TVPro-online Spielerportrait (24.03.2019 08:17:45)
Ebeling, Robin  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (19350137) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 4 2 2
2018 19 12 7
2017 3 2 1
2016 8 4 4
2015 7 4 3
2014 50 26 24
2013 34 19 15
2012 34 19 15
2011 15 9 6
2010 22 14 8
2009 25 12 13
2008 17 7 10
2007 4 2 2
Summe 242 132 110
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 15:29:12)
4. Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour
TC Moers 08 21.02.2019 - 24.02.2019
22.02.2019HerrenHauptfeld 202 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:3
24.02.2019HerrenHauptfeld 301 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
TALIS Immobilien Indoor Open 2019 Turnier 2
08.02.2019 - 10.02.2019
08.02.2019Herren EinzelHauptfeld 107 Brandl, Christian  , TuS Westafalia Hombruch (17700614) (Aktuelle LK: 6)6:0 6:4
09.02.2019Herren EinzelHauptfeld 204 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 15:29:14)
Weihnachtsspecial Leverkusen - DTB/LK - Ranglistenturnier für Damen und Herren offen (mit Preisgeld)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 29.12.2018 - 31.12.2018
30.12.2018Herren offenHauptfeld 104 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622) (Aktuelle LK: 8)6:2 7:5
30.12.2018Herren offenHauptfeld 202 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:4 6:10
Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim - Indoor Open 2018 im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglistenwertung (Meldelisten sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.10.2018 - 21.10.2018
19.10.2018Herren offenHauptfeld 202 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10054422) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:4
20.10.2018Herren offenHauptfeld 301 Hartmann, Lars  , TC Union Münster (18800778) (Aktuelle LK: 1)0:6 7:5 6:10
5. Weezer Tennis Open
TSV Weeze 20.09.2018 - 23.09.2018
21.09.2018Herren offenHauptfeld 201 Effertz, Alexander  , SV Orsoy e.V., TA (19608311) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
22.09.2018Herren offenHauptfeld 301 Jansen, Paul  , TSV Weeze 1910/19, TA (19210083) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:7 11:9
23.09.2018Herren offenHauptfeld 401 Schoofs, Julian  , TC Kalkar e.V. (18810003) (Aktuelle LK: 3)3:6 6:3 4:10
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 26.07.2018 - 29.07.2018
27.07.2018HerrenHauptfeld 112 Geppert, Marwin, Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19100884) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:2 10:3
28.07.2018HerrenHauptfeld 206 Haberstock, Julian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18802817) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:1
28.07.2018HerrenHauptfeld 303 Hensen, Konrad  , TC Kaiserswerth e.V. (10051852) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:2 10:7
29.07.2018HerrenHauptfeld 402 Schauf, Magnus  , Tennisclub Schriesheim e.V. (19450446) (Aktuelle LK: 1)6:3 3:6 10:6
29.07.2018HerrenHauptfeld 501 Kochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
2. MSC Open 2018
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. 17.07.2018 - 22.07.2018
19.07.2018Herren EinzelHauptfeld 104 Schmitz, Bastian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18700756) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:4
21.07.2018Herren EinzelHauptfeld 202 Bui, Binh  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (18202159) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:4 3:10
Sparkasse Westmünsterland Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
15.07.2018HerrenHauptfeld 103 Özcelik, Maximilian  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19953643) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
15.07.2018HerrenHauptfeld 202 Stanke, Cedric  , TSV Weeze 1910/19, TA (19853626) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
16.07.2018HerrenHauptfeld 301 Khoroshilov, Igor  , Dortmunder TK RW 98 (19454595) (Aktuelle LK: 1)5:7 0:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018HerrenHauptfeld 112 Poswiat, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19551818) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:2 10:8
26.05.2018HerrenHauptfeld 206 Brall, Mathias  , TC Schellenberg e.V. (18002628) (Aktuelle LK: 4)4:6 6:4 10:6
26.05.2018HerrenHauptfeld 303 Koch, Niklas  , TC Blau-Weiss Lechenich (19951911) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 15:29:28)
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TC Blau-Weis Kamp-Lintfort DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 2.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017HerrenHauptfeld 106 Ehlert, Frank  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18200587) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
02.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 101 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:3
03.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Wachholz, Ben  , TSC Hansa Dortmund (10051383) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 15:29:30)
STW-Cup 2016 DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 2800.- gesamt)
TC Schiefbahn 11.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016Herren offen (1000,- Preisgeld)Hauptfeld 202 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:1
