TVPro-online Spielerportrait (23.10.2018 18:07:51)
Weil, Ramon  Deutschland, KHTC Blau Weiß (19400664)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Offene Siegburger Tennisstadtmeisterschaften 2018 powered by TSF Aggertal UG Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 23 17 6
2017 10 8 2
2016 14 9 5
2015 5 4 1
2014 13 8 5
2013 17 11 6
2012 30 21 9
2011 34 21 13
2010 30 16 14
2009 25 17 8
2008 10 5 5
Summe 211 137 74
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 01:55:20)
Offene Siegburger Tennisstadtmeisterschaften 2018 powered by TSF Aggertal UG
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG 28.08.2018 - 02.09.2018
01.09.2018HerrenHauptfeld 203 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:2 6:0
01.09.2018HerrenHauptfeld 302 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:1 6:3
02.09.2018HerrenHauptfeld 401 Kempen, Lynn  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19400759)6:4 6:1
02.09.2018HerrenHauptfeld 501 Focht, Tim  , Bonner THV (19200488)6:4 4:3 Aufgabe
25. RTHC Tennis-Cup 2018 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
18.08.2018HerrenHauptfeld 202 Pero, Anthony  , TTC Brauweiler (19964148)6:3 6:3
18.08.2018HerrenHauptfeld 301 Naw, Hazem  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)4:6 6:1 8:10
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2018 - 29.07.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Faber, Henry  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (19702626)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Koch, Pascal  , TC Hechingen (19650125)6:4 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Assion, Yannick  , Marienburger SC (18800027)6:3 6:1
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018HerrenHauptfeld 127 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:2 6:1
31.05.2018HerrenHauptfeld 214 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)7:5 5:7 10:6
31.05.2018HerrenHauptfeld 307 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)4:6 7:5 10:8
01.06.2018HerrenHauptfeld 404 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)3:6 0:6
Aggertal Pfingst Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018HerrenHauptfeld 109 Kellershohn, Marc  , TC 80 Gummersbach (18901844)6:4 6:1
19.05.2018HerrenHauptfeld 205 Isermann, Jan-Erik, TC Grün-Weiß Leer (19400306)6:1 6:0
21.05.2018HerrenHauptfeld 303 König, Jonas  , Oldenburger TeV (18900297)6:4 3:6 9:11
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
19.04.2018HerrenHauptfeld 115 Bauens, Maurice  , PTSV Aachen (19801536)6:0 6:0
20.04.2018HerrenHauptfeld 208 Focht, Tim  , Bonner THV (19200488)3:6 4:6
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018
02.01.2018HerrenHauptfeld 206 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)6:2 6:2
03.01.2018HerrenHauptfeld 303 Brätschkus, Kevin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19607237)6:0 6:1
04.01.2018HerrenHauptfeld 402 Andres, Mark-Flavius  , Marienburger SC (19201228)6:7 7:5 10:6
04.01.2018HerrenHauptfeld 501 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)6:4 4:6 8:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 01:55:20)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 127 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)6:7 4:6
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 103 Brandt, Konstantin  , TC Raadt e.V. Mülheim (10053926)7:5 5:7 10:5
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 202 Voßgätter, Lennart  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19754673)6:2 6:2
27.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 301 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)6:4 1:6 10:7
27.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 401 Greven, Marvin  , Marienburger SC (19650120)6:7 4:6
Aggertal Indoor Open 2017 (offen: A7; Senioren/-innen: S6) powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 03.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017HerrenHauptfeld 105 Hesebeck, Julian  , TG GW im DJK Bocklemünd (18801272)6:0 6:2
07.01.2017HerrenHauptfeld 203 Tomasetti, Fabio  , TC GG Bensberg (19400405)6:2 6:1
07.01.2017HerrenHauptfeld 302 Rützel, Sebastian  , Kölner HTC Blau-Weiss (18100055)6:3 7:6
08.01.2017HerrenHauptfeld 401 Lindmeyer, Johannes  , TC GG Bensberg (19300149)4:6 6:2 10:2
08.01.2017HerrenHauptfeld 501 Caspari, Alexander  , Kölner HTC Blau-Weiss (19002143)6:2 6:3
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 01:55:20)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 107 Raschke, Max  , TC Schellenberg e.V. (18506408)2:6 6:3 10:5
29.12.2016HerrenHauptfeld 204 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595)6:4 6:1
29.12.2016HerrenHauptfeld 302 Kempen, Lynn Max  , TC im TuS Brackel (19400759)1:6 5:7
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016HerrenHauptfeld 204 Lüneborg, Lennart  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750479)6:1 6:1
