TVPro-online Spielerportrait (21.06.2018 12:12:31)
von Hindte, Leonard  Deutschland, Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt, SLH (19400486)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1. DSR Open 2018 2000__EUR__ Preisgeld Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 5 0
2017 11 9 2
2016 13 10 3
2015 25 17 8
2014 19 11 8
2013 32 18 14
2012 20 7 13
2011 43 26 17
2010 37 27 10
2009 11 6 5
2006 4 4 0
Summe 220 140 80
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 07:28:39)
1. DSR Open 2018 2000__EUR__ Preisgeld
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 09.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018HerrenHauptfeld 201 Vasquez, Alessio  , BTTC Grün-Weiß (10300516)6:0 6:0
10.03.2018HerrenHauptfeld 301 Stabenow, Jan  , TC OW Friedrichshagen (17103182)6:0 6:1
10.03.2018HerrenHauptfeld 401 Schön, Paul- Philipp  , TC BW- Dresden Blasewitz (10150721)6:2 6:1
11.03.2018HerrenHauptfeld 501 Gohlke, Delf  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19301202)6:3 6:3
11.03.2018HerrenHauptfeld 601 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:0 6:4
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 07:28:39)
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Herren EinzelHauptfeld 109 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354)6:1 6:3
04.11.2017Herren EinzelHauptfeld 205 Samsel, Felix  , Club Zur Vahr (18900376)6:1 6:3
04.11.2017Herren EinzelHauptfeld 303 Dornbusch, Michel  , Oldenburger TeV (19001893)6:7 6:7
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Herren EinzelHauptfeld 105 Staats, Oke  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300239)6:3 6:2
10.06.2017Herren EinzelHauptfeld 203 Soloviev, Nikolay  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18600295)5:0 Aufgabe
10.06.2017Herren EinzelHauptfeld 302 Strauch, Vincent  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM (10055653)6:2 6:0
11.06.2017Herren EinzelHauptfeld 401 Möllers, Kim  , Der Club an der Alster e.V. (18900889)5:7 6:3 10:12
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017HerrenHauptfeld 101 Busch, Glenn  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19950513)6:0 6:0
21.01.2017HerrenHauptfeld 201 Staats, Oke  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300239)7:6 7:6
22.01.2017HerrenHauptfeld 301 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)6:2 6:1
22.01.2017HerrenHauptfeld 401 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)6:1 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 07:28:39)
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2016 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016HerrenHauptfeld 101 Rünger, Roman  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19954035)6:0 6:0
19.11.2016HerrenHauptfeld 201 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster e.V. (10150440) ohne Spiel
19.11.2016HerrenHauptfeld 301 Schramm, Marvin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19750163)6:4 6:1
20.11.2016HerrenHauptfeld 401 Eberhard, Philipp  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (18900531)3:6 6:4 10:5
20.11.2016HerrenHauptfeld 501 Reckow, Juri  , Klipper THC e.V. (19850844)6:0 6:3
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 113 Blöcker, Gian-Luca  , Oldenburger TeV (19650148)6:1 6:2
05.11.2016HerrenHauptfeld 207 Hildebrandt, Jason Jeremy  , Rahlstedter HTC e.V. (19950137)6:4 5:7 3:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016Herren EinzelHauptfeld 108 Radden, Antonius  , TTK Sachsenwald e.V. (19400346)6:0 6:1
05.08.2016Herren EinzelHauptfeld 204 Roggenkamp, Alexander  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (19300248)4:6 6:4 6:0
06.08.2016Herren EinzelHauptfeld 302 Smit, Jasper  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (18000139)2:6 2:6
