TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 12:29:49)
Rönsdorf, Fabian  Deutschland, TC Blau-Weiss Lechenich, TVM (19450422)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 8.Traaer Open by Head Tour Janssen Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 19 14 5
2017 24 17 7
2016 22 15 7
2015 10 6 4
2014 9 5 4
2013 12 7 5
2012 18 9 9
2011 30 17 13
2010 27 16 11
2009 4 2 2
2008 16 8 8
2007 9 2 7
Summe 200 118 82
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 20:21:22)
8.Traaer Open by Head Tour Janssen
TC Traar 13.12.2018 - 16.12.2018
14.12.2018Herren offenHauptfeld 208 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:3 6:2
3. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC Moers o8 22.11.2018 - 25.11.2018
23.11.2018Herren offenHauptfeld 201 Tschamler, Christopher  , TC Kaiserswerth e.V. (18551152)6:4 6:1
24.11.2018Herren offenHauptfeld 301 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:3 6:1
25.11.2018Herren offenHauptfeld 401 Augustat, Jan Henri  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609)7:6 3:6 10:7
25.11.2018Herren offenHauptfeld 501 Lehmann, Jerome  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V., TA (10150978)6:3 3:6 12:10
2.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC Moers o8 15.11.2018 - 18.11.2018
16.11.2018HerrenHauptfeld 216 Spies, Fabio  , TV Feldmark Dorsten (10255556)6:3 6:0
17.11.2018HerrenHauptfeld 308 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:3 6:3
17.11.2018HerrenHauptfeld 404 Avetisyan, Michael  , Baesweiler TC (19750057)6:2 6:3
18.11.2018HerrenHauptfeld 502 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)1:6 6:1 10:3
18.11.2018HerrenHauptfeld 601 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10250502)6:7 2:6
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018HerrenHauptfeld 106 Gennes, Tim  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)2:6 3:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018HerrenHauptfeld 208 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 6:2 6:10
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018HerrenHauptfeld 113 Loosen, Tim, TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:4 6:1
26.04.2018HerrenHauptfeld 207 Stetzer, Kai  , Sportwelt Rosbach (19850015)7:6 7:6
27.04.2018HerrenHauptfeld 304 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Marienburger SC (19650580)2:6 1:6
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
03.02.2018HerrenHauptfeld 208 Assion, Yannick  , Marienburger SC (18800027)6:3 7:6
03.02.2018HerrenHauptfeld 304 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)6:3 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Hornung, Marcel  , TK Blau-Weiss Aachen (19858160)3:6 7:6 10:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Focht, Tim  , bthv Bonn (19200488)6:7 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 20:38:12)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 126 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)6:2 6:3
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 213 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)7:6 6:2
30.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 307 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)1:6 6:7
3. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. 02.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017HerrenHauptfeld 101 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Kückelhaus, Willi  , TC Sportpark Rheinbach (18800434) ohne Spiel
10.09.2017HerrenHauptfeld 301 Zens, Max  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751668)6:2 6:7 10:4
10.09.2017HerrenHauptfeld 401 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:0 6:2
7.GiKay - Open 2017 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017HerrenHauptfeld 101 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)6:4 6:2
12.08.2017HerrenHauptfeld 201 Völker, Christian  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (18507585)6:4 4:6 10:8
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)6:2 6:2
13.08.2017HerrenHauptfeld 401 Pechkin, Andrey  , TC Blau-Weiss Lechenich (19612060)6:1 3:6 7:10
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 212 Lenz, Marius  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (19251132)6:2 6:1
