TVPro-online Spielerportrait (18.11.2018 05:15:17)
Windler, Karsten  Deutschland, Suchsdorfer Sportverein von 1921, SLH (18100688)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Stadtpark Open 2018 im Rahmen der Dunlop Senior Tour Herren 30
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
..
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 13 5 8
2016 16 7 9
2015 11 2 9
2014 25 12 13
2013 14 7 7
2012 21 10 11
2011 4 2 2
2010 6 4 2
2009 17 7 10
2006 2 1 1
Summe 131 58 73
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:51:01)
Stadtpark Open 2018 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
THC Horn und Hamm e. V. im Stadtpark 23.07.2018 - 29.07.2018
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 116 Zwicker, Eike  , ETV Eimsbüttel e.V. (18800520)6:1 4:6 10:5
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 208 Pätzmann, Thorsten  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (18050747)7:6 5:7 6:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:51:01)
31. Kay Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017HERRENHauptfeld 204 Hahn, Justus Johannes  , Suchsdorfer SV (10055886)1:6 7:6 8:10
1. Global TSV Trittau Cup (1000__EUR__) (A-6/N-4/S-7)
TSV Trittau 15.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017HerrenHauptfeld 111 Vasquez, Virgil  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (19853408)6:4 6:2
16.09.2017HerrenHauptfeld 206 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)1:6 1:6
5. Tempel-TGR-Open 2000 Euro-Preisgeld-und Ranglistenturnier (A6/S7)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Herren offenHauptfeld 113 Lange, Mats  , Tennisclub Schönkirchen (19857055)6:1 6:2
09.09.2017Herren offenHauptfeld 207 Jensen, Daniel, TC Remagen (19500798)1:0 Aufgabe
09.09.2017Herren offenHauptfeld 304 Lane, Lewie, NTSV Strand 08 (10152304)3:6 0:6
40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6
LBV Phönix Lübeck 31.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Herren 30+Hauptfeld 101 Schultz, Richard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (18051241)3:6 3:6
01.09.2017Herren offenHauptfeld 206 Koch, Alexander  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10004714)4:6 7:6 10:8
02.09.2017Herren offenHauptfeld 303 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)0:6 5:7
Preisgeldturnier um den 3. Bäcker Schlüter Cup
Tennis- und Squash-Club Halstenbek e.V. 27.04.2017 - 30.04.2017
27.04.2017Herren KonkurrenzHauptfeld 103 Paul, Florian  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (19110285)7:6 4:6 10:7
29.04.2017Herren KonkurrenzHauptfeld 202 Staats, Oke  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300239)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017HerrenHauptfeld 105 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)3:6 1:6
21.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 101 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)3:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:51:01)
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016HerrenHauptfeld 107 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster e.V. (10150440) ohne Spiel
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Herren offenHauptfeld 113 Stabenow, Jan  , TC OW Friedrichshagen (17103182)3:6 5:7
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016Herren A (intern)Hauptfeld 208 Lühmann, Peer  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19201518)6:4 6:2
03.09.2016Herren A (intern)Hauptfeld 304 Siemer, Michael  , SSV Pölitz v. 1927 (18601252)0:6 7:5 10:4
04.09.2016Herren A (intern)Hauptfeld 402 Prehn, Noah  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (19750352)6:1 2:6 10:6
04.09.2016Herren A (intern)Hauptfeld 501 Carstens, Linus  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19550505)3:6 3:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 210 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094) ohne Spiel
9.ETV-CUP 2016 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016HerrenHauptfeld 109 Fischer, Arne  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (18150924)5:7 6:4 1:6
Offene Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 10.06.2016 - 12.06.2016
10.06.2016Herren (Jg. 1999 u. älter)Hauptfeld 204 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen (18700169)4:6 1:6
Damen- und Herren- Bezirksmeisterschaften Süd (Lübeck, Stormarn und Lauenburg) Tennisverband Schleswig-Holstein, Bezirk Süd
