TVPro-online Spielerportrait (19.10.2018 16:27:12)
Hasenclever, Andreas  Deutschland, Tura Pohlhausen Tennis, TVM (18102506)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (max. 34 Teilnehmer) powered by TSF Aggertal UG Herren 30/40
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
..
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 14 3 11
2017 7 3 4
2016 20 6 14
2015 7 1 6
2014 15 4 11
2013 24 9 15
2012 28 14 14
2011 23 11 12
Summe 138 51 87
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:29:52)
2. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (max. 34 Teilnehmer) powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. 14.10.2018 - 14.10.2018
14.10.2018Herren 30/40Hauptfeld 506 Köhler, Patrick  , TC Wachtberg (17706153)6:3 1:6 1:3 Aufgabe
14.10.2018Herren 30/40Hauptfeld 607 Ward, Dany  , PTSV Aachen (17904019)3:6 1:6
LK-Tagesturnier mit Testschlägerverleih & Besaitungsservice Burscheid - Bergisches Land (25.08. offen & 30+ / 26.08. 40+ & 50+);
TC Grün-Weiß Burscheid; 25.08.2018 - 26.08.2018
25.08.2018Herren offenHauptfeld 101 Klier, Florian  , TC Grün-Weiß Burscheid e.V. (17852156)2:6 2:6
25.08.2018Herren offenHauptfeld 110 Gertz, Gerhard  , TC Grün-Weiß Burscheid e.V. (18203210)6:3 5:7 2:10
18. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 07.04.2018 - 07.04.2018
07.04.2018Herren 30/40/50Hauptfeld 407 Müllenborn, Dieter  , TC Blau-Weiss Siegburg (16702473)6:3 7:6
07.04.2018Herren 30/40/50Hauptfeld 607 Schmurr, Christof  , TV Stetternich 1975 e.V. (17201848)6:0 6:0
17. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 11.03.2018 - 11.03.2018
11.03.2018Herren 40Hauptfeld 306 Köhler, Patrick  , TC Wachtberg (17706153)6:4 3:6 5:10
11.03.2018Herren 40Hauptfeld 506 Müllenborn, Dieter  , TC Blau-Weiss Siegburg (16702473)6:1 6:3
15. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 25.02.2018 - 25.02.2018
25.02.2018Herren 40Hauptfeld 307 Köhler, Patrick  , TC Wachtberg (17706153)3:6 0:6
25.02.2018Herren 40Hauptfeld 407 Woll, Christian  , TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel (17901876)6:4 6:7 2:10
DJK Adler Union Jugend LK & PSV Erwachsenen LK Day & Night No. 11 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 10.02.2018 - 10.02.2018
10.02.2018Herren offenHauptfeld 103 Jakubowski, Benjamin, TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)2:6 1:6
10.02.2018Herren offenHauptfeld 105 Meier, Niklas  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18951139)3:6 3:6
DJK Adler Frintrop Jugend-LK und PSV Erwachsenen LK Sun-Day No. 9 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 07.01.2018 - 07.01.2018
07.01.2018HerrenHauptfeld 101 Wehner, Nathanael  , Netzballverein e.V. 1898 (10154083)6:3 5:7 5:10
07.01.2018HerrenHauptfeld 103 Kukat, Niklas  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (18004773)6:4 2:6 7:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:29:52)
6. Lenneper 5vor12 LK-Woche
TC Grün-Weiß Lennep 15.09.2017 - 24.09.2017
17.09.2017Herren 30Hauptfeld 202 Seide, Björn  , TURA Pohlhausen Tennis (18302644)2:6 3:6
23.09.2017Herren 30 NebenrundeHauptfeld 101 Dunitza, Patrick  , Hastener TV 1871 e.V. (18750376)2:6 7:5 8:10
7. von 20 Turnieren des RHEIN BERG LK- Tagesturier Frühlingscircuits 2017 mit Erwachsenen- und Jugendkonkurrenzen
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 07.05.2017 - 07.05.2017
07.05.2017Herren 30/40 IHauptfeld 407 Kotnyek, Laszlo  , TC Rot-Weiss Overath (16502365)5:7 6:3 10:6
