TVPro-online Spielerportrait (14.11.2018 21:41:23)
Willems, Johann  Deutschland, Tennispark Versmold, WTV (19501018)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 14 13 1
2016 27 21 6
2015 11 8 3
2014 5 4 1
2013 34 22 12
2012 65 45 20
2011 32 21 11
2010 10 7 3
2009 8 6 2
2008 10 10 0
Summe 216 157 59
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 13:03:09)
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017männlichHauptfeld 201 Knipping, Tim  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (19400577)6:2 6:1
21.04.2017männlichHauptfeld 301 Bruch, Florian  , TC Rot-Weiß Greven (19953642)6:0 6:0
21.04.2017männlichHauptfeld 401 Weigel, Thomas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19300479)6:1 6:2
23.04.2017männlichHauptfeld 501 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)6:1 6:0
23.04.2017männlichHauptfeld 601 Bartels, Dominik  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19200955)4:6 6:4 10:8
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
31.03.2017HerrenHauptfeld 201 Gliadkov, Tim  , TC BW Halle (10150366)6:2 6:1
01.04.2017HerrenHauptfeld 301 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)6:2 6:2
01.04.2017HerrenHauptfeld 401 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)6:1 6:3
02.04.2017HerrenHauptfeld 501 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)6:2 6:2
02.04.2017HerrenHauptfeld 601 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)6:3 7:5
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017HerrenHauptfeld 105 Schmieta, Tom  , TC Sommerbostel (19850991)6:3 6:4
07.01.2017HerrenHauptfeld 203 Walder, Jordi  , TC Iserlohn (19850256)7:5 4:6 6:1
07.01.2017HerrenHauptfeld 302 Zynga, Lennart  , TC Blau-Weiß Halle (19100095)6:3 6:3
08.01.2017HerrenHauptfeld 401 Netuschil, Marvin  , Tennispark Versmold (19101773)4:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 13:03:09)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016HerrenHauptfeld 201 Mühler, Alexander  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (17500463)6:4 6:2
29.12.2016HerrenHauptfeld 301 Lange, Sean-Lennart  , TV Feldmark Dorsten (10152567)6:2 6:1
30.12.2016HerrenHauptfeld 401 Kempen, Lynn Max  , TC im TuS Brackel (19400759)6:2 6:1
30.12.2016HerrenHauptfeld 501 Broska, Florian  , TC Höhr-Grenzhausen (19850111)6:3 6:3
31.12.2016HerrenHauptfeld 601 Zynga, Lennart  , TC Blau-Weiß Halle (19100095)6:7 4:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016HerrenHauptfeld 216 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)6:1 6:3
26.05.2016HerrenHauptfeld 308 Greven, Marvin  , Marienburger SC (19650120)2:6 6:4 10:3
27.05.2016HerrenHauptfeld 404 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)6:3 3:6 6:10
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016HerrenHauptfeld 204 Mortier, Sebastian  , Eintracht Frankfurt (19751474)6:0 6:0
15.05.2016HerrenHauptfeld 302 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)6:2 6:3
15.05.2016HerrenHauptfeld 401 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530)3:6 2:6
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
07.04.2016Herren offenHauptfeld 213 Seehofer, Tom  , TC Schaephuysen e.V. (19951435)6:0 6:0
08.04.2016Herren offenHauptfeld 307 Leimbach, Marc  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17808137)2:2 Aufgabe
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 201 Meyer, Marco  , TC Kaiserswerth (18701088)6:1 6:2
20.03.2016HerrenHauptfeld 301 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:2 6:1
21.03.2016HerrenHauptfeld 401 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:0 6:0
21.03.2016HerrenHauptfeld 501 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)6:2 6:2
22.03.2016HerrenHauptfeld 601 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)6:2 6:4
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016HerrenHauptfeld 216 Pashayan, Daniel  , TuS Ickern (19652447)7:5 6:3
30.01.2016HerrenHauptfeld 308 Prudnikau, Aliaksandr  , TuS Ickern (19554685)1:2 Aufgabe
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016HerrenHauptfeld 110 Korshunov, Stanislav  , Dortmunder TK RW 98 (19457458)6:3 6:0