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016HerrenHauptfeld 112 Greve, Jan  , Uhlenhorster HC (18700746)7:5 2:6 10:8
23.07.2016HerrenHauptfeld 206 Eisenzapf, Tom  , Der Club an der Alster e.V. (19851204)6:3 6:1
23.07.2016HerrenHauptfeld 303 Greven, Marvin  , Marienburger SC (19650120)6:2 6:0
24.07.2016HerrenHauptfeld 402 Matic, Nico  , Hamburger Polo Club e.V. (19200134)2:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 07:28:40)
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015HerrenHauptfeld 201 Fleischhauer, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (10051096)6:1 6:1
14.11.2015HerrenHauptfeld 301 Fleischhauer, Patrick  , Tennis-Club SCC Berlin (19952267)6:1 6:3
15.11.2015HerrenHauptfeld 401 Manns, Dominik, TC SCC Berlin (19301358)1:6 6:3 10:3
15.11.2015HerrenHauptfeld 501 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)6:3 2:6 10:7
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
06.11.2015Herren EinzelHauptfeld 104 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)7:6 6:4
07.11.2015Herren EinzelHauptfeld 202 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)6:1 1:6 6:3
08.11.2015Herren EinzelHauptfeld 301 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19002103)7:6 6:2
08.11.2015Herren EinzelHauptfeld 401 Barth, Florian  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18900299)6:4 4:6 4:6
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Herren EinzelHauptfeld 104 Lichte, Jonas  , TuS Wettbergen Hannover (19500619)6:4 6:1
31.10.2015Herren EinzelHauptfeld 202 Gerdes, Niklas  , TC Alfeld/Leine (19750211)6:3 6:4
31.10.2015Herren EinzelHauptfeld 301 Schütt, Leon  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19300238)6:3 1:6 4:6
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Herren EinzelHauptfeld 108 Cyranowski, Christian  , TA VfL Sindelfingen 1862 (19750743)6:0 6:0
21.08.2015Herren EinzelHauptfeld 204 Eisenzapf, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (19500896)6:2 6:3
22.08.2015Herren EinzelHauptfeld 302 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)4:6 3:6
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Herren EinzelHauptfeld 111 Press, Frederik  , TC Blankenese (19500571)2:6 2:6
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
27.07.2015HerrenHauptfeld 212 Reckow, Juri  , Klipper THC e.V. (19850844)6:1 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 306 Meinecke, Finn  , TSC Halstenbek (19200135)6:1 0:6 5:10
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 213 Petrusic, Bojan  , Klipper THC (19652727)6:0 6:2
18.07.2015HerrenHauptfeld 307 Kruse, Tom  , Flensburger Tennisclub (19752336)6:2 6:2
18.07.2015HerrenHauptfeld 404 Bartels, Dominik  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19200955)6:3 6:3
19.07.2015HerrenHauptfeld 502 Weyhausen, Arnd  , TV Süd Bremen (19300122)2:6 4:6
Eichen Cup 2015 Preisgeldturnier mit NR / Damen Turnier Teil des Dunlop Ladies Cup
TuRa Elsen Tennis Abteilung 08.07.2015 - 12.07.2015
10.07.2015HerrenHauptfeld 104 Meya, Rickmer  , TC Unna 02 GW (19000053)6:2 6:4
10.07.2015HerrenHauptfeld 202 Braun, Christian  , Tennisverein Süd Bremen (19300576)6:3 6:0
11.07.2015HerrenHauptfeld 301 Bartels, Dominik  , Braunschweiger THC (19200955)6:7 4:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
05.06.2015Herren EinzelHauptfeld 109 Matic, Dennis  , Hamburger Polo Club e.V. (18801261)4:6 6:3 9:11
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 07:28:40)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Herren EinzelHauptfeld 108 Greve, Thies  , 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. (18800725)6:4 7:5
29.11.2014Herren EinzelHauptfeld 204 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)6:3 6:2
30.11.2014Herren EinzelHauptfeld 302 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)6:7 0:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 209 Samuelsen, Lennart  , TC Garstedt (18802576)2:6 6:2 9:11
