TVPro-online Spielerportrait (19.06.2018 06:51:10)
Baum, Eric  Deutschland, Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V., TVN (19400595)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 28 20 8
2015 36 25 11
2014 12 8 4
2013 10 7 3
2012 28 16 12
2011 28 18 10
2010 18 9 9
2009 21 12 9
2008 10 6 4
2007 5 4 1
2006 4 3 1
Summe 200 128 72
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 19:26:47)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 108 Liefländer, Sebastian  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19905581)6:2 6:0
29.12.2016HerrenHauptfeld 204 Weil, Ramon  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400664)4:6 1:6
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016Herren offenHauptfeld 208 Franke, Fyn  , Netzballverein e.V. 1898 (19855137)6:1 6:1
29.10.2016Herren offenHauptfeld 304 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)0:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 4 # 500 Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 24.09.2016 - 26.09.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Jaudschus, Stefan  , Borbecker TC (17805315)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362)7:5 4:6 10:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Krug, Thomas  , TC Königsdorf (18700175)7:5 4:6 10:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Krohn, Linus  , UHC Hamburg (19750598)7:5 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 601 Gerwald, Nicolai  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (18802318)2:6 3:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2016 (Aktive) DTB-Turnierkategorie: A-6
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 27.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016HerrenHauptfeld 204 Kocks, Leonard  , TC Hösel e.V. (19400584)6:1 6:2
01.09.2016HerrenHauptfeld 302 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)6:0 4:6 7:10
5.TSC-Troisdorf Open Offenes Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf 17.08.2016 - 20.08.2016
18.08.2016HerrenHauptfeld 208 Benning, Benjamin  , Baesweiler TC (19650177)6:1 6:2
19.08.2016HerrenHauptfeld 304 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)6:3 7:5
20.08.2016HerrenHauptfeld 402 Roates, Stefan Constantin  , TuS Moitzfeld (19154711)6:2 6:3
20.08.2016HerrenHauptfeld 501 Serrano, Sebastian  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704237)2:1 Aufgabe
2. SILBUD Cup beim Oppumer Tennis Club Ranglistenturnier für Herren (1000 EUR Preisgeld)
Oppumer Tennis CLub 1978 e. V. 28.07.2016 - 31.07.2016
28.07.2016Herren LK 12 - 1Hauptfeld 104 Augustat, Jan Henri  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609)6:4 6:1
29.07.2016Herren LK 12 - 1Hauptfeld 202 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)6:4 6:1
30.07.2016Herren LK 12 - 1Hauptfeld 301 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580)1:6 0:6
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren EinzelHauptfeld 208 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)6:3 7:5
22.07.2016Herren EinzelHauptfeld 304 Kubasik, Danny  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18408332)7:6 6:3
23.07.2016Herren EinzelHauptfeld 402 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)1:6 6:7
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 13.05.2016 - 16.05.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 112 Raschke, Max  , TC Blau-Weiß Delmenhorst (18506408)6:1 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Lattwein, Johannes  , Baesweiler TC (19201932)6:0 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Reiß, Daniel  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (18700531)6:3 4:6 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Andres, Mark-Flavius  , TuS Sennelager (19201228)4:6 1:6
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
06.04.2016Herren offenHauptfeld 207 Gleisner, Tristan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19450233)6:2 6:4
08.04.2016Herren offenHauptfeld 304 Kempen, Lynn Max  , TC im TuS Brackel (19400759)1:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 19:26:47)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 120 Vasiljevic, Vladan  , Wilhelmshavener THC (17810952)6:1 6:1
