TVPro-online Spielerportrait (21.06.2018 19:50:51)
Ewers, Felix  Deutschland, TSC Hansa Dortmund, WTV (19500058)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017 Herren A5 (28.-31.12.17)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 13 11 2
2016 16 13 3
2015 15 11 4
2014 7 2 5
2013 27 14 13
2012 21 9 12
2011 19 12 7
2010 11 5 6
2009 25 16 9
2008 11 4 7
2007 19 12 7
2006 1 0 1
Summe 185 109 76
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:27:41)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 125 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232) ohne Spiel
2. STW-Cup powered by Halle22 Kat. A-3 __EUR__5000.- Preisgeld
TC Schiefbahn e.V. 21.08.2017 - 27.08.2017
22.08.2017HerrenHauptfeld 112 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:3 6:3
23.08.2017HerrenHauptfeld 206 Schauf, Magnus  , Tennisclub Schriesheim e.V. (19450446)6:3 6:3
25.08.2017HerrenHauptfeld 303 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)6:4 6:2
26.08.2017HerrenHauptfeld 402 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)6:7 6:4 4:6
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Melchior, Moritz  , Großflottbeker THGC e.V. (19000655)7:6 3:6 11:9
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Strauch, Vincent  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10055653)6:4 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)6:3 6:1
13.08.2017HerrenHauptfeld 401 Christ, Constantin  , FTC Palmengarten (19300294)6:1 6:3
13.08.2017HerrenHauptfeld 501 Hellfritsch, Lucas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19851649)6:3 6:0
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)6:2 6:4
18.07.2017HerrenHauptfeld 203 Handel, Tim  , TC Markwasen Reutlingen (19650037)6:7 6:4 10:3
19.07.2017HerrenHauptfeld 302 Krammer, Max  , TTC Brauweiler (18810494)7:6 2:6 10:7
20.07.2017HerrenHauptfeld 401 van Peperzeel, Gavin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19255106)3:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:27:41)
25 Topspin Future Turniere 2016
TC 77 Drabenderhöhe 12.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016HerrenHauptfeld 101 Voßgätter, Lennart  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19754673)6:0 6:3
13.08.2016HerrenHauptfeld 201 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:1 6:1
14.08.2016HerrenHauptfeld 301 Brenner, Christof  , TC BLAU WEISS Bad EMS (18901288)6:4 6:3
14.08.2016HerrenHauptfeld 401 Manns, Dominik  , TC SCC Berlin (19301358)6:2 6:1
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 125 Traskin, Henrik  , TC Kerpen (19856927)6:4 6:3
01.08.2016U21 mHauptfeld 213 Henry, Reuben   (19652468)6:1 6:3
02.08.2016U21 mHauptfeld 307 Schuh, Dustin  , TC Grün-Weiß Marpingen (19951037)6:1 7:5
03.08.2016U21 mHauptfeld 404 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)4:6 6:2 6:10
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 11.07.2016
09.07.2016HerrenHauptfeld 206 Kippenhahn, Malte  , Solinger TC 02 (19751778)6:3 6:2
10.07.2016HerrenHauptfeld 303 Petersen, Malte  , TC Weiden (19351982)6:2 6:1
11.07.2016HerrenHauptfeld 402 Weigel, Thomas  , Ratinger TC GW (19300479)6:7 3:6
4. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Herren offenHauptfeld 216 Tanenbaum, Daniel  , ohne Verein / Verband (19863212)6:0 6:0
05.07.2016Herren offenHauptfeld 308 El Barkani, Yassine  , TC Moers 08 e.V. (19200265)6:1 6:2
06.07.2016Herren offenHauptfeld 404 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855)3:6 7:5 10:3
07.07.2016Herren offenHauptfeld 502 Braun, Christian  , Tennisverein Süd Bremen (19300576)6:4 7:5
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 601 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)4:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:27:41)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 128 Busch, Ruben  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (19956017) ohne Spiel
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 101 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)6:0 6:3
