TVPro-online Spielerportrait (20.11.2018 09:51:54)
Lotter-Becker, Lars  Deutschland, Bonner THV, TVM (19400880)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2018 für Damen, Herren und Seniorenkonkurrenzen Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 44 32 12
2017 32 25 7
2016 37 26 11
2015 42 27 15
2014 35 24 11
2013 30 20 10
2012 35 23 12
2011 27 22 5
2010 23 14 9
2009 32 23 9
2008 14 9 5
2007 3 2 1
Summe 354 247 107
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 22:18:52)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2018 für Damen, Herren und Seniorenkonkurrenzen
Tennisverband Mittelrhein e.V. 02.11.2018 - 11.11.2018
03.11.2018HerrenHauptfeld 205 Klein, Christopher, RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:1 6:3
06.11.2018HerrenHauptfeld 303 Krug, Thomas  , Bonner THV (18700175)6:4 6:2
07.11.2018HerrenHauptfeld 402 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:7 6:0 10:12
Aggertal Winter Open 2018 powered by O- Saft. Der neue Strom für Overath Damen Euro 250; Herren Euro 750 Preisgeld
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 31.10.2018 - 04.11.2018
01.11.2018HerrenHauptfeld 216 Jovicic, Aleksandar  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (19859163)6:0 6:0
02.11.2018HerrenHauptfeld 308 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld, Dinslaken (10250502)6:1 6:1
03.11.2018HerrenHauptfeld 404 Krug, Thomas  , Bonner THV (18700175)6:4 6:2
04.11.2018HerrenHauptfeld 502 Caspari, Alexander  , Kölner HTC Blau-Weiss (19002143)6:4 6:2
04.11.2018HerrenHauptfeld 601 Naow, Hazem, Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)1:6 2:6
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Aktive
TSC Unterfeldhaus e.V. 09.09.2018 - 16.09.2018
09.09.2018HerrenHauptfeld 116 Passaquindici, David  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18151252)6:0 6:0 ohne Spiel
11.09.2018HerrenHauptfeld 208 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)6:3 6:3
13.09.2018HerrenHauptfeld 304 Borges, Noah  , Oberhausener Tennis- u. Hockes Club e.V. (10151013)7:6 6:2
15.09.2018HerrenHauptfeld 402 Lemmen, Paul  , TC Rheinstadion e.V. (19102142)6:2 6:1
16.09.2018HerrenHauptfeld 501 Kempen, Lynn Max  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19400759)4:6 6:4 6:7
6. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 22.08.2018 - 26.08.2018
22.08.2018HerrenHauptfeld 208 Dernbach, Adrian  , Kölner TG Blau-Gold (19905508)6:0 6:4
25.08.2018HerrenHauptfeld 304 Koch, Niklas  , TC Blau-Weiss Lechenich (19951911)6:3 6:4
25.08.2018HerrenHauptfeld 402 Poswiat, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19551818)6:7 7:5 1:0
26.08.2018HerrenHauptfeld 501 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)7:6 4:6 0:1
BEWO CUP 2018 Preisgeld 3000 Euro 5.Pulheimer Herren-Cup
Pulheimer SC 19.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018BEWO-Cup 2018Hauptfeld 111 Dorn, Maximilian  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10052476)6:1 6:0
21.07.2018BEWO-Cup 2018Hauptfeld 206 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Marienburger SC (19650580)6:3 2:6 2:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018HerrenHauptfeld 204 Lehmann, Max  , TC Grün-Weiß Königsforst (19405895)6:3 6:2
31.05.2018HerrenHauptfeld 302 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)3:0 Aufgabe
01.06.2018HerrenHauptfeld 401 Wilk, Peter-Hendrik  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (18607630)3:6 6:1 6:10
Aggertal Pfingst Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018HerrenHauptfeld 208 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663)6:3 6:4
21.05.2018HerrenHauptfeld 304 Avetisyan, Michael  , TC GW Aachen (19750057)7:6 6:0
21.05.2018HerrenHauptfeld 402 König, Jonas  , Oldenburger TeV (18900297)3:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018HerrenHauptfeld 210 Zens, Max  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19751668)5:7 3:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018HerrenHauptfeld 204 Borges, Noah  , TC Rot-Weiß Hagen (10151013)6:3 7:5
28.03.2018HerrenHauptfeld 302 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)6:4 6:2
28.03.2018HerrenHauptfeld 401 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)6:7 2:6
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Herren AHauptfeld 205 Volz, Marcel  , TC Iffezheim e.V. (10150216)6:3 6:3
03.03.2018Herren AHauptfeld 303 Exner, Phil  , Tennis-Club Konstanz e.V. (10350289)6:4 6:4
03.03.2018Herren AHauptfeld 402 Bross, Bastian  , Tennisclub Mengen e.V. (19500519)2:6 7:6 3:10
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
23.02.2018Herren offenHauptfeld 205 Minakov, Mikhail  , TuS Ickern (10161116)6:4 6:1
24.02.2018Herren offenHauptfeld 303 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)6:4 7:6
24.02.2018Herren offenHauptfeld 402 Schoofs, Julian  , TC Kalkar e.V. (18810003)6:3 6:1
25.02.2018Herren offenHauptfeld 501 Ursu, Vadym  , TuS Ickern (19762348)4:6 3:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
25.01.2018HerrenHauptfeld 101 Assion, Yannick  , Marienburger SC (18800027)6:4 6:2
27.01.2018HerrenHauptfeld 201 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)6:0 6:2
27.01.2018HerrenHauptfeld 301 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:2 6:4
28.01.2018HerrenHauptfeld 401 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)3:6 7:5 10:7
28.01.2018HerrenHauptfeld 501 Janssen, Jens  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (18305335)6:3 4:6 8:10
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018HerrenHauptfeld 201 Hein, Marcel  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19904373)6:1 6:1
05.01.2018HerrenHauptfeld 301 Rauch, Tobias  , Blau-weiß Aachen (19902837)6:3 6:4
06.01.2018HerrenHauptfeld 401 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:3 6:3
