TVPro-online Spielerportrait (22.01.2018 15:16:17)
Greven, Marvin  Deutschland, Marienburger SC, TVM (19650120)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 3 1
2017 18 13 5
2016 30 20 10
2015 20 14 6
2014 32 20 12
2013 49 34 15
2012 39 20 19
2011 33 19 14
2010 34 20 14
2009 24 11 13
2008 10 4 6
Summe 293 178 115
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2018 13:52:22)
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018HerrenHauptfeld 208 Iserath, Alexander  , RW Alsdorf (19201852)6:1 6:0
05.01.2018HerrenHauptfeld 304 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss (19851122)6:3 6:4
06.01.2018HerrenHauptfeld 402 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335)3:6 6:4 10:6
06.01.2018HerrenHauptfeld 501 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)6:7 5:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2018 13:52:22)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 111 Schlamann, Nils  , 1. TC Hiltrup (19100422)6:4 6:2
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 206 Cubelic, Karlo  , TC GW Paderborn (19850982)6:2 6:4
30.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 303 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)6:3 6:0
30.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 402 Walder, Jordi  , TC Iserlohn (19850256)7:6 3:6 8:10
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 204 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981)6:3 6:2
27.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 302 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)6:3 6:4
27.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 401 Weil, Ramon  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400664)7:6 6:4
28.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 501 Zühlsdorff, Holger  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17907733)6:2 6:1
28.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 601 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)3:6 7:6 8:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017männlichHauptfeld 208 Erlic, Laurentiu-Antoniu  , Tennispark Versmold (18603425)1:6 4:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017HerrenHauptfeld 109 Schauf, Magnus  , Tennisclub Schriesheim e.V. (19450446)6:4 6:2
14.04.2017HerrenHauptfeld 205 Thiel, Marcel  , Rochusclub Düsseldorf (18900453)7:5 6:2
15.04.2017HerrenHauptfeld 303 Andres, Mark-Flavius  , Marienburger SC (19201228)7:6 6:0
15.04.2017HerrenHauptfeld 402 Staschen, Yannick  , Wilhelmshavener THC (19400317)6:4 6:7 10:7
16.04.2017HerrenHauptfeld 501 Rüpke, Lukas  , Club zur Vahr (19300391)2:6 4:6
11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 01.04.2017 - 09.04.2017
04.04.2017Herren offenHauptfeld 109 Vigener, Luca  , TV von 1926 e.V. Osterath (19600564)6:0 6:1
06.04.2017Herren offenHauptfeld 205 Gleich, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369)6:2 6:1
08.04.2017Herren offenHauptfeld 303 Erlic, Laurentiu  , Tennispark Versmold (18603425)5:7 6:4 5:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2018 13:52:22)
36. certoplast OPEN 2016 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 08.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016HerrenHauptfeld 104 de Gier, Bart Vincent  , Club Gold-Weiss Wuppertal 1920 e.V. (18300003)2:6 3:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 209 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion e.V. (19650414)6:2 6:0
02.08.2016U21 mHauptfeld 305 Muscheites, Lasse  , Oldenburger TeV (19650012)1:6 3:6
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016HerrenHauptfeld 110 Kruse, Tom  , Flensburger Tennisclub (19752336)1:6 6:4 10:4
23.07.2016HerrenHauptfeld 205 Weyhausen, Arnd  , Tennisverein Süd Bremen (19300122)6:4 2:0 Aufgabe
23.07.2016HerrenHauptfeld 303 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486)2:6 0:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
24.05.2016HerrenHauptfeld 129 Sund, Alexander  , TC Ford Köln (18900318)6:1 6:2
26.05.2016HerrenHauptfeld 215 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)6:1 6:0
26.05.2016HerrenHauptfeld 308 Willems, Johann  , RTHC Bayer Leverkusen (19501018)6:2 4:6 3:10
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
15.04.2016HerrenHauptfeld 208 Petersen, Malte  , TC Weiden (19351982)6:0 6:1
16.04.2016HerrenHauptfeld 304 Majkrowitz, Thorben  , TC 22 Rheine (19400055)6:3 6:0
16.04.2016HerrenHauptfeld 402 Solomatin, Ihor  , TC Marl 33 (19862176)2:6 2:6
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 105 Schneider, Lukas  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18802293)6:0 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Avetisyan, Michael  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (19750057)6:1 6:3
