TVPro-online Spielerportrait (25.06.2018 16:13:58)
Augustat, Jan Henri  Deutschland, SV Bayer Wuppertal e.V., TA, TVN (19500609)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. Neandertaler Tennis Open Offene AK Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 21 12 9
2016 23 12 11
2015 24 14 10
2014 8 4 4
2013 9 5 4
2012 40 24 16
2011 31 24 7
2010 26 20 6
2009 29 21 8
2008 21 15 6
2007 1 0 1
Summe 233 151 82
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 10:29:32)
3. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 10.09.2017 - 17.09.2017
10.09.2017HerrenHauptfeld 113 Glimpel, Bastian  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (18509029)6:0 6:0
11.09.2017HerrenHauptfeld 207 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)6:7 6:0 10:2
15.09.2017HerrenHauptfeld 304 Kochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707)4:6 4:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2017 (Aktive) DTB-Turnierkategorie: A-7
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 26.08.2017 - 03.09.2017
27.08.2017HerrenHauptfeld 206 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)6:7 6:4 11:9
30.08.2017HerrenHauptfeld 303 Schauf, Titus  , TSC Münster TA (19650642)6:1 6:4
31.08.2017HerrenHauptfeld 402 Schauf, Magnus  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19450446)4:6 6:4 10:4
01.09.2017HerrenHauptfeld 501 Zühlsdorff, Holger  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17907733)3:6 5:7
5. STC-Cup Ranglistenturnier A7
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017HerrenHauptfeld 204 Poswiat, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19551818)0:6 6:4 8]:[10
8. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2017
TC Grün-Weiß Langenfeld 05.08.2017 - 21.08.2017
10.08.2017Herren (1000 EUR Preisgeld)Hauptfeld 206 Topham, Christopher  , TC Grün-Weiß Herne (18751178)6:7 6:3 12:10
11.08.2017Herren (1000 EUR Preisgeld)Hauptfeld 303 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)7:6 7:6
12.08.2017Herren (1000 EUR Preisgeld)Hauptfeld 402 Warias, Roman  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18800905)7:6 0:6 4:10
37. certoplast OPEN 2017 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 14.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017HerrenHauptfeld 109 Zirden, Björn  , E T U F e.V., Tennisriege (19858382)6:4 6:2
18.08.2017HerrenHauptfeld 205 Topham, Christopher  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18751178)6:0 6:2
19.08.2017HerrenHauptfeld 303 Rosenkranz, Mats  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19850238)1:6 0:6
8. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2017 (1000 EUR Preisgeld)
TC Grün-Weiß Langenfeld 07.08.2017 - 13.08.2017
10.08.2017HerrenHauptfeld 206 Topham, Christopher  , TC Grün-Weiß Herne (18751178)6:7 6:3 12:10
11.08.2017HerrenHauptfeld 303 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)7:6 7:6
12.08.2017HerrenHauptfeld 402 Warias, Roman  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18800905)7:6 0:6 4:10
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Schmidt, Lennart  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19002206)3:6 6:3 5:10
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017HerrenHauptfeld 106 von Arnim, Lucius  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300480)2:6 0:6
11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 01.04.2017 - 09.04.2017
05.04.2017Herren offenHauptfeld 112 Erlic, Laurentiu  , Tennispark Versmold (18603425)2:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 10:29:32)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 131 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:4 6:2
29.12.2016HerrenHauptfeld 216 Zynga, Lennart  , TC Blau-Weiß Halle (19100095)2:6 0:6
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 16.09.2016 - 25.09.2016
18.09.2016Herren offenHauptfeld 208 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)6:1 6:0
22.09.2016Herren offenHauptfeld 304 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:3 4:6 6:10
2. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 11.09.2016 - 18.09.2016
12.09.2016HerrenHauptfeld 206 Strauss, Kevin  , TSC Unterfeldhaus e.V. (18900368)6:0 6:0
17.09.2016HerrenHauptfeld 303 Gilbert, David  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18602526)6:2 6:2
17.09.2016HerrenHauptfeld 402 Kochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707)2:6 3:6
4. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 24.08.2016 - 28.08.2016
25.08.2016HerrenHauptfeld 103 Gilbert, David  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18602526)6:0 6:0
26.08.2016HerrenHauptfeld 202 Wegner, Karlson  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400593)2:6 6:4 12:10
27.08.2016HerrenHauptfeld 301 Meyer, Jan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19300488)2:6 1:6
36. certoplast OPEN 2016 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 08.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016HerrenHauptfeld 107 Schmidt, Lennart  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19002206)6:2 6:2
12.08.2016HerrenHauptfeld 204 Kochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707)2:6 7:5 6:3
13.08.2016HerrenHauptfeld 302 Loccisano, Benjamin  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751532)3:6 4:6
7. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2016 (500 EUR Preisgeld)
TC Grün-Weiß Langenfeld 01.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016HerrenHauptfeld 205 Voßgätter, Lennart  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19754673)6:1 6:0
06.08.2016HerrenHauptfeld 303 Topham, Christopher  , SV Bayer Wuppertal (18751178)6:7 4:6
2. SILBUD Cup beim Oppumer Tennis Club Ranglistenturnier für Herren (1000 EUR Preisgeld)
Oppumer Tennis CLub 1978 e. V. 28.07.2016 - 31.07.2016
28.07.2016Herren LK 12 - 1Hauptfeld 104 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595)4:6 1:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. 06.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Pechkin, Andrey  , TC Blau-Weiss Lechenich (19612060)0:6 6:1 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Varney, Jackson  , Tennisclub Angertal e.V. (19356551)3:6 5:7
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
15.04.2016HerrenHauptfeld 215 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:2 6:0
16.04.2016HerrenHauptfeld 308 Focht, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19200488)3:6 2:6
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
02.04.2016Herren offenHauptfeld 202 Bock, Martin  , TC Herford (17600526)6:2 6:1
08.04.2016Herren offenHauptfeld 301 Möllers, Kim  , Der Club an der Alster e.V. (18900889)3:6 3:6
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016Herren offenHauptfeld 211 Beck, Bastian  , Dorstener TC (18306203)4:6 6:2 8:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 10:29:32)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 127 Lohrer, Lasse  , Tennis 65 Eschborn (19650036)6:2 6:1
29.12.2015HerrenHauptfeld 214 Busch, Ruben  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (19956017)6:2 6:3
30.12.2015HerrenHauptfeld 307 Honneth, Benjamin  , TC Schellenberg e.V. (18208827)5:7 7:5 10:7
30.12.2015HerrenHauptfeld 404 Meyer, Jan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19300488)0:6 3:6
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 22.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Herren offenHauptfeld 109 Schütter, Sven  , DJK SF Dülmen (18000635)7:5 6:1
24.10.2015Herren offenHauptfeld 205 Kranz, Adrian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19655608)0:6 4:6
Ford Dresen-Cup powered by STW (ehemals TCS-Open) DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 3750.- gesamt)
TC Schiefbahn 17.08.2015 - 23.08.2015
19.08.2015Herren offen (1500,- Preisgeld)Hauptfeld 204 Kochems, Jan  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19002707)4:6 2:6
22.08.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 202 Schauf, Magnus  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19450446)6:3 4:6 10:3
22.08.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 301 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)6:4 6:4
7. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2015
TuS Moitzfeld 1961 e.V. Abt. Tennis 09.08.2015 - 16.08.2015
11.08.2015HerrenHauptfeld 113 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663)6:1 6:2
13.08.2015HerrenHauptfeld 207 Schmitz-Grätz, Henrik  , TTC Brauweiler (18901077)6:2 7:5
15.08.2015HerrenHauptfeld 304 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)5:7 3:6
2.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 03.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015HerrenHauptfeld 204 Hielscher, Thorben  , Buschhausener TC e.V. (18103004)7:5 6:4
