TVPro-online Spielerportrait (22.04.2018 06:29:14)
Gertmann, Hermann  Deutschland, Rochusclub Düsseldorf e.V., TVN (19300981)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017 Herren A5 (28.-31.12.17)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 10 4 6
2016 17 11 6
2015 11 7 4
2014 7 5 2
2012 33 13 20
2011 38 22 16
2010 19 6 13
2009 19 9 10
2008 11 6 5
2007 6 6 0
Summe 171 89 82
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 04:44:35)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 107 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)2:6 2:6
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17) NebenrundeHauptfeld 104 Dragomirov, Dennis  , TC Schießgraben Augsburg (10000345)3:6 3:6
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 107 Rutkowski, Daniel, TC Widdersdorf Köln (18800253)7:5 7:5
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 204 Greven, Marvin  , Marienburger SC (19650120)3:6 2:6
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Avetisyan, Michael  , TC Grün-Weiß Aachen (19750057)5:7 4:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 20.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Loccisano, Niclas  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19351879)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)4:6 3:6
13. bob-Open 2017 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 26.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017Herren EinzelHauptfeld 109 Skowronek, Jan  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19150710)6:3 6:4
28.07.2017Herren EinzelHauptfeld 205 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Porz-Eil (18650380)6:1 6:2
29.07.2017Herren EinzelHauptfeld 303 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel e.V. (19751866)4:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 04:44:35)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 126 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)4:6 4:6
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Rochusclub Düsseldorf DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016HerrenHauptfeld 104 Schleper, Alexander  , TV 1965 Marburg (19102285)6:3 6:3
28.07.2016HerrenHauptfeld 202 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:1 6:1
28.07.2016HerrenHauptfeld 301 Schwertner, Merlin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18900363)4:6 6:3 10:7
29.07.2016HerrenHauptfeld 401 Scheiter, Maximilian  , STC RW Ingolstadt (18802825)6:3 6:4
30.07.2016HerrenHauptfeld 501 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:4 6:4
30.07.2016HerrenHauptfeld 601 Hök, Christopher-Robin  , TuS Griesheim (19650310)1:6 2:6
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren EinzelHauptfeld 212 Bouwmans, Rens  , TC Oberwerth Koblenz (19356176) ohne Spiel
22.07.2016Herren EinzelHauptfeld 306 Raschke, Max  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18506408)6:2 6:2
23.07.2016Herren EinzelHauptfeld 403 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)4:6 4:6
BEWO-Cup 2016 3.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 14.07.2016, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 14.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Zens, Max  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19751668)6:1 6:0
16.07.2016HerrenHauptfeld 202 Korsten, David  , TC Grün-Weiß Aachen (19652140)6:7 6:3 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400880)2:6 1:6
5.Brauweiler Open 2016 mit 3.700__EUR__ Preisgeld mit freundlicher Unterstütung von Tennis-Point und BIDIBADU
TTC Brauweiler 11.07.2016 - 14.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 214 Köke, Jannis  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (19400510)6:3 7:6
