TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 11:33:27)
Flüggen, Maximilian  Deutschland, TuS Ickern, WTV (19650116)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 6 5
2017 5 2 3
2016 12 7 5
2015 16 9 7
2014 16 7 9
2013 17 8 9
2012 38 25 13
2011 24 12 12
2010 13 5 8
2009 12 9 3
2008 17 12 5
2007 9 7 2
Summe 190 109 81
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:02:44)
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
30.11.-0001HerrenQualifikation 103 Al-Almin, Karim  , TV Feldmark Dorsten (10353460)6:2 6:3
30.11.-0001HerrenQualifikation 202 Pero, Anthony  , TTC Brauweiler (19964148)3:6 2:6
16.07.2018HerrenHauptfeld 114 Krammer, Max  , TTC Brauweiler/TVM (18810494)7:6 6:1
16.07.2018HerrenHauptfeld 207 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)5:7 6:4 7:10
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018HerrenHauptfeld 214 Hodzic, Alen  , TC Bredeney (10251232)6:3 6:1
24.03.2018HerrenHauptfeld 307 Friese, Maximilian  , TC Blau-Weiß Halle (19751767)4:6 7:5 6-10
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
25.01.2018HerrenHauptfeld 104 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:2 6:0
27.01.2018HerrenHauptfeld 202 Grützediek, Timo  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946)3:6 6:2 10:7
27.01.2018HerrenHauptfeld 301 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)2:6 4:6
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018HerrenHauptfeld 206 Krammer, Max  , TTC Brauweiler (18810494)4:6 6:2 10:4
13.01.2018HerrenHauptfeld 303 Merten, Nick  , TC Weiden/TVM (19901599)5:7 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:02:44)
BEWO-Cup 2017 4.Pulheimer Herren-Turnier Preisgeld: 3000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 105 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)1:6 4:6
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)6:4 6:4
18.07.2017HerrenHauptfeld 202 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)2:6 0:6
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017HerrenHauptfeld 115 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116)6:7 6:2 6:3
07.01.2017HerrenHauptfeld 208 Jänsch-Müller, Vincent  , Dorstener TC (19400467)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:02:45)
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 113 Bröseler, Henri  , TC Grün-Weiß Aachen (19850318)7:5 6:7 9:11
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Rochusclub Düsseldorf DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016HerrenHauptfeld 205 Grethe, Moritz  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (18902314)6:2 6:0
29.07.2016HerrenHauptfeld 303 Gilbert, David  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18602526)6:3 6:3
29.07.2016HerrenHauptfeld 402 Stahl, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18805079)6:2 6:0
30.07.2016HerrenHauptfeld 501 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981)4:6 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde Kat. N-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
02.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Launhard, Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19811245)6:3 6:0
02.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Avetisyan, Michael  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (19750057)7:6 3:6 10:8
03.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Greven, Marvin  , Marienburger SC (19650120)0:6 6:4 3:10
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
26.03.2016HerrenHauptfeld 215 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)0:6 6:4 10:6
28.03.2016HerrenHauptfeld 308 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)2:6 0:6
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 210 Brück, Sebastian  , Wiesbadener THC (19100267)6:0 6:4
20.03.2016HerrenHauptfeld 305 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884) ohne Spiel
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016HerrenHauptfeld 103 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)6:7 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:02:45)
