TVPro-online Spielerportrait (22.08.2018 07:39:40)
Storjohann, Philipp  Deutschland, Tennisclub an der Schirnau, SLH (19452058)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2017 [Gesamtpreisgeld: EUR 1.500] präsentiert von f.becker_line Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 28 21 7
2016 14 10 4
2015 45 33 12
2014 47 34 13
2013 39 22 17
2012 19 8 11
2011 22 14 8
2010 12 7 5
2009 2 1 1
Summe 228 150 78
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 00:56:35)
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2017 [Gesamtpreisgeld: EUR 1.500] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017HerrenHauptfeld 113 Ivanenko, Artur  , TK Blau-Gold Steglitz (10351415)6:4 6:1
25.11.2017HerrenHauptfeld 207 Baikousis, Emil  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10250885)7:5 6:0
25.11.2017HerrenHauptfeld 304 Ohde, Paul  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19950440)6:3 6:2
26.11.2017HerrenHauptfeld 402 Bauer, Tim  , TC Tiergarten e.V. (18507763)6:1 6:3
26.11.2017HerrenHauptfeld 501 Gohlke, Delf, LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19301202)2:6 Aufgabe
1.Neustadt Open-Preisgeldturnier!!
TC Grün Weiß Neustadt 08.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017HerrenHauptfeld 101 Rohde, Stefan  , Tennisclub Alsterquelle (17702667)0:6 6:3 10:8
09.09.2017HerrenHauptfeld 201 Franz, Cedric Gedeon  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19708448)6:1 6:0
10.09.2017HerrenHauptfeld 301 Breitkopf, Alexander, Tennis-Club Sachsenwald von 1974 Börnsen (18802563)6:4 3:6 10:7
10.09.2017HerrenHauptfeld 401 Petrenko, Juri  , Tennisclub Alsterquelle (17901233)5:7 6:2 12:10
20. Preetzer Stadtmeisterschaften 9. offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft u. Der Bezirk Ost 31.08.2017 - 03.09.2017
02.09.2017HerrenHauptfeld 201 Sawierucha, Jonas  , 1. Regensburger Tennis-Klub (19200137)6:3 6:0
02.09.2017HerrenHauptfeld 301 Nienhaus, Nick  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10151021)6:2 6:3
03.09.2017HerrenHauptfeld 401 Keller, Björn  , Tennisverein Uetersen (17902796)7:6 6:3
03.09.2017HerrenHauptfeld 501 Leppin, Lucas  , TTK Sachsenwald (19101592)1:6 3:6
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 213 Schmedding, Tim Felix  , Klipper THC e.V. (10051183)6:2 6:4
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 307 Abdallah, Nabil  , T. C. ASPRIA e.V. (19752893)6:3 6:2
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 404 Meinecke, Finn  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (19200135)1:6 0:6
10.ETV-CUP 2017 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel Insgesamt 1500__EUR__ Preisgeld
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 213 Rünger, Roman  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19954035)7:6 6:1
05.08.2017HerrenHauptfeld 307 Raben, Lasse  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19101604) ohne Spiel
05.08.2017HerrenHauptfeld 404 Ohde, Paul, Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19950440)2:6 2:6
26. Eutiner Freischütz-Sparkassencup 2017 Preisgeld, Eventim-Gutscheine, Pokale + Sachpreise
Eutiner Tennisclub Grün-Weiss von 1950 19.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 101 Seifert, Neal  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19952295)6:3 6:4
22.07.2017HerrenHauptfeld 201 Lenski, Philipp  , Büchener Tennisclub (18600522)6:3 6:0
22.07.2017HerrenHauptfeld 301 Breitkopf, Alexander  , Tennis-Club Sachsenwald von 1974 Börnsen (18802563)7:6 6:0
23.07.2017HerrenHauptfeld 401 Raben, Lasse  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19101604)6:3 6:1
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Herren EinzelHauptfeld 114 Nachtigall, Sören  , Flensburger Tennisclub (19002731)6:3 6:1
10.06.2017Herren EinzelHauptfeld 207 Hellfritsch, Lucas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19851649)4:6 1:6
Preisgeldturnier um den 3. Bäcker Schlüter Cup
Tennis- und Squash-Club Halstenbek e.V. 27.04.2017 - 30.04.2017
28.04.2017Herren KonkurrenzHauptfeld 110 Wortelker, Jann  , TC Groß-Borstel e.V. (18400409)6:2 6:4
