TVPro-online Spielerportrait (21.06.2018 12:14:10)
Strunk, Benjamin  Deutschland, E T U F e.V., Tennisriege, TVN (19200712)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 7 5 2
2016 17 9 8
2015 17 11 6
2014 16 10 6
2013 15 4 11
2012 14 3 11
2011 28 12 16
2010 9 4 5
2009 14 9 5
2008 7 3 4
Summe 144 70 74
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 12:11:04)
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 20.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)6:3 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)5:7 6:4 10:8
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)6:4 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Zielinski, Marcel  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10051205)2:6 3:6
1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Pinneberger TC 19.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 107 Elias, Patrick  , TEVC Kronberg (19300375)3:6 4:6
22.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 101 Alhorn, Moritz  , SpV Blankenese (19200320)6:1 6:2
23.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Dahlem, Tino Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19850365)6:3 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 12:11:04)
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
Crefelder HTC 1890 e.V. 14.09.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Fest, Joshua  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (19752229)6:1 3:0 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888)6:3 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Rühl, Tim  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (19800695)2:6 1:6
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Herren EinzelHauptfeld 204 Cron, Jerome  , Harvestehuder THC e.V. (19500648)2:6 5:7
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016Herren EinzelHauptfeld 102 Lichte, Jonas  , TuS Wettbergen Hannover (19500619)1:6 1:6
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016HerrenHauptfeld 106 Krohn, Linus  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19750598)2:6 6:3 6:10
23.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 204 Poetzing, Benjamin  , TTK Sachsenwald e.V. (10153684)6:0 6:1
24.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 302 Hellfritsch, Lucas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19851649)0:3 Aufgabe
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 13.05.2016 - 16.05.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Sund, Alexander  , TC Ford Köln (18900318)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (19350137)4:6 6:2 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Andres, Mark-Flavius  , TuS Sennelager (19201228)1:6 2:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 20.04.2016 - 24.04.2016
30.11.-0001Herren BHauptfeld 208 Failenschmid, Marvin  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19210015)6:2 6:1
30.11.-0001Herren BHauptfeld 304 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (19350137)6:0 6:3
30.11.-0001Herren BHauptfeld 402 Avetisyan, Michael  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (19750057)1:6 6:4 7:6
30.11.-0001Herren BHauptfeld 501 Kürschner, Alexander  , Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. (19500713)0:6 0:3 Aufgabe
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
03.03.2016Herren offenHauptfeld 213 Trümner, Heiko  , Marburger TC (17807069)6:1 6:3
05.03.2016Herren offenHauptfeld 307 Bertrams, Hendrik  , Eintracht Frankfurt (19300292)6:7 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 12:11:05)
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 22.10.2015 - 25.10.2015
22.10.2015Herren offenHauptfeld 116 Gilbert, David  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18602526)6:1 6:1
24.10.2015Herren offenHauptfeld 208 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)6:1 6:1
24.10.2015Herren offenHauptfeld 304 Beck, Bastian  , Dorstener TC (18306203)6:1 6:0
25.10.2015Herren offenHauptfeld 402 Trifonov, Ivaylo, TC Rot-Weiß Gevelsberg (18001608)3:6 7:5 8:10
44. Steintorturnier
TC-RW-Goch 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015HerrenHauptfeld 207 Bossig, Manuel  , TSV Weeze 1910/19, TA (18503056)6:2 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Prudnikau, Aliaksandr  , TuS Ickern (19554685)7:6 5:7 4:10
2.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 03.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015HerrenHauptfeld 201 Pesch, Tim  , TC Moers 08 e.V. (10252729)6:0 6:1
07.08.2015HerrenHauptfeld 301 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen e.V. (19301580)6:2 6:1