06.01.2018HerrenHauptfeld 501 Greven, Marvin  , Marienburger SC (19650120)7:6 7:5
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 22:18:53)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
12.11.2017HerrenHauptfeld 212 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)6:0 6:1
16.11.2017HerrenHauptfeld 306 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)6:1 6:2
17.11.2017HerrenHauptfeld 403 Focht, Tim  , Bonner THV (19200488)3:6 7:5 11:9
18.11.2017HerrenHauptfeld 502 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Marienburger SC (19650580)7:5 3:6 6:10
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017HerrenHauptfeld 201 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)6:3 7:5
21.10.2017HerrenHauptfeld 301 Rutkowski, Daniel  , TC Widdersdorf Köln (18800253)6:2 6:2
22.10.2017HerrenHauptfeld 401 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)6:1 6:0
22.10.2017HerrenHauptfeld 501 Zens, Max  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19751668)6:2 6:3
37. certoplast OPEN 2017 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 14.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017HerrenHauptfeld 208 Faste, Frederik  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651310)6:0 6:2
19.08.2017HerrenHauptfeld 304 Poswiat, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19551818)6:7 6:2 6:2
19.08.2017HerrenHauptfeld 402 Rosenkranz, Mats  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19850238)6:2 0:6 2:6
BEWO-Cup 2017 4.Pulheimer Herren-Turnier Preisgeld: 3000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 105 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:1 6:4
22.07.2017HerrenHauptfeld 203 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)4:6 7:6 6:1
23.07.2017HerrenHauptfeld 401 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530)2:6 2:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017HerrenHauptfeld 213 Küpper, Louis  , TC Grün-Weiß Königsforst (19802735)6:1 6:1
15.06.2017HerrenHauptfeld 307 Varney, Jackson  , TC Blau-Weiss Lechenich (19356551)7:5 4:6 8:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017männlichHauptfeld 130 Mertens, Nico  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400597)4:6 4:6
11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 01.04.2017 - 09.04.2017
05.04.2017Herren offenHauptfeld 108 Kocharyan, Aram, TG Nord Am Lantzschen Park (19356430)6:1 6:1
06.04.2017Herren offenHauptfeld 204 Dvorak, Nikolas  , TV Grün-Gold Gronau (19300039)6:3 6:3
08.04.2017Herren offenHauptfeld 302 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580)4:6 0:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
31.03.2017HerrenHauptfeld 208 Tufekcic, Goran  , TC BW Schwelm (10052454)6:2 6:4
01.04.2017HerrenHauptfeld 304 Hertl, Max  , Ratinger TC GW (19300368)6:7 4:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 201 Tschamler, Christopher  , TC Seppensen (18551152)6:0 6:0
25.03.2017HerrenHauptfeld 301 Tufekcic, Goran  , TC BW Schwelm (10052454)6:4 6:4
25.03.2017HerrenHauptfeld 401 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)2:6 6:3 10-8
26.03.2017HerrenHauptfeld 501 Geppert, Torben  , KHTC Mülheim (19501205)6:1 6:2
26.03.2017HerrenHauptfeld 601 Becker, Julius  , TuS Sennelager (19750010)7:6 6:2
2.Michael Gardemann Gedenkturnier
24.02.2017 - 27.02.2017
24.02.2017offene HerrenHauptfeld 108 Geppert, Torben, Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19501205)6:1 6:2
25.02.2017offene HerrenHauptfeld 204 Lange, Sean-Lennart  , TV Feldmark Dorsten (10152567)7:5 6:3
26.02.2017offene HerrenHauptfeld 302 Braun, Christian  , Tennisverein Süd Bremen (19300576)7:6 6:3
26.02.2017offene HerrenHauptfeld 401 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)6:7 6:0 10:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 22:18:53)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
06.11.2016HerrenHauptfeld 205 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:0 6:3
10.11.2016HerrenHauptfeld 303 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)6:0 6:1
11.11.2016HerrenHauptfeld 402 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)2:6 6:0 10:3
12.11.2016HerrenHauptfeld 501 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530)2:6 4:6
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016Herren offenHauptfeld 201 Hannig, Dominik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18301536)6:3 6:2
22.10.2016Herren offenHauptfeld 301 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)6:1 6:1
22.10.2016Herren offenHauptfeld 401 Galimardanov, Oscar  , RW Köln (10057254)6:4 7:5
23.10.2016Herren offenHauptfeld 501 Rützel, Sebastian  , HTC BW Köln (18100055)6:4 6:3
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016Herren offenHauptfeld 216 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)6:3 6:0
24.09.2016Herren offenHauptfeld 308 Schmidt, Lennart  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19002206)6:2 6:4
24.09.2016Herren offenHauptfeld 404 Hoischen, Lars  , TC Herford (19751598)6:7 6:3 11:13
WECO Cup 2016 sponsered by BMW Amelung **** 5000,- EUR Preisgeld Damen/ Herren*****
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016HerrenHauptfeld 206 Breitbach, Kai  , TC GW Oberkassel (19851149)5:7 6:1 10:5
10.09.2016HerrenHauptfeld 303 Kubasik, Danny  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18408332)6:1 6:2
11.09.2016HerrenHauptfeld 402 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)4:6 6:4 8:10
Herren Euro 1.000 Preisgeld, WC für ATP Challenger und DTB Rangliste by Yonex-Tennis-Base beim TC KASTER
TC Kaster e. V. 05.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016HerrenHauptfeld 208 Grün, Leon  , Godesberger TK Grün-Weiß (19000432)6:1 6:2