29.04.2017Herren KonkurrenzHauptfeld 205 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)0:6 6:7
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2017 [Preisgeld: EUR 1.500,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017HerrenHauptfeld 205 Hallberg, Lenny  , Tennis-Club SCC Berlin (10151033)6:2 6:3
11.03.2017HerrenHauptfeld 303 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354)4:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 00:56:35)
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 108 Griese, Alexander  , Suchsdorfer SV (19752681)3:6 3:6
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016HerrenHauptfeld 205 Mühlstädt, Fabian  , THC Neumünster (19500307)6:3 3:6 6:10
9.ETV-CUP 2016 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016HerrenHauptfeld 104 Paulukat, Robert  , TV Dellbrück (19010232)6:2 6:0
06.08.2016HerrenHauptfeld 202 Jochimsen, Philipp  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (19451847)6:0 6:2
06.08.2016HerrenHauptfeld 301 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)6:3 6:4
07.08.2016HerrenHauptfeld 401 Witten, Conrad  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (18802506)7:5 6:4
07.08.2016HerrenHauptfeld 501 Ohde, Paul  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19950440)5:7 4:6
17. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 01.08.2016 - 03.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 213 Samuelsson, Eric  , TEVC Kronberg (19760022)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 307 Mörl, Benedict  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19952031)7:6 2:1 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 404 Meinecke, Finn  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (19200135)1:6 1:6
25. Eutiner Freischütz-Sparkassencup 2016
Eutiner Tennisclub Grün-Weiss von 1950 27.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016HerrenHauptfeld 107 Lotties, Timo  , Lübecker Tennis- u. Hockeyclub (18850674)6:3 6:2
30.07.2016HerrenHauptfeld 204 Steffenhagen, Arne  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (18600687)6:3 6:2
30.07.2016HerrenHauptfeld 302 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:2 6:0
31.07.2016HerrenHauptfeld 401 Behncke, Ole  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (18701415)6:4 6:7 7:5
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 00:56:35)
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015Herren (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 201 Zyryanov, Alexander  , International Tennis Academy (19456825)6:7 5:7
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
05.11.2015Herren EinzelQualifikation 202 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:3 6:4
06.11.2015Herren EinzelQualifikation 301 Fink, Peter  , Suchsdorfer SV (18407846)6:4 1:6 3:10
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015HerrenHauptfeld 210 Richter, Marc-Oliver  , TSV Sasel e.V. (17003570)1:6 1:6
23.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Wormsbächer, Felix  , Tennisclub Blau-Weiß 07 Stralsund e.V. (19201000)6:2 7:5
24.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Schultz, Richard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (18051241) ohne Spiel
25.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 401 Grabowski, Dirk  , Tennisclub Alsterquelle (17506120)4:6 6:3 11:9
25.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 501 Schulz, Niklas  , TV Jahn Wolfsburg (19851500)5:7 6:3 4:10
18. Preetzer Stadtmeisterschaften 7.offene Bezirksmeisterschaft, Ranglisten u. LK-Turnier
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e, V. u. Bezirk Ost 27.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015HerrenHauptfeld 201 Bieler, Arne Christian  , TG Raisdorf (18951004)6:0 6:2
29.08.2015HerrenHauptfeld 301 Westendorff, Sascha  , TG Raisdorf (18050004)6:4 7:6
30.08.2015HerrenHauptfeld 401 Fischer, Arne  , TG Ravensberg (18150924)6:7 7:5 10:8
30.08.2015HerrenHauptfeld 501 Griese, Alexander  , Suchsdorfer SV (19752681)6:2 6:3
3. Holmer Open 2015, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 20.08.2015 - 23.08.2015
