TVPro-online Spielerportrait (22.04.2018 06:49:45)
Jülich, Vincent  Deutschland, TC 80 Gummersbach, TVM (19400661)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 25 17 8
2016 9 5 4
2015 21 16 5
2014 33 24 9
2013 16 8 8
2012 28 16 12
2011 27 13 14
2010 32 20 12
2009 19 11 8
2008 13 8 5
2007 3 2 1
Summe 228 141 87
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 16:56:02)
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
02.02.2018HerrenHauptfeld 111 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)7:6 6:0
03.02.2018HerrenHauptfeld 206 Hornung, Marcel  , TK Blau-Weiss Aachen (19858160)2:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 16:56:02)
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
20.10.2017HerrenHauptfeld 106 Pommer, Fabian  , TC im TuS Brackel (19606516)6:2 6:4
21.10.2017HerrenHauptfeld 203 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)6:4 6:1
21.10.2017HerrenHauptfeld 302 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)7:5 6:0
22.10.2017HerrenHauptfeld 401 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)1:6 0:6
Tenniskreismeisterschaften 2017 Oberbergischer Kreis;
TC Wiehltal e.V.; 10.07.2017 - 16.09.2017
29.07.2017HerrenHauptfeld 102 Masterson, Max  , TC 80 Gummersbach (10055778)6:3 6:2
26.08.2017HerrenHauptfeld 201 Claus, Daniel  , TC Wiehltal (17906014)3:6 6:4 3:10
9. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 06.09.2017 - 11.09.2017
06.09.2017HerrenHauptfeld 102 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)6:1 6:1
07.09.2017HerrenHauptfeld 201 Gerwald, Nicolai  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18802318)0:6 1:6
Topspin Future Turniere 2017 für Damen und Herren
TC 77 Drabenderhöhe 19.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017HerrenHauptfeld 105 Dohotar, Dumitru Titus  , TC 77 Drabenderhöhe (19762475)1:6 4:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Zebrowski, Michael  , TG Bulmke (16500351)6:3 6:2
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)5:2 Aufgabe
TC 80 Cup 2017 500,- Preisgeld mit Lk-Wertung
TC 80 Gummersbach e.V. 10.08.2017 - 13.08.2017
12.08.2017HerrenHauptfeld 201 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)6:3 6:4
13.08.2017HerrenHauptfeld 301 Teschke, Andreas  , TC 80 Gummersbach (18050208)6:3 6:3
13.08.2017HerrenHauptfeld 401 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663)7:5 4:6 4:10
TSF Aggertal Open 2017 (offen A7; Senioren/-innen: S7) powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TC Overath Heiligenhaus e.V. 19.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017HerrenHauptfeld 207 Hauberg, Daniel  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (17806808)3:6 7:6 12:14
23.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 101 Zanchetti, Gabriel  , TC Widdersdorf Köln (18101440)6:3 6:3
23.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Schropp, Alexander  , TTC Brauweiler (18300056)6:3 6:0
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Baucke, Marius  , TC Rot-Weiss Hangelar (19007580)7:5 6:2
Aggertaler Pfingst Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. 31.05.2017 - 05.06.2017
02.06.2017HerrenHauptfeld 108 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)6:0 6:4
03.06.2017HerrenHauptfeld 204 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)6:2 6:3
04.06.2017HerrenHauptfeld 302 Hillebrand, Johannes  , TC Lese GW Köln (19551931)2:6 2:6
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
20.04.2017HerrenHauptfeld 106 Gläßer, Florian  , TC Rot-Weiss Hangelar (19206885)6:7 7:5 10:6
21.04.2017HerrenHauptfeld 203 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:2 4:6 10:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Lindmeyer, Johannes  , TC GG Bensberg (19300149) ohne Spiel
1. LK - Tagesturnier im Rahmen des Mallorcacamps 2017 Santa Ponsa Tenis Club
TSC Overath 12.04.2017 - 12.04.2017
12.04.2017HerrenHauptfeld 610 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)4:6 6:2 10:8
