TVPro-online Spielerportrait (20.03.2019 16:41:06)
Bickel, Fabian  Deutschland, Sport-Club Freiburg e.V. , BAD (19001333) Aktuelle LK: 15
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: best.-Tour 2018/2019 8. LK-Tagesturnier Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 4 0 4
2018 40 15 25
2017 35 12 23
2016 32 10 22
2015 17 4 13
2014 24 7 17
2013 8 5 3
Summe 160 53 107
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 10:14:18)
best.-Tour 2018/2019 8. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist Sports 09.03.2019 - 09.03.2019
09.03.2019HerrenHauptfeld 1007 Stoll, Philipp  , TC Munzingen e.V. (18352040) (Aktuelle LK: 15)4:6 0:3 Aufgabe
09.03.2019HerrenHauptfeld 1023 Schollmeyer, Maximilian  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10455618) (Aktuelle LK: 13)0:6 0:6
best.-Tour 2018/2019 7. LK-Tagesturnier
TC Teningen / Teamgeist Sports 16.02.2019 - 16.02.2019
16.02.2019HerrenHauptfeld 106 Thomassen, Julius Christian  , TC Rheinfelden e.V. (10356669) (Aktuelle LK: 15)3:6 0:6
16.02.2019HerrenHauptfeld 119 Cahueau, Jonathan  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10055285) (Aktuelle LK: 15)1:6 3:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 13:52:49)
best.-Tour 2018/2019 3. LK-Tagesturnier
Teamgeist Sports / TC Teningen 15.12.2018 - 15.12.2018
15.12.2018HerrenHauptfeld 106 Kunic, Demir  , SV Solvay Freiburg e.V. (19074405) (Aktuelle LK: 13)4:6 2:6
15.12.2018HerrenHauptfeld 120 De Waal, Steffen  , Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein (18152403) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
best.-Tour 2018/2019 2. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 17.11.2018 - 17.11.2018
17.11.2018HerrenHauptfeld 106 Weiler, Felix  , Tennis-Club Lahr e.V. (10158956) (Aktuelle LK: 11)3:6 5:7
17.11.2018HerrenHauptfeld 119 Schirmer, Leo  , TC Rheinfelden e.V. (10350881) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
best.-Tour 2018/2019 1. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 27.10.2018 - 27.10.2018
27.10.2018HerrenHauptfeld 1007 Schirmer, Leo  , TC Rheinfelden e.V. (10350881) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
27.10.2018HerrenHauptfeld 1023 Rebert, Lucas  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (19701356) (Aktuelle LK: 14)6:7 1:3 Aufgabe
best.-Tour 2017/2018 22. LK-Tagesturnier
PTSV Jahn Freiburg e.V. / Teamgeist 30.09.2018 - 30.09.2018
30.09.2018HerrenHauptfeld 1009 Taeymans, Tom  , Sport-Club Freiburg e.V. (10006379) (Aktuelle LK: 16)6:2 2:6 12:10
30.09.2018HerrenHauptfeld 1032 Wien, Jannik  , TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. (19554309) (Aktuelle LK: 16)6:2 1:6 10:2
13. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Deutsches Ranglistenturnier (A-6, S-6) mit LK Wertung, LK-Turnier Damen Herren
Freiburger Tennis-Club e.V. 20.09.2018 - 23.09.2018
20.09.2018Herren LK-TurnierHauptfeld 115 Veil, Florian  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10153507) (Aktuelle LK: 16)3:6 0:3 Aufgabe
22.09.2018Herren LK-Turnier NebenrundeHauptfeld 206 Cahueau, Jonathan  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10055285) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
best.-Tour 2017/2018 17. LK-Tagesturnier
TC RW Gengenbach / Teamgeist 16.09.2018 - 16.09.2018
16.09.2018Herren/Herren 30Hauptfeld 104 Veil, Florian  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10153507) (Aktuelle LK: 16)6:4 3:4 Aufgabe
16.09.2018Herren/Herren 30Hauptfeld 111 Roser, Max  , TC Rot-Weiss Achern e.V. (19952643) (Aktuelle LK: 12)1:6 1:6
best.-Tour 2017/2018 19. LK-Tagesturnier
TC Dietenbachpark 26.08.2018 - 26.08.2018
26.08.2018HerrenHauptfeld 1005 Gerber, Philipp  , TC Gelb-Rot Freiamt e.V. (19351588) (Aktuelle LK: 16)6:2 3:6 10:3
26.08.2018HerrenHauptfeld 1026 Rimele, Markus  , TC Opfingen e.V. (19106296) (Aktuelle LK: 13)0:6 1:6
