TVPro-online Spielerportrait (19.08.2018 08:10:07)
Jülich, Vincent  Deutschland, TC 80 Gummersbach, TVM (19400661)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tenniskreismeisterschaften 2018 Oberbergischer Kreis Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 3 2
2017 25 17 8
2016 9 5 4
2015 21 16 5
2014 33 24 9
2013 16 8 8
2012 28 16 12
2011 27 13 14
2010 32 20 12
2009 19 11 8
2008 13 8 5
2007 3 2 1
Summe 231 143 88
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 06:51:30)
Aggertal Pfingst Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018HerrenHauptfeld 113 Avetisyan, Michael  , TC GW Aachen (19750057)1:6 3:6
19.05.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Soendgen, David  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901620)7:5 6:1
21.05.2018Herren NebenrundeHauptfeld 301 Masterson, Max Johannes  , TC 80 Gummersbach (10055778)4:6 6:0 10:6
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
02.02.2018HerrenHauptfeld 111 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)7:6 6:0
03.02.2018HerrenHauptfeld 206 Hornung, Marcel  , TK Blau-Weiss Aachen (19858160)2:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 06:51:31)
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
20.10.2017HerrenHauptfeld 106 Pommer, Fabian  , TC im TuS Brackel (19606516)6:2 6:4
21.10.2017HerrenHauptfeld 203 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)6:4 6:1
21.10.2017HerrenHauptfeld 302 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)7:5 6:0
22.10.2017HerrenHauptfeld 401 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)1:6 0:6
Tenniskreismeisterschaften 2017 Oberbergischer Kreis;
TC Wiehltal e.V.; 10.07.2017 - 16.09.2017
29.07.2017HerrenHauptfeld 102 Masterson, Max  , TC 80 Gummersbach (10055778)6:3 6:2
26.08.2017HerrenHauptfeld 201 Claus, Daniel  , TC Wiehltal (17906014)3:6 6:4 3:10
9. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 06.09.2017 - 11.09.2017
06.09.2017HerrenHauptfeld 102 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)6:1 6:1
07.09.2017HerrenHauptfeld 201 Gerwald, Nicolai  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18802318)0:6 1:6
Topspin Future Turniere 2017 für Damen und Herren
TC 77 Drabenderhöhe 19.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017HerrenHauptfeld 105 Dohotar, Dumitru Titus  , TC 77 Drabenderhöhe (19762475)1:6 4:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Zebrowski, Michael  , TG Bulmke (16500351)6:3 6:2
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)5:2 Aufgabe
TC 80 Cup 2017 500,- Preisgeld mit Lk-Wertung
TC 80 Gummersbach e.V. 10.08.2017 - 13.08.2017
12.08.2017HerrenHauptfeld 201 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)6:3 6:4
13.08.2017HerrenHauptfeld 301 Teschke, Andreas  , TC 80 Gummersbach (18050208)6:3 6:3
13.08.2017HerrenHauptfeld 401 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663)7:5 4:6 4:10
TSF Aggertal Open 2017 (offen A7; Senioren/-innen: S7) powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TC Overath Heiligenhaus e.V. 19.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017HerrenHauptfeld 207 Hauberg, Daniel  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (17806808)3:6 7:6 12:14
23.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 101 Zanchetti, Gabriel  , TC Widdersdorf Köln (18101440)6:3 6:3
23.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Schropp, Alexander  , TTC Brauweiler (18300056)6:3 6:0
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Baucke, Marius  , TC Rot-Weiss Hangelar (19007580)7:5 6:2
Aggertaler Pfingst Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. 31.05.2017 - 05.06.2017
02.06.2017HerrenHauptfeld 108 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)6:0 6:4
03.06.2017HerrenHauptfeld 204 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)6:2 6:3
04.06.2017HerrenHauptfeld 302 Hillebrand, Johannes  , TC Lese GW Köln (19551931)2:6 2:6
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
20.04.2017HerrenHauptfeld 106 Gläßer, Florian  , TC Rot-Weiss Hangelar (19206885)6:7 7:5 10:6