15.07.2017Herren EinzelHauptfeld 306 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:3 4:6 6:10
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017HerrenHauptfeld 210 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)3:6 1:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 01.06.2017 - 05.06.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Caspari, Alex   (19002143)6:4 3:6 10:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Eldring, Jan  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18209999)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)7:5 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)4:6 0:6
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
26.01.2017HerrenHauptfeld 108 Ivanovic, Stevo  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19909632)6:0 6:0
28.01.2017HerrenHauptfeld 204 Verstegen, Quin  , ohne Verein / Verband (10063283)6:4 6:2
28.01.2017HerrenHauptfeld 302 Hoppius, Marc  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19100441)6:3 7:6
29.01.2017HerrenHauptfeld 401 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)6:4 6:3
29.01.2017HerrenHauptfeld 501 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)3:6 1:6
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017HerrenHauptfeld 203 Pohlmann, Patrick  , TTC Brauweiler/TVM (18800726)6:3 1:0 Aufgabe
14.01.2017HerrenHauptfeld 302 Krammer, Max  , TTC Brauweiler (18810494)3:6 6:3 7:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 20:38:12)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016HerrenHauptfeld 205 Plück, Nico  , TC Ford Köln (2106) (19000266)6:4 6:0
30.12.2016HerrenHauptfeld 303 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)6:2 7:6
30.12.2016HerrenHauptfeld 402 Rauch, Tobias  , TK BW Aachen (19902837)6:4 6:4
31.12.2016HerrenHauptfeld 501 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)7:5 7:6
31.12.2016HerrenHauptfeld 601 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)6:4 6:4
4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld
TSV Holm 02.12.2016 - 04.12.2016
02.12.2016Herren EinzelHauptfeld 113 Adler, Kai  , Oldenburger TeV (19950127)6:2 6:1
03.12.2016Herren EinzelHauptfeld 207 Alhorn, Adrian  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19400740)6:4 7:6
03.12.2016Herren EinzelHauptfeld 304 Kreft, Sebastian  , Großflottbeker THGC e.V. (17909193)6:0 6:4
04.12.2016Herren EinzelHauptfeld 402 Gerdes, Niklas  , TC Alfeld (19750211)3:6 6:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 102 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:1 6:1
06.11.2016HerrenHauptfeld 201 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530)3:6 3:6
2. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016HerrenHauptfeld 103 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Dugandzic, Boris  , TC BW Lechenich (18507693)4:6 4:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 10.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 skiba, rafael  , TC Bovert e.V. (17704438)6:2 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Gisy, Moritz  , TC Schiefbahn (19855495)6:3 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)3:6 6:3 6:7
STW-Cup 2016 DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 2800.- gesamt)
TC Schiefbahn 11.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Herren offen (1000,- Preisgeld)Hauptfeld 201 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)6:3 6:4
15.07.2016Herren offen (1000,- Preisgeld)Hauptfeld 301 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (19350137) ohne Spiel
16.07.2016Herren offen (1000,- Preisgeld)Hauptfeld 401 Schwertner, Merlin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18900363)5:7 0:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
24.05.2016HerrenHauptfeld 112 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430) ohne Spiel
26.05.2016HerrenHauptfeld 206 Lerho, René-Léon  , TTC Brauweiler (18609330)7:6 6:2
26.05.2016HerrenHauptfeld 303 Focht, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19200488)5:7 1:6
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016HerrenHauptfeld 102 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)6:2 6:1