09.01.2016HerrenHauptfeld 205 Dornbusch, Michel  , Oldenburger TeV (19001893)5:2 Aufgabe
09.01.2016HerrenHauptfeld 303 Jänsch-Müller, Vincent  , Dorstener TC (19400467)6:4 3:6 2:6
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
TC RW Alsdorf 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 201 Schulte, Anton  , TC Baesweiler (16502472)6:2 6:4
03.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 301 Zens, Max  , Grün Weiss Aachen (19751668)6:1 6:2
04.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 401 Schweizer, Benjamin  , TC Olympia Lorsch (19650205)6:4 6:1
05.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 501 Born, Yannick Stephan  , KTHC Stadion Rot-Weiss Köln (19400465)6:1 7:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 13:03:09)
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2008 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)6:2 6:3
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 3004 Kaiser, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19751848)6:3 6:2
22.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 4002 Prudnikau, Aliaksandr  , TuS Ickern (19554685)6:4 6:4
22.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 5001 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530)1:6 3:6
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
08.04.2015Herren offenHauptfeld 213 Fioravanti, Daniel  , Buschhausener TC e.V. (18100072)6:1 6:3
10.04.2015Herren offenHauptfeld 307 Strunk, Benjamin  , ETUF Essen (19200712)6:3 6:2
10.04.2015Herren offenHauptfeld 404 Moneke, Steven  , Marienburger SC (18602485)3:6 2:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 31.03.2015 - 04.04.2015
02.04.2015HerrenHauptfeld 201 Grützediek, Timo  , TC BS Düsseldorf (19109946)6:0 6:0
03.04.2015HerrenHauptfeld 301 Solomatin, Ihor  , TC Marl 33 (19862176)6:3 6:1
03.04.2015HerrenHauptfeld 401 Pashayan, Daniel  , TuS Ickern (19652447)6:2 6:0
04.04.2015HerrenHauptfeld 501 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)2:6 6:3 9:11
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 13:03:09)
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 101 Durazzo, Dario  , TC Bovert e.V. (19300370)6:3 6:2
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 201 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)6:1 6:0
30.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 301 Hierl, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19650664)6:1 6:2
30.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 401 Mannapov, Alexander  , Dortmunder TK RW 98 (19500037)7:5 5:7 6:4
31.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 501 Meyer, Jan  , TC Schellenberg e.V. (19300488)5:7 Aufgabe
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.07.2014 - 26.07.2014
23.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 201 Oetzbach, Adrian  , Tennisverein Grün- Weiss Heiligenhaus e.V. (19752071)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 13:03:09)
7. NTV-ITF-Future 2013 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228613)
Bad Salzdetfurth 20.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 212 MICHAELIS, Thorben   (19409726)6:4 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 306 KILIAN, Floris  6:3 6:7 4:6
Kröger-Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228313)
Essen 13.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 110 ARENDS, Sander  6:1 4:6 1:6
Vredestein Cup $ 10.000, ITF-Mens Circuit (19146213)
Leimen 06.10.2013 - 13.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 106 GRUND, Gil Uwe  6:4 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 203 MICHAELIS, Magnus  2:6 0:6
Dittelbrunn Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19164313)
Hambach 29.09.2013 - 06.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 122 SCHOLZ, Philipp  7:5 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 211 MASUR, Daniel   (19400006)2:6 3:6
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BW (19750309) ohne Spiel
Mosel Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19190113)