12.07.2016HerrenHauptfeld 307 Wetzel, Mattis  , Oldenburger TeV (18900205)4:6 4:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. 06.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Meya, Rickmer  , TC Unna 02 GW (19000053)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Brück, Sebastian  , Wiesbadener THC (19100267)6:4 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Varney, Jackson  , Tennisclub Angertal e.V. (19356551)3:6 7:5 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 04:44:36)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 110 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337)6:1 6:3
29.12.2015HerrenHauptfeld 205 Zühlsdorff, Holger  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17907733) ohne Spiel
30.12.2015HerrenHauptfeld 303 Thivessen, Andreas  , TC Grün-Weiß Frohlinde (18100258)5:7 4:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 205 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)6:1 6:4
31.07.2015HerrenHauptfeld 303 Schevde, Tejas  , 1. TC St. Augustin (19762275)6:2 6:3
01.08.2015HerrenHauptfeld 402 Jülich, Sascha  , TC Rot-Weiss Hangelar (19652354)7:6 6:3
01.08.2015HerrenHauptfeld 501 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)4:6 0:3 Aufgabe
10. Badwerk Cup 2015
Gladbacher HTC v. 1919 19.07.2015 - 25.07.2015
21.07.2015HerrenHauptfeld 115 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)6:3 0:6 9:11
4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro
TTC Brauweiler 29.06.2015 - 02.07.2015
29.06.2015HerrenHauptfeld 110 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)4:6 5:7
30.06.2015Herren NebenrundeHauptfeld 102 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)6:0 6:0
01.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)6:0 6:3
02.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Koslowsky, Marciano  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (18402810)6:3 6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 04:44:36)
15. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
12.08.2014MU21Hauptfeld 106 Zabel, Jonas  , TC Oberwerth Koblenz (19452069)6:2 6:2
13.08.2014MU21Hauptfeld 203 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589)6:2 6:4
17.08.2014MU21Hauptfeld 302 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)6:3 4:6 6:3
17.08.2014MU21Hauptfeld 401 Schweikert, Sebastian  , TC Oberwerth Koblenz (19350593)6:3 7:6
34. certoplast OPEN 2014 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 04.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014HerrenHauptfeld 111 Müller, Philipp  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (19201901)2:6 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 106 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176)6:1 6:2
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 203 Grimme, Maximilian  , Lehrter SV (19300220)6:2 4:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 04:44:36)
PMTR-Nachwuchs-Cup (07215012)
Tennisakademie PMTR 15.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012Herren U21Hauptfeld 205 Geppert, Torben  , TC BW Flüren (19501205)6:2 6:1
17.11.2012Herren U21Hauptfeld 303 Svistunov, Anton   (19569140)2:6 7:6 6:4
17.11.2012Herren U21Hauptfeld 402 Baum, Eric  , Ratinger TC Grün Weiß (19400595)6:7 6:2 2:6
HEAD-GMS Essen $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228312)
Essen 07.10.2012 - 14.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 126 DE GOEIJEN, Bobbie  0:6 0:6
Dittelbrunn Open 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19164312)
Hambach 23.09.2012 - 30.09.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 122 GELHARDT, Luca  5:7 2:6
41. Steintorturnier TC-RW-Goch (7296412)
TC-RW-Goch 14.09.2012 - 16.09.2012
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 102 Vvedenskiy, Nikolay  , DJK SC Nienberge (19255016)1:6 3:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2012 der Aktiven + 30iger T5 (07182212)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 01.09.2012 - 09.09.2012
03.09.2012HerrenHauptfeld 108 Killewald, Julian  , ETUF Essen (18609039)2:6 3:6