best.-Tour 2017/2018 18. LK-Tagesturnier
TC BW Bohlsbach / Teamgeist 25.08.2018 - 25.08.2018
25.08.2018HerrenHauptfeld 101 Tontsch, Felix  , ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. (19357132) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:1
25.08.2018HerrenHauptfeld 103 Groß, Jascha  , TC Bliestal - Blickweiler (19053019) (Aktuelle LK: 16)6:4 4:6 10:12
8. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup 2018
TC Denzlingen 09.08.2018 - 12.08.2018
10.08.2018Herren BHauptfeld 206 Lehmann, Lars  , TTC Nonnenweier e.V., Abt. Tennis (19510944) (Aktuelle LK: 21)0:6 6:1 10:8
11.08.2018Herren BHauptfeld 303 Tecklenborg, Julian  , Tennisclub Umkirch e.V. (10251784) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:4
12.08.2018Herren BHauptfeld 402 Hendrischke, Tom  , TC Schallstadt-Wolfenweiler eV (10252819) (Aktuelle LK: 14)2:6 6:7
Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
TC Ehrenkirchen/TC BG Bad Krozingen 27.07.2018 - 29.07.2018
27.07.2018Herren BHauptfeld 103 Berg, Niklas  , Tennisverein Stegen e.V. (19356641) (Aktuelle LK: 17)2:6 1:6
28.07.2018Herren B NebenrundeHauptfeld 103 Koring, Luca  , TC Schallstadt-Wolfenweiler eV (10059332) (Aktuelle LK: 14)6:4 4:6 6:10
best.-Tour 2017/2018 13. LK-Tagesturnier
Tennisclub Herten e.V. / Teamgeist 26.05.2018 - 26.05.2018
26.05.2018Herren/Herren30Hauptfeld 102 Lingg, Mika  , TC 74 Hochdorf (19956758) (Aktuelle LK: 13)1:6 2:6
26.05.2018Herren/Herren30Hauptfeld 112 Blum, Daniel  , Tennisclub Murg e.V. (17552848) (Aktuelle LK: 16)6:3 4:6 7:10
best.-Tour 2017/2018 12. LK-Tagesturnier
TC Zell 2005 e.V. / Teamgeist 01.05.2018 - 01.05.2018
01.05.2018HerrenHauptfeld 104 Hildmann, Udo  , TC Grün-Weiß Ihringen e.V. (17051600) (Aktuelle LK: 15)2:6 4:6
01.05.2018HerrenHauptfeld 110 Bongarth, Johannes  , TC Denzlingen e.V. (19862430) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
HerrenHauptfeld 111 Gerdijan, Nikola  , TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. (10250521) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
2. Riehler-Aue-Cup 2018 KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 21.04.2018 - 21.04.2018
21.04.2018Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 809 Britten, Sebastian  , TC Viktoria (19408837) (Aktuelle LK: 13)0:6 1:6
21.04.2018Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 811 Giedziella, Moritz  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (19107166) (Aktuelle LK: 14)0:6 2:6
best.-Tour 2017/2018 8. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 10.03.2018 - 10.03.2018
10.03.2018Herren/H30Hauptfeld 102 Böhnisch, Axel  , Tennisclub Dietenbachpark e.V. (18151949) (Aktuelle LK: 13)3:6 1:6
10.03.2018Herren/H30Hauptfeld 111 Blum, Daniel  , Tennisclub Murg e.V. (17552848) (Aktuelle LK: 16)6:1 3:6 5:10
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Herren C (LK 15 bis 23)Hauptfeld 201 Morales, Jérôme  , TC Tennispark Badenweiler (17161624) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
04.03.2018Herren C (LK 15 bis 23)Hauptfeld 301 Boll, Alexander  , TC Gottenheim e.V. (18602575) (Aktuelle LK: 19)6:4 7:5
04.03.2018Herren C (LK 15 bis 23)Hauptfeld 401 Häge, Simon  , TC Bollschweil e.V. (18602672) (Aktuelle LK: 17)2:6 0:6
best.-Tour 2017/2018 7. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 17.02.2018 - 17.02.2018
17.02.2018HerrenHauptfeld 103 De Waal, Steffen  , Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein (18152403) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
17.02.2018HerrenHauptfeld 108 Böhnisch, Axel  , Tennisclub Dietenbachpark e.V. (18151949) (Aktuelle LK: 13)4:6 0:6
17.02.2018HerrenHauptfeld 110 Schneider, Edward  , TC Heilbronn am Trappensee 1892 (10451259) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
best.-Tour 2017/2018 6. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 03.02.2018 - 03.02.2018
