TVPro-online Spielerportrait (20.08.2018 10:29:25)
Charlos, Tomas  Deutschland, TC RW Wahlstedt, SLH (19500300)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: MASTERS Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 20 11 9
2016 27 20 7
2015 25 18 7
2014 40 26 14
2013 22 12 10
2012 40 19 21
2011 26 16 10
2010 28 17 11
2009 9 6 3
2006 2 1 1
Summe 241 147 94
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 23:45:42)
MASTERS Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 17.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018Herren EinzelHauptfeld 102 Abou Boutros, Alexander  , Harvestehuder THC (19853522)6:2 6:3
17.02.2018Herren EinzelHauptfeld 201 Kirschner, Marco  , TC an der Schirnau (19200204)2:6 5:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 23:45:42)
11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017Herren EinzelHauptfeld 201 Behncke, Ole  , Großflottbeker THGC (18701415)6:4 6:4
16.12.2017Herren EinzelHauptfeld 301 Ehrenschneider, Nino  , LTTC RW Berlin (10150397)1:6 6:3 6:10
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017Herren EinzelHauptfeld 109 Schaffner, Timm  , Großflottbeker THGC e.V. (19401288)6:1 6:2
02.12.2017Herren EinzelHauptfeld 205 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)2:6 1:6
11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 23.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Herren EinzelHauptfeld 208 van Gils, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen (19105758)3:6 3:2 Aufgabe
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #5 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 112 Russillo, Gianluca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10150969)6:2 6:2
10.11.2017HerrenHauptfeld 206 Czarnikau, Leon  , TV Frohnau e.V. (19953693)3:6 1:6
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Herren EinzelHauptfeld 112 Dornbusch, Michel  , Oldenburger TeV (19001893)6:7 1:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Herren EinzelHauptfeld 104 Joujan, Luke  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM (10152441)6:0 6:0
10.06.2017Herren EinzelHauptfeld 202 Stephan, Bennet  , Klipper THC e.V. (19750212)6:2 6:2
10.06.2017Herren EinzelHauptfeld 301 Möllers, Kim  , Der Club an der Alster e.V. (18900889)3:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #3 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017HerrenHauptfeld 201 Elis, Merdin  , SV Berliner Bären e.V. (19756307)7:5 6:0
04.03.2017HerrenHauptfeld 301 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)6:4 6:4
04.03.2017HerrenHauptfeld 401 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)6:7 6:1 6:10
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017HerrenHauptfeld 108 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:3 6:2
21.01.2017HerrenHauptfeld 204 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)6:1 6:0
22.01.2017HerrenHauptfeld 302 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)6:2 7:5
22.01.2017HerrenHauptfeld 401 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486)1:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #1 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017HerrenHauptfeld 201 Matijevic, Ivan Sebastian  , SV Berliner Bären e.V. (19759950)6:0 6:0
15.01.2017HerrenHauptfeld 301 Gohlke, Delf  , LTTC Rot-Weiß Berlin e.V. (19301202)1:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 23:45:43)
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2016 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016HerrenHauptfeld 116 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)6:1 6:3
19.11.2016HerrenHauptfeld 208 Fink, Peter  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18407846)6:7 6:3 10:8
19.11.2016HerrenHauptfeld 304 Ohde, Paul  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19950440)6:0 6:1
20.11.2016HerrenHauptfeld 402 Reckow, Juri  , Klipper THC e.V. (19850844)6:3 5:7 5:10
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 205 Rünger, Roman  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19954035)6:1 6:2
12.11.2016HerrenHauptfeld 303 André, Chris lukanu  , TC 1899 Blau-Weiß Berlin (19853037)6:3 6:2
12.11.2016HerrenHauptfeld 402 Heinkel, Stefan  , TTK Sachsenwald e.V. (17909064) ohne Spiel
