TVPro-online Spielerportrait (24.03.2019 13:58:40)
Zietz, Moritz  Deutschland, Heikendorfer Tennisclub von 1965, SLH (19150134) Aktuelle LK: 13
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Offene Heikendorfer Clubmeisterschaft 2016 Hauptrunde Gruppe 2
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 10 6 4
2015 8 2 6
2014 10 4 6
2013 13 5 8
2012 17 13 4
2011 24 14 10
2010 22 11 11
2009 7 3 4
Summe 111 58 53
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 00:03:05)
Offene Heikendorfer Clubmeisterschaft 2016
Heikendorfer Tennis-Club von 1965 e.V. 06.07.2016 - 18.09.2016
Hauptrunde Gruppe 2Hauptfeld 105 Allermann, Jan-Hendrik  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (17651161) (Aktuelle LK: 14)6:4 6:2
Hauptrunde Gruppe 2Hauptfeld 205 Nienhaus, Nick  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10151021) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:1
Hauptrunde Gruppe 2Hauptfeld 305 Nienhaus, Jochen  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (16903788) (Aktuelle LK: 12)5:7 6:0 10:7
Hauptrunde Gruppe 2Hauptfeld 405 Dieckmann, Rasmus  , SV Fortuna Stampe (10201335) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
Hauptrunde Gruppe 2Hauptfeld 506 Merkens, Dennis  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17902698) (Aktuelle LK: 16)4:6 3:6
Vorrunde Gruppe 4Hauptfeld 102 Allermann, Jan-Hendrik  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (17651161) (Aktuelle LK: 14)6:4 6:2
Vorrunde Gruppe 4Hauptfeld 203 Rogalla, Holger  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17250784) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
Vorrunde Gruppe 4Hauptfeld 204 Merkens, Dennis  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17902698) (Aktuelle LK: 16)4:6 3:6
2. Benefiz OPEN Meldeschluss 22.8.16 und mit 2.000,-__EUR__ Preisgeld dotiert etc.
Benefiz OPEN e.V. und Rendsburger Tennisverein von 1894 E.V. 26.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016Herren bis 49Hauptfeld 202 Galunts, Eduard  , 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. (19154860) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
27.08.2016Herren bis 49Hauptfeld 301 Grützmacher, Sven  , TSV Sasel e.V. (16801862) (Aktuelle LK: 6)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 00:03:05)
Offene Heikendorfer Clubmeisterschaften 2015 offen für Spieler des Laboer TC, HSV, SV Mönkeberg, TC Schönkirchen und HTC
Heikendorfer TC 24.08.2015 - 13.09.2015
24.08.2015HerrenHauptfeld 204 Müller, Vincent  , Heikendorfer TC (19652329) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:3
31.08.2015HerrenHauptfeld 302 Menzel-Barraqueta, Jan-Lukas  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 e.V. (18651702) (Aktuelle LK: 10)6:7 2:6
8. ETV Cup - Offene Kieler Kreismeisterschafen Preisgeld Gesamt 1000Euro
Ellerbeker TV v. 1886 e.V. , Kreistennisverband Kiel e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 216 Dellmann, Boris  , TC Rot-Weiß Stiepel (18507342) (Aktuelle LK: 8)2:6 6:4 3:6
37. Kay Lund-Gedächtnisturnier erstmals Preisgeld-Turnier - EUR 1.000,-
Tennisgesellschaft Düsternbrook 24.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015HerrenHauptfeld 114 Raben, Lasse  , Suchsdorfer SV (19101604) (Aktuelle LK: 8)4:6 3:6
25.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 102 Schindlbeck, Ingmar  , TG Ravensberg (19000127) (Aktuelle LK: 10)3:6 3:6
1. Hartplatz Ranglisten Turnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV 02.-04.01.2015
Ellerbeker TV 02.01.2015 - 04.01.2015
02.01.2015HerrenHauptfeld 114 Siemers, Florian  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (18850032) (Aktuelle LK: 19)3:6 5:7
03.01.2015Herren NebenrundeHauptfeld 202 Kelbch, Dennis  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17902698) (Aktuelle LK: 16)6:3 2:6 10:7