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Herren EinzelHauptfeld 103 Blöcker, Gian-Luca  , Oldenburger TeV (19650148)7:6 6:1
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 202 Cremers, Christian  , Club Zur Vahr (19100870)1:6 3:6
10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 109 Dahlem, Tino Yannick  , TC Garstedt (19850365)6:4 6:3
23.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 205 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)6:1 6:3
23.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 303 Peters, Flemming  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500308)5:7 2:6
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Herren EinzelHauptfeld 112 Masur, Daniel  , Tennispark Versmold (19400006)0:6 3:6
16.08.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Virzins, Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19500559)6:2 6:1
16.08.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Praceus, Julian  , STK Garching (18701414)6:3 6:1
17.08.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Cremers, Christian  , Club zur Vahr (19100870)5:7 2:6
Nachwuchs-Winter-Circuit U21 - MASTERS 2013/2014 Norddeutsche Meisterschaft im Einzel (Einladungsturnier der Nord-Verbände)
Tennisverband Berlin-Brandenburg 01.03.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Herren.EinzelQualifikation 506 Gohlke, Delf  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19301202)7:6 7:5
02.03.2014Herren.EinzelQualifikation 607 Kumbier, Jannik  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19400642)6:1 6:1
01.03.2014Herren.EinzelQualifikation 608 Braun, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (19650045)2:6 2:6
30.11.-0001Herren.EinzelHauptfeld 102 Muscheites, Lasse  , Oldenburger TeV (19650012)3:6 6:1 6:1
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2013/2014 Einladung durch die teilnehmenden Verbände (12215214)
TV S-H Holding GmbH 01.02.2014 - 02.02.2014
01.02.2014HerrenHauptfeld 107 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212)6:4 6:7 6:2
01.02.2014HerrenHauptfeld 204 Rauch, Felix  , Braunschweiger THC (19650021)2:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 07:28:40)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
27.12.2013HERRENQualifikation 212 Raben, Lasse  , Suchsdorfer SV (19101604)5:0 Aufgabe
28.12.2013HERRENQualifikation 306 Schebolta, Victor  , TC Alfeld/Leine (18700868)5:7 3:6
8. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12217513)
Bezirk West, TVSH 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Herren-EinzelHauptfeld 205 Corb, Mircea Alexandru  , TC RW Wahlstedt (18704633)6:2 6:2
30.11.2013Herren-EinzelHauptfeld 303 Libuda, Philipp  , Uhlenhorster HC (19200498)6:4 6:1
01.12.2013Herren-EinzelHauptfeld 402 Jänsch-Müller, Vincent  , 1. TC Hiltrup (19400467)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013HERRENHauptfeld 104 Charlos, Tomas  , Lawn Tennis Club Elmshorn (19500300)6:1 6:1
16.11.2013HERRENHauptfeld 202 Schramm, Joshua  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19401399)6:3 3:6 6:7
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12217313)
TV S-H Holding GmbH 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013HERRENHauptfeld 101 Rüpke, Lukas  , TV Ost Bremen von 1956 (19300391)2:6 0:6
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013HerrenHauptfeld 205 Greve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336)6:1 6:0
19.10.2013HerrenHauptfeld 303 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)6:2 6:3
19.10.2013HerrenHauptfeld 402 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)6:3 6:4
20.10.2013HerrenHauptfeld 501 Greve, Thies  , 1. Kieler HTC (18800725)7:6 4:6 6:0
