TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 02:50:17)
Twardy, Niklas  Deutschland, TC 80 Gummersbach, TVM (19400663)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Lk-Abschlussturnier Sommercircuit 2017 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg (LAST CHANCE) Herren I
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 10 5 5
2016 10 7 3
2015 14 11 3
2014 19 15 4
2013 19 11 8
2012 25 13 12
2011 18 9 9
2010 23 9 14
2009 15 8 7
2008 11 4 7
2007 6 5 1
Summe 170 97 73
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 11:46:20)
Lk-Abschlussturnier Sommercircuit 2017 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg (LAST CHANCE)
TC Lindlar 30.09.2017 - 30.09.2017
30.09.2017Herren IHauptfeld 204 Adolph, Matthias  , TC Bayer Dormagen (18889133)7:6 4:6 2:10
8. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 27.09.2017 - 27.09.2017
27.09.2017HerrenHauptfeld 102 Terhorst, Niklas  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (19300151)6:2 5:7 4:10
4. BRANTEC. Cup 2017 LK und Preisgeldturnier
SV Refrath / Frankenforst 12.08.2017 - 20.08.2017
15.08.2017HerrenHauptfeld 203 Buchmiller, Oleg, TC Viktoria (19109857)6:0 6:0
19.08.2017HerrenHauptfeld 302 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)6:4 7:5
20.08.2017HerrenHauptfeld 401 Krug, Thomas, Bonner THV (18700175)4:6 2:6
TC 80 Cup 2017 500,- Preisgeld mit Lk-Wertung
TC 80 Gummersbach e.V. 10.08.2017 - 13.08.2017
12.08.2017HerrenHauptfeld 204 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Porz Eil (18650380)4:6 6:3 10:1
13.08.2017HerrenHauptfeld 302 Kremann, Mario  , TC 80 Gummersbach (18300456)6:2 6:1
13.08.2017HerrenHauptfeld 401 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)5:7 6:4 10:4
1. LK - Tagesturnier im Rahmen des Mallorcacamps 2017 Santa Ponsa Tenis Club
TSC Overath 12.04.2017 - 12.04.2017
12.04.2017HerrenHauptfeld 809 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)3:6 1:6
12.04.2017HerrenHauptfeld 911 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)6:4 5:7 1:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 11:46:20)
4. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 23.11.2016 - 23.11.2016
23.11.2016HerrenHauptfeld 103 Rötz, Yannick  , TV Rosenthal 1899 e.V. (18701528)6:2 6:7 10:6
12. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 30.09.2016 - 30.09.2016
30.09.2016HerrenHauptfeld 204 Steffan, Anton  , Tennis-Club Konstanz e.V. (19850554)7:6 6:0
3. BRANTEC. Cup 2016 LK und Preisgeldturnier
SV Refrath / Frankenforst 13.08.2016 - 21.08.2016
16.08.2016HerrenHauptfeld 206 Hentschel, Steffen  , SV Refrath/ Frankenforst (16902026)6:0 6:2
19.08.2016HerrenHauptfeld 303 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:1 6:2
20.08.2016HerrenHauptfeld 402 Lorenz, Tobias  , TC Grün-Gold Bensberg (18900564)6:4 6:2
21.08.2016HerrenHauptfeld 501 Krug, Thomas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (18700175)2:6 3:6
8. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2016
TuS Moitzfeld, Abt Tennis 07.08.2016 - 14.08.2016
10.08.2016HerrenHauptfeld 107 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Porz-Eil (18650380)6:3 4:6 10:6
11.08.2016HerrenHauptfeld 204 Gerwald, Nicolai  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18802318)3:6 1:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
13.04.2016HerrenHauptfeld 106 Wegner, Till  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19751246)4:6 7:6 15:13
15.04.2016HerrenHauptfeld 203 Prudnikau, Aliaksandr  , TuS Ickern 1912 e.V. TA (19554685)6:3 4:6 6:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 11:46:20)
10. Lk-Vormittagsturnier - Wintercircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentrum
TC Lindlar 21.12.2015 - 21.12.2015
21.12.2015Herren IIIHauptfeld 105 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)6:3 6:2
21.12.2015Herren IIIHauptfeld 205 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)6:4 3:6 10:8
7. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2015
TuS Moitzfeld 1961 e.V. Abt. Tennis 09.08.2015 - 16.08.2015
11.08.2015HerrenHauptfeld 113 Augustat, Jan Henri  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609)1:6 2:6
BRANTEC. Cup 2015 LK und Preisgeldturnier
SV Refrath / Frankenforst 27.07.2015 - 01.08.2015
28.07.2015HerrenHauptfeld 208 Wenk, Tom  , SV Refrath/ Frankenforst (19406189)6:3 6:2
