TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 19:59:01)
Staack, Hendrik  Deutschland, Schleswiger Tennisclub, SLH (18050030)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1. Kollower LK-Tagesturnier (Spiralmodus) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 22 2 20
2014 21 5 16
2013 33 12 21
2012 13 1 12
2010 6 0 6
2009 7 2 5
Summe 102 22 80
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 09:33:33)
17. LED ARTEKO LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, Sponsored by LED ARTEKO
PTC. 13.12.2015 - 13.12.2015
13.12.2015Herren - EinzelHauptfeld 102 Krüger, Felix  , THK Rissen (19150184)0:6 4:6
13.12.2015Herren - EinzelHauptfeld 202 Ehm, Julian  , EMTV/HTC Elmshorn (19153891)1:6 2:6
4. LK - Turnier Blaue Halle NMS max. 52 Teilnehmer nur noch Nachrücker/Warteliste
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 14.11.2015 - 14.11.2015
14.11.2015Herren 30Hauptfeld 102 Piel, Marvin  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg Kiel (18551758)2:6 6:7
14.11.2015Herren 30Hauptfeld 202 Kruse, Marten  , Büdelsdorfer Tennisclub (17751753)6:3 6:4
3. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max. 48 Teilnehmer- Nur noch Nachrücker/Warteliste - Teilnehmerkapazität erreicht
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 08.11.2015 - 08.11.2015
08.11.2015HerrenHauptfeld 103 Hartkopf, Julian  , TuS Jevenstedt (18451472)1:6 2:6
08.11.2015HerrenHauptfeld 203 Giesel, Christian  , Büdelsdorfer TC (18704634)3:6 0:6
15.LED ARTEKO LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, Anmeldungen nur noch als Warteliste max.32 Teilnehmer !!! Sponsored by LED ARTEKO
Pinneberger TC Nur noch Warteliste ! 25.10.2015 - 25.10.2015
25.10.2015Herren Gr.6Hauptfeld 101 Kluth, Eike  , Tennis-Club Prisdorf (17451664)6:1 4:6 10:4
25.10.2015Herren Gr.6Hauptfeld 201 Schlettwein, Thorsten  , Tennisclub Bad Segeberg (17851783)3:6 4:6
3. Rödemisser LK-Turnier
Rödemisser SV 19.09.2015 - 19.09.2015
19.09.2015Herren 30 Gruppe 3Hauptfeld 102 Kahlmeyer, Tim  , SV Blau-Weiß-Rot e.V. (18103745)1:6 1:6
30.11.-0001Herren 30 Gruppe 3Hauptfeld 202 Nielsen, Torge  , Viöler Tennis-Club (17502528)2:6 4:6
5. Meldorfer LK-Tagesturnier
TC Meldorf e.V. 29.08.2015 - 30.08.2015
30.08.2015Gruppe 3Hauptfeld 102 Matzen, Andreas  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (17159529)2:6 2:6
30.08.2015Gruppe 3Hauptfeld 202 Witt, Rainer  , Marner Tennisclub (16804172)6:2 3:6 5:10
Eiderturnier Leistungsklassen Tagesturnier
Büdelsdorfer Tennisclub 25.07.2015 - 26.07.2015
30.11.-0001Herren Gr. 1Hauptfeld 102 Dumstrei, Oliver  , Büdelsdorfer Tennisclub (18909083)1:6 1:6
30.11.-0001Herren Gr. 1Hauptfeld 203 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer Tennisclub (19905861)1:6 0:6
4. Meldorfer LK-Tagesturnier
TC Meldorf e.V. 19.07.2015 - 19.07.2015
19.07.2015Gruppe 4Hauptfeld 102 Schmerse, Mirco  , TC RW Büsum (17602770)2:6 5:7
19.07.2015Gruppe 4Hauptfeld 202 Seebrandt, Malte  , TC Meldorf (18152020)0:6 1:6
6. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC max.32 Teilnehmer Damen 30+, 40+ und 50+ sowie Herren 30+, 40+, 50+, 60 + und 70+ insgesamt max. 32 Teilnehmer
Pinneberger TC 22.03.2015 - 22.03.2015
22.03.2015Herren - Einzel 30+ Gruppe 2Hauptfeld 102 Embacher, Hendrik  , Itzehoer Tennisverein (18403432)0:6 1:6
22.03.2015Herren - Einzel 30+ Gruppe 2Hauptfeld 202 Ramcke, Kai  , Ellerauer TC (17750959)2:6 1:6
4. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC max.32 Teilnehmer Damen 30+, 40+ und 50+ sowie Herren 30+, 40+, 50+, 60 + und 70+ insgesamt max. 32 Teilnehmer
Pinneberger TC 25.01.2015 - 25.01.2015
25.01.2015Herren - Einzel 30+ Grp. 2Hauptfeld 102 Struve, Benjamin  , Tennisclub Schenefeld (18003304)4:6 6:4 7:10
