TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 02:45:12)
Virzins, Niklas  Deutschland, Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903, SLH (19500559)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,-- Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 12 7 5
2014 35 18 17
2013 24 14 10
2012 26 16 10
2011 33 18 15
2010 18 12 6
2009 10 4 6
2006 2 1 1
Summe 160 90 70
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 14:02:35)
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015HerrenHauptfeld 121 Zyryanov, Alexander  , International Tennis Academy e.V. (19456825)o.A. ohne Spiel
03.08.2015HerrenHauptfeld 211 Abou Boutros, Alexander  , Harvestehuder THC e.V. (19853522)6:7 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 12.06.2015 - 14.06.2015
12.06.2015Junioren U21Qualifikation 102 Giesler, Fyn  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (19760956)6:0 6:0
12.06.2015Junioren U21Qualifikation 103 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:4 0:2 Aufgabe
14.06.2015Junioren U21Hauptfeld 102 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:2 7:6
14.06.2015Junioren U21Hauptfeld 201 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:2 6:2
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 103 Vorbeck, Malte  , TC an der Schirnau (18801193)6:4 1:6 6:10
7. TuS Lübeck Indoor Open, Jugend U12, U14 und U21 (Preisgeld), nur männliche Konkurrenzen
TuS Lübeck v. 1893 e. V. 27.02.2015 - 01.03.2015
27.02.2015Nachwuchs U21 (1994 und jünger)Hauptfeld 101 Lohse, Fynn Henryk  , Tennisclub an der Schirnau (10051235)m.A. ohne Spiel
28.02.2015Nachwuchs U21 (1994 und jünger)Hauptfeld 201 Schamerowski, Jasper  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19653298)6:2 6:4
01.03.2015Nachwuchs U21 (1994 und jünger)Hauptfeld 301 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)4:6 3:6
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Jungen U21Hauptfeld 201 Dudda, Robin  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (19754940)6:0 6:1
24.01.2015Jungen U21Hauptfeld 301 Busch, Glenn  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19950513)6:3 6:0
25.01.2015Jungen U21Hauptfeld 401 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)7:6 6:1
25.01.2015Jungen U21Hauptfeld 501 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)5:7 3:6
1. Hartplatz Ranglisten Turnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV 02.-04.01.2015
Ellerbeker TV 02.01.2015 - 04.01.2015
03.01.2015HerrenHauptfeld 208 Martens, Matthias  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17902699)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 14:02:36)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
27.12.2014Herren EinzelQualifikation 102 Samuelsen, Lennart, Tennisclub Garstedt (18802576)1:6 4:6
9. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West - Preisgeldturnier - mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Bezirk West, TVSH 19.12.2014 - 21.12.2014
19.12.2014Herren-EinzelHauptfeld 108 Windler, Karsten  , Suchsdorfer SV (18100688)6:3 6:4
20.12.2014Herren-EinzelHauptfeld 204 Möller, Robin  , Rahlstedter HTC (19550165)3:6 1:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Herren EinzelQualifikation 206 Mühlstädt, Fabian  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19500307)6:3 6:3
28.11.2014Herren EinzelQualifikation 303 Kloster, Johannes  , Flensburger Tennisclub (19300234)4:6 5:7
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
20.11.2014Herren EinzelQualifikation 202 Rünger, Roman  , THC Horn Hamm (19954035)6:2 7:5
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 102 Köll, Philipp  , SV Blankenese (19209805)3:6 2:6
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014HerrenHauptfeld 113 Alhorn, Adrian  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19400740)7:5 6:7 6:10
01.11.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)5:7 1:6
10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 102 Baciulis, Robin  , TSV Haßbergen (19850091)o.A. ohne Spiel
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
14.08.2014Herren EinzelQualifikation 205 Rünger, Roman  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (19954035)6:4 6:0
