TVPro-online Spielerportrait (19.10.2018 04:22:17)
Röttlingsberger, Jannik  Deutschland, TV Feldmark Dorsten, WTV (19500047)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier 2018 - Preisgeld 2.000 Euro Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 19 14 5
2017 18 9 9
2016 11 5 6
2015 15 8 7
2014 15 7 8
2013 24 12 12
2012 21 9 12
2011 30 13 17
2010 20 10 10
2009 25 14 11
2008 20 16 4
2007 24 13 11
Summe 242 130 112
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:48:18)
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier 2018 - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 14.09.2018 - 23.09.2018
15.09.2018Herren offenHauptfeld 208 Kaufmann, Kai  , TTC Brauweiler (18104752)6:3 4:6 10:5
20.09.2018Herren offenHauptfeld 304 Quella, Robert  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19853236)6:3 4:6 10:2
22.09.2018Herren offenHauptfeld 402 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:4 4:6 4:10
Kamp-Lintfort Open by Niederrhein Tennis Trophy 2018 (2.000__EUR__ Preisgeld) LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 2000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A6 & S6)
22.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018HerrenHauptfeld 112 Grützediek, Timo  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19109946)6:1 6:4
23.08.2018HerrenHauptfeld 206 Hopfe, Finn  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10500604)6:0 6:0
24.08.2018HerrenHauptfeld 303 Dustmann, Konstantin  , TC Kaiserswerth e.V. (19751866)7:6 2:6 10:6
24.08.2018HerrenHauptfeld 402 Oezelli, Raphael  , Gladbacher HTC e.V. (18009734)3:6 0:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Neersener TB LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 15.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018HerrenHauptfeld 201 Kückelhaus, Tim  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19101962)6:1 3:0 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Schwertner, Merlin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18900363) ohne Spiel
19.08.2018HerrenHauptfeld 401 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)5:7 6:4 10:1
19.08.2018HerrenHauptfeld 501 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:3 6:4
17. DSD Senior Cup 2018 / DSD Open
DSD Düsseldorf 05.08.2018 - 14.08.2018
11.08.2018HerrenHauptfeld 216 Gayk, Paul, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10258308)6:3 6:1
12.08.2018HerrenHauptfeld 308 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:1 6:3
12.08.2018HerrenHauptfeld 404 Ehlert, Frank  , TV BW Stadtlohn (18200587)2:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018HerrenHauptfeld 122 Toto, Ante  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10050353)6:1 7:5
06.04.2018HerrenHauptfeld 211 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)7:6 6:3
07.04.2018HerrenHauptfeld 306 Kahlke, Jannis  , TC Blau-Weiss Lechenich (19400530)2:6 3:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018HerrenHauptfeld 112 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)6:3 7:6
27.03.2018HerrenHauptfeld 206 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)6:3 6:2
28.03.2018HerrenHauptfeld 303 Rother, Jannik  , Bielefelder TTC (19400010)6:7 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:48:18)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
30.12.2017HerrenHauptfeld 201 Geppert, Torben  , KHTC Mülheim (19501205)6:0 6:3
30.12.2017HerrenHauptfeld 301 Schweizer, Benjamin  , TCO Lorsch (19650205)3:6 3:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.2
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 01.10.2017 - 03.10.2017
01.10.2017Herren offenHauptfeld 204 Kreidler, Matteo  , TC Höhr-Grenzhausen (19651374)6:2 6:3
02.10.2017Herren offenHauptfeld 302 Schiemann, Liam  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10152479)6:0 6:2
03.10.2017Herren offenHauptfeld 401 Weigel, Thomas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19300479)2:6 7:6 6:10
WECO Cup 2017/ German Masters Series ***** 5.000,- Euro Preisgeld****
TC BR Eitorf e.V. 08.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017HerrenHauptfeld 110 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)6:3 6:1
09.09.2017HerrenHauptfeld 205 Krug, Thomas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (18700175)1:6 2:6
2. STW-Cup powered by Halle22 Kat. A-3 __EUR__5000.- Preisgeld
TC Schiefbahn e.V. 21.08.2017 - 27.08.2017
21.08.2017HerrenHauptfeld 115 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:3 6:4
22.08.2017HerrenHauptfeld 208 Pfaff, Moritz  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10050223)3:6 2:6