Mosel Open $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19190112)
Kenn 26.08.2012 - 02.09.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 212 WRIGHT, Jordan  7:5 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 306 BOBROV, Bogdan   (19759098)2:6 6:7(3)
certoplast OPEN 2012 32. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (7101212)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 13.08.2012 - 19.08.2012
15.08.2012HerrenHauptfeld 107 Kathol, Niels  , TC RW Troisdorf (19500708)6:3 0:6 6:1
16.08.2012HerrenHauptfeld 204 Biggemann, Dennis  , SV Bayer Wuppertal e.V. (18400087)1:6 4:6
Borkum Open - 101 Jahre Bäderturnier (08503012)
Borkum 07.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Herren A HGMS 5.000 €Hauptfeld 202 Frommeyer, Thiemo  , TC VfL Osnabrück (17803694)6:3 3:6 7:6(6)
10.08.2012Herren A HGMS 5.000 €Hauptfeld 301 Koderisch, Christopher  , TC Blau-Weiß Halle (18403744)1:6 0:6
7. Internationaler apano Cup um die Internationalen Westfälischen Meisterschaften $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19176112)
Dortmund 22.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 114 MICHAELIS, Thorben   (19409726)1:6 5:7
DORMA VITA CUP 2012 5. Nachwuchs-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172812)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Michalek, Oliver  , TC BW Elberfeld (19102080)6:0 6:3
27.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)6:1 6:4
27.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Weigel, Thomas  , TuB Bocholt (19300479)5:7 4:6
29.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 502 Meyer, Jan  , TC BS Düsseldorf (19300488)m.A. ohne Spiel
Kamp-Lintfort Open 2012 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7160010)
TC BW Kamp-Lintfort e.V. 11.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open HerrenHauptfeld 113 Willems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018)0:6 1:6
22. Int. Badische Meisterschaften / 30. Goldstadtpokalturnier € 3.500 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (1164412)
Pforzheim 02.07.2012 - 07.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 211 Floegel, Filip  , TC Wolfsberg Pforzheim (17350896)6:1 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 306 Ernst, Nicolas  , TC Stockach (18607910)6:4 0:6 1:6
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 115 Ernst, Nicolas  , TC Stockach (18607910)2:6 0:6
SportScheck Open 2012 by Signum Pro $ 10.000,ITF-Men´s Circuit (19228112)
München-Unterföhring 10.06.2012 - 17.06.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 122 Loconte, Anthony   (19207878)2:6 6:2 3:6
5000 € elomech cup by elosolar (07372812)
TC Dümpten 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012HerrenHauptfeld 211 Wendt, Sebastian   (18450258)6:2 6:4
27.05.2012HerrenHauptfeld 306 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger TC 02 (19500611)2:6 4:6
6. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren (07352412)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.04.2012 - 17.04.2012
13.04.2012HerrenHauptfeld 106 Martini, Sascha  , TC Grün-Weiß Oberkassel (18301545)6:2 6:0
14.04.2012HerrenHauptfeld 203 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger TC 02 (19500611)1:6 1:6
Hogenbusch Cup 2012 Ranglistenturnier Herren offen (07118012)
Freunde und Förderer des Tennissports im TC Mehrhoog e.V. 27.03.2012 - 01.04.2012
29.03.2012HerrenQualifikation 206 Becker, Diego  , RTHC Bayer Leverkusen (19000829)7:5 6:3
30.03.2012HerrenHauptfeld 115 Baum, Eric  , tc-gw-ratingen (19400595)2:6 7:5 6:2
31.03.2012HerrenHauptfeld 208 Deden, Kevin  , Solinger TC 02 (18405349)2:6 1:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (6010612)
Tennisverband Mittelrhein 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012HerrenHauptfeld 207 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)5:7 6:1 6:10
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186112)