12.04.2017HerrenHauptfeld 810 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)2:6 7:6 8:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 16:56:02)
Aggertal Open 2016 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TC 80 Gummersbach e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016HerrenHauptfeld 108 Brüning, Nils  , TC 80 Gummersbach (19906322)6:2 6:0
21.07.2016HerrenHauptfeld 204 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685)4:6 3:6
Siegburger Sommercup 2016 Damen + Herren Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 17.07.2016 - 20.07.2016
18.07.2016HerrenHauptfeld 115 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483)6:3 6:2
18.07.2016HerrenHauptfeld 208 Bouwmans, Rens  , TC Oberwerth Koblenz (19356176)6:3 7:5
19.07.2016HerrenHauptfeld 304 el Safadi, Tom  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (19850738)6:2 0:6 10:7
19.07.2016HerrenHauptfeld 402 Breitbach, Kai  , TC GW Oberkassel (19851149)2:6 5:7
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
24.05.2016HerrenHauptfeld 118 Pulickal, Anish Thomas  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18101364)6:2 5:7 10:7
26.05.2016HerrenHauptfeld 209 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)2:6 4:6
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016HerrenHauptfeld 127 Nutz, Tim Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (19757075)6:4 3:6 5:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 16:56:02)
10. Lk-Vormittagsturnier - Wintercircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentrum
TC Lindlar 21.12.2015 - 21.12.2015
21.12.2015Herren IIIHauptfeld 203 Kellershohn, Marc  , TC 80 Gummersbach (18901844)5:7 6:7
21.12.2015Herren IIIHauptfeld 205 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663)4:6 6:3 8:10
6. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 05.12.2015 - 05.12.2015
05.12.2015HerrenHauptfeld 108 Lippok, Daniel  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18200068)6:2 6:3
05.12.2015HerrenHauptfeld 608 Koch, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (18902273)6:0 6:3
Tenniskreismeisterschaften 2015 Oberbergischer Kreis
TC Wiehltal e.V. 22.06.2015 - 12.09.2015
03.08.2015HerrenHauptfeld 204 Glock, Sebastian  , TC 80 Gummersbach (18600516)6:3 6:0
18.08.2015HerrenHauptfeld 302 Janzon, Kilian  , VFL Engelskirchen (19500346)6:1 6:4
12.09.2015HerrenHauptfeld 401 Claus, Daniel  , TC Wiehltal (17906014)6:2 6:4
9. Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TV Wahlscheid e.V. 15.08.2015 - 15.08.2015
15.08.2015HerrenHauptfeld 304 musolff, tim  , Tc rw-Hangelar (19352102)6:4 6:4
15.08.2015HerrenHauptfeld 405 Graven, Björn  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18451954)6:2 6:3
28. City-Turnier 2015 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2015
SC Brandenburg e.V., Berlin 25.07.2015 - 02.08.2015
25.07.2015HerrenQualifikation 206 Dembinski, Dorian-Denrée  , OSC Berlin (19552111)6:1 6:0
26.07.2015HerrenQualifikation 303 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)0:6 7:6 6:10
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:4 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Born, Philipp  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18506664)4:6 6:1 10:6
05.06.2015HerrenHauptfeld 302 Caspari, Alexander  , Kölner HTC Blau-Weiss (19002143)1:6 1:6
3. LK- Tagesturnier des Kick-Off Wochenendes zur Sommersaison 2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TV Wahlscheid e.V. 26.04.2015 - 26.04.2015
26.04.2015HerrenHauptfeld 304 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)6:1 6:4
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015HerrenHauptfeld 108 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC SW Bonn (19805955)6:1 6:0
18.04.2015HerrenHauptfeld 204 Kellershohn, Marc  , TC 80 Gummersbach (18901844)1:6 6:3 10:6
19.04.2015HerrenHauptfeld 302 Glock, Sebastian  , TC 80 Gummersbach (18600516)6:3 6:1
19.04.2015HerrenHauptfeld 401 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663)6:4 1:6 7:10