09.04.2016HerrenHauptfeld 302 Rützel, Sebastian  , KHTC BW Köln (18100055)6:3 6:1
10.04.2016HerrenHauptfeld 401 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)6:3 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Wild, Felix  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (19504471)3:6 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde Kat. N-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
02.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 201 Krämer, Joel  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (19855408)6:1 6:0
02.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 301 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)6:1 1:0 Aufgabe
03.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:0 4:6 10:3
03.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 501 Pashayan, Daniel  , TuS Ickern (19652447)2:6 2:6
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
26.03.2016HerrenHauptfeld 213 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)6:2 6:1
27.03.2016HerrenHauptfeld 307 Wagner, Ramon  , TC BW Halle (18901517)6:3 4:6 5:10
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 216 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:4 6:0
20.03.2016HerrenHauptfeld 308 Wiese, Dominik  , TC BW Neuss (19002210)6:4 6:2
21.03.2016HerrenHauptfeld 404 Strogies, Martin  , TC Helene Essen (18701124)6:4 6:4
21.03.2016HerrenHauptfeld 502 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)4:6 2:6
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
TC RW Alsdorf 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 206 Stenzel, Ansgar  , Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. (19400139)6:1 6:2
03.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 303 Iserath, Alexander  , RW Alsdorf (19201852)6:4 7:5
04.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 402 Born, Yannick Stephan  , KTHC Stadion Rot-Weiss Köln (19400465)3:6 6:2 8:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2018 13:52:22)
4. Niemöller-Nachwuchs Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 28.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 206 Bialy, Lars  , GHTC (19851307)6:3 6:3
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 303 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:1 7:5
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 402 Gieße, Jannik  , GW Mannheim (19800598)4:6 4:6
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015HerrenHauptfeld 110 Hartusch, Christopher  , TC Rotenbühl Saarbrücken (19300918)6:0 6:2
05.09.2015HerrenHauptfeld 205 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)7:6 3:6 8:10
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015HerrenHauptfeld 209 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)7:6 6:3
28.08.2015HerrenHauptfeld 305 Wegner, Karlson  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400593)6:3 5:7 [11:9]
29.08.2015HerrenHauptfeld 403 Loccisano, Benjamin  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751532)1:6 3:6
35. certoplast OPEN 2015 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 27.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015HerrenHauptfeld 106 Geppert, Marwin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19100884)6:3 6:1
31.07.2015HerrenHauptfeld 203 Erlic, Laurentiu-Antoniu  , Tennispark Versmold (18603425)6:4 6:3
01.08.2015HerrenHauptfeld 302 Rosenkranz, Mats  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (19850238)7:6 3:6 6:1
01.08.2015HerrenHauptfeld 401 Abt, Hannes  , KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV (18701267)3:6 1:6
10. Badwerk Cup 2015
Gladbacher HTC v. 1919 19.07.2015 - 25.07.2015
22.07.2015HerrenHauptfeld 205 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:4 6:3
23.07.2015HerrenHauptfeld 303 Schmitz, Constantin  , Andernacher TC (19500334)3:6 2:6
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015HerrenHauptfeld 130 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)7:6 7:5
23.05.2015HerrenHauptfeld 215 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)7:5 4:6 12:10
24.05.2015HerrenHauptfeld 308 Dornbusch, Michel  , Oldenburger TeV (19001893)1:6 2:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 21 mHauptfeld 208 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Porz (19806959)6:2 6:0
31.01.2015U 21 mHauptfeld 304 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)6:1 6:2
01.02.2015U 21 mHauptfeld 402 Breitbach, Kai  , TC GW Oberkassel (19851149)6:1 6:2
01.02.2015U 21 mHauptfeld 501 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2018 13:52:22)
3. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 28.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 205 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499)4:6 7:5 10:4