37. certoplast OPEN 2017 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 14.08.2017 - 20.08.2017
16.08.2017HerrenHauptfeld 104 Kleinen, Alwin, Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)6:4 6:4
18.08.2017HerrenHauptfeld 202 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)6:3 6:4
19.08.2017HerrenHauptfeld 301 Loccisano, Benjamin  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751532)0:6 3:6
BEWO-Cup 2017 4.Pulheimer Herren-Turnier Preisgeld: 3000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 103 Focht, Tim  , Bonner THV (19200488)3:6 0:6
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)4:6 4:6
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017HerrenHauptfeld 104 Mirzakhani, Ali  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18809584)5:7 7:6 10:8
15.07.2017HerrenHauptfeld 202 Todorov, Maximilian  , Harvestehuder THC e.V. (19950487)2:6 3:6
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
05.01.2017HerrenQualifikation 101 Beckmann, Bastian  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18900730)6:4 3:6 7:6
06.01.2017HerrenHauptfeld 112 Möllers, Kim  , Der Club an der Alster (18900889)2:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:48:18)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 121 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)3:6 3:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016Herren EinzelHauptfeld 116 Schütt, Leon  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300238)2:6 2:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 112 Grosseloh, Ulf  , Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis (19751785)4:6 6:0 10:4
01.08.2016U21 mHauptfeld 206 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)5:7 6:2 11:9
02.08.2016U21 mHauptfeld 303 Haylaz, Muhammet  , Bulacher Sportclub 1904/05 e.V. (19551965)2:6 2:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 11.07.2016
09.07.2016HerrenHauptfeld 203 Tamola, Octavio  , TC GW Silschede (19661073)6:1 6:4
09.07.2016HerrenHauptfeld 302 Bialy, Lars  , KHTC Mülheim (19851307)4:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
05.07.2016Junioren U21Hauptfeld 201 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 301 Poswiat, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19551818)7:6 7:6
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 401 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)3:6 2:6
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016HerrenQualifikation 114 Chernin, Andres  , THC Münster (18600850)3:6 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:48:19)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 119 Kaundinya, Uwe  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (17504336)2:6 2:6
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 116 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:3 6:2
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 208 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)6:1 6:3
27.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 304 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)6:1 6:1
27.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 402 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)7:6 6:1
28.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 501 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256)6:4 4:6 9:11
Ford Dresen-Cup powered by STW (ehemals TCS-Open) DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 3750.- gesamt)
TC Schiefbahn 17.08.2015 - 23.08.2015
19.08.2015Herren offen (1500,- Preisgeld)Hauptfeld 106 Bertram, Leon  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19756458)6:3 6:2
20.08.2015Herren offen (1500,- Preisgeld)Hauptfeld 203 Pfeiffer, Dominik  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (18002603)1:6 3:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
28.07.2015Herren U21Hauptfeld 111 Bennewitz, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19607187)6:2 7:5
28.07.2015Herren U21Hauptfeld 206 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)4:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
24.06.2015Junioren U21Hauptfeld 214 Jakubec, Jonah  , THC Brühl (19400992)6:3 6:2
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 307 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen e.V. (19750057)2:6 6:3 3:6
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
08.01.2015HerrenQualifikation 215 Samuelsen, Lennart  , TC Garstedt (18802576)7:5 4:6 6:3