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Kremann, Mario  , TC 80 Gummersbach (18300456)m.A. ohne Spiel
11. LK- Tagesturnier des Wintercircuits 2014/2015 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 01.03.2015 - 01.03.2015
01.03.2015Herren IHauptfeld 103 Delahaye, Lukas  , Tus Köln (18109108)6:0 6:2
01.03.2015Herren IHauptfeld 106 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)6:4 6:0
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 16:56:02)
Yonex Nümbrecht Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 17.10.2014 - 19.10.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Lindner, Tim  , Godesberger TK Grün-Weiß (19505422)6:2 6:4
19.10.2014HerrenHauptfeld 302 Fiovaranti, Daniel  , Buschhausener TC e.V. (18100072)2:6 3:6
Tenniskreismeisterschaften 2014 Oberbergischer Kreis
TC Wiehltal e.V. 07.07.2014 - 13.09.2014
11.08.2014HerrenHauptfeld 203 Teschke, Andreas  , TC 80 Gummersbach (18050208)6:0 6:1
11.09.2014HerrenHauptfeld 302 Bräer, Cris  , TC Wiehltal (17907326)6:3 6:1
13.09.2014HerrenHauptfeld 401 Claus, Daniel  , TC Wiehltal (17906014)0:6 6:1 8:10
6. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 03.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014HerrenHauptfeld 205 Cravo-Cacoilo, Jonas  , TK Grün-Gold Köln (18702659)6:1 6:0
06.09.2014HerrenHauptfeld 303 Lindmeyer, Johannes  , TC Rot-Weiss Overath (19300149)1:6 3:6
3. TC 80 Sommer Cup
TC 80 Gummersbach 13.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Herren LK1-9Hauptfeld 203 Rodewies, Harald  , VfL Engelskirchen (16700216)3:6 6:3 7:6
17.08.2014Herren LK1-9Hauptfeld 302 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663)6:7 5:7
3. LK- Tagesturnier im Rahmen des SWISS LIFE SELECT Sommerferiencircuits powered by Tennis, Sport & Freizeit Aggertal UG
Tennisfreunde Bielstein e.V. 02.08.2014 - 02.08.2014
02.08.2014HerrenHauptfeld 102 Brosius, Marcel  , TC 80 Gummersbach (19007616)6:0 6:1
02.08.2014HerrenHauptfeld 201 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)6:2 3:0 Aufgabe
THC-CUP
RW Berg.Gladbach 03.07.2014 - 06.07.2014
04.07.2014HERRENHauptfeld 112 Schulte, Jonathan  , TF Gruen Weiss Bergisch Gladbach (19604264)6:2 6:3
30.11.-0001HERRENHauptfeld 206 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)7:6 6:1
30.11.-0001HERRENHauptfeld 303 Thimm, Lars  , TC Stadtwald Hilden (18802407)2:6 6:1 7:6
30.11.-0001HERRENHauptfeld 402 Lehmann, Max  , TC Grün-Weiß Königsforst (19405895)7:5 6:2
30.11.-0001HERRENHauptfeld 501 Lorenz, Tobias  , TuS Moitzfeld (18900564)4:6 6:3 6:7
TC 80 Cup
TC 80 Gummersbach 29.05.2014 - 01.06.2014
31.05.2014Herren LK 1-23Hauptfeld 201 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)6:3 5:7 10:7
30.11.-0001Herren LK 1-23Hauptfeld 301 Janzon, Kilian  , VfL Engelskirchen (19500346)4:6 2:6
TF Bielstein Open 2014 powerded by Tenniszentrum Aggertal (LK14116)
TF Bielstein e.V. 18.04.2014 - 20.04.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Kremann, Mario  , TC 80 Gummersbach (18300456)6:2 7:6
20.04.2014HerrenHauptfeld 204 Kellershohn, Marc  , TC Lindlar (18901844)7:5 6:4
20.04.2014HerrenHauptfeld 304 Glock, Sebastian  , TC 80 Gummersbach (18600516)3:6 4:6
19.04.2014HerrenHauptfeld 405 Böhmer, Fabian  , TC 80 Gummersbach (18402713)6:2 6:2
TSC Overath Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06329214)
TSC Overath e.V. 10.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014HerrenHauptfeld 107 Opitz, Marcel  , TC Blau-Weiss Erkelenz (19007933) ohne Spiel
TIMEOUT Open 2014 powered by SWISS LIFE SELECT Florian Bauer (06329014)
TSC Overath e.V. 06.03.2014 - 09.03.2014
06.03.2014HerrenHauptfeld 107 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:1 6:3
07.03.2014HerrenHauptfeld 204 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport Club 1899 (18701188)6:7 6:4 10:5
08.03.2014HerrenHauptfeld 302 Weil, Ramon  , KHTC Blau Weiß (19400664)4:6 2:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06283314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Mindlin, Ilja  , RTHC Bayer Leverkusen (18650380)6:4 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Steidle, Tristan  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19756679)6:4 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Kolowrat, Johannes  , TC Blau-Weiß Halle (19500036)5:7 4:6
