TVPro-online Spielerportrait (18.01.2018 00:57:39)
Ferrauti, Fabio  Deutschland, THC Brühl, TVM (19301116)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 1 0 1
2017 4 2 2
2014 5 2 3
2013 16 6 10
2012 43 24 19
2011 26 10 16
2010 12 5 7
2009 15 10 5
2008 17 8 9
2007 4 0 4
Summe 143 67 76
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 09:15:49)
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018HerrenHauptfeld 102 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)5:7 7:6 9:11
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 09:15:49)
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 130 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)6:4 6:1
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 215 Gründemann, Christoph  , TC Lese GW Köln (18700161) ohne Spiel
15.07.2017Herren EinzelHauptfeld 308 Focht, Tim  , Bonner THV (19200488)1:6 0:6
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
05.01.2017HerrenQualifikation 102 Flinner, Marek  , TC Blau-Weiß Halle (19853172)7:6 7:5
06.01.2017HerrenHauptfeld 115 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)7:6 2:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 09:15:49)
10. bob-Open 2014 Damen und Herren Ranglistenturnier (06124514)
TC RW Bliesheim 23.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014Herren EinzelHauptfeld 216 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
30.06.2014Junioren U21Hauptfeld 107 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion e.V. (19650414)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 204 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen e.V. (19750057)6:3 0:6 7:6
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 302 Bouwmans, Rens  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (19356176)4:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)6:7 6:2 8:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 09:15:49)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013HerrenHauptfeld 128 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)2:6 4:6
29.12.2013Herren NebenrundeHauptfeld 108 Stoffers, Sven  , Kölner TG BG (18502748)6:1 6:2
29.12.2013Herren NebenrundeHauptfeld 204 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)6:3 6:1
30.12.2013Herren NebenrundeHauptfeld 302 Kochems, Jan  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (19002707)m.A. ohne Spiel
2.TSC-Troisdorf-Open Internationales Ranglisten und LK-Turnier (06293313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013HerrenHauptfeld 113 Eickelmann, Jan  , TC BW Duisdorf (17801091)m.A. ohne Spiel
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 112 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)7:5 6:4
13.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 206 Peltzer, Florian  , TC GG Bensberg (19200209)1:6 0:6
9. bob-Open 2013 Damen/Herren Ranglistenturnier (06124513)
TC RW Bliesheim 31.07.2013 - 04.08.2013
01.08.2013Herren EinzelHauptfeld 214 Gilberg, Dennis  , TC BW Bad Ems (19002167)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011113)
Tennisbezirk Düsseldorf 15.07.2013 - 19.07.2013
15.07.2013Junioren U21Hauptfeld 204 Bauer, Patrick  , TC Bredeney (19200495)6:3 2:6 6:2
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 302 Zielen, Niklas  , FTC Palmengarten (19500702)3:6 1:6
Sommercup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19182113)
Köln 16.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 114 CASANOVA, Danilo   (19006358)2:6 1:6
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 210 Fox, David  , London2:6 3:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013Herren EinzelQualifikation 122 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)6:4 4:6 7:6(10:8)
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 211 Gelhardt, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19400743)o.A. ohne Spiel
04.06.2013Herren EinzelQualifikation 306 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)5:7 7:6 7:5
05.06.2013Herren EinzelHauptfeld 110 Sabanin, Yan  , Dortmunder TK RW 98 (19001162)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)2:6 4:6
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387613)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 204 Loccisano, Benjamin (19751532)3:6 3:6
Brauweiler Open Herren 2013/ Preisgeld 500,-€ (06318113)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013HerrenHauptfeld 102 Forchap, David-Chapleteh  , 1. TC Hiltrup (19400028)6:4 3:6 8:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 09:15:50)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012HerrenQualifikation 127 Brechtel, Sascha  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19300157)2:6 1:6