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 201 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)6:2 6:4
27.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 301 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)0:6 6:2 10:8
27.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 401 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256)7:5 6:7 10:12
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 109 Klein, Johannes  , TC Rot-Weiss Hangelar (19901582)6:2 6:1
28.07.2015Herren U21Hauptfeld 205 Landwehr, Ian  , TC Kaiserswerth e.V. (19762270)6:1 6:1
29.07.2015Herren U21Hauptfeld 303 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)7:5 6:2
29.07.2015Herren U21Hauptfeld 402 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)6:3 6:2
30.07.2015Herren U21Hauptfeld 501 Korsten, David  , TC Grün-Weiß Aachen (19652140)3:6 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1043 Ehlich, Hans  , TC BW Greiz (19757596)6:1 6:0
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2022 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)6:2 6:0
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 3011 Eisenzapf, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (19500896)6:1 1:6 11:9
22.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 4006 Jänsch-Müller, Vincent  , Dorstener TC (19400467)0:6 1:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Herren U21Hauptfeld 203 Geppert, Torben  , KHTC Mülheim (19501205)6:2 7:5
28.06.2015Herren U21Hauptfeld 302 Pietsch, Niclas  , SC Brandenburg (19853203) ohne Spiel
29.06.2015Herren U21Hauptfeld 401 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)1:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:27:41)
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014HerrenHauptfeld 208 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)3:2 Aufgabe Ewers Aufgabe
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.07.2014 - 26.07.2014
23.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 206 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)m.A. ohne Spiel
Eichen Cup 2014 Preisgeldturnier mit Nebenrunde Preisgeld 5.300 Euro
TuRa Elsen TA 09.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014HerrenHauptfeld 111 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)6:7 3:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014HerrenHauptfeld 112 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Schiefbahn (19650039)7:5 6:0
14.04.2014HerrenHauptfeld 206 Nowak, Maciej  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (19356213)6:1 6:1
14.04.2014HerrenHauptfeld 303 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger TC 02 (19500611)5:7 1:6
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
31.03.2014HerrenHauptfeld 115 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)6:4 4:6 6:7
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
09.01.2014HerrenQualifikation 205 Noriega, Rodolfo  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (17900619)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:27:42)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013HerrenHauptfeld 105 Lüneborg, Lennart  , TC Rot-Weiss Hangelar (19750479)1:6 6:1 10:3
29.12.2013HerrenHauptfeld 203 Ebeling, Robin  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (19350137)6:1 6:4
29.12.2013HerrenHauptfeld 302 Andres, Mark-Flavius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19201228)3:6 0:6
26.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 113 Hierl, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19650664)6:2 6:4
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 207 Zehender, Philippe  , TA VfL Sindelfingen 1862 (19850057)6:2 7:5
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 304 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)2:6 0:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Nix, Daniel  , MTV Kahlenberg (18600296)3:6 6:2 4:6
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 107 Romahn, David  , TC BW Rottweil 1897 (19550089)6:1 7:6