30.11.-0001Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 303 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)6:3 7:6
30.11.-0001Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 402 Gieße, Jannik  , GW Mannheim (19800598)4:6 2:6
30.11.-0001Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 502 Faessen, Nick  , Gladbacher HTC e.V. (19960954)6:3 4:6 10:8
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 209 Fioravanti, Daniel  , Buschhausener TC (18100072)4:6 6:1 10:3
15.11.2014HerrenHauptfeld 305 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884)6:3 6:4
15.11.2014HerrenHauptfeld 403 Günther, Loris  , Braunschweiger THC (19650097)6:3 7:5
16.11.2014HerrenHauptfeld 502 Prudnikau, Aliaksandr  , TuS Ickern (19554685)4:6 6:4 11:9
16.11.2014HerrenHauptfeld 601 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319)3:6 2:6
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014HerrenHauptfeld 113 Ehrlich, Dennis  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18800747) ohne Spiel
06.09.2014HerrenHauptfeld 207 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:3 6:4
06.09.2014HerrenHauptfeld 304 Otte, Oscar  , Kölner THC Stadion RW (19300145)0:6 0:6
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014HerrenHauptfeld 201 Durazzo, Dario  , GW St. Tönis (19300370)6:3 7:6
30.08.2014HerrenHauptfeld 301 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430)6:3 4:6 10:8
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Strunk, Benjamin  , TUS 84/10 Essen (19200712)3:6 6:2 7:10
34. certoplast OPEN 2014 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 04.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014HerrenHauptfeld 112 Schwertner, Merlin  , TC Grunewald Duisburg e.V. (18900363)5:7 4:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 116 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)4:6 6:4 7:6
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 208 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)6:3 4:6 1:6
9. Badwerk Cup Mönchengladbach (DTB-Kategorie T2)
Gladbacher HTC 1919 e.V. 20.07.2014 - 26.07.2014
23.07.2014Herren offenHauptfeld 206 Janzon, Kilian-Merlin  , VfL Engelskirchen (19500346) ohne Spiel
24.07.2014Herren offenHauptfeld 303 Schäffkes, Christian  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (17101563)2:6 0:6
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014HerrenHauptfeld 213 Krug, Thomas  , TC Königsdorf (18700175)2:6 6:4 14:12
12.07.2014HerrenHauptfeld 307 Caspari, Alexander  , Kölner HTC Blau-Weiss (19002143)4:6 1:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Brosch, Andreas  , TC RW Bedburg (19107083)6:1 6:2
07.07.2014HerrenHauptfeld 304 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)0:6 3:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014HerrenHauptfeld 104 Keppler, Florian  , TC GW Stadtwald Essen (18901293)6:2 6:1
14.04.2014HerrenHauptfeld 202 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (19853374)6:1 5:7 10:5
14.04.2014HerrenHauptfeld 301 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530)4:6 2:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 21 mHauptfeld 208 Hain, Jan-Sören  , TC Haiger (19950490)6:1 6:0
15.03.2014U 21 mHauptfeld 304 Mayer, Clemens  , TC Blau-Weiß Halle (19456448)6:4 6:1
16.03.2014U 21 mHauptfeld 402 Michaelis, Magnus  , TC Mülheim-Dümpten (19500861)6:1 7:5
16.03.2014U 21 mHauptfeld 501 Kolowrat, Johannes Leopold  , TC BW Halle (19500036)6:3 3:6 1:10
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 21 mHauptfeld 203 Heime, Jonas  , TC BW Neuss (19650747)6:2 6:2
08.03.2014U 21 mHauptfeld 302 Greven, Steven  , Gladbacher HTC (19650121)2:6 0:1 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2018 13:52:23)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 109 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)6:2 6:2
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 205 Rönsdorf, Fabian  , TC Grävingholz (19450422)6:2 4:6 9:11
8. Niemöller Allround Cup (07390213)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001Nachwuchs U 21 MännlichHauptfeld 105 Mirau, Jan  , TK 78 Oberhausen (19650599)6:7 6:4 7:6
30.11.-0001Nachwuchs U 21 MännlichHauptfeld 203 Gieße, Jannik  , GW Mannheim (19800598)6:4 6:0
30.11.-0001Nachwuchs U 21 MännlichHauptfeld 302 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092)6:4 3:6 6:7
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Herren U21Hauptfeld 212 Sahab, Samir  , TC Bredeney (19651376)6:0 6:2
16.11.2013Herren U21Hauptfeld 306 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)1:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 TC B.W. Kamp-Lintfort Indoor powered by White Cup (255541 & 255542)