14.05.2016HerrenHauptfeld 201 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 20:38:12)
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Herren EinzelHauptfeld 116 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)7:5 6:2
05.12.2015Herren EinzelHauptfeld 208 Cron, Jerome  , Harvestehuder THC e.V. (19500648)6:4 6:4
05.12.2015Herren EinzelHauptfeld 304 Meinecke, Finn  , TSC Halstenbek (19200135)6:7 2:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennisverband Mittelrhein e.V. 06.11.2015 - 15.11.2015
11.11.2015HerrenHauptfeld 204 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075) ohne Spiel
12.11.2015HerrenHauptfeld 302 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC GW (19400880)3:6 2:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 101 Berger, Michael  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19550573)3:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2010 Westkamp, Mats  , TC RW Hangelar (19850973)4:5 Aufgabe
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 3005 Negritu, Christoph  , TEV R-W Fellbach (19400788)4:6 2:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
18.01.2015HerrenHauptfeld 201 Kellershohn, Marc  , TC Lindlar (18901844)6:2 6:2
18.01.2015HerrenHauptfeld 301 Hannig, Dominik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18301536)7:6 7:6
19.01.2015HerrenHauptfeld 401 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)3:6 6:0 10:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 20:38:12)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014HerrenHauptfeld 106 Dugandzic, Boris  , TC Blau-Weiss Lechenich (18507693)6:2 7:5
28.12.2014HerrenHauptfeld 203 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)7:5 3:6 6:10
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 111 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19500346)6:2 6:4
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 206 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)7:6 2:6 10:7
27.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 303 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)3:6 6:0 10:4
27.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 402 Möhn, Malte  , Hochheimer STV (19400830)5:7 5:7
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014HerrenHauptfeld 121 Marian, Stefan  , TC Steinbach (19002511)3:6 6:4 18:20
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
08.01.2014HerrenQualifikation 114 Dresing, Michael  , Bielefelder TTC (17600832)1:6 6:1 6:2
09.01.2014HerrenQualifikation 207 Gelhaus, Marc-Julien  , TC Iserlohn (19002008)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 20:38:12)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013HerrenHauptfeld 127 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)6:1 6:4
29.12.2013HerrenHauptfeld 214 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)6:4 1:6 4:10
26.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 110 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)7:6 7:6
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 205 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC e.V. (19650120)2:6 6:4 11:9
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 303 Mangelsdorf, Patrick  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19300657)3:6 1:6
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Herren U21Hauptfeld 209 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)6:2 6:1
16.11.2013Herren U21Hauptfeld 305 Greven, Steven  , Gladbacher HTC (19650121)7:6 7:6
16.11.2013Herren U21Hauptfeld 403 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)6:4 5:7 3:6
9. Gronauer Nachwuchs Cup 2013 (Dunlop WTV NW Circuit)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 22.08.2013 - 25.08.2013
24.08.2013Herren NachwuchsHauptfeld 201 Verbeek, Floris  , TV Grün-Gold Gronau (19400194)6:4 6:1
25.08.2013Herren NachwuchsHauptfeld 301 Dettloff, Tim  , TC Rot-Weiß Greven (19652134)3:6 6:2 6:2
25.08.2013Herren NachwuchsHauptfeld 401 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)4:6 2:6
3. TCP-Nachwuchs-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13384213)