WELUMA Christmas Open 2015 ---------- Preisgeld 1500 EURO
26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 207 Sauerman, Kobus  , TC Schwarz-Gold Berlin (19660934)6:1 7:5
29.12.2015HerrenHauptfeld 304 Gelhardt, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19400743)2:6 5:7
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015HerrenHauptfeld 208 Oetzbach, Adrian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19752071)1:6 4:6
29.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19909751)6:2 6:0
29.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Nilges, Maximilian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19752170)6:0 6:2
30.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 401 Hufenstuhl, Philipp  , Sport- und Spielverein Bergisch Born e.V.. TA (19811201)6:4 6:2
Eichen Cup 2015 Preisgeldturnier mit NR / Damen Turnier Teil des Dunlop Ladies Cup
TuRa Elsen Tennis Abteilung 08.07.2015 - 12.07.2015
10.07.2015HerrenHauptfeld 103 Braun, Christian  , Tennisverein Süd Bremen (19300576)4:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 212 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428) ohne Spiel
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
27.03.2015HerrenHauptfeld 207 Eldring, Jan  , TC GW Oberkassel (18209999)6:7 6:7
Flowers Cup by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 12.03.2015 - 15.03.2015
12.03.2015Herren offenHauptfeld 105 Kocken, Jonas  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19754723)6:0 6:0
14.03.2015Herren offenHauptfeld 203 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)7:6 6:2
14.03.2015Herren offenHauptfeld 302 Flinner, Marek  , TC GW Fulda (19853172)6:3 6:4
15.03.2015Herren offenHauptfeld 401 Augustat, Jan Henri  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609)6:3 7:6
15.03.2015Herren offenHauptfeld 501 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335)4:6 0:6
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
07.01.2015HerrenQualifikation 214 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)6:1 6:1
07.01.2015HerrenQualifikation 307 Spitzlay, Marco  , Kölner THC Stadion RW (19002208)5:7 3:6
09.01.2015HerrenHauptfeld 114 Propst, Björn  , 1. TC Hiltrup (18751136)2:6 2:6
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
Tc RW Alsdorf 01.01.2015 - 05.01.2015
01.01.2015HerrenHauptfeld 113 Bröseler, Henri  , TKBW Aachen (19850318)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:02:45)
6. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 03.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014HerrenHauptfeld 208 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19604281)6:2 6:2
06.09.2014HerrenHauptfeld 304 Kerber, Alexander  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18702927)3:6 3:6
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014HerrenHauptfeld 205 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)5:7 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 129 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim/Gildehaus e.V. (19750221)4:6 7:5 7:6
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 215 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)6:3 6:2
30.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 308 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19500611)1:6 2:6
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.07.2014 - 26.07.2014
23.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 207 Rottschäfer, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400598)6:7 7:5 6:4
24.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Mertens, Nico  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19400597)2:6 2:6
16.2 Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits ***
TC Blau-Weiß Werne 06.06.2014 - 09.06.2014
08.06.2014M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 204 Haase, Paul  , Bielefelder TTC (19750263)2:6 3:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014HerrenHauptfeld 105 Kochems, Jan  , Haaner TC (19002707)1:6 1:6