ZIMMERMANN Management 27.10.2013 - 03.11.2013
27.10.2013HerrenHauptfeld 107 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)6:0 6:2
31.10.2013HerrenHauptfeld 204 Missing, Alexander  , Gladbacher HTC (19300381)6:3 6:4
02.11.2013HerrenHauptfeld 302 Gleisner, Tristan  , KHTC Mülheim (19450233)6:2 6:2
03.11.2013HerrenHauptfeld 401 Altmaier, Daniel  , Gladbacher HTC (19850056)5:7 6:3 10:7
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 21 mHauptfeld 103 Berger, Michael  , TC Angertal (19550573)6:2 6:2
19.10.2013U 21 mHauptfeld 202 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)6:1 6:2
20.10.2013U 21 mHauptfeld 301 Iserath, Alexander  , TC Bredeney (19201852)2:6 2:6
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013HerrenHauptfeld 111 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)6:3 6:2
21.09.2013HerrenHauptfeld 206 Mannheims, Bjane  , MTV Kahlenberg (19851194)6:3 6:3
21.09.2013HerrenHauptfeld 303 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)2:6 2:6
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013HerrenHauptfeld 107 Andres, Mark-Flavius  , TK Kurhaus Aachen (19201228)3:6 6:2 10:8
07.09.2013HerrenHauptfeld 204 Mies, Andreas  , Kölner THC Stadion RW (19002435)0:6 0:6
Niederrhein Tennis Trophy Series im NTB Neersen 1. offene Willicher Stadtmeisterschaften (07384913)
Lars Zimmermann & Nicolai Michel, Zimmermann Management 25.08.2013 - 01.09.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Dietz, Nicolas  , Düsseldorfer SC 99 TA (19002822) ohne Spiel
Niederrhein Tennis Trophy Series im TC Schiefbahn e.V. (07384613)
Lars Zimmermann & Nicolai Michel, Zimmermann Management 18.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013HerrenHauptfeld 203 Groth, Thomas  , TV BW Jülich (19010133)6:4 3:6 10:8
23.08.2013HerrenHauptfeld 302 Hein, Artur  , Club Raffelberg (19500707)6:0 4:6 10:8
24.08.2013HerrenHauptfeld 401 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)7:6 7:5
25.08.2013HerrenHauptfeld 501 Keilholz, Sebastian  , TC Bovert (18203827)3:6 6:3 10:8
2.TSC-Troisdorf-Open Internationales Ranglisten und LK-Turnier (06293313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013HerrenHauptfeld 112 Simaghin, Viktor  , RTHC Bayer Leverkusen (19101779)6:3 6:2
16.08.2013HerrenHauptfeld 206 Brenner, Christof  , TC GW Betzdorf (18901288)7:6 4:6 7:6
17.08.2013HerrenHauptfeld 303 Koch, Andreas  , Pulheimer SC (18309401)6:7 6:3 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 117 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185) ohne Spiel
4. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2013 - offene Klassen (07216513)
Tennisclub Grün-Weiß Langenfeld 05.08.2013 - 11.08.2013
05.08.2013HerrenHauptfeld 105 Tizek, Lars  , TC Bovert (18950990)6:1 6:3
06.08.2013HerrenHauptfeld 203 Kaiser, Marc  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19002224)6:4 6:3
09.08.2013HerrenHauptfeld 302 Skiba, Rafael  , TV Osterath (17704438)6:3 6:4
10.08.2013HerrenHauptfeld 401 Schürmann, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19101745)2:6 4:6
3.GiKay - Open 2013 Damen- und Herrenturnier (06259313)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013HerrenHauptfeld 109 Borrmann, Rüdiger  , TC GW Aachen (18501964)6:0 6:3
03.08.2013HerrenHauptfeld 205 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen (19201558)6:0 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Clemens, Christian  , TC Oberwerth Koblenz (19202140)6:4 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Pashayan, Daniel  , Dortmunder TK RW 98 (19652447)6:1 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Greven, Steven  , Gladbacher HTC (19650121)7:5 6:4
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 (07384113)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U21 mHauptfeld 111 Lindmeyer, Johannes  , TC GG Bensberg (19300149)6:2 6:4
29.07.2013U21 mHauptfeld 206 Greven, Steven  , Gladbacher HTC (19650121)4:6 4:6
18. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2013 (Quali.25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023113)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)7:5 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Florea, Stefan  , THC Hanau (19201478)6:3 6:4
27.07.2013HerrenHauptfeld 302 Baum, Eric  , Ratinger TC GW (19400595)1:6 1:6
8. Badwerk Cup 2013 (07122013)
Gladbacher HTC 21.07.2013 - 27.07.2013
24.07.2013HerrenHauptfeld 110 Spitzlay, Marco  , KTHC Rot Weiss (19002208)2:6 5:7
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Niemöller, Felix  , Odenkirchener TC (19250973)6:4 6:1
26.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 301 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699) ohne Spiel
