TVPro-online Spielerportrait (20.06.2018 09:47:41)
Spitkovsky, Anton  Deutschland, TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen, TVM (19604281)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 4 2 2
2016 19 8 11
2015 9 2 7
2014 43 26 17
2013 37 20 17
2012 35 24 11
2011 36 19 17
2010 20 11 9
2009 3 1 2
2008 2 0 2
Summe 208 113 95
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 07:18:30)
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 114 Körner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)2:6 6:4 10:8
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 207 Hill, Sean  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (19862098)0:6 0:6
Aggertal Indoor Open 2017 (offen: A7; Senioren/-innen: S6) powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 03.01.2017 - 08.01.2017
05.01.2017HerrenHauptfeld 107 Kaufmann, Leon  , SG Einheit Stendal e.V. (10252435)4:6 6:4 10:6
07.01.2017HerrenHauptfeld 204 Rützel, Sebastian  , Kölner HTC Blau-Weiss (18100055)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 07:18:30)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 110 Plück, Nico  , TC Ford Köln (2106) (19000266)1:6 3:6
30.12.2016Herren NebenrundeHauptfeld 106 Fest, Bastian  , TuS Moitzfeld (17802853)6:4 6:1
30.12.2016Herren NebenrundeHauptfeld 203 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)6:2 6:1
31.12.2016Herren NebenrundeHauptfeld 302 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)4:6 2:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 201 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)2:6 2:6
9. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 20.08.2016 - 20.08.2016
20.08.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 204 Frank, Christian  , TC Blau-Weiss Lechenich (17902111)6:4 6:2
20.08.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 405 Denz, Dominik  , TC Ford Köln (19306396)7:6 7:6
9. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG 13.08.2016 - 13.08.2016
13.08.2016HerrenHauptfeld 304 Twardy, Mirko  , TC Blau-Weiss Siegburg (18202688)3:6 1:6
13.08.2016HerrenHauptfeld 409 Friedl, Sebastian  , TC Sportpark Rheinbach (18702192)1:6 0:6
5. KÖLNER Mittwochs LK-Tagesturnier 2016 powered by LIFEPHARM featuring LAMININE
TSC Overath e.V. + TENNIS IN THE CITY 10.08.2016 - 10.08.2016
10.08.2016Herren Gruppe IHauptfeld 206 Stens, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (18603230)6:1 6:4
10.08.2016Herren Gruppe IHauptfeld 306 Wester, Claus  , TSC Overath e.V. (17001969)6:1 6:2
8. Riehler-Aue-Cup sponsered by Florida Keys and Key West KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 30.07.2016 - 30.07.2016
30.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 304 Miebach, Christian  , TC Viktoria (19301066)2:6 2:6
30.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 408 Statz, Fabian  , TV Dellbrück (19107550)6:4 7:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2016 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 09.05.2016 - 16.05.2016
10.05.2016HerrenHauptfeld 109 Berg, Felix  , TC Fredenbruch Brühl (18805729)6:4 7:6
14.05.2016HerrenHauptfeld 205 Saxler, Alexander  , Godesberger TK Grün-Weiß (19452294)4:6 6:0 8:10
1. Riehler-Aue-Cup 2016 sponsered by Best Western Hotels & Resorts
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 23.04.2016 - 23.04.2016
23.04.2016HerrenHauptfeld 102 Ginthör, Oliver  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (17901984)2:6 1:6
23.04.2016HerrenHauptfeld 203 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)3:6 6:2 2:10
2. OTS LK Tagesturnier 2016
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.02.2016 - 22.02.2016
22.02.2016Herren offenHauptfeld 102 Hansen, Johannes  , TC Weiden (18889122)5:7 1:6
22.02.2016Herren offenHauptfeld 203 Wilmers, Matthias  , TC Blau-Weiss Siegburg (18802406)6:7 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 07:18:31)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 123 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)3:6 1:6
30.12.2015Herren NebenrundeHauptfeld 303 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)2:6 0:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 21 mHauptfeld 102 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)3:6 1:6
TSF AGGERTAL Winter Open 2015 powered by Swiss Life Select Florian Bauer & Sport Messerer
TSC Overath e.V. 29.10.2015 - 02.11.2015