08.01.2015HerrenQualifikation 308 Braun, Christian  , TV Ost Bremen von 1956 (19300576)3:6 4:6
09.01.2015HerrenHauptfeld 112 Otte, Oscar  , Kölner THC Stadion RW (19300145)3:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:48:19)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014HerrenHauptfeld 114 Born, Philipp  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18506664)2:6 4:6
29.12.2014Herren NebenrundeHauptfeld 104 Dugandzic, Boris  , TC Blau-Weiss Lechenich (18507693)6:4 2:6 10:6
29.12.2014Herren NebenrundeHauptfeld 202 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19500346)4:6 6:1 8:10
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 115 Wegner, Till  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19751246)5:7 4:6
5. TC SG Repelen Open 2014 (2200EURO)
TC SG Repelen / Mario Lesic 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-00015. TC SG Repelen Open (2200EURO)Hauptfeld 111 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)4:6 6:3 3:6
Eichen Cup 2014 Preisgeldturnier mit Nebenrunde Preisgeld 5.300 Euro
TuRa Elsen TA 09.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014HerrenHauptfeld 111 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)7:6 6:3
11.07.2014HerrenHauptfeld 206 Bartels, Dominik  , Braunschweiger THC (19200955)0:6 0:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
07.07.2014HerrenHauptfeld 115 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090)7:6 3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
01.07.2014Junioren U21Hauptfeld 208 Ludwig, Alexander  , TG Lörick e.V. (19861008)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 304 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)6:1 7:5
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 402 Meyer, Jan  , TC Schellenberg e.V. (19300488)1:6 3:6
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
08.01.2014HerrenQualifikation 212 Wiese, Dominik  , TC BW Neuss (19002210)6:2 5:7 2:6
Brauweiler Open 2014 Herren/ Preisgeld 500,- (06327514)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014HerrenHauptfeld 103 Krott, Kim  , TG Leverkusen (18704130)7:6 6:3
11.01.2014HerrenHauptfeld 202 Gilberg, Dennis  , TC BW Bad Ems (19002167)6:0 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)6:4 6:4
12.01.2014HerrenHauptfeld 401 Weil, Ramon  , KHTC BW Köln (19400664) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:48:19)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013HerrenHauptfeld 121 Voigt, Sven  , TV Buchschlag (17203066)6:0 6:2
29.12.2013HerrenHauptfeld 211 Peltzer, Florian  , TC Grün-Gold Bensberg (19200209)2:6 4:6
26.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 104 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)6:2 6:1
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 202 Kathol, Niels  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19500708)6:2 6:0
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 301 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)1:6 4:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 105 Michaelis, Magnus  , TC Mülheim Dümpten (19500861)2:6 6:2 6:7
5. Viersener Sommerturnier U21 (07388113)
Viersener THC 1896 e.V. 05.08.2013 - 08.08.2013
07.08.2013Herren U21Hauptfeld 301 Negro, Jacques  , TC Boehringer Ingelheim (19300166)4:6 6:4 6:7
Internationaler Apano Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19176113)
Dortmund 21.07.2013 - 28.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 107 MIES, Andreas   (19002435)0:6 2:6
24. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den; St. Elisabeth-Cup 2013; (13281713)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel; 22.07.2013 - 24.07.2013
22.07.2013U21 männlichHauptfeld 203 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855)6:2 6:3
23.07.2013U21 männlichHauptfeld 302 Pashayan, Daniel  , Dortmunder TK RW 98 (19652447)0:6 4:6
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 204 Nieto, Alberto  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19659439)6:1 0:6 7:10
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013Herren EinzelQualifikation 115 Strunk, Benjamin  , Gelsenkirchener TK (19200712)6:4 6:2
04.06.2013Herren EinzelQualifikation 208 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)2:6 2:6
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
26.04.2013HerrenHauptfeld 103 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)3:6 3:6
Stauder-Circuit - Turnier 2 (07214513)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
28.03.2013HerrenHauptfeld 215 Hesse, Jakub  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19658879)6:0 6:0