03.02.2018HerrenHauptfeld 102 Blanck, Steffen  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (18451909) (Aktuelle LK: 17)7:6 6:2
03.02.2018HerrenHauptfeld 106 Hofheinz, Maximilian  , TC Rot-Weiss Achern e.V. (18950684) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:0
best.-Tour 2017/2018 5. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 20.01.2018 - 20.01.2018
20.01.2018HerrenHauptfeld 102 Weiler, Felix  , Tennis-Club Lahr e.V. (10158956) (Aktuelle LK: 11)0:6 4:6
20.01.2018HerrenHauptfeld 109 Hug, Florian  , Tennis-Club Waltershofen e.V. (18352867) (Aktuelle LK: 20)7:6 3:6 10:8
best.-Tour 2017/2018 4. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 06.01.2018 - 06.01.2018
06.01.2018HerrenHauptfeld 107 Wimmer, Martin  , SV Solvay Freiburg e.V. (18402591) (Aktuelle LK: 15)6:3 1:0 Aufgabe
06.01.2018HerrenHauptfeld 117 Kaminski, Jakub  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10455048) (Aktuelle LK: 13)5:7 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 13:52:54)
2. best. Trophy - A6-Rangliste + LK
TC Zell 2005 27.12.2017 - 30.12.2017
28.12.2017Herren B (LK 8 bis 23)Hauptfeld 111 Volk, Armin  , Tennisclub Steinach e.V. (17701422) (Aktuelle LK: 12)2:6 0:6
29.12.2017Herren B (LK 8 bis 23) NebenrundeHauptfeld 103 Lainer, Luis  , TC Grün-Weiß Hornberg e.V. (10162049) (Aktuelle LK: 15)1:6 4:6
best.-Tour 2017/2018 3. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 16.12.2017 - 16.12.2017
16.12.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 104 Franke, Jan  , SV Donaustauf (17951577) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
16.12.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 117 Allemand, Maximilian  , TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (10400511) (Aktuelle LK: 16)2:6 4:6
best.-Tour 2017/2018 2. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 18.11.2017 - 18.11.2017
18.11.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 105 Allemand, Maximilian  , TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (10400511) (Aktuelle LK: 16)6:2 5:7 9:11
18.11.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 113 Hofheinz, Maximilian  , TC Rot-Weiss Achern e.V. (18950684) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
5. LK Turnier bei TC Lahr
TC Lahr 14.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Herren B LK 14-23Hauptfeld 203 Hoffmann, Nico  , ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. (10050660) (Aktuelle LK: 15)6:4 1:6 10:6
17.09.2017Herren B LK 14-23Hauptfeld 302 Hendrischke, Tom  , TC Schallstadt-Wolfenweiler eV (10252819) (Aktuelle LK: 14)0:6 1:6
Cup der guten Hoffnung
TC Müllheim 01.09.2017 - 03.09.2017
02.09.2017Herren B LK 11-23Hauptfeld 204 De Waal, Steffen  , Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein (18152403) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
03.09.2017Herren B LK 11-23 NebenrundeHauptfeld 202 Schäuble, Harald  , Tennis-Club Haagen e.V. (17852207) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:2
03.09.2017Herren B LK 11-23 NebenrundeHauptfeld 301 Koring, Luca  , TC Schallstadt-Wolfenweiler eV (10059332) (Aktuelle LK: 14)1:6 3:6
5.Ettenheimer LK-Turnier um den Sport-Saar-Cup
TC Ettenheim 24.08.2017 - 27.08.2017
26.08.2017Herren B (LK11-23)Hauptfeld 202 Holz, Rico  , TC Denzlingen e.V. (19955411) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:3
26.08.2017Herren B (LK11-23)Hauptfeld 301 Burow, Fabian  , TC 74 Hochdorf e.V. (19305027) (Aktuelle LK: 13)2:6 6:7
7. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup 2017
TC Denzlingen 10.08.2017 - 14.08.2017
12.08.2017Herren BHauptfeld 106 Meier, Martin  , TC Gelb-Rot Freiamt e.V. (16901656) (Aktuelle LK: 18)5:7 6:1 10:8
12.08.2017Herren BHauptfeld 203 Hörsch, Erik  , TC Malterdingen (18906157) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