08.08.2015HerrenHauptfeld 401 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)6:0 1:0 Aufgabe
35. certoplast OPEN 2015 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 27.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015HerrenHauptfeld 110 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)6:0 6:1
31.07.2015HerrenHauptfeld 205 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400880)4:6 5:7
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
06.04.2015Herren offenHauptfeld 127 Vossgaetter, Lennart  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19754673)6:0 6:0
08.04.2015Herren offenHauptfeld 214 Rasch, Christian  , TC Eintracht Dortmund (19200473)6:1 6:1
10.04.2015Herren offenHauptfeld 307 Willems, Johann  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19501018)3:6 2:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 31.03.2015 - 04.04.2015
02.04.2015HerrenHauptfeld 204 Pashayan, Daniel  , TuS Ickern (19652447)2:6 4:6
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
07.01.2015HerrenQualifikation 131 Solomatin, Ihor  , Dortmunder TK RW 98 (19862176)6:4 6:4
08.01.2015HerrenQualifikation 216 Braun, Christian  , TV Ost Bremen von 1956 (19300576)6:4 0:5 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 12:11:05)
43. Steintorturnier
TC-RW-Goch 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014HerrenHauptfeld 208 Mirau, Jan  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (19650599)3:6 6:3 11:9
20.09.2014HerrenHauptfeld 304 Oetzbach, Adrian  , Tennisverein Grün- Weiss Heiligenhaus e.V. (19752071)7:5 6:1
21.09.2014HerrenHauptfeld 402 Hillebrand, Johannes  , Tc Lese Gw Köln (19551931)6:4 6:2
21.09.2014HerrenHauptfeld 501 Janssen, Jens  , HTC Blau weiss Krefeld (18305335)1:6 7:6 3:6
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014HerrenHauptfeld 203 Keilholz, Sebastian  , TC Bovert e.V. (18203827)6:0 6:1
30.08.2014HerrenHauptfeld 302 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931)6:1 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120)6:3 2:6 10:7
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335)4:6 6:7
34. certoplast OPEN 2014 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 04.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014HerrenHauptfeld 106 Hoppius, Marc  , TV Feldmark Dorsten (19100441)6:2 6:1
08.08.2014HerrenHauptfeld 203 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:3 3:6 3:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 125 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)6:0 6:1
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 213 Zdravkovic, Dario  , TC Garstedt (19105697)6:3 6:2
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 307 Schlünzen, Nils  , Braunschweiger THC (19500669)3:6 2:6
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 105 Arndt, Philipp  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19556029)6:4 6:3
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Böhnke, Vincent  , TC Garstedt (19551852)4:6 4:6
1. Borbecker Sparda Open Preisgeld & Ranglistenturnier (07397814 / 07397914)
Borbecker Tennis Club e.V. 23.04.2014 - 27.04.2014
23.04.2014HerrenHauptfeld 109 Rosner, Marc  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (18300389)4:6 7:6 6:7
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
30.03.2014HerrenQualifikation 205 Missing, Alexander  , Gladbacher HTC (19300381)o.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 12:11:05)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013HerrenHauptfeld 118 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999)3:6 3:6
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013HerrenHauptfeld 115 Mertens, Jan  , TSC Hilden (18750033)6:1 6:0
21.09.2013HerrenHauptfeld 208 Andres, Mark-Flavius  , TK Kurhaus Aachen (19201228)7:5 7:6
21.09.2013HerrenHauptfeld 304 Florea, Stefan  , THC Hanau (19201478)2:6 6:7
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013HerrenHauptfeld 108 Mies, Andreas  , Kölner THC Stadion RW (19002435)1:6 3:6
33. certoplast OPEN 2013 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101213)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 19.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013HerrenHauptfeld 103 Wiese, Dominik  , TC BW Neuss (19002210)7:5 6:2
22.08.2013HerrenHauptfeld 202 Heußen, Michael  , TC RW Düsseldorf (18405263)2:6 3:6
Wetzlar Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19162113)
Wetzlar 28.07.2013 - 03.08.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 129 SCHUTT, Leon  3:6 2:6
Internationaler Apano Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19176113)
Dortmund 21.07.2013 - 28.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 117 KACZYNSKI, Kevin   (19400019)1:6 0:6