29.03.2013HerrenHauptfeld 308 Möllers, Robin  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200735)6:2 6:4
29.03.2013HerrenHauptfeld 404 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)3:6 6:4 8:10
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013HerrenHauptfeld 121 Sieger, Fabian  , Kahlenberger HTC (19556060)6:3 6:2
24.03.2013HerrenHauptfeld 211 Wolthaus, Sven  , Preußen Duisburg (17602236)6:4 7:6
25.03.2013HerrenHauptfeld 306 Zühlsdorff-Pavlovic, Holger  , Ratinger TC Grün Weiß (17907733)0:6 5:7
40. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010113)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2013 - 13.01.2013
05.01.2013HerrenQualifikation 119 Bollmeier, Arndt  , TC Kaunitz (19100453)6:1 6:2
06.01.2013HerrenQualifikation 210 Dvorak, Nikolas  , TV Grün-Gold Gronau (19300039)6:4 3:6 6:1
06.01.2013HerrenQualifikation 305 Rudenco, Alexandr  , Dorstener TC (19650382)6:0 6:4
11.01.2013HerrenHauptfeld 101 Wunner, Matthias  , Bielefelder TTC (19300435)6:3 0:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:48:20)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012HerrenQualifikation 126 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)6:3 3:6 11:9
22.12.2012HerrenQualifikation 213 Soltoianu, Andrei  , Dortmunder TK RW 98 (19352065)2:6 6:2 6:10
26.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 109 Mangelsdorf, Patrick  , TC Angertal (19300657)5:7 4:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07308412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 206 Schmitz, Timo (19650014)6:4 6:0
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 303 Altmaier, Daniel (19850056)6:7 6:3 6:7
HEAD-GMS Essen $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228312)
Essen 07.10.2012 - 14.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 106 KLOER, Sascha   (18507373)0:6 6:4 0:6
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012HerrenHauptfeld 215 Domaschenko, Anton  , TC Oberwerth Koblenz (19200701)6:3 6:2
22.09.2012HerrenHauptfeld 308 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)2:6 2:6
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2012 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118812)
Westfälischer Tennis-Verband 13.09.2012 - 16.09.2012
13.09.2012HerrenHauptfeld 114 Möllers, Robin  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200735)6:4 5:7 6:2
15.09.2012HerrenHauptfeld 207 Kolowrat, Johannes  , TC Blau-Weiß Halle (19500036)3:6 2:6
8. Gronauer Nachwuchs Cup 2012 (Dunlop WTV NW Circuit)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 23.08.2012 - 26.08.2012
25.08.2012Herren NachwuchsHauptfeld 204 Van Rosenstiel, Florian  , TV Grün-Gold Gronau (19410878)6:1 6:0
25.08.2012Herren NachwuchsHauptfeld 302 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)2:6 4:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U21 männlichHauptfeld 208 Gläßer, Florian  , TC RW Hangelar (19206885)6:1 6:0
24.07.2012U21 männlichHauptfeld 304 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)3:6 3:6
Heinrich-Michels-Cup 2012
THC im VfL Bochum 23.04.2012 - 28.04.2012
26.04.2012HerrenHauptfeld 110 Gelhaus, Marc-Julien  , TC Iserlohn (19002008)0:6 1:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07266412)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Junioren U21Hauptfeld 101 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)6:4 6:2
17.03.2012Junioren U21Hauptfeld 201 Klingebiel, Boris  , TEVC Kronberg (19650041)3:6 3:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
03.02.2012U 21 mHauptfeld 108 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)6:2 6:0
04.02.2012U 21 mHauptfeld 204 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)2:6 0:6
Hot Blood Energy Cup (13310712)
Tennispark Wulfen-Dorsten 19.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012HerrenHauptfeld 207 Kunin, Alexander  , TG Hüls (19455645)4:6 7:6 6:4
21.01.2012HerrenHauptfeld 304 Kathol, Niels  , BW Duisdorf (19500708) ohne Spiel
39. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010112)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2012 - 08.01.2012
04.01.2012HerrenQualifikation 126 Zastrow, Alexander Roman  , SV Arminia Gütersloh (19101511)5:7 7:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:48:21)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 108 Iserath, Alexander  , TC Alsdorf RW (19201852)7:5 6:3
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 204 Brechtel, Sascha  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19300157)4:6 6:7
2. Babolat Cup Olymp Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13282011)