31.10.2015HerrenHauptfeld 203 Houben, Alexander  , TC Lese Grün-Weiss Köln (17802152)6:2 6:0
01.11.2015HerrenHauptfeld 302 Lippok, Daniel  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18200068)3:6 0:6
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.09.2015 - 30.09.2015
30.09.2015Herren offen MITTWOCH 9:00!!!Hauptfeld 102 Frank, Christian  , TC Blau-Weiss Lechenich (17902111)6:4 6:4
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.09.2015 - 23.09.2015
22.09.2015Herren offenHauptfeld 102 Popp, Moritz  , Aachen-Laurensberger TC (19151569)3:6 1:6
22.09.2015Herren offenHauptfeld 103 Schneider, Richard  , Marienburger SC (18307623)0:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2015 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/TC Villeforst 11.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015HerrenHauptfeld 108 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)m.A. ohne Spiel
Brauweiler Open 2015 Herren 500,- Euro Preisgeld
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 101 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400880)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 07:18:31)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 111 Gierscher, Maximilian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (19654393)6:4 7:6
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 206 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)0:6 1:6
23.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Qualifikation 104 Rink, Maximilian  , TC H. Ehringshausen (19950576)4:6 1:6
3. OTS LK-Hallenturnier 2014 - garantiert 2 Matches!
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014Herren LK 05-17Hauptfeld 203 Hansen, Johannes  , TC Weiden (18889122)6:2 6:4
19.10.2014Herren LK 05-17Hauptfeld 302 Adolph, Matthias  , TC GW Stommeln (18889133)0:6 1:6
19.10.2014Herren LK 05-17Hauptfeld 402 Holzmüller, Willi  , TC Ford Köln (18801192)4:6 3:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014HerrenHauptfeld 104 Schulz, Armin  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (17550231) ohne Spiel
18.10.2014HerrenHauptfeld 202 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130) ohne Spiel
1. KS Winter Cup für Herren (mit Nebenrunde) im Tennistreff Immendorf
Tennisschule Klemen Sports/Blau Weiss Immendorf e.V. 11.10.2014 - 12.10.2014
11.10.2014Herren LK 3-23Hauptfeld 101 Horstkötter, Jan  , Rodenkirchener TC (19451956)0:6 6:7
11.10.2014Herren LK 3-23 NebenrundeHauptfeld 101 Züll, Martin  , TC Sportpark Rheinbach (19704168)6:0 6:3
12.10.2014Herren LK 3-23 NebenrundeHauptfeld 201 Welsch, Marlon Lee  , STC02 Solingen (19858866)3:6 6:1 10:6
4.LK- Tagesturnier der "Season's End"- Turnierserie 2014 powered by www.tsf-ug.de
TSF Aggertal UG 29.09.2014 - 29.09.2014
29.09.2014Herren/Herren 30Hauptfeld 207 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg (19550573)0:2 Aufgabe
29.09.2014Herren/Herren 30Hauptfeld 712 Wester, Claus  , TSC Overath (17001969)7:5 5:7 10:4
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014HerrenHauptfeld 104 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)3:6 1:6
28.09.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Decker, Felix  , TC Wegberg (19811142)3:6 6:1 7:10
2.LK- Tagesturnier der "Season's End"- Turnierserie 2014 powered by www.tsf-ug.de
TSF Aggertal UG 24.09.2014 - 24.09.2014
24.09.2014Herren IHauptfeld 407 Knödler, Dirk  , SG GFC Düren 99 (18002370) ohne Spiel
24.09.2014Herren IHauptfeld 507 Wester, Claus  , TSC Overath (17001969)6:1 6:2
30.11.-0001Herren IHauptfeld 710 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg (19550573)6:4 6:4
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
16.09.2014HERRENHauptfeld 207 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)6:1 6:2
30.11.-0001HERRENHauptfeld 304 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)6:2 6:4
19.09.2014HERRENHauptfeld 402 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)2:6 1:6
1. ALTC LK-Turnierwoche mit Preisgeld
Aachen-Laurensberger Tennis-Club e.V. 08.09.2014 - 14.09.2014
09.09.2014Herren LK02 - LK13Hauptfeld 115 Borowski, Nikolaus  , Aachen-Laurensberger TC (18751367)6:3 6:0
10.09.2014Herren LK02 - LK13Hauptfeld 208 Grützediek, Timo  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19109946)4:6 0:6
SWISS LIFE SELECT TC 80 LK- Tagesturnier powered by www.tenniszentrum-aggertal.de