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Kolowrat, Johannes  , TC Blau-Weiß Halle (19500036)6:2 6:4
33. certoplast OPEN 2013 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101213)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 19.08.2013 - 25.08.2013
22.08.2013HerrenHauptfeld 114 Simagin, Victor  , Bergheimer TC GW (19101779)2:6 7:5 6:4
23.08.2013HerrenHauptfeld 207 Schürmann, Alexander  , GW Langenfeld (19101745)2:6 3:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 129 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176)6:1 6:0
13.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 215 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)6:3 6:1
13.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 308 Willems, Johann  , Solinger TC 02 (19501018)1:6 0:6
Internationaler Apano Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19176113)
Dortmund 21.07.2013 - 28.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 128 BENNING, Kevin  6:4 1:6 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 214 TRAMPE, Milco  1:6 5:7
THC-CUP (06319813)
THC RW Berg.Gladbach 18.07.2013 - 21.07.2013
20.07.2013HERRENHauptfeld 208 Schmitz, Bastian  , TC Kaiserswerth (18700756)m.A. ohne Spiel
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
23.04.2013HerrenQualifikation 102 Jogwer, Timo  , Ruderverein Rauxel (17503855)2:6 5:7
7. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren & Damen (07382713)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 14.04.2013 - 21.04.2013
17.04.2013HerrenHauptfeld 102 Sandkaulen, Tim  , GHTC Mönchengladbach (19751107)6:3 1:6 6:7
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07266413)
15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U21Hauptfeld 204 Crapcenco, Andrei  , TP Versmold (19658793)1:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 205 Zens, Max (19751668)6:3 6:0
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 303 Jakubec, Jonah (19400992)6:3 7:6
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 402 Flüggen, Maximilian (19650116)2:6 4:6
Yonex Willpower Open 2013 presentiert vom Sportpark Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06283313)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Schlösser, Marc  , TC RW Overath (19406076)6:2 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)5:7 6:2 6:10
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 207 Bennewitz, Johannes (19607187)6:2 6:0
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 304 Zubov, Igor (19456839)1:6 0:6
40. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010113)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2013 - 13.01.2013
04.01.2013HerrenQualifikation 132 Soltoianu, Andrei  , TV Feldmark Dorsten (19352065)0:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:27:42)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012HerrenQualifikation 216 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)6:4 6:0
23.12.2012HerrenQualifikation 308 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)6:4 1:6 10:4
23.12.2012HerrenQualifikation 404 Soltoianu, Andrei  , Dortmunder TK RW 98 (19352065)1:6 1:6
28.12.2012HerrenHauptfeld 103 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)1:6 3:6
7. Niemöller Allround Cup (07370412)
Odenkirchener Tennisclub; Dr. Axel Niemöller 27.12.2012 - 28.12.2012
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 108 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092)3:6 6:4 6:7
TLC Winter Cup 2012 Damen & Herren (06247312)
TC RW Hangelar 21.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012HerrenHauptfeld 113 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015) ohne Spiel
22.12.2012HerrenHauptfeld 207 Schaefer, Max  , TC Ohligs 1914 (18303129)6:3 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Berger, Leif  , TK Kurhaus Aachen (19300476) ohne Spiel
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268612)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U21Hauptfeld 103 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)6:2 6:1