21.04.2017HerrenHauptfeld 203 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:2 4:6 10:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Lindmeyer, Johannes  , TC GG Bensberg (19300149) ohne Spiel
1. LK - Tagesturnier im Rahmen des Mallorcacamps 2017 Santa Ponsa Tenis Club
TSC Overath 12.04.2017 - 12.04.2017
12.04.2017HerrenHauptfeld 610 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)4:6 6:2 10:8
12.04.2017HerrenHauptfeld 810 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)2:6 7:6 8:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 06:51:31)
Aggertal Open 2016 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TC 80 Gummersbach e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016HerrenHauptfeld 108 Brüning, Nils  , TC 80 Gummersbach (19906322)6:2 6:0
21.07.2016HerrenHauptfeld 204 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685)4:6 3:6
Siegburger Sommercup 2016 Damen + Herren Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 17.07.2016 - 20.07.2016
18.07.2016HerrenHauptfeld 115 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483)6:3 6:2
18.07.2016HerrenHauptfeld 208 Bouwmans, Rens  , TC Oberwerth Koblenz (19356176)6:3 7:5
19.07.2016HerrenHauptfeld 304 el Safadi, Tom  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (19850738)6:2 0:6 10:7
19.07.2016HerrenHauptfeld 402 Breitbach, Kai  , TC GW Oberkassel (19851149)2:6 5:7
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
24.05.2016HerrenHauptfeld 118 Pulickal, Anish Thomas  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18101364)6:2 5:7 10:7
26.05.2016HerrenHauptfeld 209 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)2:6 4:6
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016HerrenHauptfeld 127 Nutz, Tim Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (19757075)6:4 3:6 5:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 06:51:31)
10. Lk-Vormittagsturnier - Wintercircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentrum
TC Lindlar 21.12.2015 - 21.12.2015
21.12.2015Herren IIIHauptfeld 203 Kellershohn, Marc  , TC 80 Gummersbach (18901844)5:7 6:7
21.12.2015Herren IIIHauptfeld 205 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663)4:6 6:3 8:10
6. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 05.12.2015 - 05.12.2015
05.12.2015HerrenHauptfeld 108 Lippok, Daniel  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18200068)6:2 6:3
05.12.2015HerrenHauptfeld 608 Koch, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (18902273)6:0 6:3
Tenniskreismeisterschaften 2015 Oberbergischer Kreis
TC Wiehltal e.V. 22.06.2015 - 12.09.2015
03.08.2015HerrenHauptfeld 204 Glock, Sebastian  , TC 80 Gummersbach (18600516)6:3 6:0
18.08.2015HerrenHauptfeld 302 Janzon, Kilian  , VFL Engelskirchen (19500346)6:1 6:4
12.09.2015HerrenHauptfeld 401 Claus, Daniel  , TC Wiehltal (17906014)6:2 6:4
9. Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TV Wahlscheid e.V. 15.08.2015 - 15.08.2015
15.08.2015HerrenHauptfeld 304 musolff, tim  , Tc rw-Hangelar (19352102)6:4 6:4
15.08.2015HerrenHauptfeld 405 Graven, Björn  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18451954)6:2 6:3
28. City-Turnier 2015 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2015
SC Brandenburg e.V., Berlin 25.07.2015 - 02.08.2015
25.07.2015HerrenQualifikation 206 Dembinski, Dorian-Denrée  , OSC Berlin (19552111)6:1 6:0
26.07.2015HerrenQualifikation 303 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)0:6 7:6 6:10
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:4 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Born, Philipp  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18506664)4:6 6:1 10:6
05.06.2015HerrenHauptfeld 302 Caspari, Alexander  , Kölner HTC Blau-Weiss (19002143)1:6 1:6
3. LK- Tagesturnier des Kick-Off Wochenendes zur Sommersaison 2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TV Wahlscheid e.V. 26.04.2015 - 26.04.2015
26.04.2015HerrenHauptfeld 304 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)6:1 6:4
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015HerrenHauptfeld 108 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC SW Bonn (19805955)6:1 6:0