25.01.2015Herren - Einzel 30+ Grp. 2Hauptfeld 202 Kunkel, Daniel  , Heidgrabener Sportverein v. 1949 (17750001)6:2 2:6 2:10
1. Hartplatz Ranglisten Turnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV 02.-04.01.2015
Ellerbeker TV 02.01.2015 - 04.01.2015
02.01.2015HerrenHauptfeld 103 Kollesch, Timo  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17602574)0:6 1:6
03.01.2015Herren NebenrundeHauptfeld 107 Martens, Matthias  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17902699)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 09:33:33)
3. LK LED-ARTEKO Tagesturnier des Pinneberger TC max.32 Teilnehmer Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
Pinneberger TC 14.12.2014 - 14.12.2014
14.12.2014Herren - Einzel 30/40+ Grp. 2Hauptfeld 102 Stüben, Rene, Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17351092)7:5 3:0 Aufgabe
14.12.2014Herren - Einzel 30/40+ Grp. 2Hauptfeld 201 Führmann, Tobias, THK Rissen (17351768)0:6 1:6
11. TGD-OPEN LK-Tagesturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook 23.11.2014 - 23.11.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 607 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer TC (19905861)4:6 1:6
23.11.2014HerrenQualifikation 708 Kroske, Danny  , Büdelsdorfer TC (18750001)0:6 3:6
TV Schleswig-Holstein Mittelklasseturnier
Tennisverband SH Holding GmbH 24.10.2014 - 26.10.2014
24.10.2014Herren EinzelHauptfeld 204 Raben, Lasse  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19101604)2:6 1:6
25.10.2014Herren Einzel NRHauptfeld 103 Ballerstedt, Maxim  , Tennisclub an der Schirnau (19855543)1:6 2:6
Saisoneröffnungsturnier LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, max.32 Teilnehmer !!! Sponsored by
Pinneberger TC 05.10.2014 - 05.10.2014
05.10.2014Herren - EinzelHauptfeld 103 Stolp, Christian  , Pinneberger Tennis-Club (18503277)7:5 6:3
3. Leistungsklassenturnier THC Neumünster Damen / Herren & Damen30-50 / Herren30-60
M&C CenterCourt GmbH in Zusammenarbeit mit THC Neumünster 09.08.2014 - 09.08.2014
09.08.2014Herren Grp 4Hauptfeld 101 Dumstrei, Oliver  , Schleswiger Tennisclub (18909083)1:6 4:6
09.08.2014Herren Grp 4Hauptfeld 202 Kruse, Marten  , Büdelsdorfer Tennisclub (17751753)6:2 6:3
7.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014HerrenHauptfeld 103 Schindlbeck, Ingmar  , TG Ravensberg (19000127)0:6 0:6
26.07.2014Herren NebenrundeHauptfeld 102 Rolfes, Florian  , Tennisclub Schönningstedt (18403437)3:6 0:6
7. TGD-Open LK-Tagesturnier
TG Düsternbrook 07.06.2014 - 07.06.2014
07.06.2014Herren LK 2 - 23Qualifikation 506 Bernert, Danny  , TC Wankendorf (18503340)0:6 4:6
07.06.2014Herren LK 2 - 23Qualifikation 507 Diekhans, Lukas  , TG Ravensberg (19001519)0:6 2:6
2. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 01.05.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 01.05.2014 - 01.05.2014
01.05.2014Herren Gr. 2Hauptfeld 101 Rakowski, Marius  , Büdelsdorfer Tennisclub (19956020)0:6 6:7
01.05.2014Herren Gr. 2Hauptfeld 202 Teterra, Marcus  , ETV Eimsbüttel (18301221)0:6 1:6
3. LK Turnier SSV Marina Wendtorf
SSV Marina Wendtorf 15.03.2014 - 15.03.2014
15.03.2014Herren 30 + Grp3Hauptfeld 101 Ellermann, Holger  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (17302498)7:5 3:6 10:7
15.03.2014Herren 30 + Grp3Hauptfeld 201 Bauer, Henrik  , TG Raisdorf (16851729)4:6 6:3 8:10
6. LK - Da/He und Da/He30/40/50/60 Zusatzturnier
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.03.2014 - 02.03.2014
02.03.2014Herren 40/50/60 Grp 2Hauptfeld 102 Zimmermann, Tammo  , THC Neumünster (17003218)7:5 3:6 10:5
