TVPro-online Spielerportrait (21.04.2019 02:50:11)
Schmitz, Timo  Deutschland, Viersener THC, TVN (19650014) Aktuelle LK: 14
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: PRETERGO CUP DAMEN UND HERREN A-6 (1.500__EUR__ PREISGELD) (ehemals DRECO CUP) HERREN
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 2 1 1
2017 2 1 1
2013 1 0 1
2012 15 7 8
2011 36 19 17
2010 56 36 20
2009 48 30 18
2008 29 15 14
Summe 189 109 80
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 23:22:32)
PRETERGO CUP DAMEN UND HERREN A-6 (1.500__EUR__ PREISGELD) (ehemals DRECO CUP)
TC Alsdorf RW 04.01.2019 - 06.01.2019
04.01.2019HERRENHauptfeld 102 Rauch, Tobias  , Blau-weiß Aachen (19902837) (Aktuelle LK: 2)7:6 6:2
05.01.2019HERRENHauptfeld 201 Born, Yannick Stephan  , KTHC Stadion Rot-Weiss Köln (19400465) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 23:22:32)
dreco cup U21
TC Alsdorf RW 02.01.2017 - 04.01.2017
02.01.2017U21Hauptfeld 206 Richter, Lennard  , KTHC Stadion Rot-Weiss Köln (10000838) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:3
03.01.2017U21Hauptfeld 303 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142) (Aktuelle LK: 2)6:7 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 23:22:36)
Dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136113)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 01.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013Dreco CupHauptfeld 104 Forchap, David Chaplefeh  , 1. TC Hiltrup (19400028) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 23:22:36)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07308412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
männlich U21Hauptfeld 111 Boehlke, Tim (19650150) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
männlich U21Hauptfeld 206 Röttlingsberger, Jannik (19500047) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 125 Rivchin, Igor  , TSC Hansa Dortmund (19300879) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
Nachwuchs männlichHauptfeld 103 Maurer, Jan  , TC RW Troisdorf (19250474) (Aktuelle LK: 13)6:3 4:6 10:6
Nachwuchs männlichHauptfeld 202 Becker, Robin  , TC Walldorf Astoria (19400606) (Aktuelle LK: 3)1:6 2:6
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 21 mHauptfeld 104 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
4 Offene Mettmanner Stadmeisterschaft Olympic Sportcenter (07041012)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012Junioren U18Hauptfeld 103 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:6
17.03.2012Junioren U18Hauptfeld 202 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039) (Aktuelle LK: 99)6:4 4:6 7:5
18.03.2012Junioren U18Hauptfeld 301 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221) (Aktuelle LK: 6)6:7 2:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (6010612)
Tennisverband Mittelrhein 24.02.2012 - 26.02.2012
24.02.2012HerrenHauptfeld 107 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 21 mHauptfeld 203 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 106 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511) (Aktuelle LK: 11)3:6 3:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
Junioren AK2 Jahrg.1997 u.1996Hauptfeld 201 Loick, Paul  , TC Rot-Weiß Euskirchen (19752762) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:3
Junioren AK2 Jahrg.1997 u.1996Hauptfeld 301 Hähn, Jonas  , Basweiler TC (19653295) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:0
Junioren AK2 Jahrg.1997 u.1996Hauptfeld 401 Dering, Robert  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19702612) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:1
Junioren AK2 Jahrg.1997 u.1996Hauptfeld 501 Maurin, Noel  , TC Blau-Weiß Neuss (19650176) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:3
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 23:22:38)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011U16 männlichHauptfeld 116 Schaar, Björn  , TC Oberwerth Koblenz (19850107) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:3
29.12.2011U16 männlichHauptfeld 208 Loccisano, Benjamin  , TC Eintracht Duisburg (19751532) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
30.12.2011U16 männlichHauptfeld 304 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354) (Aktuelle LK: 2)3:6 4:6
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 110 Roeßing, Malte  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19101731) (Aktuelle LK: 8)3:6 3:6
U21 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Schlösser, Paul-Michael  , TEC Waldau Stuttgart (19202012) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
U21 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U16Hauptfeld 101 vom Heede, Till  , RTC Grün Weiß Ratingen (19754685) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:1