18.04.2015HerrenHauptfeld 204 Kellershohn, Marc  , TC 80 Gummersbach (18901844)1:6 6:3 10:6
19.04.2015HerrenHauptfeld 302 Glock, Sebastian  , TC 80 Gummersbach (18600516)6:3 6:1
19.04.2015HerrenHauptfeld 401 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663)6:4 1:6 7:10
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Kremann, Mario  , TC 80 Gummersbach (18300456)m.A. ohne Spiel
11. LK- Tagesturnier des Wintercircuits 2014/2015 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 01.03.2015 - 01.03.2015
01.03.2015Herren IHauptfeld 103 Delahaye, Lukas  , Tus Köln (18109108)6:0 6:2
01.03.2015Herren IHauptfeld 106 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)6:4 6:0
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 06:51:31)
Yonex Nümbrecht Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 17.10.2014 - 19.10.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Lindner, Tim  , Godesberger TK Grün-Weiß (19505422)6:2 6:4
19.10.2014HerrenHauptfeld 302 Fiovaranti, Daniel  , Buschhausener TC e.V. (18100072)2:6 3:6
Tenniskreismeisterschaften 2014 Oberbergischer Kreis
TC Wiehltal e.V. 07.07.2014 - 13.09.2014
11.08.2014HerrenHauptfeld 203 Teschke, Andreas  , TC 80 Gummersbach (18050208)6:0 6:1
11.09.2014HerrenHauptfeld 302 Bräer, Cris  , TC Wiehltal (17907326)6:3 6:1
13.09.2014HerrenHauptfeld 401 Claus, Daniel  , TC Wiehltal (17906014)0:6 6:1 8:10
6. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 03.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014HerrenHauptfeld 205 Cravo-Cacoilo, Jonas  , TK Grün-Gold Köln (18702659)6:1 6:0
06.09.2014HerrenHauptfeld 303 Lindmeyer, Johannes  , TC Rot-Weiss Overath (19300149)1:6 3:6
3. TC 80 Sommer Cup
TC 80 Gummersbach 13.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Herren LK1-9Hauptfeld 203 Rodewies, Harald  , VfL Engelskirchen (16700216)3:6 6:3 7:6
17.08.2014Herren LK1-9Hauptfeld 302 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663)6:7 5:7
3. LK- Tagesturnier im Rahmen des SWISS LIFE SELECT Sommerferiencircuits powered by Tennis, Sport & Freizeit Aggertal UG
Tennisfreunde Bielstein e.V. 02.08.2014 - 02.08.2014
02.08.2014HerrenHauptfeld 102 Brosius, Marcel  , TC 80 Gummersbach (19007616)6:0 6:1
02.08.2014HerrenHauptfeld 201 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)6:2 3:0 Aufgabe
THC-CUP
RW Berg.Gladbach 03.07.2014 - 06.07.2014
04.07.2014HERRENHauptfeld 112 Schulte, Jonathan  , TF Gruen Weiss Bergisch Gladbach (19604264)6:2 6:3
30.11.-0001HERRENHauptfeld 206 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)7:6 6:1
30.11.-0001HERRENHauptfeld 303 Thimm, Lars  , TC Stadtwald Hilden (18802407)2:6 6:1 7:6
30.11.-0001HERRENHauptfeld 402 Lehmann, Max  , TC Grün-Weiß Königsforst (19405895)7:5 6:2
30.11.-0001HERRENHauptfeld 501 Lorenz, Tobias  , TuS Moitzfeld (18900564)4:6 6:3 6:7
TC 80 Cup
TC 80 Gummersbach 29.05.2014 - 01.06.2014
31.05.2014Herren LK 1-23Hauptfeld 201 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)6:3 5:7 10:7
30.11.-0001Herren LK 1-23Hauptfeld 301 Janzon, Kilian  , VfL Engelskirchen (19500346)4:6 2:6
TF Bielstein Open 2014 powerded by Tenniszentrum Aggertal (LK14116)
TF Bielstein e.V. 18.04.2014 - 20.04.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Kremann, Mario  , TC 80 Gummersbach (18300456)6:2 7:6
20.04.2014HerrenHauptfeld 204 Kellershohn, Marc  , TC Lindlar (18901844)7:5 6:4
20.04.2014HerrenHauptfeld 304 Glock, Sebastian  , TC 80 Gummersbach (18600516)3:6 4:6
19.04.2014HerrenHauptfeld 405 Böhmer, Fabian  , TC 80 Gummersbach (18402713)6:2 6:2
TSC Overath Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06329214)
TSC Overath e.V. 10.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014HerrenHauptfeld 107 Opitz, Marcel  , TC Blau-Weiss Erkelenz (19007933) ohne Spiel
TIMEOUT Open 2014 powered by SWISS LIFE SELECT Florian Bauer (06329014)
TSC Overath e.V. 06.03.2014 - 09.03.2014
06.03.2014HerrenHauptfeld 107 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:1 6:3
07.03.2014HerrenHauptfeld 204 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport Club 1899 (18701188)6:7 6:4 10:5
