TVPro-online Spielerportrait (20.08.2018 10:29:51)
Gohlke, Delf  Deutschland, LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin, TVBB (19301202)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1. DSR Open 2018 2000__EUR__ Preisgeld Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 3 1
2017 37 28 9
2016 10 6 4
2015 32 25 7
2014 28 18 10
2013 55 30 25
2012 35 17 18
2011 17 11 6
2010 4 2 2
Summe 222 140 82
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 04:50:57)
1. DSR Open 2018 2000__EUR__ Preisgeld
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 09.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018HerrenHauptfeld 205 Klein, Maximilian  , Dahlemer Tennisclub (10253201)6:2 6:0
10.03.2018HerrenHauptfeld 303 Kugel, Joshua  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10053045)6:1 6:0
10.03.2018HerrenHauptfeld 402 Poetzing, Benjamin  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10153684)6:3 6:2
11.03.2018HerrenHauptfeld 501 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486)3:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 04:50:57)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 130 Dvorak, Nikolas  , TC im TuS Brackel (19300039)6:3 6:4
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 215 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)1:6 6:3 10:8
30.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 308 Möllers, Kim  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (18900889)6:7 7:6 5:10
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2017 [Gesamtpreisgeld: EUR 1.500] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017HerrenHauptfeld 201 Elis, Merdin  , SV Berliner Bären e.V. (19756307) ohne Spiel
25.11.2017HerrenHauptfeld 301 Fink, Peter  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18407846)6:2 3:6 10:5
26.11.2017HerrenHauptfeld 401 Albrecht, Niclas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10201469)6:3 6:2
26.11.2017HerrenHauptfeld 501 Storjohann, Philipp  , Tennisclub an der Schirnau (19452058)6:2 Aufgabe
3. REHBERGE OPEN (Presigeld 3000 EUR) Sponsored by Copyshop Wedding
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2017 - 12.08.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Lindskog, Michael  , TC Tiergarten (17852589) Aufgabe
08.08.2017HerrenHauptfeld 303 Gerlach, Daniel  , TC Tiergarten (18500211)6:4 7:6
09.08.2017HerrenHauptfeld 402 Inzerillo, Jerome  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19053376)3:3 Aufgabe
10.08.2017HerrenHauptfeld 501 Stodder, Timo  , Oldenburg TEV (19650219)1:6 2:6
10. Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 02.08.2017 - 06.08.2017
02.08.2017HerrenHauptfeld 201 Kaiser, Maximilian  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (19751848) ohne Spiel
03.08.2017HerrenHauptfeld 301 Grzegorzewski, Lucjan  , Dahlemer Tennisclub (18901818)6:4 6:2
05.08.2017HerrenHauptfeld 401 Kastunowicz, Nico  , TC Hechingen (19200413)5:7 6:6 Aufgabe
06.08.2017HerrenHauptfeld 501 Schleicher, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18609363)6:4 3:6 10:7
06.08.2017HerrenHauptfeld 601 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)5:7 4:6
30. City - Turnier 2017
SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung 24.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017HerrenHauptfeld 205 Weber, Ron  , Biederitzer TC e.V. (10251399)6:0 6:1
28.07.2017HerrenHauptfeld 303 Dengler, Joachim  , Berliner Sport-Verein 1892 (18700037)6:3 6:3
29.07.2017HerrenHauptfeld 402 blank, philipp  , Tennis-Club SCC Berlin (18701398)6:1 6:1
29.07.2017HerrenHauptfeld 501 Torebko, Peter  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (18800523)1:6 1:6
60. Allgemeines Turnier 2017 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 20.07.2017 - 30.07.2017
20.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 109 Stabenow, Jan  , TC OW Friedrichshagen (17103182)6:2 6:3
21.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 205 Olsson, Philip  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10151025)5:0 Aufgabe
21.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 303 Kaiser, Maximilian  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (19751848)2:6 7:5 10:0
22.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 402 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898)6:3 6:4