10.12.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644) (Aktuelle LK: 1)6:2 7:5
11.12.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Baumbach, Silas  , TC Solvay Rheinberg (19851306) (Aktuelle LK: 11)2:6 4:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 16 mHauptfeld 208 Ganssauge, Jan-Lucas  , GW Oberkassel (19650039) (Aktuelle LK: 12)5:7 6:4 6:4
26.11.2011U 16 mHauptfeld 304 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866) (Aktuelle LK: 1)6:2 7:5
27.11.2011U 16 mHauptfeld 402 Klimov, Daniil  , TC Weiss-Blau Zweibrücken (19950054) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
27.11.2011U 16 mHauptfeld 501 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:4 1:6
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07046711)
28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Junioren U18Hauptfeld 102 Wegner, Kevin  , tc-bw schwelm (19550461) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:7 4:6
ITS Cup Olympic Sportcenter (07264411)
14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011Junioren U18Hauptfeld 104 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931) (Aktuelle LK: 2)4:6 2:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 16 mHauptfeld 204 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122) (Aktuelle LK: 1)6:7 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 204 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201) (Aktuelle LK: 10)6:7 3:6
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
02.09.2011Junioren U16Hauptfeld 106 Aliveioglou, Tim  , TC Giesenkirchen (19500591) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Babczinski, Jonas  , LTV 1899 (19651278) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:2
Junioren U16Hauptfeld 301 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039) (Aktuelle LK: 99)2:6 5:7
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 16 mHauptfeld 206 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:3 2:6
1. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg LK-Turnier für LK 5-23 (LK 6003)
PTSV Aachen 23.04.2011 - 30.04.2011
23.04.2011Herren A, LK 5-14Hauptfeld 201 Essers, Dirk  , TC GW Aachen (16904374) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
27.04.2011Herren A, LK 5-14Hauptfeld 301 Müller, Tobias  , PTSV Aachen (18702353) (Aktuelle LK: 10)3:6 2:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Junioren 16Hauptfeld 102 Petersen, Niklas  , Sportpark Heppenheim (19501192) (Aktuelle LK: 99)7:5 6:2
19.03.2011Junioren 16Hauptfeld 201 Günther, Valentin  , TC Rot-Weiß Haaren (19850125) (Aktuelle LK: 1)6:4 1:6 6:4
20.03.2011Junioren 16Hauptfeld 301 Broska, Florian  , Andernacher TC (19850111) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
20.03.2011Junioren 16Hauptfeld 401 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309) (Aktuelle LK: 2)1:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
04.03.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Grass, Lukas  , TST Merl (19603994) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:0
05.03.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Herpel, Erik  , TC Blau Gelb Beuel (19652331) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:3
06.03.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346) (Aktuelle LK: 4)5:7 6:7
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 16 mHauptfeld 204 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039) (Aktuelle LK: 99)6:2 2:6 7:5
19.02.2011U 16 mHauptfeld 302 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 108 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580) (Aktuelle LK: 1)5:7 0:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
Junioren AK2 Jahrg.1995-1996Qualifikation 104 Nier, Daniel  , BTC Baesweiler (19650754) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
Junioren AK2 Jahrg.1995-1996Qualifikation 204 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:4
Junioren AK2 Jahrg.1995-1996Qualifikation 304 Hähn, Jonas  , Basweiler TC (19653295) (Aktuelle LK: 23)6:7 6:4 6:1
Junioren AK2 Jahrg.1995-1996Hauptfeld 101 Stawitzki, Bastian  , ASG Altenkirchen (19652566) (Aktuelle LK: 10)3:6 6:3 7:5
Junioren AK2 Jahrg.1995-1996Hauptfeld 201 Maurin, Noel  , TC-Alsdorf Rot Weiß (19650176) (Aktuelle LK: 12)6:2 3:6 6:3
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 23:22:44)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U 16 männlichHauptfeld 113 Schlechter, Alexander  , TC RW Hangelar (19750492) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:2
29.12.2010U 16 männlichHauptfeld 207 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
30.12.2010U 16 männlichHauptfeld 304 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380) (Aktuelle LK: 99)7:5 1:6 3:6
