TVPro-online Spielerportrait (22.04.2018 06:38:41)
Severing, Richard  Deutschland, TC Rot-Weiß Waltrop, WTV (19300051)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 16 Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 3 0 3
2016 1 0 1
2013 15 8 7
2012 18 5 13
2011 18 7 11
2010 25 10 15
2009 15 7 8
2008 25 15 10
2007 11 5 6
2006 1 0 1
2004 1 0 1
Summe 133 57 76
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 17:34:04)
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 16
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 29.09.2017 - 29.09.2017
29.09.2017Herren offenHauptfeld 102 Schröer, Bastian  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (19200015) ohne Spiel
29.09.2017Herren offenHauptfeld 114 Hetzler, Dominik  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (18802358)6:7 4:6
LAGERIX-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Waldhof Bottrop e.V.und Ruhrpott-Tennis 19.08.2017 - 19.08.2017
19.08.2017Herren offenHauptfeld 101 Rouev, Ivan  , TuS Westfalia Hombruch (19508741)3:6 2:6
19.08.2017Herren offenHauptfeld 106 Koppenborg, Hagen  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (19608351)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 17:34:04)
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 20.04.2016 - 24.04.2016
30.11.-0001Herren BHauptfeld 102 Bertram, Leon  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19756458)5:7 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 17:34:04)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013HerrenHauptfeld 103 Hoppius, Marc  , TV Feldmark Dorsten (19100441)2:6 4:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 103 Marian, Stefan  , TC Steinbach (19002511)3:6 6:3 5:10
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Herren U21Hauptfeld 215 Voßgätter, Lennart  , GW Langenfeld (19754673)5:7 6:0 10:6
16.11.2013Herren U21Hauptfeld 308 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092)2:6 0:6
1. GW Kray LK-Open
TC Grün-Weiss Kray 1924 e.V. Essen 06.09.2013 - 14.09.2013
06.09.2013Herren offenHauptfeld 107 Merkel, Dominik  , TC Burg Essen (18403260)6:4 6:2
07.09.2013Herren offenHauptfeld 204 Vetterkind, Kai  , TV Burgaltendorf (17202400)4:6 5:7
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Herren U21Hauptfeld 106 van Berck, Felix  , SG Rheinkamp-Repelen (19500586)3:6 4:6
22.07.2013Herren U21 NebenrundeHauptfeld 104 Loccisano, Niclas  , Lintorfer TC (19351879)6:2 6:4
22.07.2013Herren U21 NebenrundeHauptfeld 202 Dombrowe, Mats  , TC Rechen Bochum (19400119)6:3 6:1
22.07.2013Herren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Stubbe, Maik  , TC Grün-Weiß Frohlinde (19500056)6:3 6:2
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220713)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 106 van Berck, Felix (19500586)3:6 4:6
30.11.-0001männlich U21 NebenrundeHauptfeld 104 Loccisano, Niclas (19351879)6:2 6:4
30.11.-0001männlich U21 NebenrundeHauptfeld 202 Dombrowe, Mats (19400119)6:3 6:1
30.11.-0001männlich U21 NebenrundeHauptfeld 301 Stubbe, Maik (19500056)6:3 6:2
13 Youth Cup (07173713)
11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Junioren U21Hauptfeld 102 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg (19550573)6:3 3:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 17:34:04)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07308412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 106 Greven, Steven (19650121)7:5 0:6 7:6
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 203 Lückemeier, Lukas (19500050) ohne Spiel
PMTR-Nachwuchs-Cup (07215012)
Tennisakademie PMTR 15.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012Herren U21Hauptfeld 201 Willems, Johann  , Solinger TC 02 (19501018)1:6 0:6