02.03.2014Herren 40/50/60 Grp 2Hauptfeld 201 Schmidt, Detlef  , TuS Jevenstedt (16604155)3:6 6:4 8:10
4. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC Damen und Herren 3, 40, 50 + 60 - Max. 32 Teilnehmer pro Veranstaltung über alle Altersklassen (12900314)
Pinneberger TC 26.01.2014 - 26.01.2014
26.01.2014Herren - Einzel 30-40+ Grp 3Hauptfeld 102 Führmann, Tobias  , Rissener SV (17351768)1:6 2:6
26.01.2014Herren - Einzel 30-40+ Grp 3Hauptfeld 202 Trenk, Manfred  , Tennis Park Jenfeld e.V. (16851229)6:4 4:6 6:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 09:33:33)
2. LK - Tagesturnier Neumünster / Feld geschlossen/ nur noch Nachrücker Da / He 30, 40, 50 + 60 (12218713)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 21.12.2013 - 21.12.2013
21.12.2013Herren-Einzel 30Hauptfeld 101 Schramm, Gernot  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (17550006)0:6 1:6
21.12.2013Herren-Einzel 30Hauptfeld 202 Goetzke, Andreas  , SV Espenschied 1956 (17711218)2:6 6:7
3. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC für Damen und Herren; sowie Damen und Herren 30-60 - Max. 32 Teilnehmer insgesamt. (12908313)
Pinneberger TC 15.12.2013 - 15.12.2013
15.12.2013Herren - Einzel G2Hauptfeld 102 Stolp, Christian  , Pinneberger Tennis-Club (18503277)2:6 4:6
15.12.2013Herren - Einzel G2Hauptfeld 202 Yeterian, Koko  , TC RW Wahlstedt (19858071)7:6 1:6 10:8
2. LK Tagesturnier des SSV Marina Wendtorf (12217913)
SSV Marina Wendtorf 30.11.2013 - 30.11.2013
30.11.2013Gruppe 2 Herren 30+Hauptfeld 102 Köster, Martin  , THC Neumünster (15903977)4:6 5:5 Aufgabe
30.11.2013Gruppe 2 Herren 30+Hauptfeld 201 Stüben, Rene  , SuS Waldenau (17351092)2:2 7:6 10:4
2. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC für Damen und Herren; sowie für Damen und Herren 30 - 60 (12907513)
Pinneberger TC 17.11.2013 - 17.11.2013
17.11.2013Herren Gruppe 3Hauptfeld 102 Fischer, Nico  , TG Barmstedt (18402052)3:6 1:6
17.11.2013Herren Gruppe 3Hauptfeld 202 Albrecht, Marcus  , SUS Waldenau (17104382)6:4 6:4
1. LK - Tagesturnier Neumünster Da / He 30-60 (12907313)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 02.11.2013 - 02.11.2013
02.11.2013Herren Gruppe 5Hauptfeld 101 Ellermann, Holger  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (17302498)2:6 6:4 10:7
02.11.2013Herren Gruppe 5Hauptfeld 201 Lorbeer-Andresen, Michael  , TC Molfsee (15803937)3:6 6:3 12:10
6. TGD Open LK Tagesturnier (12906513)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 29.09.2013 - 29.09.2013
29.09.2013Herren LK 2-23Hauptfeld 102 Bührsch, Patrick  , TG Raisdorf (17551182)3:6 6:0 6:0
29.09.2013Herren LK 2-23Hauptfeld 203 Lohkamp, Rüdiger  , TV Uetersen (17350706)7:6 6:3
1. LK - Sommer - Tagesturnier des Schleswiger TC LK 2 - 23 (12905613)
Schleswiger TC in Zusammenarbeit mit M&C Center Court GmbH, Neumünster 07.09.2013 - 07.09.2013
07.09.2013Herren - Einzel - 30-50 Gr. 7Hauptfeld 102 Herzigkeit, Sven  , Kappelner TC (17104392)7:5 6:7 10:6
07.09.2013Herren - Einzel - 30-50 Gr. 7Hauptfeld 201 Lorentz, Gunnar  , TC Seth (16704067)3:6 7:6 10:8
2. LK - Sommer - Tagesturnier des THC Neumünster für Damen + Herren der AK 30 bis 60 - LK 2-23 (12905313)
Center Court Tennis&Event GmbH, Nobelstr. 4, 24536 Neumünster 18.08.2013 - 18.08.2013
18.08.2013Herren - Gruppe 4 -30-60Hauptfeld 101 Salzmann, Fries  , Leezener SC (16604177)1:6 2:6
18.08.2013Herren - Gruppe 4 -30-60Hauptfeld 202 Robioneck, Bernd  , Heikendorfer TC (16351815)2:6 1:6
6.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel (12903113)
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 25.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013HerrenHauptfeld 110 Wiese, Gerrit  , TG Ravensberg (18801067)1:6 0:6