31.07.2015HerrenHauptfeld 304 Selbst, Daniel  , TC Grün-Gold Bensberg (18500549)6:1 6:3
01.08.2015HerrenHauptfeld 402 Ningelgen, Kevin  , TC Viktoria (19400503)4:6 7:5 10:8
01.08.2015HerrenHauptfeld 501 Schlösser, Marc  , Lüdenscheider TV 1899 (19406076)1:6 5:7
TSF AGGERTAL Open 2015 Gesamtpreisgeld Damen und Herren: Euro 1000,-
TSC Overath e.V. & TC 80 Gummersbach e.V. 01.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015HerrenHauptfeld 208 Miebach, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902941)6:4 6:4
04.07.2015HerrenHauptfeld 304 Schmidt, Erik  , TC Rot-Weiss Hangelar (19706075)6:0 6:1
05.07.2015HerrenHauptfeld 402 Buske, Robert  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18405384)4:6 3:6
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015HerrenHauptfeld 101 Miebach, Christian  , TC Viktoria Köln (19301066)7:5 6:3
18.04.2015HerrenHauptfeld 201 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)6:2 6:1
19.04.2015HerrenHauptfeld 301 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)6:2 6:3
19.04.2015HerrenHauptfeld 401 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)4:6 6:1 10:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 11:46:20)
1.LK- Tagesturnier der powered by www.tenniszentrum-aggertal.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 01.09.2014 - 01.09.2014
01.09.2014Herren IHauptfeld 101 Müllenborn, Dieter  , TC BW Siegburg TVM (16702473)6:0 6:0
01.09.2014Herren IHauptfeld 201 Schropp, Alexander  , TTC Brauweiler (18300056)6:4 0:6 10:4
3. TC 80 Sommer Cup
TC 80 Gummersbach 13.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Herren LK1-9Hauptfeld 107 Woitzik, Thomas  , TV Dellbrück (19008129)6:2 7:6
16.08.2014Herren LK1-9Hauptfeld 204 Lippok, Daniel  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (18200068)6:2 6:4
17.08.2014Herren LK1-9Hauptfeld 302 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)7:6 7:5
17.08.2014Herren LK1-9Hauptfeld 401 Terhorst, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19300151)0:6 6:7
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 13.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014M21Hauptfeld 204 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (19853048)6:1 6:1
15.07.2014M21Hauptfeld 302 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)7:5 6:4
15.07.2014M21Hauptfeld 401 Ossadnik, Martin  , Tc rw Hangelar (19702756)6:1 6:3
20.Rot-Weiß Troisdorf Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier (06328814)
TC Rot-Weiß Troisdorf 22.04.2014 - 26.04.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Jäger, Tim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18500319)6:3 6:4
24.04.2014HerrenHauptfeld 205 Weiser, Tobias  , RTHC Bayer Leverkusen (18700339)0:6 7:5 10:7
24.04.2014HerrenHauptfeld 303 Gerlakh, Konstantin  , DTC (19454319)1:6 3:6
TSC Overath Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06329214)
TSC Overath e.V. 10.04.2014 - 13.04.2014
10.04.2014HerrenHauptfeld 103 Jäger, Tim  , KTHC RW Köln (18500319)6:1 6:4
12.04.2014HerrenHauptfeld 202 Durazzo, Dario  , TC Bovert (TVN) (19300370)6:2 7:5
13.04.2014HerrenHauptfeld 301 Maiworm, Stefan  , TC Milstenau (18000711)7:6 4:6 4:10
TSC Overath Junkers Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327814)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
19.01.2014Herren EinzelHauptfeld 206 Dumrath, Markus  , TTVG GW 1928 Porz-Eil (17501539)7:6 6:3
19.01.2014Herren EinzelHauptfeld 303 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)6:0 6:2
20.01.2014Herren EinzelHauptfeld 402 Nix, Daniel  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (18600296)5:7 6:3 8:10
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 502 Rasche, Nicolai  , TC GG Bensberg (17200064)6:4 3:6 10:5
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 11:46:21)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
17.11.2013HerrenHauptfeld 114 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)7:6 6:2
21.11.2013HerrenHauptfeld 207 Schmitter, Yannick  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19300155)2:6 3:6
Team Aggertal Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06322613)
TC BW Wahlscheid + TSC Overath 16.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013HerrenHauptfeld 204 Götzl, Mark  , TC Ohligs (18000087)m.A. ohne Spiel
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013HerrenHauptfeld 102 Boewer-Stelter, Maximilian  , TV Rüsselsheim-Hassloch (19400724)4:6 1:6
