TVPro-online Spielerportrait (20.08.2018 10:30:53)
Niederprüm, Niklas  Deutschland, Barmer Tennis-Club 1893 e.V., TVN (19550536)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 19 7 12
2016 20 11 9
2015 28 17 11
2014 19 8 11
2013 8 3 5
2012 17 7 10
2011 3 1 2
2010 23 9 14
2009 8 3 5
Summe 147 67 80
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 21:54:28)
38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 15.08.2018 - 19.08.2018
15.08.2018HerrenHauptfeld 111 Köhn, Stefan  , VfL Niederwenigern (17500037)6:3 6:2
16.08.2018HerrenHauptfeld 206 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)6:7 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 10:21:03)
6.TSC-Troisdorf-Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier- Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 23.08.2017 - 26.08.2017
23.08.2017HerrenHauptfeld 113 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)6:4 1:6 7:10
25.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Mikus, Jozef  , TKM Betliar (10155284)6:2 6:4
26.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Schaefer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704)3:6 7:6 7:10
8. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2017
TC Grün-Weiß Langenfeld 05.08.2017 - 21.08.2017
07.08.2017Herren (1000 EUR Preisgeld)Hauptfeld 106 Horn, Stephan  , Tennis-Sport-Club Hilden e.V. (17450745)6:1 6:0
09.08.2017Herren (1000 EUR Preisgeld)Hauptfeld 203 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)0:6 2:6
24. RTHC Tennis Cup powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017HerrenHauptfeld 111 Kückelhaus, Tim  , TC RW Bliesheim (19101962)6:4 6:3
19.08.2017HerrenHauptfeld 206 Gerwald, Nicolai  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18802318)1:6 2:6
8. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2017 (1000 EUR Preisgeld)
TC Grün-Weiß Langenfeld 07.08.2017 - 13.08.2017
07.08.2017HerrenHauptfeld 106 Horn, Stephan  , Tennis-Sport-Club Hilden e.V. (17450745)6:1 6:0
09.08.2017HerrenHauptfeld 203 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)0:6 2:6
Paschertz Immobilien Cup 2017 @ Rochusclub Düsseldorf by Niederrhein Tennis Trophy DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.07.2017 - 05.08.2017
31.07.2017HerrenHauptfeld 102 Failenschmid, Marvin  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19210015)6:2 6:1
01.08.2017HerrenHauptfeld 201 Schwertner, Merlin, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18900363)1:6 0:6
Herren EUR 1.000 Preisgeld Rangliste & WC für ATP-Turnier powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 28.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017HerrenHauptfeld 103 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)0:6 3:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Papalia, Alessandro, TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)3:6 6:7
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Loccisano, Niclas  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19351879)6:3 5:7 8:10
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
30.06.2017HerrenHauptfeld 114 Prokes, Daniel  , SV Reinickendorf 1896 (17752128)1:3 Aufgabe
TV Tie Break Tagesturnier
TV Tie Break 16.06.2017 - 16.06.2017
16.06.2017Herren LK 4-5Hauptfeld 101 Schmitz, Christian-Marcel  , RTHC Bayer Leverkusen (18202670)7:6 2:6 12:10
16.06.2017Herren LK 4-5Hauptfeld 201 Speidel, Oliver  , TC BG Bonn-Beuel (17100064)6:4 6:1
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis 11.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017Herren offenHauptfeld 104 Boenigk, David  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18803083)0:6 3:6
11.02.2017Herren offenHauptfeld 107 Louven, Patrick  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (19550610)3:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 10:21:04)
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 105 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)1:6 0:6
13.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 104 Maier, Jayson Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992)1:6 3:6
2. SILBUD Cup beim Oppumer Tennis Club Ranglistenturnier für Herren (1000 EUR Preisgeld)
Oppumer Tennis CLub 1978 e. V. 28.07.2016 - 31.07.2016
28.07.2016Herren LK 12 - 1Hauptfeld 102 Jaudschus, Stefan  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (17805315)5:7 3:6
Siegburger Sommercup 2016 Damen + Herren Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 17.07.2016 - 20.07.2016