29.12.2015HerrenHauptfeld 210 Kaundinya, Uwe  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (17504336)4:6 7:5 10:7
30.12.2015HerrenHauptfeld 305 Karwasz, Phillip  , Dortmunder TK RW 98 (18801325)6:3 7:5
30.12.2015HerrenHauptfeld 403 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)2:6 4:6
TLC Winter Cup 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015HerrenHauptfeld 106 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)3:6 4:6
44. Steintorturnier
TC-RW-Goch 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015HerrenHauptfeld 203 Avramenko, Leonid  , Hertener TC (10062089)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Bouwmans, Rens  , TC Oberwerth Koblenz (19356176)6:3 1:0 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)4:6 7:6 1:10
35. certoplast OPEN 2015 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 27.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015HerrenHauptfeld 108 Göbel, Dominik  , Dortmunder TK RW 98 (17602977)6:2 3:6 6:1
31.07.2015HerrenHauptfeld 204 Rosenkranz, Mats  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (19850238) ohne Spiel
4.TSC-Troisdorf Open Offenes Internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung (Preisgeld 2.500)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V.(TSC) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015HerrenHauptfeld 205 Kapoor, Tejas  , TC Rot-Weiss Hangelar (19760686)6:2 6:1
24.07.2015HerrenHauptfeld 303 Kathol, Niels  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19500708)6:3 6:4
25.07.2015HerrenHauptfeld 402 Wahlier, Marius  , TC Köln Weiden/TVM (19003015)6:3 6:4
26.07.2015HerrenHauptfeld 501 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580)2:6 6:2 4:10
26.07.2015HerrenHauptfeld 602 Tischer, Anders  , Marienburger SC (18900142)6:2 6:0
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2004 Lenhard, Rafa  , TC Kaiserswerth e.V. (19660893)6:1 6:2
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 3002 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)6:0 6:2
22.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 4001 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530)1:6 2:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
15.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 216 Hübel, Tom  , Kapellener TC von 1965 e.V. (19656885)6:0 6:0
17.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 308 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:2 6:3
17.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 404 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
24.06.2015Junioren U21Hauptfeld 201 Tsarev, Vitaly  , TuS Ickern (19557933)6:3 6:0
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 301 Nilges, Maximilian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19752170)6:0 6:1
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 401 Poswiat, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19551818)6:0 2:6 6:2
26.06.2015Junioren U21Hauptfeld 501 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)6:2 6:2
26.06.2015Junioren U21Hauptfeld 601 Mertens, Nico  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400597)4:6 6:3 1:6
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015HerrenHauptfeld 202 Lerho, René-Léon  , TTC Brauweiler (18609330)6:1 6:2
24.05.2015HerrenHauptfeld 301 Meffert, Dominik  , TK Kurhaus Aachen (18107325)6:7 2:6
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
07.04.2015Herren offenHauptfeld 114 Maier, Jayson  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992)6:3 6:2
08.04.2015Herren offenHauptfeld 207 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580)4:6 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
11.04.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 208 Schürmann, Jonny  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (19756143)6:0 6:0
11.04.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Becker, Jonas  , TV Feldmark Dorsten (19850858)6:0 6:2