17.11.2012Herren U21 NebenrundeHauptfeld 102 Plasa, Christoph  , TC Blau Weiß Erkelenz (19450128)6:1 6:0
17.11.2012Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)3:6 1:6
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268412)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Junioren U21Hauptfeld 102 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056)1:6 1:6
Stankoimport Cup Olympic Sportcenter (07266512)
Olympic Sportcenter 12.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012Junioren U21Hauptfeld 105 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)7:6 7:5
13.10.2012Junioren U21Hauptfeld 203 Iserath, Alexander  , TC RW Kempen (19201852)1:6 1:6
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M offenHauptfeld 103 Schweizer, Benjamin (19650205)6:7 3:6
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 103 Schweizer, Benjamin (19650205)6:7 3:6
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012HERRENHauptfeld 203 Schoppmeyer, Lars  , TC RW Troisdorf (18950977)6:3 6:3
22.09.2012HERRENHauptfeld 302 Nix, Daniel  , MTV Kahlenberg (18600296)m.A. ohne Spiel
41. Steintorturnier TC-RW-Goch (7296412)
TC-RW-Goch 14.09.2012 - 16.09.2012
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 111 Spitzlay, Marco  , Kölner THC Stadion RW (19002208)
17. Fleischhauer Cup 2012 LK 1-18 mit Ranglistenwertung (06237612)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Herren LK 1-18Hauptfeld 103 Kathol, Niels  , TC RW Troisdorf (19500708)5:7 6:7
08.09.2012Herren LK 1-18 NebenrundeHauptfeld 101 Düren, Marcel-André  , Bergheimer TC GW (19452078)7:6 6:1
09.09.2012Herren LK 1-18 NebenrundeHauptfeld 201 Ache, Robin  , RW Mönchengladbach (19752909)5:7 4:6
5. Mülheimer Nachwuchs-Turnier um den RuhrText-Cup (07220712)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Herren U21Qualifikation 506 Andres, Mark-Flavius  , TC RW Troisdorf (19201228)3:6 0:6
22.08.2012Herren U21Qualifikation 607 Rosenkranz, Mats  , Kahlenberger HTC (19850238)5:7 4:6
18. OTC NW-Ranglistenturnier um den Autohaus Rüschkamp Cup (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2012) (13013012)
Oase-Tennis-Club Union Lünen e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012HerrenHauptfeld 102 Forchap, David-Chaplefeh  , Ruderclub Hamm (19400028) ohne Spiel
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 106 Ilic, Maximilian  , TSG Bürgel Offenbach (19454417)0:6 7:5 6:7
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 21 mHauptfeld 111 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)0:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 17:34:04)
2. Babolat Cup Olymp Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13282011)
Dorstener TC 1912 28.12.2011 - 30.12.2011
28.12.2011Herren U21Hauptfeld 114 Bensiek, Niklas  , TV GG Gronau (19301951)6:1 6:1
28.12.2011Herren U21Hauptfeld 207 Toffel, Hendrik  , Dorstener TC 1912 (19200435)2:6 2:6
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268611)
09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U21Hauptfeld 101 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)1:6 0:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 21 mHauptfeld 115 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)3:6 4:6
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2011 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118811)
Westfälischer Tennis-Verband 15.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011HerrenHauptfeld 111 Rönsdorf, Fabian  , TC Angertal (19450422)5:7 6:2 3:6
21. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier um den Cemex-Cup (13120211)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011U18 männlichHauptfeld 203 Kensy, Dominik  , TC Blau-Weiß Wanne-Eickel (19300658)6:4 6:3
10.09.2011U18 männlichHauptfeld 302 Zielonka, Jan Niklas  , TC Blau-Weiß Wanne-Eickel (19550212)6:3 6:4