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
01.04.2014HerrenHauptfeld 110 Missing, Alexander  , Gladbacher HTC (19300381)2:6 7:5 13:11
04.04.2014HerrenHauptfeld 205 Zühlsdorff-Pavlovic, Holger  , Ratinger TC GW (17907733)1:6 6:3 4:10
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 21 mHauptfeld 108 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256)5:7 6:0 7:6
15.02.2014U 21 mHauptfeld 204 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)6:4 6:2
16.02.2014U 21 mHauptfeld 302 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19750010)3:6 2:6
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014HerrenHauptfeld 114 Pfannes, Simon  , TC Achental Grassau (19500291)2:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:02:46)
BodenBoss & LightOne Preisgeldturnier ( 1.500 Euro ) 2013
26.12.2013 - 29.12.2013
27.12.2013HerrenHauptfeld 209 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)1:6 0:6
33. certoplast OPEN 2013 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101213)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 19.08.2013 - 25.08.2013
22.08.2013HerrenHauptfeld 109 Acuna, Eddie  , SV Bayer Wuppertal (18062328)6:3 6:3
23.08.2013HerrenHauptfeld 205 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)1:6 1:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013Herren EinzelQualifikation 124 Wiese, Dominik  , TC BW Neuss (19002210)o.A. ohne Spiel
04.06.2013Herren EinzelQualifikation 212 Bourtmann, Eduard  , Cannstatter TC (18150255)o.A. ohne Spiel
04.06.2013Herren EinzelQualifikation 306 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116)7:5 6:7 5:7
05.06.2013Herren EinzelHauptfeld 107 Andres, Mark-Flavius  , TK Kurhaus Aachen (19201228)1:6 3:6
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
26.04.2013HerrenHauptfeld 110 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086)2:6 1:6
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013HerrenHauptfeld 204 Diederich, Tom  , TC Trier (19202127)3:6 6:7
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 208 Blome, Maximilian (19750695)7:6 6:2
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 304 Niehaus, Christian (19750221)6:2 6:4
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 402 Ewers, Felix (19500058)6:2 6:4
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 501 Schmitz, Constantin (19500334)5:7 0:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) 1. Turnier des Circuit (13281213)
TC Marl 33 08.02.2013 - 11.02.2013
10.02.2013Herren Jg.92 u. jüngerHauptfeld 204 Debo, Daniel  , VFT Schwarz Weiß Marl (19200325)6:4 6:2
10.02.2013Herren Jg.92 u. jüngerHauptfeld 302 Taach, Erich  , TC BW Dresden Blasewitz (19501005)6:1 6:1
11.02.2013Herren Jg.92 u. jüngerHauptfeld 401 Khoroshilov, Igor  , VFT Schwarz-Weiß Marl e.V. (19454595)6:4 2:6 3:6
40. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010113)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2013 - 13.01.2013
06.01.2013HerrenQualifikation 203 Möllers, Robin  , Dorstener TC (19200735)2:6 7:6 6:0
06.01.2013HerrenQualifikation 302 Gelhaus, Marc-Julien  , TC Iserlohn (19002008)7:6 6:4
11.01.2013HerrenHauptfeld 114 Timme, Andre  , TC Iserlohn (18708054)1:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:02:46)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Junioren U16Hauptfeld 111 Handel, Tim  , TC Markwasen Reutlingen (19650037)6:4 1:6 6:3
05.12.2012Junioren U16Hauptfeld 206 Muscheites, Lasse  , Rasteder TC (19650012)2:6 3:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012HerrenHauptfeld 204 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:2 6:2
21.10.2012HerrenHauptfeld 302 Schmitter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)1:6 5:7
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012HerrenHauptfeld 203 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)2:6 6:3 7:6
22.09.2012HerrenHauptfeld 302 Soltoianu, Andrei  , TG Hüls (19352065)6:2 6:3
22.09.2012HerrenHauptfeld 401 Strogies, Martin  , TUS 84/10 Essen (18701124)6:3 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Clemens, Lukas  , TC Rotenbühl Saarbrücken (19400348)2:6 2:6