Kaarst 22.01.2012 - 29.01.2012
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 115 ARGINELLI, Alessandro  3:6 1:6
39. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010112)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2012 - 08.01.2012
04.01.2012HerrenQualifikation 132 Behn, Kevin  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200720)6:4 6:2
05.01.2012HerrenQualifikation 216 Gelhardt, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19400743)2:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 04:44:37)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
27.12.2011HerrenHauptfeld 129 Hansen, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (18802485)4:6 2:6
29.12.2011Herren NebenrundeHauptfeld 201 Suchlich, Konradin  , USV Jena (19300524)6:3 6:4
30.12.2011Herren NebenrundeHauptfeld 301 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)6:2 6:3
30.12.2011Herren NebenrundeHauptfeld 401 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)7:5 7:5
1. Babolat Cup Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13296411)
Dorstener TC 1912 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Herren U21Hauptfeld 208 Wiederspahn,  , KHTC Mülhein a. d. R. (19101023)6:2 6:0
29.10.2011Herren U21Hauptfeld 304 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:0 6:4
30.10.2011Herren U21Hauptfeld 402 Strunk, Benjamin  , TUS 84/10 Essen (19200712)7:5 7:6
30.10.2011Herren U21Hauptfeld 501 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092)6:4 3:6 6:3
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2011 der Aktiven (07182211)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 04.09.2011 - 18.09.2011
11.09.2011HerrenHauptfeld 113 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer SC 99 TA (18701188)6:4 6:4
15.09.2011HerrenHauptfeld 207 Röttig, Marius  , Tc-Homberg-Meiersberg (19300485)7:5 6:0
16.09.2011HerrenHauptfeld 304 Meyer, Jan  , TC BS Düsseldorf (19300488)3:6 1:6
13. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der jeweiligen Konkurrenz erhalten hochwertige Reisen*** (07174011)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011NMHauptfeld 104 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)6:0 6:0
31.08.2011NMHauptfeld 202 Klein, Alexander  , Club am Rhein e.V. (19002825)6:0 6:1
02.09.2011NMHauptfeld 301 Dinescu, Fabian  , Ratinger TC Grün Weiß (19102249)6:3 6:0
03.09.2011NMHauptfeld 401 Castanie, Julien  , MTV Kahlenberg (19101035)4:6 2:6
certoplast OPEN 2011 31. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101211)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 22.08.2011 - 28.08.2011
24.08.2011HerrenHauptfeld 115 Alves, Manuel  , TC Unna 02 GW (19002636)3:6 4:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 210 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)2:6 6:1 6:4
16.08.2011Nachwuchs MHauptfeld 305 Baum, Eric  , TC BS Düsseldorf (19400595)2:6 1:2 Aufgabe
Borkum Open - 100 Jahre Bäderturnier € 5.000 National/Herren (08149911)
Borkum 07.08.2011 - 13.08.2011
10.08.2011Herren A HGMSHauptfeld 201 Ginthör, Oliver  , TK GG Köln (17901984)6:2 6:0
12.08.2011Herren A HGMSHauptfeld 301 Rebour, Rémi   (18051251)5:7 3:6
Kamp-Lintfort Open 2011 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7160010)
Kamp-Lintfort 13.07.2011 - 17.07.2011
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open HerrenHauptfeld 106 Wietoska, Torsten  , Oldenburger TeV (18900206)2:6 1:6
5000€ elomech-Cup by elosolar (07272411)
TC Dümpten 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011HerrenHauptfeld 202 Wiese, Dominik  , TC BW Neuss (19002210)6:2 6:1
12.06.2011HerrenHauptfeld 301 Moraing, Mats  , TC Mülheim-Dümpten (19200312)3:6 4:6
Rot - Weiss Troisdorf Wilson Cup 2011 Damen und Herren Ranglistenturnier (06192311)
TC RW Troisdorf 26.04.2011 - 30.04.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Herrmann, Marc  , TC Rotenbühl Saarbrücken (19300417)4:6 6:7