13.11.2016HerrenHauptfeld 501 Bartels, Dominik  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19200955)3:6 4:6
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 110 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)6:0 6:1
05.11.2016HerrenHauptfeld 205 Barth, Florian  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18900299)6:2 6:7 6:7
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016HerrenHauptfeld 201 Hahn, Justus Johannes  , Suchsdorfer SV (10055886)6:0 6:0
29.10.2016HerrenHauptfeld 301 Olguin, Nicolás  , Uhlenhorster HC (19101591)6:2 6:1
29.10.2016HerrenHauptfeld 401 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer SV (19002103)7:5 6:1
30.10.2016HerrenHauptfeld 501 Möller, Robin  , Rahlstedter HTC e.V. (19550165)6:1 7:5
30.10.2016HerrenHauptfeld 601 Hildebrandt, Jason Jeremy  , Rahlstedter HTC e.V. (19950137)6:3 6:1
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Herren EinzelHauptfeld 216 Schaffner, Timm  , Großflottbeker THGC e.V. (19401288)6:0 6:3
27.08.2016Herren EinzelHauptfeld 308 Nowak, Lars  , Großflottbeker THGC e.V. (19500320)6:4 5:7 2:10
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016HerrenHauptfeld 101 Andrianina, Rojo  , TC Vier Jahreszeiten e.V. (19101461)6:2 6:3
20.08.2016HerrenHauptfeld 201 Triebe, Felix  , Berliner SV 1892 (19650042)6:0 6:3
20.08.2016HerrenHauptfeld 301 Reckow, Juri  , Klipper THC e.V. (19850844)6:2 6:2
21.08.2016HerrenHauptfeld 401 Meinecke, Finn  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (19200135)0:6 6:2 10:8
21.08.2016HerrenHauptfeld 501 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:7 6:2 1:10
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016Herren EinzelHauptfeld 113 Ibrahim, Hasan  , Tennis-Club Tiergarten (19500629)6:4 6:4
05.08.2016Herren EinzelHauptfeld 207 Mirzakhani, Ali  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18809584)6:3 6:0
06.08.2016Herren EinzelHauptfeld 304 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)0:6 3:6
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016HerrenHauptfeld 104 Polonskiy, Ilya  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19657026)6:3 7:5
23.07.2016HerrenHauptfeld 202 Schramm, Joshua  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19401399)6:0 6:2
23.07.2016HerrenHauptfeld 301 Netuschil, Marvin  , Tennispark Versmold (19101773)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 23:45:43)
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 11.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015U21 mHauptfeld 201 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger Tennis-Club (19851649)5:7 7:6(4) 6:7(4)
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
06.11.2015Herren EinzelHauptfeld 103 Petersen, Björn  , Schulsportverein Louisenlund (19750449)6:2 6:3
07.11.2015Herren EinzelHauptfeld 202 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486)1:6 6:1 3:6
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Herren EinzelHauptfeld 113 Eisenzapf, David  , Der Club an der Alster e.V. (19500896)6:2 6:7 7:6
31.10.2015Herren EinzelHauptfeld 207 Schlünzen, Nils  , TC Alfeld/Leine (19500669)6:3 7:6
31.10.2015Herren EinzelHauptfeld 304 Petersen, Björn  , Schulsportverein Louisenlund (19750449)7:6 4:3 Aufgabe
01.11.2015Herren EinzelHauptfeld 402 Bartels, Dominik  , TC GW Gifhorn (19200955)3:6 2:6
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Herren EinzelHauptfeld 105 Albrecht, Niklas  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (18500568)6:2 6:1
21.08.2015Herren EinzelHauptfeld 203 Möller, Robin  , Rahlstedter HTC e.V. (19550165)6:3 6:2
22.08.2015Herren EinzelHauptfeld 302 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486)6:4 6:3
22.08.2015Herren EinzelHauptfeld 401 Netuschil, Marvin  , TC Iserlohn (19101773)0:6 3:6
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Herren EinzelHauptfeld 108 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)6:3 6:3
08.08.2015Herren EinzelHauptfeld 204 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer SV (19500303)6:4 7:5
08.08.2015Herren EinzelHauptfeld 302 Bartels, Dominik  , Suchsdorfer SV (19200955)7:6 7:5
09.08.2015Herren EinzelHauptfeld 401 Stodder, Timo  , TC SCC Berlin (19650219)2:6 2:6
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 208 Leßke, Daniel  , Niendorfer TSV e.V. (18105219)6:2 6:2