TSC Overath Junkers Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327814)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
17.01.2014Herren EinzelHauptfeld 107 Stoffers, Sven  , KTG Blau Gold (18502748)6:1 6:2
19.01.2014Herren EinzelHauptfeld 204 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)6:2 6:0
19.01.2014Herren EinzelHauptfeld 302 Hannig, Dominik  , Langenfelder TC (18301536)6:1 6:4
20.01.2014Herren EinzelHauptfeld 401 Rasche, Nicolai  , TC GG Bensberg (17200064)6:1 6:0
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 501 Nix, Daniel  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (18600296)6:1 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 16:56:03)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
17.11.2013HerrenHauptfeld 106 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)2:6 2:6
Team Aggertal Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06322613)
TC BW Wahlscheid + TSC Overath 16.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013HerrenHauptfeld 203 Schindler, Maximilian  , TC 1899 Blau-Weiß Berlin e.V. (18600222)m.A. ohne Spiel
22.09.2013HerrenHauptfeld 302 Götzl, Mark  , TC Ohligs (18000087)m.A. ohne Spiel
Tenniskreismeisterschaft 2013 Oberbergischer Kreis (LK13101)
TC Wiehltal e.V. 08.07.2013 - 07.09.2013
16.07.2013HerrenHauptfeld 105 Claus, Tobias  , TC Wiehltal (18406015)6:3 6:4
12.08.2013HerrenHauptfeld 203 Fleischer, Uwe  , TC 77 Drabenderhöhe (17801768)6:4 6:3
27.08.2013HerrenHauptfeld 302 Buschbeck, Marcel  , TC Wiehltal (18406020)6:4 6:3
07.09.2013HerrenHauptfeld 401 Kremann, Mario  , TC 80 Gummersbach (18300456)3:6 2:6
2. TC 80 Cup (LK13102)
TC 80 Gummersbach 22.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001Herren LK 2-9Hauptfeld 202 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)6:2 6:0
30.11.-0001Herren LK 2-9Hauptfeld 301 Kremann, Mario  , TC 80 Gummersbach (18300456)5:7 6:3 7:6
30.11.-0001Herren LK 2-9Hauptfeld 401 Twardy, Niklas  , TC RW Overath (19400663)3:6 3:6
2.TSC-Troisdorf-Open Internationales Ranglisten und LK-Turnier (06293313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013HerrenHauptfeld 104 Wallrafen, Philip  , TC Schellenberg (18602861)m.A. ohne Spiel
16.08.2013HerrenHauptfeld 202 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659)6:2 4:6 6:7
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013Herren EinzelHauptfeld 204 Kückelhaus, Tim  , TC Sportpark Rheinbach (19101962)7:6 6:2
10.08.2013Herren EinzelHauptfeld 302 Henssen, Trutz  , TC GW Aachen (19101174) Aufgabe
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)0:6 2:6
Aggertal Junkers Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06319513)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 25.04.2013 - 28.04.2013
27.04.2013Herren EinzelHauptfeld 202 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)6:2 6:1
27.04.2013Herren EinzelHauptfeld 301 Tomasetti, Fabio  , TC GG Bensberg (19400405)1:6 1:6
Overath Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglisten- und LK- Wertung, Kategorie T6) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06315313)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 02.01.2013 - 07.01.2013
04.01.2013HerrenHauptfeld 102 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193)6:3 6:2
04.01.2013HerrenHauptfeld 201 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)3:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 16:56:03)
Nümbrecht Open 2012 (06227012)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Haselier, Matthias  , TC Drabenderhöhe (18750087)6:3 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256)6:4 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)1:6 5:7
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
20.09.2012HerrenHauptfeld 106 Mertens, Jan  , TSC Hilden (18750033)6:3 6:2