Kamp-Lintfort Open 2013 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7385313)
Kamp-Lintfort 17.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 207 Becke, Carlos  , HTV Hannover (19451983)0:6 5:7
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 111 Hansen, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (18802485)1:6 Aufgabe
Trier $10.000, ITF-Mens Circuit (19015713)
Trier 14.07.2013 - 20.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 114 BROWN, Daniel   (19053049)4:6 2:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013Herren EinzelQualifikation 115 Röttlingsberger, Jannik  , TC Friedr. der Große (19500047)4:6 2:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (06010613)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013HerrenHauptfeld 110 Breitenberger, Urs  , Andernacher TC (18700431)6:2 6:2
16.02.2013HerrenHauptfeld 205 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)3:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 12:11:06)
6. NTV-ITF-Future 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228612)
Bad Salzdetfurth 14.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 208 PASHAYAN, Daniel   (19652447)6:7 2:6
HEAD-GMS Essen $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228312)
Essen 07.10.2012 - 14.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 122 VANIDIS, Ioannis  6:0 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 211 DAVYDENKO, Philip   (19201233)0:5 Aufgabe
Vredestein Cup $ 10.000, ITF-Mens Circuit (19146212)
Leimen 30.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 127 ANDRES, Mark-Flavius   (19201228)2:6 1:6
Dittelbrunn Open 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19164312)
Hambach 23.09.2012 - 30.09.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 106 HAENLE, Pirmin   (18802741)0:6 1:6
Gottfried von Cramm Cup $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228212)
Hannover 15.07.2012 - 22.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 110 KLEINHANS, Peter   (19300224)4:6 2:6
Wilhelmshöhe Open $ 15.000+Hosp., ITF-Mens Circuit (19144112)
Kassel 01.07.2012 - 08.07.2012
30.11.-0001HerrenQualifikation 119 MANNAPOV, Alexander   (19500037)2:6 1:6
Heinrich-Michels-Cup 2012
THC im VfL Bochum 23.04.2012 - 28.04.2012
23.04.2012HerrenQualifikation 115 Buch, Florian  , THC im VfL Bochum (18307867) ohne Spiel
24.04.2012HerrenQualifikation 208 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092)6:4 6:0
25.04.2012HerrenHauptfeld 104 Lazov, Alexander  , Dorstener TC (19008308)1:6 1:6
Hogenbusch Cup 2012 Ranglistenturnier Herren offen (07118012)
Freunde und Förderer des Tennissports im TC Mehrhoog e.V. 27.03.2012 - 01.04.2012
30.03.2012HerrenHauptfeld 107 König, Jonas  , Gladbacher HTC (18900297)0:6 2:6
Nationales Herren Preisgeldturnier € 5.000, Nationales Preisgeldturnier Head German Masters (1248111)
Leimen 16.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012Herren-EinzelHauptfeld 107 Rehberg, Marvin  , TC Walldorf-Astoria (19501086)7:5 5:7 6:3
18.02.2012Herren-EinzelHauptfeld 204 Steinbrenner, Daniel  , TK GW Mannheim (17907271)6:7(6) 2:6
Südwestbank Tennis Grand Prix $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19192112)
Schwieberdingen 08.01.2012 - 15.01.2012
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 122 HIRSCHMUELLER, Christian   (19300892)3:6 5:7
39. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010112)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2012 - 08.01.2012
04.01.2012HerrenQualifikation 131 Gelhardt, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19400743)3:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 12:11:06)
6. Schirnau Cup (12172311)
TC an der Schirnau e.V. 24.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011HerrenHauptfeld 108 Onken, Julian  , Uhlenhorster HC (18802674)3:6 1:6
1. Babolat Cup Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13296411)
Dorstener TC 1912 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Herren U21Hauptfeld 205 Matigulin, Azat  , TG Huels e. V. (19454613)6:1 6:1
29.10.2011Herren U21Hauptfeld 303 Rönsdorf, Fabian  , Ruderverein Rauxel (19450422)6:2 6:1
30.10.2011Herren U21Hauptfeld 402 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)5:7 6:7
30.10.2011Herren U21Hauptfeld 502 Kunin, Alexander  , TG Hüls e.V. (19455645) ohne Spiel
ITS Cup Olympic Sportcenter (07266511)
14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011Junioren U21Hauptfeld 203 Möhn, Malte  , HochheimerSTV (19400830)6:1 6:4
16.10.2011Junioren U21Hauptfeld 302 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:3 1:6 5:7
