TVPro-online Spielerportrait (19.08.2018 08:07:12)
Kathol, Niels  Deutschland, TC Rot-Weiss Troisdorf, TVM (19500708)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 4 2 2
2015 11 3 8
2014 6 4 2
2013 10 7 3
2012 26 11 15
2011 31 17 14
2010 24 12 12
2009 22 11 11
2008 13 7 6
2007 2 0 2
Summe 149 74 75
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 14:55:48)
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 103 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (19802751)6:4 6:1
13.08.2016HerrenHauptfeld 202 Schellhorn, Philipp  , THC Hanau (10050628)7:6 7:5
13.08.2016HerrenHauptfeld 301 Hodel, Peter-Robert  , TuS Sennelager (18510001)2:6 0:6
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Herren U21Hauptfeld 201 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 14:55:48)
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 213 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)2:6 3:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 116 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)6:1 0:6 4:10
4.TSC-Troisdorf Open Offenes Internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung (Preisgeld 2.500)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V.(TSC) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015HerrenHauptfeld 206 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:2 6:0
24.07.2015HerrenHauptfeld 303 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595)3:6 4:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1012 Gleisner, Tristan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19450233)m.A. ohne Spiel
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2006 Turtsov, Oleg  , TC Herten (19958221)6:2 6:3
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 3003 Prudnikau, Aliaksandr  , TuS Ickern (19554685)1:6 4:6
Herren DTB Rangliste & Euro 1.000 Preisgeld plus: WILD-CARD für die Quali des ATP - Maserati-Challenger in Meerbusch
TC Kaster e. V. 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 106 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)6:4 4:6 6:10
BEWO-Cup 2015 2.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 2.07.2015, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001BEWO-Cup 2015 VorqualifikationHauptfeld 103 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176)6:1 6:1
30.11.-0001BEWO-Cup 2015 VorqualifikationHauptfeld 202 Kapoor, Tejas  , TC Rot-Weiss Hangelar (19760686)3:6 3:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 103 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)4:6 3:6
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Korsten, David  , TC Grün-Weiß Aachen (19652140)4:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 14:55:48)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014HerrenHauptfeld 118 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)6:2 1:6 10:8
28.12.2014HerrenHauptfeld 209 Schweizer, Benjamin  , BASF TC Ludwigshafen (19650205)2:6 2:6
23.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Qualifikation 105 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)6:2 6:4
23.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Qualifikation 203 Lehmann, Max  , TC Grün-Weiß Königsforst (19405895)6:0 6:4
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 114 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337)6:2 6:3
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 207 Möhn, Malte  , Hochheimer STV (19400830)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 14:55:48)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 103 Strombach, Robert  , Pro Sport Berlin 24 -Gatow (19951929)7:5 6:3
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 202 Röttlingsberger, Jannik  , TC Friedr. der Große (19500047)2:6 0:6
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
24.04.2013HerrenQualifikation 201 Jogwer, Timo  , Ruderverein Rauxel (17503855)1:6 3:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001Herren HauptfeldHauptfeld 102 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115)6:4 6:4
30.11.-0001Herren HauptfeldHauptfeld 201 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rotweiss Troisdorf (19650580)0:6 1:6
30.11.-0001Herren QualifikationHauptfeld 104 Münch, Florian  , MTG BW Mannheim (19701327)6:1 6:1
Overath Junkers Indoor Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307513)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
19.01.2013HerrenHauptfeld 201 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg (19550573)6:1 6:3
19.01.2013HerrenHauptfeld 301 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:2 6:1
20.01.2013HerrenHauptfeld 401 Twardy, Niklas  , TC RW Overath (19400663)6:3 6:3
20.01.2013HerrenHauptfeld 501 Terhorst, Niklas  , TC RW Overath (19300151)6:7 7:6 13:11
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 14:55:48)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
29.12.2012HerrenHauptfeld 115 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)4:6 0:6
29.12.2012Herren NebenrundeHauptfeld 108 Raabe, Martin  , Wesselinger THC Kronenbusch (18502720)6:0 6:0
30.12.2012Herren NebenrundeHauptfeld 204 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116)1:6 0:6
26.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 111 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)7:6 6:3
27.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 206 Mayer, Patrick  , TK GW Mannheim (19400492)2:6 1:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