18.07.2015HerrenHauptfeld 304 Eisenzapf, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (19500896)6:2 6:2
18.07.2015HerrenHauptfeld 402 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)6:4 6:1
19.07.2015HerrenHauptfeld 501 Press, Frederik  , TC Blankenese (19500571)5:7 2:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
05.06.2015Herren EinzelHauptfeld 108 Lange, Marco  , Harvestehuder THC e.V. (18507798)7:5 6:2
06.06.2015Herren EinzelHauptfeld 204 Lang, Phillip  , TTK Sachsenwald e.V. (19101600)6:0 6:2
06.06.2015Herren EinzelHauptfeld 302 Bartels, Dominik  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19200955)5:7 4:6
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2014-2015 Einladung durch die teilnehmenden Verbände
TV S-H Holding GmbH 31.01.2015 - 01.02.2015
01.02.2015U21 HerrenQualifikation 506 Gerdes, Niklas  , TC Alfeld/Leine (19750211)6:1 6:1
31.01.2015U21 HerrenQualifikation 507 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)6:4 6:3
31.01.2015U21 HerrenQualifikation 508 Kruse, Tom  , Flensburger Tennisclub (19752336)2:6 6:4 6:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 23:45:43)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
28.12.2014Herren EinzelHauptfeld 102 Bartels, Dominik  , Braunschweiger THC (19200955)6:2 1:6 4:6
9. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West - Preisgeldturnier - mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Bezirk West, TVSH 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Herren-EinzelHauptfeld 208 Ebinal, Andre  , SV Blankenese (19650957)6:2 6:2
20.12.2014Herren-EinzelHauptfeld 304 Staats, Oke  , 1. Kieler HTC (19300239)6:0 2:6 10:5
21.12.2014Herren-EinzelHauptfeld 402 Khrolenkov, Sergej  , TC Alsterquelle (17907694)6:3 4:6 10:5
21.12.2014Herren-EinzelHauptfeld 501 Matic, Nico  , Hamburger Polo Club (19200134)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Herren EinzelHauptfeld 106 Kloster, Johannes  , Flensburger Tennisclub (19300234)6:4 6:4
29.11.2014Herren EinzelHauptfeld 203 Peters, Flemming  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500308)6:2 6:1
30.11.2014Herren EinzelHauptfeld 302 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486)7:6 6:0
30.11.2014Herren EinzelHauptfeld 401 Barth, Florian  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18900299)4:6 2:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 213 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)6:0 7:6
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 307 Pashayan, Daniel  , Dortmunder TK RW 98 (19652447)1:6 7:5 10:4
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 404 Samsel, Felix  , Club zur Vahr (18900376)2:6 6:2 4:10
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 31.10.2014 - 02.11.2014
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 111 Hammer, Philipp  , Der Club an der Alster e.V. (18108987)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 206 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205)6:4 6:7 4:6
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2014 / 2015 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 25.10.2014 - 26.10.2014
26.10.2014U21 mQualifikation 506 Opitz, Jannik  , Hildesheimer TV (19850123)6:2 6:0
25.10.2014U21 mQualifikation 507 Luckmann, Carl-Louis  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19750884)6:4 6:4
25.10.2014U21 mQualifikation 508 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)6:0 6:3
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014HerrenHauptfeld 105 Kroll, Jasper  , TC Stelle (19250023)6:0 6:1
19.08.2014HerrenHauptfeld 203 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)6:0 6:0
19.08.2014HerrenHauptfeld 302 Richter, Marc-Oliver  , Pro Tennis Hamburg (17003570)4:0 Aufgabe
20.08.2014HerrenHauptfeld 401 Jänsch-Müller, Vincent  , 1. TC Hiltrup (19400467)6:3 4:6 1:6
20.08.2014HerrenHauptfeld 502 Albers, Kristian  , Harvestehuder THC e.V. (19101594)6:2 3:0 Aufgabe
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Herren EinzelHauptfeld 115 Virzins, Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19500559)6:0 6:1
15.08.2014Herren EinzelHauptfeld 208 Netuschil, Marvin  , TC Iserlohn (19101773)3:6 2:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 110 Böhnke, Vincent  , TC Garstedt (19551852)5:7 6:0 6:3