20.10.2013HerrenHauptfeld 601 Böckmann, Michael  , TC an der Schirnau (18105840)3:6 2:6
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
22.08.2013Herren OffenHauptfeld 121 Rose, Sebastian  , Schwartauer TV (18951957)6:0 6:0
23.08.2013Herren OffenHauptfeld 211 Wiedenhöft, Holger  , LBV Phönix Lübeck (17400844)6:1 6:2
24.08.2013Herren OffenHauptfeld 306 Albers, Kristian  , Harvestehuder THC (19101594)6:4 0:6 4:6
4.Schwartau Open 2013 Preigeld: 10000 Euro (12166313)
Schwartauer Tennis Verein e.V. von 1927 01.08.2013 - 04.08.2013
01.08.2013HerrenQualifikation 115 Lange, Silas-Noah  , THC Neumünster e.V. (19650242)6:2 6:0
01.08.2013HerrenQualifikation 208 von Campe, Tobias  , Hildesheimer TC RW (18305898)6:1 6:0
02.08.2013HerrenHauptfeld 113 Schinke, Nico  , Club zur Vahr (18802379)6:3 Aufgabe
02.08.2013HerrenHauptfeld 207 Loebel, Daniel  , SpV Blankenese (19500570)4:6 5:7
WILSON-CUP Uetersen Damen/Herren -1000Euro Preisgeld- (12212213)
TV Uetersen 28.07.2013 - 31.07.2013
29.07.2013HerrenHauptfeld 206 Radden, Antonius  , TTK Sachsenwald (19400346)6:4 7:5
30.07.2013HerrenHauptfeld 303 Wilke, Finn  , TC RW Wahlstedt (19300241)6:2 3:6 6:7
15. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein; vom 25.-28. Juli 2013 beim TC Alsterquelle (12011913)
TC Alsterquelle e.V. 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013HerrenHauptfeld 205 Roth, Achim  , Rahlstedter HTC (17905195)1:6 1:6
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
22.07.2013männlich U21Hauptfeld 204 Radden, Antonius  , TTK Sachsenwald (19400346)6:3 6:2
23.07.2013männlich U21Hauptfeld 302 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer SV (19500303)6:2 6:2
24.07.2013männlich U21Hauptfeld 401 Meinecke, Finn  , Der Club an der Alster (19200135)3:6 3:6
4. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 4700 Euro (Herren, Damen und Herren 30) (12213613)
Pinneberger TennisClub 18.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013HerrenHauptfeld 127 Richter, Marc-Oliver  , TC Hummelsbüttel (17003570)3:6 6:4 7:10
20.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Schumacher, Lennart  , TV Uetersen (19550400)4:6 6:2 10:12
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 215 Maier, Jonas  , TC Hummelsbüttel (19650243)7:6 6:1
05.07.2013Herren EinzelQualifikation 308 Roggenkamp, Alexander  , SV Halstenbek-Rellingen (19300248)2:6 4:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Siegert, Christopher  , TC BW Dresden-Blasewitz (17809994)6:1 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Mach, Andrzej  , TC Grün-Gold Bensberg (18101808)2:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 07:28:41)
15. Offenes Weihnachtsturnier 2012 Damen/Herren (12012212)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2012 - 30.12.2012
27.12.2012HERRENQualifikation 212 Loss, Sebastian  , TC GW Rotenburg (19750419)4:6 2:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12031112)
TV S-H Holding GmbH 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012HERRENHauptfeld 101 Klasen, Friedrich  , TC GW Gifhorn (19200205)3:6 1:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2012/2013 (12020512)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 31.10.2012 - 04.11.2012
02.11.2012HERRENHauptfeld 104 Schürings, Tobias  , TCS-Börnsen (18209471)4:6 1:6
7.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld-Turnier 600,- (12170412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012HerrenHauptfeld 208 Breiter, Daniel  , Hildesheimer TC RW (19400466)m.A. ohne Spiel
27. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030512)
TG Düsternbrook 19.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012HerrenHauptfeld 212 Staack, Hendrik  , TC BG Eckernförde (18050030)6:0 6:0
20.10.2012HerrenHauptfeld 306 Petersen, Birger  , TG Düsternbrook (18102149)6:1 6:2