11.09.2011U18 männlichHauptfeld 401 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls (19650382)0:6 3:6
11.09.2011U18 männlichHauptfeld 502 Wendt, Philipp  , Ruderverein Rauxel (19300636) ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06102711)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Junioren U21Hauptfeld 105 Kolczyk, Kevin  , TC Bad Vilbel (19500405)3:6 4:6
17. OTC NW-Ranglistenturnier um den Autohaus Rüschkamp Cup (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2011) (13013011)
Oase-Tennis-Club Union Lünen e.V. 11.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011HerrenHauptfeld 102 Schützner, Sören  , TG Gahmen (19100459)6:7 6:2 7:6
13.08.2011HerrenHauptfeld 201 Lazov, Alexander  , TC Rot-Weiß Hagen (19008308)4:6 0:6
2. Dorstener Nachwuchsturnier Dunlop-WTV-NW-Circuit (13297511)
Dorstener TC 1912 05.08.2011 - 08.08.2011
05.08.2011Herren U21Hauptfeld 110 Wendt, Philipp  , Ruderverein Rauxel (19300636)7:6 6:3
05.08.2011Herren U21Hauptfeld 205 Mangelsdorf, Patrick  , Sport-Union Annen (Witten) (19300657)0:6 1:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 119 Kirschbaum, Stefan  , Solinger TC 02 (19200278) ohne Spiel
22. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281711)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 130 Zielonka, Jan Niklas  , TC BW Wanne-Eickel (19550212)6:3 7:5
25.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 215 Hahn, Max  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19400035)0:6 1:6
THC Brühl Nachwuchs Cup 2011
THC Brühl e.V. 29.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011HerrenHauptfeld 104 Musolff, Tim  , TSC Troisdorf (19352102)1:6 6:4 7:6
29.04.2011HerrenHauptfeld 202 Ebeling, Robin  , TC Rot Weiß Goch (19350137)3:6 2:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 21 mHauptfeld 111 Nienhuysen, Niklas  , VTHC Viersen (19300372)2:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 17:34:05)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U18 männlichHauptfeld 107 Heberle, Daniel  , TC BW Villingen (19301395)2:6 4:6
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Junioren U18Hauptfeld 104 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)1:6 3:6
4OTC Cup (07130110)
19.11.2010 - 21.11.2010
19.11.2010Junioren U18Hauptfeld 102 Merchlewicz, Skender Raphael  , TV Schwafheim (19452799)6:3 6:3
20.11.2010Junioren U18Hauptfeld 201 Schmitz, Kilian  , TC Neheim-Hüsten (19400086)1:6 2:6
7 Indoor Cup (07046710)
29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Junioren U18Hauptfeld 102 Müller, Pascal  , Tv Osterath (19300376)4:6 2:6
ITS Cup (07264410)
15.10.2010 - 17.10.2010
15.10.2010Junioren U18Hauptfeld 104 Winkler, Lukas  , TC Wetzlar (19650142)6:3 7:5
16.10.2010Junioren U18Hauptfeld 202 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)1:6 1:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U14/18) (13296110)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 12.10.2010 - 14.10.2010
12.10.2010Junioren U18Hauptfeld 110 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023)4:6 2:6
REWE-Cup 2010 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld (13258310)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 25.08.2010 - 29.08.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlich B-RundeQualifikation 506 Wallmeier, Florian  , Lüdenscheider TV 1899 (18902028)3:6 5:7
30.11.-0001Nachwuchs männlich B-RundeQualifikation 507 Schwindling, Heiko  , TC Grün Weiß Kray (19150607)6:4 6:2
30.11.-0001Nachwuchs männlich B-RundeHauptfeld 101 Griese, Marvin  , TC Milstenau (19201032) ohne Spiel
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 102 Koeppinghoff, Georg  , KKHT SW (19107306)6:4 6:4