Kreistennisverband Lübeck e. V. 13.05.2016 - 15.05.2016
14.05.2016HerrenHauptfeld 201 Reimers, Torben  , TC Blau-Gelb Hoisdorf (19310765)7:6 6:2
15.05.2016HerrenHauptfeld 301 Poetzing, Benjamin  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (10153684)4:6 3:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Görs, Julius Anton  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10054257) ohne Spiel
8. TuS Lübeck Indoor Open, Junioren U12 / Junioren U14 / Herren offen/ Preisgeld Herren offen 250,-
TuS Lübeck v. 1893 26.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Herren offenHauptfeld 206 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)4:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 19.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016HerrenHauptfeld 115 Koster, Oliver  , TC BW Dresden-Blasewitz (19550426) ohne Spiel
20.02.2016HerrenHauptfeld 208 Kirchhoff, Jan, TV Frohnau e.V. (19755036)2:6 2:6
INTERNATIONAL GERMAN SENIOR INDOORS 2016 S1 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
TVN 29.01.2016 - 05.02.2016
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 103 Leimbach, Marc  , TC 31 Kassel (17808137) ohne Spiel
14.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 500,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016HerrenHauptfeld 108 Anthon, Nick  , Harvestehuder THC e.V. (19951895)7:5 6:3
16.01.2016HerrenHauptfeld 204 Wiedenhöft, Holger  , Lübecker Turnerschaft (17400844)6:7 6:3 11:9
16.01.2016HerrenHauptfeld 302 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)1:6 6:7
3. Hartplatz Ranglisten Turnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV 02.-04.01.2016
Ellerbeker TV 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016HerrenHauptfeld 204 Bieler, Arne Christian  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (18951004)6:2 6:1
03.01.2016HerrenHauptfeld 302 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:51:01)
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015HerrenHauptfeld 111 Pick, Sebastian  , Tennisclub Blau-Weiß 07 Stralsund e.V. (18901335)7:6 3:6 8:10
24.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 206 Poetzing, Benjamin  , NTSV Strand 08 (10153684)2:6 7:5 11:13
29. Kay Lund-Winterturnier erstmals Preisgeldturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015HerrenHauptfeld 204 Eickelmann, Jan  , TG Düsternbrook (17801091)3:6 3:6
17.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Schönfeld, Jannek  , TV Uetersen (19554961)1:6 5:7
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 128 Franz, Cedric Gedeon  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19708448)m.A. ohne Spiel
8. ETV Cup - Offene Kieler Kreismeisterschafen Preisgeld Gesamt 1000Euro
Ellerbeker TV v. 1886 e.V. , Kreistennisverband Kiel e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 212 Lang, Klaas  , TC Prisdorf (19609157)7:6 6:4
01.08.2015HerrenHauptfeld 306 Petersen, Birger  , Tennisclub Molfsee (18102149)3:6 0:6
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 211 Meinecke, Finn  , TSC Halstenbek (19200135) ohne Spiel
2. Rasentennis Turnier 2000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015HerrenHauptfeld 205 Lambrecht, John  , Hermsdorfer SC (17950761)o.A. ohne Spiel
61. Friedrichshagen Open in Berlin vom 16.-19. Juli 2015 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 16.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015HERRENHauptfeld 107 Eckert, Thomas Christopher  , SV Lok. Blankenburg 1949 e.V. (19750421)4:6 3:6
Eichen Cup 2015 Preisgeldturnier mit NR / Damen Turnier Teil des Dunlop Ladies Cup
TuRa Elsen Tennis Abteilung 08.07.2015 - 12.07.2015
10.07.2015HerrenHauptfeld 101 Bartels, Dominik  , Braunschweiger THC (19200955)0:6 0:6
11.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 104 Frank, Fabian, TC Blau-Weiß Halle (19650060)3:6 3:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
02.06.2015Herren EinzelQualifikation 215 Mühlstädt, Fabian  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19500307)6:4 3:4 Aufgabe
03.06.2015Herren EinzelQualifikation 308 Böckmann, Michael  , Tennisclub an der Schirnau (18105840)7:5 3:6 7:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:51:02)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
27.12.2014Herren EinzelQualifikation 112 Greve, Thies  , 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. (18800725)3:6 1:6
9. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West - Preisgeldturnier - mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Bezirk West, TVSH 19.12.2014 - 21.12.2014
