TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 11:53:34)
Simons, Mark  Deutschland, TC Lese Grün-Weiss Köln, TVM (19604275)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2018 (Herren mit 1000 EUR Preisgeld ab 6.8.) Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 19 14 5
2017 19 10 9
2016 17 12 5
2015 26 13 13
2014 27 17 10
2013 27 15 12
2012 31 22 9
2011 11 5 6
2010 3 1 2
Summe 180 109 71
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:23:30)
9. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2018 (Herren mit 1000 EUR Preisgeld ab 6.8.)
TC Grün-Weiß Langenfeld 04.08.2018 - 12.08.2018
06.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 108 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)6:0 6:0
09.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 204 James, Vincent  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10256853)6:0 6:2
10.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 302 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19551968)3:6 0:6
7.TSC Troisdorf Open Internationales Herrenturnier mit Ranglistenwertung- Preisgeld EU 3.000,-
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.20187.TSC Troisdorf OpenHauptfeld 111 Bosch, Julian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19951334)6:1 6:3
03.08.20187.TSC Troisdorf OpenHauptfeld 206 Hazem, Naow  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)3:6 0:6
14.bob-Open 2018 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 25.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018Herren EinzelHauptfeld 214 Kückelhaus, Tim  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19101962)6:0 6:1
27.07.2018Herren EinzelHauptfeld 307 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)6:3 6:2
28.07.2018Herren EinzelHauptfeld 404 Hill, Sean  , Bonner THV (19862098)6:4 3:6 4:10
2. MSC Open 2018
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. 17.07.2018 - 22.07.2018
19.07.2018Herren EinzelHauptfeld 112 Kümpers, Joan-Lukas  , TC 22 Rheine (19853083)6:0 6:2
20.07.2018Herren EinzelHauptfeld 206 Kuppels, Sebastian  , Marienburger SC (19301477)6:1 6:1
21.07.2018Herren EinzelHauptfeld 303 Pero, Anthony  , TTC Brauweiler (19964148) ohne Spiel
22.07.2018Herren EinzelHauptfeld 402 Schmitz, Philip  , Marienburger SC (19300243)6:0 6:2
22.07.2018Herren EinzelHauptfeld 501 Braun, Christian  , Tennisverein Süd Bremen e.V. (19300576)3:6 6:4 11:13
2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018Herren EinzelHauptfeld 109 Soendgen, David  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901620)6:1 2:0 Aufgabe
14.07.2018Herren EinzelHauptfeld 205 Klass, Sidney  , Bonner THV (10351156)6:2 6:1
14.07.2018Herren EinzelHauptfeld 303 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:1 6:0
15.07.2018Herren EinzelHauptfeld 402 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)6:1 6:3
15.07.2018Herren EinzelHauptfeld 501 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:2 6:3
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
30.05.2018HerrenHauptfeld 131 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:2 6:0
31.05.2018HerrenHauptfeld 216 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)2:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:23:30)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 111 Staupe, Yannick  , TC Grün-Weiß Bochum (10055555)3:6 4:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Herren NW U21Hauptfeld 104 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10105150) ohne Spiel
15.08.2017Herren NW U21Hauptfeld 202 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:2 6:2
16.08.2017Herren NW U21Hauptfeld 301 Hazem, Naow  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)4:6 7:5 8:10
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
09.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 106 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)6:0 6:3
10.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704)7:5 6:2
11.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534)6:4 7:5
12.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Koch, Niklas, TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)2:6 6:3 1:6
3. Kölner Tenniswoche 2017 / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017Herren offenHauptfeld 115 Maricic, Nenad  , TC Viktoria (19151598)6:1 6:1
05.08.2017Herren offenHauptfeld 208 Krug, Thomas  , Bonner THV (18700175) ohne Spiel
05.08.2017Herren offenHauptfeld 304 Roates, Stefan  , Godesberger TK Grün-Weiß (19154711)5:7 1:6
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017MU21Hauptfeld 214 Amarantov, Ivan  , Hertener TC (10054442)6:0 6:0
02.08.2017MU21Hauptfeld 307 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)6:2 6:3
02.08.2017MU21Hauptfeld 404 Junk, Simon  , TC Grün-Weiß Marpingen (19951036)1:6 5:7