26.05.2016HerrenHauptfeld 302 Dugandzic, Boris  , TC Blau-Weiss Lechenich (18507693)6:3 6:3
28.05.2016HerrenHauptfeld 401 Serrano, Sebastian  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704237)5:7 6:4 10:8
28.05.2016HerrenHauptfeld 501 Focht, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19200488)1:6 0:6
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016HerrenHauptfeld 114 Wahlier, Marius  , TTC Brauweiler (19003015)6:2 6:3
14.05.2016HerrenHauptfeld 207 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)6:3 6:0
15.05.2016HerrenHauptfeld 304 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400880)3:6 2:6
22. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup; Damen- und Herren-Einzel-Turnier;
TC Rot-Weiß Troisdorf; 26.04.2016 - 30.04.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Krott, Kim  , TC BW Lechenich (18704130)6:1 6:0
28.04.2016HerrenHauptfeld 204 Michal, Schmid  , TC BW Dresden-Blasewitz (18812324)3:6 3:6
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 103 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (19757075)6:1 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)3:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 01:55:21)
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122) ohne Spiel
05.09.2015HerrenHauptfeld 202 Oetzbach, Adrian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19752071)2:6 2:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
16.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 205 Haas, Jesse  , TC Kaiserswerth e.V. (19862790)6:4 6:4
16.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 303 Castelino, Ignatius  , TC Kaiserswerth e.V. (19762269)6:2 6:4
17.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 402 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)6:1 6:0
18.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 501 Gelhardt, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19400743) ohne Spiel
18.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 601 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256)7:5 3:6 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 01:55:21)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
29.12.2014HerrenHauptfeld 204 Möhn, Malte  , Hochheimer STV (19400830)5:7 3:6
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014HerrenHauptfeld 209 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:4 6:4
12.07.2014HerrenHauptfeld 305 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:4 6:1
12.07.2014HerrenHauptfeld 403 Heidecker, Danny  , Gelsenkirchener TK (18701132)4:6 2:6
TIMEOUT Open 2014 powered by SWISS LIFE SELECT Florian Bauer (06329014)
TSC Overath e.V. 06.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014HerrenHauptfeld 203 Krott, Kim  , TC BW Lechenich (18704130)6:2 6:2
08.03.2014HerrenHauptfeld 302 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)6:4 6:2
09.03.2014HerrenHauptfeld 401 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)6:4 6:4
09.03.2014HerrenHauptfeld 501 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)4:6 3:6
TSC Overath Junkers Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327814)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
19.01.2014Herren EinzelHauptfeld 201 Brosius, Marcel  , TC 80 Gummersbach (19007616)6:0 6:1
19.01.2014Herren EinzelHauptfeld 301 Rasche, Nicolai  , TC GG Bensberg (17200064)6:2 Aufgabe
Brauweiler Open 2014 Herren/ Preisgeld 500,- (06327514)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
11.01.2014HerrenHauptfeld 203 Mindlin, Ilja  , TTVG GW Eil 1928 (18650380)6:3 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090)6:3 6:2
12.01.2014HerrenHauptfeld 401 Röttlingsberger, Jannik  , TC Feldmark Dorsten (19500047) ohne Spiel
12.01.2014HerrenHauptfeld 501 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:3 4:6 8:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 01:55:21)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013HerrenHauptfeld 129 Stoffers, Sven  , Kölner TG BG (18502748)6:0 6:1
29.12.2013HerrenHauptfeld 215 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090)6:3 6:4
30.12.2013HerrenHauptfeld 308 Michaelis, Torben  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (19401185)6:4 6:3
30.12.2013HerrenHauptfeld 404 Rühl, Tim  , TC Rot-Weiss Tiengen e.V. (19800695)3:6 3:6
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 203 Peltzer, Florian  , TC Grün-Gold Bensberg (19200209)2:6 6:1 10:8
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 302 Schweizer, Benjamin  , BASF TC Ludwigshafen (19650205)4:6 5:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
17.11.2013HerrenHauptfeld 109 Lüneborg, Lennart  , TC Rot-Weiss Hangelar (19750479)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:4 6:3
22.11.2013HerrenHauptfeld 303 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)m.A. ohne Spiel
Mosel Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19190113)