19.12.2014Herren-EinzelHauptfeld 108 Virzins, Niklas  , LBV Phoenix Lübeck (19500559)3:6 4:6
20.12.2014Herren-Einzel NRHauptfeld 101 Embacher, Hendrik  , TC RW Büsum (18403432)m.A. ohne Spiel
20.12.2014Herren-Einzel NRHauptfeld 201 Spillner, Michel  , SV Blankenese (10050925)6:3 6:2
21.12.2014Herren-Einzel NRHauptfeld 301 Geschke, Nico  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (19200716)3:6 6:4 4:10
Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
TG Raisdorf 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014HerrenHauptfeld 201 Wähling, Moritz  , TV Fortuna Glückstadt (18600623)7:5 6:2
13.09.2014HerrenHauptfeld 301 Ohrt, Alexander  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19352051)6:4 6:2
14.09.2014HerrenHauptfeld 401 Sörensen, Jan  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (18507422)5:7 6:2 10:7
14.09.2014HerrenHauptfeld 501 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)6:4 1:6 9:11
16. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein vom 24.-27. Juli 2014 beim TC Alsterquelle
TC Alsterquelle e.V. 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014HerrenHauptfeld 204 Reckow, Juri  , Klipper THC e.V. (19850844)1:6 1:1 Aufgabe
26.07.2014Herren 30Qualifikation 506 Ladehoff, Christian  , TC Alsterquelle e.V. (17406467)m.A. ohne Spiel
26.07.2014Herren 30Qualifikation 507 Kreyenhagen, Lars  , SC Victoria Hamburg e.V. (17605980)m.A. ohne Spiel
60. Friedrichshagen Open in Berlin vom 17.-20. Juli 2014 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2014
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014HERRENHauptfeld 112 Schilling, Christian  , TC OW Friedrichshagen (18350036)6:3 6:4
18.07.2014HERRENHauptfeld 206 Böhme, Daniel  , SV Berliner Bären e.V. (19250678)6:4 3:6 3:6
37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
LBV Phönix Lübeck 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Herren A (intern)Hauptfeld 203 Siemer, Michael  , Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (18601252)1:6 7:5 6:3
30.11.-0001Herren A (intern)Hauptfeld 302 Burmester, Christian  , Tennis-Club Sachsenwald von 1974 Börnsen (19251727)6:1 6:2
30.11.-0001Herren A (intern)Hauptfeld 401 Carstens, Linus  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19550505)2:6 6:4 4:6
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 207 Mühlstädt, Fabian  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19500307)6:1 6:4
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 304 Wagner, Ramon  , TC Blau-Weiß Lemgo (18901517)3:6 3:6
9. Internationaler Berliner Bären Cup 2014, 2. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00), TVBB-Verbandsmeisterschaft der Damen30/Herren30
SV Berliner Bären e.V. 28.06.2014 - 05.07.2014
30.06.2014Herren EinzelQualifikation 112 Obst, Felix  , BSV 92 (19101967)2:6 0:3 Aufgabe
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2014 (1. Turnier der TVBB-Masterserie) (03287114 / 03289414 (30er))
Neuenhagener TC 93 e.V. 25.06.2014 - 29.06.2014
25.06.2014HerrenHauptfeld 122 Woldt, Nico  , Neuenhagener Tennisclub 93 (19652015)6:2 6:1
26.06.2014HerrenHauptfeld 211 Soha, Lenard  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960955)4:6 0:6
28.06.2014Herren 30Hauptfeld 204 Süß, Mirko  , Neuenhagener TC 93 (17550410)6:1 6:1
28.06.2014Herren 30Hauptfeld 302 Schauer, Marc  , SV Berliner Bären e.V. (16702179)6:1 6:1
29.06.2014Herren 30Hauptfeld 401 Tennert, Roman  , Akademischer Rostocker Tennis Club`90 e.V. (18205247)3:6 6:7
1. Schwartauer Rasentennis Turnier 2000 Euro Preisgeld
Schwartauer TV 21.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014HerrenHauptfeld 207 Plohmann, Mike  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (18050261)6:4 6:2
21.06.2014HerrenHauptfeld 304 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)1:6 3:6
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
30.03.2014HerrenQualifikation 209 Kleine Stegemann, Lucas  , MTV Kahlenberg Mülheim (19002955)m.A. ohne Spiel
30.03.2014HerrenQualifikation 305 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth e.V (19350137)o.A. ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #3 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014HerrenHauptfeld 114 Koch, Conrad  , SV Berliner Bären e.V. (19653400)m.A. ohne Spiel
08.03.2014HerrenHauptfeld 207 Donev, Gabriel Todorev  , TC Dachau 1950 (19658155)2:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:51:02)