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 205 Albers, Kristian  , Harvestehuder THC (19101594)1:6 6:1 3:6
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 132 Grützmacher, Sven  , TSV Sasel e.V. (16801862)6:0 6:1
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 216 Nilsson, Oliver  , Auslandsverein (19660707)6:4 6:2
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 308 Svensson, Elias  , Auslandsverein (19660708)6:2 6:2
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 404 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19650336)6:1 6:2
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 502 Kumbier, Jannik  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19400642)6:1 6:4
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 601 Sabate Bretos, Oscar  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (18602161)3:6 5:7
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014HerrenHauptfeld 109 Dekubanowski, Julius  , Großflottbeker THGC e.V. (19400552)6:2 6:0
19.07.2014HerrenHauptfeld 205 Matic, Christian  , Hamburger Polo Club e.V. (18601639)2:6 6:3 10:8
19.07.2014HerrenHauptfeld 303 Sommerwerck, Anton Leo  , NTSV Strand 08 (19750350)6:2 6:4
20.07.2014HerrenHauptfeld 402 Greve, Jan  , Uhlenhorster HC (18700746)6:7 2:6
Nachwuchs-Winter-Circuit U21 - MASTERS 2013/2014 Norddeutsche Meisterschaft im Einzel (Einladungsturnier der Nord-Verbände)
Tennisverband Berlin-Brandenburg 01.03.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Herren.EinzelQualifikation 103 Muscheites, Lasse  , Oldenburger TeV (19650012)1:6 3:6
02.03.2014Herren.EinzelQualifikation 203 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)1:6 4:6
01.03.2014Herren.EinzelQualifikation 304 Rauch, Felix  , Braunschweiger THC (19650021)2:6 2:6
30.11.-0001Herren.EinzelHauptfeld 104 Gohlke, Delf  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19301202) ohne Spiel
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2013/2014 Einladung durch die teilnehmenden Verbände (12215214)
TV S-H Holding GmbH 01.02.2014 - 02.02.2014
01.02.2014HerrenHauptfeld 105 Kaiser, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19751848)6:2 6:1
01.02.2014HerrenHauptfeld 203 Braun, Niclas  , TC SCC Berlin (19650045)6:2 6:7 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 23:45:44)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
28.12.2013HERRENHauptfeld 115 Gohlke, Delf  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19301202)3:6 4:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013HERRENHauptfeld 104 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486)1:6 1:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12217313)
TV S-H Holding GmbH 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013HERRENHauptfeld 115 Press, Frederik  , Der Club an der Alster (19500571)6:7 4:6
4.Schwartau Open 2013 Preigeld: 10000 Euro (12166313)
Schwartauer Tennis Verein e.V. von 1927 01.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013HerrenHauptfeld 102 Soloviev, Nikolay  , SpV Blankenese (18600295)2:6 3:6
03.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 101 Wortelker, Jann  , TC Groß-Borstel (18400409)6:3 6:2
03.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Raben, Lasse  , TG Düsternbrook (19101604)7:6 6:3
04.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 301 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)6:2 6:4
04.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 401 Hamijou, Ahmad  , Bremer TV v. 1896 (18802483)5:0 Aufgabe
15. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein; vom 25.-28. Juli 2013 beim TC Alsterquelle (12011913)
TC Alsterquelle e.V. 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013HerrenHauptfeld 208 Zyryanov, Alexander  , International Tennis Academy (19456825)6:0 6:0
27.07.2013HerrenHauptfeld 304 Dekubanowski, Julius  , Großflottbeker THGC e. V. (19400552)6:1 6:2
28.07.2013HerrenHauptfeld 402 Kumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642)5:7 3:6
Kamp-Lintfort Open 2013 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7385313)
Kamp-Lintfort 17.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 103 Lesic, Mario  , TC SG Repelen (18103815)4:6 5:7