Dorstener TC 1912 28.12.2011 - 30.12.2011
28.12.2011Herren U21Hauptfeld 208 Mirau, Jan  , TK78 Oberhausen (19650599)6:4 6:1
29.12.2011Herren U21Hauptfeld 304 Toffel, Hendrik  , Dorstener TC 1912 (19200435)4:6 4:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
29.11.2011Junioren U16Qualifikation 101 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092)4:6 6:1 2:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 21 mHauptfeld 206 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)4:6 7:6 7:6
26.11.2011U 21 mHauptfeld 303 Vvedenskiy, Nikolay  , TSC Münster TA (19255016)0:6 2:6
Großer Preis der Stadt Neuss WILDCARD Hauptfeld ITF-Future Da/He in Kaarst / 1.000,00 € Preisgeld (07226411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2011 - 25.09.2011
22.09.2011HerrenHauptfeld 207 Willems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018)4:6 2:6
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2011 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118811)
Westfälischer Tennis-Verband 15.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011HerrenHauptfeld 110 Kolowrat, Johannes  , TC Blau-Weiß Lemgo (19500036)5:7 3:6
REWE-Cup 2011 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 01.09.2011 - 04.09.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 206 Manns, Dominik  , TC RW Hangelar (19301358)2:6 1:6
22. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281711)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 207 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)2:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011111)
Tennisbezirk Düsseldorf 18.07.2011 - 22.07.2011
19.07.2011Junioren U21Hauptfeld 203 Jaspers, Daniel  , RW Raffelberg (19354634)6:0 6:0
20.07.2011Junioren U21Hauptfeld 302 Majewski, Luc-Matthias  , Hagener TC Blau Gold (19100094)4:6 6:2 6:2
21.07.2011Junioren U21Hauptfeld 401 Meyer, Jan  , TC BS Düsseldorf (19300488)2:6 0:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07266411)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011Junioren 21Hauptfeld 206 Braun, Christian  , TV Bremen Süd (19300576)6:3 6:1
19.03.2011Junioren 21Hauptfeld 303 Bette, Philipp  , TC Bigge-Olsberg (19400037)6:3 6:1
20.03.2011Junioren 21Hauptfeld 402 Iserath, Alexander  , Bergheimer TC GW (19201852)6:2 6:1
20.03.2011Junioren 21Hauptfeld 501 Meyer, Jan  , B.S. Düsseldorf (19300488)2:6 2:6
Hot Blood Energy Cup (13314811)
Tennispark Wulfen 10.03.2011 - 13.03.2011
11.03.2011Herren U21Hauptfeld 203 Jäger, Marvin  , TV Warendorf (19200723)7:5 6:7 0:2 Aufgabe
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281211)
TC Marl 33 e.V. 04.03.2011 - 07.03.2011
05.03.2011Herrennachwuchs (Jg.90 und jüngeHauptfeld 206 Eakins, Alden  , TSC Muenster (19309831)6:1 6:2
05.03.2011Herrennachwuchs (Jg.90 und jüngeHauptfeld 303 Drüppel, Maximilian  , Lüdenscheider TV 1899 (19400293)5:7 1:6
Nümbrecht Willpower Open 2011 (06283311)
TC 77 Drabenderhöhe 25.02.2011 - 27.02.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Soos, Julien  , Erfurter TC Rot-Weiß (18608968)6:2 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)6:1 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)4:6 6:3 6:10
31. Offene Hallen-Tennis-Meisterschaften von Münster Sparkassen Open 2011 (13148011)
IG Tennis Münster 10.02.2011 - 13.02.2011
11.02.2011HerrenHauptfeld 102 Davydenko, Philipp  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19201233)0:6 3:6
Tennispark Wulfen Cup (13310711)
Tennispark Wulfen 20.01.2011 - 23.01.2011
21.01.2011HerrenHauptfeld 202 Doyle, Joshua  , KHTC BW (19500547)6:2 6:4
22.01.2011HerrenHauptfeld 301 Gerlakh, Konstantin  , DTC (19454319)3:6 0:6
38. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010111)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2011 - 09.01.2011
05.01.2011HerrenQualifikation 123 EL Barkani, Yassine  , TC Grunewald Duisburg (19200265)6:2 3:6 6:4
06.01.2011HerrenQualifikation 212 Khoroshilov, Igor  , TG Hüls (19454595)6:7 4:6
7. Olymp Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13296911)
Olymp Sportpark TV Rhade 1977 e.V. 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011Herren U21Hauptfeld 207 Sickers, Johannes Maximilian  , Dorstener TC (19200776)5:7 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:48:21)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 202 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115)5:7 5:7
27.12.2010U 21 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085)6:3 6:4
27.12.2010U 21 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)6:1 5:7 9:11
6. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2010 (13282010)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 28.12.2010 - 30.12.2010
29.12.2010Herren U21Hauptfeld 204 Schuler, Fabian  , Oberhausener THC (19450702)6:0 6:0
29.12.2010Herren U21Hauptfeld 302 Khoroshilov, Igor  , TG Hüls e.V. (19454595)4:6 2:6
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 102 Storck, Lukas  , Eintracht Frankfurt (19401053)5:7 1:6
30.11.-0001Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 204 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)6:4 6:3
25.07.2010Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 302 Twardy, Niklas  , RTHC Bayer Leverkusen (19400663) ohne Spiel
21. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier (Dunlop WTV-NW-Circuit) (13281710)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 19.07.2010 - 21.07.2010
19.07.2010Herren U21Hauptfeld 211 Schwark, Justin  , Hertener TC (19400088)6:0 6:0
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 306 Müller, Marvin  , TC Rot-Weiß Hagen (18902178)6:2 1:6 4:6
1. Dorstener TC 1912 Nachwuchsturnier (13297510)
Dorstener TC 1912 16.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010Herren U 21Hauptfeld 115 Kollmann, Ken  , TC BW Neuss (19352443)6:1 6:1
16.07.2010Herren U 21Hauptfeld 208 Gerlakh, Konstantin  , VfT Schwarz - Weiss Marl (19454319) ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
18.06.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 103 Shahshahani, Sohejl  , TG Nord Düsseldorf (19200729)6:2 6:1
19.06.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 202 Severing, Richard  , TC Rot-Weiß Hagen (19300051) ohne Spiel
20.06.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 301 Toffel, Hendrik  , Dorstener TC (19200435) ohne Spiel
20.06.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 401 Müller, Sebastian, RTHC Leverkusen (19400815)1:6 3:6
Heinrich-Michels-Cup 2010 (13258010)
THC im VfL Bochum 1848 e. V. 20.04.2010 - 25.04.2010
20.04.2010HerrenQualifikation 116 Fischer, Robert  , SG Demag Wetter (18401486)3:6 1:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 21 mHauptfeld 107 Maus, Christian  , Baesweiler TC (19100824)6:0 6:3
20.02.2010U 21 mHauptfeld 204 Rüpke, Tim  , TV Ost Bremen von 1956 (19002606)7:5 1:6 6:7
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281210)
TC Marl 33 e.V. 12.02.2010 - 15.02.2010
13.02.2010Herrennachwuchs (Jg.89 und jüngeHauptfeld 102 Freund, Alexander  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19201052)6:0 6:2
14.02.2010Herrennachwuchs (Jg.89 und jüngeHauptfeld 201 Sabanin, Yan  , TuS Ickern (19001162)3:5 Aufgabe
14.02.2010Herrennachwuchs (Jg.89 und jüngeHauptfeld 301 Gerlakh, Konstantin  , TG Hüls (19454319)1:6 3:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 Juniorinnen U12/14/16/18 Junioren U10/12/14/16/18 (U10 national, GF) (13281810)
Olymp Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 02.01.2010 - 06.01.2010
02.01.2010Junioren U18Hauptfeld 104 Behn, Kevin  , Dorstener TC (19200720)6:3 6:1
02.01.2010Junioren U18Hauptfeld 202 Wetterkamp, Maximilian  , TC Union Münster (19400007) ohne Spiel
03.01.2010Junioren U18Hauptfeld 301 Sickers, Johannes Maximilian  , Dorstener TC (19200776):6 4 3:6
03.01.2010Junioren U18Hauptfeld 402 Hahn, Max  , VFT Marl (19400035) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:48:22)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Junioren U18Hauptfeld 106 Ebeling, Robin  , Blau Weiß Kevelaer (19350137)6:0 6:0
12.12.2009Junioren U18Hauptfeld 203 Schewe, Malte  , Rot-Weiß Gevelsberg (19500055)6:2 4:6 1:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
20.11.2009Junioren U21Hauptfeld 110 Heckeroth, Marcel  , Eintracht Frankfurt (19301229)6:1 6:4
21.11.2009Junioren U21Hauptfeld 205 Gelhardt, Luca Marius  , Bendorfer TV (19400743)2:6 2:6
TFC Nov. Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191209)
TFC Goch e.V. 07.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U18 männlichHauptfeld 106 Reschke, Philipp  , Gladbacher HTC (19300384)6:2 6:0
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 203 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193)6:0 6:0
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 302 Forchap, David-Chaplefeh  , TC Rechen Bochum (19400028)6:3 6:4
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 401 Kempen, Lynn-Max  , TC Blau-Weiß Halle (19400759)3:6 5:7 1:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07046709)
Olympic Sportcenter Mettmann 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U21Hauptfeld 115 Arens, Lars  , TC Rot-Weiß 1911 e.V. Geseke (1082250) (19100589)6:1 6:3