TC Parkhaus Wanne-Eickel 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013Herren U21Hauptfeld 208 Hein, Artur  , MTV Kahlenberg (19500707)6:4 5:7 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 20:38:12)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012HerrenQualifikation 212 Baum, Eric  , Ratinger TC GW (19400595)4:6 6:3 8:10
29.12.2012Herren NebenrundeHauptfeld 103 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)1:6 6:7
23.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Qualifikation 203 Hierl, Max  , Pulheimer SC (19650664)6:3 6:3
23.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Qualifikation 302 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)6:2 1:6 2:10
PMTR-Nachwuchs-Cup (07215012)
Tennisakademie PMTR 15.11.2012 - 18.11.2012
15.11.2012Herren U21Hauptfeld 119 Nuding, Leon  , TuS Breitscheid (19556491)6:0 6:0
16.11.2012Herren U21Hauptfeld 210 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)6:0 7:6
17.11.2012Herren U21Hauptfeld 305 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092)6:3 6:4
17.11.2012Herren U21Hauptfeld 403 Vvedenskiy, Nikolay  , TC Friedr. der Große (19255016)4:6 4:6
4. Stiepeler Nachwuchsturnier 2012 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2012 (U21) (13277112)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Herren U21Hauptfeld 202 Hartwig, Jonas  , THC Münster (19307070)6:1 6:3
11.08.2012Herren U21Hauptfeld 301 Mangelsdorf, Patrick  , TC Angertal (19300657)0:6 0:6
18. OTC NW-Ranglistenturnier um den Autohaus Rüschkamp Cup (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2012) (13013012)
Oase-Tennis-Club Union Lünen e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012HerrenHauptfeld 205 Kiefer, Maximilian  , Ruderclub Hamm (19300075)6:3 6:1
04.08.2012HerrenHauptfeld 303 Zastrow, Alexander R.  , SV Arminia Gütersloh (19101511)6:1 5:7 2:6
Heinrich-Michels-Cup 2012
THC im VfL Bochum 23.04.2012 - 28.04.2012
24.04.2012HerrenQualifikation 113 Kerber, Alexander  , SV Bayer Wuppertal (18702927)6:4 6:4
24.04.2012HerrenQualifikation 207 Boewer-Stelter, Maximilian  , SpoK (19400724)5:7 2:6
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 2 (07214512)
Tennisakademie PMTR 01.04.2012 - 03.04.2012
01.04.2012Herren U21Hauptfeld 104 Michaelis, Magnus  , ETB SW Essen (19500861)2:6 6:3 7:6
02.04.2012Herren U21Hauptfeld 202 Mirau, Jan  , TK 78 Oberhausen (19650599)7:6 4:6 6:3
02.04.2012Herren U21Hauptfeld 301 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger TC 02 (19500611)3:6 5:7
Hogenbusch Cup 2012 Ranglistenturnier Herren offen (07118012)
Freunde und Förderer des Tennissports im TC Mehrhoog e.V. 27.03.2012 - 01.04.2012
28.03.2012HerrenQualifikation 102 Castanié, Julien  , MTV Kahlenberg (19101035)1:6 0:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 21 mHauptfeld 207 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 20:38:12)
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268511)
18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011Junioren U21Hauptfeld 102 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193)6:4 6:4
19.11.2011Junioren U21Hauptfeld 201 Schmitz, Kilian  , TC Neheim-Hüsten (19400086)3:6 3:6
1. Babolat Cup Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13296411)
Dorstener TC 1912 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Herren U21Hauptfeld 111 Lückemeier, Lukas  , TV Warendorf (19500050)6:2 2:6 6:4
29.10.2011Herren U21Hauptfeld 206 Simagin, Victor  , tc gw bergheim (19101779)5:7 6:4 7:6
29.10.2011Herren U21Hauptfeld 303 Strunk, Benjamin  , TUS 84/10 Essen (19200712)2:6 1:6
Dortmunder Jugendstadtmeisterschaften 2011
TC Eintracht Dortmund 10.09.2011 - 18.09.2011
14.09.2011U 21 männlichHauptfeld 206 Jockenhövel, André  6:1 4:6 10:5
15.09.2011U 21 männlichHauptfeld 303 Haumann, Lukas  , TC Grävingholz (19400197)7:6 6:4
17.09.2011U 21 männlichHauptfeld 402 Ortmann, Michael  , TC Eintracht Dortmund3:6 6:1 6:3
18.09.2011U 21 männlichHauptfeld 501 Nowak, Robin  , TC Eintracht Dortmund (19400017)6:3 1:6 2:6
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2011 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118811)
Westfälischer Tennis-Verband 15.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011HerrenHauptfeld 111 Severing, Richard  , TSC Hansa Dortmund (19300051)7:5 2:6 6:3
17.09.2011HerrenHauptfeld 206 Rivchin, Igor, Dortmunder TK RW 98 (19300879) ohne Spiel