6. Siegburger Sommercup 2013 (06316413)
STV Am Grafenkreuz 28.08.2013 - 01.09.2013
28.08.2013HerrenHauptfeld 102 Lorenz, Tobias  , TUS Moitzfeld (18900564)6:2 6:0
29.08.2013HerrenHauptfeld 201 Meyer, Jan  , TC Schellenberg (19300488)2:6 2:6
2. TC 80 Cup (LK13102)
TC 80 Gummersbach 22.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001Herren LK 2-9Hauptfeld 204 Valperz, Stefan  , TC Drabenderhöhe (18101176)6:3 6:4
30.11.-0001Herren LK 2-9Hauptfeld 302 Teschke, Andreas  , TC 80 Gummersbach (18050208)7:5 6:3
30.11.-0001Herren LK 2-9Hauptfeld 401 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)6:3 6:3
Aggertal MD EQUESTRIAN Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06320313)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 25.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013HerrenHauptfeld 202 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)6:2 6:4
27.07.2013HerrenHauptfeld 301 Terhorst, Niklas  , TC RW Overath (19300151)3:6 2:6
28.07.2013HerrenHauptfeld 402 Houben, Daniel  , Marienburger SC (18403134)m.A. ohne Spiel
Aggertaler Pfingstcup 2013 (Gesamtpreisgeld: 1500,- Euro) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06320213)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 13.05.2013 - 21.05.2013
17.05.2013HerrenHauptfeld 204 Wingels, Christian  , TC Weiden Tennis (18802803)m.A. ohne Spiel
18.05.2013HerrenHauptfeld 302 Kückelhaus, Tim  , TC Sportpark Rheinbach (19101962)6:0 6:2
19.05.2013HerrenHauptfeld 401 Jovanovic, Branislav  , TC Kaunitz (19500306)6:4 4:6 9:11
Aggertal Junkers Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06319513)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 25.04.2013 - 28.04.2013
27.04.2013Herren EinzelHauptfeld 203 Kapoor, Tejas  , TC RW Overath (19760686)6:3 6:2
27.04.2013Herren EinzelHauptfeld 302 Arning, Clemens  , TC RW Overath (18400090)4:6 6:3 8:10
Overath Junkers Indoor Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307513)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
18.01.2013HerrenHauptfeld 204 Fioravanti, Daniel  , Buschhausener TC (18100072)6:4 3:6 13:11
20.01.2013HerrenHauptfeld 302 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)6:4 5:7 10:8
20.01.2013HerrenHauptfeld 401 Kathol, Niels  , TC RW Troisdorf (19500708)3:6 3:6
Overath Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglisten- und LK- Wertung, Kategorie T6) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06315313)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 02.01.2013 - 07.01.2013
03.01.2013HerrenHauptfeld 103 Kochems, Jan  , TC Ohligs (19002707)1:6 6:3 10:4
04.01.2013HerrenHauptfeld 202 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999)3:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 11:46:21)
2. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung (LK 12027)
Stadtsportverband Overath 03.09.2012 - 16.09.2012
09.09.2012HerrenHauptfeld 204 Wilhelmy, Julius  , TC BG Bonn-Beuel (19000882)6:7 6:2 15:13
15.09.2012HerrenHauptfeld 302 Terhorst, Niklas  , TC RW Overath (19300151)7:6 2:6 6:10
15. OTS NW Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next (06162112)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 201 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)1:6 5:7
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 103 Potrett, Boris  , TC Kaiserswerth (19101791)6:1 6:1
31.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 202 Manns, Dominik  , TC RW Hangelar (19301358)4:6 2:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U21 männlichHauptfeld 106 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)7:5 6:2
24.07.2012U21 männlichHauptfeld 203 Oszmella, Kai  , TC BW Lechenich (19101620)1:6 2:6
1. TSC Troisdorf Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld 2.500,-€ (6293312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 17.07.2012 - 22.07.2012
19.07.2012HerrenHauptfeld 109 Spinner, Tobias  , TC Weiden e.V. (18507939)1:6 6:3 4:10
GiKay - Open 2012 Damen- und Herrenturnier (6259312)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 13.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012HerrenHauptfeld 105 Symens, Michael  , TC RW Geilenkirchen (19200476)6:3 6:2
14.07.2012HerrenHauptfeld 203 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999)5:7 0:6
5000 € elomech cup by elosolar (07372812)