31.10.2009Junioren U21Hauptfeld 208 Dinescu, Fabian  , TC Ratingen (19102249)1:6 4:6
6. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284309)
TC Marl 1933 e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009Junioren U16 (Jg 94/95)Hauptfeld 204 Rönsdorf, Fabian  , Dortmunder TK RW 98 (19450422)6:3 6:2
25.10.2009Junioren U16 (Jg 94/95)Hauptfeld 302 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls (19650382) ohne Spiel
25.10.2009Junioren U16 (Jg 94/95)Hauptfeld 401 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)6:0 6:4
15. OTC NW-Ranglistenturnier um den Opel Rüschkamp Cup (WTV-Nachwuchs-Circuit 2009) (13013009)
Oase-Tennis-Club Lünen e.V. 27.08.2009 - 30.08.2009
28.08.2009HerrenHauptfeld 103 Meya, Rickmer  , TC 66 Wolbeck (19000053)4:6 1:6
4. VfT-Jugendcup - KIA - Ruhrcircuit (13136209)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 12.08.2009 - 16.08.2009
14.08.2009Junioren U16Hauptfeld 203 Puke, Felix  , THC Münster (19400029)4:6 6:3 6:0
15.08.2009Junioren U16Hauptfeld 302 Mißbach, David  , Ruderverein Rauxel (19400043)6:2 6:0
16.08.2009Junioren U16Hauptfeld 401 Muscheites, Lasse  , Rasteder TC (19650012)6:2 2:6 4:6
Cologne Junior Tennis Cup Tennis Europe Category 1 (06206709)
Förderverein Tennis Jüngsten Cup 27.07.2009 - 01.08.2009
29.07.2009B 14 Consolation 2Hauptfeld 105 Veys, Xander  2:6 2:6
28.07.2009B 14 MainHauptfeld 2002 Mouline, Soufiane  , ITF CAT0:6 2:6
Sommer-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2009 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 18.05.2009 - 23.05.2009
21.05.2009Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 101 Jung, Sven  , TG Friederika Bochum (19500042)6:1 6:1
22.05.2009Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 201 Dieck, Tim  , TC Eintracht Dortmund (19650470)6:0 6:0
23.05.2009Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 301 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls (19650382)6:1 6:3
23.05.2009Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 401 Fitzon, Benjamin  , TC BW Ahlen 23 (19750344)6:0 1:6 4:6
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 16 mHauptfeld 203 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)6:3 6:4
08.02.2009U 16 mHauptfeld 302 Kostin, Viktor  , SV Arnum (19650032)2:6 4:6
Future Challenge Tour by Wilson 2009 Juniorinnen/Junioren (13255208)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2008 - 02.01.2009
29.12.2008Junioren U16Hauptfeld 108 Papenfuß, Maik  , tc gruen gold wolfsburg (19400343)5:7 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:48:22)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U16Hauptfeld 201 Karges, Christian  , TC Neuberg (19301528)6:7 6:2 6:2
21.12.2008Junioren U16Hauptfeld 301 Suchlich, Konradin  , USV Jena (19300524)6:3 2:6 6:3
21.12.2008Junioren U16Hauptfeld 401 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)4:6 3:6
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 101 Gelhardt, Luca Marius  , Bendorfer TV (19400743)1:6 0:6
14.12.2008Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 101 TWARDY, Niklas  , TC RW Hangelar (19400663)3:6 4:6
Hallen-Bezirksmeisterschaften 2008 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 17.11.2008 - 23.11.2008
22.11.2008Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 201 Höltershinken, Julius  , Dortmunder TK RW 98 (19550858)6:0 6:0
22.11.2008Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 301 Fischer, Luis  , TC BW Ahlen 23 (19650202)6:0 6:2
23.11.2008Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 401 Kehres, Daniel Thomas  , TC Grün-Weiß Herne (19500068)6:3 6:2
23.11.2008Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 501 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:3 7:6
5.Marler Allerheiligen Jugend-Cup 2008, U14 Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen (13260408)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2008 - 02.11.2008
01.11.2008Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 201 Witten, Mark  , TC Union Münster (19650112)6:0 6:0
01.11.2008Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 301 Fitzon, Benjamin  , TC BW Ahlen 23 (19750344)6:0 6:0
02.11.2008Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 401 Schewe, Malte  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19500055)6:0 6:4
02.11.2008Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 501 Heidari, Galan  , TC BW Lechenich (19650104)6:2 6:3
3. VfT-Jugendcup (13136208)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 14.08.2008 - 17.08.2008