20.10.2012HerrenHauptfeld 403 Lähn, Florian  , TC an der Schirnau (18208963)6:7 7:5 6:4
21.10.2012HerrenHauptfeld 502 Eiselt, Nicklas  , 1. Kieler HTC (18609236)4:6 4:6
3. Schwartau Open 2012 Offenes Damen und Herren Preisgeldturnier mit Ranglistenwertung (12166312)
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 16.08.2012 - 19.08.2012
17.08.2012HerrenHauptfeld 115 Intert, Laurens  , TC RW Wahlstedt (19300233)3:6 4:6
18.08.2012Herren NebenrundeHauptfeld 103 Alhorn, Adrian  , SpV Blankenese (19400740) ohne Spiel
18.08.2012Herren NebenrundeHauptfeld 202 Grimme, Maximilian  , Lehrter SV (19300220)2:6 2:6
15. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011012)
Kaltenkirchen 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Herren EinzelQualifikation 112 Wortelker, Jann  , TC Groß-Borstel (18400409)4:6 3:6
14. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein beim TC Alsterquelle
TC Alsterquelle 26.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Kumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642)4:6 4:6
3. Stadtwerke Pinneberg CUP Damen und Herren, Herren 30 (12164412 & 12190312)
Pinneberger Tennisclub 05.07.2012 - 08.07.2012
06.07.2012HerrenHauptfeld 207 Witten, Constantin  , THC Horn Hamm (19201353)6:3 6:7 7:6
07.07.2012HerrenHauptfeld 304 Plewinski, Jan-Alexander  , Bremer TC v. 1912 (18507726)4:6 2:6
B1 Sport und Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2012 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223112)
Neuenhagener TC 93 e.V. 26.06.2012 - 01.07.2012
28.06.2012HerrenHauptfeld 103 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 (18203224)1:6 0:6
35. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (2.200 EUR Preisgeld) (12011612)
LBV Phönix Lübeck 22.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 113 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)7:6 6:3
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 207 Filejski, Alexander  , TuS Lübeck 93 (19300330)4:6 0:6
Verbandsmeisterschaften 2012 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102312)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012HerrenHauptfeld 104 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)6:2 6:1
09.06.2012HerrenHauptfeld 202 Intert, Laurens  , TC RW Wahlstedt (19300233)2:6 2:6
8. Wahlstedt-Open für Damen und Herren um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112812)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 115 Peters, Flemming  , TC RW Wahlstedt (19500308)6:1 6:3
28.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 208 Greve, Jan  , Uhlenhorster HC (18700746)1:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 07:28:42)
14. Offenes Weihnachtsturnier 2011 € 3.500 + € 5.000, HEAD German Masters Series (12012210)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001HERRENQualifikation 115 Eberhard, Philipp  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18900531)6:7 (4) 3:6
6. Schirnau Cup (12172311)
TC an der Schirnau e.V. 24.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011HerrenHauptfeld 107 Roggenkamp, Alexander  , TTK Sachsenwald (19300248)6:2 6:3
26.11.2011HerrenHauptfeld 204 Onken, Julian  , Uhlenhorster HC (18802674)3:6 3:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2011/2012 (12020511)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 16.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011HERRENHauptfeld 105 Wrede, Tim  , TuS Holstein Quickborn (19400649)7:5 7:6
19.11.2011HERRENHauptfeld 203 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer SV (19002103)1:6 4:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011HERRENHauptfeld 109 Greve, Jan  , Uhlenhorster HC (18700746)2:6 3:6
5.Lübecker HN Goldline Cup 600,-Preisgeld (12170411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011HerrenHauptfeld 113 Ruhbach-Köster, Sebastian  , LBV Phönix Lübeck (19102423)6:0 6:3