23.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 501 Ollert, Lukas  , Tenniszentrum DJK Sulzbachtal (19200229)2:6 2:6
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 109 Fleischhauer, Niclas  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10051096)6:3 5:7 7:10
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) 03.06.2017 - 03.07.2017
28.06.2017Herren-EinzelHauptfeld 113 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)3:6 6:3 6:2
01.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 207 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)6:4 6:2
02.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 304 Betz, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18802494)3:6 3:6
Dunlop Cup 1.BFC Alemannia1890 Dunlop Cup Berlin
BFC Alemannia 1890 23.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Dunlop-CupHauptfeld 116 Hartenstein, Jonas Pelle  , Sutos 1917 (10150900)6:7 6:2 10:3
24.06.2017Dunlop-CupHauptfeld 208 Kleeberg, Lennart  , Berliner Sport-Verein 1892 (10252453)1:0 Aufgabe
24.06.2017Dunlop-CupHauptfeld 304 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)3:6 6:2 10:7
25.06.2017Dunlop-CupHauptfeld 402 Blöcker, Gian-Luca  , Oldenburger TeV (19650148)4:6 7:6 6:2
25.06.2017Dunlop-CupHauptfeld 501 Shyla, Yaroslav  , TC SCC Berlin (19350144)4:6 4:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01.2017)
21.01.2017 - 12.02.2017
11.02.2017HerrenHauptfeld 101 Betz, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18802494)5:7 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #1 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017HerrenHauptfeld 103 Wojnar, Bartosz  , TV Frohnau (19356096)6:1 6:4
14.01.2017HerrenHauptfeld 202 Schön, Paul-Philipp  , TC BW Dresden-Blasewitz (10150721)3:0 Aufgabe
15.01.2017HerrenHauptfeld 301 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)6:1 6:3
15.01.2017HerrenHauptfeld 401 Hellfritsch, Lucas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19851649)6:3 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 04:50:57)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2016 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
09.12.2016HerrenHauptfeld 203 Pietsch, Niclas  , TC OW Friedrichshagen e.V. (19853203)7:6 6:3
10.12.2016HerrenHauptfeld 302 Schramm, Marvin  , LTTC Rot-Weiß Berlin e.V. (19750163)6:1 6:2
11.12.2016HerrenHauptfeld 401 Uster, Christoph, TC Alfeld (18802532)6:3 6:2
11.12.2016HerrenHauptfeld 501 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen e.V. (19002196)6:7 6:7
29. City-Turnier 2016 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2016
SC Brandenburg e.V., Berlin 23.07.2016 - 20.08.2016
28.07.2016HerrenHauptfeld 201 André, Chris  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19853037)6:2 6:2
29.07.2016HerrenHauptfeld 301 Manns, Dominik  , Tennis-Club SCC Berlin (19301358)3:6 3:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 112 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)6:2 7:5
26.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 206 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)6:3 6:2
27.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 303 Braun, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (19650045)1:6 6:7(3)
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2016 - 13./14.2.2016 (Qualifikation am 23. und 24.01.2016)
23.01.2016 - 14.02.2016
13.02.2016HerrenHauptfeld 103 Kaiser, Maximilian  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (19751848)5:7 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 04:50:58)
TVBB Masters Damen und Herren 2015 vom 28.8.-30.8.2015
TVBB und SC Brandenburg 28.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001HerrenQualifikation 102 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 103 Ahrendt, Philipp  , Grunewald TC (19653212)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 104 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)4:6 6:4 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Freudenreich, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18303863)7:5 6:1
Ford Dresen-Cup powered by STW (ehemals TCS-Open) DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 3750.- gesamt)
TC Schiefbahn 17.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Herren offen (1500,- Preisgeld)Hauptfeld 208 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)6:4 6:0