15.08.2014Herren EinzelHauptfeld 115 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)0:6 1:6
16.08.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 103 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486)2:6 1:6
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
11.08.2014männlich U21Hauptfeld 204 Schümann, Tobias  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19750289)6:2 6:2
12.08.2014männlich U21Hauptfeld 302 Petrusic, Bojan  , Klipper THC e.V. (19652727)6:2 1:6 1:6
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Hauptfeld 101 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:2 6:4
09.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Hauptfeld 201 Hupp, Domenic  , LBV Phönix Lübeck (19600234)6:0 6:1
10.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Hauptfeld 301 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:3 6:3
Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
04.08.2014 - 06.08.2014
04.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 108 Reckow, Juri  , Klipper THC (19850844)4:6 0:6
05.08.2014U21 (Jg. 93-97) NebenrundeHauptfeld 101 Matullat, Lucas  , Bremerhavener Tennisverein von 1905 (19951831) ohne Spiel
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 5. Schirnau Jugend Cup (12041614 und U21 12012514)
TC an der Schirnau 24.07.2014 - 26.07.2014
24.07.2014U21m (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 202 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352) ohne Spiel
36. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 18.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 104 Schindlbeck, Ingmar  , TG Ravensberg (19000127)6:1 6:1
19.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 202 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:3 6:3
19.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 301 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer SV (19002103)1:6 0:6
37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
LBV Phönix Lübeck 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Herren A (intern)Hauptfeld 208 Rickert, Stephan  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (18550019)6:1 6:1
30.11.-0001Herren A (intern)Hauptfeld 304 Jensch, Philipp-Johannes  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19100043)6:7 2:6
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 114 Mühlstädt, Fabian  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19500307)4:6 6:7
30.11.-0001Herren Offen NebenrundeHauptfeld 201 Hupp, Domenic  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19600234)m.A. ohne Spiel
1. Schwartauer Rasentennis Turnier 2000 Euro Preisgeld
Schwartauer TV 21.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014HerrenHauptfeld 203 Hadeler, Marc  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19850964)7:6 6:4
21.06.2014HerrenHauptfeld 302 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)2:6 6:2 10:4
22.06.2014HerrenHauptfeld 401 Cordua, Mirco  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (19200125)0:6 6:7
30.11.-0001HerrenHauptfeld 502 Khrolenkov, Sergej  , Tennisclub Alsterquelle (17907694)3:6 1:6
17. Sieker Open 2014
Tennisclub Siek e.V. 02.06.2014 - 08.06.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Busch, Glenn  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19950513)3:6 1:6
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 21 männlichHauptfeld 108 Kendzia, Marten  , Lübecker Tennis- u. Hockeyclub (19552724)6:0 6:0
24.01.2014U 21 männlichHauptfeld 204 Schmidt, Kevin  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (19850927)6:2 6:1
26.01.2014U 21 männlichHauptfeld 302 Griese, Alexander  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19752681)6:3 6:1
26.01.2014U 21 männlichHauptfeld 401 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)6:4 2:6 10:7
10.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,- (12170414)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 17.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014HerrenHauptfeld 207 Nowak, Maciej  , ohne Verein (19356213)7:6 6:4