29.12.2012Herren NebenrundeHauptfeld 107 Wagner, Matthias  , TC Oberwerth Koblenz (18702979)6:4 6:2
30.12.2012Herren NebenrundeHauptfeld 204 Kathol, Niels  , TC RW Troisdorf (19500708)6:1 6:0
30.12.2012Herren NebenrundeHauptfeld 302 Jakubec, Jonah  , Marienburger SC (19400992)7:5 7:6
31.12.2012Herren NebenrundeHauptfeld 401 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)6:7 2:6
26.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 103 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)4:6 7:6 10:4
27.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 202 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597) ohne Spiel
27.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 301 Florea, Stefan  , THC Hanau (19201478)6:3 6:3
28.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 401 Czepielewski, Daniel  , TC Rüppurr Karlsruhe (19602150)3:6 6:7
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268612)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
07.12.2012Junioren U21Hauptfeld 105 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19650336)6:2 6:7 6:2
08.12.2012Junioren U21Hauptfeld 203 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)6:2 6:7 6:1
09.12.2012Junioren U21Hauptfeld 302 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)7:6 4:6 6:4
09.12.2012Junioren U21Hauptfeld 401 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)7:6 6:3
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
18.11.2012HerrenHauptfeld 110 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)6:2 6:2
20.11.2012HerrenHauptfeld 205 Spitzlay, Marco  , Kölner THC Stadion RW (19002208)7:5 6:3
23.11.2012HerrenHauptfeld 303 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)4:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy (07376612)
TC Schiefbahn, Lars Zimmermann & Nico Michel 20.08.2012 - 26.08.2012
20.08.2012Herren AHauptfeld 104 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)1:6 1:6
REWE-Cup 2012 Damen- und Herrenturnier mit 5.000 € Preisgeld. Damenturnier Teil des Dunlop Ladies Cup. B+C Klassen für LK Spieler (13360812)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 16.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Ainalides, Andreas  , TK Langen (18900144)6:7 4:6
REWE-Cup 2012 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 15.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 206 Drüppel, Maximilian  , Lüdenscheider TV 1899 (19400293)7:6 6:2
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 303 Glowick, Fin  , Lüdenscheider TV von 1899 e.V. (19400005)6:7 7:5 6:4
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 402 Iserath, Alexander  , TC Alsdorf RW (19201852)6:7 6:7
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 502 Manns, Dominik  , TC RW Hangelar (19301358)m.A. ohne Spiel
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 106 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:1 6:0
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)4:6 0:6
17. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2012 (Quali.12.07.2012) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023112)
Pulheimer Sport-Club 13.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001HerrenQualifikation 103 Raa, Jonathan  , Bergens Tennisklubb (19351830)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 202 Simpson, Tom  , TC 77 Drabenderhohe (19355866)3:6 4:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2012 um den Medi Cup Damen und Herren 1250 Euro Preisgeld (06297512)
TTC Brauweiler 08.07.2012 - 11.07.2012
09.07.2012HerrenHauptfeld 105 Schmitter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)7:5 2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011112)
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2012 - 06.07.2012
02.07.2012Junioren U21Hauptfeld 102 Jehmiller, Yannik  , TV Osterath (19650015)6:2 6:4
03.07.2012Junioren U21Hauptfeld 201 Gerlakh, Konstantin  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19454319)0:6 1:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women´s Circuit $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19178112)
Köln 17.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 110 WETZEL, Mattis   (18900205)3:6 4:6
POWER HORSE Sommercup Köln 2012 Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 15.06.2012 - 16.06.2012
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 106 Quandel, Christoph  , Lüdenscheider TV 1899 (19102037)2:6 6:7
Verbandsmeisterschaften 2012 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (6202612)
RTHC Bayer Leverkusen 05.06.2012 - 10.06.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)2:6 4:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 17.05.2012 - 20.05.2012