Kenn 25.08.2013 - 01.09.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 202 BOEHLER, Dominik   (19050508)7:5 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 301 MONEKE, Steven   (18602485)3:6 1:6
Karlsruhe Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19188113)
Karlsruhe 11.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 127 ZELL, Maximilian  6:1 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 214 MAENNER, Oskar   (19300181)6:4 7:5
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 307 MARSOUN, Lukas   (18602123)6:3 4:6 5:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 216 Levin, Kirill  , Sport-Union Annen (19656996)6:1 6:2
13.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 308 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)6:1 6:0
14.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 404 Pashayan, Daniel  , Dortmunder TK RW 98 (19652447)6:3 6:1
14.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 502 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)6:2 2:6 6:7
Friedberg Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19162213)
Friedberg/Bay. 04.08.2013 - 11.08.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 130 HAGER, Alexander   (19401194)2:6 6:1 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 215 NOVOTNY, David   (19400775)6:1 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 308 SIMUNEK, David  6:3 5:7 3:6
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier DUNLOP JUNIOR SERIES (07388213)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
07.08.2013Nachwuchs männlichHauptfeld 201 Raa, Jonathan  , TC Oberwerth Koblenz (19356300)6:0 6:3
08.08.2013Nachwuchs männlichHauptfeld 301 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BW (19750309)6:3 6:2
09.08.2013Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)4:6 6:2 6:3
10.08.2013Nachwuchs männlichHauptfeld 501 Weigel, Thomas  , Ratinger TC GW (19300479)6:4 6:4
TVN-Open $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit
Essen 09.06.2013 - 16.06.2013
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 104 LAMMER, Michael   (18201747)3:6 5:7
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
26.04.2013HerrenHauptfeld 113 Beutler, Tim  , TC Iserlohn (18802227)6:7 4:6
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013HerrenHauptfeld 216 Iwere, Promise  , Andernacher TC (19550020)6:4 6:3
25.03.2013HerrenHauptfeld 308 Kosolowski, Christian  , TC Weiß-Blau Würzburg (18800123)7:6 7:6
25.03.2013HerrenHauptfeld 404 Ganet, Patrick Dan  , Dorstener TC (18350816)7:6 6:4
26.03.2013HerrenHauptfeld 502 Mangelsdorf, Patrick  , TC Angertal (19300657)6:4 7:6
26.03.2013HerrenHauptfeld 601 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889) ohne Spiel
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186213)
Kaarst 20.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 107 PEPE, Franck   (18851193)2:6 2:6
40. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010113)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013HerrenHauptfeld 103 Schlamann, Nils  , TV Grün-Gold Gronau (19100422)6:4 6:2
12.01.2013HerrenHauptfeld 202 Alonso de Pedro, Enrico  , SC 1880 Frankfurt (18802237)7:5 7:6
12.01.2013HerrenHauptfeld 301 Wunner, Matthias  , Bielefelder TTC (19300435)m.A. ohne Spiel
Südwestbank Tennis Grand Prix $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19192113)
Schwieberdingen 06.01.2013 - 13.01.2013
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 127 MARINCIC, Ante  6:4 7:6
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 214 DMITRIEV, Kirill  6:7 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 13:03:10)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012HerrenHauptfeld 104 Lauderbach, Marco  , TSV Schott Mainz (18201807)6:4 6:2
29.12.2012HerrenHauptfeld 202 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)6:2 6:3
30.12.2012HerrenHauptfeld 301 Otte, Oscar  , Kölner THC Stadion RW (19300145)1:6 1:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Junioren U18Hauptfeld 108 Hobgarski, Christopher  , TC Oberkirchen (19500315)6:3 4:6 7:6