21.08.2015Herren offen (1500,- Preisgeld)Hauptfeld 304 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335)6:4 3:6 10:3
22.08.2015Herren offen (1500,- Preisgeld)Hauptfeld 402 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:2 6:2
23.08.2015Herren offen (1500,- Preisgeld)Hauptfeld 501 Pfeiffer, Dominik  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (18002603)6:3 5:7 5:10
8. Roth Massivhaus Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 12.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015HerrenHauptfeld 201 Gilllert, Tilman  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19652163)6:3 6:0
15.08.2015HerrenHauptfeld 301 Skutella, Mateuz  , TK Blau-Gold Steglitz (10062306)6:0 6:2
15.08.2015HerrenHauptfeld 401 Pristat, Jonah  , BTC Grün-Gold 1904 (19400436)6:3 3:2 Aufgabe
16.08.2015HerrenHauptfeld 501 Homuth, Dario  , BTTC Grün-Weiß (19400961)7:6 7:6
16.08.2015HerrenHauptfeld 601 Thron, Jens  , Tennis-Club SCC Berlin (17001483)6:3 7:5
28. City-Turnier 2015 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2015
SC Brandenburg e.V., Berlin 25.07.2015 - 02.08.2015
29.07.2015HerrenHauptfeld 108 Kirchhoff, Jan  , TV Frohnau (19755036)5:7 6:4 6:1
30.07.2015HerrenHauptfeld 204 Millington-Herrmann, Brendon  , TV Frohnau (19400441)6:1 6:4
31.07.2015HerrenHauptfeld 302 Press, Frederik  , Der Club an der Alster e.V. (19500571)6:3 1:6 1:6
58. Allgemeines Turnier 2015 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 19.07.2015 - 25.07.2015
21.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 205 Klump, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 (18308246)6:1 6:3
22.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 303 Pristat, Jonah  , BTC Grün-Gold 1904 (19400436)6:1 6:1
24.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 402 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)6:2 7:6
25.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 501 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)7:5 3:6 2:6
61. Friedrichshagen Open in Berlin vom 16.-19. Juli 2015 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 16.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015HERRENHauptfeld 124 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959)6:2 6:4
17.07.2015HERRENHauptfeld 212 Fleischhauer, Patrick  , TC SCC Berlin (19952267)6:1 6:1
18.07.2015HERRENHauptfeld 306 Millington-Herrmann, Brendon  , TV Frohnau (19400441)6:4 6:0
18.07.2015HERRENHauptfeld 403 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237)3:6 1:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
02.07.2015HerrenHauptfeld 109 Ritter, Sascha  , TC Urloffen e.V. (17601352)6:0 6:1
03.07.2015HerrenHauptfeld 205 Prokes, Daniel  , Zlin (17752128)6:4 3:6 6:4
04.07.2015HerrenHauptfeld 303 Papierz, Filip  , TK Blau-Gold Steglitz (19708564)6:3 6:4
04.07.2015HerrenHauptfeld 402 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)4:6 5:7
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 108 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)6:4 6:7(4) 6:0
04.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 204 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)4:6 6:1 6:7(3)
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
19.03.2015HerrenHauptfeld 108 Latifovic, Ammar  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19754831)6:4 6:4
20.03.2015HerrenHauptfeld 204 Molleker, Rudolf  , LTTC Rot Weiss Berlin (10050287)6:7(2) 6:7(4)
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 04:50:58)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
28.12.2014Herren EinzelHauptfeld 116 Nekic, Tim  , Club Zur Vahr (19200058)4:6 4:6
TVBB Masters Damen und Herren 2014
TVBB und TC OW Friedrichshagen 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014HerrenQualifikation 506 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)6:1 6:2
06.09.2014HerrenQualifikation 507 Combes, Nico  , Berliner Sport-Verein 1892 (18900790)6:1 6:1
06.09.2014HerrenQualifikation 508 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen (19002196)6:3 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen (19002196) ohne Spiel
07.09.2014HerrenHauptfeld 201 Urrutia Fuentes, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)6:7 1:6