36. Interne Lübecker Stadtmeisterschaften (12903913)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001Herren AHauptfeld 208 Reher, Dominik  , LBV Phönix Lübeck (18503344)6:3 6:1
24.08.2013Herren AHauptfeld 304 Ehlert, Florian  , Rahlstedter HTC (18002060)6:2 6:4
25.08.2013Herren AHauptfeld 402 Carstens, Linus  , Lübecker SV GH v. 1876 (19550505)0:1 Aufgabe
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001HerrenQualifikation 106 Klawes, Dennis  , TC Weiße Bären Wannsee (19400731)4:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Siegert, Christopher  , TC BW Dresden-Blasewitz (17809994)3:6 6:1 6:3
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Schramm, Joshua  , TC RW Wahlstedt (19401399)0:6 2:6
A-ROSA TENNIS SERIES 2013 #2 präsentiert von mentalyou.academy
TC Bad Saarow e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 102 Balic, Eldin (19754491)7:5 7:5
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 201 Bartels, Dominik (19200955)4:6 3:6
8.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-€ (12212713)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013HerrenHauptfeld 205 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)4:6 6:2 13:11
19.01.2013HerrenHauptfeld 303 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)1:6 0:6
12. Nord Cup 2013 (12070513)
Bezirk West 04.01.2013 - 06.01.2013
05.01.2013Herren-Einzel 30Hauptfeld 202 Kroll, Thorsten  , TC an der Schirnau (17801037)3:6 1:6
05.01.2013Herren-Einzel 30 NebenrundeHauptfeld 103 Plohmann, Mike  , TSV Holm (18050261)6:4 6:1
06.01.2013Herren-Einzel 30 NebenrundeHauptfeld 202 Brandt, Kai  , Suchsdorfer SV (17802842)6:3 6:4
06.01.2013Herren-Einzel 30 NebenrundeHauptfeld 301 Zimmer, Arne  , TSV Glinde (18004787)3:6 7:6 6:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:51:03)
14. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein beim TC Alsterquelle
TC Alsterquelle 26.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Denker, Jonas  , Itzehoer TV (18900302)2:6 2:6
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 107 Plohmann, Mike  , TSV Holm (18050261)6:1 6:2
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 204 Petrenkow, Jurii  , TC Alsterquelle e.V. (17901233)4:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Radelof, Sven  , Tennis-Park Jenfeld (18550859) ohne Spiel
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430)2:6 2:6
Autohaus-Stotzem-Cup 17. Dithmarschen-Cup (12011212)
Tennisclub Meldorf e.V. 13.07.2012 - 15.07.2012
14.07.2012HerrenHauptfeld 102 Sommer, Mario  , TC Sankt Peter-Ording (19400647)6:1 6:1
14.07.2012HerrenHauptfeld 201 Todorov, Alexander  , Tus Holstein Quickborn (19300240)3:6 1:6
3. Stadtwerke Pinneberg CUP Damen und Herren, Herren 30 (12164412 & 12190312)
Pinneberger Tennisclub 05.07.2012 - 08.07.2012
06.07.2012HerrenHauptfeld 126 Raickovic, Philipp-Luca  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19400726)4:6 6:7
05.07.2012Herren 30Hauptfeld 106 Scheliga, Mike  , TuS Holstein Quickborn (17750801)6:3 6:3
07.07.2012Herren 30Hauptfeld 203 Peetz, Alexander  , MTSV Olympia Neumünster (17900917)7:6 6:3
07.07.2012Herren 30Hauptfeld 302 Tennert, Roman  , ARTC Rostock (18205247)6:4 5:7 2:6
07.07.2012Herren NebenrundeHauptfeld 105 Deisner, Jan  , Kummerfelder SV (18507416)
34. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.06.2012 - 01.07.2012
29.06.2012HerrenHauptfeld 207 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)6:1 6:0
30.06.2012HerrenHauptfeld 304 Petersen, Björn  , SV Louisenlund (19750449)0:6 2:6
35. Interne Lübecker Stadtmeisterschaften (129000612)
LBV Phönix Lübeck 21.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Herren AHauptfeld 206 Politowski, Lukas  , Lübecker SC v. 1999 (19550521)6:2 6:1
30.11.-0001Herren AHauptfeld 303 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)6:3 6:3
30.11.-0001Herren AHauptfeld 402 Carstens, Linus  , Lübecker SC v. 1999 (19550505)6:2 6:4
30.11.-0001Herren AHauptfeld 501 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)1:6 1:6
35. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (2.200 EUR Preisgeld) (12011612)
LBV Phönix Lübeck 22.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 106 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)6:4 7:6
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 203 Eisenzapf, David  , TC BW Neuss (19500896)4:6 5:7