21.09.2012HerrenHauptfeld 203 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:2 3:6 6:7
2. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung (LK 12027)
Stadtsportverband Overath 03.09.2012 - 16.09.2012
09.09.2012HerrenHauptfeld 104 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Eil (18650380)4:6 7:6 9:11
41. Steintorturnier TC-RW-Goch (7296412)
TC-RW-Goch 14.09.2012 - 16.09.2012
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 105 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger TC 02 (19500611)2:6 4:6
Tenniskreismeisterschaft 2012 Oberbergischer Kreis
Oberberg spielt Tennis 09.07.2012 - 08.09.2012
07.08.2012HerrenHauptfeld 106 Fleischer, Uwe  , TC 77 Drabenderhöhe (17801768)6:2 6:3
22.08.2012HerrenHauptfeld 203 Glock, Sebastian  , TC 80 Gummersbach (18600516)3:6 7:5 9:11
1. TC 80 Cup LK Wertung (LK 12041)
TC 80 Gummersbach e.V. 08.08.2012 - 12.08.2012
11.08.2012Herren LK 02-09Hauptfeld 105 Schneider, Eric  , TC Wiehltal (18106017)6:1 6:4
11.08.2012Herren LK 02-09Hauptfeld 203 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)6:2 6:3
12.08.2012Herren LK 02-09Hauptfeld 302 Claus, Daniel  , TC Wiehltal (17906914)0:6 6:3 7:6
12.08.2012Herren LK 02-09Hauptfeld 401 Kremann, Mario  , Barmer TC (18300456) ohne Spiel
1. TSC Troisdorf Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld 2.500,-€ (6293312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 17.07.2012 - 22.07.2012
19.07.2012HerrenHauptfeld 114 Pechkin, Andrey  , Noch keinen (19658852)3:6 1:6
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
30.11.-0001U 18Hauptfeld 107 Müller, Jeremy  , TC Rot Weiß Overath (19505451)6:1 6:2
30.11.-0001U 18Hauptfeld 204 Greven, Steven  , TC Blau Weiss Neuss (19650121)7:5 6:4
22.07.2012U 18Hauptfeld 302 Kühnert, Mikel  , TC RW Hangelar (19550530)6:0 6:2
22.07.2012U 18Hauptfeld 401 Greven, Marvin  , TC Blau Weiss Neuss (19650120)7:5 6:3
GiKay - Open 2012 Damen- und Herrenturnier (6259312)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 13.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012HerrenHauptfeld 103 Putzker, Sascha  , TC Blau-Weiß Winterberg (17601097)6:0 6:0
14.07.2012HerrenHauptfeld 202 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580)7:5 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)2:6 3:6
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2012 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 14.05.2012 - 20.05.2012
16.05.2012Herren (ab 1995)Hauptfeld 206 Höller, Stephan  , TC 80 Gummersbach (18302586)5:4 Aufgabe
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012HerrenHauptfeld 107 Dockhorn, Philipp  , TC RW Bad Honnef (19301476)6:4 6:0
28.04.2012HerrenHauptfeld 204 Kremann, Mario  , TC Halver 1960 (18300456)6:3 6:4
28.04.2012HerrenHauptfeld 302 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)1:6 4:6
23.04.2012U 21 männlichHauptfeld 105 Schlösser, Marc  , TC RW Overath (19406076)6:3 6:1
24.04.2012U 21 männlichHauptfeld 203 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935)6:0 4:6 6:7
Overath Indoor Nachwuchs Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305512)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 105 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935) ohne Spiel
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012HERRENHauptfeld 207 Hovestadt, Carsten  , Kölner HTC Blau-Weiss 1930 e.V. (18751479) ohne Spiel
17.03.2012HERRENHauptfeld 304 Martin, Lars  , RTHC Bayer Leverkusen (19002699)4:6 4:6
Overath Indoor Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305412)
TC RW Overath e.V. 02.01.2012 - 08.01.2012
05.01.2012HerrenHauptfeld 104 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107)3:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 16:56:03)
Nümbrecht Open (06227011)
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2011 - 23.10.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)6:4 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)6:3 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Becker, Diego  , RTHC Bayer Leverkusen (19000829)7:5 2:6 10:7
