TVPro-online Spielerportrait (21.06.2018 19:48:43)
Grützediek, Timo  Deutschland, TC Blau-Weiss Neuss e.V., TVN (19109946)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. Leistungsklassenturnier des TC Schaephuysen Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 13 6 7
2017 58 29 29
2016 46 25 21
2015 56 37 19
2014 47 28 19
2013 33 22 11
2012 26 21 5
2011 2 2 0
Summe 281 170 111
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:20:45)
9. Leistungsklassenturnier des TC Schaephuysen
TC Schaephuysen 28.04.2018 - 29.04.2018
29.04.2018Herren offenHauptfeld 103 Schülling, Simon  , TuS Baerl e.V., TA (18700810)3:6 4:6
29.04.2018Herren offenHauptfeld 106 Rehfuß, Stuart  , FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA (19751992)2:6 4:6
7. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018HerrenHauptfeld 111 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)7:6 6:4
21.04.2018HerrenHauptfeld 206 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)0:6 4:6
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
TC Moers 08 08.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018Herren EinzelHauptfeld 108 Sieben, Nils  , Kölner HTC Blau-Weiss (10152250)6:2 1:6 2:10
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
23.02.2018Herren offenHauptfeld 209 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)3:6 1:6
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 1 2018 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 16.02.2018 - 18.02.2018
16.02.2018HerrenHauptfeld 114 Erlinghagen, Florian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (18209014)6:3 2:0 Aufgabe
17.02.2018HerrenHauptfeld 207 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)6:2 6:3
17.02.2018HerrenHauptfeld 304 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)1:6 2:6
DJK Adler Union Jugend LK & PSV Erwachsenen LK Day & Night No. 11 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 10.02.2018 - 10.02.2018
10.02.2018Herren offenHauptfeld 101 Meier, Niklas  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18951139)4:6 6:2 10:3
10.02.2018Herren offenHauptfeld 104 Seehofer, Tom  , TC Eintracht Duisburg e.V. (19951435)6:4 7:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
25.01.2018HerrenHauptfeld 103 Vasic, Niko  , TC Berchtesgaden (10001842)6:1 6:2
27.01.2018HerrenHauptfeld 202 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:3 2:6 7:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:20:45)
7. Traarer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 14.12.2017 - 17.12.2017
14.12.2017HerrenHauptfeld 113 Hohendorff, Laurenz, TC Moers 08 e.V. (10055922)6:2 6:4
16.12.2017HerrenHauptfeld 207 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)4:6 6:3 10:8
16.12.2017HerrenHauptfeld 304 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)3:6 6:2 7:10
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Glimpel, Bastian  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (18509029)3:6 6:4 4:10
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
14.10.2017Herren offenHauptfeld 204 Stephan, Florian  , Gelsenkirchener TK (18700057)4:6 2:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.2
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 01.10.2017 - 03.10.2017
01.10.2017Herren offenHauptfeld 102 Hensmann, Max  , TC Rot-Weiß Greven (10053536)6:1 6:2
01.10.2017Herren offenHauptfeld 201 Weigel, Thomas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19300479)2:6 6:2
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 17
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 30.09.2017 - 30.09.2017
30.09.2017Herren offenHauptfeld 101 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705) ohne Spiel
30.09.2017Herren offenHauptfeld 103 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)6:7 6:0 10:12
30.09.2017Herren offenHauptfeld 108 Brcina, Denim  , TC Rot-Weiß Hagen (19356718)5:7 3:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Bösch, Johannes  , TC GW Oberkassel (19201943) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)2:6 0:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TC Blau-Weis Kamp-Lintfort DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 2.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017HerrenHauptfeld 108 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362)6:4 6:1
01.09.2017HerrenHauptfeld 204 Stropp, Malte  , Gladbacher HTC e.V. (19101733)3:6 2:6
2. STW-Cup powered by Halle22 Kat. A-3 __EUR__5000.- Preisgeld
TC Schiefbahn e.V. 21.08.2017 - 27.08.2017
21.08.2017HerrenHauptfeld 116 Pfaff, Moritz  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10050223)0:6 2:6
Sparkassen Sommer-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 25.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017HerrenHauptfeld 108 Hornung, Marcel  , TK BW Aachen (19858160)0:6 1:6
8. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2017
TC Grün-Weiß Langenfeld 05.08.2017 - 21.08.2017
08.08.2017Herren (1000 EUR Preisgeld)Hauptfeld 103 Amelung, Steffen  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18450267)6:2 6:1
09.08.2017Herren (1000 EUR Preisgeld)Hauptfeld 202 Hahn, Sebastian  , TC Grün-Weiß Langenfeld (18401329)6:0 6:1
11.08.2017Herren (1000 EUR Preisgeld)Hauptfeld 301 Zühlsdorff, Holger  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17907733)2:6 1:6
6. TC Blau-Weiss Moers LK-Turnier
TC Blau-Weiss Moers 83 e.V. 12.08.2017 - 13.08.2017
13.08.2017Herren offenHauptfeld 103 Pesch, Tim  , TC Moers 08 e.V. (10252729) ohne Spiel
13.08.2017Herren offenHauptfeld 203 Wefers, Tim  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10051141) ohne Spiel
8. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2017 (1000 EUR Preisgeld)
TC Grün-Weiß Langenfeld 07.08.2017 - 13.08.2017
08.08.2017HerrenHauptfeld 103 Amelung, Steffen  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18450267)6:2 6:1
09.08.2017HerrenHauptfeld 202 Hahn, Sebastian  , TC Grün-Weiß Langenfeld (18401329)6:0 6:1
11.08.2017HerrenHauptfeld 301 Zühlsdorff, Holger  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17907733)2:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 10.08.2017 - 13.08.2017
10.08.2017HerrenHauptfeld 107 Vittallowitsch, Daniel  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (18301832)7:6 6:3
12.08.2017HerrenHauptfeld 204 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)6:1 3:6 10:5
12.08.2017HerrenHauptfeld 302 Skiba, Rafael  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17704438)7:6 6:0
13.08.2017HerrenHauptfeld 401 Harder-Otto, Marcus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18202168)2:6 6:1 3:10
Paschertz Immobilien Cup 2017 @ Rochusclub Düsseldorf by Niederrhein Tennis Trophy DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.07.2017 - 05.08.2017
01.08.2017HerrenHauptfeld 206 Michalski, Olivier  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. (19855956)6:1 6:2
02.08.2017HerrenHauptfeld 303 Muc, Bastian  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (18000443)6:1 5:7 5:10
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 26.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Herter, Johannes  , TA TV Belsen (18950220)6:0 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Schwertner, Merlin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18900363)6:1 2:6 6:10
Kreisbau Open 2017 [2000 EUR Preisgeld - Ranglistenturnier]
TC Giesenkirchen 1977 e.V. 19.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017HerrenHauptfeld 207 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362)2:6 6:3 11:13
22.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 101 Sinagowitz, Holm  , Hochneukircher TC e.V. (17502165)6:1 6:0
22.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Rutkowski, Daniel  , TC Widdersdorf Köln (18800253)6:7 3:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Schamburg, Julius  , SC 1880 Frankfurt (19751473)6:3 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Hanzen, Thomas  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19200243)7:6 5:7 6:10
SV Neukirchen Open 2017 mit Ranglistenwertung
SV Neukirchen 1921 e.V. TA 07.07.2017 - 09.07.2017
08.07.2017HerrenHauptfeld 103 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:0 6:1
09.07.2017HerrenHauptfeld 202 Pero, Anthony  , TTC Brauweiler (19964148)6:7 3:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017Herren offenHauptfeld 105 Küpper, Louis  , TC Grün-Weiß Königsforst (19802735)6:1 6:1
24.06.2017Herren offenHauptfeld 203 Voßgätter, Lennart  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19754673)6:2 6:1
25.06.2017Herren offenHauptfeld 302 Kühling, Jan Niklas  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650159)2:6 1:6
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Herren offenHauptfeld 106 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10054422)6:4 6:3
09.06.2017Herren offenHauptfeld 203 Leukers, Simon  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (10351128)6:0 6:1
10.06.2017Herren offenHauptfeld 302 Heime, Jonas  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19650747)4:6 6:4 4:10
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 01.06.2017 - 05.06.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Ossadnik, Martin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19702756)5:7 7:6 12:10
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Rutkowski, Daniel  , TC Widdersdorf Köln (18800253)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Geppert, Marwin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19100884)4:6 2:6
6. Moerser Open by Head Toru Janssen
TC Moers 08 26.04.2017 - 30.04.2017
28.04.2017Herren offenHauptfeld 203 Rutkowski, Daniel  , TC Widdersdorf Köln (18800253)1:6 2:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19500346)6:4 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Avetisyan, Michael  , TC Grün-Weiß Aachen (19750057)4:6 2:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017HerrenHauptfeld 107 Lobitz, Pascal  , TC HW Gladbeck (10056061)6:1 6:2
14.04.2017HerrenHauptfeld 204 Hoischen, Lars  , TC Herford (19751598)6:7 2:6
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017HerrenHauptfeld 102 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)6:3 6:2
11.03.2017HerrenHauptfeld 201 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)4:6 0:6
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
26.01.2017HerrenHauptfeld 102 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10054422)2:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 by Sergio Tacchini @ TV Osterath (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel 03.01.2017 - 08.01.2017
04.01.2017HerrenHauptfeld 103 Bouwmans, Rens  , TC Oberwerth Koblenz (19356176)7:5 6:3
07.01.2017HerrenHauptfeld 202 Pero, Anthony  , TTC Brauweiler (19964148)6:7 1:6
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017HerrenHauptfeld 102 Bialy, Lars  , KHTC Mülheim (19851307)6:3 0:6 8:10
02.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072)6:1 6:1
02.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Niklas  , TC Raadt (10154219)6:3 6:0
03.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Marhold, Simon  , Dortmunder TK RW 98 (18700243) ohne Spiel