12.04.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 402 Knipping, Tim  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (19400577)6:3 6:1
12.04.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 501 Pashayan, Daniel  , TuS Ickern (19652447)1:6 6:3 1:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
28.03.2015HerrenHauptfeld 203 Schauf, Magnus  , SV Bayer Wuppertal (19450446)6:4 6:2
28.03.2015HerrenHauptfeld 302 Maier, Jonas  , Harvestehuder THC (19650243)6:4 6:3
29.03.2015HerrenHauptfeld 401 Schönenberg, Tom  , TC BW Neuss (19101732)2:6 0:3 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 19:26:48)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014HerrenHauptfeld 123 Hierl, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19650664)m.A. ohne Spiel
28.12.2014HerrenHauptfeld 212 Meyer, Jan  , TC Schellenberg e.V. (19300488)1:6 2:6
29.12.2014Herren NebenrundeHauptfeld 106 Maier, Jonas  , Harvestehuder THC e.V. (19650243)7:6 6:2
29.12.2014Herren NebenrundeHauptfeld 203 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)6:4 6:2
30.12.2014Herren NebenrundeHauptfeld 302 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)1:6 2:6
34. certoplast OPEN 2014 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 04.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014HerrenHauptfeld 113 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)0:6 2:6
5. TC SG Repelen Open 2014 (2200EURO)
TC SG Repelen / Mario Lesic 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-00015. TC SG Repelen Open (2200EURO)Hauptfeld 104 Schwertner, Merlin  , TC Grunewald Duisburg e.V. (18900363)6:1 6:3
02.08.20145. TC SG Repelen Open (2200EURO)Hauptfeld 202 Schülling, Simon  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (18700810)6:2 6:0
02.08.20145. TC SG Repelen Open (2200EURO)Hauptfeld 301 Lesic, Mario  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (18103815)3:6 2:6
7. Turnier TC Kaster Herren DTB Rangliste & Euro 1.000 Preisgeld (256420)
TC Kaster e. V. 25.07.2014 - 27.07.2014
26.07.2014HerrenHauptfeld 101 Grützediek, Timo  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19109946)6:4 6:2
26.07.2014HerrenHauptfeld 201 Clemens, Christian  , TC Oberwerth Koblenz (19202140)7:6 6:4
27.07.2014HerrenHauptfeld 301 Thiel, Benjamin  , SV Bayer Wuppertal e.V. (18600048)7:5 6:2
27.07.2014HerrenHauptfeld 401 Leidel, Patrick  , Bergheimer TC Grün-Weiss (18103840)6:4 6:4
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 19:26:49)
9. bob-Open 2013 Damen/Herren Ranglistenturnier (06124513)
TC RW Bliesheim 31.07.2013 - 04.08.2013
01.08.2013Herren EinzelHauptfeld 213 Lippok, Daniel  , HTC SW Bonn (18200068)6:1 6:2
02.08.2013Herren EinzelHauptfeld 307 Gilberg, Dennis  , TC BW Bad Ems (19002167)5:7 5:7
18. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2013 (Quali.25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023113)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Wernitzki, Stephan  , Pulheimer SC (19400399)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)6:4 6:1
27.07.2013HerrenHauptfeld 302 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120)6:1 6:1
27.07.2013HerrenHauptfeld 401 Lotter-Becker, Lars  , TTC Brauweiler (19400880)6:4 6:1
7. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren & Damen (07382713)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 14.04.2013 - 21.04.2013
18.04.2013HerrenHauptfeld 110 Plath, Nicolas  , TC Rheinstadion (18900367)4:6 6:2 7:6
19.04.2013HerrenHauptfeld 205 Iwere, Promise  , Andernacher TC (19550020)6:0 6:3
20.04.2013HerrenHauptfeld 303 Rohling, Christian  , Ratinger TC GW 1911 (18700478)2:6 1:6
40. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010113)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2013 - 13.01.2013
04.01.2013HerrenQualifikation 212 Taprogge, Nicolas  , TC Stadtwald Hilden (18900369)3:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 19:26:49)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012HerrenQualifikation 212 Rönsdorf, Fabian  , TC Grävingholz (19450422)6:4 3:6 10:8
23.12.2012HerrenQualifikation 306 Marian, Christian  , MTTC Iphitos München (19200322)1:6 3:6