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Junioren U16Hauptfeld 203 Maurin, Noel  , TC Alsdorf Rot Weiß (19650176) (Aktuelle LK: 12)5:7 6:3 6:3
18.12.2010Junioren U16Hauptfeld 302 Kuhn, Alexander  , TC RW Hangelar (19604097) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:4
19.12.2010Junioren U16Hauptfeld 401 Fliegner, Nico  , Tc-gw-Hiddesen (19500014) (Aktuelle LK: 8)4:6 1:6
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Junioren U18Hauptfeld 106 Pingel, Tobias  , TC RW Vellmar (19401290) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:2
11.12.2010Junioren U18Hauptfeld 203 Haumann, Lukas  , TC Grävingholz Dortmund (19400197) (Aktuelle LK: 11)2:6 0:6
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191410)
TFC Goch e.V. 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010U18 männlichHauptfeld 203 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117) (Aktuelle LK: 14)6:4 4:6 3:6
04.12.2010U18 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
4OTC Cup (07130110)
19.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010Junioren U18Hauptfeld 106 Klingebiel, Boris  , TC GW Frankenthal (19650041) (Aktuelle LK: 2)1:6 5:7
7 Indoor Cup (07046710)
29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Junioren U16Hauptfeld 204 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:3
31.10.2010Junioren U16Hauptfeld 302 Brouwer, Gijs   (19658126) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
ITS Cup (07264410)
15.10.2010 - 17.10.2010
15.10.2010Junioren U16Hauptfeld 108 Eistert, Denis  , TC GW Büttgen (19500589) (Aktuelle LK: 10)3:6 6:2 6:1
16.10.2010Junioren U16Hauptfeld 204 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:4
17.10.2010Junioren U16Hauptfeld 302 Warzecha, Enrico  , TV-Jahn Wolfsburg (19750278) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:1 3:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 16 mHauptfeld 203 Usakli, Özen  , HTC BW Krefeld (19650419) (Aktuelle LK: 20)4:6 4:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 14 mHauptfeld 201 Zelder, Christoph  , Godesberger TK GW (19752926) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:3
11.09.2010U 14 mHauptfeld 301 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:3
12.09.2010U 14 mHauptfeld 401 Morcate, Pablo  , TV Varel (19850133) (Aktuelle LK: 18)6:4 2:6 6:3
12.09.2010U 14 mHauptfeld 501 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:2
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 203 Kuhn, Alexander  , TC RW Hangelar (19604097) (Aktuelle LK: 12)7:6 3:6 6:3
04.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 302 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920) (Aktuelle LK: 99)5:7 3:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden U14,16,18 Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06047510)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2010 - 22.08.2010
19.08.2010Junioren U 16Hauptfeld 201 Meller, Philipp  , Kölner HTC BW (19400662) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U16/18Hauptfeld 204 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208) (Aktuelle LK: 99)6:3 0:6 4:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010U 18 männlichHauptfeld 113 Fudge, James  , TC GW Oberkassel (19300482) (Aktuelle LK: 17)2:6 1:6
14.08.2010U 18 männlichHauptfeld 308 Nowotnik, Alexander  , TC Schellenberg (19401161) (Aktuelle LK: 19)3:6 5:7
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
Knaben U16Hauptfeld 103 Banek, Lars  , TC RW Troisdorf (19450438) (Aktuelle LK: 99)6:4 7:5
Knaben U16Hauptfeld 202 Saxler, Alexander  , TK Godesberg GW (19452294) (Aktuelle LK: 7)7:5 4:6 6:4
18.07.2010Knaben U16Hauptfeld 301 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119) (Aktuelle LK: 99)1:6 0:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U 14 mHauptfeld 112 Straub, Valentin  , TC Lese GW Köln (19652313) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:4
22.05.2010U 14 mHauptfeld 206 Ferl, Daniel  , TC Sandanger Halle (19651148) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
23.05.2010U 14 mHauptfeld 303 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920) (Aktuelle LK: 99)2:6 3:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 14 mHauptfeld 208 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
24.04.2010U 14 mHauptfeld 304 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179) (Aktuelle LK: 23)4:6 6:2 6:2
25.04.2010U 14 mHauptfeld 402 Greven, Marvin  , TC Giesenkirchen (19650120) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
25.04.2010U 14 mHauptfeld 501 Schmitz, Jonathan  , Andernacher TC (19750250) (Aktuelle LK: 7)6:3 2:6 3:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 14 mHauptfeld 208 Bertram, Leon  , TC BW Neuss (19756458) (Aktuelle LK: 8)6:0 2:0 Aufgabe