15.07.2016Herren offen (1000,- Preisgeld)Hauptfeld 301 Rönsdorf, Fabian  , TC Blau-Weiss Lechenich (19450422) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 13.05.2016 - 16.05.2016
HerrenHauptfeld 103 Schauf, Titus  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19650642) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:2
HerrenHauptfeld 202 Strunk, Benjamin  , E T U F e.V., Tennisriege (19200712) (Aktuelle LK: 1)6:4 2:6 6:7
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 20.04.2016 - 24.04.2016
Herren BHauptfeld 113 Eldring, Jan  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18209999) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
Herren BHauptfeld 207 Boenigk, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (18803083) (Aktuelle LK: 3)2:6 6:2 7:6
Herren BHauptfeld 304 Strunk, Benjamin  , E T U F e.V., Tennisriege (19200712) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
26.03.2016HerrenHauptfeld 123 von Arnim, Moritz  , Rochusclub Düsseldorf (19101787) (Aktuelle LK: 2)1:6 6:4 8:10
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 129 Wiederspahn, Paul  , KHTC Mülheim (19101023) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:3
19.03.2016HerrenHauptfeld 215 Wiese, Dominik  , TC BW Neuss (19002210) (Aktuelle LK: 3)6:4 4:6 8:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 15:29:36)
TSF AGGERTAL Indoor Open 2015 powered by Dunlop und Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015Herren (Euro 250,- Preisgeld)Hauptfeld 102 Bruggner, Jonas  , Tennisclub Mengen e.V. (19759764) (Aktuelle LK: 9)7:5 6:4
30.12.2015Herren (Euro 250,- Preisgeld)Hauptfeld 201 Lindmeyer, Johannes  , TC GG Bensberg (19300149) (Aktuelle LK: 2)6:7 6:7
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015Herren EinzelHauptfeld 202 Soos, Julien  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18608968) (Aktuelle LK: 3)6:7 6:4 10:8
10.07.2015Herren EinzelHauptfeld 301 Caspari, Alexander  , Kölner HTC Blau-Weiss (19002143) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
Tc RW Alsdorf 01.01.2015 - 05.01.2015
02.01.2015HerrenHauptfeld 108 Beck, Paul  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19750208) (Aktuelle LK: 17)6:1 7:5
02.01.2015HerrenHauptfeld 204 Maus, Christian  , Baesweiler TC (19100824) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:3
04.01.2015HerrenHauptfeld 302 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:5 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 15:29:43)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014HerrenHauptfeld 127 Kern, Jan Lukas  , TuS Griesheim (19500415) (Aktuelle LK: 2)6:1 3:6 10:7
28.12.2014HerrenHauptfeld 214 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073) (Aktuelle LK: 6)1:6 7:6 10:8
29.12.2014HerrenHauptfeld 307 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 21 mHauptfeld 206 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:4
06.12.2014U 21 mHauptfeld 303 Kolschewski, Lukas  , VfL Westercelle - Tennissparte (19750476) (Aktuelle LK: 7)6:4 7:5
U 21 mHauptfeld 402 Breitbach, Kai  , TC GW Oberkassel (19851149) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
HerrenHauptfeld 102 Wiese, Dominik  , TC BW Neuss (19002210) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
14.11.2014HerrenHauptfeld 201 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
15.11.2014Herren NebenrundeHauptfeld 106 Igumnov, Alexander  , Hertener TC (19962515) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
15.11.2014Herren NebenrundeHauptfeld 203 Terriuolo, Marco  , TC BW Neuss (17707981) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:0
16.11.2014Herren NebenrundeHauptfeld 302 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159) (Aktuelle LK: 2)1:6 2:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 21 mHauptfeld 208 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275) (Aktuelle LK: 1)3:6 7:6 7:10
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014HerrenHauptfeld 103 Brosch, Andreas  , TC RW Bedburg (19107083) (Aktuelle LK: 9)7:5 6:4
27.09.2014HerrenHauptfeld 202 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:4 10:12
43. Steintorturnier
TC-RW-Goch 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014HerrenHauptfeld 202 Gleisner, Tristan  , KHTC Mülheim (19450233) (Aktuelle LK: 11)6:3 7:5
20.09.2014HerrenHauptfeld 301 Janssen, Jens  , HTC Blau weiss Krefeld (18305335) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Aktiven 2014
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2014 - 07.09.2014
04.09.2014HerrenHauptfeld 102 Schell, Maximilian  , SG Kaarst (19000974) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:3
05.09.2014HerrenHauptfeld 201 Kleindienst, Christoffer  , TC GW Oberkassel (18609028) (Aktuelle LK: 2)2:6 0:6
Kreismeisterschaft des Tennis-Kreises-Kleve Erwachsene
Tennis-Kreis-Kleve 12.08.2014 - 24.08.2014
20.08.2014HerrenHauptfeld 201 Voß, Marco  , TC Kalkar (19707150) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:0
21.08.2014HerrenHauptfeld 301 Horn, Oliver  , Uedemer TC 1927 e.V. (18801176) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:2
24.08.2014HerrenHauptfeld 401 Schoofs, Julian  , LTK GW Moyland (18810003) (Aktuelle LK: 3)7:5 2:6 6:10
5. TC SG Repelen Open 2014 (2200EURO)