07.08.2015HerrenHauptfeld 302 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)6:4 4:6 10:12
35. certoplast OPEN 2015 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 27.07.2015 - 02.08.2015
29.07.2015HerrenHauptfeld 102 Kellner, Fabian  , TC Grävingholz (18200114)6:2 1:1 Aufgabe
31.07.2015HerrenHauptfeld 201 Shaw, Christopher  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19101975)7:5 6:2
01.08.2015HerrenHauptfeld 301 Abt, Hannes  , KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV (18701267)3:6 3:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
26.06.2015Herren U21Hauptfeld 108 Pietsch, Niclas  , SC Brandenburg (19853203)3:6 4:6
28.06.2015Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Niederprüm, Niklas  , TC GW Elberfeld (19550536)5:7 0:3 Aufgabe
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
07.04.2015Herren offenHauptfeld 122 Vrhovac, Daniel  , Tennisverein Grün- Weiss Heiligenhaus e.V. (19655043)6:2 6:0
08.04.2015Herren offenHauptfeld 211 Kaiser, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19751848)4:6 6:7
Flowers Cup by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 12.03.2015 - 15.03.2015
12.03.2015Herren offenHauptfeld 101 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)m.A. ohne Spiel
14.03.2015Herren offenHauptfeld 201 Tsarev, Vitaly  , TuS Ickern (19557933)6:2 6:1
14.03.2015Herren offenHauptfeld 301 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)6:2 7:5
15.03.2015Herren offenHauptfeld 401 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)3:6 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 10:29:33)
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U 21 mHauptfeld 105 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)6:2 6:1
15.11.2014U 21 mHauptfeld 203 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)4:6 6:0 10:8
16.11.2014U 21 mHauptfeld 302 Missing, Alexander  , Gladbacher HTC (19300381)7:6 2:6 2:10
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
03.10.2014HerrenHauptfeld 208 Kuhn, Jens  , TC Ford Köln (17400026) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)6:0 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)0:6 1:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 502 Herpel, Erik  , TC Rot Weiß Hangelar (19652331)6:7 7:5 10:5
Patricio Travel Cup 2014 für Damen und Herren
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 20.04.2014
30.11.-0001Herren Main DrawHauptfeld 106 Siwach, Nikunj  , TC Haus Rott (18952226)3:6 0:6
30.11.-0001Herren Q/main draw NebenrundeHauptfeld 102 Donsbach, Fabian  , TC Haus Rott (18600158)6:4 6:7 0:1 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 10:29:33)
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Dugandzic, Boris  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (18507693)4:6 6:4 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Pechkin, Andrey  , KTHC RW Köln (19612060) ohne Spiel
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 07.09.2013 - 28.09.2013
23.09.2013Herren Einzel AHauptfeld 201 Schroers, Martin  , TC Eintracht Duisburg (18704449)6:1 6:2
26.09.2013Herren Einzel AHauptfeld 301 Dunzer, Rene  , TC Eintracht Duisburg (18409012)3:6 6:3 11:9
28.09.2013Herren Einzel AHauptfeld 401 Gröger, Kai  , Grunewald Duisburg (18600511)3:6 3:6
33. certoplast OPEN 2013 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101213)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 19.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013HerrenHauptfeld 106 Buske, Robert  , TuRa Bergkamen (18405384)3:0 Aufgabe
23.08.2013HerrenHauptfeld 203 Lesic, Mario  , SG Rheinkamp-Repelen (18103815)2:6 0:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
19.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 208 Hoven, Harry Maria  , TC RW Bad Honnef (19652480)6:3 0:6 4:10
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 02.03.2013 - 10.03.2013
07.03.2013Herren Einzel A (LK 1-12)Hauptfeld 204 Kisker, Philipp  , Dinslakener TG BW (19404283)6:2 6:2
09.03.2013Herren Einzel A (LK 1-12)Hauptfeld 302 Wolthaus, Sven  , DSC Preußen (17602236)3:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 10:29:33)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012HerrenQualifikation 129 Tillmann, Lars  , TC Rot-Weiß Hagen (19001920)6:2 6:3
22.12.2012HerrenQualifikation 215 Steinberg, Philip  , TC Blau-Weiß Schwelm (18500862)6:0 6:2