21.08.2015Herren EinzelHauptfeld 112 Mürkens, Niklas  , TC Riegelsberg (19751706)6:4 6:4
22.08.2015Herren EinzelHauptfeld 206 Glasmeyer, Tom  , Rahlstedter HTC e.V. (19100352)6:4 7:5
22.08.2015Herren EinzelHauptfeld 303 Leppin, Lucas  , TTK Sachsenwald e.V. (19101592)5:7 1:6
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Herren EinzelHauptfeld 102 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336)3:6 0:6
08.08.2015Herren Einzel Hauptfeld NRHauptfeld 102 Pristat, Jonah Joachim  , BTC 1904 Grün-Gold (19400436)6:3 7:6
08.08.2015Herren Einzel Hauptfeld NRHauptfeld 201 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)4:1 Aufgabe
09.08.2015Herren Einzel Hauptfeld NRHauptfeld 301 Skorka, Maciej  , Suchsdorfer SV (19200965)5:0 Aufgabe
09.08.2015Herren Einzel Hauptfeld NRHauptfeld 401 Roggenkamp, Alexander  , SV Halstenbek-Rellingen (19300248)3:6 3:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015HerrenHauptfeld 112 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)6:4 6:2
03.08.2015HerrenHauptfeld 206 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:2 6:2
04.08.2015HerrenHauptfeld 303 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)0:6 4:6
8. ETV Cup - Offene Kieler Kreismeisterschafen Preisgeld Gesamt 1000Euro
Ellerbeker TV v. 1886 e.V. , Kreistennisverband Kiel e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 201 Ohrt, Alexander  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19352051)6:0 6:0
01.08.2015HerrenHauptfeld 301 Westendorff, Sascha  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (18050004)6:1 6:4
01.08.2015HerrenHauptfeld 401 Lins, Dominik  , TC Rot-Weiß Stiepel (19102556)6:4 3:6 6:0
02.08.2015HerrenHauptfeld 501 Witten, Conrad  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (18802506)6:1 6:2
02.08.2015HerrenHauptfeld 601 Petersen, Birger  , Tennisclub Molfsee (18102149)6:3 6:3
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 130 Sommer, Finn-Niklas  , TC Glücksburg (19609226)6:2 6:0
27.07.2015HerrenHauptfeld 215 Hauschildt, Thorben  , Klipper THC e.V. (18800367)6:4 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 308 Sabate Bretos, Oscar  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (18602161)6:7 4:6
37. Kay Lund-Gedächtnisturnier erstmals Preisgeld-Turnier - EUR 1.000,-
Tennisgesellschaft Düsternbrook 24.07.2015 - 26.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Schiemann, Patrick  , Heikendorfer TC (17702719) ohne Spiel
25.07.2015HerrenHauptfeld 207 Raben, Lasse  , Suchsdorfer SV (19101604)6:2 6:1
25.07.2015HerrenHauptfeld 304 Kloster, Johannes, Flensburger TC (19300234)6:1 6:2
26.07.2015HerrenHauptfeld 402 Staats, Oke  , Suchsdorfer SV (19300239)2:6 1:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 19.06.2015 - 27.06.2015
19.06.2015Herren (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 101 Embacher, Hendrik  , TC an der Schirnau (18403432)6:1 7:5
20.06.2015Herren (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 201 Scheliga, Mike  , TC an der Schirnau (17750801)6:3 6:2
27.06.2015Herren (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 301 Vorbeck, Malte  , TC an der Schirnau (18801193)6:1 6:1
2. Ranglistenturnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV Hartplatzveranstalltung
Ellerbeker TV 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015HerrenHauptfeld 201 Schindlbeck, Ingmar  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (19000127)7:5 6:1
21.03.2015HerrenHauptfeld 301 Witten, Conrad  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (18802506)6:1 6:2
22.03.2015HerrenHauptfeld 401 Staats, Oke  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300239)m.A. ohne Spiel
22.03.2015HerrenHauptfeld 501 Kliem, Konrad  , Rahlstedter HTC e.V. (19101460)3:6 1:6
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Jungen U21Hauptfeld 208 Grimm, Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19653313)6:3 6:2
24.01.2015Jungen U21Hauptfeld 304 Ring Lual, Dau Garang  , Tennisfreunde Ahrensfelde (19551999)6:1 6:2
25.01.2015Jungen U21Hauptfeld 402 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)6:2 6:4