17.07.2016HerrenHauptfeld 108 Eisenhardt, Mats  , TUS Moitzfeld (10051017)6:4 6:0
18.07.2016HerrenHauptfeld 204 Lindner, Tim  , Godesberger TK GW (19505422)7:5 6:4
19.07.2016HerrenHauptfeld 302 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)2:6 1:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
12.07.2016Herren U21Hauptfeld 102 Sack, Maximilian  , Oberhausener THC (19956075)6:1 6:2
13.07.2016Herren U21Hauptfeld 201 Avetisyan, Michael  , Gladbacher HTC (19750057)2:6 3:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 11.07.2016
08.07.2016HerrenHauptfeld 104 Wette, Cornell  , TC BW Neuss (19851122)3:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 104 Reimann, Niklas  , MTV Kahlenberg (19003079) ohne Spiel
10.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 202 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)6:1 6:1
11.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Maier, Jayson  , TC BW Neuss (19555992)3:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Junioren U21Hauptfeld 104 Hein, Marcel  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19904373) ohne Spiel
05.07.2016Junioren U21Hauptfeld 202 Poswiat, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19551818)4:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 104 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:1 1:6 10:8
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 204 Bröseler, Henri  , TC Grün-Weiß Aachen (19850318)6:7 6:0 10:4
06.03.2016U 21 mHauptfeld 304 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf (19853158)6:4 6:2
Yonex Willpower Open 2016 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
12.02.2016Herren offenHauptfeld 105 Jülich, Sascha  , TC Rot-Weiss Hangelar (19652354)6:3 3:6 4:10
14.02.2016Herren offen NebenrundeHauptfeld 101 Wenk, Tom  , TC Grün-Gold Bensberg (19406189)6:4 6:2
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 21 mHauptfeld 104 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373)6:1 6:2
31.01.2016U 21 mHauptfeld 202 Verstegen, Quin  , ohne Verein / Verband (10063283)6:1 7:6
31.01.2016U 21 mHauptfeld 301 Seehofer, Tom  , TC Schaephuysen e.V. (19951435)6:3 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 10:21:04)
4. Niemöller-Nachwuchs Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 28.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 103 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)6:4 7:5
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 202 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:2 6:2
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 301 Sandkaulen, Tim  , GHTC (19751107)1:6 4:6
16. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
03.08.2015MU21Hauptfeld 107 Geppert, Torben  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19501205)6:4 5:7 10:8
04.08.2015MU21Hauptfeld 204 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536)6:2 7:5
07.08.2015MU21Hauptfeld 302 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel e.V. (19751866)6:7 3:6
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
TC Grün-Weiss Oberkassel e.V. 31.07.2015 - 02.08.2015
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 104 Herbertz, Paul  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18604305)6:0 6:0
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 202 Berger, Michael  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19550573)3:6 0:6
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 109 Messer, Lukas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19850069)6:2 6:3
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 303 Geppert, Torben  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19501205) ohne Spiel
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1044 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)4:6 6:2 7:10
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
15.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 128 Watanabe, Takeru  , TC Kaiserswerth e.V. (19660894)3:6 0:6
17.07.2015Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 102 Brix, Sean  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19811130)6:0 6:1
17.07.2015Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 201 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654)6:0 6:1
18.07.2015Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 301 Haas, Jesse  , TC Kaiserswerth e.V. (19862790)6:2 6:1
18.07.2015Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 401 Landwehr, Ian  , TC Kaiserswerth e.V. (19762270)2:6 3:6
