TVPro-online Spielerportrait (21.06.2018 12:13:54)
Leineweber, Tobias  Deutschland, TC Giesenkirchen e.V., TVN (19201558)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath (Indoor) LK und DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunden und 500__EUR__ Preisgeld Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 7 3 4
2016 9 4 5
2015 15 6 9
2014 15 8 7
2013 14 8 6
2012 13 7 6
2011 14 4 10
2010 16 6 10
2009 17 5 12
2008 14 6 8
Summe 136 58 78
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 06:07:30)
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath (Indoor) LK und DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunden und 500__EUR__ Preisgeld
Nico Michel & Lars Zimmermann 03.01.2018 - 07.01.2018
03.01.2018Herren offenHauptfeld 204 Struk, Felix  , TC Iserlohn (10350107)6:1 6:1
05.01.2018Herren offenHauptfeld 302 Kühling, Jan Niklas  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650159)1:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 06:07:31)
Jakob-Hombach-Gedächtnisturnier
Hochneukirch Tennis-Club e.V. 28.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017HerrenHauptfeld 207 Rapp, Christian  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (18202557)1:6 6:1 6:4
29.07.2017HerrenHauptfeld 304 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen e.V. (1109) (19301580)7:6 2:6 3:6
Stadt- und Kreismeisterschaften der Erwachsenen von Mönchengladbach 2017
TC Giesenkirchen 1977 e.V. 01.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001Herren A ab BLHauptfeld 203 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)6:1 2:6 13:11
10.07.2017Herren A ab BLHauptfeld 302 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen e.V. (19301580)4:6 0:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Avetisyan, Michael  , TC Grün-Weiß Aachen (19750057)1:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Tschamler, Christopher  , TC Kaiserswerth e.V. (18551152) ohne Spiel
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
30.03.2017HerrenHauptfeld 126 Toto, Ante  , SV Bayer Wuppertal (10050353)6:3 7:6
31.03.2017HerrenHauptfeld 213 Schwertner, Merlin  , TC GW Oberkassel (18900363)0:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 06:07:31)
WECO Cup 2016 sponsered by BMW Amelung **** 5000,- EUR Preisgeld Damen/ Herren*****
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016HerrenHauptfeld 205 Kubasik, Danny  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18408332)1:6 3:6
Jakob Hombach-Gedächtnisturnier Bitburger Cup 2016
Hochneukircher TennisClub 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016Herren offenHauptfeld 104 Prein, Dennis  , Gladbacher HTC (18405634) ohne Spiel
06.08.2016Herren offenHauptfeld 202 Kubawitz, Martin  , TG Rot Weiß Mönchengladbach (17150798)6:3 6:1
06.08.2016Herren offenHauptfeld 301 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)1:6 6:3 4:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 20.04.2016 - 24.04.2016
30.11.-0001Herren BHauptfeld 111 Huntgeburth, Jan  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18405521)6:1 6:1
30.11.-0001Herren BHauptfeld 206 Avetisyan, Michael  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (19750057)2:6 2:6
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
26.03.2016HerrenHauptfeld 103 Meyer, Marco  , TC Kaiserswerth (18701088)6:3 6:0
26.03.2016HerrenHauptfeld 202 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (19853374)2:6 1:6
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 118 Tschamler, Christopher  , TC Seppensen (18551152)6:3 6:1
19.03.2016HerrenHauptfeld 209 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 06:07:31)
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 22.10.2015 - 25.10.2015
22.10.2015Herren offenHauptfeld 112 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)4:6 4:6
25.10.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 203 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18750033)7:6 6:1
1. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
BS Düsseldorf 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Herren offenHauptfeld 115 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)6:3 6:2
26.09.2015Herren offenHauptfeld 208 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)1:6 3:6
Kreis- und Stadtmeisterschaften Mönchengladbach 2015
TG Rot - Weiß Mönchengladbach 12.08.2015 - 23.08.2015
18.08.2015Herren offene Klasse A + BHauptfeld 202 Brendgen, Markus  , Hochneukircher TC e.V. (18804932)6:1 6:3
20.08.2015Herren offene Klasse A + BHauptfeld 301 Schillings, Daniel  , Gladbacher HTC e.V. (17800034)2:6 1:6