25.01.2015Jungen U21Hauptfeld 501 Virzins, Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19500559)7:5 6:3
12.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 16.01.2015 - 18.01.2015
17.01.2015HerrenHauptfeld 206 Hadeler, Marc  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19850964)6:1 6:0
17.01.2015HerrenHauptfeld 303 Kraus, Florian  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952134)3:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 00:56:36)
2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014Herren EinzelHauptfeld 107 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:1 6:0
13.12.2014Herren EinzelHauptfeld 204 Blankenburg, Jonas  , Rahlstedter HTC e.V. (18609009)6:4 6:4
13.12.2014Herren EinzelHauptfeld 302 Alhorn, Adrian  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19400740)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
27.11.2014Herren EinzelQualifikation 204 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)6:1 6:7 10:5
28.11.2014Herren EinzelQualifikation 302 Jovanovic, Branislav  , Schulsportverein Louisenlund (19500306)3:6 7:6 10:7
29.11.2014Herren EinzelHauptfeld 102 Schramm, Joshua  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19401399)4:6 2:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 126 Hoener zu Drewer, Jan  , TC an der Schirnau (17800439)7:6 6:3
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 213 Charlos, Tomas  , TC RW Wahlstedt (19500300)0:6 6:7
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 07.11.2014 - 09.11.2014
07.11.2014Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 208 Poczekaj, Leon  , TA TSV Sparrieshoop (19608941)6:0 6:1
08.11.2014Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 304 Schultz, Richard  , TC RW Wahlstedt (18051241)6:1 4:1 Aufgabe
09.11.2014Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 402 Staats, Oke  , 1. Kieler HTC (19300239)6:4 1:0 Aufgabe
09.11.2014Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 501 Corb, Mircea Alexandru  , TC RW Wahlstedt (18704633)6:7 6:2 10:2
TV Schleswig-Holstein Mittelklasseturnier
Tennisverband SH Holding GmbH 24.10.2014 - 26.10.2014
24.10.2014Herren EinzelHauptfeld 203 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)7:5 6:0
25.10.2014Herren EinzelHauptfeld 302 Raben, Lasse  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19101604)6:4 4:6 0:6
2. Global Wilson Cup (Rangliste + Preisgeld)
Bargteheider TC 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U21 männlichHauptfeld 201 Jahn, Niklas  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (19400638)6:2 6:4
14.09.2014U21 männlichHauptfeld 301 Thiesemann, Robert  , Pro Tennis Hamburg (19851416)6:1 6:0
14.09.2014U21 männlichHauptfeld 401 Schulz, Christopher Niklas  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752696)6:3 6:2
10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 114 Müller, Frederik  , Harvestehuder THC e.V. (19750179)7:5 6:7 10:2
23.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 207 Nowak, Lars  , Großflottbeker THGC e.V. (19500320)4:6 7:6 10:8
23.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 304 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger Tennis-Club (19851649)5:7 2:6
Autohaus - STOTZEM - Cup 19. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 15.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014HerrenHauptfeld 106 Steen, Luca  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (19650252)6:0 6:4
16.08.2014HerrenHauptfeld 203 Dumstrei, Oliver  , Schleswiger TC (18909083)6:0 6:1
16.08.2014HerrenHauptfeld 302 Voigt, Sven  , TV Buchschlag (17203066)4:6 7:5 7:10
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 104 Schaffner, Timm  , Großflottbeker THGC e.V. (19401288) ohne Spiel
11.08.2014männlich U21Hauptfeld 202 Tiedemann, Robin  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (19400477)0:6 3:6
12.08.2014männlich U21 NebenrundeHauptfeld 201 Hadeler, Marc  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19850964)4:6 7:5 6:4
13.08.2014männlich U21 NebenrundeHauptfeld 301 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger Tennis-Club (19853117)7:5 6:2