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2012 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118812)
Westfälischer Tennis-Verband 13.09.2012 - 16.09.2012
14.09.2012HerrenHauptfeld 106 Haverbeck, Jan  , Ruderverein Rauxel (19300063)4:6 6:2 6:3
15.09.2012HerrenHauptfeld 203 Stassen, Noel  , TC Blau-Weiß Lemgo (19500009)0:6 4:6
8. Gronauer Nachwuchs Cup 2012 (Dunlop WTV NW Circuit)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 23.08.2012 - 26.08.2012
25.08.2012Herren NachwuchsHauptfeld 203 Verbeek, Floris  , TV Grün-Gold Gronau (19400194)4:6 7:5 7:5
25.08.2012Herren NachwuchsHauptfeld 302 Röttlingsberger, Jannik  , TC Friedr. der Große (19500047)6:2 6:4
26.08.2012Herren NachwuchsHauptfeld 401 Baskov, Dimitril  , TC Phoenix ß1 (19456985)6:0 6:0
26.08.2012Herren NachwuchsHauptfeld 501 Schlamann, Nils  , TV Grün-Gold Gronau (19100422)6:1 6:0
18. OTC NW-Ranglistenturnier um den Autohaus Rüschkamp Cup (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2012) (13013012)
Oase-Tennis-Club Union Lünen e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012HerrenHauptfeld 203 Prott, Nico  , TC Brambauer (19300667)6:1 6:0
04.08.2012HerrenHauptfeld 302 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086)1:6 6:3 3:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 113 Domaschenko, Anton  , TC Trier (19200701)6:3 4:6 7:6
31.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 207 Tsirkun, Nikita  , International Tennis Academy (19658719)6:4 6:2
31.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 304 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)3:6 0:6
23. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup 2012 (13281712)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 09.07.2012 - 11.07.2012
09.07.2012U21 männlichHauptfeld 216 Clark, Joshua   (19759560)6:0 6:0
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 308 Waßmuth, Dennis  , TC Halden 2000 (19350212)6:4 6:0
10.07.2012U21 männlichHauptfeld 404 Nowak, Robin  , TC Eintracht Dortmund (19400017)6:4 6:4
11.07.2012U21 männlichHauptfeld 502 Rasch, Christian  , TC Eintracht Dortmund (19200473)7:6 6:3
11.07.2012U21 männlichHauptfeld 601 Mangelsdorf, Patrick  , TC Angertal (19300657)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011112)
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2012 - 06.07.2012
02.07.2012Junioren U21Hauptfeld 108 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818)6:4 6:2
03.07.2012Junioren U21Hauptfeld 204 Levin, Kirill  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19656996)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 302 Iserath, Alexander  , TC Alsdorf RW (19201852)6:7 1:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
26.06.2012Junioren U16Hauptfeld 102 Ciocanel, Kilian  , SV Dresden Mitte 1950 TA (19650330)3:6 0:6
5000 € elomech cup by elosolar (07372812)
TC Dümpten 25.05.2012 - 28.05.2012
25.05.2012HerrenHauptfeld 113 Pajic, Neno  , TUB Bocholt6:0 6:0
26.05.2012HerrenHauptfeld 207 Umland, Klaus-Daniel  , TC Piding (18300791)6:2 6:2
27.05.2012HerrenHauptfeld 304 Baum, Eric  , TC BS Düsseldorf (19400595)2:6 7:6 6:2
27.05.2012HerrenHauptfeld 402 Willems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018)1:6 2:6
Heinrich-Michels-Cup 2012
THC im VfL Bochum 23.04.2012 - 28.04.2012
24.04.2012HerrenQualifikation 203 Haumann, Lukas  , TC Grävingholz (19400197)6:4 7:5
25.04.2012HerrenHauptfeld 111 Boewer-Stelter, Maximilian  , SpoK (19400724)2:6 2:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07266412)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Junioren U21Hauptfeld 106 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)6:3 6:2
17.03.2012Junioren U21Hauptfeld 203 Iserath, Alexander  , tc gw bergheim (19201852)1:5 Aufg
Hot Blood Energy Cup (13310712)
Tennispark Wulfen-Dorsten 19.01.2012 - 22.01.2012
19.01.2012HerrenHauptfeld 103 Schilling, Tobias  , TC Eintracht Dortmund (18902636) ohne Spiel
39. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010112)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2012 - 08.01.2012
04.01.2012HerrenQualifikation 107 Schlamann, Nils  , TV Grün-Gold Gronau (19100422)6:7 6:4 6:2
05.01.2012HerrenQualifikation 204 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:02:46)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
29.11.2011Junioren U16Qualifikation 104 Ciocanel, Kilian  , SV Dresden Mitte 1950 TA (19650330)1:6 4:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U 21 mHauptfeld 205 Weidung, Domenik  , Andernacher TC (19750237) ohne Spiel
1. Babolat Cup Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13296411)
Dorstener TC 1912 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Herren U21Hauptfeld 207 Behn, Kevin  , Dorstener TC (19200720)6:1 6:4
29.10.2011Herren U21Hauptfeld 304 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)0:6 4:6
ITS Cup Olympic Sportcenter (07266511)
14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011Junioren U21Hauptfeld 204 Stubbe, Maik  , TuS Ickern (19500056)6:2 6:0
16.10.2011Junioren U21Hauptfeld 302 Strunk, Benjamin  , TuS 84/10 Essen (19200712)3:6 6:1 7:5
16.10.2011Junioren U21Hauptfeld 401 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368) ohne Spiel
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2011 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118811)
Westfälischer Tennis-Verband 15.09.2011 - 18.09.2011
15.09.2011HerrenHauptfeld 114 Hahn, Max  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19400035)2:6 0:6
13. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der jeweiligen Konkurrenz erhalten hochwertige Reisen*** (07174011)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011NMHauptfeld 111 Strunk, Benjamin  , TUS 84/10 Essen (19200712)1:6 3:6
certoplast OPEN 2011 31. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101211)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 22.08.2011 - 28.08.2011
24.08.2011HerrenHauptfeld 116 Lesic, Mario  , SG Rheinkamp-Repelen (18103815)0:6 0:6
7. Gronauer Nachwuchs Cup 2011 (Dunlop WTV NW Circuit) (13111411)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 18.08.2011 - 21.08.2011
20.08.2011Herren NachwuchsHauptfeld 204 Haverbeck, Jan  , Ruderverein Rauxel (19300063)6:4 6:1
20.08.2011Herren NachwuchsHauptfeld 302 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)1:6 4:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 202 Plenge, Christoph  , TC Schellenberg (19250562)6:4 6:1
16.08.2011Nachwuchs MHauptfeld 301 Lemmen, Paul  , TC GW Aachen (19102142)5:7 4:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 211 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)1:6 1:6
22. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281711)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 210 Kravtsov, Maxim  , TG Hüls (19557608)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011111)
Tennisbezirk Düsseldorf 18.07.2011 - 22.07.2011
19.07.2011Junioren U21Hauptfeld 202 Knippert, Kai  , Dinslakener TG BW (19301525) ohne Spiel
Future Challenge Tour 2011 (13. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm) Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits (13044011 und 13110611 (NW))
Ruderclub Hamm 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 211 Langenkämper, Lennard  , Dortmunder TK RW 98 (19300028)1:6 7:6 6:3
12.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 306 Scholz, Philipp  , TC Kaunitz (19500061)1:6 2:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 21 mHauptfeld 207 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:3 6:3
12.03.2011U 21 mHauptfeld 304 Kückelhaus, Tim  , TC Sportpark Rheinbach (19101962)1:6 7:6 6:4
13.03.2011U 21 mHauptfeld 402 Simagin, Victor  , RTHC Bayer Leverkusen (19101779)3:6 3:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281211)
TC Marl 33 e.V. 04.03.2011 - 07.03.2011
05.03.2011Herrennachwuchs (Jg.90 und jüngeHauptfeld 209 Staschen, Yannick  , Otev (19400317)0:6 0:6
Future Challenge Tour 2011 Junioren U14/18 Juniorinnen U14/18 (13296011)