04.01.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Carstens, Malte  , TC Blau-Weiß Zuffenhausen (18207689) (Aktuelle LK: 9)3:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 00:03:07)
17.Preetzer Stadtmeisterschaft 6. offene Bezirksmeisterschaft Bezirk Ost
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V., Bezirk Ost 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014HerrenHauptfeld 203 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298) (Aktuelle LK: 9)2:6 4:6
24.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Schindlbeck, Ingmar  , TG Ravensberg (19000127) (Aktuelle LK: 10)3:6 2:6
7.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014HerrenHauptfeld 109 Rickert, Stephan  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (18550019) (Aktuelle LK: 13)5:7 6:1 6:4
26.07.2014HerrenHauptfeld 205 Bieler, Arne Christian  , TG Raisdorf (18951004) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:2
26.07.2014HerrenHauptfeld 303 Guettges, Nico  , TC Klausdorf (17502572) (Aktuelle LK: 7)6:3 5:7 6:3
27.07.2014HerrenHauptfeld 402 Lindel, Claudius  , TG Düsternbrook (18600491) (Aktuelle LK: 13)6:4 4:6 3:6
27.07.2014HerrenHauptfeld 502 Fischer, Arne  , TG Ravensberg (18150924) (Aktuelle LK: 6)0:6 0:6
36. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 18.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 111 Steen, Luca  , TC BW St. Peter-Ording (19650252) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:0
19.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 206 Ewald, Niklas  , Flensburger TC (18600621) (Aktuelle LK: 7)5:7 1:6
23. Freischütz-Sparkassencup
09.07.2014 - 13.07.2014
männlich offenHauptfeld 204 Cordua, Mirco  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (19200125) (Aktuelle LK: 5)2:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 00:03:08)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
13.11.2013HERRENQualifikation 207 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350) (Aktuelle LK: 5)1:6 2:6
1. TGR-Open (12904013)
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 23.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013HerrenHauptfeld 208 Fritzsche, Eric  , TC BW 07 Stralsund (18701185) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:3
24.08.2013HerrenHauptfeld 304 Grote, Kai-Hendrik  , TG Ravensberg (18704537) (Aktuelle LK: 10)6:3 1:6 7:10
16.Preetzer Stadtmeisterschaft 5. offene Bezirksmeisterschaft (12903613)
Preetzer Tennisgesellschaft v.1906e.V. und Bezirk Ost 01.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013HerrenHauptfeld 203 Völker, Hendrik  , Heikendorfer TC (18201371) (Aktuelle LK: 19)7:6 6:7 10:6
03.08.2013HerrenHauptfeld 302 Grote, Kai-Hendrik  , TG Ravensberg (18704537) (Aktuelle LK: 10)1:6 6:3 10:5
04.08.2013HerrenHauptfeld 401 Fricke, Thorsten  , TG Düsternbrook (17300126) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
04.08.2013HerrenHauptfeld 502 Fischer, Arne  , TG Ravensberg (18150924) (Aktuelle LK: 6)4:6 4:6
6.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel (12903113)
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 25.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013HerrenHauptfeld 109 Diekhans, Lukas  , TG Ravensberg (19001519) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
27.07.2013HerrenHauptfeld 205 Wiese, Gerrit  , TG Ravensberg (18801067) (Aktuelle LK: 99)4:6 3:6
2. LK-Turnier Tagesturnier (12902913)
TG Raisdorf 20.07.2013 - 20.07.2013
20.07.2013Herren (offen)Qualifikation 608 Meier, Fabian  , Büdelsdorfer TC (17802673) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:0
20.07.2013Herren (offen)Qualifikation 708 Bieler, Arne Christian  , TG Raisdorf (18951004) (Aktuelle LK: 10)1:6 4:6