7.Roth-Massivhaus Rasentennis-Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VFK vom 13. bis 17.08.2014
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 13.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014HerrenHauptfeld 101 Wichmann, Richard  , SV Berliner Bären e.V. (18350412)7:6 6:3
16.08.2014HerrenHauptfeld 201 Seeger, Henryk  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18109502)7:6 4:6 10:6
16.08.2014HerrenHauptfeld 301 Eberhard, Philipp  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18900531)7:6 7:6
17.08.2014HerrenHauptfeld 401 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)5:7 4:6
27. City-Turnier 2014 / 5. Turnier der TVBB Masters-Serie 2014
SC Brandenburg e.V., Berlin 21.07.2014 - 27.07.2014
22.07.2014HerrenHauptfeld 201 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959)6:1 6:0
23.07.2014HerrenHauptfeld 301 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)6:2 6:1
25.07.2014HerrenHauptfeld 401 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219)6:4 4:1
26.07.2014HerrenHauptfeld 501 Wehnelt, Kai  , TC Steinbach (19500224)6:4 5:7 6:7
57. Allgemeines Turnier 2014 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 08.07.2014 - 12.07.2014
10.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 216 Dengler, Joachim  , Berliner Sport-Verein 1892 (18700037)6:3 6:1
11.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 308 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen (19002196)7:6 4:6 6:3
11.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 404 Blume, Max  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (18350054)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 502 Combes, Nico  , Berliner Sport-Verein 1892 (18900790)4:6 4:6
9. Internationaler Berliner Bären Cup 2014, 2. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00), TVBB-Verbandsmeisterschaft der Damen30/Herren30
SV Berliner Bären e.V. 28.06.2014 - 05.07.2014
02.07.2014Herren EinzelHauptfeld 103 Böhme, Daniel  , SV Berliner Bären e.V. (19250678)4:6 6:4 6:1
03.07.2014Herren EinzelHauptfeld 202 Nowicki, Mischa-Nikolai  , TSC Hansa Dortmund (19101816)6:7 2:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
17.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 116 Radunski, Martin  , TC OW Friedrichshagen (18800193)6:3 6:2
18.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 208 Freudenreich, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18303863)3:6 4:6
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
16.04.2014HerrenHauptfeld 113 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer SC 99 TA (18701188)6:1 6:3
17.04.2014HerrenHauptfeld 207 Kaundinya, Uwe  , ETB SW Essen (17504336)6:2 6:7 1:6
Nachwuchs-Winter-Circuit U21 - MASTERS 2013/2014 Norddeutsche Meisterschaft im Einzel (Einladungsturnier der Nord-Verbände)
Tennisverband Berlin-Brandenburg 01.03.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Herren.EinzelQualifikation 506 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486)6:7 5:7
01.03.2014Herren.EinzelQualifikation 507 Kumbier, Jannik  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19400642) ohne Spiel
02.03.2014Herren.EinzelQualifikation 508 Braun, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (19650045) ohne Spiel
30.11.-0001Herren.EinzelHauptfeld 104 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300) ohne Spiel
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2013/2014 Einladung durch die teilnehmenden Verbände (12215214)
TV S-H Holding GmbH 01.02.2014 - 02.02.2014
01.02.2014HerrenHauptfeld 101 Weyhausen, Arnd  , Club Zur Vahr (19300122)6:3 3:6 4:6
Hallenverbandsmeisterschaften der Aktiven Damen und Herren (offen für TVBB) Qualifikation am 18./19.01.2014
TVBB 18.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014HerrenHauptfeld 103 Manns, Dominik  , TK Blau-Gold Steglitz (19301358)7:6(5) 7:5
25.01.2014HerrenHauptfeld 202 Woloszczak, Jens  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18406209)6:1 6:4
26.01.2014HerrenHauptfeld 301 Negritu, Christoph  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19400788)1:2 15:15 Aufgabe
26.01.2014HerrenHauptfeld 401 Holzen, Nikolas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18700869)6:3 3:6 7:6(2)
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 04:50:59)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