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 26.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Kümpers, Joan-Lukas  , TC 22 Rheine (19853083) ohne Spiel
Cologne Open 2017 - Edition 21 im TC Weiden
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 202 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:0 6:0
22.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 301 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)0:6 6:2 5:10
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 211 Weyen, Lars  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18200549)6:2 4:1 Aufgabe
15.07.2017Herren EinzelHauptfeld 306 Rönsdorf, Fabian  , TC Blau-Weiss Lechenich (19450422)3:6 6:4 10:6
15.07.2017Herren EinzelHauptfeld 403 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)6:2 5:7 5:10
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017HerrenHauptfeld 126 Küpper, Louis  , TC Grün-Weiß Königsforst (19802735)4:6 2:6
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
12.01.2017HerrenHauptfeld 106 Pohlmann, Patrick  , TTC Brauweiler/TVM (18800726)5:7 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:23:30)
36. certoplast OPEN 2016 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 08.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016HerrenHauptfeld 114 Monetha, Maurice  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18801946)6:3 7:5
12.08.2016HerrenHauptfeld 207 Schauf, Magnus  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19450446)6:4 7:5
13.08.2016HerrenHauptfeld 304 Meyer, Jan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19300488)0:6 0:6
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Herren U21Hauptfeld 203 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534)6:3 3:6 11:13
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 102 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)2:6 6:4 10:8
01.08.2016U21 mHauptfeld 201 Sandkaulen, Tim  , Gladbacher HTC e.V. (19751107)0:6 2:6
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 106 Klöpper, Tobias  , Bückeburger TV WRB (19750365)6:0 6:1
27.07.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)6:4 6:4
28.07.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Kippenhahn, Malte  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19751778)6:7 4:6
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren 21Hauptfeld 114 Franke, Fyn  , Netzballverein e.V. 1898 (19855137)5:7 6:3 10:7
22.07.2016Herren 21Hauptfeld 207 Formella, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10200158)6:1 6:0
23.07.2016Herren 21Hauptfeld 304 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:1 6:3
23.07.2016Herren 21Hauptfeld 402 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)7:5 6:3
30.11.-0001Herren 21Hauptfeld 501 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)6:3 7:5
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Junioren U21Hauptfeld 107 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)7:5 6:4
05.07.2016Junioren U21Hauptfeld 204 Kranz, Adrian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19655608)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 302 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)3:6 7:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:23:30)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 129 Bouwmans, Rens  , TC Oberwerth Koblenz (19356176) ohne Spiel
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 115 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)3:6 1:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015HerrenHauptfeld 131 Palm, Dominic  , TC Blau-Weiß 1929 Eberbach eV (19002293)4:6 5:7
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 102 Watanabe, Takeru  , TC Kaiserswerth e.V. (19660894)6:4 7:6
28.07.2015Herren U21Hauptfeld 201 Berger, Michael  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19550573)3:6 3:6
4.TSC-Troisdorf Open Offenes Internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung (Preisgeld 2.500)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V.(TSC) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015HerrenHauptfeld 202 Lüneborg, Lennart  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19750479)6:2 3:6 1:10
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1062 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Duesseldorf (19650336)1:6 3:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
15.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 130 Landwehr, Ian  , TC Kaiserswerth e.V. (19762270)3:6 7:5 6:4
15.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 215 Neidlein, Claas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19853335)6:4 6:1
17.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 308 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595)2:6 3:6
BEWO-Cup 2015 2.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 2.07.2015, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001BEWO-Cup 2015 VorqualifikationHauptfeld 106 Weyen, Lars  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18200549)3:6 4:6