Autohaus-Stotzem-Cup 18- Dithmarschen-Cup (12011213)
Tennisclub Meldorf e.V. 12.07.2013 - 14.07.2013
13.07.2013HerrenHauptfeld 104 Plohmann, Mike  , TSV Holm (18050261) (Aktuelle LK: 3)0:6 3:6
Herren NebenrundeHauptfeld 102 Steen, Luca  , TC BW St. Peter-Ording (19650252) (Aktuelle LK: 11)3:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 00:03:09)
5. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 11.11.2013 (12900212)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 11.11.2012 - 11.11.2012
Herren Gr. 2Hauptfeld 103 Brandt, Kai (17802842) (Aktuelle LK: 12)2:6 6:1 10:8
Herren Gr. 2Hauptfeld 203 Bührsch, Patrick (17551182) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:2
11. Champions-Days 2012 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2012 (12178312)
TC Wankendorf 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012Junioren U21Hauptfeld 201 Ring Lual, Dau Garang  , TF Ahrensfelde (19551999) (Aktuelle LK: 10)3:6 6:4 6:1
16.09.2012Junioren U21Hauptfeld 301 Ohrt, Alexander  , TG Raisdorf (19352051) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:2
3. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12174312)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 31.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012U 21 MännlichQualifikation 102 Petersen, Björn  , SV Louisenlund (19750449) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
01.09.2012U 21 MännlichQualifikation 203 Fischer, Philip  , TC Bordesholm (19150865) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
02.09.2012U 21 MännlichHauptfeld 102 Dahlem, Tino Yannick  , Der Club an der Alster (19850365) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:7 3:6
5.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel (12991012)
Ellerbeker TV ; Kreistennisverband Kiel e.V. 26.07.2012 - 29.07.2012
27.07.2012HerrenHauptfeld 104 Langmaack, Finn  , TG Raisdorf (19254911) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:2
28.07.2012HerrenHauptfeld 202 Bieler, Arne Christian  , TG Raisdorf (18951004) (Aktuelle LK: 10)2:6 6:2 5:7
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2012 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Junioren U21Qualifikation 910 Ohrt, Alexander  , TG Raisdorf (19352051) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:7 11:9
26.05.2012Junioren U21Qualifikation 911 Cottmann, Björn  , TC Wankendorf (19556267) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
25.05.2012Junioren U21Qualifikation 912 Eggers, Hannes  , TC Klausdorf (19210512) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:4
27.05.2012Junioren U21Hauptfeld 103 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982) (Aktuelle LK: 2)6:4 7:6
27.05.2012Junioren U21Hauptfeld 203 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696) (Aktuelle LK: 13)1:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Nachwuchs Herren HauptfeldHauptfeld 101 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982) (Aktuelle LK: 2)7:6 6:4
15.01.2012Nachwuchs Herren HauptfeldHauptfeld 201 Ohrt, Alexander  , TG Raisdorf (19352051) (Aktuelle LK: 13)2:6 6:1 6:3
15.01.2012Nachwuchs Herren HauptfeldHauptfeld 301 Henke, Marten  , Ellerbeker TV (19500304) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:1
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 00:03:11)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2011/2012
Kreistennisverband Plön 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Junioren U21Qualifikation 1315 Stransky, Torben  , SV Mönkeberg (19452619) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:0
03.12.2011Junioren U21Qualifikation 1516 Schulz, Lennart  , TG Raisdorf (19154055) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:1
04.12.2011Junioren U21Hauptfeld 101 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696) (Aktuelle LK: 13)5:7 4:6