23.12.2012HerrenQualifikation 308 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)4:6 6:1 4:10
26.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 112 Mayer, Patrick  , TK GW Mannheim (19400492)0:6 6:4 4:10
30.11.-0001U21m Nebenrunde (in Lev)Hauptfeld 103 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:1 6:0
27.12.2012U21m Nebenrunde (in Lev)Hauptfeld 202 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)6:4 6:2
27.12.2012U21m Nebenrunde (in Lev)Hauptfeld 301 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818)6:1 6:1
28.12.2012U21m Nebenrunde (in Lev)Hauptfeld 401 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)3:6 3:6
PMTR-Nachwuchs-Cup (07215012)
Tennisakademie PMTR 15.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012Herren U21Hauptfeld 207 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:1 6:4
17.11.2012Herren U21Hauptfeld 304 Baum, Eric  , Ratinger TC Grün Weiß (19400595)4:6 3:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012U 21 mHauptfeld 204 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120)1:6 7:5 7:6
03.11.2012U 21 mHauptfeld 302 Jovanovic, Branislav  , TC Kaunitz (19500306)2:6 6:1 7:6
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 401 Lückemeier, Lukas  , TV Warendorf 1897 (19500050)6:2 7:6
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 501 Rühl, Tim  , TC RW Tiengen (19800695)4:6 5:7
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268412)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Junioren U21Hauptfeld 105 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931)6:2 6:0
27.10.2012Junioren U21Hauptfeld 203 Iserath, Alexander  , TC RW Kempen (19201852)7:5 6:3
28.10.2012Junioren U21Hauptfeld 302 Schmitz, Kilian  , TC Neheim-Hüsten (19400086)1:6 6:2 3:6
Nümbrecht Open 2012 (06227012)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Felske, Benjamin  , TC BG Nümbrecht (18703835)6:0 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)6:1 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Nix, Daniel  , MTV Kahlenberg (18600296)6:7 7:6 3:10
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M offenHauptfeld 114 Steglich, Marcel (19557725)6:0 6:0
30.11.-0001M offenHauptfeld 207 Koch, Daniel (18902273) ohne Spiel
30.11.-0001M offenHauptfeld 304 Kirschbaum, Stefan (19200278)0:6 3:6
certoplast OPEN 2012 32. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (7101212)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 13.08.2012 - 19.08.2012
15.08.2012HerrenHauptfeld 112 Zühlsdorff, Holger  , Ratinger TC GW (17907733)1:6 0:6
THC-CUP (06103112)
RW Berg.Gladbach 04.07.2012 - 08.07.2012
06.07.2012HERRENHauptfeld 201 Hannig, Dominik  , TC Grün-Weiß Langenfeld (18301536)7:6 7:6
07.07.2012HERRENHauptfeld 301 Mindlin, Ilja  , RTHC Bayer Leverkusen (18650380)6:1 6:2
30.11.-0001HERRENHauptfeld 401 Nix, Daniel  , MTV Kahlenberg (18600296)6:7 4:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 21 mHauptfeld 201 Simpson, Tom  , TC Drabenderhöhe (19355866)6:3 2:6 7:6
27.05.2012U 21 mHauptfeld 301 Jovanovic, Branislav  , TC Westerland (19500306)2:6 6:7
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 21 mHauptfeld 104 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:1 6:4
24.03.2012U 21 mHauptfeld 202 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116) ohne Spiel
25.03.2012U 21 mHauptfeld 301 Dockhorn, Philipp  , TC RW Bad Honnef (19301476)6:1 6:2
25.03.2012U 21 mHauptfeld 401 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)6:7 3:6
Nümbrecht Willpower Open 2012 (06283312)
TC 77 Drabenderhöhe 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012HerrenHauptfeld 204 Eickelmann, Jan  , TC BW Duisdorf (17801091)4:6 6:1 7:10
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 21 mHauptfeld 202 Brechtel, Sascha  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19300157)4:1 Aufgabe
19.02.2012U 21 mHauptfeld 301 Schmitter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)4:6 2:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173212)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U21Hauptfeld 103 Doyle, Joshua  , KHTC BW (19500547)3:6 6:2 7:6
14.01.2012Junioren U21Hauptfeld 202 Stubbe, Maik  , TuS Ickern (19500056)6:2 6:1
15.01.2012Junioren U21Hauptfeld 301 Dvorak, Nikolas  , TV Grün-Gold Gronau (19300039)0:6 4:6
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U21 männlichHauptfeld 103 Dockhorn, Philipp  , TC RW Bad Honnef (19301476)6:1 6:0