TC Dümpten 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012HerrenHauptfeld 202 Pfeiffer, Manuel  , TC BW Oberhausen (17604439)6:4 6:4
27.05.2012HerrenHauptfeld 301 Korolev, Evgeny  , TC Mülheim Dümpten (18800558)1:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2012 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 14.05.2012 - 20.05.2012
17.05.2012Herren (ab 1995)Hauptfeld 205 Merten, Stefan  , TC RW Bad Honnef (18802994) ohne Spiel
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012HerrenHauptfeld 115 Kückelhaus, Willi  , TC Sportpark Rheinbach (18800434)6:1 6:2
28.04.2012HerrenHauptfeld 208 Jakubec, Jonah  , THC Brühl (19400992)m.A. ohne Spiel
28.04.2012HerrenHauptfeld 304 Figge, Henrik  , TC RW Overath (18702360)4:6 6:4 7:6
29.04.2012HerrenHauptfeld 402 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935)7:6 6:2
29.04.2012HerrenHauptfeld 501 Terhorst, Niklas  , TC RW Overath (19300151)2:6 2:6
23.04.2012U 21 männlichHauptfeld 104 Simpson, Tom  , TC 77 Drabenderhöhe (19355866)6:2 4:6 6:7
26.04.2012U 21 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Schlösser, Marc  , TC RW Overath (19406076)6:2 6:1
29.04.2012U 21 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Jeremy  , TC RW Overath (19505451)4:6 Aufgabe
6. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren (07352412)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.04.2012 - 17.04.2012
14.04.2012HerrenHauptfeld 108 Neuhaus, Carsten  , TC SW Neu-Bottenbroich (17700156)4:6 7:6 7:6
14.04.2012HerrenHauptfeld 204 Kellershohn, Marc  , TV Forsbach (18901844)4:6 3:6
Overath Indoor Nachwuchs Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305512)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
29.03.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 107 Sogorski, Daniel  , TC Much (19456833)m.A. ohne Spiel
31.03.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Klingebiel, Boris  , TEVC Kronberg (19650041) ohne Spiel
01.04.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)1:6 6:7
Overath Indoor Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305412)
TC RW Overath e.V. 02.01.2012 - 08.01.2012
06.01.2012HerrenHauptfeld 208 Dahl, Patrick  , TC RW Overath (19051296)2:6 7:5 7:6
06.01.2012HerrenHauptfeld 304 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665)6:4 2:6 7:6
07.01.2012HerrenHauptfeld 402 Arning, Clemens  , TC RW Overath (18400090) ohne Spiel
08.01.2012HerrenHauptfeld 501 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)2:6 6:4 7:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 11:46:21)
1. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung
Stadtsportverband Overath 10.09.2011 - 18.09.2011
10.09.2011HerrenHauptfeld 107 Wohlgemuth, Jan  , HTC SW Bonn (18701453) ohne Spiel
11.09.2011HerrenHauptfeld 204 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)7:6 Aufgabe Jülich
12.09.2011HerrenHauptfeld 302 Lindmeyer, Johannes  , TC RW Overath (19300149)6:1 5:7 11:9
17.09.2011HerrenHauptfeld 401 Figge, Henrik  , TC RW Overath (18702360)6:7 2:6
14.OTS Nachwuchs Cup im TC Weiden TVM Kategorie A ( 06162111)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 102 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)6:1 6:1
23.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 201 Yawalkar, David  , TC BW 64 Leimen (19100361)6:3 4:6 6:7
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 106 Homberg, Pascal  , Dinslakener TG BW (19151785)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 203 Iwere, Promise  , Andernacher TC (19550020) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 302 Illiger, Robin  , TC BW Lechenich (19301115)4:6 2:6
TC Rot-Weiss Open 2011 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211011)
TC RW Troisdorf 25.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 114 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)6:2 1:6 1:6
30.11.-0001Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 102 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119)6:1 6:3
30.11.-0001Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 201 Forchap, David-Chaplefeh  , Ruderclub Hamm (19400028)3:6 3:6
OVERATH Junkers OPEN 2011 (06279311)
TC RW Overath 20.04.2011 - 24.04.2011
22.04.2011HerrenHauptfeld 115 Eickelmann, Jan  , TC BW Duisdorf (17801091)6:1 6:1
23.04.2011HerrenHauptfeld 208 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)1:6 4:6