18.01.2014HerrenHauptfeld 304 Libuda, Philipp  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19200498)4:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 14:02:36)
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
21.11.2013Herren EinzelQualifikation 111 Brandt, Kai  , Schleswiger TC (17802842)6:2 6:2
21.11.2013Herren EinzelQualifikation 206 Kroll, Thorsten  , TC an der Schirnau (17801037)6:1 6:1
22.11.2013Herren EinzelQualifikation 303 Liniewski, Christopher  , SpV Blankenese (19750259)7:5 7:5
22.11.2013Herren EinzelHauptfeld 106 Schramm, Joshua  , TC RW Wahlstedt (19401399)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
13.11.2013HERRENQualifikation 201 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309)7:6 6:2
14.11.2013HERRENQualifikation 301 Storjohann, Philipp  , Tennisclub an der Schirnau (19452058)1:6 6:3 3:6
9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013HerrenHauptfeld 102 Wagener, Frank  , Hermsdorfer SC (17701080)7:6 6:2
26.10.2013HerrenHauptfeld 201 Bartels, Dominik  , HTV Hannover (19200955)6:3 3:6 2:10
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013HerrenHauptfeld 206 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:3 6:1
19.10.2013HerrenHauptfeld 303 von Hindte, Leonard  , TC RW Wahlstedt (19400486)2:6 3:6
2. Wahlstedter Nachwuchs Open präsentiert vom Autohaus Pereira Preisgeldturnier für Damen/Herren U21 (Gesamtpreisgeld: € 1.200) (12208313)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013U21 HerrenHauptfeld 103 Liniewski, Christopher  , TC Hummelsbüttel (19750259)m.A. ohne Spiel
07.09.2013U21 HerrenHauptfeld 202 Radden, Antonius  , TTK Sachsenwald (19400346)6:2 5:7 6:3
08.09.2013U21 HerrenHauptfeld 301 Radden, Gregor  , TTK Sachsenwald (19300250)6:4 2:6 3:6
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12214613)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013U 21 MännlichHauptfeld 204 Ebinal, André  , Der Club an der Alster (19650957)6:3 6:2
31.08.2013U 21 MännlichHauptfeld 302 Bachor, Finn  , TC Cuxhaven (19650567)6:3 6:1
01.09.2013U 21 MännlichHauptfeld 401 Schulz, Christopher Niklas  , Suchsdorfer SV (19752696)4:6 1:6
36. Interne Lübecker Stadtmeisterschaften (12903913)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
24.08.2013Herren AHauptfeld 201 Möller, André  , LBV Phönix Lübeck (19751736)3:0 Aufgabe
24.08.2013Herren AHauptfeld 301 Eulitz, Frank  , THC Horn Hamm (16951619)7:5 4:6 2:6
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
22.08.2013Herren OffenHauptfeld 110 Carstens, Linus  , Lübecker SV GH v. 1876 (19550505)6:2 1:6 6:4
23.08.2013Herren OffenHauptfeld 205 Soloviev, Nikolay  , SpV Blankenese (18600295)2:6 0:6
35. Kay Lund-Gedächtnisturnier für Mittelklassenspieler (12030213)
TG Düsternbrook 28.06.2013 - 30.06.2013
28.06.2013HerrenHauptfeld 213 Greve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336)4:6 4:6
29.06.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Haubrock, Stefan  , TG Ravensberg (18350015)6:4 1:6 11:13
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend (12061113)
Bezirk Süd 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U21 männlichHauptfeld 101 Ring Lual, Dau Garang  , TF Ahrensfelde (19551999)4:6 7:5 10:8
27.01.2013U21 männlichHauptfeld 201 Bellmann, Aslan  , TK Mölln (19651352)6:2 6:1
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 301 Pfeiffer, Tim  , TK Mölln (19654509)6:1 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 14:02:36)
Jugend- und Nachwuchs- Kreismeisterschaften des KTV Lübeck (12900412)
Kreistennisverband Lübeck e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012Junioren U16/U21 (92 u. jü.)Hauptfeld 201 Lehmann, Henrik  , LBV Phönix Lübeck (19550541)6:3 6:0
24.11.2012Junioren U16/U21 (92 u. jü.)Hauptfeld 301 Möller, Andre  , LBV Phönix Lübeck (19751736)6:2 6:0
25.11.2012Junioren U16/U21 (92 u. jü.)Hauptfeld 401 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)6:1 6:2
25.11.2012Junioren U16/U21 (92 u. jü.)Hauptfeld 501 Carstens, Linus  , Lübecker SC v. 1999 (19550505)6:1 6:1
7.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld-Turnier 600,- (12170412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012HerrenHauptfeld 107 Howe, Roman  , TCH Groß Grönau (19201778)m.A. ohne Spiel
27. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030512)
TG Düsternbrook 19.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012HerrenHauptfeld 102 Bührsch, Patrick  , TG Raisdorf (17551182)6:3 6:2
19.10.2012HerrenHauptfeld 201 Schramm, Joshua  , TC RW Wahlstedt (19401399)1:6 1:6
3. Schwartau Open 2012 Offenes Damen und Herren Preisgeldturnier mit Ranglistenwertung (12166312)
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 16.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012HerrenQualifikation 106 Wortelker, Jann  , TC Groß-Borstel (18400409)0:6 1:6
34. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.06.2012 - 01.07.2012
29.06.2012HerrenHauptfeld 215 Wiese, Gerrit  , TG Ravensberg (18801067)2:6 7:6 6:3
30.06.2012HerrenHauptfeld 308 Wrede, Tim  , TuS Holstein Quickborn (19400649)4:6 0:6
35. Interne Lübecker Stadtmeisterschaften (129000612)
LBV Phönix Lübeck 21.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Herren AHauptfeld 203 Penne, Alexander  , TCH Groß Grönau (18800005)6:3 6:0
30.11.-0001Herren AHauptfeld 302 Haake, Hannes  , LBV Phönix Lübeck (19000128)6:1 6:2
30.11.-0001Herren AHauptfeld 401 Hirschberger, Fabian  , TuS Lübeck 93 (18103406)6:3 6:4
30.11.-0001Herren AHauptfeld 501 Windler, Karsten  , Suchsdorfer SV (18100688)6:1 6:1
35. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (2.200 EUR Preisgeld) (12011612)
LBV Phönix Lübeck 22.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 113 von Hindte, Leonard  , TC RW Wahlstedt (19400486)6:7 3:6
30.11.-0001Herren Offen NebenrundeHauptfeld 202 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)1:6 5:7
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U21 männlichHauptfeld 202 Ruhbach-Köster, Sebastian  , LBV Phönix Lübeck (19102423)6:0 6:0
10.06.2012U21 männlichHauptfeld 301 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)7:6 4:1 Aufgabe
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 401 Werner, Patrick  , THC BW Bad Oldesloe (19300333)2:6 3:6
Verbandsmeisterschaften 2012 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102312)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.06.2012 - 10.06.2012
06.06.2012HerrenQualifikation 203 Böckmann, Michael  , TC an der Schirnau (18105840)1:6 3:6
Jugend Kreismeisterschaften KTV Lübeck U10 - U21
Kreistennisverband Lübeck e. V. 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Nachwuchs m. U16/21 (91-96)Hauptfeld 204 Ruser, Pascal  , Lübecker SC v. 1999 (19454816)2:6 7:5 7:6
27.05.2012Nachwuchs m. U16/21 (91-96)Hauptfeld 302 Babendererde, Nils  , TuS Lübeck 93 (19201567)6:3 6:2
27.05.2012Nachwuchs m. U16/21 (91-96)Hauptfeld 401 Filejski, Alexander  , TuS Lübeck 93 (19300330)6:3 2:6 6:7
8. Wahlstedt-Open für Damen und Herren um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112812)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
26.04.2012Herren-EinzelQualifikation 101 Wardelmann, Simon  , TC GW Baumschulenweg (19102250)o.A. ohne Spiel
4. TuS Lübeck Indoor Open Nachwuchs männlich, U21 (12200312)
TuS Lübeck v. 1893 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012Nachwuchs U21Hauptfeld 203 Storjohann, Philipp  , Tc an der Schirnau (19452058)4:6 3:6
6.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld 400,- (12162312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012HerrenHauptfeld 115 Waalkes, Benjamin  , SpV Blankenese (18750952)6:3 3:6 3:6
21.01.2012Herren NebenrundeHauptfeld 203 Radelof, Sven  , Tennis-Park Jenfeld (18550859) ohne Spiel
22.01.2012Herren NebenrundeHauptfeld 302 Howe, Roman  , TCH Groß Grönau (19201778)6:0 6:0
22.01.2012Herren NebenrundeHauptfeld 401 Roth, Alexander  , Klipper THC (19250328)6:1 6:2
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 14:02:37)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011U21 männlichHauptfeld 106 Ruser, Pascal  , Lübecker SC v. 1999 (19454816)6:1 6:0
10.12.2011U21 männlichHauptfeld 203 Kröcher, Hauke  , TSV Glinde (19150079)6:7 2:6
Jugend- und Nachwuchs- Kreismeisterschaften des KTV Lübeck
Kreistennisverband Lübeck e.V. 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011Nachwuchs männl. U21Hauptfeld 204 Lohff, Valentin  , Travemünder THC (19450901)6:0 6:0