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Iserath, Alexander  , TC Alsdorf RW (19201852)1:6 2:6
1. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung
Stadtsportverband Overath 10.09.2011 - 18.09.2011
10.09.2011HerrenHauptfeld 108 Statz, Fabian  , TV Dellbrück (19107550)6:4 1:6 13:11
11.09.2011HerrenHauptfeld 204 Twardy, Niklas  , TC RW Overath (19400663)6:7 Aufgabe Jülich
Tenniskreismeisterschaft 2011 Oberbergischer Kreis
Oberberg spielt Tennis 16.07.2011 - 10.09.2011
15.08.2011HerrenHauptfeld 205 Schretzmair, Timo  , TC Blau Gelb Nümbrecht (17800019)6:4 6:0
29.08.2011HerrenHauptfeld 303 Claus, Daniel  , TC Wiehltal (17906014)0:6 3:6
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Nachwuchs-männlichHauptfeld 201 Kahlke, Jannis  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (19400530)0:6 0:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 131 Wichelhaus, Maximilian  , Solinger TC 02 (19250364)3:6 6:2 3:6
30.07.2011Junioren U21 NebenrundeHauptfeld 104 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658)6:2 1:6 2:6
OVERATH Junkers OPEN 2011 (06279311)
TC RW Overath 20.04.2011 - 24.04.2011
22.04.2011HerrenHauptfeld 108 Roeßing, Malte  , SC Bayer 05 Uerdingen (19101731)2:6 3:6
23.04.2011Herren NebenrundeHauptfeld 201 Tomasetti, Claudio  , Marienburger SC (16300348)7:6 6:1
24.04.2011Herren NebenrundeHauptfeld 301 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665)2:6 6:2 7:6
24.04.2011Herren NebenrundeHauptfeld 401 Figge, Henrik  , TC RW Overath (18702360)6:2 2:6 6:7
20.04.2011NachwuchsHauptfeld 204 Terhorst, Niklas  , TC RW Overath (19300151)1:6 1:6
21.04.2011Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 201 Bittner, Maik  , TC RW Overath (19650317)6:1 6:1
21.04.2011Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 301 Lindmeyer, Johannes  , TC RW Overath (19300149)6:2 2:6 1:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011HERRENHauptfeld 109 Dresing, Michael  , Bielefelder TTC (17600832)6:7 5:7
Nümbrecht Willpower Open 2011 (06283311)
TC 77 Drabenderhöhe 25.02.2011 - 27.02.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Weinsheimer, Yannick  , TC Lese GW Köln (19201381)6:4 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)1:6 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001HERRENHauptfeld 102 Schneider, Lukas  , TK Grün-Gold Köln (18802293)6:4 6:3
30.11.-0001HERRENHauptfeld 201 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981) ohne Spiel
30.11.-0001HERRENHauptfeld 301 Kellershohn, Marc  , TV Forsbach (18901844)7:6 1:6 7:6
30.11.-0001HERRENHauptfeld 401 weiser, tobias  , kkht sw köln (18700339)6:2 6:3
30.11.-0001HERRENHauptfeld 501 Koch, Andreas  , TC Leutershausen (18309401)1:6 4:6
Brauweiler Open 2011 Nachwuchs (6235311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 21 männlichHauptfeld 202 Krupa, Tim  , Pulheimer SC (19400879)6:0 6:1
16.01.2011U 21 männlichHauptfeld 301 Lüneborg, Leon  , HTC SW Bonn (19200210)6:3 5:7 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 16:56:03)
Weihnachts Cup (07268610)
10.12.2010 - 12.12.2010
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 104 EL Barkani, Yassine  , TC Grunewald Duisburg (19200265)7:5 0:6 3:6
Nümbrecht Open 2010 (06227010)
TC 77 Drabenderhöhe 21.10.2010 - 24.10.2010
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Eickelmann, Jan  , TC BW Duisdorf (17801091)2:6 7:6 4:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Haselier, Matthias  , TC 77 Drabenderhöhe (18750087)6:3 3:6 6:4
Tenniskreismeisterschaft 2010 Oberbergischer Kreis
Oberberg spielt Tennis 30.08.2010 - 19.09.2010
30.08.2010HerrenHauptfeld 106 Schneider, Eric  , TC Wiehltal (18106017)6:2 6:1
06.09.2010HerrenHauptfeld 203 Buschbeck, Marcel  , TC Wiehltal (18406020)6:0 2:6 10:7
13.09.2010HerrenHauptfeld 302 Rodewies, Harald  , VFL Engelskirchen (16700216)4:6 3:6
6. Overather Tennisstadtmeisterschaften mit LK Wertung
TC RW Overath 09.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010HerrenHauptfeld 207 Pracejus, Thomas  , TC RW Overath (19002436)6:0 6:1