TC 80 Gummersbach e.V. + TSF Aggertal UG 14.09.2014 - 14.09.2014
14.09.2014Herren IIHauptfeld 103 Müllenborn, Dieter  , TC BW Siegburg TVM (16702473)6:1 6:0
14.09.2014Herren IIHauptfeld 304 Engel, Jerome  , SV BW Hand (19702620)6:3 4:6 11:9
6. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 03.09.2014 - 07.09.2014
04.09.2014HerrenHauptfeld 115 Dietl, Max  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)6:1 6:2
05.09.2014HerrenHauptfeld 208 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (4010977) (19650116)2:6 2:6
TC Widdersdorf Open Drittes Widdersdorfer LK-Turnier
TC Widdersdorf 30.08.2014 - 07.09.2014
01.09.2014HerrenHauptfeld 203 Gieske, Daniel Sebastian  , TC Widdersdorf Köln (19000124)6:2 1:0 Aufgabe
02.09.2014HerrenHauptfeld 302 Schlösser, Martin  , TC Widdersdorf Köln (18402954)6:2 6:0
07.09.2014HerrenHauptfeld 401 Zanchetti, Gabriel  , TC Widdersdorf Köln (18101440)m.A. ohne Spiel
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U18Hauptfeld 101 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)4:6 6:7
18.08.2014Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 104 Dumberth, Moritz  , TC Grün-Weiß Stommeln (19607118)6:1 6:0
18.08.2014Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 202 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)6:3 5:7 10:4
19.08.2014Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 301 Karl, Julian  , TC Grün-Weiß Aachen (19801570)7:5 6:3
THC Brühl LK-Turnier
THC Brühl e.V. 27.07.2014 - 03.08.2014
28.07.2014Herren LK 05-18Hauptfeld 103 Pilger, Domenic  , TG Rot Weiß Düren (19008513)6:1 6:0
29.07.2014Herren LK 05-18Hauptfeld 202 Meseberg, Hendrik  , TC Haus Rott (17801806)6:7 3:6
5.Cologne Sportspark LK-Tagesturnier powered by Arning Events
Arning Events/ Cologne Sportspark (Köln-Poll) 27.07.2014 - 27.07.2014
27.07.2014Herren offen Gr.1Hauptfeld 105 Domgans, Marco  , RTHC Bayer Leverkusen (18109550)m.A. ohne Spiel
27.07.2014Herren offen Gr.1Hauptfeld 305 Kreps, Frederic  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (18902337)6:3 6:2
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 17.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014M18Hauptfeld 102 Braetschkus, Kevin  , TC R.W. Troisdorf (19607237)6:7 6:0 10:8
18.07.2014M18Hauptfeld 104 Lammerschmidt, Niklas  , TGLeverkusen (19702723)6:1 6:3
19.07.2014M18Hauptfeld 106 Gröschl, Jannes  , TG Leverkusen (19804744)m.A. ohne Spiel
19.07.2014M18Hauptfeld 107 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)6:4 6:2
Domblick-Cup - 2. Turnier der LK-Turnierserie des TC GW Gut Buschhof 2014
Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg 20.07.2014 - 20.07.2014
30.11.-0001Herren offen IHauptfeld 102 Wilhelmy, Julius  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (19000882)7:6 4:6 10:8
30.11.-0001Herren offen IHauptfeld 103 Rochulus, Thomas   (16702377)6:4 6:1
4.Cologne Sportspark LK-Tagesturnier powered by Arning Events
Arning-Events / Cologne Sportspark (Köln-Poll) 13.07.2014 - 13.07.2014
13.07.2014Herren offenHauptfeld 112 Fischer, Daniel  , TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel (18202832)5:7 6:0 10-2
13.07.2014Herren offenHauptfeld 1112 Schneider, Peter  , TV Reutlingen (18400093)3:6 5:7
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014HerrenHauptfeld 123 Lehmann, Max  , TC Grün-Weiß Königsforst (19405895)3:6 5:7
4. OTS LK WEEKEND - Pfingst-Special - 500,- Preisgeld (Herren offen)
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Herren offen -Preisgeld!Hauptfeld 116 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090)6:2 0:6 5:10
08.06.2014Herren offen -Preisgeld! NebenrundeHauptfeld 103 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)4:6 6:3 8:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 07:18:32)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 110 Schmitz, Thale  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (19851313)6:3 6:2
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 205 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)4:6 4:6
OTS LK-Turnier - September LK WEEKEND @ TPSK (LK13118)
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Herren LK 11-19 BHauptfeld 101 Hansel, Sascha  , TC RS Neubrück (18950008)3:6 3:6
07.09.2013Herren LK 11-19 B NebenrundeHauptfeld 101 Krämer, Joel  , Solvay-Rheinberg (19855408)7:6 4:6 10:5
