TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 04:53:08)
Plohmann, Mike, TC Wedel e.V., HAM (18050261)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 36. HSC Open S3 sponsered by Karstadt Sports im Rahmen der Dunlop Senior Tour Herren 35
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 19 10 9
2016 22 10 12
2015 13 8 5
2014 28 14 14
2013 45 25 20
2012 12 5 7
2011 9 5 4
2010 6 2 4
Summe 154 79 75
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 12:50:50)
11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Herren EinzelHauptfeld 109 Kirschner, Marco  , TC an der Schirnau (19200204)1:6 4:6
16.12.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Lange, Silas Noah  , THC Neumünster (19650242)7:6 7:5
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Sanders, Leonard  , TC Langenhorn (10055010) ohne Spiel
Offene A-Kreismeisterschaften
KTV Segeberg-Pinneberg 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Herren (Jg. 2000 u. älter)Hauptfeld 201 Behncke, Ole  , Großflottbeker THGC (18701415)7:6 2:6 7:10
7. Senior Indoor Open - off. Stadtmeiserschaften von Neumünster powered by Kuntz Premium Mobile - DTB-RL-Turnier / Lk/ Kategorie S5
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 27.10.2017 - 29.10.2017
28.10.2017Herren 30+Hauptfeld 204 Najafi, Amir, Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (18452197)6:4 6:1
28.10.2017Herren 30+Hauptfeld 302 Williamson, Gavin  , NTSV Strand 08 (17850731)6:3 6:1
29.10.2017Herren 30+Hauptfeld 401 Peetz, Alexander  , Tennisclub Alsterquelle (17900917)3:6 1:6
21. Midlife Classics (S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 16.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Herren 30Hauptfeld 204 Bui, Hai  , SC Sperber e.V. (18305640)6:3 6:2
19.08.2017Herren 30Hauptfeld 302 Sander, Jens  , Schleswiger Tennisclub (18103403)2:6 2:6
Prisdorf Open 2017 (H30/H40 LK-Turnier mit 16er Feld inkl. B-Runde)
TC Prisdorf 05.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017Herren 30Hauptfeld 101 Ehlers, John Miguel  , SC Sperber e.V. (18551008)6:3 2:6 10:7
05.08.2017Herren 30Hauptfeld 201 Fischer, Nico  , TC Langenhorn e.V. (18402052)6:1 6:0
06.08.2017Herren 30Hauptfeld 301 Tyrs, Benjamin  , TC Sigmaringen (17801549)1:6 4:6
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017HerrenQualifikation 201 Sieckmann, Fynn  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10052453)1:6 0:6
35. HSC Open S3 sponsered by Karstadt Sports im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Harburger SC 28.06.2017 - 02.07.2017
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 203 Kobela, Patrick  , Tennisclub an der Schirnau (17851144)6:2 6:2
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 302 Fiovaranti, Daniel  , Buschhausener TC e.V. (18100072)2:6 3:5 Aufgabe
12. Ludwig Gartenmöbel Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
DSV 1878 Hannover 20.04.2017 - 23.04.2017
30.11.-0001Herren 35Hauptfeld 102 Nogueira Vazquez, Waldo  , DSV 1878 Hannover (17850106)6:
30.11.-0001Herren 35Hauptfeld 201 Fiovaranti, Daniel  , Buschhausener TC e.V. (18100072)6:7 2:6
16. Nord - Cup ( Kat. S 5 ) Altersklassenturnier für Damen 30/35/40/45/50 + und Herren 30/35/40/45/50/55/60 und 65+
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 06.01.2017 - 08.01.2017
30.11.-0001Herren 35 EinzelHauptfeld 104 Mischke, Andreas  , TC Langenbektal e.V. (17850197)6:3 6:2