06.08.2016HerrenHauptfeld 304 Raschke, Max  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18506408)6:2 1:6 10:5
07.08.2016HerrenHauptfeld 402 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)7:6 3:6 6:10
BEWO-Cup 2016 3.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 14.07.2016, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 14.07.2016 - 17.07.2016
16.07.2016HerrenHauptfeld 201 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:1 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Krug, Thomas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (18700175) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Kürschner, Alexander  , Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. (19500713)5:7 6:2 3:6
5.Brauweiler Open 2016 mit 3.700__EUR__ Preisgeld mit freundlicher Unterstütung von Tennis-Point und BIDIBADU
TTC Brauweiler 11.07.2016 - 14.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 209 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685)6:3 6:2
12.07.2016HerrenHauptfeld 305 Roates, Stefan  , TuS Moitzfeld/TVM (19154711)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 403 Dornbusch, Michel  , Oldenburger TeV (19001893)2:6 4:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016HerrenHauptfeld 212 Lehmann, Mathias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414)6:1 6:0
26.05.2016HerrenHauptfeld 306 Möhn, Malte  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19400830)6:1 6:1
28.05.2016HerrenHauptfeld 403 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)4:6 4:6
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016HerrenHauptfeld 208 Jülich, Sascha  , TC Rot-Weiss Hangelar (19652354)6:1 6:0
15.05.2016HerrenHauptfeld 304 Weil, Ramon  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400664)6:3 6:2
15.05.2016HerrenHauptfeld 402 Davydenko, Philip  , Marienburger SC (19201233)0:6 1:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
15.04.2016HerrenHauptfeld 205 Müller, Benedikt  , TC Kenn (19200112)6:1 6:0
16.04.2016HerrenHauptfeld 303 Solomatin, Ihor  , TC Marl 33 (19862176)6:7 6:2 7:10
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016Herren offenHauptfeld 216 Braun, Christian  , Tennisverein Süd Bremen (19300576)3:6 6:1 12:10
05.03.2016Herren offenHauptfeld 308 Wagner, Gilian  , TV Hülzweiler Abt. Tennis (10052328)6:2 6:2
05.03.2016Herren offenHauptfeld 404 Bertrams, Hendrik  , Eintracht Frankfurt (19300292)4:6 6:3 10:5
06.03.2016Herren offenHauptfeld 502 Loccisano, Benjamin  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751532)6:7 5:7
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
TC RW Alsdorf 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 208 Schrott, David  , Tennis-Club 70 Sandhausen e.V. (19650189)6:0 6:1
03.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 304 Born, Yannick Stephan  , KTHC Stadion Rot-Weiss Köln (19400465)3:6 6:4 10:12
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 22:18:54)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015HerrenHauptfeld 209 Karwasz, Phillip  , Dortmunder TK RW 98 (18801325) ohne Spiel
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennisverband Mittelrhein e.V. 06.11.2015 - 15.11.2015
09.11.2015HerrenHauptfeld 203 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)6:4 6:3
12.11.2015HerrenHauptfeld 302 Rönsdorf, Fabian  , TC Blau-Weiss Lechenich (19450422)6:3 6:2
14.11.2015HerrenHauptfeld 401 Krammer, Max  , TTC Brauweiler (18810494)3:6 6:1 10:5
15.11.2015HerrenHauptfeld 501 Korte, Christian  , TC Weiden (18302592)2:6 6:7
20. Fleischhauercup 2015 (LK 1-18 ) Preisgeld 1200 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015HerrenHauptfeld 101 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)6:2 6:2
26.09.2015HerrenHauptfeld 201 Herpel, Erik  , TC Blau Gelb Bonn Beuel (19652331)6:0 6:3
27.09.2015HerrenHauptfeld 301 Zühlsdorff, Holger  , GW Ratingen (17907733)1:6 2:6
27.09.2015HerrenHauptfeld 402 Rützel, Sebastian  , Kölner HTC Blau-Weiss (18100055)m.A. ohne Spiel
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015HerrenHauptfeld 113 Wilk, Peter-Hendrik  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (18607630)6:3 4:6 9:11
35. certoplast OPEN 2015 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 27.07.2015 - 02.08.2015
29.07.2015HerrenHauptfeld 109 Maier, Jayson Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992)6:3 6:1
31.07.2015HerrenHauptfeld 205 Strunk, Benjamin  , E T U F e.V., Tennisriege (19200712)6:4 7:5
01.08.2015HerrenHauptfeld 303 Hodel, Peter-Robert  , TA SV Leingarten (18510001)7:5 6:4
01.08.2015HerrenHauptfeld 402 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319)3:6 4:6
10. Badwerk Cup 2015
Gladbacher HTC v. 1919 19.07.2015 - 25.07.2015
22.07.2015HerrenHauptfeld 203 Herbring, Niklas  , Hochheimer STV (19300472) ohne Spiel
23.07.2015HerrenHauptfeld 302 Faessen, Nick  , Gladbacher HTC e.V. (19960954)6:4 6:3
24.07.2015HerrenHauptfeld 401 Smit, Jasper  , Gladbacher HTC e.V. (18000139)2:6 3:6
Herren DTB Rangliste & Euro 1.000 Preisgeld plus: WILD-CARD für die Quali des ATP - Maserati-Challenger in Meerbusch
TC Kaster e. V. 17.07.2015 - 19.07.2015
18.07.2015HerrenHauptfeld 208 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)6:3 6:3
18.07.2015HerrenHauptfeld 304 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)6:2 6:4
19.07.2015HerrenHauptfeld 402 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)4:6 6:4 11:9
19.07.2015HerrenHauptfeld 501 Cervenak, Pavol  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18751042)0:6 0:6
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015Herren EinzelHauptfeld 205 Petersen, Malte  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19351982)6:4 6:2
10.07.2015Herren EinzelHauptfeld 303 Günther, Steffen  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18802520)7:6 6:2