Jakob Hombach-Gedächtnisturnier Bitburger Cup 2015- LK Turnier - Preisgeld gesamt 1.700,- Euro
Hochneukircher Tennis-Club e.V. 31.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Herren offenHauptfeld 111 Sinagowitz, Holm  , Hochneukircher Tennis-Club e.V. (17502165)7:5 6:3
01.08.2015Herren offenHauptfeld 206 Lotz, Gerrit  , Gladbacher HTC e.V. (18109727)0:6 0:6
1.Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 29.06.2015 - 05.07.2015
29.06.2015Herren offenHauptfeld 106 Honold, Thomas  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19051181)m.A. ohne Spiel
30.06.2015Herren offenHauptfeld 203 Beck, Bastian  , Dorstener TC (18306203)2:6 1:6
30.06.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 104 Grützediek, Timo  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946)2:6 6:2 2:6
Flowers Cup by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 12.03.2015 - 15.03.2015
30.11.-0001Herren Nebenrunde 1Hauptfeld 101 Grützediek, Timo  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19109946)4:6 6:7
13.03.2015Herren offenHauptfeld 111 Schmidt, Tim Niklas  , TC Rot-Weiß Schwerte (19853334)2:6 0:6
TSC Overath Indoor Open 2015 (Senioren: Kategorie T6) powerded by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSF Aggertal UG + TSC Overath e.V. 02.01.2015 - 06.01.2015
02.01.2015HerrenHauptfeld 108 Schmitz, Marcel  , TV Tie-Break (18202670)0:6 6:4 10:8
03.01.2015HerrenHauptfeld 204 Anderten, Moritz  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18201448)3:6 6:2 10:6
05.01.2015HerrenHauptfeld 302 Kaiser, Marc  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19002224)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 06:07:31)
6. LK-Tagesturnier TC Giesenkirchen e.V. / Mönchengladbach
TC Giesenkirchen 21.09.2014 - 21.09.2014
21.09.2014Herren offenHauptfeld 104 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen e.V. (19301580)3:6 2:6
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 405 Weiß, Patrick  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (19200832)m.A. ohne Spiel
Saitenfarm-Cup Main Event - LK-Turnier
Düsseldorfer SC 1899 e.V. u. Saitenfarm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Herren AHauptfeld 101 Pöschel, Roy  , TC GW Oberkassel (18201991)3:6 6:3 7:6
13.09.2014Herren AHauptfeld 201 Halstrick, Philipp  , TC RW Eckenheim (17602041)6:2 6:1
14.09.2014Herren AHauptfeld 301 Möhrmann, Christian  , TC Gerresheim e.V. (18103152)6:4 4:6 7:6
3. LK-Tagesturnier TC Giesenkirchen e.V. / Mönchengladbach
TC Giesenkirchen 09.08.2014 - 09.08.2014
09.08.2014Herren Gruppe 1Hauptfeld 102 Stec, Thomas  , TC Nusplingen (19003120)2:6 1:6
09.08.2014Herren Gruppe 1Hauptfeld 103 Klaiber, Dominik  , TC Nusplingen (18951314)6:2 3:6 8:10
Jakob Hombach-Gedächtnisturnier Bitburger Cup 2014
Hochneukircher Tennis-Club e.V. 01.08.2014 - 03.08.2014
01.08.2014Herren offenHauptfeld 114 Ache, Robin  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19752909)6:1 6:3
02.08.2014Herren offenHauptfeld 207 Peschkes, Tobias  , Gladbacher HTC (17503686)1:6 6:4 1:6
BodenBoss & LightOne LK - Sommer - Turnierserie
13.07.2014 - 13.07.2014
13.07.2014HerrenHauptfeld 101 Zander, Nikolaj  , TVE Frohnhausen / TVN (18150866)6:0 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Heithausen, Chris Stephan  , Buschhausener TC / TVN (18804975)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Petkov, Milko  , TC GW Stadtwald / TVN (17002145)1:6 0:6
Saitenfarm-Cup - LK-Turnier
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. u. Saitenfarm 25.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014HerrenHauptfeld 101 Schmidt, Lennart  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19002206)3:6 1:6
26.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 101 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023)4:6 6:2 7:6
27.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Kaletsch, Robert  , TC 1913 e.V. (18901276) ohne Spiel
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
16.03.2014 - 16.03.2014
16.03.2014HerrenHauptfeld 103 Kolling, Justus  , TK Mülheim-Heißen e.V. (18503103)6:2 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Gilbert, David  , TC Kaiserswerth (18602526)5:7 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 06:07:31)
Kreis- und Stadtmeisterschaften im Tennis der Erwachsenen 2013 Tenniskreis Mönchengladbach
Gladbacher HTC 21.08.2013 - 01.09.2013
23.08.2013Herren A (LK 1-10)Hauptfeld 104 Rukes, Yannick  , Odenkirchener TC (18409066)7:6 6:4
25.08.2013Herren A (LK 1-10)Hauptfeld 202 Brandner, Philip  , Odenkirchener TC (19409577)5:7 4:6
Niederrhein Tennis Trophy Series im NTB Neersen 1. offene Willicher Stadtmeisterschaften (07384913)