29.10.2011HerrenHauptfeld 207 Witten, Constantin  , TC Groß Borstel (19201353)7:6 4:6 6:4
29.10.2011HerrenHauptfeld 304 Lichte, Jonas  , Hildesheimer TC RW (19500619)6:7 6:2 4:6
26. Kay-Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030511)
TG Düsternbrook 21.10.2011 - 23.10.2011
21.10.2011HerrenHauptfeld 208 Weber, Wulf  , Suchsdorfer SV (16650092)6:1 6:2
22.10.2011HerrenHauptfeld 304 Thiemann, Nyasha Tim  , TC am Falkenberg (19400993)6:3 6:1
22.10.2011HerrenHauptfeld 402 Fricke, Thorsten  , TG Düsternbrook (17300126)6:4 6:4
23.10.2011HerrenHauptfeld 501 Peters, Flemming  , TC Logopak Hartenholm (19500308)6:3 7:6
23.10.2011HerrenHauptfeld 601 Schürings, Tobias  , TCS Börnsen (18209471)4:6 2:6
34. Lübecker Stadtmeisterschaften (12011611)
LBV Phönix Lübeck 24.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 115 Stephan, Julius  , TTK Sachsenwald (18150045)6:2 6:2
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 208 Schörner, Leo Kim  , Klipper THC (19400504)1:6 4:6
30.11.-0001Herren Offen NebenrundeHauptfeld 106 Trastovskiy, Dennis  , Rahlstedter HTC (19650818)6:3 6:1
30.11.-0001Herren Offen NebenrundeHauptfeld 203 Kunstmann, Marco  , Lübecker THC (17650001)6:0 6:1
30.11.-0001Herren Offen NebenrundeHauptfeld 302 Brüggenwerth, Alexander  , TC Wiepenkathen (19200042)6:2 6:4
30.11.-0001Herren Offen NebenrundeHauptfeld 401 Todorov, Alexander  , TC Logopak Hartenholm (19300240)0:6 3:6
2. SCHWARTAU OPEN 2011 (12166311)
Schwartauer TV 18.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011HerrenHauptfeld 205 Soloviev, Nikolay  , SpV Blankenese (18600295)0:6 0:6
20.08.2011Herren NebenrundeHauptfeld 103 Roth, Alexander  , SV Bergstedt v.1948 (19250328)6:1 6:1
20.08.2011Herren NebenrundeHauptfeld 202 Matienko, Anton  , International Tennis Academy (19456400)6:2 6:1
21.08.2011Herren NebenrundeHauptfeld 301 Schinke, Nico  , TC Blau-Weiß Halle (18802379)4:6 0:6
14. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 04.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011Herren EinzelQualifikation 105 Staschen, Yannick  , Oldenburger TeV (19400317)4:6 1:6
30.11.-0001Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 215 Schümann, Sascha  , SV Halstenbek-Rellingen (18307734)1:6 3:6
2. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 3000 Euro (12164411)
Pinneberger Tennis club e.V. 21.07.2011 - 24.07.2011
21.07.2011HerrenQualifikation 108 Hauschildt, Thorben  , TSV DUWO 08 (18800367)3:6 3:6
33. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 07.07.2011 - 10.07.2011
07.07.2011HerrenHauptfeld 116 Ewald, Philip  , Flensburger TC (19101599)6:4 6:3
08.07.2011HerrenHauptfeld 208 Beck, Constantin  , TSV Altenholz (17103185)6:1 6:0
09.07.2011HerrenHauptfeld 304 Thiemann, Nyasha Tim  , TC am Falkenberg (19400993)4:6 5:7
Verbandsmeisterschaften 2011 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 22.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011HerrenQualifikation 201 Kloster, Johannes  , 1. Kieler HTC (19300234)6:1 6:2
24.06.2011HerrenHauptfeld 103 Matic, Christian  , TuS Holstein Quickborn (18601639)2:6 1:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U21 männlichHauptfeld 101 Schläfke, Julius  , TV BW Ratzeburg (19351914)6:0 6:0
17.06.2011U21 männlichHauptfeld 201 Gollnick, Patrick  , TC Lütjensee (19400635)6:1 6:1
19.06.2011U21 männlichHauptfeld 301 Filejski, Alexander  , TuS Lübeck 93 (19300330)6:1 6:1
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011HerrenHauptfeld 115 Holzen, Nikolas  , SV Zehlendorfer Wespen (18700869)3:6 1:6
30.04.2011Herren NebenrundeHauptfeld 102 Darmstaedter, John-Martin  , Der Club an der Alster Hamburg (19400478) ohne Spiel
30.04.2011Herren NebenrundeHauptfeld 201 Schütt, Leon  , TC Logopak Hartenholm (19300238)3:6 6:4 6:2