08.09.2013Herren LK 11-19 B NebenrundeHauptfeld 201 Sacher, Christian  , Telekom-Post SG Köln (17403493)6:4 6:4
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 113 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)5:7 4:6
01.09.2013Junioren U 18Hauptfeld 205 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)6:2 6:0
02.09.2013Junioren U 18Hauptfeld 303 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)7:5 6:7 5:10
6. Siegburger Sommercup 2013 (06217413)
STV Am Grafenkreuz 26.08.2013 - 29.08.2013
27.08.2013U18 mQualifikation 508 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:1 6:0
26.08.2013U18 mQualifikation 608 Kunkel, Moritz  , TK Grün-Weiss Godesberg (19604100)6:4 6:1
26.08.2013U18 mQualifikation 708 Münch, Marc  , TTC Brauweiler (19702747)6:0 6:1
28.08.2013U18 mHauptfeld 101 fröhlich, jannis  , GW tennisclub bad godesberg (19605194)6:0 6:1
29.08.2013U18 mHauptfeld 201 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)0:6 2:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 18Hauptfeld 103 Schönwälder, Niclas  , Kölner HTC BW (19851164)6:1 6:0
22.08.2013Junioren U 18Hauptfeld 202 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975)6:3 6:3
23.08.2013Junioren U 18Hauptfeld 301 Nitsche, Christopher  , GWR Büderich (19556157)6:0 6:2
24.08.2013Junioren U 18Hauptfeld 401 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:3 0:6 7:10
18.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugend Ranglistenturnier (06044313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001U18-männlichHauptfeld 104 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237) ohne Spiel
16.08.2013U18-männlichHauptfeld 204 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)3:6 6:2 10:8
16.08.2013U18-männlichHauptfeld 304 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975)6:2 7:6
17.08.2013U18-männlichHauptfeld 405 Müller, Jeremy  , TC Rot Weiß Overath (19505451) ohne Spiel
17.08.2013U18-männlichHauptfeld 406 Kuhn, Alexander  , TC RW Troisdorf (19604097)2:6 4:6
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013Herren EinzelHauptfeld 207 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)2:6 1:6
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Wanschura, Tom  , SC SW Friesheim (19608275)1:6 6:1 10:8
11.08.2013Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Peltzer, Florian  , TC GG Bensberg (19200209)0:6 1:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
31.07.2013U 18 männl.Hauptfeld 201 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)2:6 1:6
31.07.2013U 18 männl.Hauptfeld 302 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:4 6:3
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013Jugend U18 mQualifikation 508 Fitzon, Benjamin  , TuS Ickern (19750344) ohne Spiel
27.07.2013Jugend U18 mQualifikation 608 Hopp, Michel  , TC Erfurt 93 (19850291) ohne Spiel
26.07.2013Jugend U18 mQualifikation 708 Hübel, Tom  , Kapellener TC (19656885)2:6 6:7
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Junioren U18Qualifikation 102 Adlane, Amin  , TV Forsbach (19555905)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U18Qualifikation 103 Flören, Henrik  , TC RW Troisdorf (19653102)6:7 6:0 10:4
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 101 Kuhn, Alexander  , TC RW Troisdorf (19604097)2:6 5:7
Pfingst Special @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK13081)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Herren offen PREISGELDHauptfeld 111 Widdig, Tom  , TC Erftstadt-Gymnich (19450104)6:7 4:6
19.05.2013Herren offen PREISGELD NebenrundeHauptfeld 202 Wunderlich, Fabian  , TC RW Hangelar (18704007)6:2 3:6 10:5
20.05.2013Herren offen PREISGELD NebenrundeHauptfeld 301 Holzmüller, Willi  , TC RW Hangelar (18801192)6:3 6:1
20.05.2013Herren offen PREISGELD NebenrundeHauptfeld 401 Rieper, Arne  , THC Neumünster (17203390)1:6 0:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2013 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen 09.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013HerrenHauptfeld 115 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)4:6 5:7
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
02.04.2013Junioren U 18Hauptfeld 204 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237)6:2 6:4
03.04.2013Junioren U 18Hauptfeld 302 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499)4:6 6:7
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