Lars Zimmermann & Nicolai Michel, Zimmermann Management 25.08.2013 - 01.09.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 abdülhayoglu, adem  , GW St. Tönis (19254871)6:1 0:6 10:2
28.08.2013HerrenHauptfeld 207 Hein, Artur  , Club Raffelberg (19500707)3:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2013 U21 (Gruppenspiele) 21.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (06132413)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 08.08.2013 - 11.08.2013
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2526 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)5:7 6:3 10:7
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2527 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582)6:2 7:5
10.08.2013Herren U21Hauptfeld 108 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)m.A. ohne Spiel
10.08.2013Herren U21Hauptfeld 204 Kuppels, Sebastian  , Marienburger SC (19301477)6:2 6:1
11.08.2013Herren U21Hauptfeld 302 Lattwein, Johannes  , Baesweiler TC (19201932)1:6 2:6
11.08.2013Herren U21Hauptfeld 402 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557)6:2 3:6 5:10
5. Viersener Sommerturnier U21 (07388113)
Viersener THC 1896 e.V. 05.08.2013 - 08.08.2013
06.08.2013Herren U21Hauptfeld 127 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)7:5 6:1
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 214 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)1:6 6:2 6:7
1. Hander Open in Bergisch Gladbach LK 1-14 und LK 15-23 (LK13068)
SV Blau-Weiß Hand 31.07.2013 - 04.08.2013
31.07.2013Herren LK 1-16Hauptfeld 103 Ningelgen, Kevin  , TC Viktoria (19400503)m.A. ohne Spiel
01.08.2013Herren LK 1-16Hauptfeld 202 Miebach, Christian  , TC Viktoria (19301066)4:6 6:2 10:8
03.08.2013Herren LK 1-16Hauptfeld 301 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)m.A. ohne Spiel
3.GiKay - Open 2013 Damen- und Herrenturnier (06259313)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013HerrenHauptfeld 110 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)4:6 7:5 11:9
03.08.2013HerrenHauptfeld 205 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120)0:6 1:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013Herren EinzelQualifikation 111 Banaszewski, Adam  , Gelsenkirchener TK (18600897)o.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 06:07:31)
41. Steintorturnier TC-RW-Goch (7296412)
TC-RW-Goch 14.09.2012 - 16.09.2012
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 106 Jansen, Paul  , RW Goch (19210083)6:1 6:2
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 203 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger TC 02 (19500611)0:6 0:6
4. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK (06238212)
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
06.09.2012HerrenHauptfeld 114 Schmitz, Sebastian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (18403138)6:0 6:0
08.09.2012HerrenHauptfeld 207 Lemmen, Paul  , Wiesbadener THC (19102142)1:6 4:6
4. Viersener Sommerturnier U21 (07286412)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 105 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)0:6 1:6
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 207 Heyes, Robert  , TC Giesenkirchen (19450143)6:3 6:3
07.08.2012Herren U21Hauptfeld 304 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557)2:6 1:6
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299512)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V 02.08.2012 - 05.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 111 Bajohr, Lars  , TC Blau Weiss Halle (19500023)6:0 6:4
02.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 206 Meven, Felix  , Kölner HTC BW (19101777)3:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2012 (Gruppenspiele) 20.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (6132412)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 26.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1719 Kühnert, Mikel  , TC RW Hangelar (19550530)6:1 6:1
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1819 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608)3:6 6:3 11:9
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1920 Symens, Michael  , TC RW Geilenkirchen (19200476)6:4 6:0
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 105 Schüller, Timo  , TC Sportpark Rheinbach (19207245)5:7 6:2 1:10
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 06:07:32)
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 21 mHauptfeld 107 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)4:6 2:6
Stadt- und Kreismeisterschaften der Erwachsenen Mönchengladbach 2011