Kamp-Lintfort Open 2013 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7385313)
Kamp-Lintfort 17.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 114 Becke, Carlos  , HTV Hannover (19451983)6:7 4:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 103 Dehmel, Marco  , TC Bredeney e.V. Essen (19002179)o.A. ohne Spiel
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387613)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 202 Karcz, Niklas (19853374)6:4 7:6
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 301 Mangelsdorf, Patrick (19300657)1:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 202 Ebeling, Robin (19350137)2:6 6:1 7:6
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 301 Schmitz, Constantin (19500334)1:6 1:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (06010613)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013HerrenHauptfeld 103 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)4:6 4:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 203 Brünger, Nicholas (19300029)6:3 6:4
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 302 Stahl, Aaron (19551968) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2018 13:52:23)
7. Niemöller Allround Cup (07370412)
Odenkirchener Tennisclub; Dr. Axel Niemöller 27.12.2012 - 28.12.2012
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 105 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)6:7 6:1 6:7
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07308412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 207 Wette, Cornell (19851122) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 304 Vvedenskiy, Nikolay (19255016)3:6 7:6 6:7
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07112312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 106 Fastabend, Lennart (19651279)6:0 6:2
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 203 Avetisyan, Michael (19750057)6:4 6:0
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 302 Glowick, Fin (19400005)6:7 2:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
01.11.2012U 21 mHauptfeld 107 Loick, Justus  , Euskirchener TC RW (19500612)6:3 6:1
02.11.2012U 21 mHauptfeld 204 Augustat, Jan Henri  , TC Grunewald Duisburg (19500609)6:1 5:7 6:7
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268412)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Junioren U21Hauptfeld 104 Ebeling, Robin  , Blau Weiß Kevelaer (19350137)1:6 2:6
Weco Cup 2012 /insgesamt 3000,- Euro Preisgeld (06307812)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.09.2012 - 03.10.2012
29.09.2012HerrenHauptfeld 206 Quinti, Adriano  , TC Weinheim 1902 (18800177)6:7 3:6
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
20.09.2012HerrenHauptfeld 110 Matigulin, Azat  , TC Marl 33 (19454613)6:1 6:1
21.09.2012HerrenHauptfeld 205 Clemens, Lukas  , TC Rotenbühl Saarbrücken (19400348)3:6 5:7
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 21 mHauptfeld 105 Mürkens, Niklas  , Tenniszentrum Sulzbachtal (19751706)3:6 6:4 6:7
4. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK (06238212)
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012HerrenHauptfeld 104 Nix, Daniel  , MTV Kahlenberg (18600296)6:7 6:3 10:7
08.09.2012HerrenHauptfeld 202 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)2:6 5:7
Niederrhein Tennis Trophy (07376612)
TC Schiefbahn, Lars Zimmermann & Nico Michel 20.08.2012 - 26.08.2012
20.08.2012Herren AHauptfeld 110 Simpson, Tom  , TC Drabenderhöhe (19355866)6:3 1:0 Aufgabe
21.08.2012Herren AHauptfeld 205 Ache, Robin  , RW Mönchengladbach (19752909)6:1 6:4
24.08.2012Herren AHauptfeld 303 Zimmermann, Lars  , Gladbacher HTC (17806315)3:6 2:6
4. Viersener Sommerturnier U21 (07286412)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 105 Leineweber, Tobias  , TC BW Neuss (19201558)6:0 6:1
07.08.2012Herren U21Hauptfeld 302 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)6:7 2:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M18Hauptfeld 205 Nitsche, Christopher  , TC GW Oberkassel (19556157)6:1 6:0
03.08.2012Junioren M18Hauptfeld 303 Kühnert, Mikel  , TC RW Hangelar (19550530)6:1 6:0
03.08.2012Junioren M18Hauptfeld 402 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)6:4 6:1
04.08.2012Junioren M18Hauptfeld 501 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)2:6 0:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 104 Manns, Dominik  , TC RW Hangelar (19301358)2:6 4:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U21 männlichHauptfeld 111 Bachem, Eberhard  , THC Brühl (19302021)7:5 6:7 9:11
30.11.-0001U21 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Gläßer, Florian  , TC RW Hangelar (19206885)6:0 6:0
25.07.2012U21 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Ruckes, Jens  , TC RW Bliesheim (19200216)6:2 6:3