29.03.2013Junioren U18Hauptfeld 202 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)3:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 07:18:32)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 107 Jansen, Thies  , TC Odendorf (19604047) ohne Spiel
29.12.2012U18m NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Julian  , TC Schwarz-Weiß Merzig (19950434)1:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
30.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 102 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)7:5 6:2
01.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 201 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BW (19750309)3:6 3:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 117 Voßgätter, Lennart  , Langenfelder TC (19754673)6:3 6:3
19.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 305 Heuser, Jonas  , TC Rondorf (19604021)6:1 6:2
20.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 403 Zelder, Christoph  , Godesberger TK GW (19752926)6:1 7:6
21.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 502 Heidbüchel, Lukas  , TC Nettersheim (19754220)6:3 6:1
21.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 601 Simons, Mark  , TC Rondorf (19604275)3:6 6:3 10:6
5. Siegburger Sommercup (06225112)
STV am Grafenkreuz 13.08.2012 - 16.08.2012
13.08.2012Junioren U16Hauptfeld 206 Kuhn, Alexander  , TC RW Troisdorf (19604097)6:3 6:4
14.08.2012Junioren U16Hauptfeld 303 Lange, Niklas  , TC Grün-Weiß Aachen (19702725)6:0 6:1
14.08.2012Junioren U16Hauptfeld 402 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:1 7:5
15.08.2012Junioren U16Hauptfeld 501 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201)1:6 7:5 11:13
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 107 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975)6:4 6:4
10.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 204 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)3:6 2:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 106 Heuser, Jonas  , TC Rondorf (19604021)6:0 6:0
07.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 203 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)7:5 6:3
07.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 302 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)4:6 6:2 6:10
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299312)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Jungen U16Hauptfeld 205 Heuser, Jonas  , TC Rondorf (19604021)6:1 6:4
31.07.2012Jungen U16Hauptfeld 303 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:2 6:2
31.07.2012Jungen U16Hauptfeld 402 Schaefer, Tim  , KHTC Blau-Weiß Köln (19853704)7:6 6:1
01.08.2012Jungen U16Hauptfeld 501 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)6:4 6:3
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
30.11.-0001U 16Hauptfeld 202 Engel, Jérôme  , SV Refrath Frankenforst (19702620)6:2 6:2
21.07.2012U 16Hauptfeld 301 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)1:6 2:6
30.11.-0001U 16Hauptfeld 402 Köke, Linus  , TC BW Bad Camberg (19850170) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Junioren U 16Hauptfeld 205 Nickenig, Max  , Godesberger TK GW (19604166)6:0 6:1
08.06.2012Junioren U 16Hauptfeld 303 Hammerschlag, Benedikt  , TC RW Bliesheim (19752001)6:2 6:1
09.06.2012Junioren U 16Hauptfeld 402 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474)6:4 6:2
10.06.2012Junioren U 16Hauptfeld 501 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)6:4 4:6 6:7
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 17.05.2012 - 20.05.2012
17.05.2012HerrenHauptfeld 127 Rennollet, Philippe  , TC Sportpark Rheinbach (19452057)1:6 1:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
26.04.2012U 16 männlichHauptfeld 108 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)5:7 0:6
29.04.2012U 16 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Illig, Jan-Phil  , TC Stadtwald Hilden (19756855) ohne Spiel
29.04.2012U 16 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)3:6 7:6 7:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012Junioren U 18Hauptfeld 205 Uecker, Marius  , TTC Brauweiler (19702825)6:1 6:1