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
05.07.2013Herren EinzelHauptfeld 116 Masur, Daniel  , Tennispark Versmold (19400006)2:6 1:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)6:4 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Urrutia Knauer, Laslo, TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)3:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013HerrenHauptfeld 103 Samuelsen, Lennart  , TC Garstedt (18802576)6:4 6:0
01.06.2013HerrenHauptfeld 202 Wilke, Finn  , TC RW Wahlstedt (19300241)6:1 2:6 6:4
01.06.2013HerrenHauptfeld 301 Schütt, Leon  , TC RW Wahlstedt (19300238)2:6 1:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) 1. Turnier des Circuit (13281213)
TC Marl 33 08.02.2013 - 11.02.2013
10.02.2013Herren Jg.92 u. jüngerHauptfeld 206 Lückemeier, Lukas  , TV Warendorf (19500050)6:3 6:4
10.02.2013Herren Jg.92 u. jüngerHauptfeld 303 Soltoianu, Andrei  , Dortmunder TK RW 98 (19352065)4:6 5:7
LAND FLEESENSEE TENNIS OPEN 2013 supported by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 201 Klawes, Dennis (19400731)6:2 6:4
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 301 Dippner, Felix (18400238)6:2 6:3
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 401 Raickovic, Philipp-Luca (19400726) ohne Spiel
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 501 Manns, Dominik (19301358) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 23:45:44)
15. Offenes Weihnachtsturnier 2012 Damen/Herren (12012212)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2012 - 30.12.2012
28.12.2012HERRENHauptfeld 107 Mannapov, Alexander  , Dortmunder TK RW 98 (19500037)3:6 5:7
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Junioren U18Hauptfeld 106 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)6:3 3:6 3:6
7. Offene Bezirksmeisterschaften Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12164612)
Bezirk West 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Herren-EinzelHauptfeld 208 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)6:4 6:4
01.12.2012Herren-EinzelHauptfeld 304 Raab, Demian  , Der Club an der Alster (19300337)2:6 2:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12031112)
TV S-H Holding GmbH 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012HERRENHauptfeld 115 Press, Frederik  , Der Club an der Alster (19500571)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2012/2013 (12020512)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 31.10.2012 - 04.11.2012
02.11.2012HERRENHauptfeld 106 Raben, Lasse  , TG Düsternbrook (19101604)6:3 6:3
03.11.2012HERRENHauptfeld 203 Schramm, Joshua  , TC RW Wahlstedt (19401399)4:6 0:6
Dunlop Nachwuchs Winter-Circuit U21 der Nord-Ost Verbände Einladungsturnier - Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 27.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012U21 mHauptfeld 104 Heikenfeld, Julian  , Zehlendorfer Wespen (19301015)3:6 5:7
27.10.2012U21 m NebenrundeHauptfeld 101 Opitz, Jannik  , Hildesheimer TV (19850123)6:3 6:3
28.10.2012U21 m NebenrundeHauptfeld 201 Millington-Herrmann, Brendon  , HTV Hannover (19400441)1:6 6:3 0:1(10:5)
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2012 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118812)
Westfälischer Tennis-Verband 13.09.2012 - 16.09.2012
14.09.2012HerrenHauptfeld 108 Paul, Alexander  , TC Marl 33 (19201050)m.A. ohne Spiel
15.09.2012HerrenHauptfeld 204 Khoroshilov, Igor  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19454595)6:2 5:7 6:7
3. Schwartau Open 2012 Offenes Damen und Herren Preisgeldturnier mit Ranglistenwertung (12166312)
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 16.08.2012 - 19.08.2012
17.08.2012HerrenHauptfeld 107 Steiger, Roland  , TG Friederika Bochum (18405733)6:1 6:1
18.08.2012HerrenHauptfeld 204 Todorov, Alexander  , TuS Holstein Quickborn (19300240)4:6 6:2 6:3
18.08.2012HerrenHauptfeld 302 Klasen, Friedrich  , TC GW Gifhorn (19200205)1:6 4:6
15. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011012)
Kaltenkirchen 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Herren EinzelQualifikation 125 Radden, Antonius  , TTK Sachsenwald (19400346)6:3 6:0
02.08.2012Herren EinzelQualifikation 213 Boewer-Stelter, Maximilian  , TV Frohnau (19400724)6:4 4:6 6:3