REWE-Cup 2011 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 01.09.2011 - 04.09.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 210 Press, Frederik  , Club an der Alster (19500571)6:2 3:6 5:7
30.11.-0001Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 101 Schlösser, Paul-Michael  , TEC Waldau Stuttgart (19202012)6:4 0:6 7:6
30.11.-0001Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 201 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658) ohne Spiel
30.11.-0001Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 301 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023)6:3 6:2
3. Stiepeler Nachwuchsturnier 2011 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Herren U21Hauptfeld 210 Ewers, Felix  , TuS Ickern (19500058)6:2 0:6 6:0
26.08.2011Herren U21Hauptfeld 305 Toffel, Hendrik  , Dorstener TC (19200435)4:6 3:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 126 Strunk, Benjamin  , TuS 84/10 Essen (19200712)4:6 2:6
16.08.2011Nachwuchs M NebenrundeHauptfeld 105 Gerken, Lukas  , ETUF Essen (19001269)6:1 3:6 4:6
17. OTC NW-Ranglistenturnier um den Autohaus Rüschkamp Cup (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2011) (13013011)
Oase-Tennis-Club Union Lünen e.V. 11.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011HerrenHauptfeld 207 Haverbeck, Jan  , Ruderverein Rauxel (19300063)7:5 6:4
13.08.2011HerrenHauptfeld 304 Rivchin, Igor, Dortmunder TK RW 98 (19300879)4:6 2:6
2. Dorstener Nachwuchsturnier Dunlop-WTV-NW-Circuit (13297511)
Dorstener TC 1912 05.08.2011 - 08.08.2011
05.08.2011Herren U21Hauptfeld 113 Drüppel, Maximilian  , Lüdenscheider TV 1899 (19400293)7:6 3:0 Aufgabe
05.08.2011Herren U21Hauptfeld 207 Griese, Marvin  , TC Milstenau (19201032)7:6 7:6
06.08.2011Herren U21Hauptfeld 304 Meyer, Jan  , BS Düsseldorf (19300488)1:6 1:6
22. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281711)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 206 Blixhavn, Knut   (19255023)6:2 6:0
26.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 303 Raa, Alexander  , TC Oberwerth Koblenz (19151474)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
05.07.2011Junioren U18Hauptfeld 216 Cengiz, Ozan  , TC BS Düsseldorf (19354630) ohne Spiel
Allgemeine Stadtmeisterschaften und Stadtmeisterschaften der Damen/Herren 30
TSC Hansa Dortmund e.V. 02.06.2011 - 12.06.2011
03.06.2011Herren AHauptfeld 102 Bendlin, Sven  , TSC Hansa Dortmund3:6 2:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011HERRENHauptfeld 108 Koch, Andreas  , TC Leutershausen (18309401)2:6 3:6
Future Challenge Tour 2011 Junioren U14/18 Juniorinnen U14/18 (13296011)
Olymp Sportpark TV Rhade 1977 e.V. 07.01.2011 - 09.01.2011
07.01.2011Junioren U18Hauptfeld 208 Haßtenteufel, Lars  , Dorstener Tennisclub 1912 (19408450)6:2 6:3
08.01.2011Junioren U18Hauptfeld 304 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls e.V. (19650382)5:7 6:3 6:4
09.01.2011Junioren U18Hauptfeld 402 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023)3:6 7:5 6:1
09.01.2011Junioren U18Hauptfeld 501 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)3:6 6:1 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 20:38:12)
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Junioren U18Hauptfeld 108 Erdmeier, Hendrik  , TC Blau Weiss Halle (19400989) ohne Spiel
11.12.2010Junioren U18Hauptfeld 204 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023)6:4 6:3
12.12.2010Junioren U18Hauptfeld 302 Haumann, Lukas  , TC Grävingholz Dortmund (19400197)6:0 6:2
12.12.2010Junioren U18Hauptfeld 401 Kammer, Niklas  , BG Arnsberg (19500026)6:4 3:6 6:4
4OTC Cup (07130110)
19.11.2010 - 21.11.2010
19.11.2010Junioren U18Hauptfeld 103 Möhn, Malte  , HochheimerSTV (19400830)4:6 1:4 Aufg
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
30.10.2010Junioren U18 (Jg. 93/94)Hauptfeld 206 Ayad, Djamel  , TC GW Westerholt (19400123)4:6 3:6
12. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger erhalten jeweils eine einwöchige Reise für 2 Personen*** (07174010)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
27.08.2010NMHauptfeld 115 von Arnim, Moritz  , Rochusclub Düsseldorf (19101787)1:6 3:6