04.12.2011Junioren U21Hauptfeld 202 Langmaack, Finn  , TG Raisdorf (19254911) (Aktuelle LK: 19)7:5 6:1
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2011/2012 (12020511)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 16.11.2011 - 20.11.2011
17.11.2011HERRENQualifikation 207 Korpatsch, Richie  , TuS Holstein Quickborn (19750939) (Aktuelle LK: 10)0:6 0:6
26. Kay-Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030511)
TG Düsternbrook 21.10.2011 - 23.10.2011
21.10.2011HerrenHauptfeld 102 Schulz, Lennart  , TG Raisdorf (19154055) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:1
21.10.2011HerrenHauptfeld 201 Böckmann, Michael  , TC an der Schirnau (18105840) (Aktuelle LK: 4)1:6 3:6
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011Junioren U21Hauptfeld 105 Witt, Brian  , TV Fortuna Glückstadt (19410281)6:0 6:1
17.09.2011Junioren U21Hauptfeld 203 Storjohann, Philipp  , TC an der SChirnau (19452058) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:3 6:7
14. Preetzer Stadtmeisterschaft 3.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v.1906 e. V./ Bezirk Ost 11.08.2011 - 14.08.2011
13.08.2011HerrenHauptfeld 203 Bieler, Arne  , TG Raisdorf (19851004) (Aktuelle LK: 99)6:4 7:6
13.08.2011HerrenHauptfeld 302 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982) (Aktuelle LK: 2)0:6 3:6
14.08.2011HerrenHauptfeld 402 Klose, Andre  , TC GW Oldenburg (SLH) (17750390) (Aktuelle LK: 17)2:6 6:7
4. ETV CUP
Ellerbeker TV 28.07.2011 - 31.07.2011
28.07.2011HerrenHauptfeld 111 Ohrt, Alexander  , TG Raisdorf (19352051) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:0
29.07.2011HerrenHauptfeld 206 Wiese, Gerrit  , TG Ravensberg (18801067) (Aktuelle LK: 99)0:6 1:6
33. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 07.07.2011 - 10.07.2011
07.07.2011HerrenHauptfeld 123 Fleig, Harald  , Schleswiger TC (16100276) (Aktuelle LK: 14)0:6 7:6 2:6
08.07.2011Herren NebenrundeHauptfeld 115 Ohlmann, Tim  , TG Raisdorf (18350979) (Aktuelle LK: 11)7:6 6:4
09.07.2011Herren NebenrundeHauptfeld 208 Ewald, Philip  , Flensburger TC (19101599) (Aktuelle LK: 5)2:6 0:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
18.06.2011Nachwuchs HerrenHauptfeld 104 Voss, Marvin  , TSV Russee (19454802) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
18.06.2011Nachwuchs HerrenHauptfeld 202 Ohrt, Alexander  , TG Raisdorf (19352051) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
19.06.2011Nachwuchs HerrenHauptfeld 301 Bobzien, Timo  , TC Wankendorf (19002798) (Aktuelle LK: 15)6:1 7:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2011 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 09.06.2011 - 12.06.2011
11.06.2011Junioren U21Qualifikation 910 Ohrt, Alexander  , TG Raisdorf (19352051) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:3
11.06.2011Junioren U21Qualifikation 911 Leger, Robin Thomas  , Preetzer TG (19252690) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
11.06.2011Junioren U21Hauptfeld 102 Gotsch, Felix  , TC Wankendorf (19150135) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:3
12.06.2011Junioren U21Hauptfeld 103 Pape, Karl-Moritz  , TC Wankendorf (19002635) (Aktuelle LK: 14)0:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 00:03:13)
25. Kay-Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010HerrenHauptfeld 202 Schrabisch, Christoph  , Suchsdorfer SV (16702269) (Aktuelle LK: 15)2:6 3:6
23.10.2010Herren NebenrundeHauptfeld 103 Kruse, Steffen  , TG Raisdorf (18651183) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
23.10.2010Herren NebenrundeHauptfeld 202 Weber, Wulf  , Suchsdorfer SV (16650092) (Aktuelle LK: 12)3:6 1:6
9. Champions-Days 2010 sky-Junior-Cup 2010 (12178310)