30.11.-0001Herren 35 EinzelHauptfeld 202 Schultz, Richard  , TC RW Wahlstedt (18051241)2:6 6:3 10:7
30.11.-0001Herren 35 EinzelHauptfeld 301 Zimmer, Arne  , TSV Glinde (18004787)7:6 3:6 9:11
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 12:50:50)
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 111 Stephan, Vincent  , Harvestehuder THC (19950040)6:4 6:4
26.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 206 Staats, Oke  , Suchsdorfer SV (19300239)0:6 2:6
6. Jeep Senior Indoor Open Neumünster Kategorie S6 Blaue Halle (1-4) Nobelstr. 4 - E 1 Gadeland (1-5) - Gadelander Str. 180
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 28.10.2016 - 30.10.2016
30.10.2016Herren 35+Hauptfeld 102 Sander, Jens  , Schleswiger TC (18103403)4:6 4:6
29.10.2016Herren 35+Hauptfeld 203 Schmidt, Frank  , Husumer TC (17807895)4:6 6:2 8:10
28.10.2016Herren 35+Hauptfeld 204 Tiedemann, Dirk  , TC Jesteburg e. V. (18000039)5:7 6:2 4:10
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Herren 30 EinzelHauptfeld 205 Heitmann, Lars  , SC Victoria Hamburg e.V. (16700085)6:7 0:6
20. Midlife Classics (Kategorie S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 17.08.2016 - 21.08.2016
20.08.2016Herren 30Hauptfeld 207 Petersen, Birger  , Tennisclub Molfsee (18102149)3:6 3:6
30.11.-0001Herren 30 NebenrundeHauptfeld 201 Radtke, Florian  , ETV Eimsbüttel e.V. (18105635) ohne Spiel
30.11.-0001Herren 30 NebenrundeHauptfeld 301 Steffenhagen, Arne  , TSC Glashütte (18600687)6:0 6:7 8:10
Heidgrabener Herren 30 LK-Turnier
Heidgrabener SV - Tennis Sparte 06.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016Herren 30 - HauptrundeHauptfeld 101 Vollnberg, Carsten  , Heidgrabener SV (18302331)6:2 6:4
06.08.2016Herren 30 - HauptrundeHauptfeld 201 Lütgens, Marko, TC Prisdorf (17702696)6:0 6:2
07.08.2016Herren 30 - HauptrundeHauptfeld 301 Rickert, Stephan  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (18550019)6:1 6:2
07.08.2016Herren 30 - HauptrundeHauptfeld 401 Wolk, Jan-Willem, TSC Halstenbek (18105511)4:6 2:6
54. Scharbeutz Open 2016 Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren (S-5)
T.S.G. Scharbeutz e.V. 10.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Herren 30Qualifikation 104 Sander, Sebastian  , Tennis Park Jenfeld e.V. , Hamburg (18451520)6:7 6:2 10:4
16.07.2016Herren 30Qualifikation 204 Boelting, Dennis  , TG Willich (17902281)6:3 6:4
10.07.2016Herren 30Qualifikation 304 Hake, Holger  , NTSV Strand 08 (17802661)3:6 6:1 10:2
17.07.2016Herren 30Hauptfeld 101 Tiedemann, Dirk  , TC Jesteburg e. V. (18000039)5:7 3:6
34. HSC Open S3 sponsered by Karstadt Sports im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Harburger SC 28.06.2016 - 03.07.2016
01.07.2016Herren 30Hauptfeld 203 Radtke, Florian  , ETV Eimsbüttel e.V. (18105635)6:2 6:3
02.07.2016Herren 30Hauptfeld 302 Kobela, Patrick  , Tennisclub an der Schirnau (17851144)4:6 5:7
medifit-Schwentinental-Cup T5-Ranglistenturnier mit Preisgeld
Tennisgemeinschaft Raisdorf 13.05.2016 - 15.05.2016
13.05.2016Herren 30Hauptfeld 111 Schultz, Richard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (18051241)5:7 6:0 10:6
13.05.2016Herren 30Hauptfeld 206 Timm, Alexander  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (18609245)1:6 3:6
Außensaison Vorbereitung, LK Tagesturnier Die Organisatoren danken Spielern und Zuschauern!!