PMTR-Nachwuchs-Cup (07215012)
Tennisakademie PMTR 15.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012Herren U21Hauptfeld 208 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)7:6 6:3
17.11.2012Herren U21Hauptfeld 304 Augustat, Jan Henri  , TC Grunewald Duisburg (19500609)6:4 6:3
17.11.2012Herren U21Hauptfeld 402 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)7:6 2:6 6:2
18.11.2012Herren U21Hauptfeld 501 Willems, Johann  , Solinger TC 02 (19501018)2:6 1:6
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012HerrenHauptfeld 201 usakli, özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419)6:3 6:0
22.09.2012HerrenHauptfeld 301 Strogies, Martin  , TUS 84/10 Essen (18701124)5:7 1:6
41. Steintorturnier TC-RW-Goch (7296412)
TC-RW-Goch 14.09.2012 - 16.09.2012
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 113 Raab, Demian  , Der Club an der Alster (19300337)
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 207 Warias, Roman  , TC GW Oberkassel (18800905)0:6 2:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2012 der Aktiven + 30iger T5 (07182212)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 01.09.2012 - 09.09.2012
03.09.2012HerrenHauptfeld 101 Kleine Stegemann, Lucas  , MTV Kahlenberg Mülheim (19002955)6:1 6:2
06.09.2012HerrenHauptfeld 201 Dautzenberg, Mats  , Viersener THC (19350085)6:0 6:2
08.09.2012HerrenHauptfeld 301 Röttig, Marius  , TC Homberg-Meiersberg (19300485)6:0 6:1
09.09.2012HerrenHauptfeld 401 Killewald, Julian  , ETUF Essen (18609039)6:4 7:5
Badwerk Cup 2012 (über 8000 Euro Preisgeld plus Sachpreise)
Gladbacher HTC e.V. 22.07.2012 - 28.07.2012
25.07.2012HerrenHauptfeld 202 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185) ohne Spiel
8.bob-Open 2012 Herren/Damen Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 18.07.2012 - 22.07.2012
19.07.2012HerrenHauptfeld 212 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)6:7 6:7
17. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2012 (Quali.12.07.2012) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023112)
Pulheimer Sport-Club 13.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)6:1 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Pechkin, Andrey   (19658852)6:0 2:6 6:10
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Schuchter, Jan  , TV Rüsselsheim-Hassloch (19500970)6:0 6:1
10.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Simagin, Viktor  , Bergheimer TC GW (19101779)6:4 6:1
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Stropp, Malte  , Gladbacher HTC/TVN (19101733)0:6 1:6
20. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 04./05. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118212)
Ruderclub Hamm 04.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012HerrenHauptfeld 208 Meya, Rickmer  , TC Unna 02 GW (19000053)6:4 3:6 6:4
07.07.2012HerrenHauptfeld 304 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)6:4 6:1
08.07.2012HerrenHauptfeld 402 Gelhaus, Marc-Julien  , TC Iserlohn (19002008)7:6 4:6 4:6
5000 € elomech cup by elosolar (07372812)
TC Dümpten 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012HerrenHauptfeld 208 Kellershohn, Marc  , TC RW Overath (18901844)6:2 6:3
27.05.2012HerrenHauptfeld 304 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:2 6:7 2:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012HerrenHauptfeld 201 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665)m.A. ohne Spiel
Hogenbusch Cup 2012 Ranglistenturnier Herren offen (07118012)
Freunde und Förderer des Tennissports im TC Mehrhoog e.V. 27.03.2012 - 01.04.2012
29.03.2012HerrenQualifikation 201 Castanié, Julien  , MTV Kahlenberg (19101035)4:6 6:4 5:7
30.03.2012HerrenHauptfeld 115 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)6:2 5:7 2:6
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186112)
Kaarst 22.01.2012 - 29.01.2012
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 119 LEIPOLD, Tobias  4:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 19:26:50)