02.01.2012U21 männlichHauptfeld 202 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193)6:1 6:3
03.01.2012U21 männlichHauptfeld 301 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Kölner THC Stadion RW (19650580)5:7 6:4 6:10
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 10:29:34)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011U18 männlichHauptfeld 109 Kühnert, Mikel  , TC RW Hangelar (19550530)6:2 6:2
29.12.2011U18 männlichHauptfeld 205 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)6:3 6:0
29.12.2011U18 männlichHauptfeld 303 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)5:7 6:2 12:14
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268511)
18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011Junioren U21Hauptfeld 103 Rasch, Christian  , TC Eintracht Dortmund (19200473)6:3 6:2
19.11.2011Junioren U21Hauptfeld 202 Missbach, David  , Rv Rauxel (19400043)3:6 6:2 6:2
20.11.2011Junioren U21Hauptfeld 301 Schmitz, Kilian  , TC Neheim-Hüsten (19400086)6:4 7:5
20.11.2011Junioren U21Hauptfeld 401 Iserath, Alexander  , tc gw bergheim (19201852)3:6 6:4 2:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 21 mHauptfeld 111 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193)6:4 6:0
05.11.2011U 21 mHauptfeld 206 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)4:6 1:6
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268411)
28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Junioren U21Hauptfeld 105 Corigliano, Luca  , TC Biblis (19404278)6:3 6:4
29.10.2011Junioren U21Hauptfeld 203 Müller, Sebastian  , RTHC Leverkusen (19400815)6:4 6:2
30.10.2011Junioren U21Hauptfeld 302 Iserath, Alexander  , tc gw bergheim (19201852)1:6 5:2 Auf
30.10.2011Junioren U21Hauptfeld 401 Fandrich, Stefan  , 1. TC St. Augustin (19400659)6:2 Auf
Nümbrecht Open (06227011)
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2011 - 23.10.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Soos, Julien  , HTC SW Bonn (18608968)6:1 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Nix, Daniel  , MTV Kahlenberg (18600296)6:4 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Iserath, Alexander  , TC Alsdorf RW (19201852)0:6 0:6
certoplast OPEN 2011 31. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101211)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 22.08.2011 - 28.08.2011
22.08.2011HerrenQualifikation 108 Görgü, Baran  , SV Bayer Wuppertal e.V. (19153441)6:1 6:0
23.08.2011HerrenQualifikation 204 Wiederspahn, Paul  , TC BW Wesel-Flüren (19101023)6:7 6:3 6:7
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 21 mHauptfeld 201 Kostin, Viktor  , TC Lilienthal (19650032)4:6 2:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 16 mHauptfeld 108 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)6:2 6:3
12.03.2011U 16 mHauptfeld 204 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)6:1 6:3
13.03.2011U 16 mHauptfeld 302 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737)0:6 6:0 6:2
13.03.2011U 16 mHauptfeld 401 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)7:5 1:6 6:4
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 21 mHauptfeld 112 Jänsch-Müller, Vincent  , HTV Hannover (19400467)1:6 2:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 16 mHauptfeld 204 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)6:1 6:0
05.02.2011U 16 mHauptfeld 302 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107)6:2 6:1
06.02.2011U 16 mHauptfeld 401 Maier, Jonas  , TC St. Peter-Ording (19650243)4:0 Aufgabe
06.02.2011U 16 mHauptfeld 501 Michaelis, Magnus  , ETB SW Essen (19500861)6:3 6:4
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 16 mHauptfeld 204 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975)6:0 6:2
16.01.2011U 16 mHauptfeld 302 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)6:1 6:4
16.01.2011U 16 mHauptfeld 401 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)6:4 6:0
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 10:29:34)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U 16 männlichHauptfeld 109 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:2 6:0
29.12.2010U 16 männlichHauptfeld 205 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)6:1 6:1
30.12.2010U 16 männlichHauptfeld 303 Weiler, Niclas  , TC Heimbach-Weis (19651226)6:1 6:1
30.12.2010U 16 männlichHauptfeld 402 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380)6:2 6:2