20.04.2011NachwuchsHauptfeld 105 Bittner, Maik  , TC RW Overath (19650317)6:1 6:1
20.04.2011NachwuchsHauptfeld 203 Lindmeyer, Johannes  , TC RW Overath (19300149)6:0 6:0
21.04.2011NachwuchsHauptfeld 302 Terhorst, Niklas  , TC RW Overath (19300151)6:3 6:0
21.04.2011NachwuchsHauptfeld 401 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)3:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001HERRENHauptfeld 110 Nieberg, Florian  , THC RW Berg. Gladbach (18205480)1:6 1:6
Brauweiler Open 2011 Nachwuchs (6235311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 21 männlichHauptfeld 203 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)6:4 1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 11:46:21)
6. Overather Tennisstadtmeisterschaften mit LK Wertung
TC RW Overath 09.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010HerrenHauptfeld 202 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)7:5 5:7 6:7
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Rossié, Frederic  , TC RW Overath (19107474)3:6 7:6 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 202 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399) ohne Spiel
04.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 301 Eisenzapf, David  , Euskirchener TC RW (19500896)1:6 0:6
REWE-Cup 2010 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld (13258310)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 25.08.2010 - 29.08.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 103 Boborykin, Kacper  , TC Iserlohn (19200008)1:6 4:6
30.11.-0001U21 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Becker, Philipp  , TC Eintracht Dortmund (19200732)6:7 4:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden Nachwuchs U21 ehemals Techem Cup (06162110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 127 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)3:6 2:6
17.08.2010Herren NW U21 NebenrundeHauptfeld 105 Schüller, Timo  , TC Sportpark Rheinbach (19207245)0:6 7:5 6:7
3 Siegburger Sommercup Altersklasse Herren & Damen U 21 (06234410)
STV Am Grafenkreuz 12.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U 21 männlichQualifikation 910 Möllers, Robin  , Dorstener TC (19200735)4:6 1:6
30.11.-0001U 21 männlichQualifikation 1011 Happe, Christian  , TC Rot Weiss Euskirchen (19000858)6:2 6:3
30.11.-0001U 21 männlichQualifikation 1012 Musolff, Tim  , Tc rw Hangelar (19352102)6:0 6:0
30.11.-0001U 21 männlichHauptfeld 102 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)4:6 6:2 3:6
3. Siegburger Sommercup Altersklasse U10 & U16 (06217410)
STV SM Grafenkreuz 09.08.2010 - 12.08.2010
30.11.-0001U 16 männlichQualifikation 102 Süpke, Christian  , Andernacher TC (19454630)6:0 6:1
30.11.-0001U 16 männlichQualifikation 103 Adlane, Amin  , TV Forsbach (19555905)6:2 6:0
30.11.-0001U 16 männlichHauptfeld 101 Müller, Malte Benedikt  , TC BW Siegburg (19550031)6:0 6:2
30.11.-0001U 16 männlichHauptfeld 201 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)6:2 6:0
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 107 Weinsheimer, Yannick  , TC Lese Grün-Weiß Köln (19201381)3:6 3:6
30.11.-0001Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 203 Wilhelmy, Julius  , Tc Grün Weiß Gut Buschhof (19000882)0:6 6:2 6:3
25.07.2010Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 302 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 e.V. (19500047) ohne Spiel
30.11.-0001Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 401 Iserath, Alexander  , tc gw bergheim (19201852)
TC Rot-Weiss Open 2010 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211010)
TC RW Troisdorf 18.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 102 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)1:6 3:6
30.11.-0001Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 102 Maurer, Jan  , TC RW Troisdorf (19250474)6:4 6:2
19.07.2010Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 201 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)3:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010Junioren U 16Hauptfeld 105 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665)6:4 6:4
06.02.2010Junioren U 16Hauptfeld 203 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)2:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 11:46:22)
