 6:0
07.08.2012Junioren M16Hauptfeld 402 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:2 6:0
08.08.2012Junioren M16Hauptfeld 501 Usakli, Özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419)3:6 Aufgabe
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M18Hauptfeld 206 Kühnert, Mikel  , TC RW Hangelar (19550530)3:6 1:6
04.08.2012Junioren Nebenrunde U18Hauptfeld 105 Hoffman, Benjamin  , Lintorfer TC (19550683)6:2 6:0
04.08.2012Junioren Nebenrunde U18Hauptfeld 203 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:1 6:0
05.08.2012Junioren Nebenrunde U18Hauptfeld 302 Maurin, Noel  , TC Blau-Weiss Neuss (19650176)6:2 6:3
05.08.2012Junioren Nebenrunde U18Hauptfeld 401 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)2:6 3:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M16Hauptfeld 213 Irrgang, Louis  , Rochusclub Düsseldorf (19751823)6:1 6:0
31.07.2012Junioren M16Hauptfeld 307 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601)6:3 3:6 7:6
31.07.2012Junioren M16Hauptfeld 404 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)2:6 5:7
23. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup (Skibo-Ruhr-Circuit 2012) (13045812)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 12.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 204 Buchalik-Bopp, Alexander  , TC RW Hangelar (19706926)6:0 6:0
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 302 Henneke, Jonas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650486)0:6 0:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 206 Lammerschmidt, Niklas  , TG Leverkusen (19702723)6:0 6:1
08.07.2012Knaben U16Hauptfeld 303 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weisß Langenfeld (19756679)5:7 3:6
Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 TK Mönchengladbach
Tenniskreis Mönchengladbach- Jugend 22.06.2012 - 01.07.2012
22.06.2012Junioren U 18 AHauptfeld 115 van Oorschot, Alexander  , TC Giesenkirchen (19509488)6:0 6:0
23.06.2012Junioren U 18 AHauptfeld 304 Jachnick, Tobias  , Korschenbroicher TC (19554755)6:0 6:0
01.07.2012Junioren U 18 AHauptfeld 402 Klein, Moritz  , Gladbacher HTC (19554440)6:1 6:0
01.07.2012Junioren U 18 AHauptfeld 501 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557)1:6 0:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U16 mHauptfeld 115 Schröter, Jan  , TC RW Hangelar (19604263)6:1 6:2
27.05.2012U16 mHauptfeld 208 Lehrke, Dominik  , TC BW Wickrath (19757689)6:0 6:0
27.05.2012U16 mHauptfeld 304 Küppers, Nico  , TG RW MG (19751619)6:1 6:3
28.05.2012U16 mHauptfeld 402 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)6:1 6:3
30.11.-0001U16 mHauptfeld 501 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)6:2 3:0 Aufgabe
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
28.04.2012Junioren U16Hauptfeld 104 Justen, Julian  , Viersener THC (19652164)o.A. ohne Spiel
28.04.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Vigener, Luca  , TV Osterath (19600564)6:1 6:1
29.04.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Schaefer, Lukas  , TC Sportpark Moers-Asberg (19650494)2:6 0:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Junioren U16Hauptfeld 103 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)1:6 6:7
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
04.04.2012Junioren U16Hauptfeld 108 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weisß Langenfeld (19756679)6:0 6:1
04.04.2012Junioren U16Hauptfeld 204 Müller, Jonas  , TC Herford (19850320)6:1 1:6 6:7
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
01.04.2012Junioren U16Hauptfeld 108 Luckow, Nick Oskar  , TC Herford (19650851)6:2 6:1
01.04.2012Junioren U16Hauptfeld 204 Vortkamp, Tibor  , TC Grün-Weiß Ahaus (19751784)4:6 1:6
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 16 mHauptfeld 203 Schulte, Tim  , TC Rot-Weiß Hagen (19750299)6:4 6:4
25.03.2012U 16 mHauptfeld 302 Klimov, Daniil  , TC BW 64 Leimen (19950054)3:6 1:6
Hallen Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 Jugendturnier
Tenniskreis Mönchengladbach 03.03.2012 - 11.03.2012
03.03.2012Junioren U 16 A-KonkurrenzHauptfeld 102 Ache, Robin  , TG RW MG (19752909)6:2 6:3
04.03.2012Junioren U 16 A-KonkurrenzHauptfeld 103 Steinemann, Tom  , TG RW MG (19754766)6:1 6:2
04.03.2012Junioren U 16 A-KonkurrenzHauptfeld 104 Kurtsiefer, Jan Benedikt  , TG RW MG (19756213)6:0 6:0
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190512)
TFC Goch e.V. 04.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 108 Bertram, Leon  , TC BW Neuss (19756458)6:0 6:1