31.12.2010U 16 männlichHauptfeld 501 Broska, Florian  , Andernacher TC (19850111)6:1 6:1
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 16 mHauptfeld 205 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)6:1 6:0
06.11.2010U 16 mHauptfeld 303 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)6:1 6:1
07.11.2010U 16 mHauptfeld 402 Drescher, Christian  , Tenniscentrum Sulzbachtal (19600208)6:0 6:4
07.11.2010U 16 mHauptfeld 501 Broska, Florian  , Andernacher TC (19850111)6:1 6:1
7 Indoor Cup (07046710)
29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Junioren U18Hauptfeld 101 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)6:0 6:0
31.10.2010Junioren U18Hauptfeld 201 Müller, Pascal  , Tv Osterath (19300376)2:6 0:1 Aug
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 16 mHauptfeld 208 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)6:1 6:0
23.10.2010U 16 mHauptfeld 304 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)6:0 6:4
24.10.2010U 16 mHauptfeld 402 Hein, Artur  , Club Raffelberg Duisburg (19500707)6:1 1:6 6:4
24.10.2010U 16 mHauptfeld 501 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818)6:1 6:4
ITS Cup (07264410)
15.10.2010 - 17.10.2010
15.10.2010Junioren U18Hauptfeld 107 Müller, Pascal  , Tv Osterath (19300376)7:5 2:6 0:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 16 mHauptfeld 108 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931)6:0 6:0
02.10.2010U 16 mHauptfeld 204 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536)6:2 6:1
03.10.2010U 16 mHauptfeld 302 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119)6:2 7:5
03.10.2010U 16 mHauptfeld 401 Bednarek, Martin  , TC Bad Sooden-Allendorf (19554549)4:6 6:1 6:4
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
18.06.2010Junioren U16Hauptfeld 202 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097)4:6 6:4 1:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 16 mHauptfeld 206 Seehofer, Sven  , TC BW Kamp-Lintfort (19450563)6:2 6:2
24.04.2010U 16 mHauptfeld 303 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)1:6 6:4 2:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 16 mHauptfeld 115 Lückemeier, Lukas  , TC Rot-Weiß Greven (19500050)5:7 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 206 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 303 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)6:1 1:6 6:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 10:29:34)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Junioren U18Hauptfeld 107 Plenge, Christoph  , ETUF Essen (19250562)6:4 6:2
12.12.2009Junioren U18Hauptfeld 204 Heitmann, Gereon  , Gütersloher TC RW (19500010)6:7 6:4 3:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07046709)
Olympic Sportcenter Mettmann 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U16Hauptfeld 202 Nehring, Dominik   (19400568)6:2 6:3
31.10.2009Junioren U16Hauptfeld 301 Corigliano, Luca   (19404278)2:6 3:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009U 16 mHauptfeld 204 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589) ohne Spiel
TVN Cup 2009 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07110309 (Jugend) 07112309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 02.10.2009 - 04.10.2009
03.10.2009U 16 mHauptfeld 204 Barwinski, Björn  , TC Homberg-Meiersberg (19650424)7:5 6:3
04.10.2009U 16 mHauptfeld 302 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931)6:0 6:0
04.10.2009U 16 mHauptfeld 401 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)5:7 2:6
20. Odenkrchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 + U 16 (07173309)
Odenkirchener TC 30.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U14 mHauptfeld 131 Aliveioglou, Tim  , TC Neuss-Gnadental (19500591)6:1 6:1
31.05.2009U14 mHauptfeld 308 Schuster, Niklas  , SV Hilden-Ost (19554543)6:0 6:0
30.11.-0001U14 mHauptfeld 404 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)6:1 6:1
01.06.2009U14 mHauptfeld 502 Altmaier, Daniel  , BW Kamp Lintfort (19850056)5:7 4:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 16 mHauptfeld 106 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)4:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 102 Langguth, Manuel  , TC Baesweiler (19400398) ohne Spiel
28.03.2009U 16 mHauptfeld 201 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)6:3 6:2
29.03.2009U 16 mHauptfeld 301 Heidari, Galan  , TC BW Lechenich (19650104)6:4 6:1