07.05.2017Herren 30/40 IHauptfeld 507 Neumann, Raik  , TC Colonius (18502538)6:3 2:6 10:6
3. von 20 Turnieren des RHEIN BERG LK- Tagesturier Frühlingscircuits 2017 mit Erwachsenen- und Jugendkonkurrenzen
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 30.04.2017 - 30.04.2017
30.04.2017HerrenHauptfeld 304 Rasch, Alexander  , TC Blau-Weiss Wahlscheid (16902100)6:4 6:2
PSV LK Days Nr.5 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 08.01.2017 - 08.01.2017
08.01.2017Herren offenHauptfeld 103 Gralki, Thomas  , TC Ückendorf 75 (17700841)6:7 1:6
08.01.2017Herren offenHauptfeld 305 Czerner, Markus  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (18450768)5:7 6:4 9:11
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:29:52)
LK-Turnier-Serie Nr.2 im CAMPUS SPORT Essen auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 26.11.2016 - 26.11.2016
26.11.2016Herren offenHauptfeld 204 Schultz, Pascal  , TC Grün-Weiß Bochum (18600374)7:5 6:2
26.11.2016Herren offenHauptfeld 304 Meier, Niklas  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18951139)0:6 1:6
PSV LK Days Nr.1 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 06.11.2016 - 06.11.2016
06.11.2016Herren offenHauptfeld 102 Meier, Niklas  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18951139)3:6 6:7
06.11.2016Herren offenHauptfeld 103 Tschamler, Christopher  , TC Seppensen (18551152)6:4 4:6 13:15
TK Heißen Sommer LK-Turnier No. 1
Tennis-Klub Mülheim-Heißen e.V. 23.07.2016 - 24.07.2016
23.07.2016Herren 30/40 Gr. 1Hauptfeld 103 Michalik, Klaus  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (17051208)2:6 7:5 10:6
23.07.2016Herren 30/40 Gr. 1Hauptfeld 203 Vetterkind, Kai  , Tennisverein Burgaltendorf e.V. (17202400)1:6 1:6
TC Rot-Weiß Essen-Steele LK-Turnier No.1
TC Rot-Weiß Essen-Steele e.V. 16.07.2016 - 17.07.2016
16.07.2016Herren offen/30 Gruppe 2Hauptfeld 102 Bonsiepen, Marcus  , THC im VfL Bochum (17803533)1:6 1:6
16.07.2016Herren offen/30 Gruppe 2Hauptfeld 204 Tümmers, Sven  , Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V. (17351056)6:7 6:3 8:10
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2016 Damen/Da30/Da40/Da50/Da60 Herren/He30/He40/He50/He55/He60/He65/He70
TC Rot-Weiss Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 09.05.2016 - 16.05.2016
12.05.2016Herren 30 (ab 1986)Hauptfeld 102 Wicke, Timon  , HTC Schwarz-Weiß Troisdorf (18102608)6:3 7:5
14.05.2016Herren 30 (ab 1986)Hauptfeld 201 Hildebrandt, Marc  , TC Haus Rott (18007620)1:6 1:6
Fun Tennis Tour LK Düsseldorf Außenplatz TG Nord Düsseldorf
Fun Tennis Tour 09.04.2016 - 09.04.2016
09.04.2016Herren 30Hauptfeld 307 Gralki, Thomas  , TC Ückendorf 75 (17700841)1:6 2:6
09.04.2016Herren 30Hauptfeld 407 Schröder, Jan  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18400228)3:6 1:6
PSV LK Days & Nights No. 14 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 26.03.2016 - 26.03.2016
26.03.2016Herren 30Hauptfeld 105 Kogel, Florian  , TURA Pohlhausen (17901797)3:6 7:5 10:8
26.03.2016Herren 30Hauptfeld 405 Seide, Björn  , Tura Pohlhausen Tennis e.V. (18302644)3:6 1:6
26.03.2016Herren 30Hauptfeld 507 Engelhardt, Roland  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (18251093)6:4 6:4
PSV LK Days & Nights No. 11 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 05.03.2016 - 05.03.2016
05.03.2016Herren 30Hauptfeld 206 Wolf, Christof  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (18301848)0:6 0:6