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
20.05.2015HerrenQualifikation 213 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:3 6:3
21.05.2015HerrenQualifikation 307 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)6:4 3:6 5:10
22.05.2015HerrenHauptfeld 126 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)4:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2015 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 12.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015HerrenHauptfeld 113 Matheis, Maximilian  , TC Ford Köln (19450285)6:0 6:2
14.05.2015HerrenHauptfeld 207 Lehmann, Mathias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414)6:2 6:2
15.05.2015HerrenHauptfeld 304 Kanonenberg, Jörg  , TC Viktoria (18603153)6:0 6:4
16.05.2015HerrenHauptfeld 402 Duckwitz, Alexander  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18401629)7:5 7:5
17.05.2015HerrenHauptfeld 501 Nieberg, Florian  , TV Dellbrück (18205480)1:6 1:6
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015HerrenHauptfeld 106 Glock, Sebastian  , TC 80 Gummersbach (18600516)2:6 3:6
19.04.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Jeremy  , TC Blau-Gold Kleineichen (19505451)6:3 6:1
19.04.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC SW Bonn (19805955)7:5 6:3
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Herren U21Hauptfeld 103 Loccisano, Mike  , Grunewald Duisburg (10050971)3:6 6:3 10:1
10.04.2015Herren U21Hauptfeld 202 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:3 6:1
11.04.2015Herren U21Hauptfeld 301 Koch, Niklas, TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)2:6 0:6
Brauweiler Open 2015 Herren 500,- Euro Preisgeld
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 102 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:2 6:3
10.01.2015HerrenHauptfeld 201 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400880)0:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:23:31)
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014U 21 mHauptfeld 115 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)5:7 6:0 10:5
18.10.2014U 21 mHauptfeld 208 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth (19350137)6:3 6:7 10:7
18.10.2014U 21 mHauptfeld 304 Tobisch, Oliver  , FTC Palmengarten (10051035)4:6 6:7
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014HerrenHauptfeld 114 Hierl, Max  , KTHC Stadion RW Köln (19650664)7:5 6:3
06.09.2014HerrenHauptfeld 207 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120)3:6 4:6
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014HerrenHauptfeld 115 Hafemann, Manuel  , Kölner THC Stadion RW (19100265)3:6 1:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U18Hauptfeld 101 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19604281)6:4 7:6
17.08.2014Junioren U18Hauptfeld 201 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 301 Ganssauge, Jan-Lucas  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19650039) ohne Spiel
19.08.2014Junioren U18Hauptfeld 401 Nolden, Jannik  , Pulheimer SC (19705879)5:7 6:2 10:5
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Junioren U18Hauptfeld 108 Kleinöder, Tim  , TC RW Bliesheim (19706103)6:1 6:1
08.08.2014Junioren U18Hauptfeld 204 Rossbach, Niklas  , VKC Köln (19604220)6:1 6:0
09.08.2014Junioren U18Hauptfeld 302 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)6:2 6:3
09.08.2014Junioren U18Hauptfeld 401 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021)6:1 6:2
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Herren U21Hauptfeld 114 Nicolas, Frédéric  , TC Grün-Weiß Stommeln (19650915)6:0 6:2
05.08.2014Herren U21Hauptfeld 207 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)0:6 4:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 18 mHauptfeld 113 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)6:4 6:2
01.08.2014U 18 mHauptfeld 207 Fleming, John Dick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19752141)6:3 6:2
02.08.2014U 18 mHauptfeld 304 Wette, Cornell  , RTC GW Ratingen (19851122)2:6 2:5 Aufgabe
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 122 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)6:2 6:1
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 211 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)1:6 6:1 3:6
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014HerrenHauptfeld 118 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)7:5 6:2
11.07.2014HerrenHauptfeld 209 Weil, Ramon  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400664)4:6 4:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 112 König, Jonas  , Oldenburger TeV (18900297)0:6 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 204 Lehmann, Mathias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414)6:7 4:6
12. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.05.2014 - 26.05.2014
26.05.2014Herren offenHauptfeld 102 Bourtmann, Eduard  , TC Hardt e.V. (18150255)6:4 6:1
26.05.2014Herren offenHauptfeld 103 Czaja, Sebastian  , TC Ford Köln (18009258)6:3 6:1
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 21 mHauptfeld 101 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19750010)2:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:23:31)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
20.12.2013Junioren U18Hauptfeld 104 Günther, Jakob  , TC RW Hangelar (19703969)6:0 6:3
21.12.2013Junioren U18Hauptfeld 202 Linne, Ole  , Marienburger SC (19751999)6:1 7:6
22.12.2013Junioren U18Hauptfeld 301 Hoven, Harry Maria  , Tc Rot Weiss Bad Honnef (19652480)4:6 6:0 9:11
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
17.11.2013HerrenHauptfeld 115 Krott, Kim  , TG Leverkusen (18704130)1:6 2:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013HerrenHauptfeld 205 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)4:6 6:7
02.11.2013Herren NebenrundeHauptfeld 104 Stoffers, Sven  , Kölner TG BG (18502748)4:6 6:2 10:8
03.11.2013Herren NebenrundeHauptfeld 202 Kirchknopf, Hans  , Colony Competition Club Wien (16852579)6:0 6:2
03.11.2013Herren NebenrundeHauptfeld 301 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536)1:6 1:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
20.10.2013Junioren U 18 (1995/1996)Hauptfeld 204 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)6:3 6:2
21.10.2013Junioren U 18 (1995/1996)Hauptfeld 302 Dering, Robert  , TK BW Aachen (19702612)4:6 6:1 10:5
22.10.2013Junioren U 18 (1995/1996)Hauptfeld 401 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)2:6 2:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 113 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19604281)7:5 6:4
01.09.2013Junioren U 18Hauptfeld 207 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133)6:1 7:5
02.09.2013Junioren U 18Hauptfeld 304 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589)3:6 2:6
18. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2013 (Quali.25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023113)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001HerrenQualifikation 104 Außen, Stephan  , TV BW Jülich (19200892)3:6 6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120)5:7 0:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 103 Dockhorn, philipp  , TC Rot Weiß Bad Honnef (19301476)6:7 6:2 7:10
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011113)
Tennisbezirk Düsseldorf 15.07.2013 - 19.07.2013
15.07.2013Junioren U21Hauptfeld 123 Stubbe, Maik  , TC GW Frohlinde (19500056)6:4 1:6 1:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 18Hauptfeld 105 Müller, Jeremy  , TC RW Overath (19505451)6:1 6:0
30.11.-0001M 18Hauptfeld 203 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)4:6 7:6 10:5
30.11.-0001M 18Hauptfeld 302 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)6:3 4:6 8:10
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Junioren U 18Hauptfeld 103 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:0 6:2
02.04.2013Junioren U 18Hauptfeld 202 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021)6:3 6:7 10:7
03.04.2013Junioren U 18Hauptfeld 301 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)3:6 7:5 10:6
03.04.2013Junioren U 18Hauptfeld 401 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499)6:7 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 104 Dustmann, Konstantin (19751866)1:6 6:3 7:6
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 202 Sanz, Robin (19750379)4:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:23:31)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Junioren U18Hauptfeld 102 Schuchter, Jan  , TV Rüsselsheim-Hassloch (19500970)3:6 1:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012HerrenHauptfeld 107 Gleisner, Tristan  , TC Grunewald Duisburg (19450233)6:4 6:1
20.10.2012HerrenHauptfeld 204 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)2:6 2:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 105 Zimmermann, Simon  , TC Aachen-Brand (19608291)2:6 6:0 10:1
19.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 203 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)6:2 7:6
19.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 302 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)
20.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 401 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201)6:3 1:6 10:6
21.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 501 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:0 6:2
21.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 601 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:3 3:6 6:10