11.07.2015Herren EinzelHauptfeld 402 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)6:3 6:2
11.07.2015Herren EinzelHauptfeld 501 Caspari, Alexander  , Kölner HTC Blau-Weiss (19002143)4:6 2:6
BEWO-Cup 2015 2.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 2.07.2015, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580)6:4 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Wetzel, Mattis  , Oldenburger TeV (18900205)5:7 7:5 8:10
4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro
TTC Brauweiler 29.06.2015 - 02.07.2015
29.06.2015HerrenHauptfeld 107 Hierl, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19650664)6:2 6:4
29.06.2015HerrenHauptfeld 204 Gelhardt, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19400743)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 112 Lerho, René-Léon  , TTC Brauweiler (18609330)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Soltis, Oskar  , Godesberger TK Grün-Weiß (18200087)6:2 6:2
05.06.2015HerrenHauptfeld 303 Spitzlay, Marco  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19002208)0:6 6:3 8:10
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015HerrenHauptfeld 207 Hierl, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19650664)6:1 5:7 10:5
24.05.2015HerrenHauptfeld 304 Focht, Tim  , Tenniszentrum Sulzbachtal (19200488)4:6 2:6
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
06.04.2015Herren offenHauptfeld 105 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (19853374)6:1 7:5
09.04.2015Herren offenHauptfeld 203 Hufenstuhl, Philipp  , Sport- und Spielverein Bergisch Born e.V.. TA (19811201)6:1 6:0
10.04.2015Herren offenHauptfeld 302 Weyhausen, Arnd  , Tennisverein Süd Bremen (19300122)3:6 1:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 31.03.2015 - 04.04.2015
02.04.2015HerrenHauptfeld 205 Müller, Magnus  , Frankfurter TC Palmengarten (19501189)7:6 6:1
03.04.2015HerrenHauptfeld 303 Wild, Felix  , TC Grötzingen (19504471)6:4 3:6 10:5
03.04.2015HerrenHauptfeld 402 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)4:6 2:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
28.03.2015HerrenHauptfeld 208 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (19853374)3:6 3:6
Brauweiler Open 2015 Herren 500,- Euro Preisgeld
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 101 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19604281)6:1 6:0
10.01.2015HerrenHauptfeld 201 Simons, Mark  , Marienburger SC/TVM (19604275)6:0 6:1
10.01.2015HerrenHauptfeld 301 Lerho, René Léon  , TTC Brauweiler (18609330)6:2 6:1
11.01.2015HerrenHauptfeld 401 Klingebiel, Boris  , TC Olympia Lorsch (19650041)6:4 3:6 8:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 22:18:54)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
16.11.2014HerrenHauptfeld 112 Gerwald, Nicolai  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18802318)6:4 4:6 11:9
18.11.2014HerrenHauptfeld 206 Hoven, Harry Maria  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19652480)6:1 6:4
19.11.2014HerrenHauptfeld 303 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:7 6:7
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014HerrenHauptfeld 106 Patt, Philipp  , TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel (19505483)6:0 6:0
27.09.2014HerrenHauptfeld 203 Korte, Christian  , Wiesbadener THC (18302592)6:4 6:2
28.09.2014HerrenHauptfeld 302 Kuligowski, Dariusz  , Bergheimer TC GW (18709331)7:6 Aufgabe
28.09.2014HerrenHauptfeld 401 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)4:6 6:4 11:9
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014HerrenHauptfeld 105 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)4:6 2:6
34. certoplast OPEN 2014 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 04.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014HerrenHauptfeld 113 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595)6:0 6:2
08.08.2014HerrenHauptfeld 207 Glimpel, Bastian  , Club Gold-Weiss Wuppertal 1920 e.V. (18509029)6:0 6:0
09.08.2014HerrenHauptfeld 304 Mertens, Nico  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19400597)6:4 2:6 6:4
09.08.2014HerrenHauptfeld 402 Müller, Philipp  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (19201901)7:6 6:4
10.08.2014HerrenHauptfeld 501 Caspari, Alexander  , Kölner HTC Blau-Weiss (19002143)3:6 5:7
5. TC SG Repelen Open 2014 (2200EURO)
TC SG Repelen / Mario Lesic 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.20145. TC SG Repelen Open (2200EURO)Hauptfeld 109 Wiechert, Laurent  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (18750052)6:1 6:0
02.08.20145. TC SG Repelen Open (2200EURO)Hauptfeld 205 Beckmann, Bastian  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18900730)6:7 6:1 6:1
02.08.20145. TC SG Repelen Open (2200EURO)Hauptfeld 303 André, Sven  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (18109936)6:3 5:7 3:6
9. Badwerk Cup Mönchengladbach (DTB-Kategorie T2)
Gladbacher HTC 1919 e.V. 20.07.2014 - 26.07.2014
23.07.2014Herren offenHauptfeld 204 Breitbach, Kai  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19851149)6:0 7:5
24.07.2014Herren offenHauptfeld 302 Stropp, Malte  , Gladbacher HTC (19101733)6:7 7:5 10:1
25.07.2014Herren offenHauptfeld 401 Smit, Jasper  , Gladbacher HTC e.V. (18000139)0:6 2:6
BEWO-Cup 2014 1.Pulheimer Herren-Turnier (Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Bouwmans, Rens  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (19356176) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Herpel, Erik  , HTC Schwarz Weiß Bonn (19652331)6:0 6:0
12.07.2014HerrenHauptfeld 302 Hodel, Christian  , TV RW Rinteln (18810000)6:3 6:3