DTG Blau-Weiß Dinslaken Winter LK-Turnier Nr. 2
DTG Blau-Weiß Dinslaken e.V. 20.02.2016 - 20.02.2016
20.02.2016Herren offen/30Hauptfeld 102 Kirchberger, Marcel  , Vft Schwarz-Weiß Marl (17600413)3:6 7:5 10:8
20.02.2016Herren offen/30Hauptfeld 201 Seehofer, Tom  , TC Schaephuysen e.V. (19951435)3:6 5:7
PSV LK Days & Nights No. 7 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 02.01.2016 - 03.01.2016
02.01.2016Herren offen / 30Hauptfeld 102 Meier, Niklas  , TC Helene (18951139)2:6 6:4 7:10
02.01.2016Herren offen / 30Hauptfeld 103 Schmitz, Dustin  , Unterbacher Tennisclub e.V. (18751302)5:7 6:4 7:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:29:52)
LK-Tagesturnier TC GW Burscheid powered by ICH SPIEL TENNIS
TC GW Burscheid | ICH SPIEL TENNIS 18.07.2015 - 18.07.2015
18.07.2015Herren offen Gr.1Hauptfeld 205 Tolsdorff, Sven  , RW Bad Honnef (17150222)3:6 6:1 9-11
18.07.2015Herren offen Gr.1Hauptfeld 507 Kogel, Florian  , TURA Pohlhausen Tennis (17901797)5:7 6:3 9-11
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2015 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 11.05.2015 - 17.05.2015
12.05.2015Herren 30 (1985)Hauptfeld 105 Schmitz, Christoph  , HTC Schwarz-Weiß Troisdorf (18302636)1:6 3:6
9. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 28.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Herren 30 Gruppe 1Hauptfeld 105 Hecken, Sascha  , Gelsenkirchener TK (17350201)4:6 1:6
28.02.2015Herren 30 Gruppe 1Hauptfeld 405 Friemel, Dirk  , DJK TUS St. Hubert (17950990)1:6 6:3 10:5
6. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 03.01.2015 - 03.01.2015
03.01.2015Herren 30Hauptfeld 103 Hecken, Sascha  , Gelsenkirchener TK (17350201)4:6 4:6
03.01.2015Herren 30Hauptfeld 305 van Briemen, Andreas  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (18503174)7:5 3:6 4:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:29:53)
2. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Herren 30/40Hauptfeld 102 Stens, Alexander  , TV Huchem-Stammeln (18002434)6:2 5:7 10:7
09.11.2014Herren 30/40Hauptfeld 103 peifer, thomas  , TK Kurhaus Aachen (17502096)4:6 6:7
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2014 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30 / Damen 40
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 26.05.2014 - 01.06.2014
27.05.2014Herren 30 (1984)Hauptfeld 104 Mau, Jan-Oliver  , TC Spich (17851252)6:2 6:3
29.05.2014Herren 30 (1984)Hauptfeld 202 Hummert, Torben  , TV Tie-Break (18101472)6:4 7:6
01.06.2014Herren 30 (1984)Hauptfeld 301 Kogel, Florian  , TURA Pohlhausen Tennis (17901797)3:6 1:6
Patricio Travel Cup 2014 für Senioren DTB T5 ITF Grade 5 (ab Da35 / He35)
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 19.04.2014
12.04.2014Herren 30+Hauptfeld 105 Michel, Nicolai  , TV Osterath (17802458)2:6 6:7
30.11.-0001Herren 30+ NebenrundeHauptfeld 102 Schropp, Alexander  , TTC Brauweiler (18300056)0:6 0:6
12. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 29.03.2014 - 29.03.2014
29.03.2014Gruppe 4 - Herren 30/40Hauptfeld 102 Bieniasch, Sascha  , VfB Lohberg (18301131)7:6 4:6 6:7
29.03.2014Gruppe 4 - Herren 30/40Hauptfeld 203 gilbert, patrick  , TC Ückendorf 75 (17700564)3:6 6:0 6:7
11. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.03.2014 - 22.03.2014
22.03.2014Gruppe 2 - HerrenHauptfeld 101 Gralki, Thomas  , TC Ückendorf 75 (17700841)6:4 5:7 7:6
22.03.2014Gruppe 2 - HerrenHauptfeld 201 Meier, Niklas  , TC Helene (18951139)6:2 6:7 6:7
7. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014Gruppe 3 - HerrenHauptfeld 102 Meier, Niklas  , DJK Adler Frintrop 1910 e.V. (18951139)3:6 4:6
08.02.2014Gruppe 3 - HerrenHauptfeld 204 Bourtmann, Eduard  , TC BW Elberfeld (18150255)2:6 0:6
6. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 04.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Gruppe 5 - Herren 30Hauptfeld 305 Ahrens, Jörg  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (17100070)3:6 4:6
04.01.2014Gruppe 5 - Herren 30Hauptfeld 405 Gralki, Thomas  , TC Ückendorf 75 (17700841)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:29:53)
3. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 16.11.2013 - 20.11.2013
16.11.2013Gruppe 6 - Herren 30Hauptfeld 106 Hecken, Sascha  , Gelsenkirchener TK (17350201)5:7 3:6
17.11.2013Gruppe 6 - Herren 30Hauptfeld 607 Stens, Alexander  , PTSV Aachen (18002434)3:6 1:6
2. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 02.11.2013 - 02.11.2013
02.11.2013Gruppe 6 - Herren 30Hauptfeld 102 Friemel, Dirk  , DJK TUS St. Hubert (17950990)6:4 7:5
02.11.2013Gruppe 6 - Herren 30Hauptfeld 204 Gralki, Thomas  , TC Ückendorf 75 (17700841)5:7 2:6
2. Lenneper 5vor12 LK-Wochenende präsentiert von Sport Hedtke
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013Herren/Herren 30 AHauptfeld 103 Kerls, Tobias  , TC Angertal (19254522)2:6 3:6
21.09.2013Herren/Herren 30 A NebenrundeHauptfeld 101 Röhrich, Alexander  , Haddenbacher TV (18403292)6:1 7:6
22.09.2013Herren/Herren 30 A NebenrundeHauptfeld 201 Habermann, Tim  , SW Radevormwald (18203215)1:6 6:7
THC-CUP (06319813)
THC RW Berg.Gladbach 18.07.2013 - 21.07.2013
18.07.2013HERREN 30Hauptfeld 106 Valperz, Stefan  , TC 77 Drabenderhöhe (18101176)1:6 1:6
30.11.-0001HERREN 30 NebenrundeHauptfeld 101 Hießerich, Robin  , TC SW Heimerzheim (18101113)1:6 2:6
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2013 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 06.05.2013 - 12.05.2013
08.05.2013Herren 30 (1983)Hauptfeld 204 Dausch, Tobias  , TC Hoffnungsthal (18102729) ohne Spiel
09.05.2013Herren 30 (1983)Hauptfeld 302 Fest, Bastian  , TuS Moitzfeld (17802853)3:6 0:6
Aggertal Season Kick Off 2013 (mit DTB- Ranglisten- und LK- Wertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06325013)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 08.04.2013 - 14.04.2013
12.04.2013Herren 30Hauptfeld 106 Sperling, Richard  , TC Widdersdorf Köln (17801853)3:6 4:6
14.04.2013Herren 30 NebenrundeHauptfeld 102 Frank, Christian  , TC RW Bliesheim (17902111)6:4 6:2
14.04.2013Herren 30 NebenrundeHauptfeld 201 Raether, Jan  , TC Blau-Weiss Wahlscheid (17751287)6:2 6:0
LK- Tagesturnier Masters 2012/2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013Herren Ü 30 IHauptfeld 102 Jinkertz, Benno, TC Rösrath (16303213)6:2 6:1
24.03.2013Herren Ü 30 IHauptfeld 201 Ettler, Manuel  , TV Huchem-Stammeln (17850717)7:5 6:0
24.03.2013Herren Ü 30 IHauptfeld 301 Sperling, Richard  , TC Widdersdorf Köln (17801853)m.A. ohne Spiel
6. LK- Tagesturnier powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath im Rahmen des LK- Tagesturniercircuit Winter 12/13 (LK13009)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.03.2013 - 17.03.2013
17.03.2013Herren 30 Gruppe 2Hauptfeld 102 Frank, Christian  , TC RW Bliesheim (17902111)6:1 6:3
17.03.2013Herren 30 Gruppe 2Hauptfeld 201 Seide, Björn  , Tura Pohlhausen Tennis (18302644)2:6 4:5 Aufgabe