03.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 401 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:4 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:20:46)
PSV LK Days & Nights Nr.4 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 17.12.2016 - 17.12.2016
17.12.2016Herren offen/30Hauptfeld 102 Kronenberger, Nils  , Tennisclub Vennhausen e.V. (19110009)6:0 6:3
17.12.2016Herren offen/30Hauptfeld 103 Wolf, Julian  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19850404)6:1 6:2
PSV LK Days Nr.3 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.12.2016 - 04.12.2016
04.12.2016Herren offenHauptfeld 103 El Barkani, Yassine  , Club Raffelberg e.V., TA (19200265)6:2 7:5
04.12.2016Herren offenHauptfeld 203 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599)6:4 7:6
LK-Turnier-Serie Nr.2 im CAMPUS SPORT Essen auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 26.11.2016 - 26.11.2016
26.11.2016Herren offenHauptfeld 102 Schultz, Pascal  , TC Grün-Weiß Bochum (18600374)6:4 4:6 10:3
26.11.2016Herren offenHauptfeld 103 Meier, Niklas  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18951139)4:6 6:1 11:9
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
03.11.2016HerrenHauptfeld 113 Wiederspahn, Paul  , KHTC Mülheim (19101023)4:6 6:1 4:10
05.11.2016Herren NebenrundeHauptfeld 105 Loccisano, Niclas  , TC Bredeney (19351879) ohne Spiel
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
27.10.2016Herren offenHauptfeld 103 Schilling, Tobias  , E T U F e.V., Tennisriege (18902636)6:3 6:4
29.10.2016Herren offenHauptfeld 202 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)6:0 6:4
29.10.2016Herren offenHauptfeld 301 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)1:6 0:6
TVN Winter LK-Serie Turnier Nr. 2
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 09.10.2016 - 09.10.2016
09.10.2016Herren offenHauptfeld 102 Meier, Niklas  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18951139)6:3 6:1
09.10.2016Herren offenHauptfeld 203 Marnet, Maik  , TC Blau-Weiß Sundern (19100085)3:6 2:6
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
22.09.2016Herren offenHauptfeld 126 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18750033)6:3 6:3
23.09.2016Herren offenHauptfeld 213 Flinner, Marek  , TC GW Fulda (19853172)1:6 1:6
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 13
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 25.09.2016 - 25.09.2016
25.09.2016Herren offenHauptfeld 101 Kipper, Tobias  , THC im VfL Bochum (18300588)6:3 3:6 4:10
25.09.2016Herren offenHauptfeld 102 Lazarescu, Andrei  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (18651495)7:6 1:6 10:6
2. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 11.09.2016 - 18.09.2016
12.09.2016HerrenHauptfeld 205 Gilbert, David  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18602526)2:6 2:6
DJK Adler Sommer LK-Turnier No.6
DJK Adler Union 1910 Frintrop e.V. 18.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016Herren offenHauptfeld 102 Walczak, Tim  , TC Blau-Weiß Schwelm (17800784)6:1 6:2
18.09.2016Herren offenHauptfeld 103 Meier, Niklas  , TC Helene (18951139)6:0 6:3
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
Crefelder HTC 1890 e.V. 14.09.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Mönks, Maurits  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10050235)6:0 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Klein, Johannes  , TC Rot-Weiss Hangelar (19901582)3:6 0:6
TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort White Open by Sport Palast (Niederrhein Tennis Trophy) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel & Yellow Blood 14.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016HerrenHauptfeld 204 Özcelik, Maximilian  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19953643)6:2 4:6 5:10
TC Helene LK-Cup No. 1
TC Helene 1932 e.V. 03.09.2016 - 03.09.2016
03.09.2016Herren offenHauptfeld 102 Strogies, Martin  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18701124)6:7 2:6
03.09.2016Herren offenHauptfeld 103 Jaudschus, Stefan  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (17805315)3:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Düsseldorfer TC 1984 DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 24.08.2016 - 28.08.2016
25.08.2016HerrenHauptfeld 108 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:3 6:2
26.08.2016HerrenHauptfeld 204 Klosterberg, Clemens  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19855358)6:4 7:5
27.08.2016HerrenHauptfeld 302 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)6:2 6:0
28.08.2016HerrenHauptfeld 401 Birnbrich, Tim  , TC Bovert e.V. (19002228)6:4 0:6 10:5
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Neersener TB DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 15.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016HerrenHauptfeld 201 Wolf, Julian  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19850404)6:0 6:1
20.08.2016HerrenHauptfeld 301 Klosterberg, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19656829)3:6 6:7
5. TC Blau-Weiss Moers LK-Turnier
TC Blau-Weiss Moers 83 e.V. 13.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016Herren offenHauptfeld 102 Heidenstecker, Lukas  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19454817)6:0 6:2
13.08.2016Herren offenHauptfeld 103 Hohnrodt, Marius  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19650477)6:4 6:2
TC Rot-Weiß Essen-Steele LK-Turnier No.1
TC Rot-Weiß Essen-Steele e.V. 16.07.2016 - 17.07.2016
16.07.2016Herren offen/30 Gr 1Hauptfeld 102 Homeyer, Dr. Henning  , RW Essen-Steele (18009077)0:6 3:6
16.07.2016Herren offen/30 Gr 1Hauptfeld 103 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)3:6 6:3 3:10
4. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 04.07.2016 - 08.07.2016
05.07.2016Herren offenHauptfeld 208 Gilbert, David  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18602526)2:6 4:6
4. Moerser Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 20.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Herren offenHauptfeld 107 Banaszewski, Adam  , Gelsenkirchener TK (18600897)6:7 5:7
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 1 Pre-Season (auf Asche)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 10.04.2016 - 10.04.2016
10.04.2016Herren offenHauptfeld 1001 Marnet, Maik  , TC Blau-Weiß Sundern (19100085)3:6 6:4 6:10
10.04.2016Herren offenHauptfeld 1002 Müller, Christian  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (18001649)6:3 6:7 8:10
PSV LK Days & Nights No. 14 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 26.03.2016 - 26.03.2016
26.03.2016Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 103 Brors, Johannes  , Club Raffelberg e.V., TA (19650826)6:2 7:6
26.03.2016Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 203 Fürbach, Alexander  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19052929)6:0 6:0
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016Herren offenHauptfeld 206 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)4:6 3:6
1. Michael Gardemann Gedächtnis Turnier
Manfred Gardemann 04.02.2016 - 08.02.2016
05.02.2016HerrenHauptfeld 106 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (19350137)6:7 1:6
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016HerrenHauptfeld 210 Lühr, Ben  , Krefelder TG 1926 e.V. (19451821)6:0 6:0
30.01.2016HerrenHauptfeld 305 Maier, Jayson Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992)5:7 6:4 8:10
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ TV Osterath (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 29.12.2015 - 03.01.2016
30.12.2015HerrenHauptfeld 106 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)6:1 5:7 10:8
02.01.2016HerrenHauptfeld 203 Unger, Simon  , TV von 1926 e.V. Osterath (18802798)0:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:20:47)
PSV LK Days & Nights No. 5 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 12.12.2015 - 12.12.2015
12.12.2015Herren offenHauptfeld 102 Meier, Niklas  , TC Helene (18951139)6:1 1:6 10:6
12.12.2015Herren offenHauptfeld 103 Müsken, Stefan  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (18250207)6:0 1:0 Aufgabe
PSV LK Days & Nights No. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 31.10.2015 - 31.10.2015
31.10.2015Herren offenHauptfeld 102 El Barkani, Ouissam  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10052164)6:0 6:1
31.10.2015Herren offenHauptfeld 103 Waldburger, Thorben  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (19852687)6:0 6:0
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 22.10.2015 - 25.10.2015
22.10.2015Herren offenHauptfeld 106 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)2:6 2:6
25.10.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 108 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen e.V. (19301580)6:3 6:7 10:3
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @TC Blau-Weiss Kamp-Lintfort (Indoor) powered by Sport Palast DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 12.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015Herren offen/30/35Hauptfeld 203 Dörsing, Simon  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (18550926)6:3 6:3
17.10.2015Herren offen/30/35Hauptfeld 302 Hoischen, Lars  , TC Herford (19751598)4:6 6:3 10:5
18.10.2015Herren offen/30/35Hauptfeld 401 Skiba, Rafael  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (17704438)6:4 6:7 10:8
1. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
BS Düsseldorf 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Herren offenHauptfeld 107 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)6:4 6:2
26.09.2015Herren offenHauptfeld 204 Schauf, Magnus  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19450446)0:6 3:6
2. Kerkener LK-Turnier
Kerkener Tennis-Club 1980 e.V. 12.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015Herren offen/30Hauptfeld 102 Kepser, Lukas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (19500579)5:7 2:6
12.09.2015Herren offen/30Hauptfeld 103 Wolf, Christof  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (18301848)6:1 2:0 Aufgabe
2. Traarer Open by prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015Herren offenHauptfeld 106 Tsanang, Marc Arthur  , TC Germersheim (19011062)m.A. ohne Spiel
05.09.2015Herren offenHauptfeld 203 Birnbrich, Tim  , TC Bovert e.V. (19002228)m.A. ohne Spiel
05.09.2015Herren offenHauptfeld 302 Horn, Oliver  , Uedemer TC 1927 e.V. (18801176)6:3 6:1
06.09.2015Herren offenHauptfeld 401 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335)1:6 1:6
DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 3
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen 30.08.2015 - 30.08.2015
30.08.2015Herren offen Teil 1Hauptfeld 102 el Barkani, Yassine  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (19200265)6:4 4:6 10:4
30.08.2015Herren offen Teil 1Hauptfeld 203 Kreinberg, Alexander  , TC Halden 2000 (17600466)6:3 6:1
30.08.2015Herren offen Teil 1Hauptfeld 204 Möller, Hendrik  , TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (18001621)6:1 6:2
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ NTB Neersen DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 10.08.2015 - 17.08.2015
14.08.2015HerrenHauptfeld 201 Klosterberg, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19656829)6:3 6:4
