TVPro-online Spielerportrait (19.10.2018 05:20:40)
Bennewitz, Johannes  Deutschland, TC Lese Grün-Weiss Köln, TVM (19607187)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 6. LK-Tagesturnier Herren I
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 1 5
2017 4 1 3
2016 7 3 4
2015 13 6 7
2014 16 3 13
2013 25 10 15
2012 43 24 19
2011 25 12 13
2010 27 14 13
2009 2 0 2
Summe 168 74 94
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 14:25:33)
3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 6. LK-Tagesturnier
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting 02.09.2018 - 02.09.2018
02.09.2018Herren IHauptfeld 305 Faber, Henry  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (19702626)0:6 0:6
4. Kölner Tenniswoche (DTB A-7) / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 23.08.2018 - 26.08.2018
24.08.2018Herren offenHauptfeld 107 Becker, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (19351542)6:7 4:6
6. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 15.07.2018 - 15.07.2018
15.07.2018Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 102 Holzmüller, Willi  , TC Ford Köln (18801192)2:6 2:6
15.07.2018Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 104 Boecking, Simon  , TV Blau-Weiß Jülich (19955862)7:5 2:6 10:7
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 1. Sommer LK-Tagesturnier 2018
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 19.05.2018 - 19.05.2018
19.05.2018Herren - Gruppe 1Hauptfeld 101 Mattner, Marco  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17550808)6:4 3:6 10:12
19.05.2018Herren - Gruppe 1Hauptfeld 103 Kintzinger, Christoph  , TC Colonius (18700564)6:4 2:6 3:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 14:25:34)
9. LK- Tagesturnier des Liblarer Herbstcircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 26.09.2017 - 26.09.2017
26.09.2017Herren/Herren30Hauptfeld 105 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)2:6 0:6
26.09.2017Herren/Herren30Hauptfeld 205 Weiß, Patrick  , Club am Rhein Düsseldorf e.V. (19200832)3:6 2:6
3. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 16.09.2017 - 16.09.2017
16.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 708 Gläßer, Florian  , TC Rot-Weiss Hangelar (19206885)6:4 4:6 10:6
16.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 810 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)3:6 4:6
Offene SIEGBURGER Tennisstadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG + Dunlop
TC BW Siegburg e.V. 26.08.2017 - 03.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Tykesson, Philipp  , TC Blau-Weiss Siegburg (18609997) ohne Spiel
4. Stolberg Open (Preisgeldturnier) by Smile Autovermietung
TC Blau-Weiss-Stolberg 11.08.2017 - 26.08.2017
16.08.2017HerrenHauptfeld 201 Hohenstein, Steffen  , ALTC Laurensberg (19102193) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 14:25:34)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U21m (JG 1995 u. j)Hauptfeld 103 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)3:6 1:6
30.11.-0001U21m (JG 1995 u. j) NebenrundeHauptfeld 201 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)2:6 6:7
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Düsseldorfer TC 1984 DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 24.08.2016 - 28.08.2016
25.08.2016HerrenHauptfeld 104 Kihm, Sebastian  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (18650052)7:6 7:6
26.08.2016HerrenHauptfeld 202 Birnbrich, Tim  , TC Bovert e.V. (19002228)0:6 1:6
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Herren U21Hauptfeld 203 Traskin, Henrik  , TC Kerpen (19856927)1:6 3:6
24.04.2016Herren U21 NebenrundeHauptfeld 102 Heyer, Sven  , TG Rot-Weiß Düren (19856700)6:2 6:1
24.04.2016Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Hein, Marcel  , TC-RW Alsdorf (19904373)6:0 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 14:25:34)
TSF AGGERTAL Indoor Open 2015 powered by Dunlop und Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015Herren (Euro 250,- Preisgeld)Hauptfeld 113 Danzeisen, Jannis  , Tennisclub Mengen e.V. (19950219) ohne Spiel
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
28.07.2015Herren U21Hauptfeld 111 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)2:6 5:7
29.07.2015Herren U21 NebenrundeHauptfeld 105 Watanabe, Takeru  , TC Kaiserswerth e.V. (19660894)1:6 4:6
5.GiKay - Open 2015 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2015 - 26.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Pilger, Julian  , TG Rot-Weiß Düren (19307714)m.A. ohne Spiel
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
14.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 508 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)1:6 3:6
14.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 608 Patt, Philipp  , TC Erftstadt-Gymnich (19505483)7:5 6:1
13.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 708 Nicolas, Frédéric  , TC Köln-Worringen (19650915)6:4 6:1
15.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Hauptfeld 101 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)3:6 6:3 5:10