18.02.2012Junioren U 18Hauptfeld 303 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)2:6 2:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1997 u.1996Hauptfeld 207 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1997 u.1996Hauptfeld 304 Nießen, Lukas  , TC Waldfeucht (19757667)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1997 u.1996Hauptfeld 402 Maurin, Noel  , TC Blau-Weiß Neuss (19650176)4:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 07:18:32)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011U16 männlichHauptfeld 111 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:2 6:7 7:6
29.12.2011U16 männlichHauptfeld 206 Lohrer, Lasse  , Tennis 65 Eschborn (19650036) ohne Spiel
30.12.2011U16 männlichHauptfeld 303 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)2:6 1:6
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Junioren U16Hauptfeld 104 Heuser, Jonas  , TC Rondorf (19604021)6:0 6:4
26.11.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)4:6 2:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07130111)
18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011Junioren U16Hauptfeld 102 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)6:2 6:4
19.11.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)1:6 1:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 16 mHauptfeld 110 Quitschau, Marc  , TSV RW Körle (19650504)3:6 6:7
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
29.09.2011Junioren U16Hauptfeld 101 Neuhalfen, David  , Pulheimer SC (19550146)6:1 6:1
01.10.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Jutka, Samuel  , TC Rot-Weiß Bedburg (19604053)6:1 6:0
03.10.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Westkamp, Mats  , TC BW Duisdorf (19850973)6:1 6:4
03.10.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)1:6 3:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 16 mHauptfeld 104 Fröhlich, Jannis  , Godesberger TK GW (19605194)6:2 6:0
17.09.2011U 16 mHauptfeld 202 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)2:6 4:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 117 Nitsche, Christopher  , TC GW Oberkassel (19556157)7:5 6:2
04.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 305 Simons, Mark  , TC Rondorf (19604275)5:7 3:6
4.Siegburger Sommercup (06225111)
STV am Grafenkreuz und TC Blau Weiß Siegburg 29.08.2011 - 01.09.2011
29.08.2011Junioren U 16Hauptfeld 108 Nutz, Tim  , Kölner THC Stadion Rot Weiß (19757075)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 204 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975)6:3 6:2
31.08.2011Junioren U 16Hauptfeld 302 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)6:3 6:4
31.08.2011Junioren U 16Hauptfeld 401 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)3:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
11.08.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 106 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)2:6 4:6
13.08.2011JUNIOREN M 16 NebenrundeHauptfeld 201 Schlechter, Alexander  , TC Drabenderhöhe (19750492)6:1 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 16 NebenrundeHauptfeld 301 Babczinski, Jonas  , LTV 1899 (19651278)6:4 6:1
7.bob-Open 2011 Mit LK Wertung Leistungsklassenturnier mit LK-Wertung
TC RW Bliesheim 25.07.2011 - 07.08.2011
26.07.2011Herren LK 20-23Hauptfeld 2026 Wanschura, Tom  , SC SW Friesheim (19608275) ohne Spiel
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
04.08.2011U16 MännlichHauptfeld 204 Möllers, Niklas  , TC SW Heimerzheim (19604149)6:1 6:1
05.08.2011U16 MännlichHauptfeld 302 Rubinger, Robert  , Tc lese gw köln (19652585)6:2 5:7 6:7
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 114 Henneken, Alexander  , RTHC Bayer Leverkusen6:0 6:0
29.07.2011Junioren U16Hauptfeld 207 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)0:6 4:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 207 Adlane, Amin  , TV Forsbach (19555905)6:3 6:0
25.07.2011Knaben U16Hauptfeld 304 Hoven, Harry  , TC RW Bad Honnef (19652480)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Junioren U 16Hauptfeld 212 Lindner, Tim  , Godesberger TK GW (19505422)4:6 6:2 4:6
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
03.03.2011Junioren U16Hauptfeld 107 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)1:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 206 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039) ohne Spiel
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 16 männlichHauptfeld 106 Kunkel, Moritz  , TK Grün-Weiss Godesberg (19604100)6:2 6:1