20.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 201 Barth, Florian  , TC am Falkenberg (18900299)0:6 3:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U16/18Hauptfeld 115 Steiner, Christian, TC GW Gut Buschhof (19500318)6:2 6:1
17.08.2010Junioren U16/18Hauptfeld 208 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747)6:1 3:6 2:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010U 18 männlichHauptfeld 115 Gleisner, Tristan  , TC Grunewald Duisburg (19450233)6:4 6:2
13.08.2010U 18 männlichHauptfeld 304 Fudge, James  , TC GW Oberkassel (19300482)5:7 5:7
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 21 männlichHauptfeld 110 Wichelhaus, Maximilian  , Solinger TC 02 (19250364) ohne Spiel
10.08.2010U 21 männlichHauptfeld 205 Kühs, Christian  , Club Zur Vahr (18902533)1:6 1:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001NACHWUCHSHauptfeld 107 Woitzik, Thomas  , TV Dellbrück (19008129)2:6 2:6
30.11.-0001NACHWUCHS NebenrundeHauptfeld 202 Klasen, Steffen   (19000653)6:1 6:0
30.11.-0001NACHWUCHS NebenrundeHauptfeld 301 Kirschbaum, Stefan  , Solinger TC 02 (19200278)4:6 2:6
TC Vorster Wald Cup (07258410)
TC Vorster Wald, TVN, P&P Tennis, Christian Pauwels 02.08.2010 - 05.08.2010
02.08.2010U18 mHauptfeld 103 Mirau, Jan  , TK 78 Oberhausen (19650599)6:1 7:6 (6)
03.08.2010U18 mHauptfeld 202 Nehrig, Dominik  , Vorster Wald Kaarst (19400568)7:5 6:3
04.08.2010U18 mHauptfeld 301 Kepser, Lukas  , LTK GW Moyland (19500579) ohne Spiel
04.08.2010U18 mHauptfeld 401 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)2:6 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
30.11.-0001Nachwuchs U21Hauptfeld 104 Waßmuth, Dennis  , TC Halden 2000 (19350212) ohne Spiel
19.06.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 202 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047) ohne Spiel
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 21 mHauptfeld 105 Eisenzapf, David  , TC RW Euskirchen (19500896)0:6 2:6
Youth Cup (07173710)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 15.01.2010 - 17.01.2010
16.01.2010JuniorenHauptfeld 106 Musolff, Tim  , TC RW Hangelar (19352102)6:4 7:5
16.01.2010JuniorenHauptfeld 203 Hetterscheid, Endric  , TC GW Frohlinde (18900936) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 17:34:05)
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
21.11.2009Junioren U18Hauptfeld 103 Schewe, Malte  , Rot-Weiß Gevelsberg (19500055) ohne Spiel
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07046709)
Olympic Sportcenter Mettmann 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U18Hauptfeld 108 Waßmuth, Dennis  , TC Halden 2000 (19350212)6:2 6:0
31.10.2009Junioren U18Hauptfeld 204 Ludwig, Tim  , TC-Giesenkirchen (19301580)7:5 6:2
01.11.2009Junioren U18Hauptfeld 302 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)2:6 2:6
Future Challenge Tour by Wilson 2009 (13281809)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 10.10.2009 - 15.10.2009
13.10.2009Junioren U18Hauptfeld 202 Hahn, Max  , VFT Marl (19400035)3:6 4:6
TVN Cup 2009 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07110309 (Jugend) 07112309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 02.10.2009 - 04.10.2009
03.10.2009U 21 mHauptfeld 203 Christian, Nils  , RW Raffelberg (19251749)6:2 6:2
04.10.2009U 21 mHauptfeld 302 Majewski, Luc matthias  , TC rot weiss Hagen (19100094)3:6 2:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 16 mHauptfeld 201 Kollmann, Ken Niklas  , TC BW Neuss (19352443)6:2 6:0
13.09.2009U 16 mHauptfeld 301 Wedding, Robin  , TC BG Bonn-Beuel (19401121)6:1 6:1
13.09.2009U 16 mHauptfeld 401 Schmitz, Frederic  , Andernacher TC (19301435)0:6 1:6
19. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier für U14 und U18 Cemex-Cup (13120209)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 27.08.2009 - 30.08.2009