08.03.2014HerrenHauptfeld 302 Weil, Ramon  , KHTC Blau Weiß (19400664)4:6 2:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06283314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Mindlin, Ilja  , RTHC Bayer Leverkusen (18650380)6:4 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Steidle, Tristan  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19756679)6:4 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Kolowrat, Johannes  , TC Blau-Weiß Halle (19500036)5:7 4:6
TSC Overath Junkers Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327814)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
17.01.2014Herren EinzelHauptfeld 107 Stoffers, Sven  , KTG Blau Gold (18502748)6:1 6:2
19.01.2014Herren EinzelHauptfeld 204 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)6:2 6:0
19.01.2014Herren EinzelHauptfeld 302 Hannig, Dominik  , Langenfelder TC (18301536)6:1 6:4
20.01.2014Herren EinzelHauptfeld 401 Rasche, Nicolai  , TC GG Bensberg (17200064)6:1 6:0
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 501 Nix, Daniel  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (18600296)6:1 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 06:51:31)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
17.11.2013HerrenHauptfeld 106 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)2:6 2:6
Team Aggertal Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06322613)
TC BW Wahlscheid + TSC Overath 16.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013HerrenHauptfeld 203 Schindler, Maximilian  , TC 1899 Blau-Weiß Berlin e.V. (18600222)m.A. ohne Spiel
22.09.2013HerrenHauptfeld 302 Götzl, Mark  , TC Ohligs (18000087)m.A. ohne Spiel
Tenniskreismeisterschaft 2013 Oberbergischer Kreis (LK13101)
TC Wiehltal e.V. 08.07.2013 - 07.09.2013
16.07.2013HerrenHauptfeld 105 Claus, Tobias  , TC Wiehltal (18406015)6:3 6:4
12.08.2013HerrenHauptfeld 203 Fleischer, Uwe  , TC 77 Drabenderhöhe (17801768)6:4 6:3
27.08.2013HerrenHauptfeld 302 Buschbeck, Marcel  , TC Wiehltal (18406020)6:4 6:3
07.09.2013HerrenHauptfeld 401 Kremann, Mario  , TC 80 Gummersbach (18300456)3:6 2:6
2. TC 80 Cup (LK13102)
TC 80 Gummersbach 22.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001Herren LK 2-9Hauptfeld 202 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)6:2 6:0
30.11.-0001Herren LK 2-9Hauptfeld 301 Kremann, Mario  , TC 80 Gummersbach (18300456)5:7 6:3 7:6
30.11.-0001Herren LK 2-9Hauptfeld 401 Twardy, Niklas  , TC RW Overath (19400663)3:6 3:6
2.TSC-Troisdorf-Open Internationales Ranglisten und LK-Turnier (06293313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013HerrenHauptfeld 104 Wallrafen, Philip  , TC Schellenberg (18602861)m.A. ohne Spiel
16.08.2013HerrenHauptfeld 202 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659)6:2 4:6 6:7
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013Herren EinzelHauptfeld 204 Kückelhaus, Tim  , TC Sportpark Rheinbach (19101962)7:6 6:2
10.08.2013Herren EinzelHauptfeld 302 Henssen, Trutz  , TC GW Aachen (19101174) Aufgabe
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)0:6 2:6
Aggertal Junkers Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06319513)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 25.04.2013 - 28.04.2013
27.04.2013Herren EinzelHauptfeld 202 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)6:2 6:1
27.04.2013Herren EinzelHauptfeld 301 Tomasetti, Fabio  , TC GG Bensberg (19400405)1:6 1:6
Overath Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglisten- und LK- Wertung, Kategorie T6) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06315313)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 02.01.2013 - 07.01.2013
04.01.2013HerrenHauptfeld 102 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193)6:3 6:2
04.01.2013HerrenHauptfeld 201 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)3:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 06:51:32)
Nümbrecht Open 2012 (06227012)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Haselier, Matthias  , TC Drabenderhöhe (18750087)6:3 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256)6:4 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)1:6 5:7