12.07.2014HerrenHauptfeld 401 Gorovyts, Oleksandr  , DTV Hannover (19100728)3:6 3:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Bach, Andreas  , TC Ville (19002018)5:7 6:4 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 König, Jonas  , Oldenburger TeV (18900297)1:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Kuligowski, Dariusz  , Bergheimer TC GW (18709331)6:3 2:6 5:10
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 / U21 (07396314)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
07.06.2014U21 mHauptfeld 201 Bootz, Julius  , TC GG Bensberg (19350312)6:4 6:1
08.06.2014U21 mHauptfeld 301 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19400557)6:1 6:2
09.06.2014U21 mHauptfeld 401 Müller, Pascal  , TV von 1926 e.V. Osterath (19300376)6:1 6:2
20.Rot-Weiß Troisdorf Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier (06328814)
TC Rot-Weiß Troisdorf 22.04.2014 - 26.04.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:3 6:7 10:1
24.04.2014HerrenHauptfeld 304 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)5:7 3:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen und Herren
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 20.04.2014
30.11.-0001Herren Main DrawHauptfeld 101 Thivessen, Andreas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18100258)1:6 4:6
30.11.-0001Herren Q/main draw NebenrundeHauptfeld 101 Ptasinski, Niko  , Tc Bünde (18902160)6:2 6:2
30.11.-0001Herren Q/main draw NebenrundeHauptfeld 201 Donsbach, Fabian  , TC Haus Rott (18600158)6:3 6:2
30.11.-0001Herren Q/main draw NebenrundeHauptfeld 301 Boenigk, David  , TC Königsdorf (18803083)6:0 6:3
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
02.04.2014HerrenHauptfeld 101 Netuschil, Marvin  , TC Iserlohn (19101773)2:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 22:18:55)
TLC Winter Cup 2013 Damen und Herren (06324113)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
22.12.2013HerrenHauptfeld 201 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536)6:0 6:0
22.12.2013HerrenHauptfeld 301 Hannig, Dominik  , TC Grün-Weiß Langenfeld (18301536)6:3 6:3
23.12.2013HerrenHauptfeld 401 Harder-Otto, Marcus  , TC Rot-Weiß Düsseldorf (18202168) ohne Spiel
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
19.11.2013HerrenHauptfeld 203 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)6:4 6:3
22.11.2013HerrenHauptfeld 302 Schneider, Lukas  , TuS Moitzfeld (18802293)6:4 6:3
23.11.2013HerrenHauptfeld 401 Kahlke, Jannis  , Kölner THC Stadion RW (19400530)5:7 5:7
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013HerrenHauptfeld 113 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)6:2 6:1
07.09.2013HerrenHauptfeld 207 Wirths, Aaron  , Marienburger SC (19300146)6:3 1:6 8:10
33. certoplast OPEN 2013 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101213)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 19.08.2013 - 25.08.2013
22.08.2013HerrenHauptfeld 113 Schürmann, Alexander  , GW Langenfeld (19101745)6:7 1:6
18. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2013 (Quali.25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023113)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Hierl, Max  , Pulheimer SC (19650664)6:2 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)1:0 Aufgabe
27.07.2013HerrenHauptfeld 301 Florea, Martin  , THC Hanau (19201477) ohne Spiel
27.07.2013HerrenHauptfeld 401 Baum, Eric  , Ratinger TC GW (19400595)4:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011113)
Tennisbezirk Düsseldorf 15.07.2013 - 19.07.2013
16.07.2013Junioren U21Hauptfeld 201 Büttner, Tim  , Eintracht Frankfurt (19850080)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 301 Lonnemann, Lennart  , TV Vechta (19400310) ohne Spiel
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 201 Rottschäfer, Philip  , Solinger TC 02 (19400598)6:3 6:2
15.06.2013Herren EinzelHauptfeld 301 Günther, Loris  , TC RW Neuenhaus (19650097)3:6 7:6 8:10
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
05.06.2013Herren EinzelHauptfeld 104 Staschen, Yannick  , Club Zur Vahr (19400317)4:6 3:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Simagin, Victor  , Bergheimer TC GW (19101779)6:3 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:2 6:2
31.05.2013HerrenHauptfeld 302 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)3:6 2:6
Stauder-Circuit - Turnier 2 (07214513)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
28.03.2013HerrenHauptfeld 209 Ganet, Patrick Dan  , Dorstener TC (18350816)6:4 6:2
29.03.2013HerrenHauptfeld 305 Kumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642)6:2 6:1
29.03.2013HerrenHauptfeld 403 Gass, Tobias  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19001953)6:7 3:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (06010613)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013HerrenHauptfeld 115 Tesanovic, Marko  , Gelsenkirchener TK (19200751)6:1 0:6 7:6
16.02.2013HerrenHauptfeld 208 König, Jonas  , Gladbacher HTC (18900297)7:6 2:6 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Andres, Mark-Flavius  , TC RW Troisdorf (19201228)6:0 4:6 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)2:6 6:3 10:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Haupt, Christian  , TC BW Dresden Blasewitz (18406237)3:6 6:7
Brauweiler Open Herren 2013/ Preisgeld 500,-€ (06318113)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013HerrenHauptfeld 108 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)6:1 6:0
12.01.2013HerrenHauptfeld 204 Pulickal, Anish  , KTHC Stadion Rot-Weiss (18101364)6:3 6:0
13.01.2013HerrenHauptfeld 302 Steinberg, Philip  , TC Blau-Weiß Schwelm (18500862)6:2 6:2
13.01.2013HerrenHauptfeld 401 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC TVM (18507430)1:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 22:18:55)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
20.11.2012HerrenHauptfeld 206 Weiser, Tobias  , RTHC Bayer Leverkusen (18700339)6:4 6:1