13.08.2014männlich U21 NebenrundeHauptfeld 401 Tilbürger, Lasse  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (10050066)6:2 1:0 Aufgabe
Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
04.08.2014 - 06.08.2014
04.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 110 Werner, Jean-Pierre  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (19752466)7:6 6:2
04.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 205 Schiller, Florian  , Pinneberger Tennis-Club (19500311)4:6 1:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 120 Lange, Marco  , Harvestehuder THC (18507798)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 210 Schulz, Christopher Niklas  , Suchsdorfer SV (19752696)7:6 6:4
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 305 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)2:6 0:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 5. Schirnau Jugend Cup (12041614 und U21 12012514)
TC an der Schirnau 24.07.2014 - 26.07.2014
24.07.2014U21m (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 105 Siggelkow, Lucas  , TC Schellenberg (19554924)6:1 6:3
24.07.2014U21m (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 203 Kekhter, Ignat  , TF Ahrensfelde (19354434)3:6 1:6
37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
LBV Phönix Lübeck 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Herren A (intern)Hauptfeld 206 Rautenberg, Niklas  , Tennis-Club Sachsenwald von 1974 Börnsen (18902889)6:3 1:0 Aufgabe
30.11.-0001Herren A (intern)Hauptfeld 303 Thiele, Dominik  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (18950194)6:1 6:1
30.11.-0001Herren A (intern)Hauptfeld 402 Jensch, Philipp-Johannes  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19100043)6:2 6:3
30.11.-0001Herren A (intern)Hauptfeld 501 Carstens, Linus  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19550505)1:6 2:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 20.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014Herren/U16m (Jg. 1999 u. älter)Hauptfeld 106 Baumert, Luca  , Pinneberger TC (19951420)6:1 7:5
21.06.2014Herren/U16m (Jg. 1999 u. älter)Hauptfeld 203 Sama, Alain  , TC an der Schirnau (19853098)6:1 6:4
22.06.2014Herren/U16m (Jg. 1999 u. älter)Hauptfeld 302 Hoener zu Drewer, Jan  , TC an der Schirnau (17800439)7:6 6:7 10:8
22.06.2014Herren/U16m (Jg. 1999 u. älter)Hauptfeld 401 Karsch, Thomas  , TC an der Schirnau (18501090)6:7 6:2 10:4
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segerberg-Pinneberg 23.05.2014 - 25.05.2014
23.05.2014Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 203 Mahlstedt, Erik  , TuS Holstein Quickborn (19957028)6:1 6:3
30.11.-0001Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 302 Plohmann, Mike  , TSV Holm (18050261)7:5 6:3
30.11.-0001Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 401 Kroll, Thorsten  , TC an der Schirnau (17801037)4:6 4:6
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 21 männlichHauptfeld 201 Möller, André  , LBV Phönix Lübeck (19751736)6:2 6:0
26.01.2014U 21 männlichHauptfeld 301 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)6:0 6:1
26.01.2014U 21 männlichHauptfeld 401 Virzins, Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19500559)4:6 6:2 7:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 00:56:36)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
27.12.2013HERRENQualifikation 115 Brandt, Kai  , Suchsdorfer SV (17802842)6:4 6:1
27.12.2013HERRENQualifikation 208 Braun, Christian  , TV Ost Bremen von 1956 (19300576)4:6 7:5 4:6
Holmer Indoor-Cup 2013 550,- Preisgeld (12218313)
TSV Holm 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013HerrenHauptfeld 106 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger Tennis-Club (19851649)6:3 6:2
07.12.2013HerrenHauptfeld 203 Hemmer, Marcel  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18350825)3:6 6:0 7:10
8. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12217513)
Bezirk West, TVSH 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Herren-EinzelHauptfeld 103 Mühlstädt, Fabian  , THC Neumünster (19500307) ohne Spiel