Großer Preis der Stadt Neuss WILDCARD Hauptfeld ITF-Future Da/He in Kaarst / 1.000,00 € Preisgeld (07226411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2011 - 25.09.2011
22.09.2011HerrenHauptfeld 106 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023) ohne Spiel
23.09.2011HerrenHauptfeld 203 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)0:6 1:6
40. Steintorturnier TC-RW-Goch (07296411)
16.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Choinski, Jan  , TC Oberwerth Koblenz (19650307)7:6 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Contreras, Luis Felipe  , Sportpark TC Simmern (18350838)4:6 1:6
13. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der jeweiligen Konkurrenz erhalten hochwertige Reisen*** (07174011)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011NMHauptfeld 111 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:1 6:3
30.08.2011NMHauptfeld 206 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595)7:6 0:6 0:5 Aufgabe
REWE-Cup 2011 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 01.09.2011 - 04.09.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 107 Medele, Steffen  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19101513) ohne Spiel
3. Stiepeler Nachwuchsturnier 2011 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Herren U21Hauptfeld 204 Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607)6:1 6:0
27.08.2011Herren U21Hauptfeld 302 Gelhaus, Marc  , TG Friederika Bochum (19300030)6:2 6:3
27.08.2011Herren U21Hauptfeld 401 Rivchin, Igor  , Dortmunder TK Rot-Weiß 98 (19300879)6:4 3:6 0:6
certoplast OPEN 2011 31. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101211)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 22.08.2011 - 28.08.2011
24.08.2011HerrenHauptfeld 114 Sprenger, Tobias  , TC Eigen Stadtwald (18150692)6:4 5:7 1:6
HEAD Junior Circuit 2011 Dinslaken (07156011)
Dinslakener TG BW 19.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011Junioren U21Hauptfeld 102 Homberg, Pascal  , Dinslakener TG BW (19151785)6:0 6:0
19.08.2011Junioren U21Hauptfeld 201 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117) ohne Spiel
20.08.2011Junioren U21Hauptfeld 301 Wind, Tobias  , Dinslakener TG BW (19102187)5:7 3:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 126 Rönsdorf, Fabian  , TC Angertal (19450422)6:4 6:2
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 213 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)3:6 1:6
DORMA VITA Cup 2011 4. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172811)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 108 Diederich, Tom  , TC Kenn (RPF) (19202127)5:0 Aufgabe
12.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)1:6 1:4 Aufgabe
5. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren (07352411)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 10.04.2011 - 13.04.2011
10.04.2011HerrenHauptfeld 102 Müller, Marvin  , TC RW Hagen (18902178)0:6 1:6
Hogenbusch Cup 2011 Ranglistenturnier Herren offen (07118011)
Freunde und Förderer des Tennissports im TC Mehrhoog e.V. 05.04.2011 - 10.04.2011
06.04.2011HerrenQualifikation 110 Willems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018) ohne Spiel
4. Kaiserswerth Open (07216411)
TC Kaiserswerth 28.03.2011 - 03.04.2011
28.03.20114. Kaiserswerth Open HQualifikation 101 Soltoianu, Andrei   (19352065)5:7 6:3 7:6
29.03.20114. Kaiserswerth Open HQualifikation 201 Mirtea, Dragos   (18952317)3:6 0:6
Tennispark Wulfen Cup (13310711)
Tennispark Wulfen 20.01.2011 - 23.01.2011
21.01.2011HerrenHauptfeld 127 Selaskowski, Benjamin  , SC Bocholt (18704452)6:0 6:2
21.01.2011HerrenHauptfeld 214 Debo, Daniel  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200325)5:7 3:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 21 mHauptfeld 107 Becker, Diego  , RTHC Bayer Leverkusen (19000829) ohne Spiel
15.01.2011U 21 mHauptfeld 204 Willems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018)3:6 6:7
38. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010111)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2011 - 09.01.2011
05.01.2011HerrenQualifikation 125 Mangelsdorf, Patrick  , RV Rauxel (19300657)3:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 12:11:07)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010HerrenHauptfeld 105 Brox, Enzo  , Gladbacher HTC (18900341) ohne Spiel
TLC Winter Cup 2010 D21/M21 Damen/Herren (06015310)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010HerrenHauptfeld 106 Hildebrandt, Marc  , TCT Haus Rott (18007620)6:1 6:0
18.12.2010HerrenHauptfeld 203 Krotki, Lennart  , TC RW Hangelar (19101963)6:1 6:1