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010Herren U21Hauptfeld 118 Geppert, Torben  , Kahlenberger HTC (19501205)6:3 7:6
13.08.2010Herren U21Hauptfeld 209 Brozio, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19200662)7:5 2:6 3:6
5. Stiepeler Jugendturnier 2010 um den Vermont Pokal (U16 und U18) (13284110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 09.08.2010 - 11.08.2010
10.08.2010Junioren U18Hauptfeld 202 Schwabe, Christian  , TC Rot-Gelb Horst (19351647)6:3 6:4
10.08.2010Junioren U18Hauptfeld 301 Soltoianu, Andrei  , TG Hüls (19352065)6:0 6:1
11.08.2010Junioren U18Hauptfeld 401 Griese, Marvin  , TC Milstenau (19201032)1:6 4:6
11.08.2010Junioren U18Hauptfeld 502 Schmoley, Tim  , ETUF Essen (19350169)2:6 6:4 6:7
16. OTC NW-Ranglistenturnier um den Opel Rüschkamp Cup (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2010) (13013010)
Oase-Tennis-Club Lünen e.V. 05.08.2010 - 08.08.2010
06.08.2010HerrenHauptfeld 103 Alves, Manuel  , TC Kamen-Methler (19002636)1:6 0:6
Walter Viegener Tennis Cup 2010 Nachwuchsturnier (13279310)
TC Milstenau 20.07.2010 - 25.07.2010
23.07.2010HerrenQualifikation 508 Haverbeck, Jan  , Ruderverein Rauxel (19300063) ohne Spiel
23.07.2010HerrenQualifikation 608 Schiepek, Sascha  , Lüdenscheider TV 1899 (19100426) ohne Spiel
22.07.2010HerrenQualifikation 708 Warmuth, Paul  , TC Milstenau (19151129) ohne Spiel
21. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier (Dunlop WTV-NW-Circuit) (13281710)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 19.07.2010 - 21.07.2010
19.07.2010Herren U21Hauptfeld 115 Kensy, Dominik  , TC Blau-Weiß Wanne-Eickel (19300658)6:4 0:6 6:4
19.07.2010Herren U21Hauptfeld 208 Rosenbaum, Marcel  , TC Blau-Weiß Soest (19002641)3:6 7:6 6:3
20.07.2010Herren U21Hauptfeld 304 Kühs, Christian  , Club Zur Vahr (18902533)6:4 7:5
20.07.2010Herren U21Hauptfeld 402 Zynga, Lennart  , TV Feldmark Dorsten (19100095)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup (07011110)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
05.07.2010Junioren U21Hauptfeld 118 Werthmöller, Niclas  , Rochusclub Düsseldorf (19200274) ohne Spiel
Heinrich-Michels-Cup 2010 (13258010)
THC im VfL Bochum 1848 e. V. 20.04.2010 - 25.04.2010
21.04.2010HerrenQualifikation 106 Tendler, Alexander  , TC Rechen Bochum (18300071)2:6 6:2 1:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 16 mHauptfeld 106 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)7:6 3:6 6:3
20.02.2010U 16 mHauptfeld 203 Schewe, Malte  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19500055)6:4 6:4
20.02.2010U 16 mHauptfeld 302 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556)7:6 6:3
21.02.2010U 16 mHauptfeld 401 Corigliano, Luca  , TC Olympia Lorsch (19404278)2:6 5:7
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 16 mHauptfeld 102 Hein, Artur  , Club Raffelberg Duisburg (19500707)6:1 6:4
06.02.2010U 16 mHauptfeld 201 Heitmann, Gereon  , Gütersloher TC RW (19500010)4:6 4:6
TFC Goch Neujahrs-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (07190310)
TFC Goch e. V. 02.01.2010 - 03.01.2010
02.01.2010U16 MännlichHauptfeld 101 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536)6:2 6:2
30.11.-0001U16 MännlichHauptfeld 201 Schmidt, Maximilian  , Hamelner TC (19551065)6:3 7:6
30.11.-0001U16 MännlichHauptfeld 301 Missbrach, David  , Ruderverein Rauxel (19400043)6:3 2:6 6:4
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 20:38:12)
6. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284309)
TC Marl 1933 e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009Junioren U16 (Jg 94/95)Hauptfeld 107 Brinkmann, Tom  , TC Rot-Gelb Horst (19555986)6:0 6:1
24.10.2009Junioren U16 (Jg 94/95)Hauptfeld 204 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)3:6 2:6
Sommer-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2009 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 18.05.2009 - 23.05.2009
21.05.2009Junioren U16 (Jg. 1993/94)Qualifikation 204 Jurczynski, Felix  , TC Rot-Weiß Waltrop (19453874)6:1 6:2
21.05.2009Junioren U16 (Jg. 1993/94)Hauptfeld 101 Nowak, Robin  , TC Eintracht Dortmund (19400017)1:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 20:38:12)
Hallen-Bezirksmeisterschaften 2008 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 17.11.2008 - 23.11.2008