Kenn 25.08.2013 - 01.09.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 205 ALVAREZ-GUZMAN, Mauricio   (18751156)6:3 3:6 6:7(4)
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 105 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)6:1 6:1
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Wild, Felix  , TC Rüppurr Karlsruhe (19504471)2:6 6:4 6:4
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier DUNLOP JUNIOR SERIES (07388213)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
07.08.2013Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Tsirkun, Nikita  , TC Grün-Weiß Herne (19658719)4:6 6:1 6:3
08.08.2013Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Iwere, Promise  , TC Oberwerth Koblenz (19550020)6:2 4:6 6:4
09.08.2013Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Willems, Johann  , Solinger TC 02 (19501018)6:4 2:6 3:6
10.08.2013Nachwuchs männlichHauptfeld 502 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger TC 02 (19500611)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999)6:2 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)6:4 6:7 6:10
Brauweiler Open Herren 2013/ Preisgeld 500,-€ (06318113)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013HerrenHauptfeld 101 Haselier, Matthias  , TC 77 Drabenderhöhe (18750087) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 01:55:21)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
29.12.2012HerrenHauptfeld 111 Khoroshilov, Igor  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19454595)7:5 4:6 10:7
30.12.2012HerrenHauptfeld 206 Born, Philipp  , Kölner THC Stadion RW (18506664)0:6 6:7
26.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 105 Böttcher, Kevin  , Viersener THC (19200236)6:1 6:1
27.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 203 Kardol, David  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19200513)7:6 6:3
27.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 302 Czepielewski, Daniel  , TC Rüppurr Karlsruhe (19602150)3:6 5:7
6. NTV-ITF-Future 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228612)
Bad Salzdetfurth 14.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 215 PEL, David  1:6 2:6
5. Siegburger Sommercup mit Nebenrunde (06234412)
STV am Grafenkreuz 15.08.2012 - 18.08.2012
15.08.2012HERRENHauptfeld 103 marian, Stefan  , Eintracht Frankfurt (19002511) ohne Spiel
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Ferrauti, Fabio  , Thc brühl (19301116)6:4 6:0
11.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747)3:6 6:2 6:1
11.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)7:6 3:6 6:2
12.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 501 Meyer, Jan  , TC Schellenberg (19300488)7:5 3:6 6:2
15. OTS NW Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next (06162112)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 201 Twardy, Niklas  , TC RW Overath (19400663)6:1 7:5
07.08.2012Herren U21Hauptfeld 301 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)6:2 4:6 10:6
08.08.2012Herren U21Hauptfeld 401 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)6:3 6:0
08.08.2012Herren U21Hauptfeld 501 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)3:6 6:1 10:7
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299512)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 201 Kraume, Tobias  , TC Milstenau (19450951)6:1 6:0
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 301 Jakob, Florian  , TC Lauffen (19550008)6:0 6:2
04.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658)6:3 6:1
04.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 501 Meven, Felix  , Kölner HTC BW (19101777)6:2 6:2
Wetzlar Open 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19162112)
Wetzlar 29.07.2012 - 04.08.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 131 KIPNIS, Gregory  6:0 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 216 MOELLERS, Kim   (18900889)4:6 3:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 128 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)o.A. ohne Spiel
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U21 männlichHauptfeld 114 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)6:3 6:5 Aufgabe
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Preisgeldturnier 600 € (12102212)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 201 Paschmeyer, Philip  , Club Zur Vahr (19500982) ohne Spiel
17. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2012 (Quali.12.07.2012) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023112)
Pulheimer Sport-Club 13.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Meyer, Jan  , TC Schellenberg (19300488)2:6 3:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 205 Schneider, Alexander  , S.C. Safo Frankfurt (19300275)6:1 6:2
10.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 303 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)6:3 7:5
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 402 bertrams, hendrik  , sc 1880 frankfurt (19300292)3:6 7:6 10:8