TG Rot-Weiss Mönchengladbach e. V. 07.09.2011 - 18.09.2011
09.09.2011Herren offen AHauptfeld 105 Niemöller, Felix  , Odenkirchener TC (19250973)0:6 5:7
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 127 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193)7:6 7:6
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 214 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)7:5 3:6 3:6
KW-Tennis-Cup 2011 U21 (Gruppenspiele) (06132411)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2011 - 14.08.2011
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 911 Forchap, David-Chaplefeh  , Ruderclub Hamm (19400028)1:6 0:6
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1011 Pilger, Julian  , TG RW Düren (19307714)6:1 6:2
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1112 Knauber, Manuel  , TC Sportpark Rheinbach (19207014)6:1 6:1
13.08.2011Herren U21Hauptfeld 106 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557)3:6 4:6
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs (07292411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
30.11.-0001Nachwuchs m - U21Hauptfeld 105 Kovacevic, Aleksandar  , Odenkirchener TC (19153856)6:0 6:1
30.11.-0001Nachwuchs m - U21Hauptfeld 203 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)0:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011111)
Tennisbezirk Düsseldorf 18.07.2011 - 22.07.2011
18.07.2011Junioren U21Hauptfeld 119 Kessler, Timo  , TC Rodenbach (19500414)1:6 2:6
THC Brühl Nachwuchs Cup 2011
THC Brühl e.V. 29.04.2011 - 01.05.2011
30.04.2011HerrenHauptfeld 204 Glowick, Fin   (19400005)2:6 2:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
11.03.2011U 21 mHauptfeld 115 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085)3:6 6:1 6:7
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 21 mHauptfeld 103 Eisenzapf, David  , Euskirchener TC RW (19500896)0:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 06:07:32)
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 21 mHauptfeld 107 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)6:4 2:6 3:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 21 mHauptfeld 104 Bohle, Florian  , Solinger TC 02 (19100028)2:6 7:5 6:1
02.10.2010U 21 mHauptfeld 202 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)6:7 2:6
ASICS-TENNIS-BASE OPEN 2010 (WILDCARD SPECIAL - Hauptfeld-Wildcard für IFT & WTA Future; 1.750 € Preisgeld) (07226210)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2010 - 26.09.2010
23.09.2010HerrenHauptfeld 112 Offergeld, Johannes  , Rochusclub Düsseldorf (19351423)6:2 6:4
24.09.2010HerrenHauptfeld 206 Eisenzapf, David  , TC RW Euskirchen (19500896)6:4 1:6 2:6
TC Vorster Wald Cup (07258410)
TC Vorster Wald, TVN, P&P Tennis, Christian Pauwels 02.08.2010 - 05.08.2010
02.08.2010U18 mHauptfeld 108 Gröpper, Jens  , TC RAWA (19350710)6:3 3:6 6:4
03.08.2010U18 mHauptfeld 204 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)5:7 7:5 6:7 (3)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen KW-Tennis-Cup 2013 / GiKay-Open 2013 (06132410)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 29.07.2010 - 01.08.2010
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2526 Angolini, Michael  , Sportpark Windhagen (19002692)1:6 4:6
30.07.2010Herren U21Qualifikation 2627 Pilger, Julian  , PFS Düren (19307714)6:2 7:5
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2628 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)1:6 0:6
30.11.-0001Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Vent, Christopher  , TC RW Jülich (19301142)6:4 6:2
01.08.2010Herren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Pilger, Domenic  , PFS Düren (19008513)6:2 6:4
01.08.2010Herren U21 NebenrundeHauptfeld 401 Lattwein, Johannes  , Baesweiler TC (19201932)2:6 3:6
DORMA VITA Cup 2010 3. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172810)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 21.07.2010 - 24.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 103 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)0:6 3:6
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - Nachwuchs (07234410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
23.05.2010Nachwuchs mHauptfeld 204 Terhorst, Niklas  , TC RW Overath (19300151)4:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 21 mHauptfeld 202 Choinski, Jan  , TC Oberwerth Koblenz (19650307)0:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 06:07:32)
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 21 mHauptfeld 110 Rüpke, Lukas  , TV Ost Bremen von 1956 (19300391)0:6 0:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009U 21 mHauptfeld 106 Wolfram, Patrik  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19151396)6:1 6:3