05.12.2012Junioren U18Hauptfeld 204 Sadlowski, Jan Oliver  , TC BS Düsseldorf (19500611)6:4 7:5
06.12.2012Junioren U18Hauptfeld 302 Wagner, Hannes  , MSC München (19500254)1:6 4:6
PMTR-Nachwuchs-Cup (07215012)
Tennisakademie PMTR 15.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012Herren U21Hauptfeld 201 Severing, Richard  , TSC Hansa Dortmund (19300051)6:1 6:0
17.11.2012Herren U21Hauptfeld 301 Levin, Kirill  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19656996)6:3 6:4
17.11.2012Herren U21Hauptfeld 401 Heidari, Galan  , Kahlenberger HTC (19650104)6:3 6:1
18.11.2012Herren U21Hauptfeld 501 Baum, Eric  , Ratinger TC Grün Weiß (19400595)6:2 6:1
18.11.2012Herren U21Hauptfeld 601 Vvedenskiy, Nikolay  , TC Friedr. der Große (19255016)6:3 6:4
6. NTV-ITF-Future 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228612)
Bad Salzdetfurth 14.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 119 BRINKMAN, Nils  4:6 6:7
HEAD-GMS Essen $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228312)
Essen 07.10.2012 - 14.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 127 BOUWMANS, Rens  6:0 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 214 SABANIN, Yan   (19001162)4:6 6:7(3)
41. Steintorturnier TC-RW-Goch (7296412)
TC-RW-Goch 14.09.2012 - 16.09.2012
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 109 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:1 6:1
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 205 Boers, Floris  , RW Goch (19409571)7:6 6:1
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 303 Cremers, Christian  , Oldenburger TeV (19100870)3:6 2:6
Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den RWE-Cup
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 24.08.2012 - 09.09.2012
25.08.2012Herren AHauptfeld 208 Hoppe, Volker  , TC Raadt (17702309)6:2 6:2
01.09.2012Herren AHauptfeld 304 Hainichen, Bastian  , MTV Kahlenberg (18307370)7:6 3:0 Aufgabe
02.09.2012Herren AHauptfeld 402 Heidari, Galan  , Kahlenberger HTC (19650104)6:3 6:0
09.09.2012Herren AHauptfeld 501 Messling, Robert  , TC Raadt (18302255)3:6 5:7
5. Mülheimer Nachwuchs-Turnier um den RuhrText-Cup (07220712)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
22.08.2012Herren U21Qualifikation 102 van Berck, Felix  , TuS Baerl (19500586)6:1 6:1
21.08.2012Herren U21Qualifikation 103 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)6:1 6:1
25.08.2012Herren U21Hauptfeld 201 Boll, Benedikt  , TC RW Tiengen (19701096)6:0 6:0
25.08.2012Herren U21Hauptfeld 301 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (19650589)6:2 6:4
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 401 Pastore, Marco  , TK 78 Oberhausen (19650882)6:0 6:2
14. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der männlichen Konkurrenz erhalten hochwertige Reisen*** (07174012)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
17.08.2012NMHauptfeld 204 Kirschbaum, Stefan  , Solinger TC 02 (19200278)6:3 6:3
18.08.2012NMHauptfeld 302 Meyer, Jan  , TC Schellenberg (19300488)6:1 6:7 2:6
7. Internationaler apano Cup um die Internationalen Westfälischen Meisterschaften $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19176112)
Dortmund 22.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 123 MORAING, Mats   (19200312)6:2 Aufgabe
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 212 HAENLE, Pirmin   (18802741)4:6 2:3 Aufgabe
Kamp-Lintfort Open 2012 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7160010)
TC BW Kamp-Lintfort e.V. 11.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open HerrenHauptfeld 113 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)6:0 6:1
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open HerrenHauptfeld 207 Altmaier, Daniel  , Blau-Weiss Kamp-Lintfort (19850056)2:6 7:5 7:6
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open HerrenHauptfeld 304 Lesic, Mario  , SG Rheinkamp-Repelen (18103815)3:6 1:6
Bitburger Tennis Grand Prix Trier 2012 $10.000, ITF-Mens Circuit (19015712)