28.12.2013HERRENHauptfeld 115 Charlos, Tomas  , TC RW Wahlstedt (19500300)6:3 6:4
29.12.2013HERRENHauptfeld 208 Steinbach, Ralf OH  , TC BW Dresden-Blasewitz (19200366)4:6 3:6
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2013 [ehemals A-ROSA Tennis Masters] präsentiert von mentalyou.academy
TC Fürstenwalde e.V. 13.12.2013 - 15.12.2013
13.12.2013HerrenHauptfeld 101 Stojanovic, Aleksandar  , Olympischer Sport-Club (19853094)6:0 6:0
13.12.2013HerrenHauptfeld 201 Gochev, Denislav Sotirov  , LTTC Rot-Weiß Berlin e.V. (19600025)6:3 6:3
15.12.2013HerrenHauptfeld 301 Marcinkowski, Jan  , Tennisclub Blau-Weiß Ahlbeck e.V. (17604406)6:1 6:4
15.12.2013HerrenHauptfeld 401 Cuba, Thorsten  , NTC 'Die Kängurus' e.V. (17707964)3:6 4:6
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2013 präsentiert von mentalyou.academy
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 22.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013HerrenHauptfeld 108 Klawes, Dennis  , TC 'Weiße Bären Wannsee' (19400731)7:6 6:1
23.11.2013HerrenHauptfeld 204 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. (19754596)6:0 6:2
24.11.2013HerrenHauptfeld 302 Cuba, Thorsten  , NTC 'Die Kängurus' e.V. (17707964)3:6 6:7
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12217313)
TV S-H Holding GmbH 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013HERRENHauptfeld 103 Rauch, Felix  , Braunschweiger THC (19650021)7:6 4:6 6:1
09.11.2013HERRENHauptfeld 202 Samsel, Felix  , Club Zur Vahr (18900376)3:6 4:6
2. DSR Wandlitz Open 2013 (03269313)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 31.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013HerrenHauptfeld 109 Molleker, Rudolf  , Sutos 1917 (10050287)o.A. ohne Spiel
02.11.2013HerrenHauptfeld 205 Ferl, Daniel  , 1. TC Köthen (19651148)6:3 6:3
02.11.2013HerrenHauptfeld 303 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205)3:6 7:6 6:7
7. NTV-ITF-Future 2013 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228613)
Bad Salzdetfurth 20.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 209 SCHUTT, Leon  6:7 3:6
Kröger-Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228313)
Essen 13.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 119 MARQUARD, Luca   (19500410)6:4 5:7 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 210 OBERT, Adrian   (19500513)4:3 Aufgabe
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 305 GERLAKH, Konstantin   (19454319)2:6 4:6
Vredestein Cup $ 10.000, ITF-Mens Circuit (19146213)
Leimen 06.10.2013 - 13.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 127 SVISTUNOV, Anton  6:4 7:6(4)
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 214 GASS, Tobias   (19001953)6:4 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 307 STORCK, Lukas   (19401053)6:2 6:7(5) 3:6
Dittelbrunn Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19164313)
Hambach 29.09.2013 - 06.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 106 PASHAYAN, Daniel   (19652447)6:2 7:5
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 203 SABANIN, Yan   (19001162)6:4 6:7(11) 1:6
Mosel Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19190113)
Kenn 25.08.2013 - 01.09.2013
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 106 MORAING, Mats   (19200312)3:6 6:7(4)
Überlingen Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19164113)
Überlingen 18.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 107 UHLIG, Daniel   (19102238)1:6 4:6
6. Roth Massivhaus Rasentennis Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VfK (7359)
Verein für Körperkultur 08.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013HerrenHauptfeld 101 Bertalan, Attila  , SV Berliner Brauereien (17951263)6:1 6:0
10.08.2013HerrenHauptfeld 201 Nowienski, Matthias  , Gelsenkirchener TK (18607293)6:4 6:3
10.08.2013HerrenHauptfeld 301 Bodemeier, Christopher  , Dortmunder TK RW 98 (18700507)6:2 7:6
11.08.2013HerrenHauptfeld 401 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)6:3 5:7 8:10
Friedberg Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19162213)
Friedberg/Bay. 04.08.2013 - 11.08.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 108 FERNANDEZ, Adrian  6:4 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 204 KEMPEN, Lynn Max  3:6 1:6