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 107 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Hangelar (19806959)6:0 6:1
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 204 Ossadnik, Martin  , Tc rw Hangelar (19702756)2:6 5:7
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
30.06.2015Herren U21Hauptfeld 107 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg (19550573)7:5 2:6 11:9
01.07.2015Herren U21Hauptfeld 204 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen e.V. (19750057)4:6 0:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
26.06.2015Herren U21Hauptfeld 106 Geppert, Torben  , KHTC Mülheim (19501205)4:6 3:6
28.06.2015Herren U21 NebenrundeHauptfeld 102 Aidoo, Chris  , KHTC Mülheim (19509281)6:4 6:2
28.06.2015Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Augustat, Jan Henri  , SV Bayer Wuppertal (19500609)7:5 3:0 Aufgabe
29.06.2015Herren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)6:0 6:3
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 206 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)5:7 3:6
4. LK- Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSF Aggertal UG 30.05.2015 - 30.05.2015
30.05.2015HerrenHauptfeld 306 Wester, Claus  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (17001969)6:0 6:1
2. Liblarer Sonntags LK-Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TC LIBLAR
Tennisturniere Liblar 10.05.2015 - 10.05.2015
10.05.2015HerrenHauptfeld 103 Cieslik, Christoph  , FTC Lichtenberg (18950823)6:0 6:0
10.05.2015HerrenHauptfeld 304 Maroh, Martin  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (18603638)6:0 6:0
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
Tc RW Alsdorf 01.01.2015 - 05.01.2015
02.01.2015HerrenHauptfeld 110 Iserath, Alexander  , TC Bredeney (19201852)4:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 10:21:04)
Lintorfer LK-Wochenende
Lintorfer TC 22.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014HerrenHauptfeld 102 Janz, Marc  , Lintorfer TC (19310239)7:6 6:0
23.11.2014HerrenHauptfeld 108 Luck, Benjamin  , TC Hösel (18350933)1:6 7:6 11:9
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 130 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)5:7 6:2 10:3
14.11.2014HerrenHauptfeld 215 Hoffmann, Philipp  , TC Blau-Weiß Halle (19851042)3:6 5:7
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Aktiven 2014
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2014 - 07.09.2014
04.09.2014HerrenHauptfeld 108 Failenschmid, Marvin  , TC 1913 Düsseldorf (19210015)6:4 6:2
05.09.2014HerrenHauptfeld 204 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)1:6 6:3 4:10
15. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
13.08.2014MU21Hauptfeld 104 Schweikert, Sebastian  , TC Oberwerth Koblenz (19350593)3:6 5:7
34. certoplast OPEN 2014 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 04.08.2014 - 10.08.2014
05.08.2014HerrenQualifikation 103 Thiel, Benjamin  , SV Bayer Wuppertal e.V. (18600048)2:6 4:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 123 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth (19350137)4:6 6:4 6:7
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.07.2014 - 26.07.2014
23.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 107 Klein, Johannes  , TC Rot-Weiss Hangelar (19901582)1:6 5:7
25.07.2014Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 102 Schauf, Titus  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19650642)6:0 6:1
26.07.2014Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 201 Schauf, Magnus  , SV Bayer Wuppertal (19450446)1:6 0:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Herren U21Hauptfeld 115 Ramahi, Nael  , TG Friederika Bochum (19409757)5:7 6:1 10:3
06.07.2014Herren U21Hauptfeld 208 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth (19350137)0:6 6:4 3:10
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 21 mHauptfeld 105 Michaelis, Magnus  , TC Mülheim-Dümpten (19500861)1:6 2:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 21 mHauptfeld 102 Fitzon, Benjamin  , TuS Ickern (19750344)4:6 4:6
TSC Overath Junkers Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327814)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
16.01.2014Herren EinzelHauptfeld 114 Grützediek, Timo  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19109946)3:6 5:7
19.01.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Raabe, Martin  , KTG Blau-Gold Köln (18502720)6:0 6:3