TC Lahr/TC GW Emmendingen 27.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017Herren C (LK 15 bis 23)Hauptfeld 209 Glur, Marvin  , TC Malterdingen e.V. (19855844) (Aktuelle LK: 20)6:1 4:6 10:7
29.07.2017Herren C (LK 15 bis 23)Hauptfeld 305 Klimczak, Marek Victor  , TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. (17952224) (Aktuelle LK: 15)2:6 3:6
WALDKIRCH O.PEN 2017 Leistungsklassenturnier
TC RW Waldkirch e. V. 20.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HERREN AKTIVE B 11 - 17Hauptfeld 107 Veil, Florian  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10153507) (Aktuelle LK: 16)6:7 4:6
22.07.2017HERREN AKTIVE B 11 - 17 NebenrundeHauptfeld 101 Wimmer, Martin  , SV Solvay Freiburg e.V. (18402591) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:0
22.07.2017HERREN AKTIVE B 11 - 17 NebenrundeHauptfeld 201 Adams, Fabian  , Sport-Club Freiburg e.V. (18301947) (Aktuelle LK: 15)7:6 3:6 8:10
4. Alemannen - Cup TC Kandern
TC Kandern 14.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Herren Einzel B (LK 9-23)Hauptfeld 201 Orlando, Davide  , TC Blau-Weiß Weil e.V. (19256087) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
17.06.2017Herren Einzel B (LK 9-23)Hauptfeld 301 Gutjahr, Sven  , TC Binzen 1981 e.V. (19954498) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
17.06.2017Herren Einzel B (LK 9-23)Hauptfeld 401 Antonicelli, Tobias  , TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. (18602540) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:4 Aufgabe
8.Topspin-Open LK Turnier TC Mengen/TC Ehrenkirchen
TC Mengen/TC Ehrenkirchen 28.04.2017 - 01.05.2017
28.04.2017Herren B LK 11-23Hauptfeld 106 Gerlitz, Piet  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10055286) (Aktuelle LK: 10)2:6 2:6
30.04.2017NR Herren BHauptfeld 101 Frech, Martin  , TC RW Heitersheim (18906054) (Aktuelle LK: 14)6:2 2:6 6:10
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017Herren C (LK 15 bis 23)Hauptfeld 107 Spagnuolo-Ullrich, Domenico  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (16452643) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:3
11.03.2017Herren C (LK 15 bis 23)Hauptfeld 204 Goltz, Niclas  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10301477) (Aktuelle LK: 10)1:6 4:6
Rothaus-Indoor-Tour 5. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 04.03.2017 - 04.03.2017
04.03.2017HerrenHauptfeld 105 Weissenberger, Timo  , Tennisclub Weilheim (19305748) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
04.03.2017HerrenHauptfeld 113 Bongarth, Johannes  , TC Denzlingen e.V. (19862430) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:3
Teamgeist-Adventure-Tour, 5. LK-Tagesturnier
TC Tennispark Badenweiler / Teamgeist 18.02.2017 - 18.02.2017
18.02.2017HerrenHauptfeld 104 Meier, Nico  , TC Gelb-Rot Freiamt e.V. (10251048) (Aktuelle LK: 13)1:6 Aufgabe
18.02.2017HerrenHauptfeld 113 Lindkamp, Fynn  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10252834) (Aktuelle LK: 14)4:6 3:6
Rothaus-Indoor-Tour 3. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 21.01.2017 - 21.01.2017
21.01.2017HerrenHauptfeld 106 Bosch, Matti  , Tennisclub Riegel e.V. (10350144) (Aktuelle LK: 13)2:6 1:6
21.01.2017HerrenHauptfeld 117 Yesilyurt, Volkan  , Tennis-Club Müllheim e.V. (19154571) (Aktuelle LK: 20)6:7 4:0 Aufgabe
Teamgeist-Adventure-Tour, 4. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim/Teamgeist 07.01.2017 - 07.01.2017
07.01.2017HerrenHauptfeld 107 Kopecky, Felix  , Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. (10350976) (Aktuelle LK: 14)2:6 2:6
07.01.2017HerrenHauptfeld 121 Buschhaus, Paul  , Tennisclub Haltingen e.V. (10251367) (Aktuelle LK: 15)6:3 5:7 9:11
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 13:52:58)
Rothaus-Indoor-Tour 2. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 17.12.2016 - 17.12.2016
