TVPro-online Spielerportrait (15.12.2017 05:21:21)
Rüpke, Lukas  Deutschland, Club Zur Vahr, NWE (19300391)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 15 14 1
2016 9 8 1
2014 2 1 1
2013 31 21 10
2012 28 17 11
2011 19 10 9
2010 20 11 9
2009 3 1 2
2008 3 1 2
Summe 130 84 46
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2017 08:19:21)
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Herren EinzelHauptfeld 116 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)7:6 6:0
04.11.2017Herren EinzelHauptfeld 208 Seifert, Stefan  , Lehrter SV v.1874 (Bundesbahn) e.V. (18507152)6:3 7:5
04.11.2017Herren EinzelHauptfeld 304 Staschen, Yannick  , Wilhelmshavener THC (19400317)6:2 6:2
05.11.2017Herren EinzelHauptfeld 402 Dornbusch, Michel  , Oldenburger TeV (19001893)2:6 6:2 10:7
05.11.2017Herren EinzelHauptfeld 501 Hildebrandt, Jason Jeremy  , Rahlstedter HTC e.V. (19950137)6:1 3:0 Aufgabe
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017HerrenHauptfeld 101 Brall, Mathias  , SC Eching (18002628)6:0 6:0
14.04.2017HerrenHauptfeld 201 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)3:1 Aufgabe
15.04.2017HerrenHauptfeld 301 Koch, Christian  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (19950362)6:0 6:2
15.04.2017HerrenHauptfeld 401 Hoischen, Lars  , TC Herford (19751598)6:2 7:6
16.04.2017HerrenHauptfeld 501 Greven, Marvin  , Marienburger SC (19650120)6:2 6:4
11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 01.04.2017 - 09.04.2017
05.04.2017Herren offenHauptfeld 101 Smirnov, Nikita  , TuS Ickern (19762564)6:0 6:1
06.04.2017Herren offenHauptfeld 201 Gadamauri, Buvaysar  , TC Grün-Weiß Herne (10064400)6:1 6:1
08.04.2017Herren offenHauptfeld 301 Andres, Mark-Flavius  , Marienburger SC (19201228)6:0 6:0
09.04.2017Herren offenHauptfeld 401 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580)6:4 6:1
09.04.2017Herren offenHauptfeld 501 Mertens, Nico  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400597)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2017 08:19:21)
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 112 Gerdes, Niklas  , TC Alfeld/Leine (19750211)7:6 6:3
05.11.2016HerrenHauptfeld 206 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)6:3 6:0
05.11.2016HerrenHauptfeld 303 Barth, Florian  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18900299)7:6 7:6
06.11.2016HerrenHauptfeld 402 Bartels, Dominik  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19200955)6:7 6:3 6:1
06.11.2016HerrenHauptfeld 501 Weyhausen, Arnd  , Tennisverein Süd Bremen (19300122)7:6 6:4
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
07.04.2016Herren offenHauptfeld 216 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)6:3 6:2
08.04.2016Herren offenHauptfeld 308 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)6:1 6:2
09.04.2016Herren offenHauptfeld 404 Leimbach, Marc  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17808137)2:6 6:4 10:7
09.04.2016Herren offenHauptfeld 502 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)6:1 3:6 10:12
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2017 08:19:21)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
28.12.2014Herren EinzelHauptfeld 105 Steinbach, Ralf OH  , Tennisklub Langen e.V. (19200366)6:2 7:6
28.12.2014Herren EinzelHauptfeld 203 Onken, Julian  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (18802674)6:3 6:7 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2017 08:19:21)
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12217313)
TV S-H Holding GmbH 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013HERRENHauptfeld 101 von Hindte, Leonard  , TC RW Wahlstedt (19400486)6:2 6:0
09.11.2013HERRENHauptfeld 201 Braun, Niclas  , TC SCC Berlin (19650045)6:2 6:3
09.11.2013HERRENHauptfeld 301 Samsel, Felix  , Club Zur Vahr (18900376)6:4 6:3
10.11.2013HERRENHauptfeld 401 Barth, Florian  , TuS Holstein Quickborn (18900299)6:4 6:1
10.11.2013HERRENHauptfeld 501 Klasen, Friedrich  , TC GW Gifhorn (19200205)6:4 6:0
7. NTV-ITF-Future 2013 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228613)
Bad Salzdetfurth 20.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 205 GROSSEY, Karl  6:1 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 303 MANNAPOV, Alexander   (19500037)6:1 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 114 MASUR, Daniel   (19400006)4:6 6:1 3:6
Kröger-Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228313)
Essen 13.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 207 KOENIG, Jonas   (18900297)6:1 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 304 KAPRIC, Denis   (19400781)6:2 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 102 GERLAKH, Konstantin   (19454319)6:1 7:5