29.03.2009U 16 mHauptfeld 401 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)2:6 4:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7041009)
Olympic Sportcenter Mettmann 06.03.2009 - 08.03.2009
07.03.2009Junioren U16Hauptfeld 103 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)6:4 6:2
07.03.2009Junioren U16Hauptfeld 202 Scheerers, Niklas  , TC BW Erkelenz (19400545)4:6 6:4 7:6
08.03.2009Junioren U16Hauptfeld 301 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)3:6 6:7
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
27.02.2009Junioren U14Hauptfeld 108 Künkel, Hendrik  , TCRheinstadion (19650343)6:3 6:1
28.02.2009Junioren U14Hauptfeld 204 Poswiat, Moritz  , Barmer TC 1893 e.V. (19551818)6:4 6:4
01.03.2009Junioren U14Hauptfeld 302 Poland-Smith, Callum  , T.C Montabaur (19555044)3:6 3:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 14 mHauptfeld 201 Heister, Niklas  , VSF Amern (19500573)6:0 6:1
21.02.2009U 14 mHauptfeld 301 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)6:3 6:1
22.02.2009U 14 mHauptfeld 401 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818)6:4 6:1
22.02.2009U 14 mHauptfeld 501 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)6:1 7:5
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIOREN M14Hauptfeld 208 Grobecker, Lennart  , Kölner THC Stadion RW (19551680)6:0 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M14Hauptfeld 304 Bödicker, Gregor  , TC 1951 Eschwege (19650009)6:2 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M14Hauptfeld 402 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M14Hauptfeld 501 Taps, Simon  , Kahlenberger HTC (19501186)7:6 6:1
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 10:29:34)
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
13.12.2008Junioren U16Hauptfeld 103 WEDDING, ROBIN  , TC BLAU-GOLD BONN (19401121)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Blumenstein, Philipp  , ETUF Essen (19350165)6:0 7:5
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Hein, Artur  , MTV Kalenberg (19500707)3:6 3:6
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
05.12.2008Junioren U14Hauptfeld 116 Glowatzki, Sebastian  , GW Elberfeld Wuppertal (19650897)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 208 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 304 Greven, Marvin  , TC Giesenkirchen (19650120)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Poswiat, Moritz  , Barmer TC 1893 e.V. (19551818)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Hein, Artur  , MTV Kahlenberg (19500707)4:6 2:6
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 206 Fliegner, Nico  , TC Blau-Weiß Horn (19500014)6:4 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 303 Greven, Steven  , TC Giesenkirchen (19650121)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Poswiat, Moritz  , Barmer TC 1893 e.V. (19551818)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Boehlke, Tim  , Tv Osterath (19650150)6:2 6:1
7. Indoor - Cup (07046708)
Olympic Sportcenter Mettmann 24.10.2008 - 26.10.2008
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 208 Steffen, Alexander  , BS Düsseldorf6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 304 Offergeld, Johannes  , Mettmanner TC (19351423)1:6 6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 402 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)6:3 5:7 3:6
7. Indoor - Cup (07154908)
Olympic Sportcenter 17.10.2008 - 19.10.2008
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Heidari, Galan  , TC Liblar (19650104)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Willems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018)1:6 2:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 14 mHauptfeld 204 Nagel, Fabian  , TuS AdH Weidenau (19500039)6:1 6:0
11.05.2008U 14 mHauptfeld 302 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)4:6 2:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 14 mHauptfeld 202 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)6:0 4:6 6:1
20.04.2008U 14 mHauptfeld 301 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556)3:6 3:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 10:29:35)
UMD-CUP, 2. Internationales Jugendranglistenturnier im Rahmen der Wilson Challenge Tour (07128207)
07.06.2007 - 09.06.2007
30.11.-0001U12 mHauptfeld 202 Kraft, Manuel (19500599)5:7 1:6