TC Wankendorf 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Junioren U21Hauptfeld 205 Riecken, Leif  , Preetzer TG (19355751) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:1
11.09.2010Junioren U21Hauptfeld 303 Pape, Karl Moritz  , TC Wankendorf (19002635) (Aktuelle LK: 14)4:6 3:6
13. Preetzer Stadtmeisterschaften 2. offene Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost
Bezirk Ost 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010HerrenHauptfeld 107 Gießmann, Sascha  , TG Raisdorf (18450920) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
20.08.2010HerrenHauptfeld 204 Westendorff, Sascha  , TG Düsternbrook (18050004) (Aktuelle LK: 9)1:6 3:6
21.08.2010Herren NebenrundeHauptfeld 202 Lehmann, Daniel  , Preetzer TG (18251019)6:0 6:0
22.08.2010Herren NebenrundeHauptfeld 301 Schmitt, Matthias  , Heikendorfer TC (18950969) (Aktuelle LK: 9)7:6 2:6 7:6
ETV CUP 2010
Ellerbeker TV 29.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010HerrenHauptfeld 108 Fischer, Arne  , TG Ravensberg (18150924) (Aktuelle LK: 6)0:6 1:6
31.07.2010Herren NebenrundeHauptfeld 106 Kock, Hannes  , Ellerbeker Tennisvereinigung von 1886 (19554894) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
31.07.2010Herren NebenrundeHauptfeld 203 Hammermann, Jan-Hendrik  , SV Lieth6:2 6:4
01.08.2010Herren NebenrundeHauptfeld 302 Lamprecht, Alexander  , Heikendorfer TC (18450050) (Aktuelle LK: 17)2:6 6:7
32. Kay Lund-Gedächtnisturnier
16.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010HerrenHauptfeld 213 Sobotta, Frederik  , TG Düsternbrook (17700163) (Aktuelle LK: 8)2:6 1:6
17.07.2010Herren NebenrundeHauptfeld 106 Geschke, Nico  , TC Prisdorf (19200716) (Aktuelle LK: 8)1:6 6:3 7:6
17.07.2010Herren NebenrundeHauptfeld 203 Haubrock, Stefan  , TG Ravensberg (18350015) (Aktuelle LK: 11)4:6 6:4 6:7 (10:6)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 20.05.2010 - 23.05.2010
21.05.2010Herren NachwuchsQualifikation 506 Schmidt, Kristian  , TC Klausdorf (19152402) (Aktuelle LK: 23)9:4
20.05.2010Herren NachwuchsQualifikation 507 Robioneck, Mirko  , TSV Plön (19352977) (Aktuelle LK: 99)9:3
20.05.2010Herren NachwuchsQualifikation 508 Léger, Robin  , Preetzer TG (19252690) (Aktuelle LK: 99)9:2
22.05.2010Herren NachwuchsHauptfeld 101 Kohlmorgen, Lukas  , TC Wankendorf (19250022) (Aktuelle LK: 23)3:6 6:0 7:5
22.05.2010Herren NachwuchsHauptfeld 201 Bobzien, Timo  , TC Wankendorf (19002798) (Aktuelle LK: 15)6:0 3:6 3:6
23.05.2010Herren NachwuchsHauptfeld 302 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982) (Aktuelle LK: 2)6:4 2:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
08.01.2010Nachwuchs HerrenHauptfeld 103 Rahlf, Sebastian  , Suchsdorfer SV (19200136) (Aktuelle LK: 14)2:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 00:03:16)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 04.12.2009 - 06.12.2009
04.12.2009Herren NachwuchsHauptfeld 201 Leger, Robin Thomas  , Preetzer TG (19252690) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
05.12.2009Herren NachwuchsHauptfeld 301 Schmitt, Matthias  , Heikendorfer TC (18950969) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:4
06.12.2009Herren NachwuchsHauptfeld 401 Pape, Karl-Moritz  , TC Wankendorf (19002635) (Aktuelle LK: 14)2:6 4:6
24. Kay-Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook 23.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009HerrenHauptfeld 126 Ewald, Philip  , Flensburger TC (19101599) (Aktuelle LK: 5)1:6 0:6
24.10.2009Herren NebenrundeHauptfeld 107 Sörensen, Jan  , Heikendorfer TC (18507422) (Aktuelle LK: 9)0:6 2:6
31. Kay Lund-Gedächtnisturnier (1101)
24.07.2009 - 26.07.2009
HerrenHauptfeld 102 Nan, Liang Qing (0)7:5 1:6 7:6
HerrenHauptfeld 201 Schütt, Leon (19300238) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6