11.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 501 Stropp, Malte  , Gladbacher HTC/TVN (19101733)1:6 0:6
POWER HORSE Sommercup Köln 2012 Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 15.06.2012 - 16.06.2012
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 213 Pechkin, Andrey   (19658852)6:4 2:6 6:3
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 307 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)4:6 6:2 3:6
Verbandsmeisterschaften 2012 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (6202612)
RTHC Bayer Leverkusen 05.06.2012 - 10.06.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Weiser, Tobias  , Kölner KHT SW (18700339)6:4 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Kuligowski, Dariusz  , Bergheimer TC GW (18709331)6:7 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 01:55:22)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011HerrenHauptfeld 114 Roeßing, Malte  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19101731)4:6 3:6
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 113 Sexauer, Adrian  , TC BW Oberweier (19400621)6:3 6:4
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 207 Schmitz, Frederic  , Andernacher TC (19301435)3:6 6:2 12:10
27.12.2011U21 männlichHauptfeld 304 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)0:6 2:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2011 (06229011)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 12.11.2011 - 20.11.2011
13.11.2011HerrenHauptfeld 107 Ehrlich, Dennis  , Kölner THC Stadion RW (18800747)6:1 6:1
14.11.2011HerrenHauptfeld 204 Eisenzapf, David  , Kölner THC Stadion RW (19500896)6:1 4:6 5:10
REWE-Cup 2011 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 01.09.2011 - 04.09.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 215 Martin, Lars  , TTC BrauweilerTVN (19002699)4:6 3:6
30.11.-0001Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 104 Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055) ohne Spiel
30.11.-0001Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 202 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023) ohne Spiel
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Nachwuchs-männlichHauptfeld 202 Kathol, Niels  , Blau Weiß Duisdorf (19500708)2:6 4:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 215 Bickler, Tobias  , Post SV Düsseldorf (19100887)6:0 6:0
16.08.2011Nachwuchs MHauptfeld 308 Dinescu, Fabian  , Ratinger TC GW (19102249)6:2 6:2
16.08.2011Nachwuchs MHauptfeld 404 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)2:6 3:6
DORMA VITA Cup 2011 4. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172811)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 115 Michaelis, Magnus  , ETB SW Essen (19500861)6:0 6:0
12.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 208 Spitzlay, Marco  , Lintorfer Tc v. 1972 (19002208)6:4 6:3
12.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)6:0 0:1 Aufgabe
13.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 402 Weigel, Thomas  , TuB Bocholt (19300479)3:6 5:7
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 206 Majewski, Luc-Matthias  , TC Rot-Weiß Hagen (19100094) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 303 Berger, Leif  , TK Kurhaus Aachen (19300476)7:5 3:0 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 402 Braun, Christian, TV Süd Bremen (19300576)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 501 Meyer, Jan  , TC BS Düsseldorf (19300488)3:6 6:7
TC Rot-Weiss Open 2011 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211011)
TC RW Troisdorf 25.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 108 Schmitter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)6:3 6:4
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116)6:0 6:4
26.07.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Iwere, Promise  , TC Oberwerth Koblenz (19550020)6:4 6:2
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Berghaus, Rafael  , TGS Bieber Offenbach (19001929)1:6
Sommercup Brauweiler 2011 (06263311)
TTC Brauweiler 21.07.2011 - 23.07.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Schimanski, Frederik  , Tc Lohmar (19002249)6:1 6:1
22.07.2011HerrenHauptfeld 203 Knof, kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)6:2 6:1
22.07.2011HerrenHauptfeld 302 Stroehl, Richard  , TC Weiden (18105658)7:6 6:7 10:8
23.07.2011HerrenHauptfeld 401 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015)2:6 3:6
Verbandsmeisterschaften 2011 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202611)
RTHC Bayer Leverkusen 21.06.2011 - 26.06.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Born, Philipp  , Kölner THC Stadion RW (18506664)4:6 2:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (6204910)
Köln 12.06.2011 - 19.06.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 112 VANDENBULCKE, Yannick  1:6 0:6