30.11.2013Herren-EinzelHauptfeld 202 Wilke, Finn  , TC RW Wahlstedt (19300241)5:7 2:6
01.12.2013Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Jänsch-Müller, Phil  , Bückeburger TV WRB (19950186)6:2 6:1
01.12.2013Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Wölk, Moritz  , TuS Holstein Quickborn (19753042)4:6 6:3 10:5
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
13.11.2013HERRENQualifikation 202 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982)6:2 6:2
14.11.2013HERRENQualifikation 301 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)6:1 3:6 6:3
15.11.2013HERRENHauptfeld 103 Schramm, Joshua  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19401399)2:6 4:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12907413)
KTV Segeberg-Pinneberg 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013Herren (1996 u. älter)Hauptfeld 106 Agari, Murat  , TSC Halstenbek (19656747)6:1 6:1
08.11.2013Herren (1996 u. älter)Hauptfeld 203 Brandt, Kai  , Schleswiger TC (17802842)6:4 6:0
10.11.2013Herren (1996 u. älter)Hauptfeld 302 Corb, Mircea Alexandru  , TC RW Wahlstedt (18704633)4:6 6:4 10:3
10.11.2013Herren (1996 u. älter)Hauptfeld 401 Scheliga, Mike  , TuS Holstein Quickborn (17750801)4:6 6:4 8:10
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013HerrenHauptfeld 214 Petersen, Birger  , TG Düsternbrook (18102149)2:6 1:6
19.10.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Hitscher, Christian  , TG Düsternbrook (18650283)6:1 6:4
20.10.2013Herren NebenrundeHauptfeld 301 Luttmann, Hendrik  , TC Bordesholm (19456392)6:2 6:1
20.10.2013Herren NebenrundeHauptfeld 401 Haubrock, Stefan  , TG Ravensberg (18350015)6:2 2:6 8:10
1. TGR-Open (12904013)
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 23.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Schamerowski, Jasper  , TG Raisdorf (19653298)m.A. ohne Spiel
23.08.2013HerrenHauptfeld 207 Grote, Kai-Hendrik  , TG Ravensberg (18704537)3:6 2:6
24.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 203 Gießmann, Sascha  , TG Raisdorf (18450920)6:1 7:5
25.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 302 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982)3:6 7:5 6:10
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 103 Schulz, Christopher Niklas  , Suchsdorfer SV (19752696) ohne Spiel
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 126 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336)0:6 7:5 4:6
05.07.2013Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 206 Schultz, Richard  , TC Bad Segeberg (18051241)2:6 7:5 10:7
06.07.2013Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 303 Kloster, Johannes  , 1. Kieler HTC (19300234)1:6 3:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 4. Schirnau Jugend Cup (12012513)
27.06.2013 - 29.06.2013
28.06.2013U21m (Jg. 1996 u. älter)Qualifikation 506 Roth, Alexander  , Klipper THC (19250328)6:0 6:2
28.06.2013U21m (Jg. 1996 u. älter)Qualifikation 507 Schloh, Konstantin  , TC Aue Wedel (19454230)6:4 6:2
29.06.2013U21m (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 101 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)6:2 6:1
29.06.2013U21m (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 201 Maier, Jonas  , TC Hummelsbüttel (19650243)2:6 2:5 Aufgabe
Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060713)
Bezirk West 07.06.2013 - 09.06.2013
08.06.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Qualifikation 103 Scheliga, Mike  , TuS Holst. Quickborn Tennis (17750801)7:6 6:1
07.06.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Qualifikation 203 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)6:7 6:4 3:10
09.06.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 102 Wölk, Moritz  , TuS Holstein Quickborn (19753042)1:6 6:2 3:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12904913)
KTV Segeberg-Pinneberg 17.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 105 Brandt, Kai  , Suchsdorfer SV (17802842)6:3 6:0
18.05.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 203 Kobela, Patrick  , TC an der Schirnau (17851144)3:6 6:3 10:6