KW-Tennis-Cup 2015 U21 (Gruppenspiele) 23.Jugend- u Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2015 - 19.07.2015
30.11.-0001HerrenQualifikation 1316 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)1:6 2:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 1416 Spurk, Christoph  , TV Germania 1907 Nalbach, Abt. Tennis (19555954)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 1516 Plum, Andreas  , TC RW Geilenkirchen (19802776)6:0 6:0
Bielsteiner Pfingst Open 2015 (Herren/Damen: Euro 1000,- Preisgeld) powered by Sport Messerer
TSC Overath e.V./TF Bielstein e.V. & TSF Aggertal UG 21.05.2015 - 25.05.2015
24.05.2015HerrenHauptfeld 202 Kellershohn, Marc  , TC 80 Gummersbach (18901844)3:6 2:6
24.05.2015Herren NebenrundeHauptfeld 102 Manz, Sebastian  , TF Bielstein e.V. (17901810)6:1 7:5
25.05.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Schmidt, Erik  , TC Rot-Weiss Hangelar (19706075)6:3 4:6 10:7
25.05.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Bahlmann, Yannick  , TC BG Bonn-Beuel (19401146)3:6 5:1 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 14:25:34)
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 18 mHauptfeld 109 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)6:0 6:0
01.08.2014U 18 mHauptfeld 205 Fest, Joshua  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (19752229)6:0 6:1
02.08.2014U 18 mHauptfeld 303 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)1:6 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 118 Schuh, Dustin  , TC Grün-Weiß Marpingen (19951037)1:6 4:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
22.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 1314 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)6:7 1:6
22.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 1316 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)3:6 1:6
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 13.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014M21Hauptfeld 105 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)6:0 6:2
14.07.2014M21Hauptfeld 203 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)3:6 0:6
3. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm
Ruderclub Hamm 11.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014Junioren U18 [96/97}Hauptfeld 201 Hälker, Marc  , TC Blau-Weiß Halle (19853086)3:6 1:6
THC-CUP
RW Berg.Gladbach 03.07.2014 - 06.07.2014
04.07.2014HERRENHauptfeld 107 Yosy, Christopher  , TuS Pützchen (18908505)1:6 2:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 / U21 (07396314)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
07.06.2014U21 mHauptfeld 202 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19400557)0:6 1:6
TSC Overath Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06329214)
TSC Overath e.V. 10.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014HerrenHauptfeld 104 Durazzo, Dario  , TC Bovert (TVN) (19300370)3:6 2:6
12.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 101 Opitz, Marcel  , TC Blau-Weiss Erkelenz (19007933)6:3 4:6 2:10
TIMEOUT Open 2014 powered by SWISS LIFE SELECT Florian Bauer (06329014)
TSC Overath e.V. 06.03.2014 - 09.03.2014
06.03.2014HerrenHauptfeld 107 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)1:6 3:6
08.03.2014Herren NebenrundeHauptfeld 103 Heger, Tim  , TC BW Halle (19951479)1:6 3:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 21 mHauptfeld 114 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 14:25:34)
11 Weihnachts Cup (07268613)
Olympic T.C. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U21Hauptfeld 107 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)2:6 3:6
4 OTC Cup (07268513)
Olympic T.C. 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U21Hauptfeld 102 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)4:6 1:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 21 mHauptfeld 101 Rabe, Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (19750385)4:6 1:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 21 mHauptfeld 201 Mangelsdorf, Patrick  , TC Angertal (19300657) ohne Spiel
12.10.2013U 21 mHauptfeld 301 Wette, Cornell  , Grün Weiss Ratingen (19851122) ohne Spiel
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013HerrenHauptfeld 116 Bourauel, Stefan  , TC BR Eitorf (18302547)6:1 7:5
07.09.2013HerrenHauptfeld 208 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)1:6 0:6
6. Siegburger Sommercup 2013 (06217413)
STV Am Grafenkreuz 26.08.2013 - 29.08.2013
26.08.2013U18 mQualifikation 506 Kunkel, Moritz  , TK Grün-Weiss Godesberg (19604100)6:1 7:5
26.08.2013U18 mQualifikation 507 Münch, Marc  , TTC Brauweiler (19702747)6:2 6:3
27.08.2013U18 mQualifikation 508 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19604281)1:6 0:6
28.08.2013U18 mHauptfeld 102 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)3:6 1:6
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Düsseldorf
TC Mannesmann 51 e.V. 24.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001Herren AHauptfeld 107 Vavruska, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (18108192)7:5 2:1 Aufgabe
30.11.-0001Herren AHauptfeld 109 Siegmund, Carsten  , TC Mannesmann 1951 e.V. (17602365)7:6 6:1