26.11.2011Nachwuchs männl. U21Hauptfeld 302 Al-Bayati, Ben  , TuS Lübeck 93 (19552718)6:0 6:1
27.11.2011Nachwuchs männl. U21Hauptfeld 401 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)4:6 2:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2011/2012 (12020511)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 16.11.2011 - 20.11.2011
16.11.2011HERRENQualifikation 205 Skorka, Maciej  , LTC Elmshorn (19200965)4:6 5:7
5.Lübecker HN Goldline Cup 600,-Preisgeld (12170411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011HerrenHauptfeld 112 Alhorn, Adrian  , SpV Blankenese (19400740)6:4 6:7 2:6
29.10.2011Herren NebenrundeHauptfeld 107 Kunstmann, Marco  , Lübecker THC (17650001)7:6 6:3
29.10.2011Herren NebenrundeHauptfeld 204 Petrusic, Bojan  , Klipper THC (19652727)6:2 2:6 7:6
30.10.2011Herren NebenrundeHauptfeld 302 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)0:6 4:6
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Jugend (12042311)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011männlich U16Hauptfeld 202 AL-Bayati, Ben  , Tus Luebeck (19552718)6:4 5:7 6:1
10.08.2011männlich U16Hauptfeld 301 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269) ohne Spiel
10.08.2011männlich U16Hauptfeld 402 Schardey, Felix  , Bargtfelder SV (19551970) ohne Spiel
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorenHauptfeld 204 Carsten, Linus  , Lübecker SC (19550505)5:7 6:7
Thessaloniki CUP (12190411)
Veranstalter Pinneberger TC 17.07.2011 - 20.07.2011
18.07.2011U16 männlichQualifikation 102 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)6:7 6:7
18.07.2011U16 männlichQualifikation 203 Schönfeld, Jannek  , TV Uetersen (19554961)6:3 6:3
19.07.2011U16 männlichQualifikation 205 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)6:4 4:6 6:1
19.07.2011U16 männlichQualifikation 206 Siggelkow, Dustin  , TC Prisdorf (19650579)6:4 7:6
20.07.2011U16 männlichHauptfeld 102 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311)4:6 3:6
20.07.2011U16 männlichHauptfeld 202 Hermes, Tim  , Der Club an der Alster (19650947) ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12012511)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Nachwuchs U21Hauptfeld 130 Schaffner, Timm  , Großflottbeker THGC (19401288)7:6 6:3
14.07.2011Nachwuchs U21Hauptfeld 215 Geschke, Nico  , TC Prisdorf (19200716)2:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
26.06.2011Junioren U16Qualifikation 201 Thomas, Bjarne  , Westerrönfelder SV (19656796)7:5 6:1
01.07.2011Junioren U16Hauptfeld 108 Lange, Silas-Noah  , THC Neumünster (19650242)7:5 6:1
01.07.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311)3:6 Aufgabe
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U16 männlichHauptfeld 206 Bantin, Nils Christian  , TCS Börnsen (19551910)6:1 6:0
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 303 Ring Lual, Dau Garang  , TF Ahrensfelde (19551999)7:5 6:3
19.06.2011U16 männlichHauptfeld 402 Berger, Till  , TF Ahrensfelde (19553043)6:7 6:4 4:10
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 502 Friedrich, Florian  , TSV Glinde (19650275) ohne Spiel
Jugend-Kreismeisterschaften KTV Lübeck Sommer 2011 U10-U21
Kreistennisverband Lübeck e.V. 27.05.2011 - 29.05.2011
28.05.2011Nachwuchs U21Hauptfeld 204 Iven, Sören  , Travemünder THC (19352655)6:1 6:1
29.05.2011Nachwuchs U21Hauptfeld 302 Ruser, Pascal  , Lübecker SC v. 1999 (19454816)6:1 6:0
29.05.2011Nachwuchs U21Hauptfeld 401 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)1:6 5:7
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 104 Schumacher, Lennart  , TC Prisdorf (19550400)4:6 3:6
30.01.2011Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Eichel, Lars  , TF Ahrensfelde (19500826)3:6 3:6
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 204 Holert, Tim  , TC Geesthacht (19500305)6:7 6:0 6:1
23.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 302 Nasridinov, Valerij  , TTHC (19751519)3:6 6:3 6:3
23.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 401 Gelbrich, Ferdinand  , HTV Hannover (19650083)4:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 14:02:37)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 106 Berger, Till  , TF Ahrensfelde (19553043) ohne Spiel