Trier 08.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 111 MICHAELIS, Thorben   (19409726)2:6 6:3 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 206 LINHART, Moritz   (18900152)6:1 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 303 WUNNER, Matthias   (19300435)2:6 2:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women´s Circuit $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19178112)
Köln 17.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 125 URRUTIA FUENTES, Laslo   (19001889)7:5 2:6 3:6
5000 € elomech cup by elosolar (07372812)
TC Dümpten 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012HerrenHauptfeld 205 Simagin, Victor  , tc gw bergheim (19101779)6:1 6:1
27.05.2012HerrenHauptfeld 303 Roeßing, Malte  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19101731)6:2 7:6
27.05.2012HerrenHauptfeld 402 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:1 6:2
28.05.2012HerrenHauptfeld 501 Korolev, Evgeny  , TC Mülheim Dümpten (18800558)2:6 4:6
Heinrich-Michels-Cup 2012
THC im VfL Bochum 23.04.2012 - 28.04.2012
26.04.2012HerrenHauptfeld 114 Dresing, Michael  , Bielefelder TTC (17600832)6:0 7:5
27.04.2012HerrenHauptfeld 207 Zynga, Lennart  , TV Feldmark Dorsten (19100095)2:6 2:6
6. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren (07352412)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.04.2012 - 17.04.2012
13.04.2012HerrenHauptfeld 120 Michaelis, Magnus  , ETB SW Essen (19500861)6:0 6:1
14.04.2012HerrenHauptfeld 210 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)7:6 6:1
15.04.2012HerrenHauptfeld 305 Grabuloski, Dimitar  , TC Weiß-Blau Würzburg (18111144)6:2 6:7 6:7
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 2 (07214512)
Tennisakademie PMTR 01.04.2012 - 03.04.2012
01.04.2012Herren U21Hauptfeld 112 Plasa, Christoph  , TC Blau Weiß Erkelenz (19450128)6:0 6:0
02.04.2012Herren U21Hauptfeld 206 Lobin, Benjamin  , RW Mönchengladbach (19353117)6:0 6:3
02.04.2012Herren U21Hauptfeld 303 Geppert, Marwin  , TC BW Flüren (19100884)6:0 6:1
03.04.2012Herren U21Hauptfeld 402 Diederich, Tom  , TC Kenn (19202127)1:6 3:0 Aufgabe
03.04.2012Herren U21Hauptfeld 501 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger TC 02 (19500611)6:3 7:6
Hogenbusch Cup 2012 Ranglistenturnier Herren offen (07118012)
Freunde und Förderer des Tennissports im TC Mehrhoog e.V. 27.03.2012 - 01.04.2012
29.03.2012HerrenQualifikation 204 Malobicky, Richard  , RTHC Bayer Leverkusen (18700102)7:6 1:6 3:6
30.03.2012HerrenHauptfeld 104 Lakhno, Igor  , TC Weiße-Bären Wannsee (18800340)6:2 5:7 3:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (6010612)
Tennisverband Mittelrhein 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012HerrenHauptfeld 205 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Kölner THC Stadion RW (19650580)6:3 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Lux, Michael  , THC Brühl (18303809)4:6 4:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) 1. Turnier des Circuit (13281212)
TC Marl 33 e.V. 17.02.2012 - 20.02.2012
18.02.2012Herren U21 (Jg.91 u.jg.)Hauptfeld 201 Harms, Julius  , TC Marl 33 (19307166)6:1 6:1
18.02.2012Herren U21 (Jg.91 u.jg.)Hauptfeld 301 Soltoianu, Andrei  , Dortmunder TK RW 98 (19352065)6:4 6:7 4:6
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186112)
Kaarst 22.01.2012 - 29.01.2012
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 125 SUDE, Jakob   (19101792)4:6 6:2 6:0
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 213 EISENZAPF, David   (19500896)6:4 7:6 (2)
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 307 PODZUS, Janis   (19455704)3:6 5:7
39. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010112)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2012 - 08.01.2012
05.01.2012HerrenQualifikation 212 Hoppius, Marc  , TC Hösel (19100441)7:5 6:2
05.01.2012HerrenQualifikation 306 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)6:2 6:1
06.01.2012HerrenHauptfeld 104 Stephan, Florian  , TC Blau-Weiß Soest (18700057)6:3 7:6
07.01.2012HerrenHauptfeld 202 Zynga, Lennart  , TV Feldmark Dorsten (19100095)7:6 6:4