21.11.2008Junioren U16 (Jg. 1993/94)Hauptfeld 110 Wendt, Philipp  , Ruderverein Rauxel (19300636)6:7 6:7
5.Marler Allerheiligen Jugend-Cup 2008, U16 und U18 Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen (13052308)
TC Marl 33 e.V. 24.10.2008 - 01.11.2008
25.10.2008Junioren U16 (93/94)Hauptfeld 102 Hesse, Fabian  , TC Marl 33 (19406244)6:2 6:0
25.10.2008Junioren U16 (93/94)Hauptfeld 201 Nowak, Robin  , TC Eintracht Dortmund (19400017)4:6 2:6
3. VfT-Jugendcup (13136208)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 14.08.2008 - 17.08.2008
14.08.2008Junioren U14Hauptfeld 107 Eistert, Denis  , TC GW Büttgen (19500589)6:1 6:1
16.08.2008Junioren U14Hauptfeld 204 Luczak, Dominik  , Friedrich der Große Herne (19400033)6:4 6:1
16.08.2008Junioren U14Hauptfeld 302 Jenewein, Ken  , THC Münster (19452126)1:6 2:6
3. Stiepeler Jugend - Turnier 2008 um den Vermont Pokal (für U12, U14, U16 und U18) - U12 und U14 im Rahmen des KIA Ruhr-Circuit 2008 (13124108)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 23.07.2008 - 27.07.2008
23.07.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 113 Triphaus, Phil  , TC Blau-Weiß Halle (19400108)1:6 2:6
25.07.2008Junioren U14 - NebenrundeHauptfeld 107 Raa, Torjus  , Bergens Tennisklubb (19451701)6:1 6:3
25.07.2008Junioren U14 - NebenrundeHauptfeld 204 Kothe-Marxmeier, Maximilian  , TC Rot-Weiß Stiepel (19450100)6:2 6:0
26.07.2008Junioren U14 - NebenrundeHauptfeld 302 Schilder, Jan-Wilm  , TC Rechen Bochum (19450101)6:0 6:2
26.07.2008Junioren U14 - NebenrundeHauptfeld 401 Kroemer, Tristan  , TC Blau-Weiß Harpen (19400080)7:5 6:4
Kreismeisterschaften der Jugend 2008 Kreis 2
Bezirk Ruhr-Lippe 02.06.2008 - 08.06.2008
03.06.2008Junioren U14 (Jg. 94/95) K2Hauptfeld 102 Rouev, Ivan  , TuS Westfalia Hombruch (00000000)6:2 4:6 6:7
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2008 Bezirk Ruhr-Lippe (13050208)
Bezirksjugendausschuss des Bezirks Ruhr-Lippe 19.05.2008 - 24.05.2008
19.05.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 108 Kehres, Daniel Thomas  , TC Grün-Weiß Herne (19500068)4:6 1:6
FUTURE CHALLENGE TOUR 2008 by Wilson (10. Pfingst-Jugendturnier) (130440-08 u. 131106-08)
Ruderclub Hamm 09.05.2008 - 12.05.2008
11.05.2008B-Runde M14Hauptfeld 102 Brandhans, Nicolas  , TuS 1919 Eisbergen (19400026)5:7 6:2 6:1
30.11.-0001B-Runde M14Hauptfeld 201 Stagge, Maximilian  , TC Iburg (19500243)4:6 0:6
10.05.2008M14Hauptfeld 111 Bette, Philipp  , TC Bigge-Olsberg (19400037)6:7 0:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 20:38:12)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13186107)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2007 - 30.12.2007
28.12.2007Junioren U14Hauptfeld 114 Buxot, Thorsten  , TV Grün-Gold Gronau e. V. (19400027)4:6 1:6
Hallenbezirksmeisterschaften 2008 beim TuS Ickern (13021307)
WTV Bezirk Ruhr-Lippe 18.11.2007 - 25.11.2007
21.11.2007Junioren U14Qualifikation 112 Patschkowski, Philipp  , TV Tennis Oase Lünen (19450877)6:3 6:3
23.11.2007Junioren U14Qualifikation 206 Jung, Sven  , TG Friederika Bochum (19500042) ohne Spiel
24.11.2007Junioren U14Hauptfeld 102 Luczak, Dominik  , TC Emschertal (19400033)1:6 0:6
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13184507)
Olymp-Sportpark TV Rhade 29.09.2007 - 03.10.2007
01.10.2007Junioren U14Hauptfeld 106 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086)3:6 3:6
Kreismeisterschaften der Jugend 2007 Kreis 2 (13023207)
Bezirk Ruhr-Lippe 29.05.2007 - 02.06.2007
30.05.2007Junioren U14 (Jg. 1993/94) K2Hauptfeld 108 von der Heyden, Marco  , TSC Hansa Dortmund (19300691)6:2 6:0
30.05.2007Junioren U14 (Jg. 1993/94) K2Hauptfeld 204 Filusch, Raffael  , DTC Gartenstadt7:5 4:6 5:7
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2007 (13050207)
Bezirk Ruhr-Lippe 14.05.2007 - 19.05.2007
14.05.2007Junioren U14Qualifikation 115 Hillers, Lars  , TC Grün-Weiß Bochum (19300654)6:4 6:7 1:6
Wintermeisterschaften 2007 (13022007)
Bezirk Ruhr-Lippe 02.02.2007 - 11.02.2007
03.02.2007Junioren U14Hauptfeld 103 Hülsmann, Benedikt  , SV Preußen 07 Lünen (19300058)6:7 4:6
11.02.2007Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Hering, Oliver  , TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (19400042)6:4 6:7 6:7