PSV LK-Nights (Night No. 10) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 16.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Gruppe 3 - Herren 30Hauptfeld 103 Mattner, Marco  , Ratinger TC GW (17550808)6:4 5:7 6:7
16.03.2013Gruppe 3 - Herren 30Hauptfeld 203 Hecken, Sascha  , Mülheim-Kärlich (17350201)7:6 1:6 7:6
Yonex Willpower Open 2013 presentiert vom Sportpark Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06318713)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 204 Krämer, Karsten  , TEC Darmstadt (17601044)4:6 5:7
5. LK- Tagesturnier powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath im Rahmen des LK- Tagesturniercircuit Winter 12/13 (LK13008)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 03.02.2013 - 03.02.2013
03.02.2013Herren Ü 30 IIHauptfeld 102 Hammes, Philipp  , TC Rot-Weiß Düsseldorf (17406485)0:6 3:6
03.02.2013Herren Ü 30 IIHauptfeld 202 Hasselmeier, Olaf  , TC Bliestal Blickweiler (18100525)6:3 6:7 3:10
PSV LK-Nights (Night No. 6) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 05.01.2013 - 06.01.2013
05.01.2013Gruppe 06 - Herren 30Hauptfeld 102 Stens, Alexander  , PTSV Aachen (18002434)3:6 2:6
05.01.2013Gruppe 06 - Herren 30Hauptfeld 103 Friemel, Dirk  , DJK TUS St. Hubert (17950990)7:5 1:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:29:53)
Overath Senior Winter Open 2012 (mit DTB- Ranglisten- und LK- Wertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305512)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 26.12.2012 - 31.12.2012
27.12.2012Herren 30Hauptfeld 111 Bobrycki, Wojtek  , Korschenbroicher TC (18001295)6:3 7:6
28.12.2012Herren 30Hauptfeld 206 Hrankovic, Nikolas  , TC GG Bensberg (18204078)3:6 2:6
3. LK- Tagesturnier powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath im Rahmen des LK- Tagesturniercircuit Winter 12/13 (LK13006)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 16.12.2012 - 16.12.2012
16.12.2012Herren Ü 30 IHauptfeld 102 Ettler, Manuel  , TV Huchem-Stammeln (17850717)4:6 3:6
16.12.2012Herren Ü 30 IHauptfeld 202 Schlaugat, Stefan  , TV 1885 Huchem-Stammeln (18202668)6:4 1:6 10:6
2. LK- Tagesturnier powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath im Rahmen des LK- Tagesturniercircuit Winter 12/13 (LK13005)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 02.12.2012 - 02.12.2012
02.12.2012Herren Ü 30 IHauptfeld 101 Greven, René  , PTSV Aachen (17801779)3:6 4:6
02.12.2012Herren Ü 30 IHauptfeld 202 Geilen, Maurice  , TC Selfkant-Westerheide (17351283)6:1 6:0
1. LK- Tagesturnier powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath im Rahmen des LK- Tagesturniercircuit Winter 12/13 (LK13004)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 18.11.2012 - 18.11.2012
18.11.2012Herren Ü 30 IHauptfeld 101 Ettler, Manuel  , TV Huchem-Stammeln (17850717)4:6 2:6
18.11.2012Herren Ü 30 IHauptfeld 202 Ferdinand, Jan  , RTK Germania Köln (17450033)6:3 6:3
PSV LK-Nights (Night No. 2) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Gruppe 03 - Herren 30Hauptfeld 102 Milatovic, Marko  , Dümptener TV (17802344)3:6 4:6
03.11.2012Gruppe 03 - Herren 30Hauptfeld 202 Gralki, Thomas  , TC Ückendorf 75 (17700841)3:6 4:6
4. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK (06238212)
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012Herren 30Hauptfeld 104 Suchard, Jörg  , TuS Moitzfeld (17501877)m.A. ohne Spiel
1. Rot-Weiss LK-Turnier
SC Rot-Weiß Remscheid e.V. 24.08.2012 - 26.08.2012