25.07.2012U21 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)6:4 7:5
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
30.11.-0001U 18Hauptfeld 201 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:1 6:3
22.07.2012U 18Hauptfeld 301 Jülich, Sascha  , TC RW Hangelar (19652354)6:3 6:2
22.07.2012U 18Hauptfeld 401 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)5:7 3:6
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
17.07.2012U18 MännlichHauptfeld 201 Andonovski, Igor  , KTC Weidenpescher Park (19456983)6:0 6:0
18.07.2012U18 MännlichHauptfeld 301 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)6:2 6:4
18.07.2012U18 MännlichHauptfeld 401 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)3:6 5:7
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 21 mHauptfeld 202 Jovanovic, Branislav  , TC Westerland (19500306)3:6 0:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
03.02.2012U 21 mHauptfeld 102 Paschmeyer, Philip  , Club Zur Vahr Bremen (19500982)3:6 6:4 7:6
04.02.2012U 21 mHauptfeld 201 Eisenzapf, David  , TC BW Neuss (19500896)3:6 3:3 Aufgabe
05.02.2012U 21 mHauptfeld 301 von Arnim, Lucius  , Rochusclub Düsseldorf (19300480)1:6 0:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012U 21 mHauptfeld 107 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)6:7 6:3 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2018 13:52:24)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 119 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 210 Vigener, Luca   (19600564)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 305 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)3:6 2:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011U 21 mHauptfeld 111 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975)6:3 6:0
26.11.2011U 21 mHauptfeld 206 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)6:4 6:7 6:7
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U 21 mHauptfeld 102 Meyer, Moritz  , TC VFL Osnabrück (19650075)
19.11.2011U 21 mHauptfeld 201 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)0:6 0:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 21 mHauptfeld 202 Missing, Alexander  , TC Rheindahlen (19300381)3:6 6:3 7:6
22.10.2011U 21 mHauptfeld 301 Stassen, Noel  , TC Blau-Weiß Lemgo (19500009)1:6 2:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
14.10.2011U 21 mHauptfeld 107 Eistert, Denis  , TC GW Oberkassel (19500589)4:6 6:4 7:6
15.10.2011U 21 mHauptfeld 204 Muscheites, Lasse  , Oldenburger TeV (19650012)4:6 2:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 16 mHauptfeld 205 Busch, Ruben  , TC GW Aachen (19603925)6:1 6:1
24.09.2011U 16 mHauptfeld 303 Günther, Valentin  , TC Rot-Weiß Haaren (19850125)5:7 5:7
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011Junioren U18Hauptfeld 102 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193)2:6 6:4 2:6
20.08.2011Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 102 Novobilsky, Daniel  , TC Brno (19656779)6:7 6:4 6:7
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
16.08.2011Junioren U16Hauptfeld 206 Novobilsky, Daniel  , TC Brno (19656779)6:4 6:2
16.08.2011Junioren U16Hauptfeld 303 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)6:4 1:6 7:5
17.08.2011Junioren U16Hauptfeld 402 Geppert, Torben  , Kahlenberger HTC (19501205)5:7 7:6 3:6
KW-Tennis-Cup 2011 U16 (Gruppenspiele) 19.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132211)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2011 - 04.08.2011
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Mücke, Jonas  , Vorster Wald Kaarst (19554104)6:1 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)6:1 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 104 Judka, Samuel  , TC RW Bedburg (19604053)6:2 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 105 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201)6:0 6:1
03.08.2011JuniorenHauptfeld 101 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)6:3 Aufgabe
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011Junioren U16Hauptfeld 208 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)7:6 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 304 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)6:7 6:4 3:6
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 16 mHauptfeld 201 Nitsche, Christopher  , GWR Büderich (19556157) ohne Spiel
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 16 mHauptfeld 103 Rente, Ramin  , Gladbacher HTC (19652218) ohne Spiel
12.03.2011U 16 mHauptfeld 202 Fischer, Luis  , TC BW Ahlen 23 (19650202)6:2 6:3
13.03.2011U 16 mHauptfeld 301 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)3:6 2:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 16 mHauptfeld 202 Zens, Max  , TC GW Aachen (19751668)6:2 6:0