TC SG Repelen / Mario Lesic 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.20145. TC SG Repelen Open (2200EURO)Hauptfeld 101 Lesic, Mario  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (18103815) (Aktuelle LK: 2)4:6 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 123 Niederprüm, Niklas  , TV Grün-Weiß Heiligenhaus (19550536) (Aktuelle LK: 6)6:4 4:6 7:6
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 212 Mertens, Nico  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19400597) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.07.2014 - 26.07.2014
23.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 205 Schmidt, Erik  , TC Rot-Weiss Hangelar (19706075) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
24.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 303 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756) (Aktuelle LK: 2)6:1 1:6 6:1
24.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 402 Mertens, Nico  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19400597) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
26.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 502 Wegner, Karlson  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400593) (Aktuelle LK: 2)1:6 2:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
09.07.2014Herren U21Hauptfeld 202 Plasa, Christoph  , TC Blau-Weiss Erkelenz (19450128) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:2
10.07.2014Herren U21Hauptfeld 301 Meyer, Jan  , TC Schellenberg e.V. (19300488) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
06.07.2014Herren U21Hauptfeld 208 Niederprüm, Niklas  , TV GW Heiligenhaus (19550536) (Aktuelle LK: 6)6:0 4:6 10:3
06.07.2014Herren U21Hauptfeld 304 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund (19950249) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:3
07.07.2014Herren U21Hauptfeld 402 Mirau, Jan  , TK 78 Oberhausen (19650599) (Aktuelle LK: 3)3:6 6:4 10:3
07.07.2014Herren U21Hauptfeld 501 Dvorak, Nicolas  , TV Grün-Gold Gronau (19300039) (Aktuelle LK: 2)5:7 4:6
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
15.04.2014HerrenHauptfeld 115 Gelhaus, Marc-Julien  , THC im VfL Bochum (19002008) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen und Herren
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 20.04.2014
Herren Main DrawHauptfeld 104 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:0
Herren Main DrawHauptfeld 202 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:7
Herren Q/ VorQHauptfeld 104 Weyen, Sven  , Oldenburger TeV (18008119) (Aktuelle LK: 5)1:6 6:3 3:1 Aufgabe
Herren Q/ VorQHauptfeld 202 Schropp, Alexander  , TTC Brauweiler (18300056) (Aktuelle LK: 10)7:6 6:0
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014HerrenHauptfeld 114 Schweikert, Sebastian  , TC Oberwerth Koblenz (19350593) (Aktuelle LK: 11)7:6 6:4
14.04.2014HerrenHauptfeld 207 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092) (Aktuelle LK: 2)1:6 6:4 7:10
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014HerrenHauptfeld 119 Kleine Stegemann, Lucas  , MTV Kahlenberg (19002955) (Aktuelle LK: 4)5:7 3:6
12.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 206 Groborz, Arthur  , TC Grün-Weiß Frohlinde (18800998) (Aktuelle LK: 7)6:4 3:6 10:7
13.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 303 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194) (Aktuelle LK: 2)4:6 3:6
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
30.03.2014HerrenQualifikation 210 Brochhagen, Markus  , Tennisclub Burg e.V. Essen (18750947) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:3
30.03.2014HerrenQualifikation 305 Windler, Karsten  , Suchsdorfer SV (18100688) (Aktuelle LK: 3)o.A. ohne Spiel
01.04.2014HerrenHauptfeld 102 Gelhardt, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19400743) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 21 mHauptfeld 202 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133) (Aktuelle LK: 9)6:0 7:5
15.03.2014U 21 mHauptfeld 301 Kolowrat, Johannes Leopold  , TC BW Halle (19500036) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014U 21 mHauptfeld 104 Rabe, Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (19750385) (Aktuelle LK: 2)6:7 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 21 mHauptfeld 206 Stubbe, Maik  , TC GW Frohlinde (19500056) (Aktuelle LK: 3)7:6 6:3
25.01.2014U 21 mHauptfeld 303 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589) (Aktuelle LK: 10)m.A. ohne Spiel
26.01.2014U 21 mHauptfeld 402 Pashayan, Daniel  , Dortmunder TK RW 98 (19652447) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 15:29:57)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013HerrenHauptfeld 106 Sirola, Valentino  , TC Rondorf (18500548) (Aktuelle LK: 7)6:4 7:6
29.12.2013HerrenHauptfeld 203 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
11 Weihnachts Cup (07268613)
Olympic T.C. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U21Hauptfeld 104 Halstrick, Felix  , Godesberger TK GW (19652361) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:4
07.12.2013Junioren U21Hauptfeld 202 Jacobi, Janne  , ST Geroksruhe Stuttgart (19750003) (Aktuelle LK: 3)6:4 4:1 Aufg
08.12.2013Junioren U21Hauptfeld 301 Blome, Maximilian  , TC BW Sundern (19750695) (Aktuelle LK: 3)6:7 6:2 6:7
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 21 mHauptfeld 203 Nowak, Maciej  , ohne Verein / Verband (19356213) (Aktuelle LK: 6)6:3 2:6 7:6
16.11.2013U 21 mHauptfeld 302 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057) (Aktuelle LK: 1)1:6 5:7