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 307 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430)3:6 3:6
03.08.2012Herren EinzelHauptfeld 107 Peters, Flemming  , TC RW Wahlstedt (19500308)6:7 0:6
04.08.2012Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 106 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)6:0 6:4
04.08.2012Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Hamijou, Ahmad  , Club zur Vahr (18802483)6:3 1:0 Aufgabe
04.08.2012Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Olguin, Nicolas  , Uhlenhorster HC (19101591)6:3 6:3
05.08.2012Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430)6:1 4:2 Aufgabe
05.08.2012Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 501 Pesicka, Marek  , TV Jahn Wolfsburg (19400344)2:6 1:6
YONEX-CUP im Rahmen des 25. Rosenpokals - 750,00 € Preisgeld - 25 Jahre Rosenpokal (12011812)
TV Uetersen e. V. 30.07.2012 - 01.08.2012
30.07.2012U21 männlichHauptfeld 208 Schubsda, Alexander  , TV Uetersen (19454554)6:0 6:0
31.07.2012U21 männlichHauptfeld 304 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309)6:4 6:1
01.08.2012U21 männlichHauptfeld 402 Kumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642)7:5 4:1 Aufgabe
01.08.2012U21 männlichHauptfeld 501 Meinecke, Finn  , Der Club an der Alster (19200135)2:2 Aufgabe
14. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein beim TC Alsterquelle
TC Alsterquelle 26.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Seeger, Alexander  , TC Wedel (18700268)3:6 4:6
3. Stadtwerke Pinneberg CUP Damen und Herren, Herren 30 (12164412 & 12190312)
Pinneberger Tennisclub 05.07.2012 - 08.07.2012
06.07.2012HerrenHauptfeld 211 Richter, Marc-Oliver  , TV Hummelsbüttel (17003570) ohne Spiel
07.07.2012HerrenHauptfeld 306 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)6:1 6:1
07.07.2012HerrenHauptfeld 403 Greve, Jan  , Uhlenhorster HC (18700746)2:6 4:6
B1 Sport und Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2012 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223112)
Neuenhagener TC 93 e.V. 26.06.2012 - 01.07.2012
28.06.2012HerrenHauptfeld 111 Ibrahim, Hasan  , TC Tiergarten (19500629)3:6 2:6
35. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (2.200 EUR Preisgeld) (12011612)
LBV Phönix Lübeck 22.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 204 Carstens, Linus  , Lübecker SC v. 1999 (19550505)6:1 6:2
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 302 Eisenzapf, David  , TC BW Neuss (19500896)6:1 3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2012 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102312)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012HerrenHauptfeld 107 Wrede, Tim  , TuS Holstein Quickborn (19400649)6:2 6:4
09.06.2012HerrenHauptfeld 204 Peters, Flemming  , TC RW Wahlstedt (19500308)6:4 3:6 2:6
8. Wahlstedt-Open für Damen und Herren um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112812)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 116 Greve, Jan  , Uhlenhorster HC (18700746)5:7 3:6
28.04.2012Herren-Einzel NRHauptfeld 202 Nilsson, Julius  , Der Club an der Alster Hamburg (19456421)6:3 2:6 5:7
14. Dithmarscher Brauerei Pokal Herren Hallenturnier mit 1000 Euro incl. Hospitality* (12010112)
Marner Tennisclub 27.01.2012 - 29.01.2012
30.11.-0001HerrenQualifikation 102 Uster, Christoph  , Braunschweiger THC (18802532)3:6 1:6
28.01.2012HerrenQualifikation 203 Millington-Herrmann, Brendon  , SV Reinickendorf 1896 (19400441)6:7 6:3 7:6
28.01.2012HerrenQualifikation 204 Schepers, Jannik  , Club Zur Vahr (19300339)3:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 23:45:45)
6. Schirnau Cup (12172311)
TC an der Schirnau e.V. 24.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011HerrenHauptfeld 105 Barth, Florian  , TuS Holstein Quickborn (18900299)0:6 3:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2011/2012 (12020511)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 16.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011HERRENHauptfeld 107 Kumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642)6:7 4:6
26. Kay-Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030511)
TG Düsternbrook 21.10.2011 - 23.10.2011
21.10.2011HerrenHauptfeld 212 Petersen, Birger, TG Düsternbrook (18102149)6:3 6:7 6:3