20.03.2010U 14 mHauptfeld 304 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479) (Aktuelle LK: 7)7:5 7:5
21.03.2010U 14 mHauptfeld 402 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
21.03.2010U 14 mHauptfeld 501 Pastore, Marco  , TK 78 Oberhausen (19650882) (Aktuelle LK: 99)3:6 4:6
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173410)
05.03.2010 - 07.03.2010
06.03.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Lange, Jan  , TC RAWA Essen (19753758) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:1
07.03.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Glowatzki, Sebastian  , GW Elberfeld Wuppertal (19650897) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
07.03.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Klimov, Daniil  , TC WB Zweibrücken (19950054) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 14 mHauptfeld 206 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
20.02.2010U 14 mHauptfeld 303 Korsten, David  , TC Kaster (19652140) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:3
21.02.2010U 14 mHauptfeld 402 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309) (Aktuelle LK: 2)6:4 4:6 5:7
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Junioren U14Hauptfeld 101 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
13.02.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Kaiser, Anthony  , RTHC Bayer Leverkusen (19650630) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
14.02.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651) (Aktuelle LK: 10)1:6 6:1 6:0
Junioren U14Hauptfeld 401 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354) (Aktuelle LK: 2)7:6 6:4
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
04.02.2010Junioren U14Hauptfeld 108 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:0
06.02.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380) (Aktuelle LK: 99)7:5 3:6 2:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
Junioren U14Hauptfeld 201 Dering, Robert  , TC Eilendorf (19702612) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:2
Junioren U14Hauptfeld 301 Schraa, Fabian  , TC BW Duisdorf (19751651) (Aktuelle LK: 10)6:2 7:6
Junioren U14Hauptfeld 401 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
Knaben AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 203 Hähn, Jonas  , Baesweiler TC (19653295) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
Knaben AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 302 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
Knaben AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 401 Altmaier, Daniel  , TC BW Kamp-Lintfort (19850056) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 23:22:50)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Junioren U14Hauptfeld 203 Schröter, Jan  , TC RW Hangelar (19604263) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:3
Junioren U14Hauptfeld 302 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354) (Aktuelle LK: 2)2:6 4:4 Aufgabe
20.12.2009Junioren U14Hauptfeld 401 Lüneborg, Lennart  , HTC SW Bonn (19750479) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:4
Junioren U14Hauptfeld 501 Pastore, Marco  , TK 78 Oberhausen (19650882) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:4
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 208 Erlenbusch, Luis  , TSG Bruchsal (19800584) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:3
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 304 Mertens, Marco  , STC 02 Solingen Widdert (19650221) (Aktuelle LK: 9)6:2 7:6
Junioren U14Hauptfeld 402 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
13.11.2009Junioren U14Hauptfeld 104 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
22.10.2009U 14 mHauptfeld 114 Ganssauge, Jan-Lucas  , Vorster Wald Kaarst (19650039) (Aktuelle LK: 12)2:6 7:6 6:7
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
10.10.2009Junioren U14Hauptfeld 202 Loepke, Alexander  , Grün-Weiss Heiligenhaus (19751709) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
10.10.2009Junioren U14Hauptfeld 301 Klingebiel, Boris  , TC GW Frankenthal (19650041) (Aktuelle LK: 2)2:6 3:6
TVN Cup 2009 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07110309 (Jugend) 07112309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 02.10.2009 - 04.10.2009
03.10.2009U 14 mHauptfeld 107 Balve, Simon  , HTC BW Krefeld (19650164) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 202 Bauer, Hergen  , TC BG Bonn (19500526) (Aktuelle LK: 10)1:6 6:3 6:1
22.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 301 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