24.10.2009U 21 mHauptfeld 203 Gelhardt, Luca Marius  , Bendorfer TV (19400743)6:2 6:4
24.10.2009U 21 mHauptfeld 302 Koeke, Jannis  , TC BW Bad Camberg (19400510)1:6 3:6
Future Challenge Tour by Wilson 2009 (13281809)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 10.10.2009 - 15.10.2009
11.10.2009Junioren U18Hauptfeld 103 Hahn, Max  , VFT Marl (19400035)1:6 0:6
11. Ratinger Nachwuchsturnier um den Sparkassen Cup (07174009)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 11.08.2009
09.08.2009U21 MHauptfeld 111 Dietz, Nicolas  , Düsseldorfer SC 99 TA (19002822)2:6 1:6
09.08.2009U21 MHauptfeld 202 Weiß, Patrick  , Post Telekom SV (19200832)2:6 3:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.07.2009U 18 männlichHauptfeld 103 Andres, Mark-Flavius  , RTHC Bayer Leverkusen (19201228)4:6 1:6
31.07.2009U 18 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Wolf, Christian  , Hülser SV (19101183)6:0 6:2
01.08.2009U 18 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Nowotnik, Alexander  , TC Schellenberg (19401161)6:3 6:3
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 129 Seifert, Fabio  , TC Rotenbühl (19200022)6:7 6:3 3:6
30.11.-0001Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 105 Kirschbaum, Stefan  , Solinger TC 02 (19200278)6:3 3:6 2:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 21 mHauptfeld 105 Toffel, Hendrik  , Dorstener TC (19200435)2:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
27.03.2009U 21 mHauptfeld 207 Schmitter, Yannick  , TC GW Aachen (19300155)3:6 4:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7041009)
Olympic Sportcenter Mettmann 06.03.2009 - 08.03.2009
06.03.2009Junioren U18Hauptfeld 103 Andres, Mark-Flavius  , RTHC Bayer Leverkusen (19201228) ohne Spiel
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
20.02.2009U 21 mHauptfeld 103 Brunert, Christopher  , 1. TC Hiltrup (19002473) ohne Spiel
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
06.02.2009U 21 mHauptfeld 107 Dolatowski, Michael  , SC Bocholt (19001179)2:6 2:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.91-92Hauptfeld 114 Glowaki, Patrick  , TC BW Stolberg (19150509)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.91-92Hauptfeld 207 Müller, Sebastian  , RTHC Leverkusen (19400815) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.91-92Hauptfeld 304 Müller, Dominik  , TC Aachen Brand (19101990)2:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 06:07:33)
TFC Goch Wintercup 3 (07050208)
TFC Goch e.V. 15.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 102 Müller, Pascal  , ASV Lank (19300376)7:6 4:6 76
30.11.-0001U18 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Held, Jan- Niklas  , ETUF Essen (19100327)6:7 6:4 7:6
7. Indoor - Cup (07046708)
Olympic Sportcenter Mettmann 24.10.2008 - 26.10.2008
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 104 Held, Jan- Niklas  , ETUF Essen (19100327)6:4 6:7 6:2
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 202 Illiger, Robin  , TC BW Lechenich (19301115)3:6 1:6
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
27.09.2008U 16 mHauptfeld 102 Lingen, Felix  , Gladbacher HTC (19350578) ohne Spiel
1. Siegburger Sommercup (6192809)
STV Am Grafenkreuz 04.08.2008 - 07.08.2008
04.08.2008U 16 männlichHauptfeld 105 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023)7:5 6:4
04.08.2008U 16 männlichHauptfeld 203 Fandrich, Stefan  , RW Hangelar (19400659)6:2 6:2
06.08.2008U 16 männlichHauptfeld 302 Soika, Eric  , TSG Ahnatal (19202193) ohne Spiel
30.11.-0001U 16 männlichHauptfeld 401 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)2:6 0:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 16 mHauptfeld 115 Reschke, Philipp  , TG RW MG (19300384)7:5 6:3
11.05.2008U 16 mHauptfeld 208 Winkler, Malte  , Godesberger TK GW (19200212)1:6 1:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 16 mHauptfeld 103 Schmitz, Frederic  , Andernacher TC (19301435)3:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2008 (3. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07042308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.03.2008 - 09.03.2008
08.03.2008U 16 mHauptfeld 105 Ebeling, Robin  , BW Kevelaer (19350137)6:3 3:6 6:3
08.03.2008U 16 mHauptfeld 203 Spreyer, Florian  , TC Neheim-Hüsten (19200311)4:6 3:6
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 16 mHauptfeld 104 Iserath, Alexander  , ASG Elsdorf (19201852)1:6 2:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Junioren Ak2 Jahrg.92-93Hauptfeld 106 Missing, Alexander  , TC Rheidahlen (19300381)2:6 2:6