Wetzlar Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19162113)
Wetzlar 28.07.2013 - 03.08.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 119 FLOREA, Stefan   (19201478)6:2 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 210 DITTMER, Philipp   (19101654)6:2 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 305 NEGRITU, Christoph   (19400788)6:3 3:6 6:7(6)
Internationaler Apano Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19176113)
Dortmund 21.07.2013 - 28.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 112 GRUND, Gil Uwe  3:6 5:7
Gottfried von Cramm Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228213)
Hannover 07.07.2013 - 14.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 111 RAAB, Demian   (19300337)3:6 6:7
22. Römerberg Open, Buddeberg-Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19180113)
Römerberg 23.06.2013 - 30.06.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 115 HEIM, Sebastian   (19500714)7:5 6:7(6) 5:7
15. Internationale Sächsische Meisterschaften/LEIPZIG OPEN € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112213)
Leipzig 13.06.2013 - 16.06.2013
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 104 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiss Berlin (19751848)6:2 7:6
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 202 Klamann, Christoph  , Leipziger TC 1990 (19200361)6:2 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 301 Sieber, Marc  , Bremerhavener TV v. 1905 (18802554)3:6 3:6
Franken Challenge € 42.500+Hosp, ATP-Challenger (19194313)
Fürth 02.06.2013 - 09.06.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 115 HIRSCHMUELLER, Christian   (19300892) ohne Spiel
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 208 TOREBKO, Peter  , TC BW Dresden-Blasewitz (18800523)1:6 5:7
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2013
TVBB 18.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Herren-EinzelHauptfeld 109 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)7:6(5) 3:6 7:6(4)
31.05.2013Herren-EinzelHauptfeld 205 Thron, Jens  , TC SCC Berlin (17001483)7:5 6:2
31.05.2013Herren-EinzelHauptfeld 303 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205)4:6 2:6
A-ROSA TENNIS SERIES 2013 #2 präsentiert von mentalyou.academy
TC Bad Saarow e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 208 Wardelmann, Simon (19102250)6:2 6:3
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 304 Lichte, Jonas (19500619)4:3 Aufgabe
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 402 Wehnelt, Kai (19500224)4:6 7:6 7:6
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 501 Bartels, Dominik (19200955)3:6 6:3 1:6
Hallenverbandsmeisterschaften Damen und Herren im TVBB 2013 (offen nur für TVBB-Spieler)- Qualifikation 12.1-13.1.2013
TVBB 12.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013Herren- EinzelHauptfeld 103 Fleischfresser, Timo  , SV Berliner Bären (17906217)6:2 4:6 6:3
26.01.2013Herren- EinzelHauptfeld 202 Eberhard, Philipp  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18900531)6:3 6:3
27.01.2013Herren- EinzelHauptfeld 301 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs (17707964)6:2 3:6 3:6
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2012/2013 (12215213)
TV S-H Holding GmbH 19.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013HerrenHauptfeld 108 Loebel, Daniel  , SpV Blankenese (19500570) ohne Spiel
19.01.2013HerrenHauptfeld 204 Kumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642)6:2 6:1
20.01.2013HerrenHauptfeld 302 Hesse, Rico  , TV Ost Bremen von 1956 (19300335)6:3 6:3
20.01.2013HerrenHauptfeld 401 Schütt, Leon  , TC RW Wahlstedt (19300238)3:6 4:6
Int. Württembergische Hallenmeisterschaften 2013 $ 10.000, ITF-Women's Circuit, $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19194113)
Stuttgart-Stammheim 13.01.2013 - 20.01.2013
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 130 SIDBON, David  3:6 3:6
Südwestbank Tennis Grand Prix $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19192113)
Schwieberdingen 06.01.2013 - 13.01.2013
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 119 KALAMBAY, Jessy  4:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 04:51:00)
15. Offenes Weihnachtsturnier 2012 Damen/Herren (12012212)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2012 - 30.12.2012