TC Blauweiß Brunsbüttel 16.04.2016 - 16.04.2016
16.04.2016Gruppe 1Hauptfeld 101 Söth, Dennis  , Heidgrabener Sportverein v. 1949 (17902663)6:3 1:6 10:4
16.04.2016Gruppe 1Hauptfeld 201 Riedemann, Martin  , Heidgrabener Sportverein v. 1949 (17802718)4:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 12:50:50)
5. Jeep Senior Open Neumünster Kategorie 7
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 23.10.2015 - 25.10.2015
24.10.2015Herren 30+Hauptfeld 204 Fischer, Nico  , TG Bad Bramstedt (18402052)6:2 7:5
25.10.2015Herren 30+Hauptfeld 302 Sander, Jens  , Schleswiger TC (18103403)1:6 6:4 12:10
25.10.2015Herren 30+Hauptfeld 401 Greve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336)4:6 3:6
18. Preetzer Stadtmeisterschaften 7.offene Bezirksmeisterschaft, Ranglisten u. LK-Turnier
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e, V. u. Bezirk Ost 27.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015HerrenHauptfeld 208 Sawierucha, Yannik  , TC Bordesholm (19101607)4:6 0:6
19. Stadtwerke Uetersen Midlife Classics (T3 u. LK) Offene Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 12.08.2015 - 16.08.2015
15.08.2015Herren 30Hauptfeld 204 Greve, Morten  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (18003336)7:6 4:6 10:5
15.08.2015Herren 30Hauptfeld 302 Borgstede, Lars  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (17806974)1:6 0:6
Heidgrabener Herren 30 LK Turnier
Heidgrabener SV - Tennis Sparte 31.07.2015 - 02.08.2015
01.08.2015Herren 30Hauptfeld 201 Rick, Oliver  , Tennis-Club Prisdorf (17702684)6:0 6:1
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 301 Stoll, Florian  , Tennis-Club Friedrichsgabe (18401288)6:2 6:2
02.08.2015Herren 30Hauptfeld 401 Graubohm, Kilian  , Tennis-Club Friedrichsgabe (18303405)6:3 7:5
02.08.2015Herren 30Hauptfeld 501 Riedemann, Martin  , Heidgrabener SV (17802718)6:1 6:0
medifit-Schwentinental-Cup T5-Senioren-Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 22.05.2015 - 24.05.2015
23.05.2015Herren 30Hauptfeld 104 Ohlmann, Tim  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (18350979)6:3 6:0
23.05.2015Herren 30Hauptfeld 202 Hanus, Gero  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (18009257)4:6 5:7
12.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 16.01.2015 - 18.01.2015
17.01.2015HerrenHauptfeld 202 Mühlstädt, Fabian  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19500307)1:6 6:3 6:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 12:50:50)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
27.11.2014Herren EinzelQualifikation 104 Hoener zu Drewer, Jan  , Tennisclub an der Schirnau (17800439)2:6 2:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 07.11.2014 - 09.11.2014
07.11.2014Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 203 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)6:3 6:1
08.11.2014Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 302 Corb, Mircea Alexandru  , TC RW Wahlstedt (18704633)2:6 3:6
4. off. Senior Open von Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014Herren 30+Hauptfeld 103 Giesler, Sven  , Eutiner TC GW (16951402)6:3 6:3
18.10.2014Herren 30+Hauptfeld 202 Neugebauer, Florian  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (17450022)2:6 6:1 10:6
19.10.2014Herren 30+Hauptfeld 301 Schultz, Richard  , TC RW Wahlstedt (18051241)6:1 6:7 10:8
19.10.2014Herren 30+Hauptfeld 401 Sander, Jens  , Schleswiger TC (18103403)3:6 1:6
XXIX Heistmer Open 2014 Offenes Hallentennis - Ranglistenturnier