20.11.2012HerrenHauptfeld 202 Soltis, Oskar, Godesberger TK GW (18200087) ohne Spiel
17. Fleischhauer Cup 2012 LK 1-18 mit Ranglistenwertung (06237612)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Herren LK 1-18Hauptfeld 103 Severing, Richard  , Tsc Hansa Dortmund (19300051)7:5 7:6
08.09.2012Herren LK 1-18Hauptfeld 202 Mihai, Andrei  , TuS Ickern (19301102)6:1 2:6 10:5
09.09.2012Herren LK 1-18Hauptfeld 301 Kuligowski, Dariusz  , Bergheimer TC GW (18709331)0:6 1:6
certoplast OPEN 2012 32. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (7101212)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 13.08.2012 - 19.08.2012
15.08.2012HerrenHauptfeld 107 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)3:6 6:0 1:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747)5:7 4:6
15. OTS NW Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next (06162112)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 206 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658) ohne Spiel
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 126 Schaefer, Lukas  , TC Sportpark Moers-Asberg (19650494)4:6 0:6
17. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2012 (Quali.12.07.2012) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023112)
Pulheimer Sport-Club 13.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Pechkin, Andrey   (19658852)4:6 1:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 207 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)5:7 4:6
POWER HORSE Sommercup Köln 2012 Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 15.06.2012 - 16.06.2012
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 102 Kuhr, Justin  , TC Wetzlar (19501049)6:3 6:7 6:3
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 201 Berger, Leif  , TK Kurhaus Aachen (19300476)6:3 3:6 3:6
Verbandsmeisterschaften 2012 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (6202612)
RTHC Bayer Leverkusen 05.06.2012 - 10.06.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 116 Kahlke, Jannis  , Kölner THC Stadion RW (19400530)0:6 2:6
6. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren (07352412)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.04.2012 - 17.04.2012
13.04.2012HerrenHauptfeld 115 kappe, florian  , tc schoeneck (18801133)6:1 6:2
14.04.2012HerrenHauptfeld 208 Lazov, Alexander  , Dorstener TC (19008308)1:6 3:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07266412)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Junioren U21Hauptfeld 107 Lückemeier, Lukas  , TC Rot-Weiß Greven (19500050) ohne Spiel
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (6010612)
Tennisverband Mittelrhein 24.02.2012 - 26.02.2012
24.02.2012HerrenHauptfeld 114 Castanie, Julien  , MTV Kahlenberg (19101035)6:4 6:4
25.02.2012HerrenHauptfeld 207 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)7:5 1:6 10:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Kahlke, Jannis  , TK Kurhaus Aachen (19400530)2:6 1:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
03.02.2012U 21 mHauptfeld 105 EL Barkani, Yassine  , TC Grunewald Duisburg (19200265)6:3 6:1
04.02.2012U 21 mHauptfeld 203 Missbach, David  , Ruderverein Rauxel (19400043)6:1 5:7 7:6
05.02.2012U 21 mHauptfeld 302 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)3:6 4:6
Hot Blood Energy Cup (13310712)
Tennispark Wulfen-Dorsten 19.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012HerrenHauptfeld 115 Matigulin, Azat  , TG Hüls (19454613)6:2 6:1
21.01.2012HerrenHauptfeld 208 Eisenzapf, David  , TC RW Köln (19500896) ohne Spiel
21.01.2012HerrenHauptfeld 304 Röttlingsberger, Jannik  , TC Friedrich der Große e.V. (19500047) ohne Spiel
22.01.2012HerrenHauptfeld 402 Strogies, Martin  , TuS 84/10 Essen (18701124)1:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 14:55:49)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011HerrenHauptfeld 122 Gelhardt, Luca Marius  , Bendorfer TV (19400743)3:6 7:6 8:10
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 102 Schlösser, Paul-Michael  , TEC Waldau Stuttgart (19202012)6:1 6:1
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 201 Schneider, Vincent  , BASF TC Ludwigshafen (19500345)6:7 :6 2
TLC Winter Cup 2011 Nachwuchs weiblich/ männlich - Damen / Herren (0624731)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011HerrenHauptfeld 103 Haselier, Matthias  , TC 77 Drabenderhöhe (18750087)4:6 6:3 7:6
17.12.2011HerrenHauptfeld 202 Iserath, Alexander  , Bergheimer TC GW (19201852)4:6 4:6
Troisdorfer Wintercup U 21 männlich U 21 weiblich mit Nebenrunde (06225011)
HTC Schwarz Weiß Troisdorf 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 103 marschall, andre  , tc wb zweibrücken (19102210)6:4 6:2
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 202 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)1:6 1:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 21 mHauptfeld 203 Bobrov, Bogdan  , TC Kerpen (19759098)2:6 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2011 (06229011)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 12.11.2011 - 20.11.2011
13.11.2011HerrenHauptfeld 114 Koch, Daniel  , Rodenkirchener TC (18902273)6:0 6:2
14.11.2011HerrenHauptfeld 207 Weiser, Tobias  , Kölner KHT SW (18700339)6:4 7:5
17.11.2011HerrenHauptfeld 304 Kahlke, Jannis  , TK Kurhaus Aachen (19400530)1:6 1:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 21 mHauptfeld 204 Korsten, David  , TC BW Neuss (19652140)6:4 0:6 7:6
17.09.2011U 21 mHauptfeld 302 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)6:2 0:6 7:6