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013HerrenHauptfeld 206 Haselier, Matthias  , TC Drabenderhöhe (18750087) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
02.11.2013HerrenHauptfeld 303 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:0
03.11.2013HerrenHauptfeld 402 Krott, Kim  , TG Leverkusen (18704130) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:5 Aufgabe
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013HerrenHauptfeld 103 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:2
21.09.2013HerrenHauptfeld 202 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
21.09.2013HerrenHauptfeld 301 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
18. Fleischhauercup 2013 (06237613)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013HerrenHauptfeld 106 Schuster, Philipp  , TC GW Bergheim (19451081) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:0
07.09.2013HerrenHauptfeld 203 Düren, Marcel-André  , Bergheimer TC GW (19452078) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
08.09.2013HerrenHauptfeld 302 Rützel, Sebastian  , TC Lese GW Köln (18100055) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
08.09.2013HerrenHauptfeld 402 Simagin, Victor  , TC GW Bergheim (19101779) (Aktuelle LK: 99)1:6 2:6
9. Gronauer Nachwuchs Cup 2013 (Dunlop WTV NW Circuit)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 22.08.2013 - 25.08.2013
24.08.2013Herren NachwuchsHauptfeld 105 Revers, Jonas  , TC Velen (19754486) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 113 von Arnim, Lucius  , Rochusclub Düsseldorf (19300480) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
5. Viersener Sommerturnier U21 (07388113)
Viersener THC 1896 e.V. 05.08.2013 - 08.08.2013
06.08.2013Herren U21Hauptfeld 107 Dautzenberg, Mats  , Viersener THC (19350085) (Aktuelle LK: 7)6:4 7:5
Herren U21Hauptfeld 204 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:1
07.08.2013Herren U21Hauptfeld 302 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117) (Aktuelle LK: 14)6:4 6:2
07.08.2013Herren U21Hauptfeld 401 Negro, Jacques  , TC Boehringer Ingelheim (19300166) (Aktuelle LK: 5)6:1 7:5
08.08.2013Herren U21Hauptfeld 501 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376) (Aktuelle LK: 4)1:6 4:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 (07384113)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U21 mHauptfeld 104 Käfer, Nicolas E.  , TC Andernach (19450943)6:1 5:7 6:2
30.07.2013U21 mHauptfeld 202 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:3
30.07.2013U21 mHauptfeld 301 von Arnim, Lucius  , Rochusclub Düsseldorf (19300480) (Aktuelle LK: 2)4:6 4:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013Herren EinzelQualifikation 114 Forchap, David-Chaplefeh  , 1. TC Hiltrup (19400028) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Aggertal Junkers Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06319513)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 25.04.2013 - 28.04.2013
27.04.2013Herren EinzelHauptfeld 206 Bootz, Julius  , TC GG Bensberg (19350312) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:4
27.04.2013Herren EinzelHauptfeld 303 Figge, Henrik  , TC RW Overath (18702360) (Aktuelle LK: 99)4:6 3:6
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013HerrenHauptfeld 130 Kosolowski, Christian  , TC Weiß-Blau Würzburg (18800123) (Aktuelle LK: 5)6:7 5:7
27.03.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
28.03.2013Herren NebenrundeHauptfeld 301 Geppert, Torben  , TC BW Flüren (19501205) (Aktuelle LK: 1)6:4 4:6 10:7
29.03.2013Herren NebenrundeHauptfeld 401 Sieger, Fabian  , Kahlenberger HTC (19556060) (Aktuelle LK: 11)3:6 6:3 7:10
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
männlich U21Hauptfeld 202 Greven, Marvin (19650120) (Aktuelle LK: 1)6:2 1:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 15:30:12)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 103 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:7 4:10
27.12.2012U21m Nebenrunde (in Lev)Hauptfeld 204 Florea, Martin  , THC Hanau (19201477) (Aktuelle LK: 7)6:3 2:1 Aufgabe
27.12.2012U21m Nebenrunde (in Lev)Hauptfeld 302 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815) (Aktuelle LK: 3)5:7 0:6
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268412)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Junioren U21Hauptfeld 104 Greven, Marvin  , TC Giesenkirchen (19650120) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
27.10.2012Junioren U21Hauptfeld 202 Forchap, David-Chaplefeh  , 1TC Hiltrop (19400028) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Stankoimport Cup Olympic Sportcenter (07266512)
Olympic Sportcenter 12.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012Junioren U21Hauptfeld 104 Deriagin, Andrey  , TuS Ickern (19151927) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:4
13.10.2012Junioren U21Hauptfeld 202 Hanzen, Thomas  , Rot-Weiss Kempen (19200243) (Aktuelle LK: 2)6:2 7:6
14.10.2012Junioren U21Hauptfeld 301 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010) (Aktuelle LK: 2)7:6 4:6 3:6
41. Steintorturnier TC-RW-Goch (7296412)
TC-RW-Goch 14.09.2012 - 16.09.2012
Herren offenHauptfeld 104 Eisenzapf, David  , TC BW Neuss (19500896) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Kreismeisterschaft 2012 im Tenniskreis Kleve e.V.
TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. 11.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012Herren offen LK 10 und KleinerHauptfeld 203 Schrörs, Patrick  , LTK GW Moyland (18850067) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:3
18.08.2012Herren offen LK 10 und KleinerHauptfeld 302 Schoofs, Julian  , LTK GW Moyland (18810003) (Aktuelle LK: 3)3:6 5:7
19.08.2012Herren offen LK 10 und KleinerHauptfeld 402 Nitsche, Andrej  , Uedemer TC (18302566) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
4. Stiepeler Nachwuchsturnier 2012 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2012 (U21) (13277112)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Herren U21Hauptfeld 108 Scherbeck, Peter  , TC Grün-Weiß Herne (19200763) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:2
10.08.2012Herren U21Hauptfeld 204 Rehwald, Marc  , TC Rot-Weiß Stiepel (19100099) (Aktuelle LK: 7)6:4 2:6 6:2
11.08.2012Herren U21Hauptfeld 302 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086) (Aktuelle LK: 3)1:6 0:4 Aufgabe
4. Viersener Sommerturnier U21 (07286412)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 115 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557) (Aktuelle LK: 20)2:6 4:6
Herren U21Hauptfeld 204 Orth, Sebastian  , Viersener THC (19301356) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:4
07.08.2012Herren U21Hauptfeld 302 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:2
08.08.2012Herren U21Hauptfeld 401 Böttcher, Kevin  , Viersener THC (19200236) (Aktuelle LK: 5)4:6 6:0 7:6
08.08.2012Herren U21Hauptfeld 501 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557) (Aktuelle LK: 20)6:4 1:6 6:7
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Ranglisten und LK relevant (06162212)
TC Weiden e.V. / OTS Team 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012HerrenHauptfeld 105 Schulze, Martin  , TC Widdersdorf Köln (18402954) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
03.08.2012HerrenHauptfeld 203 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999) (Aktuelle LK: 7)6:7 3:6
GiKay - Open 2012 Damen- und Herrenturnier (6259312)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 13.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012HerrenHauptfeld 109 Saengersdorf, Gerrit  , TG RW Düren (19301378) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:2
14.07.2012HerrenHauptfeld 205 Wirths, Stephan  , TC Aachen-Brand (18508321) (Aktuelle LK: 9)6:4 7:6
HerrenHauptfeld 303 Schimmelbauer, Patrick  , TC BW Neuss (18901021) (Aktuelle LK: 9)6:2 3:6 9:11
Wella Nachwuchs Cup 2012 (07176112)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Herren U21Hauptfeld 108 Ramahi, Nael  , TG Friederika Bochum (19454693) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
08.07.2012Herren U21Hauptfeld 204 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536) (Aktuelle LK: 6)6:4 7:5
08.07.2012Herren U21Hauptfeld 302 Michaelis, Magnus  , ETB SW Essen (19500861) (Aktuelle LK: 5)3:6 2:6
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 2 (07214512)
Tennisakademie PMTR 01.04.2012 - 03.04.2012
01.04.2012Herren U21Hauptfeld 114 Geppert, Torben  , TC BW Flüren (19501205) (Aktuelle LK: 1)7:6 2:6 7:5
02.04.2012Herren U21Hauptfeld 207 Diederich, Tom  , TC Kenn (19202127)1:6 6:7
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 21 mHauptfeld 106 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:2
24.03.2012U 21 mHauptfeld 203 Eistert, Denis  , TC GW Oberkassel (19500589) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:4
25.03.2012U 21 mHauptfeld 302 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:2
25.03.2012U 21 mHauptfeld 401 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:3
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
03.02.2012U 21 mHauptfeld 108 Roettlingsberger, Jannik  , TC Grün-Weiß Herne (19500047) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 15:30:51)
6. Stiepeler Jugendturnier 2011 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 22.08.-24.08. / U12 und U14 im Rahmen des Ruhr-Circuit 2011 vom 24.08.-28.08.) (13124111 und 13284111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 22.08.2011 - 28.08.2011
22.08.2011Junioren U18Hauptfeld 208 Kehres, Daniel Thomas  , TC Grün-Weiß Herne (19500068) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:4
23.08.2011Junioren U18Hauptfeld 304 Hesse, Fabian  , TC Marl 33 (19406244) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:7 7:6