15.08.2015HerrenHauptfeld 301 Zimmermann, Lars  , Gladbacher HTC e.V. (17806315)1:6 2:6
16.08.2015HerrenHauptfeld 402 Boehlke, Tim  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650150)6:4 6:3
2.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 03.08.2015 - 09.08.2015
05.08.2015HerrenHauptfeld 104 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)6:1 3:6 3:10
08.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Hüschen, Nils  7:6 1:6 10:5
08.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 EL Barkani, Yassine  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19200265)6:3 6:0
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 29.07.2015 - 02.08.2015
29.07.2015HerrenHauptfeld 207 Kowalewski, Swen  , Krefelder TG 1926 e.V. (17750078)3:6 4:6
01.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 101 Erkelenz, Maik  , TV von 1926 e.V. Osterath (19150126)6:0 6:0
01.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:3 6:0
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Rochusclub Düsseldorf DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015HerrenHauptfeld 205 Grethe, Moritz  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (18902314)6:0 6:0
25.07.2015HerrenHauptfeld 303 Kruchen, Daniel  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (18405312)5:7 4:6
TV Vennikel Sommer LK-Turnier
TV Vennikel 1912 e.V. Moers 18.07.2015 - 19.07.2015
18.07.2015Herren offenHauptfeld 102 Klein, Patrick  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (17750245)6:4 6:4
18.07.2015Herren offenHauptfeld 103 Feist, Neal  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18002904)6:0 6:0
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Korschenbroicher TC DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 06.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015HerrenHauptfeld 204 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)6:7 4:6
1.Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 29.06.2015 - 05.07.2015
29.06.2015Herren offenHauptfeld 204 Vermöhlen, Björn  , Buschhausener TC e.V. (18003081)4:6 6:2 7:10
30.06.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 104 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen e.V. (19201558)6:2 2:6 6:2
01.07.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 202 Abdollah-Zadeh, Yannic  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19251144)4:6 6:3 12:10
02.07.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 301 Heynen, Markus  , TC Traar 1977 e.V. (16590351)6:1 6:0
1. Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2015 - 24.04.2015
21.04.2015Herren offenHauptfeld 105 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen e.V. (19301580)7:5 6:3
21.04.2015Herren offenHauptfeld 203 Kochems, Jan  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19002707)6:3 4:6 5:10
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
HTC Schwarz-Weiss Neuss e.V. 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Herren offenHauptfeld 201 Kuhn, Raphael  , TC Blau-Gold Wassenberg (18802559)4:6 7:5 7:6
18.04.2015Herren offenHauptfeld 301 Solomatin, Ihor  , TC Marl 33 (19862176)4:6 6:3 7:6
19.04.2015Herren offenHauptfeld 401 Bohle, Florian  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19100028)6:1 6:2
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 31.03.2015 - 04.04.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Corigliano, Luca  , TC Grötzingen (19404278) ohne Spiel
02.04.2015HerrenHauptfeld 201 Willems, Johann  , Solinger TC 02 (19501018)0:6 0:6
03.04.2015Herren NebenrundeHauptfeld 202 Gleisner, Tristan  , KHTC Mülheim (19450233)4:6 2:6
12. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 21.03.2015 - 21.03.2015
21.03.2015Herren offenHauptfeld 102 Ahrens, Jörg  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (17100070)3:6 2:6
21.03.2015Herren offenHauptfeld 203 Meier, Niklas  , TC Helene (18951139)6:2 6:3
21.03.2015Herren offenHauptfeld 204 Merx, Jann  , Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA (18150114)6:1 6:1
Flowers Cup by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 12.03.2015 - 15.03.2015
30.11.-0001Herren Nebenrunde 1Hauptfeld 101 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen e.V. (19201558)6:4 7:6
30.11.-0001Herren Nebenrunde 1Hauptfeld 201 Nitsche, Andrej  , Uedemer TC 1927 e.V. (18302566)2:6 6:2 10:6
12.03.2015Herren offenHauptfeld 107 Schell, Maximilian  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (19000974)6:1 5:7 6:10
14.03.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 101 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen e.V. (19301580)2:6 3:6
10. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 07.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015Herren offenHauptfeld 102 Meier, Niklas  , TC Helene (18951139)6:3 6:4
07.03.2015Herren offenHauptfeld 103 Thomas, Jan  , ETB Schwarz-Weiss e.V. (18051077)m.A. ohne Spiel
TLC Karnevals-Cup 2015
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015HerrenHauptfeld 107 Gläßer, Florian  , TC RW Hangelar (19206885)6:0 6:3
14.02.2015HerrenHauptfeld 204 Siwach, Nikunj  , TC Rot-Weiss Hangelar (18952226)4:6 4:6
7. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 07.02.2015 - 08.02.2015
07.02.2015Herren offenHauptfeld 102 Iserath, alexander  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19201852)3:6 3:6
08.02.2015Herren offenHauptfeld 204 Michalek, Oliver  , TC BW Elberfeld (19102080)3:1 Aufgabe
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TV Osterath (Indoor) LK & DTB Ranglisten Turnier (T6)