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
20.09.2012HerrenHauptfeld 106 Mertens, Jan  , TSC Hilden (18750033)6:3 6:2
21.09.2012HerrenHauptfeld 203 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:2 3:6 6:7
2. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung (LK 12027)
Stadtsportverband Overath 03.09.2012 - 16.09.2012
09.09.2012HerrenHauptfeld 104 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Eil (18650380)4:6 7:6 9:11
41. Steintorturnier TC-RW-Goch (7296412)
TC-RW-Goch 14.09.2012 - 16.09.2012
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 105 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger TC 02 (19500611)2:6 4:6
Tenniskreismeisterschaft 2012 Oberbergischer Kreis
Oberberg spielt Tennis 09.07.2012 - 08.09.2012
07.08.2012HerrenHauptfeld 106 Fleischer, Uwe  , TC 77 Drabenderhöhe (17801768)6:2 6:3
22.08.2012HerrenHauptfeld 203 Glock, Sebastian  , TC 80 Gummersbach (18600516)3:6 7:5 9:11
1. TC 80 Cup LK Wertung (LK 12041)
TC 80 Gummersbach e.V. 08.08.2012 - 12.08.2012
11.08.2012Herren LK 02-09Hauptfeld 105 Schneider, Eric  , TC Wiehltal (18106017)6:1 6:4
11.08.2012Herren LK 02-09Hauptfeld 203 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)6:2 6:3
12.08.2012Herren LK 02-09Hauptfeld 302 Claus, Daniel  , TC Wiehltal (17906914)0:6 6:3 7:6
12.08.2012Herren LK 02-09Hauptfeld 401 Kremann, Mario  , Barmer TC (18300456) ohne Spiel
1. TSC Troisdorf Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld 2.500,-€ (6293312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 17.07.2012 - 22.07.2012
19.07.2012HerrenHauptfeld 114 Pechkin, Andrey  , Noch keinen (19658852)3:6 1:6
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
30.11.-0001U 18Hauptfeld 107 Müller, Jeremy  , TC Rot Weiß Overath (19505451)6:1 6:2
30.11.-0001U 18Hauptfeld 204 Greven, Steven  , TC Blau Weiss Neuss (19650121)7:5 6:4
22.07.2012U 18Hauptfeld 302 Kühnert, Mikel  , TC RW Hangelar (19550530)6:0 6:2
22.07.2012U 18Hauptfeld 401 Greven, Marvin  , TC Blau Weiss Neuss (19650120)7:5 6:3
GiKay - Open 2012 Damen- und Herrenturnier (6259312)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 13.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012HerrenHauptfeld 103 Putzker, Sascha  , TC Blau-Weiß Winterberg (17601097)6:0 6:0
14.07.2012HerrenHauptfeld 202 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580)7:5 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)2:6 3:6
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2012 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 14.05.2012 - 20.05.2012
16.05.2012Herren (ab 1995)Hauptfeld 206 Höller, Stephan  , TC 80 Gummersbach (18302586)5:4 Aufgabe
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012HerrenHauptfeld 107 Dockhorn, Philipp  , TC RW Bad Honnef (19301476)6:4 6:0
28.04.2012HerrenHauptfeld 204 Kremann, Mario  , TC Halver 1960 (18300456)6:3 6:4
28.04.2012HerrenHauptfeld 302 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)1:6 4:6
23.04.2012U 21 männlichHauptfeld 105 Schlösser, Marc  , TC RW Overath (19406076)6:3 6:1
24.04.2012U 21 männlichHauptfeld 203 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935)6:0 4:6 6:7
Overath Indoor Nachwuchs Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305512)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 105 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935) ohne Spiel
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012HERRENHauptfeld 207 Hovestadt, Carsten  , Kölner HTC Blau-Weiss 1930 e.V. (18751479) ohne Spiel
17.03.2012HERRENHauptfeld 304 Martin, Lars  , RTHC Bayer Leverkusen (19002699)4:6 4:6
Overath Indoor Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305412)
TC RW Overath e.V. 02.01.2012 - 08.01.2012
05.01.2012HerrenHauptfeld 104 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107)3:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 06:51:32)
Nümbrecht Open (06227011)