08.12.2012Junioren U21Hauptfeld 202 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)7:6 6:1
09.12.2012Junioren U21Hauptfeld 301 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005) ohne Spiel
PMTR-Nachwuchs-Cup (07215012)
Tennisakademie PMTR 15.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012Herren U21Hauptfeld 206 Svistunov, Anton   (19569140)6:7 2:6
40. Waginger See Pokal € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (2485412)
Waging am See 15.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 114 Gärtner, Gernot  , TC Piding (18303446)6:4 6:1
15.08.2012Herren-EinzelQualifikation 207 Wieand, Martin  , TC Rot-Blau Regensburg (19002697)0:6 2:6
16.08.2012Herren-EinzelHauptfeld 109 Kauntz, Andreas  , TV Fürth 1860 (18008166)2:6 1:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 124 Stropp, Malte  , Gladbacher HTC (19101733)2:6 1:6
7. Internationaler apano Cup um die Internationalen Westfälischen Meisterschaften $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19176112)
Dortmund 22.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 127 GOROVYTS, Oleksandr   (19100728)1:6 2:6
DORMA VITA CUP 2012 5. Nachwuchs-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172812)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
26.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Michaelis, Magnus  , ETB SW Essen (19500861)7:5 4:6 7:6
27.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)1:6 4:6
POWER HORSE Sommercup Köln 2012 Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 15.06.2012 - 16.06.2012
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 203 Quandel, Christoph  , Lüdenscheider TV 1899 (19102037)6:2 3:6 6:7
4 Offene Mettmanner Stadmeisterschaft Olympic Sportcenter (07041012)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012Junioren U18Hauptfeld 103 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)3:6 6:7
Dortmunder Jugenhallenstadtmeisterschaften 2012
Dortmunder TK RW 98 07.01.2012 - 22.01.2012
14.01.2012Junioren U 21Hauptfeld 204 Tietjens, Lars  , TSC Hansa Dortmund7:5 7:6
15.01.2012Junioren U 21Hauptfeld 302 Rasch, Christian  6:4 6:3
20.01.2012Junioren U 21Hauptfeld 401 Rivchin, Igor  , TSC Hansa Dortmund (19300879)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:27:43)
2. Babolat Cup Olymp Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13282011)
Dorstener TC 1912 28.12.2011 - 30.12.2011
28.12.2011Herren U21Hauptfeld 102 Florea, Martin  , THC Hanau (19201477) ohne Spiel
28.12.2011Herren U21Hauptfeld 201 Rivchin, Igor  , TSC Hansa Dortmund (19300879)0:6 2:6
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Junioren U18Hauptfeld 105 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:2 6:0
10.12.2011Junioren U18Hauptfeld 203 Corigliano, Luca  , TC Biblis (19404278)6:3 7:6
11.12.2011Junioren U18Hauptfeld 302 Erlenbusch, Luis  , TSG Bruchsal (19800584)6:4 4:6 2:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268511)
18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011Junioren U21Hauptfeld 106 Gössing, Michael  , Ruderverein Rauxel (19300033)4:6 7:6 7:6
19.11.2011Junioren U21Hauptfeld 203 Deriagin, Andrey  , TuS Ickern (19151927)5:7 0:3 Auf
ITS Cup Olympic Sportcenter (07264411)
14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011Junioren U18Hauptfeld 103 Grobecker, Lennart  , TC Lese GW Köln (19551680)6:0 6:1
16.10.2011Junioren U18Hauptfeld 202 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931)6:3 6:3
16.10.2011Junioren U18Hauptfeld 301 Eichel, Lars  , TF Ahrensfelde (19500826)6:0 6:4
Dortmunder Jugendstadtmeisterschaften 2011
TC Eintracht Dortmund 10.09.2011 - 18.09.2011
11.09.2011U 21 männlichHauptfeld 104 Backhaus, Nils  , TC Eintracht Dortmund6:0 6:0
11.09.2011U 21 männlichHauptfeld 202 Kippenberger, Kilian  , TSC Hansa Dortmund6:1 6:1
15.09.2011U 21 männlichHauptfeld 301 Albuscheit, Thorsten  , TC Eintracht Dortmund (19100398)6:4 6:7 10:5