Sommercup Köln Shoot Out Vorturnier um jeweils 4 WC zur Qualifikation des iTF Turniers (06234811)
Carsten Schauff, Marc-Kevin Goellner, TC Weiden 10.06.2011 - 11.06.2011
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 207 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)4:6 7:6 6:4
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 304 Lüneborg, Leon  , HTC SW Bonn (19200210)6:7 6:3 6:3
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 402 Kovalyov, Dimitri, TC RW Troisdorf (18900835)2:6 1:6
Nümbrecht Willpower Open 2011 (06283311)
TC 77 Drabenderhöhe 25.02.2011 - 27.02.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Ferrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116) ohne Spiel
Tennispark Wulfen Cup (13310711)
Tennispark Wulfen 20.01.2011 - 23.01.2011
20.01.2011HerrenHauptfeld 215 Dresing, Michael  , Bielefelder TTC (17600832) ohne Spiel
Brauweiler Open 2011 Nachwuchs (6235311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 21 männlichHauptfeld 204 Wernitzki, Stephan  , Pulheimer SC (19400399)6:2 6:4
16.01.2011U 21 männlichHauptfeld 302 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)7:6 6:1
30.11.-0001U 21 männlichHauptfeld 401 Lüneborg, Leon  , HTC SW Bonn (19200210)6:4 4:6 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 01:55:23)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010HerrenHauptfeld 118 Geismann, Valerie  , Grunewald TC (18350241)1:6 2:6
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 118 Domaschenko, Anton  , TC Oberwerth Koblenz (19200701)6:7 6:3 10:5
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 209 Staschen, Yannick  , Oldenburger TeV (19400317)4:6 5:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2010 (06229010)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2010 - 21.11.2010
15.11.2010HerrenHauptfeld 110 Simagin, Viktor  , RTHC Bayer Leverkusen (19101779)2:6 7:6 10:8
17.11.2010HerrenHauptfeld 205 König, Jonas  , TC Kerpen (18900297) ohne Spiel
19.11.2010HerrenHauptfeld 303 Kahlke, Jannis  , Kölner THC Stadion RW (19400530)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 205 Knoke, Laurin  , TC Bayer Dormagen (19451871)6:4 6:0
04.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 303 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)6:4 6:0
05.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 402 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)6:2 6:3
05.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 501 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)7:6 6:1
6.bob-Open 2010 Damen/Herren Ranglistenturnier Einzel/Doppel
TC RW Bliesheim 24.08.2010 - 29.08.2010
25.08.2010HerrenHauptfeld 126 Rodenbusch, Sven  , Sportpark TC Simmern (19002455)6:7 2:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 114 Schillinger, Fabian  , TC Schallstadt-Wolfenweiler (19006907)6:1 6:4
20.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 207 Peltzer, Florian, RTHC Bayer Leverkusen (19200209)4:1 Aufgabe
21.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 304 König, Jonas  , Gladbacher HTC (18900297)3:6 1:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden Nachwuchs U21 ehemals Techem Cup (06162110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 103 Angolini, Michael  , Sportpark Windhagen (19002692)7:6 6:0
16.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 202 Kirschbaum, Stefan  , Solinger TC 02 (19200278)3:6 1:6
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 203 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085) ohne Spiel
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 115 Niehuysen, Niclas  , HTC BW krefeld (19300372)4:6 4:6
30.11.-0001Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 102 Disselhoff, Tim  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (19253959)6:1 6:2
30.11.-0001Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 201 Iwere, Promise  , TC Oberwerth (19550020)6:2 0:6 0:6
TC Rot-Weiss Open 2010 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211010)
TC RW Troisdorf 18.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 102 Twardy, Niklas  , RTHC Bayer Leverkusen (19400663)6:1 6:3
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 201 Dinescu, Fabian  , Ratinger TC GW (19102249)0:6 5:7
15. Pulheimer Nachwuchs-Cup Preisgeld 1.600 Euro (6023110)
Pulheimer Sport-Club 15.07.2010 - 17.07.2010
30.11.-0001HerrenQualifikation 107 Iserath, Alexander  , Bergheimer TC GW (19201852)6:2 3:6 6:4
30.11.-0001HerrenQualifikation 204 Becker, Julian  , Gladbacher HTC (19352380)6:1 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)3:6 6:7
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U 21 mHauptfeld 103 Quandel, Christoph  , Lüdenscheider TV 1899 (19102037)6:2 6:3
22.05.2010U 21 mHauptfeld 202 Felix, David  , TC Niederwürzbach (19500527)1:6 2:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2010 Bezirk Köln - Leverkusen
Kölner KHT SW/TG Leverkusen 13.05.2010 - 22.05.2010