27.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 107 Langmaack, Finn  , TG Raisdorf (19254911)m.A. ohne Spiel
5. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt mit Kids Day am 06. Juli 2013 (12902213)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt; 06.07.2013 - 06.07.2013
06.07.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 103 Kurs, Dominik  , TuS Quickborn/ Schirnau (19210492)0:6 2:6
06.07.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 203 Prehn, Noah  , TuS 93 luebeck (19750352)1:6 1:6
35. Kay Lund-Gedächtnisturnier für Mittelklassenspieler (12030213)
TG Düsternbrook 28.06.2013 - 30.06.2013
28.06.2013HerrenHauptfeld 114 Bührsch, Patrick  , TG Raisdorf (17551182) ohne Spiel
4. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 16.06.2013 (12901913)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 16.06.2013 - 16.06.2013
16.06.2013Herren Gr. 1Hauptfeld 102 Glocker, Lennart  , TC RW Wahlstedt (19454486)4:6 5:7
16.06.2013Herren Gr. 1Hauptfeld 202 Hildebrandt, Nick  , TC RW Wahlstedt (18050002)0:6 3:6
Medifit-Schwentinental-Cup über 4.000 Euro Preisgeld (12216013)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Herren 30 AHauptfeld 103 Fricke, Thorsten  , TG Düsternbrook (17300126)2:6 1:6
18.05.2013Herren 30 A NebenrundeHauptfeld 103 Gennat, Boris  , TG Raisdorf (17651174)6:7 1:6
Leistungsklassenturnier in Neumünster (Blaue Halle) Ersatz für Schleswig (12901413)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 27.04.2013 - 27.04.2013
27.04.2013Herren - Einzel Gruppe 4Hauptfeld 102 Überleer, Marco  , Stapelholmer SG (16704197)4:6 6:4 6:10
27.04.2013Herren - Einzel Gruppe 4Hauptfeld 202 Brandt, Kai  , TG Raisdorf (17802842)4:6 1:6
Leistungsklassen - Turnier für Damen und Herren 30 - 60 LK 2 - 23 des TC Schönkirchen (12901313)
TC Schönkirchen 14.04.2013 - 14.04.2013
14.04.2013Herren - Einzel Gruppe 4Hauptfeld 103 Brandt, Kai  , TG Raisdorf (17802842)1:6 0:6
14.04.2013Herren - Einzel Gruppe 4Hauptfeld 203 Rudzki, Boris  , NTSV Strand 08 (17702673)6:7 2:6
Leistungsklassen - Turnier // für Damen und Herren 30 - 60 // LK 2 - 23 (12900813)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 23.03.2013 - 23.03.2013
23.03.2013Herren-Einzel - Gruppe 6Hauptfeld 101 Dedevesis, Evangelos  , Laboer TC BW (16903647)5:7 6:2 7:10
23.03.2013Herren-Einzel - Gruppe 6Hauptfeld 202 Horst, Michael  , TuS Jevenstedt (16151521)6:0 6:2
LK Turnier Herren 30+ (12216313)
SSV Marina Wendtorf 17.03.2013 - 17.03.2013
30.11.-0001LK Turnier SSV Gruppe 4Hauptfeld 102 Dedevesis, Evangelos  , LTC Laboe (16903647)4:6 3:6
30.11.-0001LK Turnier SSV Gruppe 4Hauptfeld 203 Bauer, Henrik  , TG Raisdorf (16851729)6:4 6:4
1. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 24.02.2013 (12900613)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 24.02.2013 - 24.02.2013
24.02.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 101 Klose, Andre  , TC GW Oldenburg (17750390)2:6 2:6
24.02.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 202 Sanne, Ralf  , Leezen 4091 (17502498)2:6 3:6
Leistungsklassen - Turnier Da/He und Da/He30/40/50/60 // LK 7 - 23 (12900513)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 09.02.2013 - 09.02.2013
09.02.2013Herren - Einzel Gruppe 2Hauptfeld 101 Lange, Jörg  , THC Neumünster (16250155) ohne Spiel
09.02.2013Herren - Einzel Gruppe 2Hauptfeld 202 Hess, Uwe  , TS EINFELD (15551421) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 09:33:34)
15. Offenes Weihnachtsturnier 2012 Damen/Herren (12012212)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2012 - 30.12.2012
27.12.2012HERRENQualifikation 103 Samuelsen, Lennart  , TC Garstedt (18802576)0:6 1:6