18.12.2010HerrenHauptfeld 302 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999)1:6 6:3 7:6
19.12.2010HerrenHauptfeld 401 Ehrlich, Dennis  , Kölner THC Stadion RW (18800747)6:4 3:6 6:7
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 21 mHauptfeld 113 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992) ohne Spiel
ASICS-TENNIS-BASE OPEN 2010 (WILDCARD SPECIAL - Hauptfeld-Wildcard für IFT & WTA Future; 1.750 € Preisgeld) (07226210)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2010 - 26.09.2010
23.09.2010HerrenHauptfeld 104 Bartels, Dominik  , DTV Hannover (19200955)4:6 3:6
12. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger erhalten jeweils eine einwöchige Reise für 2 Personen*** (07174010)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
28.08.2010NMHauptfeld 114 Röttig, Marius  , Tc-Homberg-Meiersberg (19300485)4:6 6:4 6:7
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010Herren U21Hauptfeld 102 Dombrowski, Jan Hendrik  , TC Grün-Weiß Bochum (18900334)6:0 6:3
13.08.2010Herren U21Hauptfeld 201 Müller, Marvin  , TC Rot-Weiß Hagen (18902178)2:6 2:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 21 männlichHauptfeld 104 Herbring, Niklas  , TC Bad Homburg (19300472)0:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 12:11:08)
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
20.11.2009Junioren U21Hauptfeld 102 Wiederspahn, Paul  , BW 1919 Elberfeld (19101023) ohne Spiel
21.11.2009Junioren U21Hauptfeld 201 Roeßing, Malte  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19101731)1:6 2:6
19. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier für U14 und U18 Cemex-Cup (13120209)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 27.08.2009 - 30.08.2009
28.08.2009U18 männlichHauptfeld 201 Brinkmann, Tim  , TC Rot-Gelb Horst (19153861)6:0 6:0
29.08.2009U18 männlichHauptfeld 301 Kensy, Dominik  , TC BW Wanne-Eickel (19300658)6:3 6:2
30.08.2009U18 männlichHauptfeld 401 Nowak, Robin  , TC Eintracht Dortmund (19400017)6:4 6:1
30.08.2009U18 männlichHauptfeld 501 Mauerhoff, Nicolas  , TG Krumbach (19202819)6:1 6:0
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
27.07.2009U 21 männlichHauptfeld 203 Keulers, Marko  , TC Aachen-Brand (19400334)6:7 2:6
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009 WTV-Nachwuchs-Circuit 2009 (Damen und Herren NW) (13013109)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 21.07.2009 - 23.07.2009
21.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 104 Konnov, Mikhail  , TG Hüls (19455581)6:3 6:3
21.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 202 el Barkani, Yassine  , RW Dinslaken (19200265)6:0 3:0 Aufgabe
22.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 301 Samsel, Felix  , Club Zur Vahr (18900376)7:6 0:6 2:6
DORMA VITA Cup 09 2. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172809)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 14.07.2009 - 17.07.2009
15.07.2009Nachwuchs männlichHauptfeld 104 Michaelis, Thorben  , ETB SW Essen (19401185) ohne Spiel
20. Herner Jugend-Tennis-Turnier Blau-Weiß-Cup für U21 NEU!!!!! (13281709)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 06.07.2009 - 08.07.2009
06.07.2009U21 männlichHauptfeld 213 Steffens, Christian  , TG Bulmke (18901598)6:0 6:1
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 307 Cremers, Christian  , Oldenburger TeV (19100870)4:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
27.03.2009U 21 mHauptfeld 203 Lingen, Felix  , Gladbacher HTC (19350578)6:2 6:2
28.03.2009U 21 mHauptfeld 302 Tillmann, Lars  , TC Rot-Weiß Hagen (19001920)6:1 6:2
29.03.2009U 21 mHauptfeld 401 Hertl, Max  , HTC BW Krefeld (19300368)3:6 4:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 12:11:08)
7. Indoor - Cup (07046708)
Olympic Sportcenter Mettmann 24.10.2008 - 26.10.2008
30.11.-0001U21 mHauptfeld 203 Skorokhodov, Bogdan, TC Mülheim-Dümpten (19201234)4:6 1:6
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 21 mHauptfeld 106 Hertl, Max  , HTC BW Krefeld (19300368)3:6 1:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
25.07.2008Junioren U 18Hauptfeld 108 Fischer, Jannis  , TV Ost Bremen von 1956 (19101686)6:4 5:7 6:4
25.07.2008Junioren U 18Hauptfeld 204 Dietz, Nicolas  , Düsseldorfer SC 99 TA (19002822)0:6 2:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER-Nachwuchs- Cup Nachwuchs U 21 weiblich / U21 männlich (07174408)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
22.07.2008U 21 männlichHauptfeld 207 Kardell, Julien  , TC Eintracht Dortmund (19200001)6:2 6:3
23.07.2008U 21 männlichHauptfeld 304 Ruhe, Felix  , TC Rechen Bochum (18801554)6:3 6:2
23.07.2008U 21 männlichHauptfeld 402 Stropp, Malte  , TC Rheinstadion (19101733)2:6 2:6