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2011 - 23.10.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)6:4 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)6:3 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Becker, Diego  , RTHC Bayer Leverkusen (19000829)7:5 2:6 10:7
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Iserath, Alexander  , TC Alsdorf RW (19201852)1:6 2:6
1. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung
Stadtsportverband Overath 10.09.2011 - 18.09.2011
10.09.2011HerrenHauptfeld 108 Statz, Fabian  , TV Dellbrück (19107550)6:4 1:6 13:11
11.09.2011HerrenHauptfeld 204 Twardy, Niklas  , TC RW Overath (19400663)6:7 Aufgabe Jülich
Tenniskreismeisterschaft 2011 Oberbergischer Kreis
Oberberg spielt Tennis 16.07.2011 - 10.09.2011
15.08.2011HerrenHauptfeld 205 Schretzmair, Timo  , TC Blau Gelb Nümbrecht (17800019)6:4 6:0
29.08.2011HerrenHauptfeld 303 Claus, Daniel  , TC Wiehltal (17906014)0:6 3:6
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Nachwuchs-männlichHauptfeld 201 Kahlke, Jannis  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (19400530)0:6 0:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 131 Wichelhaus, Maximilian  , Solinger TC 02 (19250364)3:6 6:2 3:6
30.07.2011Junioren U21 NebenrundeHauptfeld 104 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658)6:2 1:6 2:6
OVERATH Junkers OPEN 2011 (06279311)
TC RW Overath 20.04.2011 - 24.04.2011
22.04.2011HerrenHauptfeld 108 Roeßing, Malte  , SC Bayer 05 Uerdingen (19101731)2:6 3:6
23.04.2011Herren NebenrundeHauptfeld 201 Tomasetti, Claudio  , Marienburger SC (16300348)7:6 6:1
24.04.2011Herren NebenrundeHauptfeld 301 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665)2:6 6:2 7:6
24.04.2011Herren NebenrundeHauptfeld 401 Figge, Henrik  , TC RW Overath (18702360)6:2 2:6 6:7
20.04.2011NachwuchsHauptfeld 204 Terhorst, Niklas  , TC RW Overath (19300151)1:6 1:6
21.04.2011Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 201 Bittner, Maik  , TC RW Overath (19650317)6:1 6:1
21.04.2011Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 301 Lindmeyer, Johannes  , TC RW Overath (19300149)6:2 2:6 1:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011HERRENHauptfeld 109 Dresing, Michael  , Bielefelder TTC (17600832)6:7 5:7
Nümbrecht Willpower Open 2011 (06283311)
TC 77 Drabenderhöhe 25.02.2011 - 27.02.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Weinsheimer, Yannick  , TC Lese GW Köln (19201381)6:4 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)1:6 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001HERRENHauptfeld 102 Schneider, Lukas  , TK Grün-Gold Köln (18802293)6:4 6:3
30.11.-0001HERRENHauptfeld 201 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981) ohne Spiel
30.11.-0001HERRENHauptfeld 301 Kellershohn, Marc  , TV Forsbach (18901844)7:6 1:6 7:6
30.11.-0001HERRENHauptfeld 401 weiser, tobias  , kkht sw köln (18700339)6:2 6:3
30.11.-0001HERRENHauptfeld 501 Koch, Andreas  , TC Leutershausen (18309401)1:6 4:6
Brauweiler Open 2011 Nachwuchs (6235311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 21 männlichHauptfeld 202 Krupa, Tim  , Pulheimer SC (19400879)6:0 6:1
16.01.2011U 21 männlichHauptfeld 301 Lüneborg, Leon  , HTC SW Bonn (19200210)6:3 5:7 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 06:51:32)
Weihnachts Cup (07268610)
10.12.2010 - 12.12.2010
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 104 EL Barkani, Yassine  , TC Grunewald Duisburg (19200265)7:5 0:6 3:6
Nümbrecht Open 2010 (06227010)
TC 77 Drabenderhöhe 21.10.2010 - 24.10.2010
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Eickelmann, Jan  , TC BW Duisdorf (17801091)2:6 7:6 4:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Haselier, Matthias  , TC 77 Drabenderhöhe (18750087)6:3 3:6 6:4
Tenniskreismeisterschaft 2010 Oberbergischer Kreis
Oberberg spielt Tennis 30.08.2010 - 19.09.2010
30.08.2010HerrenHauptfeld 106 Schneider, Eric  , TC Wiehltal (18106017)6:2 6:1
06.09.2010HerrenHauptfeld 203 Buschbeck, Marcel  , TC Wiehltal (18406020)6:0 2:6 10:7
13.09.2010HerrenHauptfeld 302 Rodewies, Harald  , VFL Engelskirchen (16700216)4:6 3:6
6. Overather Tennisstadtmeisterschaften mit LK Wertung