23.11.2012HerrenHauptfeld 303 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116)6:4 6:1
24.11.2012HerrenHauptfeld 402 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)6:3 6:1
25.11.2012HerrenHauptfeld 501 Kahlke, Jannis  , Kölner THC Stadion RW (19400530)1:6 3:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 207 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:1 6:0
11.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)6:3 2:6 4:6
17. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2012 (Quali.12.07.2012) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023112)
Pulheimer Sport-Club 13.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BW (19750309)6:3 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Hassan, Benjamin  , TC Neuwied (19550474)7:6 6:4
14.07.2012HerrenHauptfeld 302 Pechkin, Andrey   (19658852)6:2 6:4
14.07.2012HerrenHauptfeld 401 Stropp, Malte  , Gladbacher HTC (19101733)2:6 2:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2012 um den Medi Cup Damen und Herren 1250 Euro Preisgeld (06297512)
TTC Brauweiler 08.07.2012 - 11.07.2012
08.07.2012HerrenHauptfeld 104 Lewandowski, Peter  , TC Lese GW Köln (18050032)6:2 7:6
09.07.2012HerrenHauptfeld 202 Schimmelbauer, Patrick  , TC BW Neuss (18901021)7:6 6:1
10.07.2012HerrenHauptfeld 301 Köhler, Sascha  , TC Radolfzell (18104052)6:7 3:6
Verbandsmeisterschaften 2012 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (6202612)
RTHC Bayer Leverkusen 05.06.2012 - 10.06.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Schmitter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)6:3 3:6 10:8
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion RW (19400465)6:3 6:2
08.06.2012HerrenHauptfeld 302 Mies, Andreas  , Kölner THC Stadion RW (19002435)3:6 1:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U21 mHauptfeld 101 Goebels, Marcel  , Odenkirchener TC (19153385)6:0 6:0
27.05.2012U21 mHauptfeld 201 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)6:2 7:6
28.05.2012U21 mHauptfeld 301 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)4:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 17.05.2012 - 20.05.2012
17.05.2012HerrenHauptfeld 204 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825) ohne Spiel
19.05.2012HerrenHauptfeld 302 Geibel, Robin  , TC Ville (19250042) ohne Spiel
19.05.2012HerrenHauptfeld 401 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)4:6 4:6
6. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren (07352412)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.04.2012 - 17.04.2012
13.04.2012HerrenHauptfeld 130 Roeßing, Malte  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19101731)6:3 6:0
14.04.2012HerrenHauptfeld 215 Gösmann, Christian  , MTV Kahlenberg (18800651)1:6 2:6
Overath Indoor Nachwuchs Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305512)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935)6:4 6:2
01.04.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Twardy, Niklas  , TC RW Overath (19400663)6:1 7:6
01.04.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Terhorst, Niklas  , TC RW Overath (19300151)3:6 1:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 21 mHauptfeld 203 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:1 6:4
19.02.2012U 21 mHauptfeld 302 Iserath, Alexander  , TK RW Kempen (19201852)6:4 Aufgabe
19.02.2012U 21 mHauptfeld 401 Schmitter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)3:6 6:7
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
03.02.2012U 21 mHauptfeld 107 Toffel, Hendrik  , Dorstener TC (19200435)7:6 6:4
04.02.2012U 21 mHauptfeld 204 Roettlingsberger, Jannik  , TC Grün-Weiß Herne (19500047)6:2 6:0
05.02.2012U 21 mHauptfeld 302 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)6:3 6:4
05.02.2012U 21 mHauptfeld 401 von Arnim, Lucius  , Rochusclub Düsseldorf (19300480)5:7 4:6
Brauweiler Open 2012 Herren (6297412)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012HerrenHauptfeld 207 Mindlin, Ilja  , TTVG GW Eil 1928 (18650380)6:2 6:0
14.01.2012HerrenHauptfeld 304 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:4 6:0
15.01.2012HerrenHauptfeld 402 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015)6:1 6:7 5:10
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 22:18:56)
1. Offene Overather Hallenmeisterschaft powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (LK 12002)
TC RW Overath e.V. 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011HerrenHauptfeld 201 Sirola, Valentino, TC Rondorf (18500548)6:1 6:3
30.12.2011HerrenHauptfeld 301 Schmitz, Marcel  , TV Tie Break (18202670) ohne Spiel
31.12.2011HerrenHauptfeld 401 Arning, Clemens  , TC RW Overath (18400090)6:4 6:4
TLC Winter Cup 2011 Nachwuchs weiblich/ männlich - Damen / Herren (0624731)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Herren Nachwuchs U21Hauptfeld 101 Berleth, Dennis  , ASG Altenkirchen (19352234) ohne Spiel
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2011 (06229011)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 12.11.2011 - 20.11.2011
13.11.2011HerrenHauptfeld 103 Simagin, Victor  , Bergheimer TC GW (19101779)6:4 1:6 7:10
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 21 mHauptfeld 107 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen (19201558)6:4 6:2
05.11.2011U 21 mHauptfeld 204 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115)6:2 6:2
05.11.2011U 21 mHauptfeld 302 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)6:0 6:0
06.11.2011U 21 mHauptfeld 401 Mangelsdorf, Patrick  , TC Angertal (19300657)4:6 2:5 Aufgabe
OTS Nachwuchs Herbstcup - NW Turnier mit RL Wertung in Köln-Weiden (06285311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.10.2011 - 02.11.2011
29.10.2011Herren NW U21Qualifikation 506 Schlösser, Marc  , THC RW Berg. Gladbach (19406076)6:0 6:0