17.12.2016HerrenHauptfeld 111 Buschhaus, Paul  , Tennisclub Haltingen e.V. (10251367) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
17.12.2016HerrenHauptfeld 124 Wimmer, Martin  , SV Solvay Freiburg e.V. (18402591) (Aktuelle LK: 15)7:5 2:6 10:7
Rothaus-Indoor-Tour 1. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist; 19.11.2016 - 19.11.2016
19.11.2016Herren-2Hauptfeld 101 Probst, Andreas  , Tennisclub Steinen e.V. (17752100) (Aktuelle LK: 17)1:6 5:7
19.11.2016Herren-2Hauptfeld 106 Ortmann, Martin  , TC Gottenheim e.V. (17652530) (Aktuelle LK: 10)0:6 1:6
Offene Freiburger Stadtmeisterschaften, Damen und Herren ab LK 9 LK-Turnier
Freiburger Tennis-Club e.V. 22.09.2016 - 25.09.2016
22.09.2016HerrenHauptfeld 106 Koring, Luca  , TC Schallstadt-Wolfenweiler eV (10059332) (Aktuelle LK: 14)7:6 6:1
23.09.2016HerrenHauptfeld 203 Veit, Tilmann  , Tennisclub Reute e.V. (18551841) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:0
23.09.2016HerrenHauptfeld 302 Herriott, Christian  , TC Bad Bellingen e.V. (19960462) (Aktuelle LK: 16)1:6 5:7
Sparkassen Cup 2016 - 4. LK Turnier TC 74 Hochdorf (1000 __EUR__ Preisgeld)
TC 74 Hochdorf 18.08.2016 - 21.08.2016
18.08.2016Herren C (ab LK 16)Hauptfeld 108 Tenev, Nikolay  , Tennisclub Umkirch e.V. (18351773) (Aktuelle LK: 16)6:7 3:6
20.08.2016Herren C NebenrundeHauptfeld 201 Meier, Nico  , TC Gelb-Rot Freiamt e.V. (10251048) (Aktuelle LK: 13)5:7 2:6
5. LK Turnier bei TC GW Emmendingen ( 600 __EUR__ Preisgeld)
TC GW Emmendingen 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016Herren B LK 14.23Hauptfeld 102 Buschhaus, Paul  , Tennisclub Haltingen e.V. (10251367) (Aktuelle LK: 15)3:6 2:6
Herren B LK 14.23 NebenrundeHauptfeld 103 Appel, Simon  , TC Reute e.V. (19154289) (Aktuelle LK: 18)1:6 5:7
Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
TC Ringsheim 28.07.2016 - 31.07.2016
28.07.2016Herren C (LK 14 bis 23)Hauptfeld 111 Bonomo, Marcello  , Tennisclub Seelbach e.V. (18451496) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:2
29.07.2016Herren C (LK 14 bis 23)Hauptfeld 206 Capobianco, Timo  , SV Solvay Freiburg e.V. (17851459) (Aktuelle LK: 17)6:1 3:6 10:6
29.07.2016Herren C (LK 14 bis 23)Hauptfeld 303 Zeiser, Robin  , Tennisclub Weisweil e.V. (19658535) (Aktuelle LK: 14)0:6 0:6
WALDKIRCH OPEN 2016 Leistungsklassenturnier
TC RW Waldkirch e. V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016HERREN AKTIVE C LK18-23Hauptfeld 208 Boll, Alexander  , TC Gottenheim e.V. (18602575) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:0
23.07.2016HERREN AKTIVE C LK18-23Hauptfeld 304 Wien, Jannik  , TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. (19554309) (Aktuelle LK: 16)5:7 6:3 10:8
24.07.2016HERREN AKTIVE C LK18-23Hauptfeld 402 Künstle, Benjamin  , TC Zell 2005 e.V. (17952708) (Aktuelle LK: 11)0:6 0:6
24.07.2016HERREN AKTIVE C LK18-23Hauptfeld 502 Ortmann, Martin  , TC Gottenheim e.V. (17652530) (Aktuelle LK: 10)3:6 1:6
NaturEnergie Tagesturnier
TC 1923 Grenzach e.V. / TEAMGEIST 22.05.2016 - 22.05.2016
22.05.2016Herren-2Hauptfeld 102 Michels, Dirk  , TC Hotzenwald-Görwihl e.V. (16551548) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:3
22.05.2016Herren-2Hauptfeld 203 Gronde, Florian  , Tennisclub Herten e.V. (19105978) (Aktuelle LK: 19)1:5 Aufgabe
1. LK-Tagesturnier des SV Solvay Freiburg He/Da, He30/Da30
SV Solvay Freiburg 21.05.2016 - 21.05.2016
21.05.2016Herren BHauptfeld 101 Wirtz, Sebastian  , TC Bad Boll (19152216) (Aktuelle LK: 11)0:6 0:6
21.05.2016Herren BHauptfeld 202 Brandt, Tobias  , SV Solvay Freiburg e.V. (18651346) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
CEWE-Indoor-Tour 6. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 02.04.2016 - 02.04.2016
02.04.2016Herren- 5Hauptfeld 102 Capobianco, Timo  , SV Solvay Freiburg e.V. (17851459) (Aktuelle LK: 17)6:1 5:7 5:10