04.02.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 204 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)7:6 6:0
05.02.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 302 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858) ohne Spiel
05.02.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 402 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 11:25:50)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 113 Nilges, Maximilian  , TC Giesenkirchen (19752170)5:7 0:1 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 209 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309) ohne Spiel
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U 16 mHauptfeld 111 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608)6:4 7:6
19.11.2011U 16 mHauptfeld 206 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)2:6 2:6
8. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284311)
TC Marl 33 28.10.2011 - 01.11.2011
30.10.2011Junioren U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 203 Kuhls, Linus  , TG Witten (19751452)6:4 6:1
30.10.2011Junioren U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 302 Schiebelhut, Heinrich  , TSC Hansa Dortmund (19754468)7:6 6:2
01.11.2011Junioren U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 401 Veinbergs, Leon  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19650111)6:3 6:7 0:1 Aufg
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Voßgätter, Lennart  , Langenfelder TC (19754673)6:0 6:1
27.10.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Kranz, Adrian  , TG RW MG (19655608)7:5 6:4
28.10.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)3:6 6:7
Stadt- und Kreismeisterschaften der Erwachsenen Mönchengladbach 2011
TG Rot-Weiss Mönchengladbach e. V. 07.09.2011 - 18.09.2011
10.09.2011Herren offen BHauptfeld 206 Brammen-Asdunk, Bastian  , TG MG-Neuwerk (19454664)6:0 6:0
15.09.2011Herren offen BHauptfeld 303 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)6:3 6:1
16.09.2011Herren offen BHauptfeld 402 Raab, Tobias  , Germania Liedberg (18850058)6:3 5:7 7:6
18.09.2011Herren offen BHauptfeld 501 Heyes, Martin  , TC Giesenkirchen (19250195)6:4 7:6
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 108 Pillen, Fabian  , Kölner HTC BW (19657941)6:1 6:0
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 204 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)3:6 5:7
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U16Hauptfeld 106 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)3:6 2:6
17.08.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 203 Kranz, Adrian  , TG Nord am Lantzschen Park (19655608)6:4 6:4
17.08.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 302 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)6:2 6:3
18.08.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 401 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)2:6 3:6
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172911)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Jungen U16Hauptfeld 111 Maier, Jayson  , Haaner TC (19555992)6:2 4:6 3:6
12.08.2011Jungen U16Hauptfeld 204 Apeler, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V. (19556086) ohne Spiel
4. Dorstener TC Cup (Ruhr-Circuit U12/14 (13297311)
Dorstener TC 1912 08.08.2011 - 10.08.2011
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Marpe, Tim  , VfT SW Marl (19557081)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Breddermann, Louis   (19555915)6:0 6:1
10.08.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Schwab, Lorenz  , Deutscher Sportklub Düsseldorf (19650336)6:2 0:6 0:6
3. Dorstener TC Cup (13297111)
Dorstener TC 1912 05.08.2011 - 08.08.2011
05.08.2011Junioren U16Hauptfeld 206 Nutz, Tim  , Kölner THC Stadion Rot Weiß (19757075) ohne Spiel
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
04.08.2011U16 MännlichHauptfeld 205 Lindner, Tim  , Godesberg Grün Weiss (19505422)6:1 6:0
05.08.2011U16 MännlichHauptfeld 303 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)1:6 0:6
18. Pulheimer Jugend-Cup (06043411)
Pulheimer Sport-Club 25.07.2011 - 27.07.2011
30.11.-0001M16 EHauptfeld 103 Brusberg, Benedikt  , Unterbacher TC (19550844)6:3 6:3
30.11.-0001M16 EHauptfeld 202 Loges, Florian  , Pulheimer SC (19650896)6:2 6:0
30.11.-0001M16 EHauptfeld 301 Hillebrand, Joey  , TC Lese Grün-Weiß Köln (19551931)1:6 0:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
26.04.2011Junioren U16Hauptfeld 113 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608)6:4 6:3