01.05.2011Herren NebenrundeHauptfeld 301 Boewer-Stelter, Maximilian  , TV Frohnau e.V. (19400724) ohne Spiel
3. TuS Lübeck Indoor Open Jugendranglistenturnier für U12 - U18 männlich (12154211)
TuS Lübeck von 1893 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011Junioren U18Hauptfeld 201 Storjohann, Philipp  , Tc an der Schirnau (19452058)6:0 6:3
20.02.2011Junioren U18Hauptfeld 301 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)7:5 6:4
20.02.2011Junioren U18Hauptfeld 401 Filejski, Alexander  , TuS Lübeck 93 (19300330)6:4 6:4
4.Lübecker HN Goldline Cup (12162311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
21.01.2011HerrenHauptfeld 104 Friedrich, Florian  , TSV Glinde (19650275)6:2 6:3
22.01.2011HerrenHauptfeld 202 Patzwaldt, Simon  , TV Rot Weiss Havighorst (18450352)6:1 6:1
22.01.2011HerrenHauptfeld 301 Radden, Gregor  , TTK Sachsenwald (19300250)1:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 07:28:43)
5. Schirnau Cup (12172310)
TC an der Schirnau 25.11.2010 - 28.11.2010
25.11.2010HerrenQualifikation 112 Laute, Alexander  , TC Hummelsbüttel (19400632) ohne Spiel
Jugend-Kreismeisterschaften KTV Lübeck Winter 2010/11 U10-U21
Kreistennisverband Lübeck e.V. 19.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 201 Güllicher, Hanno  , LBV Phönix Lübeck (19355418)6:0 6:0
21.11.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 301 Babendererde, Nils  , TuS Lübeck 93 (19201567)6:2 6:4
21.11.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 401 Filejski, Alexander  , TuS Lübeck 93 (19300330)6:2 3:6 6:7
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2010/2011
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 17.11.2010 - 21.11.2010
17.11.2010HERRENQualifikation 103 Landskron, Nikolas  , THC Neumünster (19301296)6:3 6:2
17.11.2010HERRENQualifikation 202 Wrede, Tim  , TC am Falkenberg (19400649)6:4 6:4
19.11.2010HERRENQualifikation 301 Schürings, Tobias  , TCS-Börnsen (18209471)3:6 6:7
3.Lübecker HN Goldline Cup (12170410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010HerrenHauptfeld 113 Raabe, Sven  , LBV Phönix Lübeck (18301413)6:0 7:6
30.10.2010HerrenHauptfeld 207 Peters, Flemming  , Itzehoer TV (19500308)6:3 0:6 7:6
30.10.2010HerrenHauptfeld 304 Todorov, Alexander  , LBV Phönix Lübeck (19300240)1:6 4:6
25. Kay-Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010HerrenHauptfeld 213 Weber, Wulf  , Suchsdorfer SV (16650092)6:3 7:6
23.10.2010HerrenHauptfeld 307 Raben, Lasse  , THC Neumünster (19101604)6:3 7:6
23.10.2010HerrenHauptfeld 404 Böckmann, Michael  , TC an der Schirnau (18105840)6:7 1:6
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12012510)
TC an der Schirnau 14.07.2010 - 16.07.2010
14.07.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 205 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311)6:1 6:4
15.07.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 303 Kuwert, Jonas  , TC Seppensen (19300497)4:6 7:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Junioren U16Hauptfeld 108 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)6:1 6:0
09.07.2010Junioren U16Hauptfeld 204 Jovanovic, Branislav  , TC Westerland (19500306)7:6 6:1
10.07.2010Junioren U16Hauptfeld 302 Peters, Flemming  , Itzehoer TV (19500308)6:1 6:2
11.07.2010Junioren U16Hauptfeld 401 Schramm, Joshua  , Itzehoer TV (19401399)6:1 6:2
5. Phönix Junior Cup (12116010)
LBV Phönix Lübeck 02.07.2010 - 04.07.2010
03.07.2010U21 männlichHauptfeld 205 Raben, Lasse  , Suchsdorfer SV (19101604)2:6 5:7
30.11.-0001U21 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Thiele, Dominik  , LBV Phönix Lübeck (18950194)6:1 6:4
30.11.-0001U21 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Landskron, Nikolas  , Suchsdorfer SV (19301296)6:0 6:0
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U21 männlichHauptfeld 201 Babendererde, Nils  , TuS Lübeck 93 (19201567)6:1 6:1