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 201 SIKORA, Adrian   (18850305)2:6 4:6
Dittelbrunn Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19164313)
Hambach 29.09.2013 - 06.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 213 DRZEWIECKI, Karol  7:6(4) 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 307 CHOINSKI, Jan   (19650307)7:6(4) 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 113 NEKIC, Tim   (19200058)4:6 2:6
Mosel Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19190113)
Kenn 25.08.2013 - 01.09.2013
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 101 JEBAVY, Roman   (16501248)4:6 3:6
Internationaler Apano Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19176113)
Dortmund 21.07.2013 - 28.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 107 KACZYNSKI, Kevin   (19400019)3:6 1:6
Gottfried von Cramm Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228213)
Hannover 07.07.2013 - 14.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 108 VON MASSOW, George   (19002056)2:6 2:6
Wilhelmshöhe Open $ 15.000+Hosp., ITF-Mens Circuit (19144113)
Kassel 30.06.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 103 WALTERSCHEID-TUKIC, Nikolas   (19650580)6:2 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 202 LAMMER, Michael   (18201747)3:6 5:7
TVN-Open $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit
Essen 09.06.2013 - 16.06.2013
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 202 FOCHT, Tim   (19200488)6:3 6:2
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 301 GRYNKOWSKI, Piotr  6:2 6:7(5) 6:4
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 106 FIDIRKO, Nikolai   (18702687)6:4 6:4
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 203 MONEKE, Steven   (18602485)5:7 2:6
Aschaffenburg € 12.500, Nationales Preisgeldturnier
Aschaffenburg 16.04.2013 - 21.04.2013
18.04.2013Herren EinzelQualifikation 103 Pfannes, Simon  , TC Achental Grassau (19500291)7:5 6:2
18.04.2013Herren EinzelQualifikation 202 Tesanovic, Marko  , Solingener Tennisklub 02 e.v. (19200751)6:1 6:2
19.04.2013Herren EinzelHauptfeld 109 Klec, Ivo  , TC Bruckmühl-Feldkirchen (18001284)6:4 6:4
20.04.2013Herren EinzelHauptfeld 205 Hoiss, Stephan  , MTTC Iphitos München (18900654)5:7 4:6
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186213)
Kaarst 20.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 129 FLOCK, Alexander   (18303057)7:6(3) 2:0 Aufgabe
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 215 ALTMAIER, Daniel  6:4 6:0
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 308 OTTE, Oscar   (19300145)5:7 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2017 08:19:22)
15. Offenes Weihnachtsturnier 2012 Damen/Herren (12012212)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2012 - 30.12.2012
28.12.2012HERRENHauptfeld 111 Rathmann, Florian  , Uhlenhorster HC (18901063)6:4 6:4
29.12.2012HERRENHauptfeld 206 von Massow, George  , TC Lilienthal (19002056)6:2 6:1
29.12.2012HERRENHauptfeld 303 Moltke-Leth, Andreas  , TuS Holstein Quickborn (19569153)7:6 6:3
30.12.2012HERRENHauptfeld 402 Masur, Daniel  , Tennispark Versmold e. V. (19400006)4:6 4:6
Nationale Deutsche Tennismeisterschaften der Damen und Herren 2012 in Biberach
Deutscher Tennis Bund e.V. 09.12.2012 - 16.12.2012
09.12.2012Herren-EinzelQualifikation 115 Barth, Florian  , TuS Holstein Quickborn (18900299)4:6 4:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12031112)
TV S-H Holding GmbH 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012HERRENHauptfeld 109 Woloszczak, Jens  , Zehlendorfer Wespen (18406209)6:1 6:7 6:0
10.11.2012HERRENHauptfeld 205 Schörner, Leo Kim  , Der Club an der Alster (19400504)6:4 5:7 6:3
10.11.2012HERRENHauptfeld 303 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494)5:7 4:6
1. DSR Wandlitz-Open 2012 5.000 Euro Preisgeld (03269312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012HerrenHauptfeld 104 Böhme, Daniel  , SV Berliner Bären (19250678)6:3 6:2
03.11.2012HerrenHauptfeld 202 Raickovic, Philipp-Luca  , TC 1899 Blau-Weiß Berlin (19400726)6:3 6:4
03.11.2012HerrenHauptfeld 301 Lenz, Marko  , Bremerhavener TV von 1905 e.V. (19101482)3:6 6:4 3:6
6. NTV-ITF-Future 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228612)
Bad Salzdetfurth 14.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 111 MICHAELIS, Thorben   (19409726)7:5 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 206 DE JONG, Stefan   (19109908)7:5 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 303 BAUVY, Romain  4:6 6:3 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 106 PROPST, Bjorn  6:1 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 203 WAGNER, Bastian   (19400281)1:6 3:6