14. Offenes Weihnachtsturnier 2011 € 3.500 + € 5.000, HEAD German Masters Series (12012210)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001HERRENQualifikation 214 Schebolta, Victor  , HTV Hannover (18700868)2:6 3:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Junioren U18Hauptfeld 105 Otte, Oscar  , TK Kurhaus Aachen (19300145)1:6 2:6
Großer Preis der Stadt Neuss WILDCARD Hauptfeld ITF-Future Da/He in Kaarst / 1.000,00 € Preisgeld (07226411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2011 - 25.09.2011
23.09.2011HerrenHauptfeld 204 Schaefer, Lukas  , TC Sportpark Moers-Asberg (19650494)6:2 4:6 7:6
24.09.2011HerrenHauptfeld 302 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)6:4 7:5
24.09.2011HerrenHauptfeld 401 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)1:6 Aufgabe
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2011 der Aktiven (07182211)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 04.09.2011 - 18.09.2011
11.09.2011HerrenHauptfeld 105 Rotter, Tim  , TC Waldhof Bottrop (18602342)6:2 6:1
13.09.2011HerrenHauptfeld 203 Weiss, Patrick  , Post SV Düsseldorf (19200832)6:2 6:2
16.09.2011HerrenHauptfeld 302 Weiz, Hans-Peter  , Club am Rhein e.V. (19101217)6:0 6:1
17.09.2011HerrenHauptfeld 401 Jensen, Jens  , Ratinger TC GW (18100070) ohne Spiel
18.09.2011HerrenHauptfeld 501 Zühlsdorff-Pavlovic, Holger  , RTC Ratingen (17907733)6:5 Aufgabe
13. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der jeweiligen Konkurrenz erhalten hochwertige Reisen*** (07174011)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011NMHauptfeld 112 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116)4:6 6:2 6:0
30.08.2011NMHauptfeld 206 Strunk, Benjamin  , TUS 84/10 Essen (19200712)6:7 6:0 5:0 Aufgabe
01.09.2011NMHauptfeld 303 Haverbeck, Jan  , RV Rauxel TA (19300063) ohne Spiel
REWE-Cup 2011 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 01.09.2011 - 04.09.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 208 Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055)6:2 6:1
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Florea, Stefan  , Eintracht Frankfurt (19201478)6:4 6:1
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 402 Zynga, Lennart  , TV Feldmark Dorsten (19100095)6:3 0:6 6:1
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 501 Hirschmüller, Christian  , TC Oberstenfeld -WTB- (19300892)2:6 3:6
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 602 Becker, Robin  , TC Weinheim 1902 (19400606) ohne Spiel
certoplast OPEN 2011 31. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101211)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 22.08.2011 - 28.08.2011
24.08.2011HerrenHauptfeld 109 Glimpel, Bastian  , Club GW Wuppertal (18509029)6:2 6:1
25.08.2011HerrenHauptfeld 205 Kruchen, Daniel  , MTV Kahlenberg Mülheim (18405312)6:3 6:2
26.08.2011HerrenHauptfeld 303 Schramm, Matthias  , TC BW Elberfeld (18007357)6:7 Aufgabe
27.08.2011HerrenHauptfeld 402 Lesic, Mario  , SG Rheinkamp-Repelen (18103815)0:6 1:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 209 Wiederspahn, Paul  , TC BW Wesel-Flüren (19101023)6:3 6:3
16.08.2011Nachwuchs MHauptfeld 305 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)6:2 2:1 Aufgabe
17.08.2011Nachwuchs MHauptfeld 403 Meyer, Jan  , TC BS Düsseldorf (19300488)0:6 1:6
7.bob-Open 2011 He/Da Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 02.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011HerrenHauptfeld 204 Meven, Felix  , Kölner HTC BW (19101777)1:6 6:2 10:5
05.08.2011HerrenHauptfeld 302 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:2 4:6 11:9
06.08.2011HerrenHauptfeld 401 Daescu, Andrei  , SG Düren 1999 (18801908)0:6 2:6
5000€ elomech-Cup by elosolar (07272411)
TC Dümpten 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011HerrenHauptfeld 206 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer SC 99 TA (18701188)3:6 6:3 5:7
Rot - Weiss Troisdorf Wilson Cup 2011 Damen und Herren Ranglistenturnier (06192311)
TC RW Troisdorf 26.04.2011 - 30.04.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Gerlakh, Konstantin  , DTC (19454319)0:6 0:5
38. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010111)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2011 - 09.01.2011