16.09.2011U 21 männlichHauptfeld 401 Nowak, Robin  , TC Eintracht Dortmund (19400017)2:6 1:6
18.09.2011U 21 männlichHauptfeld 502 Ortmann, Michael  , TC Eintracht Dortmund ohne Spiel
6. VfT-Jugendcup (Ruhr - Circuit 2011) (13136211)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 31.08.2011 - 04.09.2011
02.09.2011Junioren U18Hauptfeld 205 Kothe-Marxmeier, Maximilian  , TC Rot-Weiß Stiepel (19450100)7:6 6:2
02.09.2011Junioren U18Hauptfeld 303 Missbach, David  , Ruderverein Rauxel (19400043)1:6 3:6
3. Stiepeler Nachwuchsturnier 2011 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Herren U21Hauptfeld 119 Krüger, Kurt  , TC Grün-Weiß Bochum (19650450)6:1 6:1
26.08.2011Herren U21Hauptfeld 210 Rönsdorf, Fabian  , TC Angertal (19450422)2:6 6:0 0:6
6. Stiepeler Jugendturnier 2011 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 22.08.-24.08. / U12 und U14 im Rahmen des Ruhr-Circuit 2011 vom 24.08.-28.08.) (13124111 und 13284111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 22.08.2011 - 28.08.2011
22.08.2011Junioren U18Hauptfeld 202 Ketteler, Marcel  , TV Jahn Rheine (19307152)6:2 6:4
23.08.2011Junioren U18Hauptfeld 301 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086)4:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:27:43)
Future Challenge Tour 2010 Junioren U12/14/16 (13296610)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 27.12.2010 - 30.12.2010
27.12.2010Junioren U16Hauptfeld 103 Asowski, Julian  , TC Holzwickede (19552796)6:1 6:2
28.12.2010Junioren U16Hauptfeld 202 Kehres, Daniel  , TC GW Herne (19500068)6:4 5:7 0:3 Aufgabe
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Junioren U16Hauptfeld 103 Niederprüm, Niklas  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (19550536) ohne Spiel
7 Indoor Cup (07046710)
29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Junioren U18Hauptfeld 104 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193) ohne Spiel
31.10.2010Junioren U18Hauptfeld 202 Hein, Artur  , MTV Kahlenberg (19500707)1:6 2:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U14/18) (13296110)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 12.10.2010 - 14.10.2010
12.10.2010Junioren U18Hauptfeld 205 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023)3:6 1:6
3. Dorstener TC Cup U12/14/16 (KIA-Ruhr-Cirkuit U12/14) (13297310)
Dorstener TC 1912 19.07.2010 - 21.07.2010
20.07.2010Junioren U16Hauptfeld 104 Hartling, Tobias  , DTC Dorsten 1912 (19456256)6:2 6:0
20.07.2010Junioren U16Hauptfeld 202 Lückemeier, Lukas  , TC RW Greven (19500050)2:6 2:6
2. Dorstener TC Cup U10/16 (U10 GF) (13297110)
Dorstener TC 1912 16.07.2010 - 18.07.2010
17.07.2010Junioren U16Hauptfeld 206 Haßtenteufel, Lars  , Dorstener Tennisclub 1912 (19408450)6:2 6:0
17.07.2010Junioren U16Hauptfeld 303 Hein, Lukas  , TV Feldmark (19400106)7:6 6:2
18.07.2010Junioren U16Hauptfeld 402 Niehaus, Alexander  , TC RG Bad Bentheim (19400314)3:6 6:7
18.07.2010Junioren U16Hauptfeld 502 Veinbergs, Leon  , VfT SW Marl (19650111)6:4 7:6
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010M16Hauptfeld 102 Hesse, Fabian  , TC Marl 33 (19406244)4:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:27:43)
TFC Nov. Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191209)
TFC Goch e.V. 07.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U18 männlichHauptfeld 105 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193)2:6 3:6
30.11.-0001U18 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Reschke, Philipp  , Gladbacher HTC (19300384)6:2 7:5
30.11.-0001U18 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Becker, Julian  , Gladbacher HTC (19352380) ohne Spiel
30.11.-0001U18 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Arens, Jens  , TC Rot-Weiß Geseke (19201103)1:6 0:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07046709)
Olympic Sportcenter Mettmann 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U16Hauptfeld 114 Merchlewicz, Skender Raphael  , TV Schwafheim (19452799)6:0 7:5