19.02.2011U 16 mHauptfeld 301 Semrau, Torben  , TEVC Kronberg (19500514)6:2 6:3
20.02.2011U 16 mHauptfeld 401 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097)3:6 2:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 16 mHauptfeld 205 Quitschau, Marc  , TSV RW Körle (19650504)6:1 6:1
05.02.2011U 16 mHauptfeld 303 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)6:0 6:0
06.02.2011U 16 mHauptfeld 402 Michaelis, Magnus  , ETB SW Essen (19500861)6:7 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2018 13:52:24)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Junioren U16Hauptfeld 208 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)6:4 3:6 6:4
18.12.2010Junioren U16Hauptfeld 304 Rehbronn, Leon Luca  , RTHC Bayer-Leverkusen (19851328)6:3 6:4
19.12.2010Junioren U16Hauptfeld 402 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)3:6 1:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 16 mHauptfeld 206 Grobecker, Lennart  , grün-weiß lese köln (19551680)5:2 Aufgabe
06.11.2010U 16 mHauptfeld 303 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)1:6 1:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 16 mHauptfeld 105 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608)6:2 6:0
02.10.2010U 16 mHauptfeld 203 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119)3:6 3:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
24.09.2010U 16 mHauptfeld 103 Paschmeyer, Philip  , Barrier TC (19500982)6:4 6:1
25.09.2010U 16 mHauptfeld 202 Knoke, Laurin  , TC Bayer Dormagen (19451871)6:0 6:3
26.09.2010U 16 mHauptfeld 301 Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055)7:6 4:6 6:4
26.09.2010U 16 mHauptfeld 401 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)5:7 1:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 16 mHauptfeld 104 Ploch, Sebastian  , Lüdenscheider TV 1899 (19650165)3:6 4:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 16 männlichHauptfeld 104 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)1:6 7:5 6:2
09.08.2010U 16 männlichHauptfeld 202 Vogelbusch, Julius  , Ratinger TC GW (19450111)7:6 6:3
10.08.2010U 16 männlichHauptfeld 301 Nowotnik, Alexander  , TC Schellenberg (19401161)2:6 6:3 4:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 102 Lüneborg, Lennart  , TCRW Hangelar (19750479)6:3 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 201 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747)4:6 3:6
KW-Tennis-Cup U16 (Gruppenspiele) (06132210)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2010 - 05.08.2010
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1718 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)6:2 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1719 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1720 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)2:6 6:4 1:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1721 Langguth, Manuel  , Baesweiler TC (19400398)6:2 6:1
04.08.2010JuniorenHauptfeld 102 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)6:0 6:0
05.08.2010JuniorenHauptfeld 201 Triphaus, Phil  , TC Blau-Weiß Halle (19400108)2:6 1:6
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07230410)
Odenkirchener TC 27.07.2010 - 29.07.2010
27.07.2010männlich U14Hauptfeld 105 Liebenberg, Ryan  , GWR Büderich (19855417) ohne Spiel
27.07.2010männlich U14Hauptfeld 203 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)6:3 6:3
28.07.2010männlich U14Hauptfeld 302 Künkel, Hendrik  , TC Rheinstadion (19650343)7:5 0:6 6:2
28.07.2010männlich U14Hauptfeld 401 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)2:6 6:4 6:3
29.07.2010männlich U14Hauptfeld 501 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)6:3 2:6 5:7
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U16Hauptfeld 103 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097) ohne Spiel
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 14 mHauptfeld 206 Schneider, Dustin  , TC Stadtwald Hilden (19750587)6:1 6:0
24.04.2010U 14 mHauptfeld 303 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)6:0 6:3
25.04.2010U 14 mHauptfeld 402 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)4:6 3:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
19.03.2010U 16 mHauptfeld 106 Barwinski, Björn  , TC Homberg-Meiersberg (19650424)3:6 7:5 3:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 16 mHauptfeld 110 Hoeveler, Leon  , TC Bruchköbel (19500705)5:7 4:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 14 mHauptfeld 205 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)6:1 6:1