Olymp Sportpark TV Rhade 1977 e.V. 07.01.2011 - 09.01.2011
07.01.2011Junioren U18Hauptfeld 201 Levin, Kirill  , TG Hüls e.V. (19656996)6:0 6:0
08.01.2011Junioren U18Hauptfeld 301 Sahab, Samir  , TV Sparta 87 Nordhorn e.V. (19651376)4:6 6:1 6:0
09.01.2011Junioren U18Hauptfeld 401 Haverbeck, Jan  , Rv Rauxel TA (19300063)6:1 6:2
09.01.2011Junioren U18Hauptfeld 501 Rönsdorf, Fabian  , TC Angertal (19450422)6:3 1:6 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:02:47)
OTC Cup (07268510)
19.11.2010 - 21.11.2010
19.11.2010Junioren U21Hauptfeld 103 Rosenbaum, Marcel  , TC Blau-Weiß Soest (19002641)6:3 2:6 1:6
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
29.10.2010Junioren U18 (Jg. 93/94)Hauptfeld 208 Barwinski, Björn  , TC Homberg Meiersberg (19650424)6:3 3:6 6:0
30.11.-0001Junioren U18 (Jg. 93/94)Hauptfeld 304 Waßmuth, Dennis  , TC Halden 2000 (19350212)6:3 7:6
01.11.2010Junioren U18 (Jg. 93/94)Hauptfeld 402 Pashayan, Daniel  , TG Hüls e.V. (19652447)3:6 3:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 21 mHauptfeld 114 Heinrichs, Stefan  , Pulheimer SC (19301078)6:1 6:3
23.10.2010U 21 mHauptfeld 207 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)6:1 2:6 4:6
5. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2010 (13296410)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 15.10.2010 - 17.10.2010
15.10.2010Herren U21Qualifikation 108 Kunin, Alexander  , TG Hüls e.V. (19455645)4:6 5:7
5. Stiepeler Jugendturnier 2010 um den Vermont Pokal (U16 und U18) (13284110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 09.08.2010 - 11.08.2010
10.08.2010Junioren U18Hauptfeld 206 Schmoley, Tim  , ETUF Essen (19350169) ohne Spiel
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
22.06.2010Junioren U14Hauptfeld 108 Zverev, Alexander  , Uhlenhorster HC (19750653)4:6 3:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften Teil der Dunlop Junior Seríes (12154310)
TV Schleswig-Holstein e.V. 21.05.2010 - 23.05.2010
21.05.2010Junioren U14Hauptfeld 105 Brockers, Tim Lennart  , TV Ost Bremen von 1956 (19750536)6:0 6:0
21.05.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Rauch, Felix  , TC RW Osterode/Harz (19650021)6:4 4:6 3:6
22.05.2010Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Lange, Silas-Noah  , THC Neumünster (19650242)1:6 3:6
23.05.2010Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Ciocanel, Kilian  , SV Dresden Mitte 1950 TA (19650330)3:6 7:5 6:0
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
03.03.2010Junioren U14Hauptfeld 105 Choinski, Jan  , TC Oberwerth Koblenz (19650307)0:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:02:47)
TFC Nov. Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191209)
TFC Goch e.V. 07.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U16 männlichHauptfeld 201 Boerner, Leo  , Ratinger TC GW (19550094)6:2 6:1
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 301 Karbowiak, Fabian  , SuS Wesel-Nord (19401385)7:5 6:2
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 401 Triphaus, Phil  , Lengericher TC (19400108)6:2 6:4
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009U 16 mHauptfeld 205 Adolph, Marco  , Uedesheimer TV (19454767) ohne Spiel
24.10.2009U 16 mHauptfeld 303 Kepser, Lukas  , GW Moyland (19500579)6:0 6:2
25.10.2009U 16 mHauptfeld 402 Cirja, Andreas  , Oldenburger TeV (19650077)7:6 3:6 6:7
Future Challenge Tour 2009 by Wilson (11.Pfingst-Jugendturnier) (13044009)
Ruderclub Hamm 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009M16Hauptfeld 110 Bette, Philipp  , TC Bigge-Olsberg (19400037)7:6 6:1
31.05.2009M16Hauptfeld 205 Rother, Jannik  , TC GW Hiddesen (19400010)6:3 3:6 6:1
31.05.2009M16Hauptfeld 303 Scholz, Philipp  , TC Kaunitz (19500061)4:6 6:3 6:4
01.06.2009M16Hauptfeld 402 Unland, Jannis  , TC VfL Osnabrück (19400320)1:6 4:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 201 Lindner, Tim  , Grün-Weiss Bad Godesberg (19505422)6:2 6:0
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 301 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)6:2 6:2