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
06.08.2013U 18-21 männlich (JG 1992 u. j.)Qualifikation 102 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487) ohne Spiel
05.08.2013U 18-21 männlich (JG 1992 u. j.)Qualifikation 203 Wolf, Leander  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19505681)6:1 0:6 8:10
05.08.2013U 18-21 männlich (JG 1992 u. j.)Qualifikation 204 Gessner, Robin  , TC BW Lechenich (19306466)7:5 6:0
06.08.2013U 18-21 männlich (JG 1992 u. j.)Qualifikation 205 Peltzer, Florian  , TC GG Bensberg (19200209)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011113)
Tennisbezirk Düsseldorf 15.07.2013 - 19.07.2013
15.07.2013Junioren U21Hauptfeld 210 Wette, Cornell  , RTC GW Ratingen (19851122)2:6 1:6
NIKE JUNIOR TOUR 2013 - BERLIN (ehemals Bad Saarow) präsentiert von mentalyou.academy
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 01.07.2013 - 03.07.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 107 Gregor, Jan (19650809)1:6 2:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2013 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 07.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013HerrenHauptfeld 215 Miebach, Frederik  , RTHC Bayer Leverkusen (19405939)6:2 6:4
09.05.2013HerrenHauptfeld 308 Krott, Kim  , TG Leverkusen (18704130)4:6 2:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 18Hauptfeld 104 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021)6:1 6:4
30.11.-0001M 18Hauptfeld 202 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)2:6 5:7
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
02.04.2013Junioren U 18Hauptfeld 201 Schlechter, Alexander  , TC RW Troisdorf (19750492)0:6 6:3 10:7
03.04.2013Junioren U 18Hauptfeld 301 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:3 5:7 6:10
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 114 Nuding, Leon (19556491)6:1 6:0
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 207 Ewers, Felix (19500058)2:6 0:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 102 Sanz, Robin (19750379)3:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 14:25:35)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Bröseler, Henri  , Tk Blau Weiß Aachen (19850318)7:5 6:2
22.12.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281)6:0 6:1
23.12.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Westkamp, Mats  , TC RW Hangelar (19850973)7:5 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 501 Longmartinez, Jack   (19759739)2:6 3:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 107 Thiers, Julian  , TC RW Hangelar (19751318)6:2 6:1
01.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 204 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)2:6 1:6
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268512)
Olympic Sportcenter 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012Junioren U21Hauptfeld 104 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)0:6 0:6
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07046712)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U16Hauptfeld 105 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:0 6:4
27.10.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Steidle, Tristan  , TC Grünweiß Langenfeld (19756679)6:4 4:6 3:6
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 16 (m)Hauptfeld 203 Ruffing, Hendrik  , HTC SW Neuss (19756812)6:1 6:0
30.11.-0001U 16 (m)Hauptfeld 302 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:0 6:1
30.11.-0001U 16 (m)Hauptfeld 401 Höppner, Niclas  , Hagener TC Blau-Gold (19650792)6:2 3:6 7:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
30.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 102 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19604281)5:7 2:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 111 Patt, Philipp, TC RW Hürth-Gleuel (19505483)6:0 6:2
20.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 303 Widdig, Tom  , TC Erftstadt-Gymnich (19450104)7:6 2:6 10:8
21.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 402 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)1:6 3:6
5. Siegburger Sommercup (06225112)
STV am Grafenkreuz 13.08.2012 - 16.08.2012
13.08.2012Junioren U16Hauptfeld 208 Lange, Leon  , TCT Haus Rott (19702724)6:3 6:0
14.08.2012Junioren U16Hauptfeld 304 Lindlar, Konstantin  , Tc rw Hangelar (19702733)6:0 6:0
14.08.2012Junioren U16Hauptfeld 402 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)1:6 5:7
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 204 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)7:5 6:1
08.07.2012Knaben U16Hauptfeld 302 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)5:7 1:6
19. Pulheimer Jugend-Cup 2012 (06043412)
Pulheimer Sport-Club 09.07.2012 - 11.07.2012
30.11.-0001M16 EHauptfeld 108 Schlechter, Alexander  , TC Drabenderhöhe (19750492)6:1 6:3
30.11.-0001M16 EHauptfeld 204 Voßgätter, Lennart  , GW Langenfeld (19754673)6:0 6:1
30.11.-0001M16 EHauptfeld 302 Simons, Mark  , TC Rondorf (19604275)6:1 4:6 1:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
23.04.2012U 16 männlichHauptfeld 102 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)m.A. ohne Spiel