26.04.2011Junioren U16Hauptfeld 207 Reinartz, Johannes  , Dürener TV (19652200)6:0 6:1
28.04.2011Junioren U16Hauptfeld 304 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)6:0 6:2
29.04.2011Junioren U16Hauptfeld 402 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)4:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
03.03.2011Junioren U16Hauptfeld 103 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237)6:0 6:1
04.03.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Herpel, Erik  , TC Blau Gelb Beuel (19652331)6:4 3:6 2:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 16 mHauptfeld 111 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)1:6 2:6
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190511 (U16) / 07318411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U16 männlichHauptfeld 201 Vigener, Luca  , TV Osterath (19600564)6:2 6:0
06.02.2011U16 männlichHauptfeld 301 Depping, Victor  , Rochusclub Düsseldorf (19550107)6:0 6:1
06.02.2011U16 männlichHauptfeld 401 Bergmann, Moritz  , Remscheider SV (19554497)6:3 6:1
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 16 männlichHauptfeld 202 Nickenig, Max  , TK Grün-Weiss Godesberg (19604166)6:0 6:1
15.01.2011U 16 männlichHauptfeld 301 Blank, Benjamin  , Tenniszentrum Sulzbachtal (19650194)1:6 Aufgabe
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190311 (U16) / 07314411 (U18))
TFC Goch e.V. 08.01.2011 - 09.01.2011
08.01.2011U18 männlichHauptfeld 105 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg Mühlheim (19550573) ohne Spiel
08.01.2011U18 männlichHauptfeld 203 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)1:6 2:2 Aufgabe
09.01.2011U18 männlichHauptfeld 302 Mißbach, David  , Ruderverein Rauxel (19400043)2:6 1:6
09.01.2011U18 männlichHauptfeld 402 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)5:7 1:6
Future Challenge Tour 2011 (U10 GF) Junioren U10/12/16 Juniorinnen U12/16 (13295911)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 04.01.2011 - 06.01.2011
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 107 Weisner, Robin  , TC SuS Bielefeld 09 (19651977) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 11:25:51)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U16Hauptfeld 111 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)6:4 2:5 Aufgabe
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010Junioren U16Hauptfeld 108 Michaelis, Magnus   (19500861)5:7 2:6
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191410)
TFC Goch e.V. 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010U16 männlichHauptfeld 105 Geurts, Mark  , TV de gagel (19658139)0:6 1:6
04.12.2010U16 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Bergmann, Moritz  , Remscheider SV (19554497) ohne Spiel
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191210)
TFC Goch e.V. 06.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U16 männlichHauptfeld 102 Schunk, Leon  , TB Essen-Frintrop (19554002)7:5 6:1
07.11.2010U16 männlichHauptfeld 201 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056)2:6 3:6
07.11.2010U16 männlichHauptfeld 302 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536) ohne Spiel
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
21.10.2010Junioren U16Hauptfeld 205 Pfennig, Malte  , TV Geislar (19604181)6:0 6:0
22.10.2010Junioren U16Hauptfeld 303 Hansen, Laurenz  , TC Bayer Dormagen (19500953)3:6 6:4 6:3
23.10.2010Junioren U16Hauptfeld 402 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:2 6:1
24.10.2010Junioren U16Hauptfeld 501 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737)3:6 1:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U14/18) (13296110)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 12.10.2010 - 14.10.2010
12.10.2010Junioren U18Hauptfeld 204 Pashayan, Daniel  , TG Hüls e.V. (19652447)0:6 2:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U10 GF) (13295810)
Olymp Sportpark TV Rhade 09.10.2010 - 11.10.2010
09.10.2010Junioren U16Hauptfeld 105 Gutzmann, Julian  , TC Altendorf 88 (19554710)6:0 6:1
09.10.2010Junioren U16Hauptfeld 203 Sahab, Samir  , TV Sparta Nordhorn 87 (19651376)1:6 2:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 14 mHauptfeld 103 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)2:6 6:7
26.09.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Neidlein, Niels  , Unterbacher TC (19754775)6:4 6:0
26.09.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 301 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608)6:1 6:1