4. VfT-Jugendcup - KIA - Ruhrcircuit (13136209)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 12.08.2009 - 16.08.2009
14.08.2009Junioren U14Hauptfeld 112 Matuschek, Dustin  , TC Rot-Gelb Horst (19654395) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:1
14.08.2009Junioren U14Hauptfeld 206 Veinbergs, Leon  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19650111) (Aktuelle LK: 11)6:3 7:6
15.08.2009Junioren U14Hauptfeld 303 Klemann, Fabian  , TC Rot-Gelb Horst (19551623) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
16.08.2009Junioren U14Hauptfeld 402 Brümmer, Felix  , TC Angertal (19500603) (Aktuelle LK: 19)2:6 1:6
12. OTS Sommer Cup U14,16,18 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6047509)
TC Weiden e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Junioren U14Hauptfeld 209 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825) (Aktuelle LK: 99)3:6 4:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.07.2009U 14 männlichHauptfeld 115 Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
30.07.2009U 14 männlichHauptfeld 208 Thüsing, Dominik  , TSC Mainz (19500515) (Aktuelle LK: 5)6:4 3:6 6:7
31.07.2009U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Schauf, Titus  , Haaner TC (19650642) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:4
01.08.2009U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Hoffman, Benjamin  , Lintorfer TC (19550683)3:6 6:0 6:4
01.08.2009U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Elspaß, Philipp  , GW Geldern (19650113) (Aktuelle LK: 11)4:6 7:5 6:1
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172909)
Tennisabteilung des SV BAyer Wuppertal 20.07.2009 - 23.07.2009
20.07.2009Jungen U14Hauptfeld 117 Greven, Marvin  , TC Giesenkirchen (19650120) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:4 4:6
20.07.2009Jungen U14Hauptfeld 206 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226) (Aktuelle LK: 20)3:6 6:4 7:5
21.07.2009Jungen U14Hauptfeld 303 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320) (Aktuelle LK: 7)6:1 7:6
21.07.2009Jungen U14Hauptfeld 402 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:7
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 14 (7173809)
Odenkirchener TC 14.07.2009 - 16.07.2009
14.07.2009männlich U14Hauptfeld 113 Hirschelmann, Justin  , TC Moers 08 (19555461) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:1
14.07.2009männlich U14Hauptfeld 207 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft TB Aachen-Düren-Heinsberg
VfR Übach-Palenberg 05.06.2009 - 12.06.2009
Knaben (96)Hauptfeld 201 Elsen, Matthias  , TV BW Jülich (19652584) (Aktuelle LK: 21)7:6 6:1
Knaben (96)Hauptfeld 301 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160) (Aktuelle LK: 11)6:7 7:6 7:6
Knaben (96)Hauptfeld 401 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176) (Aktuelle LK: 12)4:6 5:7
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
29.05.2009U 14 mHauptfeld 112 Hoven, Harry Maria  , Bonner THV (19652480) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:0
30.05.2009U 14 mHauptfeld 206 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331) (Aktuelle LK: 6)7:5 6:3
31.05.2009U 14 mHauptfeld 303 Kuhr, Justin  , TC Wetzlar (19501049) (Aktuelle LK: 16)6:7 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Aachen
TC BG Merkstein 29.04.2009 - 22.05.2009
08.05.2009AC - Knaben (96)Hauptfeld 101 Vaßen-Karl, Max  , TC Kohlscheid (19604324) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
15.05.2009AC - Knaben (96)Hauptfeld 201 Hensler, Robin  , TC BG im PTSV Aachen (19604013) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
18.05.2009AC - Knaben (96)Hauptfeld 301 Meyring, Tim  , TK BW Aachen (19650956)6:4 6:3
20.05.2009AC - Knaben (96)Hauptfeld 401 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160) (Aktuelle LK: 11)6:2 5:7 7:6
22.05.2009AC - Knaben (96)Hauptfeld 501 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176) (Aktuelle LK: 12)6:4 3:6 7:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
24.04.2009U 14 mHauptfeld 106 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
26.04.2009U 14 m NebenrundeHauptfeld 202 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
JUNIOREN U 14Hauptfeld 202 Westerdorf, Julian  , RTHC Bayer Leverkusen (19650849) (Aktuelle LK: 99)6:1 7:5
JUNIOREN U 14Hauptfeld 301 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747) (Aktuelle LK: 8)3:6 5:7
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
20.02.2009Junioren U14Hauptfeld 204 Herpel, Erik  , TC Blau Gelb Beuel (19652331) (Aktuelle LK: 6)6:0 6:4
21.02.2009Junioren U14Hauptfeld 302 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346) (Aktuelle LK: 4)2:6 6:4 6:4
22.02.2009Junioren U14Hauptfeld 401 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487) (Aktuelle LK: 5)6:3 2:6 1:6