02.04.2016Herren- 5Hauptfeld 202 Herriott, Christian  , TC Bad Bellingen e.V. (19960462) (Aktuelle LK: 16)0:6 3:6
CEWE-Indoor-Tour 5. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 12.03.2016 - 12.03.2016
12.03.2016Herren-10Hauptfeld 101 Granitzer, Luca  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151084) (Aktuelle LK: 12)0:6 0:6
12.03.2016Herren-10Hauptfeld 202 Hentschel, Jonah  , Tennisclub Mengen e.V. (10155467) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
CEWE-Indoor-Tour 4. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 06.02.2016 - 06.02.2016
06.02.2016Herren- 6Hauptfeld 102 Granitzer, Luca  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151084) (Aktuelle LK: 12)0:6 0:6
06.02.2016Herren- 6Hauptfeld 202 Herriott, Christian  , TC Bad Bellingen e.V. (19960462) (Aktuelle LK: 16)3:6 0:1 Aufgabe
CEWE-Indoor-Tour 3. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 16.01.2016 - 16.01.2016
16.01.2016Herren- 8Hauptfeld 102 Babjak, Miroslav  , Tennis-Club Müllheim e.V. (19073816) (Aktuelle LK: 13)0:6 1:6
16.01.2016Herren- 8Hauptfeld 202 Müller, Christoph  , Tennisclub Köndringen e.V. (18050925) (Aktuelle LK: 16)3:6 4:6
3.LK-Tagesturnier Rheinfelden Indoor
02.01.2016 - 02.01.2016
02.01.2016HERREN 5Hauptfeld 101 Intlekofer, Matthias  , Tennisclub Eggingen e.V. (19751171) (Aktuelle LK: 14)1:6 2:6
02.01.2016HERREN 5Hauptfeld 202 Gänswein, Daniel  , Tennisclub Küssaberg e.V. (19554073) (Aktuelle LK: 20)0:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 13:53:02)
CEWE-Indoor-Tour 1. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 19.12.2015 - 19.12.2015
19.12.2015Herren- 7Hauptfeld 102 Hofheinz, Maximilian  , TC Sinzheim 1975 e.V. (18950684) (Aktuelle LK: 17)4:6 2:6
19.12.2015Herren- 7Hauptfeld 202 Rößler, Sebastian  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (10157999) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
Offene Freiburger Stadtmeisterschaften 2015 Ranglisten- und LK-Turnier für Damen A (LK1-8), Damen B, Herren A (LK1-ß), Herren B
Freiburger Tennis-Club e.V. 24.09.2015 - 27.09.2015
24.09.2015Herren BHauptfeld 123 Veil, Florian  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10153507) (Aktuelle LK: 16)m.A. ohne Spiel
Sparkassen Cup 2015 3.LK Turnier TC 74 Hochdorf
TC 74 Hochdorf 20.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Herren B (LK 14-23)Hauptfeld 103 Lingg, Mika  , TC 74 Hochdorf e.V. (19956758) (Aktuelle LK: 13)3:6 1:6
22.08.2015Herren B NebenrundeHauptfeld 102 Wien, Yannick  , TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. (19554309) (Aktuelle LK: 16)6:2 4:6 16:14
22.08.2015Herren B NebenrundeHauptfeld 201 Minarik, Florian  , TC Bad Bellingen e.V. (10057506) (Aktuelle LK: 20)4:6 4:6
4.LK Turnier TC Grün-Weiss Emmendingen
TC GW Emmendingen 06.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Herren B LK 14.23Hauptfeld 103 Sauer, Martin  , TC GW Emmendingen (16851794) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:0
08.08.2015Herren B LK 14.23Hauptfeld 202 Hafkemeyer, Philipp  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151102) (Aktuelle LK: 7)0:6 1:6
Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
Freiburger TC 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Herren C (LK 14 bis 23)Hauptfeld 208 Assmann, Marcel  , TC Bad Bellingen e.V. (18411796) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
01.08.2015Herren C (LK 14 bis 23) NebenrundeHauptfeld 206 Wimmer, Martin  , SV Solvay Freiburg e.V. (18402591) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:3 7:10
Waldkirch OPEN 2015 Leistungsklassenturnier Herren/Damen A Dt. Ranglistenwertung
TC RW Waldkirch e. V. 23.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015HERREN AKTIVE C LK18-23Qualifikation 2931 Kern, Lukas  , TC Denzlingen e.V. (10006310) (Aktuelle LK: 10)2:6 1:6