20.01.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Stoffers, Sven  , KTG Blau Gold (18502748)6:2 6:1
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Becker, Maximilian  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (19950481) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 10:21:05)
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
14.11.2013Herren U21Hauptfeld 205 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)2:6 2:6
16.11.2013Herren U21 NebenrundeHauptfeld 107 Ludvik, Benedikt  , TC Unna 02 GW (19852594)6:1 6:2
16.11.2013Herren U21 NebenrundeHauptfeld 204 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)2:6 3:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Herren U21Hauptfeld 111 Usakli, Özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419)1:6 3:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220713)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 111 Usakli, Özen (19650419)1:6 3:6
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
16.07.2013Männlich U18Hauptfeld 101 Schönell, Maverick  , TC Traar (19656738)6:0 6:2
17.07.2013Männlich U18Hauptfeld 201 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Schiefbahn (19650039)3:6 7:6 10:7
17.07.2013Männlich U18Hauptfeld 301 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)3:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 10:21:05)
Wella Nachwuchs Cup 2012 (07176112)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Herren U21Hauptfeld 107 Sieger, Fabian  , Kahlenberger HTC (19556060)7:6 6:4
08.07.2012Herren U21Hauptfeld 204 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)4:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011112)
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2012 - 06.07.2012
02.07.2012Junioren U21Hauptfeld 115 Pünder, Jonathan  , TC GW Oberkassel (19500592)1:6 1:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
23.04.2012U 21 männlichHauptfeld 107 Müller, Jeremy  , TC RW Overath (19505451)6:0 6:0
24.04.2012U 21 männlichHauptfeld 204 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)0:6 1:6
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 3 (07214612)
Tennisakademie PMTR 08.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Herren U21Hauptfeld 102 EL Barkani, Yassine  , TuS 84/10 Essen (19200265)1:6 1:6
30.11.-0001Herren U21 NebenrundeHauptfeld 103 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)6:3 6:4
10.04.2012Herren U21 NebenrundeHauptfeld 202 Aliveioglou, Tim  , Neuss-Gnadental (19500591)6:3 6:2
10.04.2012Herren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Heidari, Galan  , Kahlenberger HTC (19650104)1:6 0:6
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 2 (07214512)
Tennisakademie PMTR 01.04.2012 - 03.04.2012
02.04.2012Herren U21Hauptfeld 106 Iserath, Alexander  , TK RW Kempen (19201852) ohne Spiel
02.04.2012Herren U21Hauptfeld 203 Gleisner, Tristan  , Kahlenberger HTC (19450233)6:0 6:0
03.04.2012Herren U21Hauptfeld 302 Hillebrand, Johannes  , TC Lese GW Köln (19551931)3:6 4:6
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 1 (07214412)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 01.04.2012
30.03.2012Herren U21Hauptfeld 115 Schmidt, Marius  , Löhner TC RW (19400041)2:6 6:7
31.03.2012Herren U21 NebenrundeHauptfeld 103 Minnig, Maximilian  , TC Herford (19450546)6:3 4:6 7:6
31.03.2012Herren U21 NebenrundeHauptfeld 202 Stubbe, Maik  , TuS Ickern (19500056)2:6 2:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173212)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U21Hauptfeld 108 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)2:6 1:6
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190312)
TFC Goch e.V. 07.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012U18 m (Jg. 94-95)Hauptfeld 103 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)4:6 6:3 6:2
08.01.2012U18 m (Jg. 94-95)Hauptfeld 202 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479) ohne Spiel
08.01.2012U18 m (Jg. 94-95)Hauptfeld 301 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)1:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 10:21:05)
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
17.03.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 107 Engelmann, Niklas  , TC BW Hennef (19603954)6:1 6:1
19.03.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 204 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)3:6 2:6
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190311 (U16) / 07314411 (U18))
TFC Goch e.V. 08.01.2011 - 09.01.2011