24.08.2012Herren ü. 30Hauptfeld 108 Onasch, Lutz  , SC Rot-Weiß Remscheid e.V. (15701849)6:2 6:0
25.08.2012Herren ü. 30Hauptfeld 204 Nöll, Marcus  , TC Blau-Weiss Remscheid (17202372)6:3 4:6 7:6
26.08.2012Herren ü. 30Hauptfeld 302 Gillich, Stefan  , BW Remscheid (16803416)6:7 6:2 6:7
4. Moitzfelder Ranglistenturnier mit Ranglisten- und LK-Wertung (06231512)
Tus Moitzfeld 1961 e.V., Abteilung Tennis 13.08.2012 - 19.08.2012
14.08.2012Herren 30Hauptfeld 204 Suchard, Jörg  , TUS Moitzfeld (17501877)4:6 Aufgabe
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Ranglisten und LK relevant (06162212)
TC Weiden e.V. / OTS Team 02.08.2012 - 05.08.2012
04.08.2012Herren 30Hauptfeld 201 Schiffer, Kai  , RTK Germania Köln (17501639)5:7 6:7
8.bob-Open 2012 LK-Turnier
TC RW Bliesheim 09.07.2012 - 22.07.2012
14.07.2012Herren 30 LK 5-17Hauptfeld 114 Zimmermann, Nick  , TC Nörvenich (18002460)6:3 6:2
15.07.2012Herren 30 LK 5-17Hauptfeld 207 Frank, Christian  , TC RW Bliesheim (17902111)6:4 6:2
18.07.2012Herren 30 LK 5-17Hauptfeld 304 Ettler, Manuel  , TV Huchem-Stammeln (17850717)5:7 2:6
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2012 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 14.05.2012 - 20.05.2012
14.05.2012Herren 30Hauptfeld 107 Irantash, Ali-Reza, SC Uckerath 1922 (17801157)0:6 3:6
PSV LK-Nights (Night No. 11)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 14.04.2012 - 15.04.2012
14.04.2012Gruppe 3 - Herren 30Hauptfeld 204 Schmuck, Martin  , TV Burgaltendorf (17502324)5:7 6:7
14.04.2012Gruppe 3 - Herren 30Hauptfeld 304 gilbert, patrick  , TC Ückendorf 75 (17700564)6:1 6:2
PSV LK-Nights (Night No. 7)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 03.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Gruppe 3 - Herren 30Hauptfeld 102 Gralki, Thomas  , TC Ückendorf 75 (17700841)6:4 7:5
04.03.2012Gruppe 3 - Herren 30Hauptfeld 201 Kogel, Florian  , TURA Pohlhausen (17901797)6:0 1:6 7:6
PSV LK-Nights (Night No. 6)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 25.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012Gruppe 5 - Herren 30Hauptfeld 101 Baeten, Frank  , RG Obrighoven (17702355)6:1 6:2
25.02.2012Gruppe 5 - Herren 30Hauptfeld 201 Zaparaniuk, Daniel  , Preußen Duisburg (17102886)6:2 6:1
2. OTS LK - Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK12004)
OTS Team / TC Weiden 18.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012Herren LK 09-17Hauptfeld 101 Houben, Daniel  , TC Gangelt (18403134)6:7 2:6
PSV LK-Nights (Night No. 5)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 11.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012Gruppe 2 - Herren 30Hauptfeld 101 Backes, Stefan  , SC Phönix Essen (17151213)4:6 4:6
11.02.2012Gruppe 2 - Herren 30Hauptfeld 202 Milatovic, Marko  , Dümptener TV (17802344)6:4 6:1
Overath Indoor Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305412)
TC RW Overath e.V. 02.01.2012 - 08.01.2012
06.01.2012Herren 30Hauptfeld 207 Schmitz, Marcel  , TV Tie-Break (18202670) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:29:53)
1. Offene Overather Hallenmeisterschaft powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (LK 12002)
TC RW Overath e.V. 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011Herren 30Hauptfeld 108 Krings, Oliver  , TG Leverkusen (17901881)6:1 6:4
28.12.2011Herren 30Hauptfeld 204 Wester, Claus  , TC RW Overath (17001969)2:6 2:6
1. TV Tie Break Winter-Cup (LK 12001)
TV Tie Break 15.10.2011 - 29.10.2011