TC RW Overath 09.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010HerrenHauptfeld 207 Pracejus, Thomas  , TC RW Overath (19002436)6:0 6:1
11.09.2010HerrenHauptfeld 304 Figge, Henrik  , TC RW Overath (18702360)4:6 6:1 6:7
REWE-Cup 2010 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258210)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 23.08.2010 - 29.08.2010
30.11.-0001U 18 männlichQualifikation 102 Mischer, Torben  , TuS Neuenrade (19200602) ohne Spiel
30.11.-0001U 18 männlichQualifikation 103 Wiese, Sebastian  , TC Rot-Weiß Kirchhundem (19350876)6:1 6:3
30.11.-0001U 18 männlichHauptfeld 101 Musolff, Tim  , TC RW Hangelar (19352102)7:5 6:3
30.11.-0001U 18 männlichHauptfeld 201 Lobin, Benjamin  , RW Mönchengladbach (19353117)6:4 Aufgabe
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden Nachwuchs U21 ehemals Techem Cup (06162110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 107 Schüller, Timo  , TC Sportpark Rheinbach (19207245)7:5 7:6
16.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 204 Jasyk, Sebastian  , TC BW Neuss (19200244)0:6 1:6
3 Siegburger Sommercup Altersklasse Herren & Damen U 21 (06234410)
STV Am Grafenkreuz 12.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U 21 männlichQualifikation 1316 Schilling, Tobias  , TC RAWA Essen (18902636)6:3 6:1
30.11.-0001U 21 männlichQualifikation 1416 Naendrup, Jan-Hendrik  , TC RW Gevelsberg (18902129)6:2 6:1
30.11.-0001U 21 männlichQualifikation 1516 Koeppinghoff, Georg  , KKHT SW (19107306)6:4 6:3
30.11.-0001U 21 männlichHauptfeld 102 Twardy, Niklas  , RTHC Bayer Leverkusen (19400663)6:4 2:6 6:3
30.11.-0001U 21 männlichHauptfeld 201 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)0:6 1:6
30.11.-0001U 21 männlichHauptfeld 302 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214) ohne Spiel
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 113 Marian, Christian  , SC 1880 Frankfurt (19200322)2:6 1:6
30.11.-0001Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 107 Musolff, Tim  , TC RW Hangelar (19352102)6:3 6:2
30.11.-0001Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 204 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 e.V. (19500047)4:6 3:6
TC Rot-Weiss Open 2010 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211010)
TC RW Troisdorf 18.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 205 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)7:6 0:6 7:5
19.07.2010Nachwuchs männlichHauptfeld 303 Iserath, Alexander  , tc gw bergheim (19201852)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 31.05.2010 - 06.06.2010
03.06.2010U16 männlichHauptfeld 201 Winkler, Robin  , SV Refrath/ Frankenforst (19406204)6:1 6:0
03.06.2010U16 männlichHauptfeld 301 Roßbach, Michael  , SV Bergheim (TVM) (19505525)6:0 6:0
05.06.2010U16 männlichHauptfeld 401 Banek, Lars  , TC RW Troisdorf (19450438)6:0 6:0
05.06.2010U16 männlichHauptfeld 501 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)6:1 6:2
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
23.05.2010U16 mHauptfeld 301 Adolph, Marco  , Uedesheimer TV (19454767)6:0 6:1
23.05.2010U16 mHauptfeld 401 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557)1:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010Junioren U 16Hauptfeld 102 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658)6:4 6:4
06.02.2010Junioren U 16Hauptfeld 201 Keulers, Marko  , TC Aachen-Brand (19400334)0:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 207 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665)2:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 06:51:33)
16. TLC Winter Cup 2009 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6015309 u. 6225509)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Nachwuchs maennlichHauptfeld 204 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659)3:6 5:7
Stadt-Sportverband-Overath 5. Overather Tennis-Stadtmeisterschaft
TC Overath-Heiligenhaus 11.09.2009 - 13.09.2009
11.09.2009HerrenHauptfeld 201 Assion, Yannick  , TC RW Troisdorf (18800027)0:6 7:5 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