29.10.2011Herren NW U21Qualifikation 507 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)6:1 6:1
30.10.2011Herren NW U21Hauptfeld 102 Macke, Jörg  , WSV BW Rheidt (19306673)6:1 3:0 Aufgabe
30.10.2011Herren NW U21Hauptfeld 201 Patt, Philip  , TC Lese GW Köln (19100792)6:1 6:2
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 115 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)6:1 6:1
04.09.2011Junioren U 18Hauptfeld 208 Wollschläger, Torben  , TC GG Bensberg (19455466)6:0 6:0
05.09.2011Junioren U 18Hauptfeld 304 Schlösser, Marc  , THC RW Berg. Gladbach (19406076)6:0 6:2
06.09.2011Junioren U 18Hauptfeld 402 Gröpper, Jens  , TC RAWA (19350710)6:1 6:1
06.09.2011Junioren U 18Hauptfeld 501 Lindmeyer, Johannes  , TC RW Overath (19300149)6:1 6:2
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs (07292411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
30.11.-0001Nachwuchs m - U21Hauptfeld 107 Missing, Alexander  , TC Rheindahlen (19300381)7:5 6:1
30.11.-0001Nachwuchs m - U21Hauptfeld 204 Ebeling, Robin  , BW Kevelaer (19350137)6:0 6:1
30.11.-0001Nachwuchs m - U21Hauptfeld 302 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)7:5 6:4
30.11.-0001Nachwuchs m - U21Hauptfeld 401 Böttcher, Kevin  , Viersener THC (19200236)6:3 6:2
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
01.08.2011Nachwuchs MännlichHauptfeld 102 Petersen, Julius Michael  , SV Arnum (19404273) ohne Spiel
16. Pulheimer Nachwuchs-Cup (Quali.28.07.) Preisgeld 2.000 Euro (06023111)
Pulheimer Sport-Club 29.07.2011 - 30.07.2011
30.11.-0001HerrenQualifikation 204 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Meven, Felix  , Kölner HTC BW (19101777)6:1 3:0 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Lazov, Alexander  , Rot Weiß Hagen (19008308)2:6 1:6
Sommercup Brauweiler 2011 (06263311)
TTC Brauweiler 21.07.2011 - 23.07.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Leist, Holger  , TTC Brauweiler (18402761)6:3 6:0
22.07.2011HerrenHauptfeld 204 Stroehl, Richard  , TC Weiden (18105658)0:6 5:7
Brauweiler Open 2011 Nachwuchs (6235311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 21 männlichHauptfeld 203 Twardy, Niklas  , TC RW Overath (19400663)4:6 6:1 6:1
16.01.2011U 21 männlichHauptfeld 302 Weil, Ramon  , KHTC BW Köln (19400664)6:7 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 22:18:56)
TLC Winter Cup 2010 D21/M21 Damen/Herren (06015310)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Wichelhaus, Maximilian  , Solinger Tennisclub (19250364) ohne Spiel
18.12.2010Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Süpke, Christian  , ATC Andernacher TC (19454630)6:1 6:2
19.12.2010Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Florea, Stefan  , Eintracht Frankfurt (19201478)2:6 4:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 21 mHauptfeld 107 Leineweber, Tobias  , TC BW Neuss (19201558)4:6 6:2 6:3
23.10.2010U 21 mHauptfeld 204 Boborykin, Kacper  , TC Iserlohn (19200008) ohne Spiel
23.10.2010U 21 mHauptfeld 302 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)0:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 204 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931)6:1 6:3
04.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 302 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)2:6 2:6
TC Rot-Weiss Open 2010 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211010)
TC RW Troisdorf 18.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 107 Daljev, Pavle   (19250433)1:6 0:6
30.11.-0001Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 103 Lindmeyer, Johannes  , TC RW Overath (19300149)4:6 6:3 1:6
15. Pulheimer Nachwuchs-Cup Preisgeld 1.600 Euro (6023110)
Pulheimer Sport-Club 15.07.2010 - 17.07.2010
30.11.-0001HerrenQualifikation 203 Schimmelbauer, Timo  , PSV Erkelenz (19102055)5:7 0:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 16 mHauptfeld 203 Loick, Justus  , Euskirchener TC RW (19500612)6:2 6:4
23.05.2010U 16 mHauptfeld 302 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)6:3 6:1
24.05.2010U 16 mHauptfeld 401 Schewe, Malte  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19500055)4:6 6:0 6:2
24.05.2010U 16 mHauptfeld 501 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)1:6 6:3 6:4
OTS Oster Cup 2010 Nachwuchs DTB Ranglistenturnier (06238110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
07.04.2010Herren Nachwuchs U 21Hauptfeld 203 Grün, Leon  , Godesberger TK GW (19000432)3:6 4:6
09.04.2010Herren Nachwuchs U 21 NebenrundeHauptfeld 201 Donsbach, Julian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19000707)6:3 6:2
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010Junioren U 16Hauptfeld 104 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)4:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 205 Beauvineau, Jerôme  , RTHC Bayer Leverkusen (19501065)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 303 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)1:6 6:1 7:6
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 402 Schmitz, Kilian  , TC Neheim-Hüsten (19400086)6:0 7:5
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 501 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)6:7 2:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)6:1 6:1
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.92-93Hauptfeld 114 Knauber, Manuel  , TC Sportpark Rheinbach (19207014) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 22:18:56)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Junioren U16Hauptfeld 108 Gerner, Jan Lukas  , TC BW Duisdorf (19405721)6:0 6:3
19.12.2009Junioren U16Hauptfeld 204 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Wegner, Karlson  , Unterbacher TC (19400593)6:4 6:2