15.01.2011U 16 männlichHauptfeld 203 Drescher, Christian  , Tenniszentrum Sulzbachtal (19600208)1:6 0:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1995-1996Qualifikation 102 Nier, Daniel  , BTC Baesweiler (19650754)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1995-1996Qualifikation 203 Hähn, Jonas  , Basweiler TC (19653295)7:6 6:4
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1995-1996Qualifikation 204 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)3:6 4:6
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1995-1996Hauptfeld 102 Maurin, Noel  , TC-Alsdorf Rot Weiß (19650176)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 07:18:33)
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren 16Hauptfeld 108 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)1:6 0:6
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
19.10.2010Junioren U16Hauptfeld 207 Schauf, Titus  , Haaner TC (19650642)7:5 6:3
22.10.2010Junioren U16Hauptfeld 304 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)2:6 6:4 4:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 111 König, Simon  , Kölner TG BG (19607302)6:2 6:1
27.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 206 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)6:3 3:6 6:3
28.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 303 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)4:6 3:6
6.bob-Open 2010 U14/Nachwuchs W/M
TC RW Bliesheim 23.08.2010 - 25.08.2010
23.08.2010U14 MännlichHauptfeld 206 Chaudhry, Sultan  , Eintracht Frankfurt (19652352) ohne Spiel
24.08.2010U14 MännlichHauptfeld 303 Carstens, Jonas  , Godesberger TK GW (19752000)6:2 6:1
24.08.2010U14 MännlichHauptfeld 402 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)2:6 7:6 4:6
25.08.2010U14 MännlichHauptfeld 502 Nilges, Maximilian  , TC Giesenkirchen (19752170)6:1 6:4
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden U14,16,18 Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06047510)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2010 - 22.08.2010
19.08.2010Junioren U14Hauptfeld 110 Loges, Florian  , Pulheimer SC (19650896)3:6 6:3 6:1
19.08.2010Junioren U14Hauptfeld 205 Loick, Paul  , Euskirchener TC RW (19752762)6:3 6:4
20.08.2010Junioren U14Hauptfeld 303 Hoven, Harry  , TC RW Bad Honnef (19652480)3:6 0:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U14Hauptfeld 102 Saller, Fabian  , TC RW Overath (19752617)4:6 6:2 6:2
17.08.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Jülich, Sascha  , BG Bonn-Beuel (19652354)0:6 1:6
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 106 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)7:6 1:6 0:6
17. Pulheimer Jugend-Cup (6043410)
Pulheimer Sport-Club 19.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001M14 EHauptfeld 104 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)3:6 7:5 6:3
30.11.-0001M14 EHauptfeld 202 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)6:4 1:6 0:6
OTS Oster Cup 2010 Jugend U 12/14/16 m+w (06237910)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
06.04.2010Junioren U 14Hauptfeld 203 Straub, Valentin  , TC Lese GW Köln (19652313)2:6 6:4 2:6
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Carstens, Jonas  , Godesberger TK GW (19752000)6:4 6:4
09.04.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)1:6 6:2 7:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 07:18:33)
12. OTS Sommer Cup U14,16,18 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6047509)
TC Weiden e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Junioren U14Hauptfeld 211 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)4:6 1:6
08.08.2009Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)7:6 6:4
08.08.2009Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Kaiser, Anthony  , RTHC Bayer Leverkusen (19650630)2:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 07:18:33)
6. Troisdorfer Wintercup (06107208)
Tennishalle Haus Rott 12.12.2008 - 14.12.2008
13.12.2008U 16 männlichHauptfeld 108 Brechtel, Sascha  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19300157) ohne Spiel
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 104 Pellenwessel, Pelle  , TC Damme (19650052)2:6 1:6
29.11.2008Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 204 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)3:6 3:6