24.08.2011Junioren U18Hauptfeld 402 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls (19650382) (Aktuelle LK: 4)4:0 Aufgabe
24.08.2011Junioren U18Hauptfeld 501 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086) (Aktuelle LK: 3)1:6 4:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Ranglisten und LK relevant (06162211)
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011HerrenHauptfeld 208 Cravo-Cacoilo, Jonas  , TK GG Köln (18702659) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
27.08.2011HerrenHauptfeld 304 Patt, Philip  , TC Lese GW Köln (19100792) (Aktuelle LK: 13)6:3 3:6 11:9
27.08.2011HerrenHauptfeld 402 Stroehl, Richard  , TC Weiden (18105658) (Aktuelle LK: 7)3:6 0:4 Aufgabe
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs (07292411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
Nachwuchs m - U21Hauptfeld 108 Goebels, Marcel  , Odenkirchener TC (19153385) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
Nachwuchs m - U21Hauptfeld 204 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
22. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281711)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 114 Gilmutdinov, Salikh  , TG Hüls (19557637) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:2
25.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 207 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047) (Aktuelle LK: 1)6:2 7:6
26.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 304 Mangelsdorf, Patrick  , Ruderverein Rauxel (19300657) (Aktuelle LK: 8)2:6 3:6
THC Brühl Nachwuchs Cup 2011
THC Brühl e.V. 29.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011HerrenHauptfeld 103 Käfer, Nicolas  , TC RW Hangelar (19450943)6:2 6:1
29.04.2011HerrenHauptfeld 202 Severing, Richard  , TSC Hansa Dortmund (19300051) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:2
30.04.2011HerrenHauptfeld 301 Heinrichs, Stefan  , Pulheimer SC (19301078) (Aktuelle LK: 10)4:6 6:0 6:7
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190511 (U16) / 07318411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U18 männlichHauptfeld 104 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:3
05.02.2011U18 männlichHauptfeld 202 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593) (Aktuelle LK: 2)2:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 15:30:57)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U18 männlichHauptfeld 114 Krupa, Tim  , Pulheimer SC (19400879) (Aktuelle LK: 21)6:4 4:6 7:6
29.12.2010U18 männlichHauptfeld 207 Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:3
30.12.2010U18 männlichHauptfeld 304 Muscheites, Lasse  , Oldenburger TeV (19650012) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191410)
TFC Goch e.V. 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010U18 männlichHauptfeld 202 Loccisano, Niclas  , TC Eintracht Duisburg (19351879) (Aktuelle LK: 8)6:3 2:6 6:3
05.12.2010U18 männlichHauptfeld 301 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086) (Aktuelle LK: 3)1:6 2:6
05.12.2010U18 männlichHauptfeld 402 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117) (Aktuelle LK: 14)6:4 5:7 6:2
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191210)
TFC Goch e.V. 06.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U18 männlichHauptfeld 104 Bartels, Felix  , TC Lingen BW (19650054) (Aktuelle LK: 99)7:5 7:6
06.11.2010U18 männlichHauptfeld 202 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls (19650382) (Aktuelle LK: 4)6:4 2:6 6:4
07.11.2010U18 männlichHauptfeld 301 Lückemeier, Lukas  , TC Rot-Weiß Greven (19500050) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:5
07.11.2010U18 männlichHauptfeld 401 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097) (Aktuelle LK: 1)4:6 5:7
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 21 mHauptfeld 116 Zynga, Lennart  , TV Feldmark Dorsten (19100095) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U14/18) (13296110)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 12.10.2010 - 14.10.2010
12.10.2010Junioren U18Hauptfeld 202 Schnier, Philip  , Dortmunder Tennisklub RW 98 e.V. (19455187) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:3
13.10.2010Junioren U18Hauptfeld 301 Willems, Johann  , KHTC Mülheim a. d. R. (19501018) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010U 18 männlichHauptfeld 123 Weiss, Patrick  , Post SV Düsseldorf (19200832) (Aktuelle LK: 7)0:6 6:4 6:2