4 Sports & Entertainment GmbH, Lars Zimmermann & Nico Michel 30.12.2014 - 04.01.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Waitz, Maximilian  , TC Bovert e.V. (18901057) ohne Spiel
03.01.2015HerrenHauptfeld 302 Gilbert, David  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18602526)4:6 5:7
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Terriuolo, Marco  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (17707981)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:20:48)
Christmas LK Turnier by Prince Tour Janssen
TC Traar 20.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Herren offenHauptfeld 102 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)6:0 6:1
20.12.2014Herren offenHauptfeld 201 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335)2:6 2:6
5. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 13.12.2014 - 13.12.2014
13.12.2014Herren offenHauptfeld 102 Lopez Cano, Daniel  , TC Duisburg Süd (18850125)6:0 6:1
13.12.2014Herren offenHauptfeld 103 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:2 3:2 Aufgabe
2. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Herren offenHauptfeld 103 el Barkani, Yassine  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (19200265)6:1 6:2
08.11.2014Herren offenHauptfeld 305 Kogel, Florian  , TURA Pohlhausen (17901797)6:0 6:2
Land Fleesensee Masters 2014 / Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 Masters
4 Sports & Entertainment GmbH, Lars Zimmermann & Nico Michel 01.11.2014 - 02.11.2014
01.11.2014HerrenHauptfeld 102 Durazzo, Dario  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (19300370)3:6 4:6
01.11.2014HerrenHauptfeld 203 Birnbrich, Tim  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (19002228)6:7 6:1 5:10
01.11.2014HerrenHauptfeld 204 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335)1:6 2:6
Landgard Cup by Prince Tour Janssen (Tagesturnier)
TC Moers 08 25.10.2014 - 26.10.2014
25.10.2014Herren Gruppe 1Hauptfeld 101 Breitbach, Kai  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19851149)6:2 7:6
25.10.2014Herren Gruppe 1Hauptfeld 201 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335)4:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TC Blau-Weiss Kamp-Lintfort (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 13.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014HerrenHauptfeld 203 Faessen, Nick  , Gladbacher HTC e.V. (19960954)1:6 2:6
18.10.2014Herren NebenrundeHauptfeld 101 Rehwald, Marc  , TC Rot-Weiß Stiepel (19100099)4:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ Allwetter Tennis Meerbusch (Indoor) Meerbusch-Büderich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T7 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014HerrenHauptfeld 104 Schell, Maximilian  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (19000974)5:7 6:4 10:4
10.10.2014HerrenHauptfeld 202 Keilholz, Sebastian  , TC Bovert e.V. (18203827)6:4 5:7 7:10
4. PSV Sommer LK-Turnier
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 27.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014Herren A (LK 1-15)Hauptfeld 201 Gottschling, Cedric  , TK Mülheim Heißen (19409634)6:4 6:1
28.09.2014Herren A (LK 1-15)Hauptfeld 301 Berger, Michael  , TC Angertal (19550573)6:3 6:1
28.09.2014Herren A (LK 1-15)Hauptfeld 401 Henke, Thomas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (18751280)6:3 6:2
Kreismeisterschaften Moers
TC Vluyn und TC Schaephuysen 13.09.2014 - 21.09.2014
13.09.2014Herren offenHauptfeld 201 Schauf, Jannik  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18805063)6:1 6:1
14.09.2014Herren offenHauptfeld 301 Michalski, Olivier  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (19855956)m.A. ohne Spiel
1. ALTC LK-Turnierwoche mit Preisgeld
Aachen-Laurensberger Tennis-Club e.V. 08.09.2014 - 14.09.2014
10.09.2014Herren LK02 - LK13Hauptfeld 208 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19604281)6:4 6:0
13.09.2014Herren LK02 - LK13Hauptfeld 304 Angolini, Michael  , ALTC (19002692)6:0 6:2
14.09.2014Herren LK02 - LK13Hauptfeld 402 Quack, Marcel  , TC Wegberg (18902340)6:1 6:0
14.09.2014Herren LK02 - LK13Hauptfeld 501 Cortis, Benjamin  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (17503090)6:1 6:1
8. Horst Open (LK-Turnier mit Preisgeld)
TIG Oststadt e.V. 01.09.2014 - 10.09.2014
02.09.2014Herren offenHauptfeld 104 Borgmann, Sebastian  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (18908853)6:0 6:0
03.09.2014Herren offenHauptfeld 202 Meier, Niklas  , TC Helene (18951139)7:5 7:6
07.09.2014Herren offenHauptfeld 301 Findeisen, Christian  , TC GW Stadtwald (17103511)6:4 6:2
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014HerrenHauptfeld 102 Durazzo, Dario  , GW St. Tönis (19300370)3:6 7:5 6:10
TCS-Open DTB-Ranglisten- und LK-Turnier
TC Schiefbahn 18.08.2014 - 24.08.2014
21.08.2014Herren offenHauptfeld 202 Vittallowitsch, Daniel  , TC Schiefbahn (18301832)3:6 7:5 10:8
23.08.2014Herren offenHauptfeld 301 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335)0:6 0:6
Niederrhein Tennis Trophy Series @ NTB Neersen DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014HerrenHauptfeld 202 Waitz, Maximilian  , TC Bovert e.V. (18901057)6:2 6:0
13.08.2014HerrenHauptfeld 301 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335)2:6 1:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Nilges, Maximilian  , TV Osterath (19752170)6:2 0:6 7:10
09.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 204 Boenigk, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (18803083)7:6 6:0
09.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 302 Schramm, Yannick  , Pulheimer SC (18700004)2:6 7:5 11:9
10.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 401 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)2:6 0:6