HEAD-GMS Essen $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228312)
Essen 07.10.2012 - 14.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 102 SOLTOIANU, Andrei   (19352065)6:4 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 201 PIEROT, Matthew  2:6 0:6
Dittelbrunn Open 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19164312)
Hambach 23.09.2012 - 30.09.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 210 Abel, Maximilian   (18201199)6:3 3:6 2:6
7. Internationaler apano Cup um die Internationalen Westfälischen Meisterschaften $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19176112)
Dortmund 22.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 110 FORCHAP, David Chaplefeh  6:1 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 205 SZEWCZYK, Lucas  2:6 1:6
Gottfried von Cramm Cup $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228212)
Hannover 15.07.2012 - 22.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 124 BORN, Yannick Stephan   (19400465)6:4 7:6
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 212 STASCHEN, Yannick   (19400317)6:7 6:4 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 306 NEKIC, Tim   (19200058)0:6 3:6
Wilhelmshöhe Open $ 15.000+Hosp., ITF-Mens Circuit (19144112)
Kassel 01.07.2012 - 08.07.2012
30.11.-0001HerrenQualifikation 118 Donczyk, Louis   (19300424)7:5 3:6 7:6(11)
30.11.-0001HerrenQualifikation 209 BEHAR, Ariel  2:6 3:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women´s Circuit $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19178112)
Köln 17.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 111 WEINSHEIMER, Yannick   (19201381)4:6 6:1 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 206 LUSTYK, Jakub   (18803750)2:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2017 08:19:22)
14. Offenes Weihnachtsturnier 2011 € 3.500 + € 5.000, HEAD German Masters Series (12012210)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2011 - 30.12.2011
28.12.2011HERRENHauptfeld 107 Bartels, Dominik  , HTV Hannover (19200955)6:3 6:3
29.12.2011HERRENHauptfeld 204 Klasen, Friedrich  , TC GW Gifhorn (19200205)2:6 2:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Junioren U18Hauptfeld 108 Hirschmüller, Christian  , TC Oberstenfeld (19300892)3:6 3:6
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2011/2012
TV S-H Holding GmbH 26.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011HerrenHauptfeld 101 Schörner, Leo Kim  , Der Club an der Alster (19400504)7:6 4:1 Aufgabe
26.11.2011HerrenHauptfeld 201 Press, Frederik  , Der Club an der Alster (19500571)6:3 6:4
27.11.2011HerrenHauptfeld 301 Schütt, Leon  , TC Logopak Hartenholm (19300238)6:2 6:7 (7) 6:2
27.11.2011HerrenHauptfeld 401 Feldmann, Benjamin  , TTK Sachsenwald (19300249)3:6 6:4 6:4
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011HERRENHauptfeld 112 Steinbach, Ralf OH  , TC Sandanger Halle (19200366)6:7 2:6
TENNIS-HEINE ITF-Future 2011 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (8183910)
Isernhagen 09.10.2011 - 16.10.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 126 OLLERT, Lukas   (19200229)7:6(3) 4:6 3:6
Dittelbrunn Open 2011 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (2342210)
Hambach 25.09.2011 - 02.10.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 110 Melamed, Boris   (19300429)6:0 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 205 LUCAK, Otakar  4:6 4:6
14. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 04.08.2011 - 07.08.2011
05.08.2011Herren EinzelHauptfeld 109 Barth, Florian  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (18900299)2:6 2:6
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Boewer-Stelter, Maximilian  , TV Frohnau (19400724)6:2 3:6 10:2
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Hamijou, Ahmad  , Club zur Vahr (18802483) ohne Spiel
Wilhelmshöhe Open $ 15.000+Hosp., ITF-Mens Circuit (19144110)
Kassel 26.06.2011 - 03.07.2011
30.11.-0001HerrenQualifikation 107 GELBRICH, Frederik   (19200526)6:4 2:6 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 204 SAWICKI, Bartosz  1:6 0:6
Bitburger Tennis Grand Prix Trier 2011 $10.000, ITF-Mens Circuit (19015711)
Trier 19.06.2011 - 25.06.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 109 Vermeer, Mike   (19201734)1:6 2:6
Hogenbusch Cup 2011 Ranglistenturnier Herren offen (07118011)
Freunde und Förderer des Tennissports im TC Mehrhoog e.V. 05.04.2011 - 10.04.2011