06.02.2010U 14 mHauptfeld 303 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)5:7 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2018 13:52:24)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Junioren U16Hauptfeld 107 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)4:6 6:7
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
20.11.2009Junioren U16Hauptfeld 112 Schmitz, Kilian  , TC Neheim-Hüsten (19400086)1:6 3:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
11.09.2009U 14 mHauptfeld 111 Mauch, Joshua  , Ski-Club Elz (19650136)7:5 6:4
12.09.2009U 14 mHauptfeld 206 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)2:6 2:6
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172909)
Tennisabteilung des SV BAyer Wuppertal 20.07.2009 - 23.07.2009
20.07.2009Jungen U14Hauptfeld 117 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:1 4:6 6:4
21.07.2009Jungen U14Hauptfeld 305 Wegner, Kevin  , TC Blau-Weiß Schwelm (19550461)6:1 6:4
21.07.2009Jungen U14Hauptfeld 403 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737)2:6 2:6
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 14 (7173809)
Odenkirchener TC 14.07.2009 - 16.07.2009
14.07.2009männlich U14Hauptfeld 103 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380)2:6 0:6
14.07.2009männlich U14Hauptfeld 208 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)2:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 208 Schall, Johannes  , SG BP Köln-Worringen (19653415)6:0 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 304 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)6:7 6:0 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 402 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)6:3 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 501 Greven, Steven  , TC Giesenkirchen (19650121)6:7 6:4 2:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
29.05.2009U 14 mHauptfeld 129 Koenig, Simon  , Blau Gold Müngersdorf (19607302)6:1 6:0
30.05.2009U 14 mHauptfeld 215 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704)6:3 6:4
31.05.2009U 14 mHauptfeld 308 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747)5:7 7:5 2:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
24.04.2009U 14 mHauptfeld 107 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)1:6 7:6 3:6
26.04.2009U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Dittmann, Luca  , TC Kaiserswerth (19652188)6:0 6:0
26.04.2009U 14 m NebenrundeHauptfeld 301 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)6:0 6:2
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 14 mHauptfeld 104 Künkel, Hendrik  , TC Rheinstadion (19650343)4:6 0:1 Aufgabe
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
27.02.2009Junioren U14Hauptfeld 105 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)1:6 0:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 14 mHauptfeld 205 Weiner, Nicolas  , Solinger TC 02 (19551967)6:3 6:1
21.02.2009U 14 mHauptfeld 303 Johannvordersielhorst, Yannick  , TC BW Neuss (19650017)6:3 6:7 6:7
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 14 mHauptfeld 107 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818)7:6 4:6 5:7
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2018 13:52:25)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U14Hauptfeld 203 Geis, Moritz  , TAV Eppertshausen (19750097)4:6 4:6
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
05.12.2008Junioren U14Hauptfeld 113 Warzecha, Enrico  , TV-Jahn Wolfsburg (19750278) ohne Spiel
06.12.2008Junioren U14Hauptfeld 207 Fliegner, Nico  , TC Blau-Weiß Horn (19500014)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 304 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)1:6 0:6
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 114 Quitschau, Marc  , TSV RW Körle (19650504)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 207 Poswiat, Moritz  , Barmer TC 1893 e.V. (19551818)1:6 3:6
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
07.11.2008U 14 mHauptfeld 104 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)4:6 4:6
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
13.09.2008U 14 mHauptfeld 202 Meinel, Nils  , TC GG Bensberg (19452036)2:6 6:4 4:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Junioren U12Hauptfeld 111 vom Heede, Till Lukas  , Grün Weiß Ratingen (19754685)6:0 6:0
25.07.2008Junioren U12Hauptfeld 206 Kebekus, Jan-Frederik  , TC Kaiserswerth (19750105)6:0 6:0
25.07.2008Junioren U12Hauptfeld 303 Buers, Johannes  , SuS Wesel-Nord (19650259)4:6 4:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 12 mHauptfeld 203 Kaiser, Anthony  , RTHC Bayer Leverkusen (19650630) ohne Spiel
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 12 mHauptfeld 206 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309) ohne Spiel