20.12.2009Junioren U16Hauptfeld 401 Heitmann, Gereon  , Gütersloher TC RW (19500010)3:6 6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 501 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)6:4 7:6
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Junioren U 18Hauptfeld 107 Iserath, Alexander  , Bergheimer TC GW (19201852)7:6 6:0
28.11.2009Junioren U 18Hauptfeld 204 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659)0:6 4:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
21.11.2009Junioren U18Hauptfeld 104 Missing, Alexander  , TC Rheindahlen (19300381)6:2 6:2
21.11.2009Junioren U18Hauptfeld 202 Schewe, Malte  , Rot-Weiß Gevelsberg (19500055)6:4 3:6 5:7
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
04.09.2009Junioren U16Hauptfeld 108 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119)6:2 7:5
05.09.2009Junioren U16Hauptfeld 204 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)6:2 4:6 6:0
06.09.2009Junioren U16Hauptfeld 302 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)6:4 2:6 6:2
06.09.2009Junioren U16Hauptfeld 401 Heitmann, Gereon  , Gütersloher TC RW (19500010)6:3 2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
21.08.2009Jungen U 16Hauptfeld 102 Bootz, Julius  , TC RW Overath (19350312)6:3 6:7 6:3
22.08.2009Jungen U 16Hauptfeld 201 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)2:6 3:6
16. Pulheimer Jugend-Cup 2009 U14 U16 (Quali. 4.07.2009) (06043409)
Pulheimer Sport-Club 06.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 108 Günther, Aivo  , Bergheimer TC GW (19452001)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Albrecht, Valerian  , KHTC Blau-Weiß (19405562)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Weil, Ramon  , KHTC Blau-Weiß (19400664)4:6 6:7
14. Pulheimer Nachwuchs-Cup (Quali: 1.07.2009) (06023109)
Pulheimer Sport-Club 01.07.2009 - 04.07.2009
30.11.-0001VorqualifikationQualifikation 106 Burger, Oliver  , TTC Brauweiler (19000671)6:3 6:3
30.11.-0001VorqualifikationQualifikation 203 Koch, Daniel  , Schwarz-Weiss-Köln (18902273)2:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
25.05.2009Junioren U 16Hauptfeld 201 Schäfer, Alexander  , SV Erftstolz-Niederaussem TA (19351123)6:2 6:1
04.06.2009Junioren U 16Hauptfeld 301 Rennollet, Philippe  , TC Sportpark Rheinbach (19452057)6:0 6:2
11.06.2009Junioren U 16Hauptfeld 401 Burkhart, Daniel  , TC BW Meckenheim (19401120)6:2 6:0
13.06.2009Junioren U 16Hauptfeld 501 Heinrichs, Stefan  , TC Ville (19301078)6:3 6:4
14.06.2009Junioren U 16Hauptfeld 601 Ferrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116)4:6 2:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 16 mHauptfeld 103 Dittmann, Timo  , TC Schönbach (19400526) ohne Spiel
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7041009)
Olympic Sportcenter Mettmann 06.03.2009 - 08.03.2009
07.03.2009Junioren U16Hauptfeld 108 Roidl, Tom  , TC BW Neuss (19350193)6:2 6:1
07.03.2009Junioren U16Hauptfeld 204 Poswiat, Moritz  , Barmer TC 1893 e.V. (19551818)6:2 4:6 7:5
08.03.2009Junioren U16Hauptfeld 302 Ferrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116)6:1 4:6 6:3
08.03.2009Junioren U16Hauptfeld 401 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)1:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
20.02.2009Junioren U16Hauptfeld 201 Disselhoff, Dennis  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (19454551) ohne Spiel
21.02.2009Junioren U16Hauptfeld 301 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)4:6 6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)6:3 6:2
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14 (6218909)
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2009 - 01.02.2009
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 102 Keulers, Marko  , TC Aachen-Brand (19400334)3:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 22:18:57)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U16Hauptfeld 210 Smikalla, Marco  , SC WB Aschaffenburg (19300475)6:1 7:6
21.12.2008Junioren U16Hauptfeld 305 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)6:3 6:2
21.12.2008Junioren U16Hauptfeld 403 Bootz, Julius  , TC RW Overath (19350312)6:3 6:0
22.12.2008Junioren U16Hauptfeld 502 Manns, Dominik  , Sportpark Windhagen (19301358)4:6 4:6
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 16Hauptfeld 116 Schwientek, Tim  , RTHC Bayer Leverkusen (19301598)1:6 0:6
29.11.2008Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Becker, Julian  , Gladbacher HTC (19352380)6:2 7:5
30.11.-0001Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Rebscher, Florian  , TC BW Bensheim (19650668)6:3 6:1
30.11.2008Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)6:1 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 207 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)6:1 4:6 6:1
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 304 Hain, Jonathan  , TK BW Aachen (19400660)6:7 5:7
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 14 mHauptfeld 206 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)7:6 6:4
11.05.2008U 14 mHauptfeld 303 Jakubek, Jonah  , TC RW Bad Honnef (19400992)6:2 6:0
12.05.2008U 14 mHauptfeld 402 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)4:6 3:6
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U14 und U16 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 23.01.2008 - 27.01.2008
24.01.2008U14 männlichHauptfeld 108 Keulers, Marko  , TC Aachen-Brand (19400334)7:6 1:6 0:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 22:18:57)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
21.12.2007Junioren U14Hauptfeld 203 Glowick, Fin  , TC Siegen (19400005)6:2 6:1
22.12.2007Junioren U14Hauptfeld 302 Schardt, Maximilian  , TZR Club Rodenbach (19400717)6:2 6:0
23.12.2007Junioren U14Hauptfeld 401 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665)4:6 0:6