17.05.2012HerrenHauptfeld 213 Raabe, Martin  , Wesselinger THC Kronenbusch (18502720)6:0 6:0
19.05.2012HerrenHauptfeld 307 Brück, Mathias  , TTC Brauweiler (18900562)6:3 6:0
19.05.2012HerrenHauptfeld 404 Kückelhaus, Willi  , TC Sportpark Rheinbach (18800434)6:2 5:7 10:4
20.05.2012HerrenHauptfeld 502 Soltis, Oskar  , Godesberger TK GW (18200087) ohne Spiel
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012HerrenHauptfeld 113 Schlösser, Marc  , TC RW Overath (19406076)m.A. ohne Spiel
28.04.2012HerrenHauptfeld 207 Figge, Henrik  , TC RW Overath (18702360)6:2 5:7 6:7
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 3 (07214612)
Tennisakademie PMTR 08.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Herren U21Hauptfeld 114 Wiesener, Joschua  , Buschhausener TC (19450600) ohne Spiel
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 2 (07214512)
Tennisakademie PMTR 01.04.2012 - 03.04.2012
02.04.2012Herren U21Hauptfeld 107 Hillebrand, Johannes  , TC Lese GW Köln (19551931)6:3 4:6 1:6
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 1 (07214412)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012Herren U21Hauptfeld 207 Sieger, Fabian  , Kahlenberger HTC (19556060)6:3 6:2
31.03.2012Herren U21Hauptfeld 304 Kepser, Lukas  , Ltk moyland (19500579)7:6 6:2
01.04.2012Herren U21Hauptfeld 402 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092)3:6 6:7
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 21 mHauptfeld 202 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609) ohne Spiel
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07266412)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Junioren U21Hauptfeld 102 Klingebiel, Boris  , TEVC Kronberg (19650041) ohne Spiel
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012U 21 mHauptfeld 106 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:2 7:5
28.01.2012U 21 mHauptfeld 203 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:0 6:2
29.01.2012U 21 mHauptfeld 302 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)6:3 4:6 4:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173212)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U21Hauptfeld 107 Wichelhaus, Maximilian  , Solinger TB (19250364)7:5 4:6 7:6
14.01.2012Junioren U21Hauptfeld 204 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)1:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 09:15:51)
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268611)
09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U21Hauptfeld 102 Nowak, Robin  , TC Eintracht Dortmund (19400017)3:6 6:1 6:3
10.12.2011Junioren U21Hauptfeld 201 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)1:6 1:6
Troisdorfer Wintercup U 21 männlich U 21 weiblich mit Nebenrunde (06225011)
HTC Schwarz Weiß Troisdorf 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 107 Vvedenskiy, Nikolay   (19255016)0:6 1:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 21 mHauptfeld 205 Vvedenskiy, Nikolay  , TSC Münster TA (19255016)6:7 1:6
13. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der jeweiligen Konkurrenz erhalten hochwertige Reisen*** (07174011)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011NMHauptfeld 112 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595)6:4 2:6 0:6
REWE-Cup 2011 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 01.09.2011 - 04.09.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 201 Hirschmüller, Christian  , TC Oberstenfeld -WTB- (19300892) ohne Spiel
14.OTS Nachwuchs Cup im TC Weiden TVM Kategorie A ( 06162111)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 108 Oszmella, Kai  , TC BW Lechenich (19101620)4:6 4:6
16. Pulheimer Nachwuchs-Cup (Quali.28.07.) Preisgeld 2.000 Euro (06023111)
Pulheimer Sport-Club 29.07.2011 - 30.07.2011
30.11.-0001HerrenQualifikation 201 Lüneborg, Leon  , HTC SW Bonn (19200210)6:1 3:6 3:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Jasyk, Sebastian  , TC BW Neuss (19200244)6:4 6:7 0:1 Aufgabe
TC Rot-Weiss Open 2011 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211011)
TC RW Troisdorf 25.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 107 Lemmen, Paul  , TC Grün-Weiß Aachen (19102142)1:6 7:6 6:2
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Weil, Ramon  , KHTC Blau-Weiß Köln (19400664)0:6 4:6
Sommercup Brauweiler 2011 (06263311)
TTC Brauweiler 21.07.2011 - 23.07.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Albers, Maximilian  , TTC Brauweiler (18301013)6:4 6:0
22.07.2011HerrenHauptfeld 207 Weinsheimer, Yannick  , Kölner HTC Blau-Weiss (19201381)7:6 6:1
22.07.2011HerrenHauptfeld 304 Schmittter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)5:7 0:1 Aufgabe