Leistungsklassen - Turnier für Damen und Herren LK 1 - 23 (12900312)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.12.2012 - 02.12.2012
02.12.2012Herren-Einzel - Gruppe 3Hauptfeld 101 Kraus, Marcel  , Tus Kronshagen (16903748)3:6 2:6
30.11.-0001Herren-Einzel - Gruppe 3Hauptfeld 202 Hensel, Olaf  , tc kellinghusen (17003246)6:7 6:3 12:14
Leistungsklassen - Turnier für Damen und Herren LK 1 - 23 12900112 (12900112)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 03.11.2012 - 03.11.2012
30.11.-0001Herren - Einzel - Gruppe 3Hauptfeld 101 Bieler, Arne Christian  , TG Raisdorf (18951004)1:6 1:6
30.11.-0001Herren - Einzel - Gruppe 3Hauptfeld 202 Ohrt, Alexander  , TG Raisdorf (19352051)2:6 1:6
27. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030512)
TG Düsternbrook 19.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012HerrenHauptfeld 123 Brandt, Kai  , Suchsdorfer SV (17802842)7:6 7:5
19.10.2012HerrenHauptfeld 212 von Hindte, Leonard  , TC RW Wahlstedt (19400486)0:6 0:6
1. LK-Turnier der TG Raisdorf Tagesturnier (12992512)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 29.09.2012 - 30.09.2012
29.09.2012HerrenQualifikation 507 Berthold, Malte  , TC Dollern (19050480)1:6 1:6
29.09.2012HerrenQualifikation 607 Ohrt, Alexander  , TG Raisdorf (19352051)5:7 1:6
2. TGD-Open LK Tagesturnier (12990212)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 14.07.2012 - 14.07.2012
14.07.2012Herren LK 2-23Qualifikation 1314 Kräutle, Thomas  , TA TSV Allmendingen (17450570)3:6 3:6
14.07.2012Herren LK 2-23Qualifikation 1315 Leptin, Aljoscha  , Büdelsdorfer TC (19352611)2:6 2:6
34. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.06.2012 - 01.07.2012
29.06.2012HerrenHauptfeld 106 Carstens, Linus  , Lübecker SC v. 1999 (19550505)0:6 0:6
30.06.2012Herren NebenrundeHauptfeld 107 Hellmeier, Christoph  , TG Düsternbrook e.V. (19000824)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 09:33:34)
25. Kay-Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010HerrenHauptfeld 107 Gennat, Boris  , TG Raisdorf (17651174)4:6 6:1 3:6
23.10.2010Herren NebenrundeHauptfeld 107 Bieler, Arne Christian  , TG Raisdorf (18951004)6:7 5:7
ETV CUP 2010
Ellerbeker TV 29.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010HerrenHauptfeld 104 Petersen, Malte  , TC Schönkirchen (19351982)4:6 3:6
31.07.2010Herren NebenrundeHauptfeld 204 Lamprecht, Alexander  , Heikendorfer TC (18450050)0:6 2:6
32. Kay Lund-Gedächtnisturnier
16.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010HerrenHauptfeld 119 Karstens, Jens  , TG Düsternbrook (17309273)0:6 2:6
17.07.2010Herren NebenrundeHauptfeld 107 Meisheit, Tobias  , Heikendorfer TC (18700054)0:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 09:33:34)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2009/2010 (12020509)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.11.2009 - 22.11.2009
18.11.2009HERRENQualifikation 111 Fricke, Thorsten  , TG Düsternbrook (17300126)0:6 2:6
24. Kay-Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook 23.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009HerrenHauptfeld 215 Jastremski, Bernd  , TSV Altenholz (17350183)2:6 1:6
24.10.2009Herren NebenrundeHauptfeld 104 Geschke, Marc  , TC Prisdorf (18950091)6:2 6:4
24.10.2009Herren NebenrundeHauptfeld 202 Pöhland, Daniel  , TCS Börnsen (19150452)1:6 6:7
31. Kay Lund-Gedächtnisturnier (1101)
24.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001HerrenHauptfeld 130 Sörensen, Torben (18208490)1:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 207 Hoppe, Morten (0)6:2 4:6 6:0
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 304 Wede, Jesko (19100047)1:6 1:6