11.09.2010HerrenHauptfeld 304 Figge, Henrik  , TC RW Overath (18702360)4:6 6:1 6:7
REWE-Cup 2010 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258210)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 23.08.2010 - 29.08.2010
30.11.-0001U 18 männlichQualifikation 102 Mischer, Torben  , TuS Neuenrade (19200602) ohne Spiel
30.11.-0001U 18 männlichQualifikation 103 Wiese, Sebastian  , TC Rot-Weiß Kirchhundem (19350876)6:1 6:3
30.11.-0001U 18 männlichHauptfeld 101 Musolff, Tim  , TC RW Hangelar (19352102)7:5 6:3
30.11.-0001U 18 männlichHauptfeld 201 Lobin, Benjamin  , RW Mönchengladbach (19353117)6:4 Aufgabe
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden Nachwuchs U21 ehemals Techem Cup (06162110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 107 Schüller, Timo  , TC Sportpark Rheinbach (19207245)7:5 7:6
16.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 204 Jasyk, Sebastian  , TC BW Neuss (19200244)0:6 1:6
3 Siegburger Sommercup Altersklasse Herren & Damen U 21 (06234410)
STV Am Grafenkreuz 12.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U 21 männlichQualifikation 1316 Schilling, Tobias  , TC RAWA Essen (18902636)6:3 6:1
30.11.-0001U 21 männlichQualifikation 1416 Naendrup, Jan-Hendrik  , TC RW Gevelsberg (18902129)6:2 6:1
30.11.-0001U 21 männlichQualifikation 1516 Koeppinghoff, Georg  , KKHT SW (19107306)6:4 6:3
30.11.-0001U 21 männlichHauptfeld 102 Twardy, Niklas  , RTHC Bayer Leverkusen (19400663)6:4 2:6 6:3
30.11.-0001U 21 männlichHauptfeld 201 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)0:6 1:6
30.11.-0001U 21 männlichHauptfeld 302 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214) ohne Spiel
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 113 Marian, Christian  , SC 1880 Frankfurt (19200322)2:6 1:6
30.11.-0001Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 107 Musolff, Tim  , TC RW Hangelar (19352102)6:3 6:2
30.11.-0001Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 204 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 e.V. (19500047)4:6 3:6
TC Rot-Weiss Open 2010 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211010)
TC RW Troisdorf 18.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 205 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)7:6 0:6 7:5
19.07.2010Nachwuchs männlichHauptfeld 303 Iserath, Alexander  , tc gw bergheim (19201852)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 31.05.2010 - 06.06.2010
03.06.2010U16 männlichHauptfeld 201 Winkler, Robin  , SV Refrath/ Frankenforst (19406204)6:1 6:0
03.06.2010U16 männlichHauptfeld 301 Roßbach, Michael  , SV Bergheim (TVM) (19505525)6:0 6:0
05.06.2010U16 männlichHauptfeld 401 Banek, Lars  , TC RW Troisdorf (19450438)6:0 6:0
05.06.2010U16 männlichHauptfeld 501 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)6:1 6:2
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
23.05.2010U16 mHauptfeld 301 Adolph, Marco  , Uedesheimer TV (19454767)6:0 6:1
23.05.2010U16 mHauptfeld 401 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557)1:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010Junioren U 16Hauptfeld 102 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658)6:4 6:4
06.02.2010Junioren U 16Hauptfeld 201 Keulers, Marko  , TC Aachen-Brand (19400334)0:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 207 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665)2:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 16:56:04)
16. TLC Winter Cup 2009 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6015309 u. 6225509)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Nachwuchs maennlichHauptfeld 204 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659)3:6 5:7
Stadt-Sportverband-Overath 5. Overather Tennis-Stadtmeisterschaft
TC Overath-Heiligenhaus 11.09.2009 - 13.09.2009
11.09.2009HerrenHauptfeld 201 Assion, Yannick  , TC RW Troisdorf (18800027)0:6 7:5 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