TC Heist 20.09.2014 - 27.09.2014
20.09.2014HerrenHauptfeld 103 Samuelsen, Lennart  , Tennisclub Garstedt (18802576) ohne Spiel
21.09.2014HerrenHauptfeld 202 Sander, Jens  , Schleswiger Tennisclub (18103403)5:7 6:7
2. Glückstädter LK-Tagesturnier
TV Fortuna Glückstadt 23.08.2014 - 23.08.2014
23.08.2014Gruppe-AHauptfeld 102 Barthelmann, Sven  , TV Fortuna Glückstadt (16604219)6:1 6:1
30.11.-0001Gruppe-AHauptfeld 201 Schröder, Torsten, TV Fortuna Glückstadt (16901284)6:2 6:3
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014HerrenHauptfeld 107 Schumacher, Lennart  , Tennisverein Uetersen (19550400)6:4 3:6 6:10
19.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Ramcke, Jens  , Tennisverein Uetersen (17751502)6:1 6:2
20.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 301 Haake, Patrick  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (18509485)0:6 1:6
20.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 402 Becker, Tim  , TC RW Groß-Gerau (19950461)3:6 5:7
18. Stadtwerke Uetersen Midlife Classics (T3 u. LK) Offene Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 13.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Herren 30Hauptfeld 106 Petrenko, Juri  , Tennisclub Alsterquelle (17901233)3:6 2:6
Heidgrabener Herren 30 LK Turnier (16er Feld)
Heidgrabener SV - Tennis Sparte 01.08.2014 - 03.08.2014
02.08.2014Herren 30Hauptfeld 101 Voß, Benjamin, TSC Halstenbek (18004120)o.A. ohne Spiel
02.08.2014Herren 30Hauptfeld 201 Schmitt, Gregor  , Tennisclub Tornesch (16903609)6:1 6:1
03.08.2014Herren 30Hauptfeld 301 Riedemann, Martin  , Heidgrabener SV (17802718)6:3 6:2
03.08.2014Herren 30Hauptfeld 401 Tyrs, Benjamin  , TC Korb (17801549)1:6 5:7
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014Herren 30Hauptfeld 104 Wettjen, Marc-Oliver  , Schenefelder TC e.V. (17400106)6:2 6:0
19.07.2014Herren 30Hauptfeld 202 Zimmer, Arne  , TSV Glinde (18004787)1:6 2:6
23. Freischütz-Sparkassencup
09.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 202 Jensen, Jann Iven  , Rödemisser SV (17802659)6:3 6:1
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 301 Raben, Lasse  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (19101604)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 401 Cordua, Mirco  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (19200125)0:6 1:6
1. Schwartauer Rasentennis Turnier 2000 Euro Preisgeld
Schwartauer TV 21.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014HerrenHauptfeld 114 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)7:6 2:6 10:4
21.06.2014HerrenHauptfeld 207 Windler, Karsten  , Suchsdorfer SV (18100688)4:6 2:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segerberg-Pinneberg 23.05.2014 - 25.05.2014
23.05.2014Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 204 Brückner, Lukas  , Pinneberger TC (19301271)6:1 6:2
30.11.-0001Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 302 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)5:7 3:6
13. Nord Cup 2014 (12216814)
Bezirk West 02.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Herren-Einzel 30Qualifikation 506 Lähn, Florian  , TC an der Schirnau (18208963)2:6 2:6
04.01.2014Herren-Einzel 30Qualifikation 607 Brandt, Kai  , Schleswiger Tennisclub (17802842)2:6 6:1 10:4
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 12:50:51)
Holmer Indoor-Cup 2013 550,- Preisgeld (12218313)
TSV Holm 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Herren 30Hauptfeld 102 Fischer, Nico  , TC an der Schirnau (18402052)7:6 6:3