OVERATH Junkers OPEN 2011 (06279311)
TC RW Overath 20.04.2011 - 24.04.2011
21.04.2011HerrenHauptfeld 116 Seuß, Dennis  , THC RW Hürth (18402807)6: 0 Aufgabe
23.04.2011HerrenHauptfeld 208 Twardy, Niklas  , TC RW Overath (19400663)6:1 6:4
23.04.2011HerrenHauptfeld 304 Siwach, Nikunj  , TCT Haus Rott (18952226)6:3 6:3
24.04.2011HerrenHauptfeld 402 Eberling, Mark  , TC GG Bensberg (17802670)1:6 0:3 Aufgabe
5. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren (07352411)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 10.04.2011 - 13.04.2011
10.04.2011HerrenHauptfeld 103 Werthmöller, Niclas  , Rochusclub Düsseldorf (19200274)6:0 6:3
11.04.2011HerrenHauptfeld 202 Brömmelhaus, Bastian  , TC Unna 02 GW (18900576)6:3 4:0 Aufgabe
12.04.2011HerrenHauptfeld 301 Wetzel, Mattis  , Oldenburger TeV (18900205)2:6 4:6
4. Kaiserswerth Open (07216411)
TC Kaiserswerth 28.03.2011 - 03.04.2011
31.03.20114. Kaiserswerth Open HHauptfeld 106 Timme, André  , TC Rot-Weiß Hagen (18708054)1:6 0:2
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281211)
TC Marl 33 e.V. 04.03.2011 - 07.03.2011
05.03.2011Herrennachwuchs (Jg.90 und jüngeHauptfeld 212 Greiwe, Lennart  , Lingener TV GW (19151327)6:0 6:3
05.03.2011Herrennachwuchs (Jg.90 und jüngeHauptfeld 306 Press, Frederik  , TCBlankenese (19500571)6:3 6:4
06.03.2011Herrennachwuchs (Jg.90 und jüngeHauptfeld 403 Staschen, Yannick  , Otev (19400317)4:6 4:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 21 mHauptfeld 116 Gelhardt, Luca Marius  , TC Oberwerth Koblenz (19400743)4:6 4:6
Indoor-Open des Tennisverbands Mittelrhein (6010611)
Tennisverband Mittelrhein 11.02.2011 - 13.02.2011
11.02.2011HerrenHauptfeld 115 Born, Philipp  , Kölner THC Stadion RW (18506664)6:7 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001HERRENHauptfeld 201 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661) ohne Spiel
38. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010111)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2011 - 09.01.2011
05.01.2011HerrenQualifikation 129 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185) ohne Spiel
05.01.2011HerrenQualifikation 215 Bross, Christoph  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18801413)4:6 7:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 04:44:37)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010HerrenHauptfeld 121 Hessler, Philipp  , TC BG Alten-Buseck (19300309) ohne Spiel
29.12.2010HerrenHauptfeld 211 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015)6:3 6:7 6:10
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 21 mHauptfeld 112 Simaghin, Viktor  , RTHC Bayer Leverkusen (19101779)4:6 6:3 2:6
12. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger erhalten jeweils eine einwöchige Reise für 2 Personen*** (07174010)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010NMHauptfeld 105 Michaelis, Torben  , TC Mülheim Dümpten (19401185)6:0 6:1
28.08.2010NMHauptfeld 203 Kochems, Jan  , Haaner TC (19002707)6:0 6:2
28.08.2010NMHauptfeld 302 Meyer, Jan  , TC BS Düsseldorf (19300488)6:3 4:6 6:7
certoplast OPEN 2010 30. Offenes Ranglistenturnier (7101210)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 10.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010HerrenHauptfeld 103 Roeßing, Malte  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19101731)3:6 6:7
DORMA VITA Cup 2010 3. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172810)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 21.07.2010 - 24.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 108 Baum, Eric  , TC BS Düsseldorf (19400595)3:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup (07011110)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
06.07.2010Junioren U21Hauptfeld 204 Röttig, Marius  , TC Homberg-Meiersberg (19300485)5:7 6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 302 Podzus, Martins  , TC Bayer Dormagen (19455705)1:6 3:6