26.04.2012U 16 männlichHauptfeld 201 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)0:6 7:6 6:7
29.04.2012U 16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Hartkopf, Felix  , TC RW Overath (19702661)6:2 6:3
29.04.2012U 16 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:3 6:7 6:7
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
12.04.2012Junioren U16+18Hauptfeld 104 Loges, Florian  , Pulheimer SC (19650896)6:2 6:1
12.04.2012Junioren U16+18Hauptfeld 202 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)7:6 6:1
13.04.2012Junioren U16+18Hauptfeld 301 Mortier, Sebastian  , Eintracht Frankfurt (19751474)1:6 4:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
04.04.2012Junioren U16Hauptfeld 106 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)2:6 0:6
05.04.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Heidrich, Martin  , TuS Breitscheid (19653494) ohne Spiel
05.04.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)4:6 6:7
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 16 männlichHauptfeld 201 Engelmann, Niklas  , TC BW Hennef (19603954)6:2 6:2
01.04.2012U 16 männlichHauptfeld 301 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:3 6:2
01.04.2012U 16 männlichHauptfeld 401 Babczinski, Jonas  , Lüdenscheider TV 1899 (19651278)6:7 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 207 Saller, Fabian  , Wipperfürther TC RW (19752617)7:6 6:2
17.03.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 304 klein, johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)7:6 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 402 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:2 4:6 6:7
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190512)
TFC Goch e.V. 04.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 107 Gerstenberg, Marlon  , TC RW Detmold (19752531)6:2 6:1
04.02.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 204 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)6:7 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 105 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:2 6:1
28.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 203 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)3:6 7:6 0:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173712)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U16Hauptfeld 103 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)3:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 14:25:35)
4. Babolat Cup Olymp Sportpark 2011 (13296611)
Dorstener TC 1912 27.12.2011 - 30.12.2011
27.12.2011Junioren U16Hauptfeld 103 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858) ohne Spiel
29.12.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Onken, Henrik  , TC Bad Essen (19850998) ohne Spiel
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U16Hauptfeld 107 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)2:6 1:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07130111)
18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011Junioren U16Hauptfeld 103 Maric, Julien-Nicolas  , TC Bad Homburg (19850042) ohne Spiel
19.11.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Glowatzki, Sebastian  , TC BW Elberfeld (19650897)2:6 6:3 4:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 16 mHauptfeld 115 Bohl, Max  , TC Trier (19950149)3:6 6:4 6:3
05.11.2011U 16 mHauptfeld 208 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)2:6 3:6
ITS Cup Olympic Sportcenter (07264411)
14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Glowatzki, Sebastian  , GW Elberfeld Wuppertal (19650897)6:4 6:2
16.10.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Lankes, Laurenz   (19804668)6:1 6:1
16.10.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)4:6 2:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
23.09.2011U 16 mHauptfeld 111 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)2:6 5:7
25.09.2011U 16 m NebenrundeHauptfeld 104 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)4:6 6:1 7:6
25.09.2011U 16 m NebenrundeHauptfeld 202 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608)1:6 6:0 7:6
25.09.2011U 16 m NebenrundeHauptfeld 301 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664) ohne Spiel
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 109 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)5:7 3:6
04.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 214 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:1 6:3
04.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 307 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg (19550573)2:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
11.08.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 105 Heider, Christopher  , THC RW Berg. Gladbach (19654484) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 203 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)3:6 1:6
13.08.2011JUNIOREN M 16 NebenrundeHauptfeld 104 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)4:6 6:2 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 16 NebenrundeHauptfeld 202 Babczinski, Jonas  , LTV 1899 (19651278)3:6 0:6