08.01.2011U18 männlichHauptfeld 104 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580)7:6 4:6 1:6
08.01.2011U18 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Schuler, Fabian  , Oberhausener THC (19450702) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 10:21:05)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U 16 männlichHauptfeld 102 Halstrick, Felix  , Godesberger TK GW (19652361)1:6 1:3 Aufgabe
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Junioren U16Hauptfeld 103 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058) ohne Spiel
11.12.2010Junioren U16Hauptfeld 202 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)6:4 1:6 1:6
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191410)
TFC Goch e.V. 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010U16 männlichHauptfeld 104 Matejka, Timo  , SV Friedrichsfeld (19658024)6:2 6:0
04.12.2010U16 männlichHauptfeld 202 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179)6:1 6:1
05.12.2010U16 männlichHauptfeld 301 Maier, Jonas  , TC St. Peter-Ording (19650243)1:6 1:6
05.12.2010U16 männlichHauptfeld 402 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)2:6 0:6
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191210)
TFC Goch e.V. 06.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U16 männlichHauptfeld 101 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056)3:6 2:6
06.11.2010U16 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Schunk, Leon  , TB Essen-Frintrop (19554002)6:2 6:4
07.11.2010U16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:2 6:2
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 16 mHauptfeld 107 Stechmann, Marco  , TC BW Neuss (19654415)6:2 6:2
02.10.2010U 16 mHauptfeld 204 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)2:6 1:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
24.09.2010U 16 mHauptfeld 105 Usakli, Özen  , HTC BW Krefeld (19650419)7:5 3:6 0:6
25.09.2010U 16 m NebenrundeHauptfeld 102 Stuka, Yannik  , TC Grunewald (19456446)6:0 6:1
26.09.2010U 16 m NebenrundeHauptfeld 201 Schuler, Fabian  , Oberhausener THC (19450702)4:6 7:5 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U16Hauptfeld 107 Grobecker, Lennart  , Kölner THC Stadion RW (19551680)6:0 5:0 Aufgabe
18.06.2010Junioren U16Hauptfeld 204 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)1:6 4:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 16 mHauptfeld 107 Gerlach, Raphael  , Sportpark Windhagen (19551975)6:2 6:0
24.04.2010U 16 mHauptfeld 204 Barwinski, Björn  , TC Homberg-Meiersberg (19650424)0:6 0:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 16 mHauptfeld 207 Erdmeier, Hendrik  , TC BW Halle (19400989)2:6 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 115 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)1:6 0:1 Aufgabe
TFC Goch Neujahrs-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (07190310)
TFC Goch e. V. 02.01.2010 - 03.01.2010
02.01.2010U16 MännlichHauptfeld 101 Rönsdorf, Fabian  , Dortmunder TK RW 98 (19450422)2:6 2:6
30.11.-0001U16 Männlich NebenrundeHauptfeld 101 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)6:3 6:3
30.11.-0001U16 Männlich NebenrundeHauptfeld 201 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)3:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 10:21:05)
TFC Dez. Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191509)
TFC Goch e.V. 26.12.2009 - 27.12.2009
26.12.2009U16 männlichHauptfeld 105 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)6:3 6:3
26.12.2009U16 männlichHauptfeld 203 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557)5:7 2:6
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
10.12.2009Junioren U16Hauptfeld 115 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)6:4 3:6 4:6
TFC Dez. Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191409)
TFC Goch e.V. 05.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009U16 männlichHauptfeld 102 Schroers, Tim Jonas  , TV Osterath (19552190)6:3 6:1
05.12.2009U16 männlichHauptfeld 201 Kehres, Daniel Thomas  , TC Grün-Weiß Herne (19500068)0:6 0:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
20.11.2009Junioren U16Hauptfeld 108 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747)4:6 2:6
TFC Jan. Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190409)
TFC Goch e.V. 17.01.2009 - 18.01.2009
17.01.2009U14 männlichHauptfeld 107 Berger, Michael  , TC Angertal (19550573)6:2 6:4
17.01.2009U14 männlichHauptfeld 204 Taps, Simon  , Kahlenberger HTC (19501186)0:6 1:6