24.07.2015HERREN AKTIVE C LK18-23Qualifikation 3031 Brandt, Tobias  , SV Solvay Freiburg e.V. (18651346) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:1
Kahlenberg OPEN - LK-Turnier Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC RINGSHEIM 04.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Herren-BQualifikation 2124 Gaess, Kevin  , TC Kollmarsreute e.V. (19106516) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
06.06.2015Herren-BQualifikation 2224 Menzel, André  , TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. (17951208) (Aktuelle LK: 13)3:6 0:6
04.06.2015Herren-BQualifikation 2324 Zängle, Tobias  , Tennisclub Weisweil e.V. (19106560) (Aktuelle LK: 16)1:6 1:6
CEWE-Indoor-Tour 6. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 28.03.2015 - 28.03.2015
28.03.2015Herren-6Hauptfeld 102 Gerlitz, Piet  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10055286) (Aktuelle LK: 10)5:7 0:6
28.03.2015Herren-6Hauptfeld 202 Roch, Christopher  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (19855471) (Aktuelle LK: 18)3:6 2:6
CEWE-Indoor-Tour 4. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 24.01.2015 - 24.01.2015
24.01.2015Herren-3Hauptfeld 102 Capobianco, Timo  , SV Solvay Freiburg e.V. (17851459) (Aktuelle LK: 17)3:6 5:7
24.01.2015Herren-3Hauptfeld 202 Wimmer, Martin  , SV Solvay Freiburg e.V. (18402591) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 13:53:04)
CEWE-Indoor-Tour 2. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 20.12.2014 - 20.12.2014
20.12.2014Herren-7Hauptfeld 101 Capobianco, Timo  , SV Solvay Freiburg e.V. (17851459) (Aktuelle LK: 17)3:6 6:7
20.12.2014Herren-7Hauptfeld 202 Romer, Jonathan  , Tennisclub Mengen e.V. (19954818) (Aktuelle LK: 13)3:6 6:4 10:8
Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Ranglisten- und LK-Turnier für Damen A (LK 1-8) Damen B, Herren A (LK 1-8). Herren B
Freiburger Tennis-Club e.V. 26.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Herren BHauptfeld 116 Gonzales, Oscar  , Freiburger Tennis-Club e.V. (19761617) (Aktuelle LK: 16)0:6 0:6
Sparkassen Cup 2014 2. LK Turnier TC 74 Hochdorf
TC 74 Hochdorf 22.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Herren BHauptfeld 102 Gerber, Phillip  , TC Malterdingen e.V. (19351588) (Aktuelle LK: 16)5:7 2:6
Herren B NebenrundeHauptfeld 204 Schriever, Jan  , TC 74 Hochdorf e.V. (19305623) (Aktuelle LK: 23)m.A. ohne Spiel
24.08.2014Herren B NebenrundeHauptfeld 302 Pfau, Damir  , Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. (18403610) (Aktuelle LK: 18)3:6 2:6
4. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup LK Turnier für Erwachsene
Tennisclub Denzlingen e. V. 14.08.2014 - 17.08.2014
14.08.2014Herren B LK 11 bis 23Hauptfeld 111 Glaser, Fabian  , Tennisverein Kenzingen e.V. (18502248) (Aktuelle LK: 19)5:7 4:6
16.08.2014Herren B LK 11 bis 23 NebenrundeHauptfeld 106 Schauenberg, Alexander  , TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V. (19153185) (Aktuelle LK: 21)m.A. ohne Spiel
16.08.2014Herren B LK 11 bis 23 NebenrundeHauptfeld 203 Fehr, Fabian  , Tennisclub Reute e.V. (18803533) (Aktuelle LK: 13)2:6 4:6
1. SV Solvay Open inkl. Bezirksmeisterschaften der Aktiven
SV Solvay Freiburg e.V. Und BTV Bezirk Oberrhein-Breisgau 30.07.2014 - 03.08.2014
30.07.2014Herren CHauptfeld 112 Stiefvater, Steffen  , TF Münstertal (18602516) (Aktuelle LK: 18)3:6 2:6
01.08.2014Herren C NebenrundeHauptfeld 106 Nock, Robert  , TC GR Freiamt (15951129) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
02.08.2014Herren C NebenrundeHauptfeld 203 Laun, Daniel  , TC Todtnau (18803065) (Aktuelle LK: 13)1:6 7:6 11:9
03.08.2014Herren C NebenrundeHauptfeld 302 Seitz, Christoph  , TC RW Heitersheim (18003616) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:2
03.08.2014Herren C NebenrundeHauptfeld 401 Vollmer, Carl  , TC Breisach (19852379) (Aktuelle LK: 17)2:6 3:6
Waldkirch OPEN 2014 Leistungsklassenturnier