Masters des KIA Ruhr-Circuit 2010 (132 59 410)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Junioren U14Hauptfeld 102 Pommer, Fabian  , TC im TuS Brackel (19606516)7:5 6:3
11.09.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Levin, Kirill  , TG Hüls (19656996)0:6 2:6
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010M14Hauptfeld 109 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)6:0 6:0
28.08.2010M14Hauptfeld 303 Loccisano, Benjamin  , TC Eintracht Duisburg (19751532)6:1 6:1
28.08.2010M14Hauptfeld 402 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)6:0 6:1
29.08.2010M14Hauptfeld 501 Tenbensel, Christian  , TuB Bocholt (19752601)4:6 2:6
5. Stiepeler Jugendturnier 2010 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 11.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Pommer, Fabian  , TC im TuS Brackel (19606516)6:0 6:0
14.08.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536)6:4 6:2
15.08.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Krüger, Kurt  , TC Grün-Weiß Bochum (19650450)5:7 6:2 2:6
15.08.2010Junioren U14Hauptfeld 502 Dettloff, Tim  , TC Rot-Weiß Greven (19652134)6:1 6:3
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 16 männlichHauptfeld 115 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530)2:6 6:2 3:6
09.08.2010U 16 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Tamilin, Vladimir  , TG Nord am Lantzschen Park (19455639)6:0 6:1
10.08.2010U 16 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Bajohr, Lars  , TC Blau-Weiß Halle (19500023)6:3 3:1 Aufgabe
11.08.2010U 16 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Mertens, Maco  , STC 02 Solingen (19640221)6:3 5:7 1:6
TC Vorster Wald Cup (07258410)
TC Vorster Wald, TVN, P&P Tennis, Christian Pauwels 02.08.2010 - 05.08.2010
02.08.2010U14 mQualifikation 507 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721) ohne Spiel
03.08.2010U14 mQualifikation 607 Kepser, Vincent  , LTK GW Moyland (19752069)6:0 6:2
02.08.2010U14 mQualifikation 708 Junge, Fabian  , TCS Hilden (19650031)6:0 6:1
04.08.2010U14 mHauptfeld 102 Becker, Jonas  , TC80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)6:1 6:0
04.08.2010U14 mHauptfeld 201 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)3:6 7:5 6:1
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 (07222410)
Odenkirchener TC 30.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010männlich U16Hauptfeld 115 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)6:4 6:2
30.07.2010männlich U16Hauptfeld 208 Lanzerath, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19450057)6:4 6:0
31.07.2010männlich U16Hauptfeld 304 Heyes, Robert  , TC Giesenkirchen (19450143)6:3 6:1
31.07.2010männlich U16Hauptfeld 402 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)2:6 1:6
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07230410)
Odenkirchener TC 27.07.2010 - 29.07.2010
27.07.2010männlich U14Hauptfeld 113 Greven, Lennard  , Dülkener TC (19651341)6:4 6:3
27.07.2010männlich U14Hauptfeld 207 Hohnrodt, Marius  , TC Moers-Asberg (19650477)6:2 2:5 Aufgabe
17. Pulheimer Jugend-Cup (6043410)
Pulheimer Sport-Club 19.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001M14 EHauptfeld 202 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)4:6 6:1 6:0
30.11.-0001M14 EHauptfeld 301 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)1:6 1:6
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (07190810)
TFC Goch e. V. 27.03.2010 - 28.03.2010
27.03.2010U16 MännlichHauptfeld 105 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)0:6 2:6
27.03.2010U16 Männlich NebenrundeHauptfeld 103 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536) ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Junioren U14Hauptfeld 104 Ossadnik, Martin  , Kölner TC 71 (19702756)6:1 6:0
13.02.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651)2:6 0:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 14 mHauptfeld 110 Beissel, Marc  , TV Osterath (19750386) ohne Spiel
06.02.2010U 14 mHauptfeld 205 Greven, Marvin  , TC Giesenkirchen (19650120)1:6 1:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 109 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)3:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 11:25:52)
8. Troisdorfer Wintercup DTB-Jugendranglistenturnier (06225009)
04.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009U 14 männlichHauptfeld 106 Brätschkus, Kevin  , TCT HausRott (19607237)6:0 6:0