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 105 Henry, Reuben, ohne Verein / Verband (19652468)3:6 3:6
10.08.2012Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 202 Faxel, Tobias  , TC Bayer Dormagen (19510602)6:1 6:0
10.08.2012Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 301 Bajohr, Lars  , TC Blau-Weiß Halle (19500023)4:6 4:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 115 Schlechter, Alexander  , TC RW Troisdorf (19750492)6:1 6:3
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 208 Bringmann, Marc  , TC Lese Grün Weiß Köln (19603920)6:7 3:6
19. Pulheimer Jugend-Cup 2012 (06043412)
Pulheimer Sport-Club 09.07.2012 - 11.07.2012
30.11.-0001M16 EHauptfeld 105 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)6:0 6:0
30.11.-0001M16 EHauptfeld 203 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:3 6:3
30.11.-0001M16 EHauptfeld 302 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)1:6 6:4 6:1
30.11.-0001M16 EHauptfeld 401 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)4:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2012 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 16.05.2012 - 20.05.2012
17.05.2012HerrenHauptfeld 102 Schreiner, Tobias  , TC Colonius (18251102)m.A. ohne Spiel
3. TC Rondorf Open 2012 (LK12020)
TC Rondorf 26.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 108 Neuhaus, Andreas  , TCSR Habbelrath (16602415)6:1 6:3
28.04.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 204 Tenckhoff, David Alexander  , TC Rondorf (19505618)6:1 7:5
29.04.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 302 Dengg, Sören  , TC Rondorf (19405656)6:3 6:4
29.04.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 401 Rettinger, Stefan  , Post SV Euskirchen (17601911)6:4 6:1
2. TC Rondorf Open 2012 (LK12019)
TC Rondorf 19.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Herren LK 18-23 GruppenspieleQualifikation 912 Dengg, Sören  , TC Rondorf (19405656)1:6 6:3 6:3
20.04.2012Herren LK 18-23 GruppenspieleQualifikation 1012 Schmidt, Christian  , TV Siebengebirge (18804490)6:1 6:0
19.04.2012Herren LK 18-23 GruppenspieleQualifikation 1112 Bonsiepen, Stephan  , TC Rot-Weiß Düsseldorf (18150938)6:3 6:2
21.04.2012Herren LK 18-23 GruppenspieleHauptfeld 103 Tiddens, Jelle  , TC Rondorf (18202682)6:1 6:1
22.04.2012Herren LK 18-23 GruppenspieleHauptfeld 202 Tenckhoff, David Alexander  , TC Rondorf (19505618)7:5 6:2
22.04.2012Herren LK 18-23 GruppenspieleHauptfeld 301 Heuser, Jonas  , TC Rondorf (19604021)6:3 6:1
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 16 männlichHauptfeld 204 Babczinski, Jonas  , Lüdenscheider TV 1899 (19651278)6:7 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
15.03.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 106 Babczinski, Jonas  , LTV 1899 (19651278)6:1 1:6 6:1
17.03.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 203 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)6:4 3:6 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:23:32)
1. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung
Stadtsportverband Overath 10.09.2011 - 18.09.2011
10.09.2011HerrenHauptfeld 104 Figge, Henrik  , TC RW Overath (18702360)0:6 1:6
17.09.2011Herren NebenrundeHauptfeld 202 Weigmann, Marco  , TC BW Hennef (1820696)6:4 Aufgabe
17.09.2011Herren NebenrundeHauptfeld 301 Schmitz, Kevin  , SG Düren 99 (18700315)2:6 1:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 105 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)3:6 1:6
04.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 210 Gröner, Niklas  , Pulheimer SC (19651229)6:0 6:1
04.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 305 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)7:5 6:3
05.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 403 Lindner, Tim  , Godesberger TK GW (19505422)6:3 6:4
06.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 502 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg (19550573)2:6 1:6
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2011 mit LK-Wertung (LK6004)
TV Tie Break Troisdorf 06.07.2011 - 24.07.2011
07.07.2011Herren (LK 13-23)Hauptfeld 1015 Hentrich, Christian  , TC 80 Gummersbach (18102518)1:6 3:6
1. TC Rondorf - Open (LK 6009)
TC Rondorf 28.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Herren LK 13-23Hauptfeld 107 Sperl, Florian  , TC GW Großrotter Hof (17450337)6:2 6:4
30.04.2011Herren LK 13-23Hauptfeld 204 Hoelzer, Marcel  , TC Rondorf (18302587)2:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:23:32)
8.TLC Fruehjahrs Cup 2010 (6100410)
TC Cyriax 20.04.2010 - 25.04.2010
21.04.2010Junioren U14Hauptfeld 107 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)6:3 6:7 6:1
22.04.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Hoven, Harry Maria  , Bonner THV (19652480)1:6 1:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 107 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)1:6 3:6