04.01.2011HerrenQualifikation 117 Weyhausen, Arnd  , TV Ost Bremen von 1956 (19300122)5:7 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 19:26:50)
6. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2010 (13282010)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 28.12.2010 - 30.12.2010
29.12.2010Herren U21Hauptfeld 201 Loss, Tobias  , TC GW Rotenburg (19301589)6:2 6:2
29.12.2010Herren U21Hauptfeld 301 Brozio, Jannik  , Tv Feldmark Dorsten (19200662)4:6 1:6
DORMA VITA Cup 2010 3. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172810)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 21.07.2010 - 24.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 108 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)6:3 6:3
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Spitzlay, Marco  , TC Lintorf (19002208)4:6 6:7
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
22.06.2010Junioren U16Hauptfeld 109 Kempen, Lynn-Max  , TC Blau-Weiß Halle (19400759)6:3 7:6
23.06.2010Junioren U16Hauptfeld 205 Jänsch-Müller, Vincent  , HTV Hannover (19400467)6:3 2:6 6:1
24.06.2010Junioren U16Hauptfeld 303 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)2:6 2:6
12. Internationale Sächsische Meisterschaften/Leipzig-Open € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112210)
Leipzig 18.06.2010 - 20.06.2010
18.06.2010Herren-EinzelHauptfeld 122 Kleber, Vallejo  , TC RC Sport Leipzig (19254828)6:1 6:1
18.06.2010Herren-EinzelHauptfeld 211 Maden, Yannick  , TEC Waldau Stuttgart (18900503)2:6 0:6
ELOMECH Cup by ELOSOLAR (07272410)
19.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010HerrenHauptfeld 205 Biernacki, Holger  , TC Mülheim-Dümpten (16802107)6:3 6:1
23.05.2010HerrenHauptfeld 303 Pexa, Marc  , TC Mülheim-Dümpten (18303603)4:6 2:6
Heinrich-Michels-Cup 2010 (13258010)
THC im VfL Bochum 1848 e. V. 20.04.2010 - 25.04.2010
21.04.2010HerrenQualifikation 101 Aliyev, Deniel  , TG Hüls (19400082)6:0 6:3
22.04.2010HerrenQualifikation 201 Gerlakh, Konstantin  , VFT Schwarz-Weiß Marl (19454319)2:6 1:6
23.04.2010HerrenHauptfeld 112 Ivanov, Simeon  , TC Rot-Weiß Hagen (18501030)1:6 2:6
3. Kaiserswerth Open (07216410)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2010 - 04.04.2010
02.04.2010HerrenHauptfeld 101 Hänle, Pirmin  , TC Radolfzell (18802741)4:6 3:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
03.03.2010Junioren U16Hauptfeld 115 Rennhak, David  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19400437)6:2 7:6
04.03.2010Junioren U16Hauptfeld 208 Kaczynski, Kevin  , TC Hamaland Vreden (19400019)6:4 2:1 Aufgabe
05.03.2010Junioren U16Hauptfeld 304 Bogner, Michael  , TC Amberg am Schanzl (19400328)1:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 19:26:51)
16. TLC Winter Cup 2009 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6015309 u. 6225509)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009HerrenHauptfeld 206 Holzmüller, Willi  , TC RW Hangelar (18801192)6:3 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 König, Jonas  , Gladbacher HTC (18900297)2:6 4:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
20.11.2009Junioren U21Hauptfeld 104 Held, Jan Niklas  , ETUF Essen (19100327)6:2 6:1
21.11.2009Junioren U21Hauptfeld 202 Schmitz, Constantin  , Andernacher TC (1 95 00 334)6:4 1:6 4:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 21 mHauptfeld 206 Toffel, Hendrik  , Dorstener TC (19200435)7:5 6:7 7:6
07.11.2009U 21 mHauptfeld 303 Otte, Oscar  , Marienburger SC (19300145)6:2 6:3
08.11.2009U 21 mHauptfeld 402 Weber, Ruben  , TC BW BASF Ludwigshafen (19300175)6:2 3:6 1:6
6.Offene Kölner Stadtmeisterschaften Erwachsene - LK relevant (ausser NW) (6162209)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 13.08.2009 - 16.08.2009
14.08.2009HerrenHauptfeld 205 Henze, Frank-Alexander  , TC Weiden (17707248)1:6 7:5 7:6
15.08.2009HerrenHauptfeld 303 Hoerseljau, Jörg  , TC Weiden (18009108)6:3 6:3
15.08.2009HerrenHauptfeld 402 Iserath, Alexander  , Bergheimer TC GW (19201852)6:3 6:1
16.08.2009HerrenHauptfeld 501 Sablowsky, Philipp  , TC Weiden (18306322)6:3 4:6 7:6