TC RW Waldkirch e. V. 24.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014Herren Aktive BHauptfeld 102 Neuendorff, Tim  , TC Gundelfingen e.V. (19073566) (Aktuelle LK: 20)3:6 0:6
26.07.2014Herren Aktive B NebenrundeHauptfeld 104 Wehrle-Ritter, Patrick  , TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. (16804532) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:3
26.07.2014Herren Aktive B NebenrundeHauptfeld 202 Kossmann, Kevin  , Tennisclub Weisweil e.V. (19151689) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:3
27.07.2014Herren Aktive B NebenrundeHauptfeld 301 Vollmer, Lars  , TC Breisach e.V. (19951287) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
5. Oberkircher LK Turnier
TC Oberkirch 19.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014Herren B LK 12-23Qualifikation 912 Birk, Mario  , Turnverein 08 e.V. Willstätt (17901320) (Aktuelle LK: 13)2:6 1:6
19.06.2014Herren B LK 12-23Qualifikation 1012 Petrovic, Dejan  , TC Rosengarten Willstätt e.V. (17751725) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:7 10:8
19.06.2014Herren B LK 12-23Qualifikation 1112 Englert, Raphael  , Tennisclub Oberkirch e.V. (17751451) (Aktuelle LK: 20)1:6 1:6
TC Haagen LK Pfingstjubiläumsturnier
TC Haagen 06.06.2014 - 09.06.2014
06.06.2014Herren LK 15-23Hauptfeld 103 Ziegler, Lutz  , SV Rotamint-Rhein-Nahe Bingen (18104126) (Aktuelle LK: 20)4:6 3:6
08.06.2014Herren LK 15-23 NebenrundeHauptfeld 103 Rodicio, Luis  , TC Grün-Weiß Hornberg e.V. (17550173) (Aktuelle LK: 17)4:6 2:6
5. Topspin-Open LK Turnier
TC Mengen/TC Ehrenkirchen 25.04.2014 - 02.05.2014
25.04.2014Herren B LK 11-23Hauptfeld 106 Eybert, Jean Baptiste  , TC Mengen (BAD) (19954154) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
26.04.2014Herren B LK 11-23Hauptfeld 203 Schoefer, Alexander  , TC Schallstadt-Wolfenweiler (18702702) (Aktuelle LK: 12)1:6 0:6
Bezirks-Hallenmeisterschaften der Aktiven und Altersklassen Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 15.03.2014 - 23.03.2014
16.03.2014Herren CHauptfeld 102 Doroschenko, Dimitri  , TC Dietenbachpark (17350932) (Aktuelle LK: 16)4:6 4:6
22.03.2014Herren C NebenrundeHauptfeld 104 Fütterer, Oliver  , TC Bischweier e.V. (17300947) (Aktuelle LK: 16)6:4 3:6 10:5
23.03.2014Herren C NebenrundeHauptfeld 202 Henniger, Niklas  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (19950356) (Aktuelle LK: 23)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 13:53:07)
1.Ettenheimer LK-Turnier um den Rohan-Cup Herren und Herren 40
TC Ettenheim 30.08.2013 - 01.09.2013
30.08.2013Herren B (ab LK14-23)Hauptfeld 105 Bonomo, Marcello  , TC Ina Lahr (18451496) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:2
31.08.2013Herren B (ab LK14-23)Hauptfeld 203 Tonn, Mario  , TC Lenzkirch (19253579) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:0
31.08.2013Herren B (ab LK14-23)Hauptfeld 302 Hörsch, Alexander  , PSV Freiburg (18906156) (Aktuelle LK: 18)m.A. ohne Spiel
2.LK Turnier Rheinfelden
Tennisclub Rheinfelden 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013Herren C (LK 15-23)Hauptfeld 109 Hesselbein, Marc  , TC Rheinfelden (17751190) (Aktuelle LK: 23)4:6 6:1 10:7
10.08.2013Herren C (LK 15-23)Hauptfeld 205 Arsan, Maximilian  , TC Rheinfelden (18502176) (Aktuelle LK: 23)6:3 3:6 14:12
10.08.2013Herren C (LK 15-23)Hauptfeld 303 Frech, Martin  , TC Rheinfelden (18906054) (Aktuelle LK: 14)2:6 6:4 10:5
11.08.2013Herren C (LK 15-23)Hauptfeld 402 Tyburzy, Lutz  , SV Schopfheim 1912 e.V. (16401752) (Aktuelle LK: 23)0:6 2:6
3. LK Turnier SV Rhodia Freiburg inkl. Offene Bezirksmeisterschaften der Aktiven
SV Rhodia Freiburg 31.07.2013 - 04.08.2013
01.08.2013Herren CQualifikation 103 Laun, Daniel  , TC Todtnau (18803065) (Aktuelle LK: 13)0:6 1:6
02.08.2013Herren CQualifikation 203 Costabell, Dennis  , TC RW Heitersheim (17750743) (Aktuelle LK: 10)2:6 2:6