07.01.2012HerrenHauptfeld 301 Flock, Alexander  , 1. FC Nürnberg (18303057)2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 13:03:11)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011HerrenHauptfeld 112 Iserath, Alexander  , TC Alsdorf RW (19201852)6:4 6:2
28.12.2011HerrenHauptfeld 206 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)4:6 5:7
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Junioren U16Hauptfeld 116 Marterer, Maximilian  , TV Fürth 1860 (19500219)2:6 5:7
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U 21 mHauptfeld 208 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)6:1 6:1
05.11.2011U 21 mHauptfeld 304 Schmitter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)6:1 7:5
06.11.2011U 21 mHauptfeld 402 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)6:3 6:4
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 501 Mangelsdorf, Patrick  , TC Angertal (19300657)7:6 6:3
Großer Preis der Stadt Neuss WILDCARD Hauptfeld ITF-Future Da/He in Kaarst / 1.000,00 € Preisgeld (07226411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2011 - 25.09.2011
22.09.2011HerrenHauptfeld 207 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)6:4 6:2
24.09.2011HerrenHauptfeld 304 Doering, Mike  , Sportpark Windhagen (18700817)6:1 6:4
24.09.2011HerrenHauptfeld 402 Schütt, Leon  , TC Logopak Hartenholm (19300238)6:4 4:6 6:7
40. Steintorturnier TC-RW-Goch (07296411)
16.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Jansen, Paul  , RW Goch (19210083)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Marian, Christian  , SC 1880 Frankfurt (19200322)5:7 6:7
Wetzlar Open 2011 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (5145410)
Wetzlar 31.07.2011 - 06.08.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 118 BIEN, Philipp   (19401042)6:2 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 209 DAVYDENKO, Philip  2:6 1:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
31.05.2011Junioren U16Hauptfeld 115 Kurtze, Björn  , TC Eichenau (19500465)6:4 6:1
01.06.2011Junioren U16Hauptfeld 208 Marterer, Maximilian  , TV Fürth 1860 (19500219)3:6 1:6
Rot - Weiss Troisdorf Wilson Cup 2011 Damen und Herren Ranglistenturnier (06192311)
TC RW Troisdorf 26.04.2011 - 30.04.2011
30.11.-0001HerrenQualifikation 106 Göbel, Dominik  , Dortmunder TK RW 98 (17602977)6:3 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 203 Hobgarski, Christopher  , TC Oberkirchen (19500315)7:6 3:6 6:7
Hogenbusch Cup 2011 Ranglistenturnier Herren offen (07118011)
Freunde und Förderer des Tennissports im TC Mehrhoog e.V. 05.04.2011 - 10.04.2011
06.04.2011HerrenQualifikation 110 Strunk, Benjamin  , TUS 84/10 Essen (19200712) ohne Spiel
07.04.2011HerrenQualifikation 205 Matic, Christian  , TC am Falkenberg (18601639)5:7 7:6 5:7
4. Kaiserswerth Open (07216411)
TC Kaiserswerth 28.03.2011 - 03.04.2011
28.03.20114. Kaiserswerth Open HQualifikation 105 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer SC 99 (18701188)4:6 1:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 21 mHauptfeld 103 Iserath, Alexander  , Bergheimer TC GW (19201852)6:4 6:3
05.02.2011U 21 mHauptfeld 202 Kleine-Stegemann, Lucas  , MTV Kahlenberg (19002955)6:3 6:0
05.02.2011U 21 mHauptfeld 301 Zynga, Lennart  , TV Feldmark Dorsten (19100095)7:6 6:4
06.02.2011U 21 mHauptfeld 401 Simagin, Victor  , RTHC Bayer Leverkusen (19101779) ohne Spiel
06.02.2011U 21 mHauptfeld 501 Sadlowski, Jan Oliver  , TC BS Düsseldorf (19500611)5:7 6:4 6:4
Tennispark Wulfen Cup (13310711)
Tennispark Wulfen 20.01.2011 - 23.01.2011
21.01.2011HerrenHauptfeld 211 Kunin, Alexander  , TG Hüls (19455645)6:4 6:2
22.01.2011HerrenHauptfeld 306 Timme, André  , TC Rot-Weiß Hagen (18708054)1:6 3:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 21 mHauptfeld 108 Weinsheimer, Yannick  , Kölner HTC BW (19201381)7:5 6:1
15.01.2011U 21 mHauptfeld 204 Strunk, Benjamin  , TUS 84/10 Essen (19200712)6:3 7:6
16.01.2011U 21 mHauptfeld 302 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)4:6 6:2 6:2
16.01.2011U 21 mHauptfeld 401 Eisenzapf, David  , Euskirchener TC RW (19500896)6:1 3:1 Aufgabe
7. Olymp Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13296911)