22.10.2011Herren/Herren30 (LK offen)Qualifikation 911 Hildebrandt, Marc  , TC Haus Rott (18007620)2:6 4:6
23.10.2011Herren/Herren30 (LK offen)Qualifikation 1011 Brodesser, Markus  , TC BW Menden (18002317)6:0 6:4
23.10.2011Herren/Herren30 (LK offen)Qualifikation 1112 Richarz, Jochen  , TV Tie-Break (17501630)6:2 6:4
Offene Tennismeisterschaften der Kreisstadt Siegburg 2011 Erwachsene mit LK Wertung / Jugendturnier
STV Am Grafenkreuz / TC BW Siegburg / TC an der Sieg 10.09.2011 - 24.09.2011
10.09.2011Herren 30Hauptfeld 123 Schnitzler, Ralf  , Tus Birk 1910 (17202709) ohne Spiel
11.09.2011Herren 30Hauptfeld 212 sowada, mario  , TC BW Siegburg (17500841)4:6 6:1 8:10
3. Tennisfreunde Cup (06238211)
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 01.09.2011 - 04.09.2011
02.09.2011Herren 30Hauptfeld 114 Strohmaier, Udo  , TC Lese GW Köln (16902609)6:0 6:1
03.09.2011Herren 30Hauptfeld 207 Rodigast, Nils  , Angermunder TC (18000590)1:6 1:6
Lechenich Open 2011 sponsored by Master Car (LK 10-23) (LK 6017)
TC BW Lechenich 25.08.2011 - 04.09.2011
28.08.2011Herren 30Hauptfeld 206 Konieczny, Nils  , TC RW Jülich (18102843)6:1 6:0
30.08.2011Herren 30Hauptfeld 303 Otto, Thomas  , PFSV Düren (17802040)6:3 6:2
03.09.2011Herren 30Hauptfeld 402 Irantash, Ali-Reza, TC BG Bonn-Beuel (17801157)6:0 4:6 6:10
04.09.2011Herren 30Hauptfeld 502 Frank, Christian  , TC RW Bliesheim (17902111) ohne Spiel
1. Troisdorfer Marathon LK shootout sponsored by Lindlahr - Bad und Energietechnik GmbH
TV Tie Break Troisdorf 23.07.2011 - 03.09.2011
13.08.2011Herren (LK 08-23)Hauptfeld 201 Kaiser, Jan  , TV Tie-Break (18402752)1:6 0:2 Aufgabe
12.08.2011Herren (LK 09-23)Hauptfeld 202 Schueler, Jürgen  , TV Tie-Break (16402707)6:3 6:3
09.08.2011Herren (LK 10-23)Hauptfeld 105 Zadrapa, Pavel, TV Tie-Break (17600042)6:0 6:0
10.08.2011Herren (LK 10-23)Hauptfeld 203 Hartwig, Kai  , Godesberger TK Grün-weiß (18002353)6:2 6:4
07.08.2011Herren (LK 11-23)Hauptfeld 108 Krings, Oliver  , TG Leverkusen (17901881)7:6 6:2
07.08.2011Herren (LK 11-23)Hauptfeld 204 Brodesser, Markus  , TC BW Menden (18002317)6:4 6:2
3. Moitzfelder Einzelturnier mit Ranglisten- und LK-Wertung (6231511)
TuS Moitzfeld 1961 e.V. Abteilung Tennis 15.08.2011 - 21.08.2011
17.08.2011Herren 30Hauptfeld 109 Esser, Ralf  , TK Am Stadtwald Rheinbach (17450234)1:6 1:6
7.bob-Open 2011 Mit LK Wertung Leistungsklassenturnier mit LK-Wertung
TC RW Bliesheim 25.07.2011 - 07.08.2011
29.07.2011Herren LK 10-15Hauptfeld 205 Küsters, Jan  , TC Bergheim 80 (18150018)5:7 4:6
31.07.2011Herren LK 10-15 NebenrundeHauptfeld 208 Schmitz, Bastian  , SW Neubottenbroich (17850221)6:7 7:6 8:10
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2011 mit LK-Wertung (LK6004)
TV Tie Break Troisdorf 06.07.2011 - 24.07.2011
07.07.2011Herren (LK offen)Hauptfeld 112 Schmitz, Marcel  , TV Tie-Break (18202670)1:6 2:6
RAMAZZOTTI-CUP (06103111)
THC RW BERG.GLADBACH 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011HERREN 30Hauptfeld 115 Kämper, Robert  , TC RW Waltrop (17403307) ohne Spiel
23.07.2011HERREN 30Hauptfeld 208 Fleischer, Uwe  , TC 77 Drabenderhöhe (17801768) ohne Spiel
30.11.-0001HERREN 30Hauptfeld 304 Meier, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (17350062)5:7 6:4 6:7
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2011 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 30.05.2011 - 05.06.2011
30.05.2011Herren (ab 1994)Hauptfeld 102 Hummert, Torben  , TC Haus Rott (18101472)3:6 3:6