21.08.2009Jungen U 16Hauptfeld 111 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)6:2 6:1
22.08.2009Jungen U 16Hauptfeld 206 Keulers, Marko  , TC Aachen-Brand (19400334)5:7 3:6
REWE-Cup 09 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup im Rahmen des Head Junior Circuits (13258209)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 11.08.2009 - 16.08.2009
30.11.-0001U16 männlichQualifikation 1314 Petschat, Pierce  , TV Eichen von 1888 (19450542)6:0 6:0
30.11.-0001U16 männlichQualifikation 1315 Muders, David  , TC Rot-Weiß Kirchhundem (19450796)6:0 6:2
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 101 Mielsch, Jan-Niklas  , Eintracht Frankfurt (19400544)3:6 3:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001U16/mQualifikation 102 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)6:0 6:1
23.07.2009U16/mQualifikation 203 Saxler, Alexander  , TK Godesberg GW (19452294)6:4 6:3
26.07.2009U16/mHauptfeld 101 Schmitz, Frederic  , Andernacher TC (19301435)2:6 2:6
26.07.2009U16/mHauptfeld 202 Weil, Ramon  , KHTC BW Köln (19400664)7:6 6:4
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 106 Antonoff, Ian   (19455608)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 203 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)3:6 6:4 1:6
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 104 Musolff, Tim  , TSC Troisdorf (19352102)6:2 6:2
30.11.-0001Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 202 Oehms, Claudio  , TC Wachtberg (19306739)6:3 6:1
30.11.-0001Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 301 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665)6:4 6:3
Bezirksjugendmeisterschaften 2009 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 08.06.2009 - 13.06.2009
11.06.2009U16 männlichHauptfeld 204 Eschweiler, David  , TC BW Siegburg (19300526)0:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
20.02.2009Junioren U16Hauptfeld 202 Wernitzki, Stephan  , Pulheimer SC (19400399)6:2 4:6 6:4
21.02.2009Junioren U16Hauptfeld 301 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)6:4 2:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 16:56:04)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U16Hauptfeld 102 Karges, Christian  , TC Neuberg (19301528)4:6 3:6
22.12.2008Nebenrunde Junioren U16Hauptfeld 202 Beilstein, Jonas  , TC RW Hangelar (19306327)7:5 6:3
23.12.2008Nebenrunde Junioren U16Hauptfeld 301 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)2:6 6:1 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 103 Petersen, Roman (19550444)6:2 6:1
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 202 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)2:6 4:6
REWE-Cup Jugendturnier (13258208)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 06.08.2008 - 10.08.2008
06.08.2008U14 männlichQualifikation 1314 Gerlach, Nicklas  , TC Siegen (19400089)6:2 6:2
06.08.2008U14 männlichQualifikation 1315 Born, Marius  , TC Langenei 1976 e.V. (19454400)6:0 6:1
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 102 Schelhaas, Max  , TC GW Betzdorf (19400063)6:4 6:4
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 201 Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055)3:6 5:7
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 302 Wilmink, Sander  , TuS Neuenrade (19500022)6:1 Aufgabe
Bezirksjugendmeisterschaften Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 19.05.2008 - 24.05.2008
20.05.2008U14 männlichHauptfeld 206 Tossenberger, Sid  , TC Much (19406157)6:2 6:0
21.05.2008U14 männlichHauptfeld 303 Meinel, Nils  , TC GG Bensberg (19452036)6:1 6:1
22.05.2008U14 männlichHauptfeld 402 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)2:6 2:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 16:56:04)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
20.12.2007Junioren U14Hauptfeld 109 Kessler, Timo  , TAV Eppertshausen (19500414)6:3 4:6 6:1
21.12.2007Junioren U14Hauptfeld 205 Gerlach, Nicklas  , TC Siegen (19400089)6:1 6:1
22.12.2007Junioren U14Hauptfeld 303 Mertens, Nico  , TC Stadtwald Hilden (19400597)5:7 3:6