22.10.2011HerrenHauptfeld 306 Wiedenhöft, Holger  , LBV Phönix Lübeck (17400844)6:1 6:3
22.10.2011HerrenHauptfeld 403 Lähn, Florian  , TC an der Schirnau (18208963)6:1 2:6 6:7
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 24. ROSENPOKALS - 750,00 € Preisgeld (12011811)
TV UETERSEN 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011U21 (Jg.90/94)Hauptfeld 208 Mangels, Christoph  , TSV Sparrieshoop (19052203)6:1 6:2
09.08.2011U21 (Jg.90/94)Hauptfeld 304 Kloster, Johannes  , 1. Kieler HTC (19300234)6:3 3:6 6:2
10.08.2011U21 (Jg.90/94)Hauptfeld 402 Libuda, Philipp  , TC Stelle (19200498)0:6 6:3 6:4
10.08.2011U21 (Jg.90/94)Hauptfeld 501 Lichte, Jonas  , Hildesheimer TC RW (19500619)7:6 Aufgabe
2. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 3000 Euro (12164411)
Pinneberger Tennis club e.V. 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011HerrenHauptfeld 111 Richter, Marc-Oliver  , TV Hummelsbüttel (17003570)6:7 5:7
HEAD Junior Circuit 2011 Hannover (08134011)
DTV Hannover 17.07.2011 - 19.07.2011
17.07.2011Junioren U21Hauptfeld 213 Oestreich, Bengt  , TC Obernkirchen (19200533)6:0 6:1
18.07.2011Junioren U21Hauptfeld 307 Darmstaedter, John-Martin  , Der Club an der Alster (19400478)4:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Junioren U16Hauptfeld 101 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)6:0 6:0
01.07.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)6:1 6:0
02.07.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Petersen, Björn  , SV Louisenlund (19750449)6:1 6:1
03.07.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Peters, Flemming  , Itzehoer TV (19500308)7:6 3:6 3:6
Verbandsmeisterschaften 2011 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 22.06.2011 - 26.06.2011
24.06.2011HerrenHauptfeld 107 Lang, Phillip  , TCS-Börnsen (19101600)3:6 6:7
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
30.05.2011Junioren U16Qualifikation 103 Gehrmann, Philip  , TC Bad Homburg (19500406)2:6 4:6
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
28.04.2011HerrenQualifikation 107 Alhorn, Moritz  , SpV Blankenese (19200320) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 103 Eichel, Lars  , TF Ahrensfelde (19500826)6:4 6:2
28.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 202 Schumacher, Lennart  , TC Prisdorf (19550400)6:1 6:1
30.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 301 Petersen, Björn  , SV Louisenlund (19750449)6:3 6:2
30.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 401 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)6:1 6:0
4.Lübecker HN Goldline Cup (12162311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
21.01.2011HerrenHauptfeld 111 Teichmann, Tobias  , TCH Groß Grönau (19151750)6:0 6:0
21.01.2011HerrenHauptfeld 206 Kumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642) ohne Spiel
22.01.2011HerrenHauptfeld 303 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)6:0 6:2
23.01.2011HerrenHauptfeld 402 Michaelis, Philip  , TTK Sachsenwald (19101611)2:6 7:6 1:6
23.01.2011HerrenHauptfeld 502 Kekhter, Ignat  , International Tennis Academy (19354434)2:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 23:45:46)
5. Schirnau Cup (12172310)
TC an der Schirnau 25.11.2010 - 28.11.2010
30.11.-0001HerrenQualifikation 102 Sommer, Mario  , TC St. Peter-Ording (19400647) ohne Spiel
25.11.2010HerrenQualifikation 201 Libuda, Philipp  , TC Stelle (19200498)3:6 6:3 6:4
26.11.2010HerrenQualifikation 301 Schramm, Joshua  , Itzehoer TV (19401399)1:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 105 Petrusic, Bojan  , THC am Forsthof (19652727) ohne Spiel
27.11.2010Herren NebenrundeHauptfeld 203 Korpatsch, Tom  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (19300252) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2010/2011
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 17.11.2010 - 21.11.2010
17.11.2010HERRENQualifikation 108 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982)6:2 6:3
17.11.2010HERRENQualifikation 204 Filejski, Alexander  , TuS Lübeck 93 (19300330)6:3 3:6 7:5
19.11.2010HERRENQualifikation 302 Kumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642)6:3 6:1
19.11.2010HERRENHauptfeld 103 Christesen, Malte  , TC an der Schirnau (19002019)6:3 3:6 3:6