14.08.2010U 18 männlichHauptfeld 306 EL.Barkani, Yassine  , TC Grunewald Duisburg (19200265) (Aktuelle LK: 2)2:6 6:4 4:6
5. Stiepeler Jugendturnier 2010 um den Vermont Pokal (U16 und U18) (13284110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 09.08.2010 - 11.08.2010
10.08.2010Junioren U18Hauptfeld 205 Paul, Alexander  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19201050) (Aktuelle LK: 12)7:6 4:6 6:3
10.08.2010Junioren U18Hauptfeld 303 Schmoley, Tim  , ETUF Essen (19350169) (Aktuelle LK: 12)2:6 3:6
TC Vorster Wald Cup (07258410)
TC Vorster Wald, TVN, P&P Tennis, Christian Pauwels 02.08.2010 - 05.08.2010
02.08.2010U18 mHauptfeld 106 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:4
03.08.2010U18 mHauptfeld 203 Becker, Julian  , Gladbacher HTC (19352380) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
04.08.2010U18 mHauptfeld 302 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376) (Aktuelle LK: 4)4:6 3:6
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (07190810)
TFC Goch e. V. 27.03.2010 - 28.03.2010
27.03.2010U18 MännlichHauptfeld 202 Zöllner, Tom  , BW Flüren (19301010) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:2
28.03.2010U18 MännlichHauptfeld 301 Mangelsdorf, Patrick  , Sport-Union Annen (19300657) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
28.03.2010U18 MännlichHauptfeld 402 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117) (Aktuelle LK: 14)6:4 6:0
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 15:31:09)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Junioren U18Hauptfeld 106 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
TFC Nov. Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191209)
TFC Goch e.V. 07.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U18 männlichHauptfeld 103 Krichel, Leonard  , TC Rentfort Gladbeck (19300698) (Aktuelle LK: 4)6:1 4:6 3:6
U18 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Arens, Jens  , TC Rot-Weiß Geseke (19201103) (Aktuelle LK: 16)4:6 3:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009U 21 mHauptfeld 103 Heckeroth, Marcel  , Eintracht Frankfurt (19301229) (Aktuelle LK: 14)6:2 2:6 7:6
24.10.2009U 21 mHauptfeld 202 Castanie, Julien  , MTV Kahlenberg (19101035) (Aktuelle LK: 3)2:6 2:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
27.07.2009U 16 männlichHauptfeld 203 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:3
28.07.2009U 16 männlichHauptfeld 302 Kollmann, Ken Niklas  , TC BW Neuss (19352443) (Aktuelle LK: 99)3:6 6:0 7:6
29.07.2009U 16 männlichHauptfeld 401 Nowotnik, Alexander  , TC Schellenberg (19401161) (Aktuelle LK: 19)7:6 5:7 6:7
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 16 (7173909)
Odenkirchener TC 17.07.2009 - 19.07.2009
17.07.2009männlich U16Hauptfeld 109 Becker, Julian  , Gladbacher HTC (19352380) (Aktuelle LK: 99)4:6 6:4 6:3
18.07.2009männlich U16Hauptfeld 303 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129) (Aktuelle LK: 7)1:6 6:3 6:4
18.07.2009männlich U16Hauptfeld 402 Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 16 mHauptfeld 104 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665) (Aktuelle LK: 7)1:6 3:6
31.05.2009U 16 m NebenrundeHauptfeld 201 Kollmann, Ken Niklas  , TC BW Neuss (19352443) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:4
01.06.2009U 16 m NebenrundeHauptfeld 301 Kuppels, Sebastian  , Bergheimer TC GW (19301477) (Aktuelle LK: 8)7:5 7:5
01.06.2009U 16 m NebenrundeHauptfeld 401 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 16 mHauptfeld 103 Mitschein, Timo  , HTC Uhlenhorst (19451676) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:0
25.04.2009U 16 mHauptfeld 202 Kollmann, Ken Niklas  , TC BW Neuss (19352443) (Aktuelle LK: 99)4:6 6:1 6:1
26.04.2009U 16 mHauptfeld 301 Schmitz, Constantin  , Andernacher TC (19500334) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
TFC März 2 Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190809)
TFC Goch e.V. 28.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U16 männlichHauptfeld 204 Becker, Julian  , Gladbacher HTC (19352380) (Aktuelle LK: 99)6:3 4:6 7:6
U16 männlichHauptfeld 302 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086) (Aktuelle LK: 3)3:6 2:6
U16 männlichHauptfeld 402 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117) (Aktuelle LK: 14)3:6 2:6
TFC Feb.1 Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190509)