19.05.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 302 Scheliga, Mike  , TuS Holst. Quickborn Tennis (17750801)3:6 2:6
5. TuS Lübeck Indoor Open U21 mit Preisgeld (12211813)
TuS Lübeck v. 1893 22.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U21 männlich (92 und jünger)Hauptfeld 107 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309)6:2 6:2
23.02.2013U21 männlich (92 und jünger)Hauptfeld 204 Brüggenwerth, Alexander  , TC Wiepenkathen (19200042)2:6 2:6
8.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-€ (12212713)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013HerrenHauptfeld 205 Windler, Karsten  , Suchsdorfer SV (18100688)6:4 2:6 11:13
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Przeworski, Patrick  , THC Klipper (19551509)6:2 6:2
20.01.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)6:3 6:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 00:56:37)
7. Offene Bezirksmeisterschaften Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12164612)
Bezirk West 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Herren-EinzelHauptfeld 106 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309)6:1 3:6 6:4
01.12.2012Herren-EinzelHauptfeld 203 Plewinski, Jan-Alexander  , Bremer TC v. 1912 (18507726)1:6 0:6
7. Schirnau Cup (12030612)
TC an der Schirnau e.V. 22.11.2012 - 25.11.2012
22.11.2012Herren EinzelQualifikation 107 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)3:6 7:6 6:2
22.11.2012Herren EinzelQualifikation 204 Wortelker, Jann  , TC Groß-Borstel (18400409)5:7 6:2 6:7
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12900912)
KTV Segeberg-Pinneberg 09.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 203 Vedder, Joschka  , TC Prisdorf (19758820)6:0 6:1
10.11.2012Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 302 Schütte, Mirko  , TC an der Schirnau (16900044)3:6 4:6
15. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011012)
Kaltenkirchen 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Herren EinzelQualifikation 131 Stock, Alexander  , THC Horn Hamm (18008198)1:6 1:6
03.08.2012Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 111 Schönfeld, Jannek  , TV Uetersen (19554961)5:7 7:6 4:10
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
27.07.2012U21m (Jg. 1995 u. älter)Qualifikation 103 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)6:3 6:7 2:6
27.07.2012U21m (Jg. 1995 u. älter)Qualifikation 203 Wormsbächer, Felix  , TC BW Stralsund (19201000)7:5 6:4
28.07.2012U21m (Jg. 1995 u. älter)Hauptfeld 201 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336)6:4 4:6 4:6
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Preisgeldturnier 600 € (12102212)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012männlich U21Hauptfeld 106 Luttmann, Hendrik  , TC Bordesholm (19456392)6:7 2:6
25.07.2012männlich U21 NebenrundeHauptfeld 202 Groß, Meikel  , TV Uetersen (19354733)4:6 6:2 6:4
25.07.2012männlich U21 NebenrundeHauptfeld 301 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336)4:6 6:7
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012Herren (Jg. 1995 u. älter)Hauptfeld 104 Mangels, Christoph  , TA TSV Sparrieshoop (19052203)7:6 6:3
09.06.2012Herren (Jg. 1995 u. älter)Hauptfeld 202 Geschke, Nico  , TC Prisdorf (19200716)2:6 3:6
4. TuS Lübeck Indoor Open Nachwuchs männlich, U21 (12200312)
TuS Lübeck v. 1893 24.02.2012 - 26.02.2012
24.02.2012Nachwuchs U21Hauptfeld 105 Al-Bayati, Ben  , TuS Lübeck 93 (19552718)6:2 6:4
25.02.2012Nachwuchs U21Hauptfeld 203 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)6:4 6:3
26.02.2012Nachwuchs U21Hauptfeld 302 Maier, Jonas  , TV Hummelsbüttel (19650243)1:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 00:56:37)
6. Schirnau Cup (12172311)
TC an der Schirnau e.V. 24.11.2011 - 27.11.2011
24.11.2011HerrenQualifikation 202 Mayer, David  , TuS Holstein Quickborn (19200460)1:6 2:6
25.11.2011Herren NebenrundeHauptfeld 105 Roth, Alexander  , Klipper THC (19250328)6:7 2:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Herren (Jg. 1995 u. älter)Hauptfeld 206 Schumacher, Max  , TC Sülfeld (19355993)6:4 7:6