15.08.2008Junioren U14Hauptfeld 201 Cheong, Carsten  , Recklinghäuser TG (19500031)6:1 6:1
16.08.2008Junioren U14Hauptfeld 301 Ayad, Djamel  , TC Grün-Weiß Westerholt (19400123)6:1 6:3
17.08.2008Junioren U14Hauptfeld 401 Jenewein, Ken  , THC Münster (19452126)6:0 6:4
17.08.2008Junioren U14Hauptfeld 501 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:0 6:3
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2008 Bezirk Ruhr-Lippe (13050208)
Bezirksjugendausschuss des Bezirks Ruhr-Lippe 19.05.2008 - 24.05.2008
21.05.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 206 Jung, Sven  , TG Friederika Bochum (19500042)6:1 6:1
21.05.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 303 Luczak, Dominik  , TC Emschertal (19400033)6:3 6:2
24.05.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 402 Forchap, David-Chaplefeh  , TC Rechen Bochum (19400028)6:2 3:6 1:6
30.11.-0001Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 502 Nowak, Robin  , TC Eintracht Dortmund (19400017) ohne Spiel
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:48:22)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13186107)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2007 - 30.12.2007
28.12.2007Junioren U14Hauptfeld 104 Kehres, Daniel  , TC GW Herne (19500068)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Rauch, Felix  , TC RW Osterode (19650021)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Hahn, Max  , VFT Marl (194000035)2:6 2:6
Hallenbezirksmeisterschaften 2008 beim TuS Ickern (13021307)
WTV Bezirk Ruhr-Lippe 18.11.2007 - 25.11.2007
24.11.2007Junioren U14Hauptfeld 106 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058)6:0 6:0
24.11.2007Junioren U14Hauptfeld 203 Tietjens, Lars  , TSC Hansa Dortmund (19500018)6:0 6:0
25.11.2007Junioren U14Hauptfeld 302 Forchap, David-Chaplefeh  , TC Rechen Bochum (19400028)7:5 1:6 6:4
25.11.2007Junioren U14Hauptfeld 401 Nowak, Robin  , TC Eintracht Dortmund (19400017)2:6 3:6
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13184507)
Olymp-Sportpark TV Rhade 29.09.2007 - 03.10.2007
01.10.2007Junioren U14Hauptfeld 107 Moraing, Milo  , TC Dümpten (19300593)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Gelhaus, Mark  , Frederika Bochum (19300030) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Müller, Pascal  , ASV Lank TVN (19300376)2:6 2:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 502 Wütscher, Marvin  , Klever TV Rot-Weiss (19300380)1:6 0:6
2. VfT-Jugendcup (13136207)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 16.08.2007 - 19.08.2007
18.08.2007Junioren U12Hauptfeld 201 Rausch, Constantin  , TV RW Nordkirchen (19650105)6:0 6:0
18.08.2007Junioren U12Hauptfeld 301 Lückemeier, Lukas  , TC Rot-Weiß Greven (19500050)6:2 6:4
19.08.2007Junioren U12Hauptfeld 401 Kehres, Daniel  , TC Grün-Weiß Herne (19500068)6:4 6:4
19.08.2007Junioren U12Hauptfeld 501 Rath, David  , BW 1926 Ronsdorf (19500610)6:0 6:2
3. MEURO-Junior Cup 2007 Nr. 13120507 (13120507)
THC im VfL Bochum 1848 e.V. 19.07.2007 - 22.07.2007
20.07.2007Junioren U 14Hauptfeld 205 Strzelczyk, Filip  , TC HALDEN 2000 (19300692)5:7 5:7
12. Waltroper Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung Teil der NIKE Junior Tour 2007 (13154007)
Tennisclub Rot-Weiss Waltrop 66/72 e.V. 22.06.2007 - 24.06.2007
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 112 Rivchin, Igor, TUS Elch Holzwickede (19300879)0:6 0:6
30.11.-0001Nebenrunde M14Hauptfeld 106 Strzelczyk, Filip  , TC Halden 2000 (19300692)6:3 6:0
30.11.-0001Nebenrunde M14Hauptfeld 203 Eckensberger, Hendrik  , TC Blau-Weiß Halle (19300025)4:6 1:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (4) 9.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123407)
Ruderclub Hamm 25.05.2007 - 28.05.2007
30.11.-0001B-Runde M14Hauptfeld 104 Hillmer, Maximilian  , VfL Westercelle (19401007) ohne Spiel
27.05.2007B-Runde M14Hauptfeld 202 Bette, Philipp  , TC Bigge-Olsberg (19400037)6:3 0:6 4:6
26.05.2007M14Hauptfeld 106 Hahn, Till  , Lüner SV (19300004)0:6 1:6
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2007 (13050207)
Bezirk Ruhr-Lippe 14.05.2007 - 19.05.2007
18.05.2007Junioren U12Hauptfeld 204 Tietjens, Lars  , TSC Hansa Dortmund (19500018)4:6 6:7
37. Westfälische Jugend-Hallenmeisterschaften 2007 (13040907)
TuS Ickern 25.01.2007 - 28.01.2007
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 107 Windel, Jannik  , TSV Westf. Westerkappeln (19500017)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 204 Kammer, Niklas  , TC Blau-Gold Arnsberg (19500026)4:6 1:6