21.08.2009Jungen U 16Hauptfeld 111 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)6:2 6:1
22.08.2009Jungen U 16Hauptfeld 206 Keulers, Marko  , TC Aachen-Brand (19400334)5:7 3:6
REWE-Cup 09 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup im Rahmen des Head Junior Circuits (13258209)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 11.08.2009 - 16.08.2009
30.11.-0001U16 männlichQualifikation 1314 Petschat, Pierce  , TV Eichen von 1888 (19450542)6:0 6:0
30.11.-0001U16 männlichQualifikation 1315 Muders, David  , TC Rot-Weiß Kirchhundem (19450796)6:0 6:2
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 101 Mielsch, Jan-Niklas  , Eintracht Frankfurt (19400544)3:6 3:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001U16/mQualifikation 102 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)6:0 6:1
23.07.2009U16/mQualifikation 203 Saxler, Alexander  , TK Godesberg GW (19452294)6:4 6:3
26.07.2009U16/mHauptfeld 101 Schmitz, Frederic  , Andernacher TC (19301435)2:6 2:6
26.07.2009U16/mHauptfeld 202 Weil, Ramon  , KHTC BW Köln (19400664)7:6 6:4
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 106 Antonoff, Ian   (19455608)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 203 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)3:6 6:4 1:6
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 104 Musolff, Tim  , TSC Troisdorf (19352102)6:2 6:2
30.11.-0001Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 202 Oehms, Claudio  , TC Wachtberg (19306739)6:3 6:1
30.11.-0001Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 301 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665)6:4 6:3
Bezirksjugendmeisterschaften 2009 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 08.06.2009 - 13.06.2009
11.06.2009U16 männlichHauptfeld 204 Eschweiler, David  , TC BW Siegburg (19300526)0:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
20.02.2009Junioren U16Hauptfeld 202 Wernitzki, Stephan  , Pulheimer SC (19400399)6:2 4:6 6:4
21.02.2009Junioren U16Hauptfeld 301 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)6:4 2:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 06:51:33)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U16Hauptfeld 102 Karges, Christian  , TC Neuberg (19301528)4:6 3:6
22.12.2008Nebenrunde Junioren U16Hauptfeld 202 Beilstein, Jonas  , TC RW Hangelar (19306327)7:5 6:3
23.12.2008Nebenrunde Junioren U16Hauptfeld 301 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)2:6 6:1 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 103 Petersen, Roman (19550444)6:2 6:1
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 202 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)2:6 4:6
REWE-Cup Jugendturnier (13258208)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 06.08.2008 - 10.08.2008
06.08.2008U14 männlichQualifikation 1314 Gerlach, Nicklas  , TC Siegen (19400089)6:2 6:2
06.08.2008U14 männlichQualifikation 1315 Born, Marius  , TC Langenei 1976 e.V. (19454400)6:0 6:1
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 102 Schelhaas, Max  , TC GW Betzdorf (19400063)6:4 6:4
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 201 Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055)3:6 5:7
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 302 Wilmink, Sander  , TuS Neuenrade (19500022)6:1 Aufgabe
Bezirksjugendmeisterschaften Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 19.05.2008 - 24.05.2008
20.05.2008U14 männlichHauptfeld 206 Tossenberger, Sid  , TC Much (19406157)6:2 6:0
21.05.2008U14 männlichHauptfeld 303 Meinel, Nils  , TC GG Bensberg (19452036)6:1 6:1
22.05.2008U14 männlichHauptfeld 402 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)2:6 2:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 06:51:33)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
20.12.2007Junioren U14Hauptfeld 109 Kessler, Timo  , TAV Eppertshausen (19500414)6:3 4:6 6:1
21.12.2007Junioren U14Hauptfeld 205 Gerlach, Nicklas  , TC Siegen (19400089)6:1 6:1
22.12.2007Junioren U14Hauptfeld 303 Mertens, Nico  , TC Stadtwald Hilden (19400597)5:7 3:6