28.08.2009U18 männlichHauptfeld 208 Mauerhoff, Nicolas  , TG Krumbach (19202819)1:6 6:7
2. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2009 Nachwuchs Damen/Herren (13255409)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 02.01.2009 - 04.01.2009
02.01.2009Herren U21Hauptfeld 115 Mannapov, Alexander  , TG Hüls (19500037)4:6 7:6 3:6
03.01.2009Herren U21 NebenrundeHauptfeld 202 Hahn, Max  , VFT Marl (19400035)6:4 7:6
04.01.2009Herren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Möllers, Robin  , Dorstener TC (19200735)1:6 5:7
Future Challenge Tour by Wilson 2009 Juniorinnen/Junioren (13255208)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2008 - 02.01.2009
27.12.2008Junioren U18Hauptfeld 105 Menzel, Jannis  , VfL Tennis Kamen 1929 e.V. (19201106)6:1 6:3
27.12.2008Junioren U18Hauptfeld 203 Lansing, Alexander  , TC Hamaland Vreden (19101814)3:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 17:34:05)
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 107 iserath, alexander  , tc gw bergheim (19201852)2:6 6:4 2:6
Hallen-Bezirksmeisterschaften 2008 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 17.11.2008 - 23.11.2008
21.11.2008Junioren U16 (Jg. 1993/94)Hauptfeld 105 Luczak, Dominik  , TC Emschertal (19400033) ohne Spiel
22.11.2008Junioren U16 (Jg. 1993/94)Hauptfeld 203 Kothe-Marxmeier, Maximilian  , TC Rot-Weiß Stiepel (19450100)6:1 6:1
22.11.2008Junioren U16 (Jg. 1993/94)Hauptfeld 302 Sagert, Yannick  , TC Emschertal (19400040)6:4 7:6
23.11.2008Junioren U16 (Jg. 1993/94)Hauptfeld 401 Mangelsdorf, Patrick  , Sport-Union Annen (19300657)6:1 6:4
23.11.2008Junioren U16 (Jg. 1993/94)Hauptfeld 501 Lerbs, Christoph  , TG Friederika Bochum (19300686)2:6 2:6
1. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2008 Nachwuchs Damen/Herren 13255108 (13255108)
Olymp-Sportpark TV Rhade 09.10.2008 - 12.10.2008
09.10.2008Nachwuchs HerrenQualifikation 102 Manns, Dominik  , TC RW Bad Honnef (19301358)6:4 6:1
09.10.2008Nachwuchs HerrenQualifikation 201 Imle, Roland  , TC Rot-Weiss Hagen (18901670)1:6 1:6
30.11.-0001Nachwuchs Herren NebenrundeHauptfeld 202 Rivchin, Igor  , TC Unna 02 GW (19300879)4:6 1:6
Future Challenge Tour by Wilson 2008 Juniorinnen/Junioren 13254708 (13254708)
Olymp-Sportpark TV Rhade 03.10.2008 - 09.10.2008
04.10.2008Junioren U18Hauptfeld 102 Mannapov, Alexander  , TG Hüls (19500037)6:3 7:6
04.10.2008Junioren U18Hauptfeld 201 Lansing, Alexander   (19100814) ohne Spiel
05.10.2008Junioren U18Hauptfeld 301 Wütscher, Marvin  , Tennisvereinigung RW Kleve (19300380)6:4 5:7 7:6
05.10.2008Junioren U18Hauptfeld 401 Hoppius, Marc   (19100441)4:6 2:6
3. VfT-Jugendcup (13136208)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 14.08.2008 - 17.08.2008
16.08.2008Junioren U16Hauptfeld 208 Kolberg, Philip  , TC Rot-Weiß Stiepel (19201047)6:0 6:3
16.08.2008Junioren U16Hauptfeld 304 Strzelczyk, Filip  , TC Halden 2000 ( 19301905)6:2 6:2
17.08.2008Junioren U16Hauptfeld 402 Hahn, Max  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19400035)5:7 6:1 Aufgabe
17.08.2008Junioren U16Hauptfeld 501 Paul, Alexander  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19201050)7:5 7:5
WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 (Damen und Herren NW) 10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008 (13013108)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 15.07.2008 - 17.07.2008
15.07.2008HerrennachwuchsHauptfeld 131 Schlamann, Nils  , tv Grün Gold Gronau (19100422)1:6 4:6
10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046808)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 12.07.2008 - 16.07.2008
12.07.2008Junioren U16 (92/93)Hauptfeld 204 Schwabe, Christian  , TC Rot-Gelb Horst (19351647)6:0 6:0
13.07.2008Junioren U16 (92/93)Hauptfeld 302 Paul, Alexander  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19201050)6:2 4:6 4:6