12.11.2011Herren (Jg. 1995 u. älter)Hauptfeld 303 Seyer, Maximilian  , TSC Glashütte (19301631)6:4 6:1
13.11.2011Herren (Jg. 1995 u. älter)Hauptfeld 402 Steffenhagen, Arne  , TSC Glashütte (18600687)6:4 6:3
13.11.2011Herren (Jg. 1995 u. älter)Hauptfeld 501 Scheliga, Mike  , TuS Holstein Quickborn (17750801)3:6 3:6
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011Junioren U21Hauptfeld 106 Matzen, David  , TC Wankendorf (19454812)6:1 6:1
17.09.2011Junioren U21Hauptfeld 203 Zietz, Moritz  , TC Wankendorf (19150134)6:2 3:6 7:6
17.09.2011Junioren U21Hauptfeld 302 Schumacher, Lennart  , Tv Uetersen (19550400)6:3 7:5
18.09.2011Junioren U21Hauptfeld 401 Pape, Karl-Moritz  , TC Wankendorf (19002635)3:6 0:6
2. Camps Open (12176311)
1. Kieler Hockey- und Tennisclub 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Herren U21Hauptfeld 202 Möller, Pascal  , tg Ravensberg Kiel6:2 6:1
04.09.2011Herren U21Hauptfeld 301 Landskron, Nikolas  , THC Neumünster (19301296)7:5 3:6 3:6
04.09.2011Herren U21Hauptfeld 402 Barzallo Perez, Juan Gabriel  , TUS Nortorf (19356031)6:3 6:0
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12012511)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Nachwuchs U21Hauptfeld 122 Melnyk, Ben  , Flensburger TC (19355346)6:0 6:1
14.07.2011Nachwuchs U21Hauptfeld 211 Ziegler, Maximilian  , 1. TC Saalfeld (19400910)2:6 1:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.06.2011 - 12.06.2011
11.06.2011Herren (Jg. 1994 u. älter)Hauptfeld 202 Freitag, Jan  , TC Ellerbek (19301265)6:4 3:6 6:3
11.06.2011Herren (Jg. 1994 u. älter)Hauptfeld 301 Böckmann, Michael  , TC an der Schirnau (18105840)1:6 0:6
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg 25.02.2011 - 27.02.2011
25.02.2011Herren (Jg. 1994 u. jünger)Hauptfeld 201 Glocker, Lennart  , TC RW Wahlstedt (19454486)6:0 6:3
26.02.2011Herren (Jg. 1994 u. jünger)Hauptfeld 301 Schröder, René  , Pinneberger TC6:1 6:4
27.02.2011Herren (Jg. 1994 u. jünger)Hauptfeld 401 Spellissy, Lysander  , TC an der Schirnau (19253634)6:2 6:3
3. TuS Lübeck Indoor Open Jugendranglistenturnier für U12 - U18 männlich (12154211)
TuS Lübeck von 1893 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011Junioren U18Hauptfeld 102 Lehmann, Henrik  , LBV Phönix Lübeck (19550541)6:3 6:0
19.02.2011Junioren U18Hauptfeld 201 von Hindte, Leonard  , TuS Lübeck 93 (19400486)0:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 00:56:37)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & KTV Pinneberg 12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010Herren (Jg. 1994 u. älter)Hauptfeld 103 Schindeler, Dennis  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (19354212)6:1 2:6 3:6
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010männl. U16Hauptfeld 101 Henke, Marten  , TC Schönkirchen (19500304)6:3 5:7 6:4
21.08.2010männl. U16Hauptfeld 201 Laenser, Sebastian  , TC Meldorf (19454643)7:5 6:4
21.08.2010männl. U16Hauptfeld 301 Goudschaal, Finn  , TG Düsternbrook (19551922)4:6 6:1 6:3
22.08.2010männl. U16Hauptfeld 401 Jochimsen, Philipp  , TC Schönkirchen (19451847)5:7 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
03.07.2010Junioren U16Qualifikation 106 Mühlstädt, Fabian  , THC Neumünster (19500307)6:2 6:1
03.07.2010Junioren U16Qualifikation 203 Simon, Felix  , TC am Falkenberg (19400646)7:6 Aufgabe
09.07.2010Junioren U16Hauptfeld 108 von Hindte, Leonard  , TuS Lübeck 93 (19400486)1:6 0:6
09.07.2010Junioren U16 NRHauptfeld 102 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)3:6 1:6
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010Junioren U 16Hauptfeld 105 Kaufmann, Arne  , TC Geesthacht (19550599)6:3 6:4
23.01.2010Junioren U 16Hauptfeld 203 Trastovskiy, Dennis  , Rahlstedter HTC (19650818)6:3 5:3 Aufgabe
24.01.2010Junioren U 16Hauptfeld 302 Virzins, Niklas  , TuS Lübeck 93 (19500559)5:7 3:6
24.01.2010Junioren U 16Hauptfeld 402 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 00:56:38)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U 16Hauptfeld 102 Schloz, Paul  , TG Hemmingen-Westerfeld (19451172)7:6 6:4
31.10.2009Junioren U 16Hauptfeld 201 Lichte, Jonas  , SV Gehrden (19500619)0:6 0:1 Aufgabe