Olymp Sportpark TV Rhade 1977 e.V. 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011Herren U21Hauptfeld 204 Hahn, Max  , VFT Marl (19400035)6:3 6:3
03.01.2011Herren U21Hauptfeld 302 Khoroshilov, Igor  , TG Hüls e. V. (19454595)7:5 4:6 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 13:03:12)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 131 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)6:0 6:1
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 216 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)4:6 0:6
Indoor Cup (07268410)
29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U21Hauptfeld 104 Triphaus, Phil  , Lengericher TC (19400108)4:6 6:4 4:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U14/18) (13296110)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 12.10.2010 - 14.10.2010
12.10.2010Junioren U18Hauptfeld 201 Gleisner, Tristan  , TC Grunewald Duisburg (19450233)6:0 6:0
13.10.2010Junioren U18Hauptfeld 301 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)6:0 6:3
14.10.2010Junioren U18Hauptfeld 401 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls e.V. (19650382)6:2 6:2
14.10.2010Junioren U18Hauptfeld 501 Heidari, Galan  , ETuF Essen (19650104)6:1 6:7 6:3
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 16 mHauptfeld 208 Lückemeier, Lukas  , TC Rot-Weiß Greven (19500050)6:2 6:2
06.02.2010U 16 mHauptfeld 304 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556)6:2 6:4
07.02.2010U 16 mHauptfeld 402 Marquard, Luca  , TC BW Bensheim (19500410)4:6 3:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 Juniorinnen U12/14/16/18 Junioren U10/12/14/16/18 (U10 national, GF) (13281810)
Olymp Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 02.01.2010 - 06.01.2010
04.01.2010Junioren U16Hauptfeld 101 Stenzel, Ansgar  , TC SuS Bielefeld 09 (19400139) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 13:03:12)
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 16 mHauptfeld 106 Dockhorn, Philipp  , TC RW Bad Honnef (19301476)6:4 6:2
21.02.2009U 16 mHauptfeld 203 Bolz, Constantin  , Kölner HTC BW (19300843)6:3 6:2
22.02.2009U 16 mHauptfeld 302 Missing, Alexander  , TC Rheindahlen (19300381)7:5 6:2
22.02.2009U 16 mHauptfeld 401 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)6:7 5:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIOREN M16Hauptfeld 202 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)6:3 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M16Hauptfeld 301 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)6:4 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M16Hauptfeld 401 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935)7:5 7:5
30.11.-0001JUNIOREN M16Hauptfeld 501 Fandrich, Stefan  , 1. TC St. Augustin (19400659)2:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 13:03:12)
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
20.11.2008Junioren U16Hauptfeld 104 Mihai, Andrei  , TC GW Betzdorf (19301102) ohne Spiel
7. Indoor - Cup (07154908)
Olympic Sportcenter 17.10.2008 - 19.10.2008
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Altmaier, Daniel  , BW Kamp-Lintfort (19850056)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Augustat, Jan  , TC GW Wuppertal (19500609)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Beckmann, David  , TC Schellenberg (19650737)6:2 6:1
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 14 mHauptfeld 201 Kowarsch, Kai  , TV Osterath (19500584)6:2 6:2
12.10.2008U 14 mHauptfeld 301 Wille, Lukas  , TC Forstwald (19500583)6:0 6:1
12.10.2008U 14 mHauptfeld 401 Barwinski, Björn  , TC Homberg-Meiersberg (19650424)6:0 6:1
Future Challenge Tour by Wilson 2008 Juniorinnen/Junioren 13254708 (13254708)
Olymp-Sportpark TV Rhade 03.10.2008 - 09.10.2008
04.10.2008Junioren U14Hauptfeld 101 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058)6:0 6:1
04.10.2008Junioren U14Hauptfeld 201 van Doorn, Alexander  , MTV Kahlenberg Mülheim (19500601)4:1 Aufgabe
05.10.2008Junioren U14Hauptfeld 301 Beckmann, David  , TC Schellenberg (19650737)6:4 6:0
05.10.2008Junioren U14Hauptfeld 401 Rudenco, Alexandr  , TC GW Wuppertal (19650382)6:2 6:0