18.09.2011U 21 mHauptfeld 401 Schmitter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)6:4 1:6 7:6
18.09.2011U 21 mHauptfeld 501 Manns, Dominik  , TC RW Hangelar (19301358)7:5 2:6 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 203 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)6:3 6:0
10.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 302 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201)6:1 6:0
11.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 401 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 501 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Kölner THC Stadion RW (19650580)3:6 3:6
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Nachwuchs-männlichHauptfeld 202 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)6:2 6:4
27.08.2011Nachwuchs-männlichHauptfeld 301 Kahlke, Jannis  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (19400530)1:6 2:6
14.OTS Nachwuchs Cup im TC Weiden TVM Kategorie A ( 06162111)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 104 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften 2011 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202611)
RTHC Bayer Leverkusen 21.06.2011 - 26.06.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Kuligowski, Dariusz  , Bergheimer TC GW (18709331)1:6 1:6
OTS Oster Nachwuchs Cup 2011 (06285411)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.04.2011 - 27.04.2011
25.04.2011Herren NW U21Hauptfeld 203 Ferrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116) ohne Spiel
26.04.2011Herren NW U21Hauptfeld 302 Schlösser, Paul-Michael  , TEC Waldau Stuttgart (19202012)6:3 6:2
26.04.2011Herren NW U21Hauptfeld 401 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)2:6 1:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07266411)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Junioren 21Hauptfeld 114 Ndjobgang Tsanang, Marc Arthur  , Deutsche Sportklub (19053306)6:1 6:1
19.03.2011Junioren 21Hauptfeld 207 Iserath, Alexander  , Bergheimer TC GW (19201852)6:2 2:6 3:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 21 mHauptfeld 110 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:1 6:4
05.02.2011U 21 mHauptfeld 205 Sommer, Felix  , TSC Hansa Dortmund (19200313)0:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 103 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)6:0 6:2
29.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 202 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)6:4 6:3
30.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 301 Eisenzapf, David  , Euskirchener TC RW (19500896)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 14:55:49)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 131 Willems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018)0:6 1:6
30.11.-0001U 21 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085)0:5 Aufgabe
28.12.2010U18 männlichHauptfeld 106 Loccisano, Niclas  , TC Grunewald Duisburg (19351879)6:4 7:6
29.12.2010U18 männlichHauptfeld 203 Chott, Michael  , TC RW Baden-Baden (19400806)0:6 3:6
TLC Winter Cup 2010 D21/M21 Damen/Herren (06015310)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Nachwuchs männlichHauptfeld 114 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935)2:6 6:3 6:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2010 (06229010)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2010 - 21.11.2010
15.11.2010HerrenHauptfeld 111 Pulickal, Anish  , Kölner THC Stadion RW (18101364)1:6 2:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010U 21 mHauptfeld 107 Schneider, Alexander  , SC SaFo Frankfurt (19300275)6:4 6:4
06.11.2010U 21 mHauptfeld 204 Toffel, Hendrik  , Dorstener TC (19200435)5:7 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 207 Gerner, Jan Lukas  , TC BW Duisdorf (19405721)6:1 6:2
04.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 304 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)6:3 3:6 6:2
05.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 402 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)2:6 3:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden Nachwuchs U21 ehemals Techem Cup (06162110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 114 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115) ohne Spiel
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U 21 mHauptfeld 106 Bolz, Constantin  , TC Ford Köln (19300843)6:4 6:3
22.05.2010U 21 mHauptfeld 203 van Kann, Felix  , SC 1880 Frankfurt (19300279)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
13.05.2010Junioren U 16Hauptfeld 201 Burkhart, Daniel  , TC BW Meckenheim (19401120)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 301 Alcaze Cobo, Juan  , TC RW Bliesheim (19940002) ohne Spiel
14.05.2010Junioren U 16Hauptfeld 401 Kurth, Stephan  , TC Erftstadt-Gymnich (19550087)6:1 6:1
15.05.2010Junioren U 16Hauptfeld 501 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)6:2 6:0
16.05.2010Junioren U 16Hauptfeld 601 Knoke, Laurin  , TC Bayer Dormagen (19451871)6:2 6:0
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 16 mHauptfeld 201 Wegner, Kevin  , TC Blau-Weiß Schwelm (19550461)6:4 6:1
24.04.2010U 16 mHauptfeld 301 Usakli, Özen  , HTC BW Krefeld (19650419) ohne Spiel
25.04.2010U 16 mHauptfeld 401 Barwinski, Björn  , TC Homberg-Meiersberg (19650424)6:2 2:6 6:0
25.04.2010U 16 mHauptfeld 501 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)4:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 16 mHauptfeld 206 Gerlach, Raphael  , Sportpark Windhagen (19551975) ohne Spiel