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 401 Frankel, Ryan   (19554714)0:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:02:47)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 16Hauptfeld 108 Rebscher, Florian  , TC BW Bensheim (19650668)6:2 7:6
29.11.2008Junioren U 16Hauptfeld 204 Ferrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116)6:0 1:6 7:6
29.11.2008Junioren U 16Hauptfeld 302 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)1:6 0:6
Hallen-Bezirksmeisterschaften 2008 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 17.11.2008 - 23.11.2008
22.11.2008Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 208 von Diepenbroick-Grüter, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund (19500052)6:1 6:1
22.11.2008Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 304 Döring, Jimmy  , TV Bergkamen 79 (19551581)6:3 6:2
23.11.2008Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 402 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)6:2 6:4
23.11.2008Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 501 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)3:6 6:7
5.Marler Allerheiligen Jugend-Cup 2008, U14 Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen (13260408)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2008 - 02.11.2008
01.11.2008Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 206 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058)6:2 6:7 7:6
01.11.2008Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 303 Heidari, Galan  , TC BW Lechenich (19650104)2:6 3:6
3. VfT-Jugendcup (13136208)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 14.08.2008 - 17.08.2008
16.08.2008Junioren U14Hauptfeld 208 Klemann, Fabian  , TC Rot-Gelb Horst (19551623)6:1 6:3
16.08.2008Junioren U14Hauptfeld 304 Birkner, Felix  , Bremer TV v. 1896 (19400935)6:1 6:3
17.08.2008Junioren U14Hauptfeld 402 Schmitz, Kilian  , TC Neheim-Hüsten (19400086)7:6 7:5
17.08.2008Junioren U14Hauptfeld 501 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)0:6 3:6
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2008 Bezirk Ruhr-Lippe (13050208)
Bezirksjugendausschuss des Bezirks Ruhr-Lippe 19.05.2008 - 24.05.2008
22.05.2008Junioren U12 (Jg. 96)Hauptfeld 201 Matuschek, Dustin  , TC Rot-Gelb Horst (19654395)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U12 (Jg. 96)Hauptfeld 301 Horn, Leon  , TV Altlünen (19750356)7:6 6:4
24.05.2008Junioren U12 (Jg. 96)Hauptfeld 401 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)6:3 7:5
24.05.2008Junioren U12 (Jg. 96)Hauptfeld 501 Jasinski, Julian  , TG Friederika Bochum (19650331)2:6 1:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:02:48)
Hallenbezirksmeisterschaften 2008 beim TuS Ickern (13021307)
WTV Bezirk Ruhr-Lippe 18.11.2007 - 25.11.2007
24.11.2007Junioren U12Hauptfeld 208 Brune, Tim  , TC Grün-Weiß Frohlinde (19650789) ohne Spiel
24.11.2007Junioren U12Hauptfeld 304 Henneke, Jonas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650486)6:3 6:3
25.11.2007Junioren U12Hauptfeld 402 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)6:1 6:1
25.11.2007Junioren U12Hauptfeld 501 Jasinski, Julian  , TG Friederika Bochum (19650331)6:4 6:1
12. Waltroper Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung Teil der NIKE Junior Tour 2007 (13154007)
Tennisclub Rot-Weiss Waltrop 66/72 e.V. 22.06.2007 - 24.06.2007
23.06.2007Junioren U12Hauptfeld 108 Suchan, Robert  , DTV Hannover (19650033)7:6 0:6 1:6
30.11.-0001Nebenrunde M12Hauptfeld 202 Kehres, Daniel Thomas  , TC Grün-Weiß Herne (19500068)6:3 6:2
30.11.-0001Nebenrunde M12Hauptfeld 301 Lückemeier, Lukas  , TC Rot-Weiß Greven (19500050)6:2 6:3
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (4) 9.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123407)
Ruderclub Hamm 25.05.2007 - 28.05.2007
28.05.2007B-Runde M12Hauptfeld 201 Witten, Mark  , TC Union Münster (19650112)6:1 6:0
28.05.2007B-Runde M12Hauptfeld 301 Fischer, Luis  , Ahlener TC 75 (19650202)6:2 6:2
27.05.2007M12Hauptfeld 106 Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055)4:6 1:6