16.08.2009HerrenHauptfeld 601 Stroehl, Richard  , TC Weiden (18105658)5:7 4:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
27.07.2009U 21 männlichHauptfeld 214 Chernykh, Timur  , TG Hüls (19153475)6:1 6:2
28.07.2009U 21 männlichHauptfeld 307 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)5:7 6:3 3:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 121 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)7:5 6:4
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 211 Martin, Sven  , RTHC Bayer Leverkusen (18801117)6:1 6:0
25.07.2009Nachwuchs/mHauptfeld 306 Gärthöffner, Michael  , TC Bad Essen (18802382)4:6 3:6
DORMA VITA Cup 09 2. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172809)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 14.07.2009 - 17.07.2009
15.07.2009Nachwuchs männlichHauptfeld 102 Jasyk, Sebastian  , TC BW Neuss (19200244)6:2 6:4
16.07.2009Nachwuchs männlichHauptfeld 201 Schönenberg, Tom  , Gladbacher HTC (19101732)4:6 3:6
TC Rot-Weiss Open 2009 Nachwuchs-Turnier (6211009)
TC RW Troisdorf 05.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 207 Rauch, Thomas  , TK Kurhaus Aachen (18800713)1:6 2:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7041009)
Olympic Sportcenter Mettmann 06.03.2009 - 08.03.2009
06.03.2009Nachwuchs mHauptfeld 116 Müller, Marvin  , TC Rot-Weiß Hagen (18902178)4:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 19:26:51)
7. Indoor - Cup (07046708)
Olympic Sportcenter Mettmann 24.10.2008 - 26.10.2008
30.11.-0001U21 mHauptfeld 113 Mattick, Oliver  , BW Kamp-Lintfort (18850433)6:3 3:0 Aufgabe
30.11.-0001U21 mHauptfeld 207 Rivchin, Igor  , TC Unna 02 GW (19300879)6:1 6:1
30.11.-0001U21 mHauptfeld 304 Lenz, Julian  , TC Bad Homburg (19300314)3:6 4:6
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
13.09.2008U 21 mHauptfeld 204 Litzenburger, Thorsten  , TC BW Neuss (19002719)7:5 7:5
13.09.2008U 21 mHauptfeld 302 Daniels, Marc  , TC BW Neuss (19300357)6:0 6:3
14.09.2008U 21 mHauptfeld 401 Ainalides, Andreas  , TSG Bürgel Offenbach (18900144)1:6 4:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER-Nachwuchs- Cup Nachwuchs U 21 weiblich / U21 männlich (07174408)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
22.07.2008U 21 männlichHauptfeld 211 Dietz, Nicolas  , Düsseldorfer SC 99 TA (19002822)1:6 6:4 6:1
23.07.2008U 21 männlichHauptfeld 306 Schönenberg, Tom  , TC Sportpark Moers-Asberg (19101732)2:6 1:6
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 16 mHauptfeld 201 Krüger, Jan  , TC 22 Rheine (19201098)6:1 6:2
24.02.2008U 16 mHauptfeld 301 Werthmöller, Niclas  , Rochusclub Düsseldorf (19200274)6:0 6:7 2:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 19:26:51)
4. Troisdorfer Wintercup (6118107)
Tennishalle Haus Rott 08.12.2007 - 09.12.2007
08.12.2007U16 männlichHauptfeld 108 Simon, Sebastian  , TC Boehringer Ingelheim (19500333)3:6 6:4 6:1
08.12.2007U16 männlichHauptfeld 204 Hass, Yannick  , TC Spich (19300148) ohne Spiel
TuS Ickern Jugend Cup Jugendturnier mit Ranglistenwertung (13184207)
TuS Ickern 1912 e.V. 19.04.2007 - 22.04.2007
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 111 Krapp, Philipp  , TC Dinklage (19201336)3:6 6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 206 Staschen, Yannick  , TV Varel (19400317)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 303 Sommer, Felix  , TC Mengede (19200313)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 402 Lenz, Julian  , TV Lollar (19300314)3:6 Aufgabe
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 19:26:51)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (4) 8.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123406)
Ruderclub Hamm 02.06.2006 - 05.06.2006
03.06.2006M14Hauptfeld 110 Fuchs, Ignaz  , TC Topspin Grafing (19201597)7:5 6:3
03.06.2006M14Hauptfeld 205 Brockmann, Tobias  , TC 1899 Blau-Weiß Berlin (19400733)6:3 6:1
04.06.2006M14Hauptfeld 303 Peltzer, Florian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200209)7:5 6:2
05.06.2006M14Hauptfeld 402 Rivchin, Igor  , TuS Elch Holzwickede (19300879)0:6 0:6