TFC Goch e.V. 07.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U18 männlichHauptfeld 107 Wiederspahn, Paul  , BW 1919 Elberfeld (19101023) (Aktuelle LK: 3)3:6 7:6 6:4
U18 männlichHauptfeld 204 Kratky, Maximilian  , TSC Göttingen (19201383) (Aktuelle LK: 8)3:6 2:6
10. Youth Cup (07173209)
Olympic Sportcenter Mettmann 15.01.2009 - 18.01.2009
17.01.2009Junioren U16Hauptfeld 208 Becker, Julian  , GHTC (Gladbacher HTC) (19352380) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
Junioren U16Hauptfeld 304 Kasper, Tim  , TC 77 Drabenderhöhe (19401298) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:4
Junioren U16Hauptfeld 402 Michaelis, Thorben  , ETB Schwarz-Weiss Essen (19401185) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 15:31:15)
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
Junioren U18Hauptfeld 106 Müller, Sebastian  , RTHC Leverkusen (19400815) (Aktuelle LK: 3)5:7 2:6
14.12.2008Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 102 Pünder, Jonathan  , TC GW Oberkassel (19500592) (Aktuelle LK: 10)1:6 2:6
TFC Goch Winter Cup 4 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07050308)
TFC Goch e.V. 29.11.2008 - 30.11.2008
29.11.2008U16 männlichHauptfeld 101 Lengies, Moritz  , Ratinger TC GW (19401137) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
29.11.2008U16 männlichHauptfeld 201 Wawrzinek, Pascal  , TC Kartause (19301630) (Aktuelle LK: 7)7:6 7:5
U16 männlichHauptfeld 301 Eckensberger, Hendrik  , TC Blau-Weiß Halle (19300025) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:4
TFC Goch Wintercup 3 (07050208)
TFC Goch e.V. 15.11.2008 - 16.11.2008
U18 männlichHauptfeld 103 Elders, Lino  , TC Lüttingen (19150195) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
U18 männlichHauptfeld 202 Forchap, David-Chaplefeh  , TC Rechen Bochum (19400028) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
U18 männlichHauptfeld 302 Müller, Pascal  , ASV Lank (19300376) (Aktuelle LK: 4)4:6 6:4 6:7
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 16 mHauptfeld 203 Dührsen, Lucas  , Ratinger TC GW (19401141) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
12.10.2008U 16 mHauptfeld 302 Ewert, Pascal  , TC RW Bad Oeynhausen (19400008) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
12.10.2008U 16 mHauptfeld 401 Wütscher, Marvin  , LTK GW Moyland (19300380) (Aktuelle LK: 16)1:6 0:6
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
27.09.2008U 16 mHauptfeld 201 Lingen, Felix  , Gladbacher HTC (19350578) (Aktuelle LK: 21)7:5 7:6
28.09.2008U 16 mHauptfeld 301 von Werder, Felix  , TC GW Aachen (19301079) (Aktuelle LK: 8)4:6 2:6
28.09.2008U 16 mHauptfeld 402 Missing, Alexander  , TC Rheindahlen (19300381) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U14 / U16 (07049608)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
21.07.2008Junioren U 16Hauptfeld 209 Daniels, Marc  , TC BW Neuss (19300357) (Aktuelle LK: 11)0:6 0:6
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 + Kleinfeld (07173808)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 07.07.2008 - 09.07.2008
07.07.2008männlich U16 mHauptfeld 115 Orth, Sebastian  , Viersener THC (19301356) (Aktuelle LK: 7)5:7 5:7
07.07.2008männlich U16 mHauptfeld 211 Cici, Francesco, Club Raffelberg (19201563)6:0 6:0
08.07.2008männlich U16 mHauptfeld 306 Haertler, Lukas  , Angermunder TC (19200272) (Aktuelle LK: 13)6:7 6:2 6:3
männlich U16 mHauptfeld 403 Müller, Pascal  , ASV Lank (19300376) (Aktuelle LK: 4)2:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2008 (3. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07042308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.03.2008 - 09.03.2008
08.03.2008U 16 mHauptfeld 105 Leineweber, Tobias  , TC BW Neuss (19201558) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:3 3:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 15:31:22)
12. Waltroper Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung Teil der NIKE Junior Tour 2007 (13154007)
Tennisclub Rot-Weiss Waltrop 66/72 e.V. 22.06.2007 - 24.06.2007
22.06.2007Junioren U14Hauptfeld 101 Kaczynski, Kevin  , TC Hamaland Vreden (19400019) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
23.06.2007Nebenrunde M14Hauptfeld 101 Tonscheidt, Ferdinand  , Recklinghäuser TG (19300046) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:2
Nebenrunde M14Hauptfeld 201 Brand, Linus  , TC Rot-Weiß Exter (19300022) (Aktuelle LK: 15)6:4 3:6 6:4
Nebenrunde M14Hauptfeld 301 Nowak, Robin  , TC Eintracht Dortmund (19400017) (Aktuelle LK: 3)1:6 3:6