LoS SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (06204910)
Köln 13.06.2010 - 20.06.2010
13.06.2010Herren-EinzelQualifikation 108 STROPP, Malte   (19101733)1:6 0:6
LoS Sommercup Koeln SHOOT-OUT Vorturnier um jeweils 4 Wild-Cards zur Quali des ITF Weltranglistenturniers
TC Weiden 22.05.2010 - 24.05.2010
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 201 Martin, Lars  , RTHC Bayer Leverkusen (19002699)6:3 5:7 6:2
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 301 Kückelhaus, Tim  , Euskirchener TC RW (19101962)5:7 3:6
Heinrich-Michels-Cup 2010 (13258010)
THC im VfL Bochum 1848 e. V. 20.04.2010 - 25.04.2010
21.04.2010HerrenQualifikation 103 Mannapov, Alexander  , TG Hüls (19500037)7:6 6:2
21.04.2010HerrenQualifikation 202 Klemenz, Stefan  , Lüdenscheider TV 1899 (18700114)4:6 6:2 6:4
22.04.2010HerrenHauptfeld 110 Ehrlich, Dennis  , TC Iserlohn (18800747)4:6 0:6
4. RTC-Sponsoring-Turnier um den tennisLIVE.tv Cup (07146010)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 06.04.2010 - 11.04.2010
06.04.2010HerrenHauptfeld 127 Gilbert, David  , TC Kaiserswerth (18602526)
3. Kaiserswerth Open (07216410)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2010 - 04.04.2010
02.04.2010HerrenHauptfeld 107 Messling, Robert  , TC Raadt (18302255)2:6 1:6
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07266410)
19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010Junioren U21Hauptfeld 201 Wichelhaus, Maximilian  , Solinger TB (19250364) ohne Spiel
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281210)
TC Marl 33 e.V. 12.02.2010 - 15.02.2010
13.02.2010Herrennachwuchs (Jg.89 und jüngeHauptfeld 206 Aliyev, Deniel  , TG Hüls (19400082)4:6 6:2 5:7
Segro International $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit (07102510)
Kaarst 24.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 102 WITMEUR, Alec  7:6(5) 3:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 04:44:38)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
11.12.2009Junioren U21Hauptfeld 202 Drüppel, Maximilian  , TC Rot Weiß Gevelsberg (19400293)6:3 6:3
12.12.2009Junioren U21Hauptfeld 301 Albuscheit, Thorsten  , TC Eintracht Dortmund (19100398) ohne Spiel
13.12.2009Junioren U21Hauptfeld 401 Brömmelhaus, Bastian   (18900576)4:6 6:7
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
20.11.2009Junioren U21Hauptfeld 113 Becker, Diego  , RTHC Bayer Leverkusen (19000829)6:0 6:0
21.11.2009Junioren U21Hauptfeld 207 Sommer, Felix  , TC Kamen-Methler (19200313)6:4 6:3
21.11.2009Junioren U21Hauptfeld 304 Focht, Tim  , CC Kenn (19200488)3:6 4:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07046709)
Olympic Sportcenter Mettmann 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U21Hauptfeld 104 Brömmelhaus, Bastian   (18900576)4:6 5:7
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U 21 mHauptfeld 201 Iserath, Alexander  , Bergheimer TC GW (19201852)6:1 7:5
24.10.2009U 21 mHauptfeld 301 Castanie, Julien  , MTV Kahlenberg (19101035)3:6 5:7
3. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2009 (13281909)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 16.10.2009 - 18.10.2009
16.10.2009Herren U21Hauptfeld 113 El Barkani, Yassine  , TC RW Dinslaken (19200265)7:6 6:4
17.10.2009Herren U21Hauptfeld 207 Mannapov, Alexander  , TG Hüls (19500037)6:1 6:1
17.10.2009Herren U21Hauptfeld 304 Sabanin, Yan  , TG Hüls (19001162)3:6 4:6
certoplast OPEN 2009 29. Offenes Ranglistenturnier (07101209)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 04.08.2009 - 09.08.2009
04.08.2009HerrenQualifikation 110 Milos, Marko  , SV Bayer Wuppertal (17801276)6:2 6:3
04.08.2009HerrenQualifikation 205 Cornelius, Bastian  , Club GW Wuppertal (18405324)6:3 6:0
05.08.2009HerrenHauptfeld 107 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)0:6 2:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
27.07.2009U 21 männlichHauptfeld 210 Kirschbaum, Stefan  , Solinger TC 02 (19200278)7:5 3:6 4:6