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 14 mHauptfeld 204 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14 (6218909)
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2009 - 01.02.2009
Junioren U 14Hauptfeld 104 Bittner, Maik  , TC RW Overath (19650317) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:0
Junioren U 14Hauptfeld 202 Neumann, Raphael  , Kölner TG BG (19550119) (Aktuelle LK: 99)4:6 5:7
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 111 Gee, Dylan   (19552126) (Aktuelle LK: 99)3:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 23:22:56)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
19.12.2008Junioren U14Hauptfeld 118 Schröter, Jan  , TC Rath (19604263) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
20.12.2008Junioren U14Hauptfeld 209 Jehmiller, Yannik   (19650015) (Aktuelle LK: 99)4:6 6:3 1:6
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 108 Lange, Cederic  , TC Weiden (19506467) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
29.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 204 Westerdorf, julian  , RTHC Leverkusen (19650849) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:2
29.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 302 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119) (Aktuelle LK: 99)5:7 1:6
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
Junioren U14Hauptfeld 115 Heidari, Galan  , TC Liblar (19650104) (Aktuelle LK: 6)1:6 0:6
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 14 mHauptfeld 104 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150) (Aktuelle LK: 5)4:6 7:5 6:3
11.10.2008U 14 mHauptfeld 202 Wille, Lukas  , TC Forstwald (19500583) (Aktuelle LK: 12)6:3 2:6 3:6
Alsdorfer Open 2008
10. Internationales Offenes Hallen-Tennisturnier für Junioren U12-U16 und Juniorinnen U12 (06106908)
Tennisverein BLAU-WEISS Hoengen e.V. 29.09.2008 - 02.10.2008
29.09.2008Junioren U12Qualifikation 102 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
30.09.2008Junioren U12Qualifikation 103 Becker, Florian  , Euskirchener TC RW (19751838) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
01.10.2008Junioren U12Qualifikation 104 Fuhrmann, Jan-Philipp  , TC Aachen Brand (19750589) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
02.10.2008Junioren U12Hauptfeld 101 Benning, Benjamin  , Baesweiler TC (19650177) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:4
02.10.2008Junioren U12Hauptfeld 201 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208) (Aktuelle LK: 23)1:6 3:6
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
27.09.2008U 12 mHauptfeld 201 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379) (Aktuelle LK: 1)6:4 2:6 7:5
28.09.2008U 12 mHauptfeld 301 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057) (Aktuelle LK: 1)3:6 7:6 7:5
28.09.2008U 12 mHauptfeld 401 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221) (Aktuelle LK: 6)4:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
männlich U12Qualifikation 910 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428) (Aktuelle LK: 1)0:6 4:6
männlich U12Qualifikation 911 Kaiser, Anthony (19650630) (Aktuelle LK: 99)6:3 1:6 6:4
männlich U12Qualifikation 912 Bittner, Maik (19650317) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:4
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 12 mHauptfeld 207 Hartmann, Tobias  , TC Sportpark Rheinbach (19750096) (Aktuelle LK: 18)6:3 7:5
11.05.2008U 12 mHauptfeld 304 Johannvordersielhorst, Yannick  , TC Blau-Weiß Schwelm (19650017) (Aktuelle LK: 21)3:6 4:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 12 mHauptfeld 204 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:2
19.04.2008U 12 mHauptfeld 302 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150) (Aktuelle LK: 5)3:6 4:6
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U 11 und U 12 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 17.01.2008 - 20.01.2008
U12 männlichQualifikation 507 Heidari, Galan  , TC Liblar (19650104) (Aktuelle LK: 6)0:6 1:6
U12 männlichQualifikation 607 Kaiser, Anthony  , RTHC Bayer Leverkusen (19650630) (Aktuelle LK: 99)4:6 6:2 6:3
U12 männlichQualifikation 708 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
U12 männlichHauptfeld 101 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580) (Aktuelle LK: 1)
U12 männlichHauptfeld 202 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 104 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Knaben Ak4 Jahrg.96-97 NebenrundeHauptfeld 101 Westerdorf, Julian  , RTHC Bayer Leverkusen (19650849) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:1
Knaben Ak4 Jahrg.96-97 NebenrundeHauptfeld 201 Gardiner, David   (19653217) (Aktuelle LK: 99)6:4 4:6 5:7