05.12.2009U 14 männlichHauptfeld 203 Kühn, Nicklas  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19702717)6:2 6:3
06.12.2009U 14 männlichHauptfeld 302 Jülich, Sascha  , BG Bonn-Beuel (19652354)3:6 5:7
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
13.11.2009Junioren U14Hauptfeld 105 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)0:6 0:6
TFC Oktober Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191109)
TFC Goch e.V. 24.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U14 männlichHauptfeld 101 Ricken, Dennis  , TC Deuten 1980 (19756270)6:0 6:0
24.10.2009U14 männlichHauptfeld 201 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)5:7 4:6
25.10.2009U14 männlichHauptfeld 302 Megel, Dominic  , TC Lingen BW (19650559)6:4 6:3
TVN Cup 2009 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07110309 (Jugend) 07112309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 02.10.2009 - 04.10.2009
03.10.2009U 14 mHauptfeld 107 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014) ohne Spiel
03.10.2009U 14 mHauptfeld 204 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)0:6 3:6
11. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (07172609)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 13.08.2009
11.08.2009U14 MHauptfeld 401 Gierscher, Maximilian  , unterbacher tc (19654393)6:1 6:0
12.08.2009U14 MHauptfeld 501 Rüther, Malte  , TC Angertal (19500605)2:1 Aufgabe
13.08.2009U14 MHauptfeld 601 Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607)1:6 5:7
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.07.2009U 14 männlichHauptfeld 110 Aliveioglou, Tim  , Neuss-Gnadental (19500591)6:2 1:6 6:0
30.07.2009U 14 männlichHauptfeld 205 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)2:6 0:1 Aufgabe
KW-Tennis-Cup 2009 U14 (Gruppenspiele) (21579)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 13.07.2009 - 16.07.2009
30.11.-0001JuniorenQualifikation 910 Hähn, Jonas  , Baesweiler TC (19653295)6:2 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 911 Tittel, Clemens  , Aachen-Laurensberger TC (19500739)4:6 0:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 912 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)2:6 0:6
16. Pulheimer Jugend-Cup 2009 U14 U16 (Quali. 4.07.2009) (06043409)
Pulheimer Sport-Club 06.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)7:6 3:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
20.02.2009Junioren U14Hauptfeld 206 Berger, Michael  , TC Angertal e.V. (19550573)3:6 4:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIOREN M14Hauptfeld 207 Bödicker, Gregor  , TC 1951 Eschwege (19650009)3:6 1:6
30.11.-0001JUNIOREN M14 NebenrundeHauptfeld 101 Kaiser, Anthony  , RTHC Bayer Leverkusen (19650630)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M14 NebenrundeHauptfeld 201 Heider, Christopher  , THC RW Berg. Gladbach (19654484)5:7 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 11:25:52)
TFC Goch Weihnachtscup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07130208)
TFC Goch e.V. 13.12.2008 - 14.12.2008
13.12.2008U16 männlichHauptfeld 202 Lange, Tim  , BW Kamp-Lintfort (19452805)6:0 6:3
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 301 Alberts, Marius  , TC Sterkrade (19400574)2:6 0:6
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 402 Taps, Simon  , Kahlenberger HTC (19501186)1:6 2:6
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
05.12.2008Junioren U14Hauptfeld 104 Wegner, Till  , Unterbacher TC (19751246)6:3 6:7 6:7
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 14 mHauptfeld 105 van Doorn, Alexander  , MTV Kahlenberg (19500601)6:7 2:6
3. Stiepeler Jugend - Turnier 2008 um den Vermont Pokal (für U12, U14, U16 und U18) - U12 und U14 im Rahmen des KIA Ruhr-Circuit 2008 (13124108)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 23.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Junioren U12 (Jg. 96/97)Hauptfeld 103 Peltzer, Niklas  , Hagener TC Blau-Gold (19650710)6:1 6:2
24.07.2008Junioren U12 (Jg. 96/97)Hauptfeld 202 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855)6:1 6:1
26.07.2008Junioren U12 (Jg. 96/97)Hauptfeld 301 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)7:6 6:3
27.07.2008Junioren U12 (Jg. 96/97)Hauptfeld 401 Krüger, Kurt  , TC Grün-Weiß Bochum (19650450)2:6 0:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 102 Loick, Paul  , RW TC Euskirchen (19752762)6:0 6:2
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 201 Winkler, Lukas  , TC Wetzlar (19650142)0:6 0:6