07.04.2011HerrenQualifikation 115 Jäger, Marvin  , TV Warendorf (19200723) ohne Spiel
DUNLOP Nachwuchs-Winter-Circuit MASTERS 2011
Tennisverband Schleswig-Holstein HOLDING GmbH 19.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011HERRENQualifikation 103 von Massow, George  , HTV Hannover (19002056) ohne Spiel
19.02.2011HERRENQualifikation 203 Samsel, Felix  , Club Zur Vahr (18900376)7:6 6:1
20.02.2011HERRENQualifikation 304 Raab, Demian  , Der Club an der Alster (19300337)6:3 7:6
20.02.2011HERRENHauptfeld 101 Klasen, Friedrich  , TC GW Gifhorn (19200205)2:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2017 08:19:23)
13. Offenes Weihnachtsturnier 2010 € 3.500 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (12012210)
Kiel 27.12.2010 - 30.12.2010
27.12.2010HERRENQualifikation 103 Eiselt, Nicklas  , 1. Kieler HTC (18609236)4:6 4:1 Aufgabe
27.12.2010HERRENQualifikation 202 Brandes, Niklas  , Oldenburger TeV (19200046)7:6 6:4
28.12.2010HERRENQualifikation 301 Eiselt, Jonas  , 1.TC Magdeburg (18609237)6:0 6:4
28.12.2010HERRENHauptfeld 110 Grünes, Christian  , TC SCC Berlin (17807754)1:6 4:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010HERRENHauptfeld 107 von Massow, George  , HTV Hannover (19002056)6:1 4:6 2:6
4. NTV-ITF-Future 2010 presented by Tennis Heine $ 10.000, ITF-Men's Circuit (08183910)
Isernhagen 10.10.2010 - 17.10.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 106 SCHONENBERG, Tom  1:6 3:6
Dittelbrunn Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (02342210)
Hambach 26.09.2010 - 03.10.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 127 FALLERT, Florian   (19200411)6:2 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 214 URBANEK, Radim   (19153669)4:6 6:3 3:6
Friedberg Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (02197410)
Friedberg/Bay. 08.08.2010 - 16.08.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 123 BROX, Enzo   (18900341)6:4 1:6 1:6
13. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 05.08.2010 - 08.08.2010
05.08.2010HerrenQualifikation 112 Michaelis, Philip  , TTK Sachsenwald (19101611)4:6 6:4 6:3
05.08.2010HerrenQualifikation 206 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)4:6 6:7
Kamp-Lintfort Open 2010 € 3.500 + € 6.000, Internationales Damen und Herren Preisgeldturnier (07160010)
Kamp-Lintfort 14.07.2010 - 18.07.2010
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open HerrenQualifikation 205 Brochhagen, Markus  , TC Burg (18750947)6:0 6:0
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open HerrenQualifikation 303 Schönenberg, Timo  , TC Sportpark Moers-Asberg (19300354)4:6 3:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 21 mHauptfeld 115 Wiese, Dominik  , TC Giesenkirchen (19002210)6:3 6:2
20.02.2010U 21 mHauptfeld 208 Kempen, Lynn-Max  , TC Blau-Weiß Halle (19400759)7:6 7:6
20.02.2010U 21 mHauptfeld 304 Sadlowski, Jan Oliver  , BS Düsseldorf (19500611)6:3 6:0
21.02.2010U 21 mHauptfeld 402 Schmitter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)6:3 6:1
21.02.2010U 21 mHauptfeld 501 Kaczynski, Kevin  , TC Hamaland Vreden (19400019)1:6 5:7
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2009/2010
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 30.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010HerrenHauptfeld 102 Wilke, Finn  , SV Louisenlund (19300241)4:6 6:3 7:6
30.01.2010HerrenHauptfeld 201 Lenz, Marko  , TC GW Gifhorn (19101482)4:6 6:3 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2017 08:19:23)
12. Offenes Weihnachtsturnier (12012209)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.12.2009 - 30.12.2009
27.12.2009HerreneinzelQualifikation 120 Schulz, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (18600369)3:6 2:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 21 mHauptfeld 110 Leineweber, Tobias  , TC BW Neuss (19201558)6:0 6:0
07.11.2009U 21 mHauptfeld 205 Otte, Oscar  , Marienburger SC (19300145)4:6 4:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2017 08:19:23)
7. Indoor - Cup (07046708)
Olympic Sportcenter Mettmann 24.10.2008 - 26.10.2008
30.11.-0001U21 mHauptfeld 205 Roeßing, Malte  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19101731) ohne Spiel
30.11.-0001U21 mHauptfeld 303 Wagner, Philipp  , BW Kamp-Lintfort (19050421)6:0 6:1
30.11.-0001U21 mHauptfeld 402 Lenz, Julian  , TC Bad Homburg (19300314)0:6 1:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER-Nachwuchs- Cup Nachwuchs U 21 weiblich / U21 männlich (07174408)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
22.07.2008U 21 männlichHauptfeld 205 Stropp, Malte  , TC Rheinstadion (19101733)1:6 1:6