08.12.2013Herren 30Hauptfeld 201 Schramm, Matthias  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (18007357)0:6 4:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12907413)
KTV Segeberg-Pinneberg 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013Herren (1996 u. älter)Hauptfeld 101 Fischer, Nico  , TG Barmstedt (18402052)6:1 6:2
08.11.2013Herren (1996 u. älter)Hauptfeld 201 Poczekaj, Leon  , TA TSV Sparrieshoop (19608941)6:0 6:0
10.11.2013Herren (1996 u. älter)Hauptfeld 301 Scheliga, Mike  , TuS Holstein Quickborn (17750801)4:6 3:6
1. LK - Tagesturnier Neumünster Da / He 30-60 (12907313)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 02.11.2013 - 02.11.2013
02.11.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 102 Brandt, Kai  , TG Raisdorf (17802842)6:4 6:1
02.11.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 201 Scharmbeck, Sven  , TC Glücksburg (17251197)7:6 6:2
3. Senior Open von Neumünster (12217713)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013Herren Einzel 30 +Hauptfeld 104 Bührsch, Patrick  , TG Raisdorf (17551182)6:4 6:2
20.10.2013Herren Einzel 30 +Hauptfeld 202 Bock, Stefan  , TC an der Schirnau (17809976)4:6 4:6
1. LK - Tagesturnier Da/He 30-60+ Neumünster Saisoneröffnung (12907113)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 05.10.2013 - 05.10.2013
05.10.2013Herren-Einzel Grp.1 30-60Hauptfeld 101 Heesch, Michael  , VFB Kiel (16951405)6:3 6:2
05.10.2013Herren-Einzel Grp.1 30-60Hauptfeld 201 Scharmbeck, Sven  , TC Glücksburg (17251197)3:6 6:3 10:4
Heistmer Open (12211413)
TC Heist 21.09.2013 - 29.09.2013
30.11.-0001HerrenQualifikation 1314 Richter, Marc-Oliver   (17003570)0:6 1:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 1415 Franke, Alexander   (19301215)6:2 6:3
30.11.-0001HerrenQualifikation 1416 Mühlstädt, Fabian   (19500307)7:6 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Liniewski, Christopher   (19750259)4:6 3:6
VR Bank Silber-CUP 17. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!! (12905513)
Pinneberger Tennis Club 04.09.2013 - 08.09.2013
05.09.2013HerrenHauptfeld 105 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117)6:1 6:7 5:10
07.09.2013Herren NebenrundeHauptfeld 104 Ehm, Julian  , EMTV/HTC Elmshorn (19153891)6:0 6:1
08.09.2013Herren NebenrundeHauptfeld 202 Münck, Thorsten  , TV Uetersen (19853489)6:2 6:2
08.09.2013Herren NebenrundeHauptfeld 301 Zimmermann, Jonas  , SV Halstenbek-Rellingen (19550006)6:1 6:7 5:10
17. Midlife Classics (Offene Meisterschaften des Tennisverbandes Schleswig-Holstein) (12212013)
TV Uetersen 15.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 107 Blanke, Jens, Winterhude-Eppendorfer TV (17403297)2:6 2:6
Heidgrabener Herren 30 LK Turnier (12903713)
Heidgrabener SV - Tennis Sparte 02.08.2013 - 04.08.2013
03.08.2013Herren 30 EinzelHauptfeld 105 Giese, Sebastian, TSC Halstenbek (18004113)6:2 6:1
03.08.2013Herren 30 EinzelHauptfeld 203 Dücker, Tim  , TC Aue Wedel (17602571)6:1 6:1
04.08.2013Herren 30 EinzelHauptfeld 302 Tyrs, Benjamin  , TC Korb (17801549)4:6 0:6
WILSON-CUP Uetersen Damen/Herren -1000Euro Preisgeld- (12212213)
TV Uetersen 28.07.2013 - 31.07.2013
28.07.2013HerrenQualifikation 104 Siggelkow, Dustin  , TV Uetersen (19650579)3:6 2:6
30.07.2013Herren Quali NebenrundeHauptfeld 201 Görs, Malte  , TV Uetersen (19807264)6:0 6:0
30.07.2013Herren Quali NebenrundeHauptfeld 301 Aquilina, Tony  , TV Uetersen (16350403)6:0 6:1
31.07.2013Herren Quali NebenrundeHauptfeld 401 Schulz, Sebastian  , TCS - Börnsen (18350377)6:4 1:6 4:6
4. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 4700 Euro (Herren, Damen und Herren 30) (12213613)
Pinneberger TennisClub 18.07.2013 - 21.07.2013
20.07.2013Herren 30Hauptfeld 103 Zimmer, Arne  , TSV Glinde (18004787)0:6 2:6
20.07.2013Herren 30 NebenrundeHauptfeld 104 Greve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336)6:2 6:1
21.07.2013Herren 30 NebenrundeHauptfeld 202 Schulz, Sebastian  , TCS-Börnsen (18350377)7:5 4:6 6:10
Autohaus-Stotzem-Cup 18- Dithmarschen-Cup (12011213)
Tennisclub Meldorf e.V. 12.07.2013 - 14.07.2013
13.07.2013HerrenHauptfeld 104 Zietz, Moritz  , Heikendorfer TC (19150134)6:0 6:3
13.07.2013HerrenHauptfeld 202 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer SV (19500303)0:6 1:6
Holmer Open 2013 DTB Ranglistenturnier, 1.000,- Preisgeld (12210913)
TSV Holm 21.06.2013 - 23.06.2013
22.06.2013Herren 30Hauptfeld 105 Krüger, Sven  , Hermsdorfer SC (18150900)7:5 6:1
22.06.2013Herren 30Hauptfeld 203 Hemmer, Marcel Raffa  , SV Blankenese (18350825)7:5 5:7 5:10
4. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 16.06.2013 (12901913)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 16.06.2013 - 16.06.2013
16.06.2013Herren Gr. 1Hauptfeld 101 Hildebrandt, Nick  , TC RW Wahlstedt (18050002)6:3 6:4
16.06.2013Herren Gr. 1Hauptfeld 201 Glocker, Lennart  , TC RW Wahlstedt (19454486)o.A. ohne Spiel
Medifit-Schwentinental-Cup über 4.000 Euro Preisgeld (12216013)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Herren 30 AHauptfeld 115 Klose, Andre  , TC GW Oldenburg (SLH) (17750390)3:6 6:1 0:1(7)
18.05.2013Herren 30 A NebenrundeHauptfeld 104 Jensen, Marko  , Stapelholmer SG (17702644)6:2 4:6 1:0 (6)
19.05.2013Herren 30 A NebenrundeHauptfeld 202 Gennat, Boris  , TG Raisdorf (17651174)6:1 6:2
19.05.2013Herren 30 A NebenrundeHauptfeld 301 Bonde, Kay-Christoph  , TC Bordesholm (17402584)2:6 6:2 0:1(6)
2. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 24.03.2013 (12900913)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 24.03.2013 - 24.03.2013
24.03.2013Herren Gr.1Hauptfeld 102 Klose, Andre  , TC GW Oldenburg (17750390)6:3 6:0
24.03.2013Herren Gr.1Hauptfeld 201 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)6:3 2:6 6:10
Leistungsklassen - Turnier // für Damen und Herren 30 - 60 // LK 2 - 23 (12900813)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 23.03.2013 - 23.03.2013
23.03.2013Herren-Einzel - Gruppe 2Hauptfeld 101 Beltermann, Björn  , ETV Eimsbüttel (17250978)6:2 6:2
23.03.2013Herren-Einzel - Gruppe 2Hauptfeld 201 Greve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336)6:4 7:6
12. Nord Cup 2013 (12070513)
Bezirk West 04.01.2013 - 06.01.2013
05.01.2013Herren-Einzel 30Hauptfeld 204 Lähn, Florian  , TC an der Schirnau (18208963)1:6 2:6
05.01.2013Herren-Einzel 30 NebenrundeHauptfeld 103 Windler, Karsten  , Suchsdorfer SV (18100688)4:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 12:50:51)
VR Bank Silber-CUP 16. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg (12992112)
Pinneberger Tennisclub 05.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Herren 30Qualifikation 506 Führmann, Tobias  7:6 6:2
08.09.2012Herren 30Qualifikation 507 Hellfritsch, Jörn  , Pinneberger TC (16903648)5:7 2:6
Sparkassen-Cup 2012 Im Rahmen der 16. Midlife-Classics (12071412)
TV Uetersen 16.08.2012 - 19.08.2012
18.08.2012Herren 30Hauptfeld 208 Khrolenkov, Sergej  , TC Alsterquelle (17907694)1:6 0:6
18.08.2012Herren 30 B-RundeHauptfeld 102 Abraham-Zadeh, Arthur  , TV Uetersen (17351294)7:5 7:6