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2008 Bezirk Ruhr-Lippe (13050208)
Bezirksjugendausschuss des Bezirks Ruhr-Lippe 19.05.2008 - 24.05.2008
20.05.2008Junioren U16 (Jg. 92/93)Hauptfeld 213 Tonscheidt, Ferdinand  , Recklinghäuser TG e.V. (19300046)6:2 6:3
20.05.2008Junioren U16 (Jg. 92/93)Hauptfeld 307 Bömer, Robert  , TC Blau-Weiß Soest (19300057)3:6 1:6
FUTURE CHALLENGE TOUR 2008 by Wilson (10. Pfingst-Jugendturnier) (130440-08 u. 131106-08)
Ruderclub Hamm 09.05.2008 - 12.05.2008
10.05.2008M16Hauptfeld 204 Heimann, Alexander  , Ruderclub Hamm (19200231)6:1 6:1
11.05.2008M16Hauptfeld 302 Eckensberger, Hendrik  , TC Blau-Weiß Halle (19300025)7:5 6:2
30.11.-0001M16Hauptfeld 401 Rasch, Christian  , TC Eintracht Dortmund (19200473)6:3 6:3
12.05.2008M16Hauptfeld 501 Voss, Richard  , TC Neheim-Hüsten (19300016)2:6 3:6
5. Topspin Open Nachwuchs Damen/Herren (13186308)
Olymp-Sportpark TV Rhade 02.01.2008 - 06.01.2008
03.01.2008HerrenHauptfeld 102 Bömelburg, Niklas  , TC BW Soest (19101767)2:6 3:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 17:34:05)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13186107)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2007 - 30.12.2007
27.12.2007Junioren U16Hauptfeld 110 Jorna, Sebastian  , TG Friederika Bochum (19350462)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 205 dvorak, nikolas  , tv Grün Gold Gronau (19300039)1:6 2:6
Hallenbezirksmeisterschaften 2008 beim TuS Ickern (13021307)
WTV Bezirk Ruhr-Lippe 18.11.2007 - 25.11.2007
22.11.2007Junioren U16Qualifikation 201 Bolland, Philip  , TC Eintracht Dortmund (19200740)7:6 6:2
24.11.2007Junioren U16Hauptfeld 102 Paul, Alexander  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19201050)4:6 7:6 0:6
Bochumer Stadtmeisterschaften der Jugend 2007 (01080007)
TC Grün-Weiß Bochum e.V. / Stadtsportbund Bochum 03.09.2007 - 09.09.2007
30.11.-0001Junioren 3 (Jg. 93 & 94)Hauptfeld 208 Gütke, Martin  , TC BW Harpen (19300653)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren 3 (Jg. 93 & 94)Hauptfeld 304 Kothe-Marxmeier, Maximilian  , TC Rechen Bochum (19400186)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren 3 (Jg. 93 & 94)Hauptfeld 402 Gelhaus, Marc  , TG Friederika Bochum (19300030) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren 3 (Jg. 93 & 94)Hauptfeld 501 Forchap, David-Chaplefeh  , TC Rechen Bochum (19400028)4:6 7:6 4:6
2. VfT-Jugendcup (13136207)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 16.08.2007 - 19.08.2007
16.08.2007Junioren U16Hauptfeld 107 Paul, Alexander  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19201050)1:6 2:6
9. TG Hüls-Volksbank-Cup 2007, Jugendturnier U10-U16, KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046807)
TG Hüls e.V. 08.07.2007 - 11.07.2007
09.07.2007Junioren U14 (93/94)Hauptfeld 207 Kepser, Lukas  , GW Moyland (19500579)6:2 6:1
09.07.2007Junioren U14 (93/94)Hauptfeld 304 Langenkämper, Lennart  , TV Altlünen (19300028)6:7 0:6
10. Jubiläums-HTH-CUP um den City-Fitness-Pokal /Jugendturnier (13041307)
09.02.2007 - 11.02.2007
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 203 Gössing, Michael  , SV BW Alstedde Tennis (19300033)6:7 2:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 17:34:06)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (9) 8. TG Hüls-Volksbank-Cup (13013106)
TG Hüls 09.07.2006 - 13.07.2006
30.11.-0001M14Hauptfeld 207 Paul, Alexander (19201050)6:3 2:6 2:6
Ergebnisse 2004 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 17:34:06)
WTV Nachwuchs - Circuit (4) 6. Pfingst-Jugenturnier um den Voswinkel-Cup (13044004)
Ruderclub Hamm 28.05.2004 - 31.05.2004
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 102 Mischer, Torben (19200602)4:6 2:6