Sommercup Köln Shoot Out Vorturnier um jeweils 4 WC zur Qualifikation des iTF Turniers (06234811)
Carsten Schauff, Marc-Kevin Goellner, TC Weiden 10.06.2011 - 11.06.2011
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 214 Dugandzic, Boris  , TC Königsdorf (18507693)5:7 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2011 Bezirk Linksrheinisch (6003)
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 02.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011HerrenHauptfeld 2021 Soos, Julien  , HTC SW Bonn (18608968)7:6 6:0
02.06.2011HerrenHauptfeld 3011 Heinrichs, Stefan  , Pulheimer SC (19301078)6:1 6:3
04.06.2011HerrenHauptfeld 4006 Schmitz-Grätz, Henrik  , TTC Brauweiler (18901077)6:2 6:3
04.06.2011HerrenHauptfeld 5003 Dugandzic, Boris  , TC Königsdorf (18507693)4:6 1:6
THC Brühl Nachwuchs Cup 2011
THC Brühl e.V. 29.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011HerrenHauptfeld 106 Chauhan, Vikas   (19053285)0:6 3:6
OTS Oster Nachwuchs Cup 2011 (06285411)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.04.2011 - 27.04.2011
25.04.2011Herren NW U21Hauptfeld 203 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708) ohne Spiel
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07266411)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Junioren 21Hauptfeld 102 Klerkx, Kevin  , HTC Blau - Weiss Krefeld (19101720)3:6 6:0 4:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
11.03.2011U 21 mHauptfeld 111 Blöcker, Gian-Luca  , Oldenburger TeV (19650148)6:4 6:0
12.03.2011U 21 mHauptfeld 206 Eisenzapf, David  , Euskirchener TC RW (19500896)2:6 3:6
Nümbrecht Willpower Open 2011 (06283311)
TC 77 Drabenderhöhe 25.02.2011 - 27.02.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Boenigk, David  , TC Königsdorf (18803083)2:6 6:3 10:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)3:6 1:6
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U21 männlichHauptfeld 107 Süpke, Christian  , HTC Bad Neuenahr (19454630)6:3 6:0
02.01.2011U21 männlichHauptfeld 204 Eisenzapf, David  , Euskirchener TC RW (19500896)7:5 4:6 8:10
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 09:15:51)
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 105 Oszmella, Kai  , KHTC Blau Weiss Köln (19101620)1:6 3:6
30.11.-0001Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 202 Iserath, Alexander  , tc gw bergheim (19201852)6:3 6:7 1:6
TC Rot-Weiss Open 2010 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211010)
TC RW Troisdorf 18.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 207 Gruetzediek, Timo  , TC Sportpark Asberg (19150068)6:0 6:1
19.07.2010Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Sadlowski, Jan Oliver  , TC BS Düsseldorf (19500611)4:6 1:6
15. Pulheimer Nachwuchs-Cup Preisgeld 1.600 Euro (6023110)
Pulheimer Sport-Club 15.07.2010 - 17.07.2010
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Lüneborg, Leon  , HTC SW Bonn (19200210)6:7 4:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2010 Bezirk Linksrheinisch (630)
TTC Brauweiler/TC Königsdorf 13.05.2010 - 16.05.2010
13.05.2010HerrenHauptfeld 120 Sarter, Michael  , TC RW Bedburg (19207209) ohne Spiel
13.05.2010HerrenHauptfeld 210 Behm, Frank  , TC BG Bonn (18400273)6:1 6:0
15.05.2010HerrenHauptfeld 305 Grün, Leon  , Godesberger TK GW (19000432)4:6 6:4 6:10
8.TLC Fruehjahrs Cup 2010 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6174410)
TC Cyriax 22.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010Nachwuchs maennlichHauptfeld 101 Musolff, Tim  , TSC Troisdorf (19352102)6:0 6:2
24.04.2010Nachwuchs maennlichHauptfeld 201 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)6:0 6:3
25.04.2010Nachwuchs maennlichHauptfeld 301 Eschweiler, David  , Blau-Weiß Siegburg (19300526)3:6 1:6
Brauweiler Open 2010 (6235310)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001NachwuchsHauptfeld 105 kathol, niels  , TC BW Duisdorf (19500708)6:2 7:5
30.11.-0001NachwuchsHauptfeld 203 Weinsheimer, Yannick  , Tc Lese Grün-Weiß Köln (19201381)2:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 09:15:51)
16. TLC Winter Cup 2009 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6015309 u. 6225509)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Nachwuchs maennlichHauptfeld 106 Kaulen, Leon  , TV Marburg (19250229)
19.12.2009Nachwuchs maennlichHauptfeld 203 Weinsheimer, Yannick  , TC Lese Grün-Weiß Köln (19201381)3:6 0:6
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
10.12.2009Junioren U21Hauptfeld 115 Manns, Dominik  , Sportpark Windhagen (19301358)6:3 3:6 0:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009Junioren U18Hauptfeld 105 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935)3:6 6:4 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