3.Lübecker HN Goldline Cup (12170410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010HerrenHauptfeld 101 Lang, Phillip  , TCS-Börnsen (19101600)1:6 6:7
25. Kay-Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010HerrenHauptfeld 209 Pöhland, Daniel  , TCS Börnsen (19150452)6:3 6:1
23.10.2010HerrenHauptfeld 305 Fricke, Thorsten  , TG Düsternbrook (17300126)4:6 6:4 7:5
23.10.2010HerrenHauptfeld 403 Zimmer, Arne  , TSV Glinde (18004787)2:6 0:6
3. Tennis-Cup der Volksbank Raiffeisenbank Itzehoe Männlich U 21 (12156310)
KTV Steinburg e.V. 09.10.2010 - 10.10.2010
09.10.2010männlich U 21Hauptfeld 208 Kuhn, Moritz  , Lägerdorfer TC (19053177)6:0 6:0
09.10.2010männlich U 21Hauptfeld 304 Roth, Alexander  , SV Bergstedt v.1948 (19250328)6:1 6:1
10.10.2010männlich U 21Hauptfeld 402 Skorka, Maciej  , LTC Elmshorn (19200965)4:6 6:3 3:0 Aufg Skorka
10.10.2010männlich U 21Hauptfeld 501 Schütt, Leon  , TC Logopak Hartenholm (19300238)2:6 1:6
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2010 (12114010)
TK Mölln 29.07.2010 - 01.08.2010
31.07.2010JuniorenHauptfeld 201 Ehlers, Niklas  , TSV Hillerse (19552106) ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12012510)
TC an der Schirnau 14.07.2010 - 16.07.2010
14.07.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 107 Schindeler, Dennis  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (19354212)6:2 6:0
14.07.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 204 Wrede, Tim  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (19400649)3:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Junioren U16Hauptfeld 106 Sommer, Mario  , TC St. Peter-Ording (19400647)7:6 6:4
09.07.2010Junioren U16Hauptfeld 203 Peters, Flemming  , Itzehoer TV (19500308)2:6 1:6
5. Phönix Junior Cup (12116010)
LBV Phönix Lübeck 02.07.2010 - 04.07.2010
03.07.2010U21 männlichHauptfeld 204 Wormsbächer, Felix  , HSG Greifswald (19201000)6:1 6:1
03.07.2010U21 männlichHauptfeld 302 Piwonski, Jan Christoph  , Suchsdorfer SV (19500309)6:1 1:6 6:1
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 401 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer SV (19002103)2:6 6:7
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
29.01.2010Junioren U 16Hauptfeld 106 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)6:3 6:1
29.01.2010Junioren U 16Hauptfeld 203 Jochimsen, Philipp  , TC Schönkirchen (19451847)6:1 6:0
31.01.2010Junioren U 16Hauptfeld 302 Schramm, Joshua  , TC BW Brunsbüttel (19401399)3:6 3:6
2.Lübecker HN Goldline Cup (12162310)
Stephan Hadeler 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010HerrenHauptfeld 205 Waalkes, Benjamin  , SV Blankenese (18750952)6:4 6:3
23.01.2010HerrenHauptfeld 303 Haake, Hannes  , LBV Phönix Lübeck (19000128)6:4 6:2
24.01.2010HerrenHauptfeld 402 Michaelis, Philip  , TTK Sachsenwald (19101611)0:6 1:6
24.01.2010HerrenHauptfeld 502 von Hindte, Leonard  , TuS Lübeck 93 (19400486)3:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 23:45:46)
Cologne Junior Tennis Cup Tennis Europe Category 1 (06206709)
Förderverein Tennis Jüngsten Cup 27.07.2009 - 01.08.2009
28.07.2009B 14 MainHauptfeld 2030 Ymer, Elias  3:6 6:2 6:3
29.07.2009B 14 MainHauptfeld 3015 Sadlowski, Jan Oliver  , TC Ohligs (19500611)1:6 2:6
7. Norderstedt Open Jugendturnier 2009
20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 201 Gillert, Tilman (19652163)6:1 6:0
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 301 Nowak, Lars (19500320)6:2 6:1
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 401 Georgi, Ronny (19602073)6:3 6:2
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 501 Peters, Flemming (19500308)1:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 101 Gerson, Maximilian (19650249)6:1 4:6 6:0
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 201 Virzins, Niklas (19500559)6:0 6:4
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 301 Jovanovic, Barne (19500306)6:7 3:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 23:45:46)
DUNLOP Junior Series Lübeck (12116106)
LBV Phönix Lübeck 23.06.2006 - 25.06.2006
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 102 Lang, Patrick  , TSV Reinbek (19300331)6:4, 7:6
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 201 Hesse, Rico  , TC BW Scheeßel (19300335)1,:6 3:6