31.10.2009Junioren U16Hauptfeld 207 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)3:6 6:3 6:2
31.10.2009Junioren U16Hauptfeld 304 Boehlke, Tobias  , Tv Osterath (19400556)3:6 2:6
20. Herner Jugend-Tennis-Turnier Blau-Weiß-Cup für U12/U14/U16 (13045809)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 09.07.2009 - 12.07.2009
10.07.2009U14 männlichHauptfeld 208 Krüger, Kurt  , TC Grün-Weiß Bochum (19650450)6:1 6:2
10.07.2009U14 männlichHauptfeld 304 Stubbe, Maik  , TuS Ickern (19500056)6:2 6:2
11.07.2009U14 männlichHauptfeld 402 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)5:0 Aufgabe
12.07.2009U14 männlichHauptfeld 501 Brümmer, Felix  , TC Angertal (19500603)3:6 4:4 Aufgabe
Future Challenge Tour 2009 by Wilson (11.Pfingst-Jugendturnier) (13044009)
Ruderclub Hamm 29.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009M14Hauptfeld 206 König, Lennart  , TC Kamen-Methler (19656558)6:0 6:1
31.05.2009M14Hauptfeld 303 Stubbe, Maik  , TuS Ickern (19500056)7:5 6:3
01.06.2009M14Hauptfeld 402 Buers, Johannes  , SuS Wesel-Nord (19650259)1:6 4:6
Sommer-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2009 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 18.05.2009 - 23.05.2009
21.05.2009Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 106 Veinbergs, Leon  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19650111)6:2 6:0
22.05.2009Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 203 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)6:4 6:2
23.05.2009Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 302 Fitzon, Benjamin  , TC BW Ahlen 23 (19750344)1:6 1:6
23.05.2009Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 402 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls (19650382)4:6 2:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
27.02.2009Junioren U14Hauptfeld 102 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)6:1 2:6 6:4
28.02.2009Junioren U14Hauptfeld 201 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747)7:5 6:3
01.03.2009Junioren U14Hauptfeld 301 Frankel, Ryan  , T.C Montabaur (19554714)2:6 1:6
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 14 mHauptfeld 104 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)6:4 4:6 1:6
Future Challenge Tour by Wilson 2009 Juniorinnen/Junioren (13255208)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2008 - 02.01.2009
29.12.2008Junioren U14Hauptfeld 106 Witten, Mark  , TC Union Münster (19650112)6:4 7:5
29.12.2008Junioren U14Hauptfeld 203 Stommel, Niclas  , Dorstener TC (19650420)6:4 6:0
30.12.2008Junioren U14Hauptfeld 302 Dieck, Tim  , TC Eintracht Dortmund (19650470)6:0 7:6
30.12.2008Junioren U14Hauptfeld 401 Windel, Jannik  , TSV Westfalia Westerkappeln (19500017)6:1 6:4
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:27:43)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U14Hauptfeld 206 Schwarz, Leon  , TC Bous (19750045)6:4 2:6 6:0
21.12.2008Junioren U14Hauptfeld 303 Kessler, Timo  , TAV Eppertshausen (19500414)6:7 1:6
Hallen-Bezirksmeisterschaften 2008 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 17.11.2008 - 23.11.2008
22.11.2008Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 205 Blomtrath, Sönke  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19500064)6:2 6:3
22.11.2008Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 303 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)1:6 4:6
5.Marler Allerheiligen Jugend-Cup 2008, U14 Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen (13260408)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2008 - 02.11.2008
31.10.2008Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 111 Altmaier, Daniel  , TC BW Kamp-Lintfort (19850056)6:4 7:5
01.11.2008Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 206 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)2:6 7:6 6:7
Future Challenge Tour by Wilson 2008 Juniorinnen/Junioren 13254708 (13254708)
Olymp-Sportpark TV Rhade 03.10.2008 - 09.10.2008
04.10.2008Junioren U14Hauptfeld 101 Willems, Johann  , KHTC Mülheim (19501018)0:6 1:6