21.08.2009Jungen U 16Hauptfeld 114 Lindmeyer, Johannes  , TC RW Overath (19300149) ohne Spiel
12. OTS Sommer Cup U14,16,18 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6047509)
TC Weiden e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
07.08.2009Junioren U18Hauptfeld 204 Koschinski, Lars  , Mareineburger SC (19200976)7:6 6:0
08.08.2009Junioren U18Hauptfeld 302 Hoven, Julian  , TC Viktoria (19301449)6:3 6:2
08.08.2009Junioren U18Hauptfeld 401 Iserath, Alexander  , Bergheimer TC GW (19201852)6:3 6:7 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
25.05.2009Junioren U 16Hauptfeld 216 Bernstorff, Albrecht  , TC Kaster (19405589)6:0 6:0
04.06.2009Junioren U 16Hauptfeld 308 Bruhn, Max  , TC BG Bonn-Beuel (19401147)6:0 6:1
11.06.2009Junioren U 16Hauptfeld 404 Bachem, Eberhard  , Euskirchener TC RW (19302021)6:4 6:3
13.06.2009Junioren U 16Hauptfeld 502 Winkler, Nils  , Godesberger TK GW (19400404)6:4 7:5
14.06.2009Junioren U 16Hauptfeld 601 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)6:4 6:2
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 16 mHauptfeld 112 Rottschäfer, Philip  , Solinger TC 02 (19400598)0:6 4:6
31.05.2009U 16 m NebenrundeHauptfeld 204 Voss, Benedict  , Kölner HTC BW (19306937) ohne Spiel
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7041009)
Olympic Sportcenter Mettmann 06.03.2009 - 08.03.2009
07.03.2009Junioren U16Hauptfeld 106 Brausen, Marco  , Club GW Wuppertal (19450351) ohne Spiel
07.03.2009Junioren U16Hauptfeld 203 Reschke, Philipp  , TG RW MG (19300384)6:1 6:1
08.03.2009Junioren U16Hauptfeld 302 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)1:6 6:4 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 09:15:52)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 16Hauptfeld 107 Meller, Philipp  , Blau Weiß Köln (19400662)6:1 6:1
29.11.2008Junioren U 16Hauptfeld 204 Flüggen, Maximilian  , TUS Ickern (19650116)0:6 6:1 6:7
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
07.11.2008U 16 mHauptfeld 104 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)6:4 6:3
08.11.2008U 16 mHauptfeld 202 Marquard, Luca  , TC BW Bensheim (19500410)6:2 6:3
09.11.2008U 16 mHauptfeld 301 Missing, Alexander  , TC Rheindahlen (19300381)5:7 6:7
3. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Offenes Jugend-Ranglistenturnier (6106808)
TC Sportpark Rheinbach 04.09.2008 - 07.09.2008
06.09.2008U 16 MännlichHauptfeld 201 Stiefel, Tim  , FT Blumenau München (19301231)6:2 6:4
07.09.2008U 16 MännlichHauptfeld 301 Kuppels, Sebastian  , Bergheimer TC GW (19301477)6:0 6:1
07.09.2008U 16 MännlichHauptfeld 401 Neuendank, Sergej  , RTHC Bayer Leverkusen (19350315)6:3 7:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 106 Heinrichs, Sebastian  , TC Karken (19200845)4:6 6:3 3:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 16 mHauptfeld 110 Birk, Alexander  , Kölner THC Stadion RW (19201725)3:6 1:6
10.05.2008U 16 NebenrundeHauptfeld 204 Weiner, Philipp  , Solinger TC 02 (19251782)6:2 6:1
12.05.2008U 16 NebenrundeHauptfeld 302 Iserath, Alexander  , GW Bergheim (19201852)6:2 2:6 6:3
12.05.2008U 16 NebenrundeHauptfeld 401 Schwientek, Tim  , RTHC Bayer Leverkusen (19301598)6:7 0:6
5. Wintercup Troisdorf (6186108)
Tennishalle Haus Rott 23.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 16 männlichHauptfeld 107 Birk, Alexander  , Kölner THC Stadion RW (19201725)2:6 6:4 4:6
30.11.-0001U 16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Kuppels, Sebastian  , TC Königsdorf (19301477)0:6 5:7
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
02.02.2008Junioren U16Hauptfeld 206 Gunkel, Nicolas  , TC RW Overath (19200208)1:6 1:6
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U16Hauptfeld 102 Beilstein, Jonas  , TC Ov- (19306327) ohne Spiel
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U16Hauptfeld 201 Weinsheimer, Yannick  , Stadion Rot Weiß Köln (19201381)4:6 3:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 09:15:52)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
20.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 127 Manns, Dominik  , Sportpark Windhagen (19301358)3:6 1:6
22.12.2007Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Neuendank, Sergej  , RTHC Bayer Leverkusen (19350315) ohne Spiel
23.12.2007Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Piecyk, Melvin  , TC GW Betzdorf (19200477)2:6 0:6
4. Troisdorfer Wintercup (6118107)
Tennishalle Haus Rott 08.12.2007 - 09.12.2007
31.08.2013Nebenrunde U16 männlichHauptfeld 101 Kirschbaum, Stefan  , Solinger TC 02 (19200278)3:6 3:6
08.12.2007U16 männlichHauptfeld 107 Hass, Yannick  , TC Spich (19300148)3:6 1:6