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
04.08.2011U16 MännlichHauptfeld 107 Möllers, Niklas  , TC SW Heimerzheim (19604149) ohne Spiel
KW-Tennis-Cup 2011 U16 (Gruppenspiele) 19.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132211)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2011 - 04.08.2011
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2528 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Rheinstadion (19650039)2:6 2:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2628 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)7:6 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2728 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2829 Reinartz, Johannes  , Dürener TV (19652200) ohne Spiel
03.08.2011JuniorenHauptfeld 102 Aliveioglou, Tim  , TC Giesenkirchen (19500591)3:6 2:6
18. Pulheimer Jugend-Cup (06043411)
Pulheimer Sport-Club 25.07.2011 - 27.07.2011
30.11.-0001M16 EHauptfeld 107 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474)6:0 6:2
30.11.-0001M16 EHauptfeld 204 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:4 4:6 3:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U16 mHauptfeld 107 Eßer, Marvin  , Odenkirchener TC (19557593)6:0 6:0
11.06.2011U16 mHauptfeld 204 Schmitz, Dario  , Odenkirchener TC (19650338)6:0 6:2
12.06.2011U16 mHauptfeld 302 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)7:6 2:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 14:25:35)
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 14 mHauptfeld 104 Bertram, Leon  , TC BW Neuss (19756458)6:2 6:0
25.09.2010U 14 mHauptfeld 202 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)2:6 6:3 3:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 106 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:2 6:2
27.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 203 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)1:6 2:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden U14,16,18 Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06047510)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2010 - 22.08.2010
19.08.2010Junioren U14Hauptfeld 102 Uecker, Marius  , TTC Brauweiler (19702825)6:1 6:3
19.08.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)1:6 1:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U14Hauptfeld 206 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)2:6 2:6
17.08.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Bertram, Leon  , SG Kaarst (19756458)6:0 6:2
18.08.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)1:6 4:6
3. Siegburger Sommercup Altersklasse U 12 & U 14 (06225110)
STV Am Grafenkreuz 12.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U 14 männlichQualifikation 910 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201)6:4 4:6 0:6
30.11.-0001U 14 männlichQualifikation 911 Fischer, Vincent  , SW köln (19603965)6:1 6:2
30.11.-0001U 14 männlichQualifikation 912 Lange, Leon  , TC Spich (19702724)6:4 6:0
30.11.-0001U 14 männlichHauptfeld 102 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)1:6 6:3 0:6
30.11.-0001U 14 männlichHauptfeld 202 Kaiser, Anthony  , RTHC Leverkusen (19650630)6:3 6:3
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001U/14mQualifikation 507 Herpel, Erik  , TC Blau Gelb Bonn Beuel (19652331)0:6 4:6
24.07.2010U/14mQualifikation 607 Carstens, Jonas  , TK Godesberg GW (19752000)6:2 6:2
22.07.2010U/14mQualifikation 708 Schlechter, Alexander  , TC RW Hangelar (19750492)6:2 4:6 6:3
30.11.-0001U/14mHauptfeld 101 Schönwälder, Florian  , TC Lese Grün Weiß Köln (19652704)6:4 5:7 1:6
25.07.2010U/14mHauptfeld 202 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755) ohne Spiel
17. Pulheimer Jugend-Cup (6043410)
Pulheimer Sport-Club 19.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001M14 EHauptfeld 104 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:3 5:7 3:6
30.11.-0001M14 E NebenrundeHauptfeld 102 Gröner, Niklas  , Pulheimer SC (19651229)6:1 6:2
30.11.-0001M14 E NebenrundeHauptfeld 201 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:2 6:2
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U 14 mHauptfeld 102 Voßgätter, Lennart  , Wiescheider TC (19754673)6:2 6:0
22.05.2010U 14 mHauptfeld 201 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056)0:6 3:6
OTS Oster Cup 2010 Jugend U 12/14/16 m+w (06237910)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
06.04.2010Junioren U 14Hauptfeld 206 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)3:6 0:6
08.04.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Neumann, Cedric  , TTC Brauweiler (19607296)6:1 6:0
09.04.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Nutz, Tim  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (19757075)6:0 6:3
09.04.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:1 2:6 6:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 14:25:35)
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Junioren U 14Hauptfeld 108 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)2:6 0:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
03.09.2009Junioren U14Hauptfeld 103 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)4:6 2:6