Niederrhein Tennis Trophy Series @ TC Vorster-Wald DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 04.08.2014 - 10.08.2014
05.08.2014HerrenHauptfeld 202 Groth, Thomas  , SG Kaarst (19010133)3:6 6:2 7:10
10.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Meyer, Marco  , TC Hösel e.V. (18701088)6:2 Aufgabe
10.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 301 Terriuolo, Marco  , TC BW Neuss (17707981)6:3 3:2 Aufgabe
5. TC SG Repelen Open 2014 (2200EURO)
TC SG Repelen / Mario Lesic 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-00015. TC SG Repelen Open (2200EURO)Hauptfeld 108 Kürschner, Alexander  , Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. (19500713)0:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 28.07.2014 - 03.08.2014
28.07.2014HerrenHauptfeld 104 Weidlich, Markus  , Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. (19051346)6:0 6:0
30.07.2014HerrenHauptfeld 202 Abdollah-Zadeh, Yannic  , TC Traar 1977 e.V. (19251144)6:1 7:5
02.08.2014HerrenHauptfeld 301 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)6:7 4:6
7. Turnier TC Kaster Herren DTB Rangliste & Euro 1.000 Preisgeld (256420)
TC Kaster e. V. 25.07.2014 - 27.07.2014
26.07.2014HerrenHauptfeld 101 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595)4:6 2:6
TSC Overath Junkers Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327814)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
16.01.2014Herren EinzelHauptfeld 114 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536)6:3 7:5
19.01.2014Herren EinzelHauptfeld 207 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:7 5:7
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TV Osterath (Indoor) (258107)
Zimmermann Management, Lars Zimmermann, Nico Michel 02.01.2014 - 05.01.2014
03.01.2014HerrenHauptfeld 102 Maier, Jayson Max  , Haaner Tennisclub e.V. (19555992)5:7 6:4 12:14
05.01.2014Herren NebenrundeHauptfeld 101 Glowatzki, Sebastian  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (19650897)6:2 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:20:48)
4. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 30.11.2013 - 30.11.2013
30.11.2013Gruppe 2 - HerrenHauptfeld 102 Zwickl, Frank  , TC BW Bottrop (18800822)6:7 3:6
30.11.2013Gruppe 2 - HerrenHauptfeld 203 Kogel, Florian  , TURA Pohlhausen (17901797)6:3 6:2
30.11.2013Gruppe 2 - HerrenHauptfeld 205 Schön, Jochen  , VfB Lohberg (17202389)6:0 6:2
3. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 16.11.2013 - 20.11.2013
16.11.2013Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 102 Wind, Tobias  , Tv-Jahn-Hiesfeld (19102187)4:6 1:6
16.11.2013Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 204 Brügesch, Björn  , DJK TUS St. Hubert (18600879)6:2 7:6
1. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 12.10.2013 - 23.10.2013
12.10.2013Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 102 Lingen, Daniel  , Dinslakener TG BW (19002213)7:5 3:6 6:7
12.10.2013Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 204 Mattner, Marco  , Ratinger TC GW (17550808)6:3 6:3
1. Winter LK-Night auf Teppich
TC Blau-Weiß Bottrop e.V. in der Tennishalle Regent 19.10.2013 - 19.10.2013
19.10.2013Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 101 Fürbach, Alexander  , Kahlenberger HTC (19052929)6:2 6:3
19.10.2013Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 201 Zwickl, Frank  , TC BW Bottrop (18800822)4:6 7:5 6:7
3. PSV Sommer LK-Turnier
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr 27.09.2013 - 29.09.2013
27.09.2013Herren offen A(bis LK 15)Hauptfeld 102 Masermann, Pascal  , TC Helene (19201863)6:3 6:2
28.09.2013Herren offen A(bis LK 15)Hauptfeld 201 Schoofs, Julian  , LTK GW Moyland (18810003)4:6 5:7
7. Horst Open (LK-Turnier mit Preisgeld)
TIG Oststadt e.V. 09.09.2013 - 15.09.2013
12.09.2013Herren offenHauptfeld 204 Thiemann, Malte  , TIG Oststadt (18503169)6:1 6:1
14.09.2013Herren offenHauptfeld 302 Walter, Markus Maximilian  , TC Halden 2000 (18801698)6:3 7:5
15.09.2013Herren offenHauptfeld 401 Findeisen, Christian  , TC GW Stadtwald (17103511)6:7 4:6
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Düsseldorf
TC Mannesmann 51 e.V. 24.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001Herren AHauptfeld 101 Altug, Ufuk  , Blau-Weiss Oberhausen e.V. (18403173)6:1 5:7 7:6
30.11.-0001Herren AHauptfeld 102 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:0 7:6
30.11.-0001Herren AHauptfeld 105 Greiner, Jari  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18306292)6:4 7:5
30.11.-0001Herren AHauptfeld 106 Wieser, Florian  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (18251559)1:2 Aufgabe
1. Waldhöfer Sommer LK-Cup
TC Waldhof e.V. Bottrop 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013Herren offen / 30 A (bis LK 15)Hauptfeld 102 Kirchberger, Marcel  , Vft Schwarz-Weiß Marl (17600413)6:1 6:0
10.08.2013Herren offen / 30 A (bis LK 15)Hauptfeld 201 Altmann, Michael  , TC Eigen Stadtwald (17604400)6:3 6:1
11.08.2013Herren offen / 30 A (bis LK 15)Hauptfeld 301 Scharmach, Kai  , Buschhausener TC (18201139)6:0 6:2
11.08.2013Herren offen / 30 A (bis LK 15)Hauptfeld 401 Hürter, Matthias  , TC Waldhof Bottrop (18150880)6:4 6:1
SV Neukirchen LK-Open
SV Neukirchen 21 e.V. 02.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013Herren offen A (bis LK 15)Hauptfeld 103 Rudolf, Martin  , TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (17802360)6:0 6:3
03.08.2013Herren offen A (bis LK 15)Hauptfeld 202 Meise, Markus  , Post SV Düsseldorf (17500769)6:1 6:0
04.08.2013Herren offen A (bis LK 15)Hauptfeld 301 Brügesch, Björn  , DJK TUS St. Hubert (18600879)6:1 6:4