Jugend-Kreismeisterschaften KTV Lübeck Winter 2010/11 U10-U21
Kreistennisverband Lübeck e.V. 19.11.2010 - 21.11.2010
19.11.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Al-Bayati, Ben  , TuS Lübeck 93 (19552718)6:0 6:2
21.11.2010Junioren U16Hauptfeld 301 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)6:3 6:0
21.11.2010Junioren U16Hauptfeld 401 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)6:1 6:2
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2010/2011
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 17.11.2010 - 21.11.2010
17.11.2010HERRENQualifikation 106 Kloster, Johannes  , 1. Kieler HTC (19300234)2:6 5:7
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2010 (12114010)
TK Mölln 29.07.2010 - 01.08.2010
31.07.2010JuniorenHauptfeld 203 Eichel, Lars  , TF Ahrensfelde (19500826)6:4 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 302 Hadeler, Nico (19500303)4:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
03.07.2010Junioren U16Qualifikation 108 Luttmann, Hendrik  , TC Bordesholm (19456392)6:3 6:2
03.07.2010Junioren U16Qualifikation 204 Böhnke, Vincent  , Pinneberger TC (19551852)2:6 0:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U16 männlichHauptfeld 106 Lehmann, Henrik  , LBV Phönix Lübeck (19550541)6:4 6:0
25.06.2010U16 männlichHauptfeld 203 Kaufmann, Andre  , TC Geesthacht (19550663)6:0 6:1
27.06.2010U16 männlichHauptfeld 302 Eichel, Lars  , TF Ahrensfelde (19500826)6:4 6:3
27.06.2010U16 männlichHauptfeld 401 Berger, Till  , TF Ahrensfelde (19553043)0:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
29.01.2010Junioren U 16Hauptfeld 107 Schramm, Joshua  , TC BW Brunsbüttel (19401399)3:6 1:6
30.11.-0001Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 104 Sommer, Mario  , TC St. Peter-Ording (19400647)2:6 2:6
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010Junioren U 16Hauptfeld 108 Ring Lual, Dau Garang  , TSV Glinde (19551999)6:0 6:2
23.01.2010Junioren U 16Hauptfeld 204 Jochimsen, Philipp  , TC Schönkirchen (19451847)6:3 6:1
24.01.2010Junioren U 16Hauptfeld 302 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)7:5 6:3
24.01.2010Junioren U 16Hauptfeld 401 Petrusic, Bojan  , Tennis-Park Jenfeld (19652727)7:5 6:2
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 14:02:37)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2009/2010 (12020509)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.11.2009 - 22.11.2009
18.11.2009HERRENQualifikation 108 Westendorff, Sascha  , TG Düsternbrook (18050004)2:6 3:6
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U 16Hauptfeld 205 Willam, Felix  , TV RW Ronnenberg (19400471)1:6 1:6
30.11.-0001Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Zieba, Marcus  , TV Gut Heil Billstedt v.1898 (19550578) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Goudschaal, Finn  , TG Düsternbrook (19551922)3:6 7:5 6:2
01.11.2009Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Schloz, Paul  , TG Hemmingen-Westerfeld (19451172)2:6 Aufgabe
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2009
06.08.2009 - 09.08.2009
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 107 Bantin, Tim (19351921)3:6 6:7
7. Schwartau–Cup Sommer 2009
31.07.2009 - 02.08.2009
30.11.-0001M U16Hauptfeld 204 Droese, Florian (19301585)2:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 101 Storjohann, Alexander (19652549)6:4 6:2
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 201 Böhnke, Vincent (19551852)2:6 6:3 6:4
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 102 Siggelkow, Dustin (19650579)6:4 4:6 6:1
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 201 Charlos, Tomas (19500300)0:6 4:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 14:02:37)
DUNLOP Junior Series Lübeck (12116106)
LBV Phönix Lübeck 23.06.2006 - 25.06.2006
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 114 Gollnick, Patrick  , TC Lütjensee (19400635)6:1, 6:4
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 207 Schaffranietz, Lukas  , Peiner TC (19400947)5,:7 3:6