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 16 mHauptfeld 208 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)6:2 6:2
20.02.2010U 16 mHauptfeld 304 Erdmeier, Hendrik  , TC BW Halle (19400989)7:6 4:6 1:4 Aufgabe
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010Junioren U 16Hauptfeld 103 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)3:6 3:6
Brauweiler Open 2010 (6235310)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001NachwuchsHauptfeld 105 Ferrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116)2:6 5:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 14:55:50)
16. TLC Winter Cup 2009 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6015309 u. 6225509)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Nachwuchs maennlichHauptfeld 102 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935)4:6 7:5 6:7
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Junioren U 18Hauptfeld 101 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)2:6 3:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 16 mHauptfeld 103 Grobecker, Lennart  , TC Lese GW Köln (19551680)6:2 6:4
07.11.2009U 16 mHauptfeld 202 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818)7:5 2:6 7:6
08.11.2009U 16 mHauptfeld 301 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)1:6 0:3 Aufgabe
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
11.09.2009U 21 mHauptfeld 106 Gälweiler, Tim  , TC BG Bonn-Beuel (19206870) ohne Spiel
12.09.2009U 21 mHauptfeld 203 Hüttemann, Lukas  , TC 80 Gummersbach (18800700)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 206 Hansen, Laurenz  , Pulheimer SC (19500953) ohne Spiel
22.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 303 Tittel, Clemens  , Aachen-Laurensberger TC (19500739)6:2 6:1
23.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 402 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)6:2 7:5
23.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 501 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)4:6 0:6
Cologne Junior Tennis Cup Tennis Europe Category 1 (06206709)
Förderverein Tennis Jüngsten Cup 27.07.2009 - 01.08.2009
28.07.2009B 14 Consolation 1Hauptfeld 202 Bueno, Jaime  4:6 0:6
27.07.2009B 14 MainHauptfeld 1054 Horoz, Alp  , ITF TE2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
06.06.2009Junioren U 14Hauptfeld 201 Schütz, Marius  , TC RW Bliesheim (19550093)6:0 6:1
11.06.2009Junioren U 14Hauptfeld 301 Kurth, Stephan  , TC Erftstadt-Gymnich (19550087)6:2 6:0
13.06.2009Junioren U 14Hauptfeld 401 Bauer, Hergen  , TC BG Bonn (19500526)6:0 6:4
14.06.2009Junioren U 14Hauptfeld 501 Loick, Justus  , Euskirchener TC RW (19500612)6:1 6:0
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 16 mHauptfeld 108 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)1:6 2:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 16 mHauptfeld 102 Roidl, Tom  , TC BW Neuss (19350193)6:3 3:6 6:2
25.04.2009U 16 mHauptfeld 201 Schmitz, Constantin  , Andernacher TC (19500334)3:6 2:5 Aufg
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIOREN M16Hauptfeld 103 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)3:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14 (6218909)
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2009 - 01.02.2009
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 106 Petersen, Roman  , TK BW Aachen (19550444)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 203 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931)7:5 6:3
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 302 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)4:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 14:55:50)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U14Hauptfeld 202 Kuhn, Alexander  , TC RW Hangelar (19604097)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Klingebiel, Boris  , TC GW Frankenthal (19650041)2:6 0:6
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 16Hauptfeld 115 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747)6:4 7:5
29.11.2008Junioren U 16Hauptfeld 208 Schwientek, Tim  , RTHC Bayer Leverkusen (19301598)7: 5 3:6 7:6
29.11.2008Junioren U 16Hauptfeld 304 Winkler, Nils  , Godesberger TK GW (19400404)3:6 0:1 Aufgabe
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
07.11.2008U 16 mHauptfeld 108 Wegner, Karlson  , Unterbacher TC (19400593)1:6 2:6
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
13.09.2008U 16 mHauptfeld 105 Bauer, Gunnar  , TC Blau-Gold Bonn (19206734)6:0 6:0
13.09.2008U 16 mHauptfeld 203 Wedding, Robin  , TC Blau-Gold Bonn (19401121)6:3 6:1
14.09.2008U 16 mHauptfeld 302 Wedding, Tilo  , TC Blau-Gold Bonn (19202090)41:6 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 106 Scheerers, Niklas  , TC BW Erkelenz (19400545)7:6 6:2
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 203 Twardy, Niklas  , TC RW Hangelar (19400663)5:7 5:7
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 14 mHauptfeld 111 Weiner, Nicolas  , Solinger TC 02 (19551967)6:0 6:1
11.05.2008U 14 mHauptfeld 206 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)6:7 4:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 14:55:50)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
21.12.2007Junioren U14Hauptfeld 115 Scheerers, Niklas  , TC GW Arsbeck (19400545)3:6 6:3 1:6
22.12.2007Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)0:6 1:6