28.07.2009U 21 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Lomberg, Lukas  , TC Mülheim-Dümpten (18801925) ohne Spiel
DORMA VITA Cup 09 2. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172809)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 14.07.2009 - 17.07.2009
15.07.2009Nachwuchs männlichHauptfeld 107 Hanzen, Thomas  , RW Kempen (19200243)6:0 6:1
16.07.2009Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Gärthöffner, Michael  , TC Bad Essen (18802382)3:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2009 - 26.06.2009
23.06.2009Jungen U16Hauptfeld 201 Steffen, Alexander  , BS Düsseldorf (19300836) ohne Spiel
23.06.2009Jungen U16Hauptfeld 201 Steffen, Alexander  , BS Düsseldorf (19300836) ohne Spiel
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7041009)
Olympic Sportcenter Mettmann 06.03.2009 - 08.03.2009
06.03.2009Nachwuchs mHauptfeld 108 Roeßing, Malte  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19101731)6:7 6:7
Neujahr Trophy (07102309)
Olympic Sportcenter Mettmann 02.01.2009 - 04.01.2009
02.01.2009HerrenHauptfeld 111 Erlinghagen, Florian  , Bs Duesseldorf (18209014)3:6 5:7
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 04:44:38)
7. Olympic - Winter Trophy (07102208)
Olympic Sportcenter Mettmann 19.12.2008 - 21.12.2008
19.12.2008HerrenHauptfeld 110 Limbach, Phillip  , TC Grün-Weiß Herne (18709800)6:3 4:6 6:4
20.12.2008HerrenHauptfeld 205 Roeßing, Malte  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19101731) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Jung, Jan  , TuS Ickern (18306469)6:4 1:6 2:6
7. Indoor - Cup (07046708)
Olympic Sportcenter Mettmann 24.10.2008 - 26.10.2008
30.11.-0001U21 mHauptfeld 204 Nickel, Fabian  , TC BW Neuss (19101678)7:5 3:6 1:6
1. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2008 Nachwuchs Damen/Herren 13255108 (13255108)
Olymp-Sportpark TV Rhade 09.10.2008 - 12.10.2008
10.10.2008Nachwuchs HerrenQualifikation 109 Lenninghaus, Jan  , TC Iserlohn (18902210)6:3 6:2
10.10.2008Nachwuchs HerrenQualifikation 205 Hoppius, Marc   (19100441)6:1 2:6 6:2
11.10.2008Nachwuchs HerrenHauptfeld 106 Ruhe, Felix  , Tc Rechen Bochum (18801554)6:0 6:4
11.10.2008Nachwuchs HerrenHauptfeld 203 Imle, Roland  , TC Rot-Weiss Hagen (18901670)3:6 7:5 0:6
10. Ratinger Nachwuchsturnier um den Sparkassen HRV Cup (07045307)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 30.07.2008 - 03.08.2008
30.07.2008U21mHauptfeld 115 Ruhe, Felix  , TC Rechen Bochum (18801554)4:6 6:4 2:6
31.07.2008U21mHauptfeld 205 Wann, Oskar  , TC BW Neuss (18901085)6:4 2:6 6:0
01.08.2008U21mHauptfeld 303 Kempen, Lynn Max  , Dtk Rot Weiss 98 (19400759)4:6 7:6 6:1
02.08.2008U21mHauptfeld 402 Ruhe, Felix  , TC Rechen Bochum (18801554)3:6 1:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 04:44:38)
12. Waltroper Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung Teil der NIKE Junior Tour 2007 (13154007)
Tennisclub Rot-Weiss Waltrop 66/72 e.V. 22.06.2007 - 24.06.2007
22.06.2007Junioren U14Hauptfeld 116 Kiefer, Maximilian  , Ruderclub Hamm (19300075)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 208 Thiemann, Nyasha  , TC am Falkenberg (19400993)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 304 Meyer, Jan  , BS Düsseldorf (19300488)6:4 7:5
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Rivchin, Igor, TUS Elch Holzwickede (19300879) ohne Spiel
10. Jubiläums-HTH-CUP um den City-Fitness-Pokal /Jugendturnier (13041307)
09.02.2007 - 11.02.2007
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 201 van Oel, Jan  , TC.RW.Schwerte (19400023) ohne Spiel
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 301 Hahn, Max  , VfT SW Marl (19400035)6:2 6:0
11.02.2007U14 männlichHauptfeld 401 Gössing, Michael  , SV BW Alstedde Tennis (19300033)1: 6 6:2 6:0
11.02.2007U14 männlichHauptfeld 501 Schellen, Friedrich  , TC Neheim-Hüsten (19300018)6:3 6:1