30.11.-0001Herren 30 B-RundeHauptfeld 201 Gleimius, Michael  , Tennisclub Blau-Weiß Brunsbüttel (17351057) ohne Spiel
19.08.2012Herren 30 B-RundeHauptfeld 301 Lehmann, Christof  , TC Tornesch (17550747)1:6 6:7
Heidgrabener Herren 30 LK Turnier
Heidgrabener SV - Tennis Sparte 04.08.2012 - 05.08.2012
04.08.2012Herren 30 EinzelHauptfeld 204 Lefoldt, Mirco  , TG Barmstedt (17902672)6:1 6:2
05.08.2012Herren 30 EinzelHauptfeld 302 Riedemann, Martin  , Heidgrabener SV (17802718)6:3 6:1
05.08.2012Herren 30 EinzelHauptfeld 401 Tyrs, Benjamin  , TC Korb (17801549)0:6 5:6 Aufgabe
14. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein beim TC Alsterquelle
TC Alsterquelle 26.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 107 Windler, Karsten  , Suchsdorfer SV (18100688)1:6 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 204 Grimme, Maximilian  , Lehrter SV (19300220)1:6 0:6
3. Stadtwerke Pinneberg CUP Damen und Herren, Herren 30 (12164412 & 12190312)
Pinneberger Tennisclub 05.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Herren 30Hauptfeld 207 Kreft, Sebastian  , Dahlemer TC (17909193)3:6 2:6
08.07.2012Herren 30 NebenrundeHauptfeld 201 Scheliga, Mike  , TuS Holstein Quickborn (17750801)4:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 12:50:51)
VR Bank Silber-Cup 15. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg
Pinneberger TC 05.09.2011 - 11.09.2011
11.09.2011Herren 30Hauptfeld 102 Mädge, Christian  , TC an der Schirnau6:1 6:1
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 103 Meinhardt, Toni  , Pinneberger TC6:0 6:0
10.09.2011Herren 30Hauptfeld 104 Müller, Stephan  , Pinneberger TC (16650008)6:1 6:2
Sparkassen-Cup 2012 im Rahmen der 16. Midlife-Classics (12071411)
TV Uetersen 16.08.2011 - 19.08.2011
20.08.2011Herren 30Hauptfeld 104 Neugebauer, Florian  , TG Düsternbrook (17450022)2:6 2:6
20.08.2011Herren 30 B-RundeHauptfeld 103 Michael, Tobias  , ETV Eimsbüttel (17301073)6:4 6:0
20.08.2011Herren 30 B-RundeHauptfeld 202 Frerichs, Matthias  , TK Mölln (17302524)6:3 6:2
21.08.2011Herren 30 B-RundeHauptfeld 301 Kiepert, Gunnar  , TC Tornesch (17350719)6:7 2:6
2. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 500 Euro - Herren 30 (12190311)
Pinneberger Tennis club e.V. 22.07.2011 - 24.07.2011
23.07.2011Herren 30Hauptfeld 105 Schulz, Alexander  , Pinneberger TC (17406875)4:6 1:6
24.07.2011Herren 30 NebenrundeHauptfeld 101 Kiepert, Gunnar  , TC Tornesch (17350719)4:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 12:50:51)
VR Bank Silber-Cup 14. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg
Pinneberger Tennisclub e.V. 08.09.2010 - 12.09.2010
08.09.2010HerrenHauptfeld 102 Jobmann, Marcel  , Pinneberger TC (19252676)6:3 6:1
10.09.2010HerrenHauptfeld 201 Wraske, Philipp  , TC Wedel (18802218)1:6 3:6
Sparkassen-Cup 2010 im Rahmen der 14. Midlife-Classics Ranglistenpreisgeldturnier für die Altersklassen Herren + Damen 30, 40, 50
TV Uetersen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Herren 30 (ab Jg. 1980)Hauptfeld 102 Ballauff, Peter  , Der Club an der Alster (16300034)3:6 0:6
ETV CUP 2010
Ellerbeker TV 29.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010HerrenHauptfeld 114 Jochimsen, Philipp  , TC Schönkirchen (19451847)6:2 6:3
31.07.2010HerrenHauptfeld 207 Petersen, Birger  , Suchsdorfer Sv (18102149)4:6 1:6
1. Stadtwerke Pinneberg CUP (12164410)
Pinneberger Tennisclub e. V. 09.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010HerrenHauptfeld 101 Greve, Jan  , Uhlenhorster HC (18700746)0:6 0:6