3. VfT-Jugendcup (13136208)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 14.08.2008 - 17.08.2008
15.08.2008Junioren U14Hauptfeld 113 Eberhardt, Benedikt  , Hertener TC (19550470)4:6 6:4 6:1
16.08.2008Junioren U14Hauptfeld 207 Birkner, Felix  , Bremer TV v. 1896 (19400935)1:6 3:6
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2008 Bezirk Ruhr-Lippe (13050208)
Bezirksjugendausschuss des Bezirks Ruhr-Lippe 19.05.2008 - 24.05.2008
20.05.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 114 Spruch, Matthias  , Dortmunder TK RW 98 (19400034) ohne Spiel
FUTURE CHALLENGE TOUR 2008 by Wilson (10. Pfingst-Jugendturnier) (130440-08 u. 131106-08)
Ruderclub Hamm 09.05.2008 - 12.05.2008
11.05.2008B-Runde M14Hauptfeld 101 Stagge, Maximilian  , TC Iburg (19500243)1:6 1:6
10.05.2008M14Hauptfeld 202 Kammer, Niklas  , TC Blau-Gold Arnsberg (19500026)1:6 1:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:27:43)
Hallenbezirksmeisterschaften 2008 beim TuS Ickern (13021307)
WTV Bezirk Ruhr-Lippe 18.11.2007 - 25.11.2007
23.11.2007Junioren U14Qualifikation 203 Nübel, Mathis  , TC Stromberg (19450526)6:2 6:2
24.11.2007Junioren U14Hauptfeld 106 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)0:6 0:6
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13184507)
Olymp-Sportpark TV Rhade 29.09.2007 - 03.10.2007
30.09.2007Junioren U12Hauptfeld 201 Krüger, Kurt  , TC-Grün-Weiss Bochum (19650450)6:3 5:7 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Moraing, Maik  , TC Dümpten (19750450)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 501 Schwab, Lorenz  , Deutscher Sportklub Düsseldorf (19650336)6:4 7:6
12. Waltroper Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung Teil der NIKE Junior Tour 2007 (13154007)
Tennisclub Rot-Weiss Waltrop 66/72 e.V. 22.06.2007 - 24.06.2007
23.06.2007Junioren U12Hauptfeld 102 Stubbe, Maik  , TC GW Frohlinde (19500056)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Peters, Flemming  , TV Fortuna Glückstadt (19500308)1:6 0:6
Dortmunder Junior Open um den Eternit Cup Jugend- und Jüngstenturnier (13166007)
TC Mengede e.V. 06.06.2007 - 10.06.2007
07.06.2007Junioren U12Qualifikation 102 Rammelmann, Jan  , Skiclub Werl (19551983) ohne Spiel
07.06.2007Junioren U12Qualifikation 103 Witten, Mark  , TC Union Münster (19650112)6:3 6:4
09.06.2007Junioren U12Hauptfeld 101 Nagel, Fabian  , TuS AdH Weidenau (19500039)6:3 6:1
09.06.2007Junioren U12Hauptfeld 201 Lückemeier, Lukas  , TC Rot-Weiß Greven (19500050)6:2 1:6 3:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (4) 9.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123407)
Ruderclub Hamm 25.05.2007 - 28.05.2007
27.05.2007M12Hauptfeld 103 Witten, Mark  , TC Union Münster (19650112)6:4 6:1
27.05.2007M12Hauptfeld 202 Bajohr, Lars  , TC BW Versmold (19500023)6:0 6:0
28.05.2007M12Hauptfeld 301 Kolowrat, Johannes  , TC Blau-Weiß Lemgo (19500036)0:6 1:4 Aufgabe
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2007 (13050207)
Bezirk Ruhr-Lippe 14.05.2007 - 19.05.2007
18.05.2007Junioren U12Hauptfeld 201 Eberhardt, Benedikt  , Hertener TC (19550470)6:2 6:4
19.05.2007Junioren U12Hauptfeld 301 Blomtrath, Sönke  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19500064)6:2 0:6 2:6
19.05.2007Junioren U12Hauptfeld 402 Kehres, Daniel  , TC Grün-Weiß Herne (19500068)3:6 3:6
Wintermeisterschaften 2007 (13022007)
Bezirk Ruhr-Lippe 02.02.2007 - 11.02.2007
02.02.2007Junioren U12 AHauptfeld 104 Pertl, Linus  , dtk rw 98 dortmund (19550859)6:4 6:4
03.02.2007Junioren U12 AHauptfeld 202 Schmiegel, Marvin  , TC Eintracht Dortmund (19500051)5:7 6:3 7:6
10.02.2007Junioren U12 AHauptfeld 301 Dieck, Tim  , TC Eintracht Dortmund (19650470)4:6 2:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:27:44)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (4) 8.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123406)
Ruderclub Hamm 02.06.2006 - 05.06.2006
30.11.-0001M12Hauptfeld 114 Iciek, Massimo  , Dortmunder TK RW 98 (19400011)1:6 0:6