15.05.2010HerrenHauptfeld 203 Müthrath, David  , TC Colonius (18405599)1:6 6:1 7:6
16.05.2010HerrenHauptfeld 302 Buchholz, Thomas  , TC Colonius (18202584)7:5 6:3
17.05.2010HerrenHauptfeld 401 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999)5:7 6:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010Junioren U 16Hauptfeld 107 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659)1:6 1:6
Brauweiler Open 2010 (6235310)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001NachwuchsHauptfeld 107 Schmalen, Jan  , TC BW Lechenich (18900444)2:6 6:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 01:55:23)
Erwachsenen Bezirksmeisterschaften 2009 Bezirk Köln - Leverkusen
TG Leverkusen 26.08.2009 - 30.08.2009
26.08.2009HerrenHauptfeld 102 Schmitt, Max  , Kölner KHT SW (18402790)6:1 6:2
27.08.2009HerrenHauptfeld 201 Frankenberg, Alexander von  , Kölner KHT SW (17303838)6:3 6:4
28.08.2009HerrenHauptfeld 301 Naves, Daniel  , TG Leverkusen (18502706)6:0 6:0
29.08.2009HerrenHauptfeld 401 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999)3:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
21.08.2009Jungen U 16Hauptfeld 107 Hoven, Julian  , TC Viktoria Köln (19301449) ohne Spiel
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001U16/mQualifikation 1314 Triphaus, Phil  , TC BW Halle (19400108)6:2 6:3
30.11.-0001U16/mQualifikation 1315 Musolff, Tim  , tsc-troisdorf (19352102)6:1 6:0
25.07.2009U16/mQualifikation 1316 Esser, Jonathan  , Khtc Blau Weiß Köln (19400658) ohne Spiel
26.07.2009U16/mHauptfeld 102 Vent, Christopher  , TC RW Jülich (19301142)0:6 6:7
26.07.2009U16/mHauptfeld 202 Juelich, Vincent  , TC Rot-Weiß Overath (19400661)6:7 4:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 203 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)6:3 4:6 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 302 Vent, Christopher  , TC RW Jülich (19301142)6:2 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 401 Raa, Jonathan   (19351830)4:6 7:6 5:7
16. Pulheimer Jugend-Cup 2009 U14 U16 (Quali. 4.07.2009) (06043409)
Pulheimer Sport-Club 06.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 106 Wernitzki, Stephan  , Pulheimer SC (19400399)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Voss, Benedict  , Kölner HTC BW (19306937)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)6:4 7:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)6:0 2:1 Aufgabe
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 16 mHauptfeld 109 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)3:6 1:6
31.05.2009U 16 m NebenrundeHauptfeld 203 Roidl, Tom  , TC BW Neuss (19350193)6:3 6:4
01.06.2009U 16 m NebenrundeHauptfeld 302 Voss, Benedict  , Kölner HTC BW (19306937)6:2 6:0
01.06.2009U 16 m NebenrundeHauptfeld 401 Ebeling, Robin  , BW Kevelaer (19350137)6:2 6:0
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
06.02.2009U 16 mHauptfeld 102 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)7:6 7:6
07.02.2009U 16 mHauptfeld 201 Schumacher, Marius  , RC Sport Leipzig e.V. (19300503)1:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14 (6218909)
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2009 - 01.02.2009
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 104 Hain, Jonathan  , TK BW Aachen (19400660)1:6 3:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Junioren Ak2 Jahrg.93-94Hauptfeld 206 Legankovas, Olegas  , TC Aachen-Brand (19401044)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren Ak2 Jahrg.93-94Hauptfeld 303 Langguth, Manuel  , Baesweiler TC (19400398)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren Ak2 Jahrg.93-94Hauptfeld 402 Wegner, Karlson  , Unterbacher TC (19400593)4:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 01:55:24)
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
20.11.2008Junioren U16Hauptfeld 109 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)4:6 2:3 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 206 Meller, Philipp (19400662)6:0 6:2
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 303 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)2:6 1:6
13.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044308- 6130108)
TSC Troisdorf 10.07.2008 - 13.07.2008
30.11.-0001U16/mHauptfeld 111 Voss, Benedict  , Kölner HTC Blau Weiss (19306937)6:3 4:6 4:6
30.11.-0001U16/m NebenrundeHauptfeld 104 Trudewind, Henrik  , Tc Milstenau e.V. (19201031)6:2 4:6 6:3
30.11.-0001U16/m NebenrundeHauptfeld 202 Verhoeven, Patrick  , TC RW Overath (19201923)5:7 6:4 6:3
30.11.-0001U16/m NebenrundeHauptfeld 301 Gunkel, Nicolas  , TC RW Overath (19200208)0:6 4:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.94-95Hauptfeld 109 Loick, Justus  , Euskirchener TC RW (19500612)6:1 6:3
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.94-95Hauptfeld 205 WEDDING, ROBIN  , WESSELINGER THC KRONENBUSCH (19401121)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.94-95Hauptfeld 303 Lemke, Kai  , TC Seeheim (19500409)4:6 4:6