27.06.2010U21 männlichHauptfeld 301 Filejski, Alexander  , TuS Lübeck 93 (19300330)6:4 6:3
27.06.2010U21 männlichHauptfeld 401 Werner, Patrick  , THC BW Bad Oldesloe (19300333)6:1 7:5
Verbandsmeisterschaften 2010 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 02.06.2010 - 06.06.2010
02.06.2010HerrenQualifikation 203 Ludewig, Julius  , 1. Kieler HTC (19300236)6:0 6:3
03.06.2010HerrenQualifikation 302 Fricke, Thorsten  , TG Düsternbrook (17300126)0:6 6:3 7:5
04.06.2010HerrenHauptfeld 101 Schütt, Leon  , TC Logopak Hartenholm (19300238)3:6 2:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 104 Ziegler, Maximilian  , Erfurter TC Rot-Weiß (19400910)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 202 Staschen, Yannick  , Oldenburger TeV (19400317)0:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
29.01.2010Junioren U 16Hauptfeld 101 Spreckelsen, Jakob  , Husumer TC (19400952)6:2 6:0
29.01.2010Junioren U 16Hauptfeld 201 Jovanovic, Branislav  , TC Westerland (19500306)6:1 6:0
31.01.2010Junioren U 16Hauptfeld 301 Kumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642)4:6 6:2 6:2
31.01.2010Junioren U 16Hauptfeld 401 Schramm, Joshua  , TC BW Brunsbüttel (19401399)1:6 6:2 0:6
2.Lübecker HN Goldline Cup (12162310)
Stephan Hadeler 22.01.2010 - 24.01.2010
22.01.2010HerrenHauptfeld 203 Raabe, Sven  , Lübecker THC (18301413)6:4 6:4
23.01.2010HerrenHauptfeld 302 Werner, Patrick  , THC BW Bad Oldesloe (19300333)6:3 6:1
24.01.2010HerrenHauptfeld 401 Tambach, Christian  , DTV Hannover (19101750)7:6 0:6 0:6
24.01.2010HerrenHauptfeld 502 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)6:3 6:1
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 07:28:43)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2009/2010 (12020509)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.11.2009 - 22.11.2009
18.11.2009HERRENQualifikation 110 Denker, Jonas  , Itzehoer TV (18900302)2:6 1:6
1.Lübecker HN - Goldline Cup (12162309)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Nachwuchs U21 MännlichHauptfeld 205 Tambach, Christian  , DTV Hannover (19101750)3:6 2:6
01.11.2009Nachwuchs U21 Männlich NebenrundeHauptfeld 201 Dekubanowski, Julius  , Großflottbeker THGC (19400552)6:2 6:4
01.11.2009Nachwuchs U21 Männlich NebenrundeHauptfeld 301 Werner, Patrick  , THC BW Bad Oldesloe (19300333)2:6 2:6
24. Kay-Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook 23.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009HerrenHauptfeld 210 Hadeler, Nico  , Lübeck 1876 (19500303)6:4 6:2
24.10.2009HerrenHauptfeld 305 Schuppan, Christof  , Heikendorfer TC (18305224)3:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 108 Kloster, Johannes (19300234)6:1 7:5
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 204 Kumbier, Jannik (19400642)7:6 6:0
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 302 Poensgen, Jakob (19301806)6:3 6:3
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 401 Schramm, Joshua (19401399)4:6 6:2 6:4
Verbandsmeisterschaften 2009 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102309)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 10.06.2009 - 14.06.2009
10.06.2009HerrenQualifikation 113 Windler, Karsten  , LBV Phönix Lübeck (18100688)4:6 0:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 07:28:44)
DUNLOP Junior Series Lübeck (12116106)
LBV Phönix Lübeck 23.06.2006 - 25.06.2006
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 201 Lichte, Jonas  , SV Gehrden (19500619)6:4, 6:0
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 301 Radden, Antonius  , TTK Sachsenwald (19400346)6:1, 6:4
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 401 Zepp, Cedric  , TC Verden (19400651)6:0, 6:1
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 501 Lonnemann, Lennart Henrik  , TV Vechta (19400310)6:2, 6:1