16. TLC Winter Cup 2009 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6015309 u. 6225509)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Nachwuchs maennlichHauptfeld 207 Kuhr, Justin  , TC Wetzlar (19501049)7:6 6:3
30.11.-0001Nachwuchs maennlichHauptfeld 304 Rottschäfer, Philip  , Solinger TC 02 (19400598)3:6 3:6
2. Siegburger Sommercup (06217409 & 06225109)
STV Am Grafenkreuz 10.08.2009 - 15.08.2009
10.08.2009Junioren U 16Qualifikation 910 Leufgens, Jan  , TC Aachen Brand (19401001)6:0 6:0
10.08.2009Junioren U 16Qualifikation 911 Rech, Dustin  , kTC71 (19406980)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U 16Qualifikation 912 Mauch, Joshua  , Ski-Club Elz (19650136) ohne Spiel
11.08.2009Junioren U 16Hauptfeld 102 Buxot, Thorsten  , TC GW Schöppingen (19400027)6:0 6:3
11.08.2009Junioren U 16Hauptfeld 201 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)3:6 1:6
12.08.2009Junioren U 18Qualifikation 910 Greiner, Maximilian  , Tv Siebengebirge (19107175)6:0 6:0
12.08.2009Junioren U 18Qualifikation 911 Prang, Marvin  , TC Lese Grün-Weiß Köln (19100074)6:0 6:3
13.08.2009Junioren U 18Hauptfeld 102 Beißwanger, Moritz  , TC Großheppach (19201361)3:6 6:1 6:1
13.08.2009Junioren U 18Hauptfeld 201 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)2:6 0:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 130 Brox, Enzo  , Gladbacher HTC (18900341)0:6 2:6
30.11.-0001Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 102 Möllers, Robin  , Dorstener TC (19200735)7:5 0:6 4:6
TC Rot-Weiss Open 2009 Nachwuchs-Turnier (6211009)
TC RW Troisdorf 05.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 210 Quandel, Christoph  , TC RW Hangelar (19102037)6:3 3:6 6:4
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 305 Henssen, Trutz  , TC Grün Weiß Aachen (19101174)7:6 5:7 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14 (6218909)
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2009 - 01.02.2009
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 105 Lindmeyer, Johannes  , TC RW Overath (19300149)6:4 5:7 4:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 11:46:22)
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 103 WEDDING, TILO  , TC BLAU-GOLD BONN (19202090)4:6 6:4 2:6
14.12.2008Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 101 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)6:3 6:4
14.12.2008Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 201 Pünder, Jonathan  , TC GW Oberkassel (19500592)2:6 7:6 6:7
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
22.11.2008Junioren U18Hauptfeld 103 Müller, Sebastian  , RTHC Leverkusen (19400815)3:6 3:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften 2008 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2008 - 23.11.2008
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)1:6 0:6
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
07.11.2008U 21 mHauptfeld 107 Lingen, Felix  , Gladbacher HTC (19350578) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 203 Kathol, Niels (19500708)7:5 7:5
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 302 Krupa, Tim  , Pulheimer SC (19400879)6:2 6:1
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 401 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)2:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
01.02.2008Junioren U16Hauptfeld 103 Hoch, Viktor  , TuS AdH Weidenau (19300054)
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U14 und U16 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 23.01.2008 - 27.01.2008
24.01.2008U14 männlichHauptfeld 102 Jakubek, Jonah  , TC RW Bad Honnef (19400992)6:4 6:0
26.01.2008U14 männlichHauptfeld 201 Hain, Jonathan  , TK BW Aachen (19400660)5:7 1:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 11:46:22)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
20.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 122 Angelone, Fabrizio  , Sportpark Windhagen (19202141)6:2 6:1
21.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 211 Lindmeyer, Johannes  , TC RW Overath (19300149)6:7 6:2 2:6
UMD-CUP, 2. Internationales Jugendranglistenturnier im Rahmen der Wilson Challenge Tour (07128207)
07.06.2007 - 09.06.2007
30.11.-0001U14 mHauptfeld 208 Holl, Sebastian (19350370)6:0 6:0
30.11.-0001U14 mHauptfeld 304 Vossen, Lukas (19400571)6:0 6:1
30.11.-0001U14 mHauptfeld 402 Bolkarei, Lev (19401443)6:2 6:0
30.11.-0001U14 mHauptfeld 501 Dinsing, Christopher (19301534)6:0 6:3