28.12.2012HERRENHauptfeld 113 Masur, Daniel  , Tennispark Versmold e. V. (19400006)3:6 3:6
mentalyou.academy präsentiert... (03278012)
16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 201 Sabeshinskij, Maxim (19750348) ohne Spiel
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 301 Akhavan, Alborz (18800441)6:3 6:3
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 401 Schulz, Philipp (18600369)6:7 6:3 6:2
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 501 Mach, Andrzej (18101808)4:6 3:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12031112)
TV S-H Holding GmbH 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012HERRENHauptfeld 111 Burina, Tarik  , TC GW Rotenburg (19300349)7:6 6:3
10.11.2012HERRENHauptfeld 206 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494)6:3 6:7 4:6
1. DSR Wandlitz-Open 2012 5.000 Euro Preisgeld (03269312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012HerrenHauptfeld 113 Gärthöffner, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (18802382)6:0 7:6
03.11.2012HerrenHauptfeld 207 Lichte, Jonas  , Hildesheimer TC RW (19500619)6:3 6:0
03.11.2012HerrenHauptfeld 304 Brunken, Jaan  , Tc Amberg am schanzl (19002022)2:6 2:1 Aufgabe
04.11.2012HerrenHauptfeld 402 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494) ohne Spiel
04.11.2012HerrenHauptfeld 501 Lenz, Marko  , Bremerhavener TV von 1905 e.V. (19101482)6:7 3:6
Dunlop Nachwuchs Winter-Circuit U21 der Nord-Ost Verbände Einladungsturnier - Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 27.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012U21 mHauptfeld 106 Peters, Flemming  , TC RW Wahlstedt (19500308)6:3 2:6 6:7
A-ROSA Tennis Series 2012 - Oktober (03277812)
19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 206 Drwecki, Marc (19300414)6:2 6:2
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 303 Kralj, Kevin (19600225)6:2 6:4
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 402 Höppner, Daniel (18302442)7:6 3:6 6:7
Dittelbrunn Open 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19164312)
Hambach 23.09.2012 - 30.09.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 115 Braus, Christian   (19501202)6:1 6:7(4) 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 208 Wietoska, Torsten   (18900206)6:7(6) 6:3 2:6
Mosel Open $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19190112)
Kenn 26.08.2012 - 02.09.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 126 STASCHEN, Yannick   (19400317)4:6 6:3 4:6
Überlingen Open $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19164112)
Überlingen 19.08.2012 - 26.08.2012
19.08.2012Herren-EinzelQualifikation 111 WAGNER, Bastian   (19400281)4:6 2:6
Karlsruhe Open 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19188112)
Karlsruhe 12.08.2012 - 19.08.2012
12.08.2012Herren-EinzelQualifikation 123 BRUNS, Nicolas   (18109972)4:6 4:6
Friedberg Open $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19162212)
Friedberg/Bay. 05.08.2012 - 12.08.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 104 FICHTEL, Filip   (18801224)7:6(9) 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 202 MUDRA, Lukas   (19309906)5:7 6:4 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 301 BORGO, Francesco   (18550974)3:6 3:6
7. Berliner Bären Cup 2012, 5. Turnier der TVBB-Mastersserie (€ 5.300,00 Preisgeld + Sachpreise) (03146112)
SV Berliner Bären e.V., 05.08.2012 - 11.08.2012
07.08.2012Herren EinzelHauptfeld 213 Renard, Alonso  , BSC Rehberge 1945 (19053409)6:3 6:2
08.08.2012Herren EinzelHauptfeld 307 Schubert, Pascal  , TC SCC Berlin (19400434)6:1 3:6 0:6
7. Internationaler apano Cup um die Internationalen Westfälischen Meisterschaften $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19176112)
Dortmund 22.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 104 PTASINSKI, Niko  7:6(5) 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 202 STASCHEN, Yannick   (19400317)2:6 4:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen im TVBB
TC Weiß-Gelb Lichtenrade 12.06.2012 - 18.06.2012
12.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 201 Renard, Alonso  , BSC Rehberge 1945 (19053409)6:3 4:6 5:7
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren des TVBB 2012 beim SV Zehlendorfer Wespen