Verbandsmeisterschaften 2012 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102312)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012HerrenQualifikation 204 Hitscher, Christian  , TG Düsternbrook (18650283)7:5 5:7 7:6
07.06.2012HerrenQualifikation 302 Böckmann, Michael  , TC an der Schirnau (18105840)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:51:03)
Verbandsmeisterschaften 2011 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 22.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011HerrenQualifikation 102 Kloster, Johannes  , 1. Kieler HTC (19300234)1:6 3:6
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
28.04.2011HerrenQualifikation 103 Haake, Hannes  , LBV Phönix Lübeck (19000128)6:3 6:1
28.04.2011HerrenQualifikation 202 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311)6:2 6:1
29.04.2011HerrenHauptfeld 112 Otto, Torben  , TC Logopak Hartenholm (19101603)0:6 Aufgabe
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:51:03)
32. Kay Lund-Gedächtnisturnier
16.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010HerrenHauptfeld 212 Gappisch, Lasse  , TC Bordesholm6:0 6:2
17.07.2010HerrenHauptfeld 306 Meiners, Stefan  , THC Neumünster (16850043)6:1 6:3
17.07.2010HerrenHauptfeld 403 Ewald, Philip  , Flensburger TC (19101599)6:1 6:1
18.07.2010HerrenHauptfeld 502 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer SV (19002103)0:6 2:6
2.Lübecker HN Goldline Cup (12162310)
Stephan Hadeler 22.01.2010 - 24.01.2010
22.01.2010HerrenHauptfeld 207 Pistorius, Sean   (19355449)6:3 6:2
23.01.2010HerrenHauptfeld 304 Michaelis, Philip  , TTK Sachsenwald (19101611)0:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:51:03)
12. Offenes Weihnachtsturnier (12012209)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.12.2009 - 30.12.2009
27.12.2009HerreneinzelQualifikation 105 Christesen, Malte  , TC an der Schirnau (19002019)0:6 2:6
29.12.2009Herreneinzel NebenrundeHauptfeld 103 Samuelsen, Lennart  , TC am Falkenberg (18802576)4:6 6:4 6:3
29.12.2009Herreneinzel NebenrundeHauptfeld 202 Feldmann, Benjamin  , TTK Sachsenwald (19300249)3:6 5:7
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2009/2010 (12020509)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.11.2009 - 22.11.2009
18.11.2009HERRENQualifikation 112 Vieweg, Hendryk  , TSV Glinde (18304791)4:6 3:6
1.Lübecker HN - Goldline Cup (12162309)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Nachwuchs U21 MännlichHauptfeld 206 Wright, Maximilian  , Hamburger Polo Club (19200816)6:3 6:4
31.10.2009Nachwuchs U21 MännlichHauptfeld 303 Tambach, Christian  , DTV Hannover (19101750)6:7 1:6
24. Kay-Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook 23.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009HerrenHauptfeld 204 Lamprecht, Alexander  , Heikendorfer TC (18450050)5:7 6:2 7:6
24.10.2009HerrenHauptfeld 302 Schramm, Joshua  , TC BW Brunsbüttel (19401399)2:6 6:3 2:6
7. Norderstedt Open Damen und Herren 2009 (12138009)
13.08.2009 - 16.08.2009
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 114 Voß, Andreas (18800472) ohne Spiel
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 207 Meinecke, Finn (19200135)3:6 4:6
30.11.-0001männlich offen NebenrundeHauptfeld 105 Stabenow, Jan (17103182)3:6 2:6
31. Kay Lund-Gedächtnisturnier (1101)
24.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001HerrenHauptfeld 212 Lamprecht, Alexander (18450050)6:7 7:6 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 306 Keller, Björn (17902796)4:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2009 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102309)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 10.06.2009 - 14.06.2009
10.06.2009HerrenQualifikation 113 von Hindte, Leonard  , TuS Lübeck 93 (19400486)6:4 6:0
11.06.2009HerrenQualifikation 207 Schramm, Joshua  , TC BW Brunsbüttel (19401399)6:2 6:2
11.06.2009HerrenQualifikation 304 Wrede, Tim  , TC am Falkenberg (19400649)6:2 6:2
12.06.2009HerrenHauptfeld 103 Matic, Christian  , TG A-Henstedt-Ulzburg (18601639)1:6 1:6
Wahlstedt - Open 2009
22.04.2009 - 26.04.2009
30.11.-0001männlich offenQualifikation 210 Kordsachia, Othar (19101622)7:5 2:6 3:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:51:04)
1. Phönix Junior Cup (12116006)
LBV Phönix Lübeck 23.06.2006 - 25.06.2006
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 204 Steinkopf, Julius  , TC GW Stadthagen (18900662)6:4, 2:6, 6:3
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 302 Samuelsen, Lennart  , TC Logopak Hartenholm (18802576)4,:6 4:6