TV Vennikel Sommer LK-Turnier
TV Vennikel 1912 e.V. Moers 29.06.2013 - 30.06.2013
29.06.2013Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 103 Bünder, Marcus  , BW Moers (17402164)3:6 1:6
29.06.2013Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 203 Wingels, Christian  , TC Weiden (18802803)0:6 2:6
PSV LK-Nights (Night No. 11) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 101 Brügesch, Björn  , DJK TUS St. Hubert (18600879)6:3 3:6 7:6
23.03.2013Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 201 Masermann, Pascal  , TC Helene (19201863)6:4 7:6
PSV LK-Nights (Night No. 7) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 09.02.2013 - 10.02.2013
09.02.2013Gruppe 10 - HerrenHauptfeld 102 Meier, Niklas  , DJK Adler Frintrop 1910 e.V. (18951139)5:7 2:6
09.02.2013Gruppe 10 - HerrenHauptfeld 203 Brügesch, Björn  , DJK TUS St. Hubert (18600879)6:1 6:3
PSV LK-Nights (Night No. 6) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 05.01.2013 - 06.01.2013
30.11.-0001Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 102 Meier, Niklas  , DJK Adler Frintrop 1910 e.V. (18951139)6:3 4:6 6:7
30.11.-0001Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 103 Schmitz, Dustin  , Unterbacher Tennisclub (3043) (18751302)6:2 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:20:48)
PSV LK-Nights (Night No. 5) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 101 Hüsken, Florian  , TC Waldhof Bottrop (18901192)2:6 3:6
08.12.2012Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 202 Maric, Tomislav  , TC Schriesheim (18402037)6:1 6:1
FC Viktoria Alpen Winter LK-Turnier No. 1
FC Viktoria Alpen e.V. 25.11.2012 - 25.11.2012
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 101 Terriuolo, Marco  , TC VFL Osnabrück (17707981)6:4 6:4
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 103 chmiela, markus  , TV Vennikel (18551030)6:2 6:1
PSV LK-Nights (Night No. 2) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Gruppe 02 - HerrenHauptfeld 101 Sirola, Valentino, TC Rondorf (18500548)6:1 6:4
03.11.2012Gruppe 02 - HerrenHauptfeld 201 Rojahn, Tim  , DSC Preussen Duisburg (19351729)7:6 6:4
PSV LK-Nights (Night No. 1) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 13.10.2012 - 13.10.2012
13.10.2012Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 102 Meier, Niklas  , DJK Adler Frintrop 1910 e.V. (18951139)6:1 6:3
13.10.2012Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 203 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023)7:6 6:2
2. PSV Sommer LK-Turnier
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 27.09.2012 - 30.09.2012
27.09.2012Herren A (bis LK 15)Hauptfeld 205 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)7:5 6:3
29.09.2012Herren A (bis LK 15)Hauptfeld 303 Masermann, Pascal  , TC Helene (19201863)6:4 7:6
30.09.2012Herren A (bis LK 15)Hauptfeld 402 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818)6:1 5:7 7:6
30.09.2012Herren A (bis LK 15)Hauptfeld 501 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023)6:1 6:1
1. TC Blau-Weiß Moers LK-Turnier
TC Blau-Weiß Moers 83 e.V. 11.08.2012 - 12.08.2012
12.08.2012Gruppe 19 - HerrenHauptfeld 102 Munsch, Pascal  , TC Essen-Süd (19101789)6:3 6:2
12.08.2012Gruppe 19 - HerrenHauptfeld 201 Hüls, Alexander  , TC Essen-Süd (18603603)4:6 4:6
1. Raffelberger LK-Turnier
Club Raffelberg e. V. Duisburg 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012Herren A (bis LK 16)Hauptfeld 102 Brochhagen, Markus  , Tennisclub Burg e.V. Essen (18750947)6:1 6:2
26.05.2012Herren A (bis LK 16)Hauptfeld 201 Hüsken, Florian  , TC Waldhof Bottrop (18901192)3:6 3:6
PSV LK-Nights (Night No. 9)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 24.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012Gruppe 23 - HerrenHauptfeld 101 Schwertner, David  , Grunewald Duisburg (18600584)1:6 3:6
24.03.2012Gruppe 23 - HerrenHauptfeld 202 Nocon, Marc  , TC Sterkrade 69 (18503141)6:1 6:1
PSV LK-Nights (Night No. 8)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 17.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Gruppe 9 - HerrenHauptfeld 102 Schmitz, Dustin  , Unterbacher Tennisclub (3043) (18751302)6:1 2:6 7:6
17.03.2012Gruppe 9 - HerrenHauptfeld 201 Wolf, Christof  , Tus St. Hubert (18301848)6:4 4:6 6:7
PSV LK-Nights (Night No. 7)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 03.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 102 Meier, Niklas  , DJK Adler Frintrop 1910 e.V. (18951139)6:7 6:1 7:6
03.03.2012Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 201 chmiela, markus  , TV Vennikel (18551030)6:3 6:1
PSV LK-Nights (Night No. 6)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 25.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012Gruppe 18 - HerrenHauptfeld 102 Just, Dominik  , TC Helene (18851551)6:0 6:3
25.02.2012Gruppe 18 - HerrenHauptfeld 201 Weber, Jens  , DJK Adler Frintrop 1910 e.V. (18503179)2:6 6:1 7:6
PSV LK-Nights (Night No. 5)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 11.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012Gruppe 1- HerrenHauptfeld 203 Stöckmann, Daniel  , DJK - Adler Frintrop (18503041)6:1 6:1
11.02.2012Gruppe 1- HerrenHauptfeld 304 chmiela, markus  , TV Vennikel (18551030)6:4 6:3
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:20:49)
PSV LK-Nights (Night No. 2)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 26.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011Gruppe 9 - HerrenHauptfeld 101 Nocon, Marc  , TC Sterkrade 69 (18503141)6:0 6:0
26.11.2011Gruppe 9 - HerrenHauptfeld 201 chmiela, markus  , TV Vennikel (18551030)6:1 6:7 7:6