TVBB 26.05.2012 - 10.06.2012
07.06.2012HerrenHauptfeld 109 Odazhyu, Oleksiy  , TC SCC Berlin (19154143)6:3 4:6 6:3
08.06.2012HerrenHauptfeld 205 Fleischfresser, Timo  , SV Berliner Bären (17906217)3:6 2:6
1.Känguruhs-Open Offenes Ranglistenturnier (03269512)
NTC Die Känguruhs Berlin 27.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 105 Heinemann, Jan  , TV Frohnau (18505755)6:4 4:6 6:2
28.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 203 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs Berlin (17707964)3:6 4:6
29. TVA Tennis-Kalkan Cup 2012 Euro 12.500, Nationales Preisgeldturnier (2370010)
Aschaffenburg 10.04.2012 - 15.04.2012
12.04.2012Herren Einzel / HF / QQualifikation 104 Scheiter, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (18802825)4:6 2:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2012 des TVBB (Qualifikation am 14/15.1.2012 - Turniertelefon: 0151 / 103 66 254)
TVBB 14.01.2012 - 29.01.2012
26.01.2012HerrenHauptfeld 108 Freudenreich, Julian  , Zehlendorfer Wespen (18303863)6:2 6:2
27.01.2012HerrenHauptfeld 204 Woloszczak, Jens  , Zehlendorfer Wespen (18406209)6:3 6:3
28.01.2012HerrenHauptfeld 302 Herold, Roman  , Zehlendorfer Wespen (18609494)3:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 04:51:01)
14. Offenes Weihnachtsturnier 2011 € 3.500 + € 5.000, HEAD German Masters Series (12012210)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001HERRENQualifikation 211 Raben, Lasse  , TG Düsternbrook (19101604)6:1 6:4
28.12.2011HERRENQualifikation 306 Schulz, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (18600369)3:6 7:5 5:7
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Junioren U18Hauptfeld 103 Herrmann, Marc  , TC Rotenbühl Saarbrücken (19300417)3:6 4:6
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2011/2012
TV S-H Holding GmbH 26.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011HerrenHauptfeld 106 Muscheites, Lasse  , Rasteder TC (19650012)6:3 6:4
26.11.2011HerrenHauptfeld 203 Feldmann, Benjamin  , TTK Sachsenwald (19300249)3:6 6:3 4:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011HERRENHauptfeld 113 Onken, Julian  , Uhlenhorster HC (18802674)6:7 4:6
Roth Massivhaus 4. Rasentennis Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 11.08.2011 - 14.08.2011
13.08.2011HerrenHauptfeld 201 Seeger, Henryk  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18109502)6:3 6:7 6:4
13.08.2011HerrenHauptfeld 301 Steiof, Markus  , BSV 92, BB (16901303)7:6 7:5
14.08.2011HerrenHauptfeld 401 Yawalkar, David  , TC BW 64 Leimen (19100361)6:3 6:7 6:4
12.08.2011JuniorenHauptfeld 201 Lang, Lucas  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19650560)6:1 6:4
13.08.2011JuniorenHauptfeld 301 Kirk, Matthew  , Verein für Körperkultur (17901071)7:5 6:0
14.08.2011JuniorenHauptfeld 401 Barz, Nicolas  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19500628)6:4 6:7 6:1
6. Berliner Bären Cup 2011 (€ 5.000) & TVBB-Verbandsmeisterschaft Da30/He30 (03146111)
SV Berliner Bären e.V. 07.08.2011 - 13.08.2011
07.08.2011Herren EinzelHauptfeld 212 Renard, Alonso  , BSC Rehberge 1945 (19053409)6:1 7:5
09.08.2011Herren EinzelHauptfeld 306 Heikenfeld, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen (19301015)6:3 6:2
11.08.2011Herren EinzelHauptfeld 403 Jursza, Oscar  , TC SCC (19002549)2:6 1:6
13. Internationale Sächsische Meisterschaften/Leipzig-Open € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112210)
Leipzig 16.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011Herren-EinzelHauptfeld 107 Leimbach, Marc  , TC 31 Kassel (17808137)6:3 1:0 Aufgabe
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 204 Steinbach, Ralf OH  , TC Sandanger Halle (19200366)0:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 04:51:02)
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010HERRENHauptfeld 106 Schütt, Leon  , TC Logopak Hartenholm (19300238)6:3 3:6 6:3
06.11.2010HERRENHauptfeld 203 Wetzel, Mattis  , Oldenburger TeV (18900205)4:6 1:6
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2009/2010
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 30.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010HerrenHauptfeld 107 Brüggenwerth, Nicolai  , Der Club an der Alster (19200043)7:5 7:5
30.01.2010HerrenHauptfeld 204 Matic, Dennis  , TC am Falkenberg (18801261)5:7 4:6