TVPro-online Spielerportrait (21.03.2019 15:32:20)
Brandt, Kai  Deutschland, Schleswiger Tennisclub, SLH (17802842) Aktuelle LK: 12
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 22. Midlife Classics (S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein Herren 40
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 0 4
2017 24 5 19
2016 18 4 14
2015 10 1 9
2014 38 9 29
2013 89 35 54
2012 28 6 22
Summe 211 60 151
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 08:04:06)
22. Midlife Classics (S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 08.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018Herren 40Hauptfeld 103 Ramcke, Jens  , Tennisverein Uetersen (17751502) (Aktuelle LK: 6)2:6 1:6
11.08.2018Herren 40 NebenrundeHauptfeld 102 Schörner, Jens-Ole  , TC Wedel e.V. (17651107) (Aktuelle LK: 12)3:6 1:6
17. Nord-Cup ( Kat. S 5 ) Ranglistenturnier für die Altersklassen Damen 30/35/40 und 50 und Herren 30/35/40/45/50/55/60 und 65
Tennisverband Schleswig-Holstein - Bezirk-West - 05.01.2018 - 07.01.2018
05.01.2018Herren-Einzel 40+Hauptfeld 102 Mischke, Andreas  , TC Langenbektal e.V. (17850197) (Aktuelle LK: 7)3:6 4:6
06.01.2018Herren-Einzel 40+ NebenrundeHauptfeld 101 Folwarski, Grzegorz  , Harburger SC e.V. (17751567) (Aktuelle LK: 9)2:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 08:04:07)
17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 118 Kilian, David  , THK Rissen e.V. (10252724) (Aktuelle LK: 3)1:6 3:6
11.11.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Parsa, Joel, Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (10154062) (Aktuelle LK: 8)3:6 0:3 Aufgabe
2. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - im Rahmen des Center Court Race 2017/18 -
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 21.10.2017 - 21.10.2017
21.10.2017Herren 40Hauptfeld 102 Walter, Carsten  , TuS Holstein Quickborn Tennis (17451592) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:2
Wahlstedt Babolat Herbstcup
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 14.10.2017 - 14.10.2017
14.10.2017HerrenHauptfeld 105 Schilling, Daniel  , Tennisclub Siek (17201080) (Aktuelle LK: 11)0:6 0:5 Aufgabe
14.10.2017HerrenHauptfeld 107 Halfpaap, Stefan  , TV Fortuna Glückstadt (16751899) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:0
20. Preetzer Stadtmeisterschaften 9. offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft u. Der Bezirk Ost 31.08.2017 - 03.09.2017
02.09.2017Herren 30Hauptfeld 202 Lindemann, Aiko  , TC Molfsee (18102147) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6
03.09.2017Herren 30 NebenrundeHauptfeld 101 Piel, Marvin  , TG Ravensberg (18551758) (Aktuelle LK: 14)0:3 Aufgabe
1. Kollower LK-Tagesturnier (Spiralmodus)
Tennisfreunde Kollow von 1980 e.V. 26.08.2017 - 26.08.2017
26.08.2017HerrenHauptfeld 101 Bernert, Danny  , Tennisclub Wankendorf (18503340) (Aktuelle LK: 10)0:6 0:3 Aufgabe
26.08.2017HerrenHauptfeld 107 Staack, Hendrik  , Schleswiger Tennisclub (18050030) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
12. LK-Turnier der TG Raisdorf
Tennisgemeinschaft Raisdorf 19.08.2017 - 19.08.2017
19.08.2017Herren 30 Gruppe 1Hauptfeld 102 Piel, Marvin  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (18551758) (Aktuelle LK: 14)6:0 0:6 6:10
19.08.2017Herren 30 Gruppe 1Hauptfeld 202 Nörenberg, Mario  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (18600175) (Aktuelle LK: 13)6:2 4:6 11:9
10.ETV-CUP 2017 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel Insgesamt 1500__EUR__ Preisgeld
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 04.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017Herren 30Hauptfeld 103 Altfelde, Dan  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17852122) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:0
06.08.2017Herren 30Hauptfeld 202 Sörensen, Jan  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (18507422) (Aktuelle LK: 9)0:6 1:6
06.08.2017Herren 30Hauptfeld 302 Still, Alexander  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (18050746) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:1
1.LK Tagesturnier des LBV Phönix
LBV Phönix v. 1903 e.V. 29.07.2017 - 29.07.2017
29.07.2017Herren 30Hauptfeld 102 Roloks, Dennis  , TC Grün-Weiß Oldenburg (17750955) (Aktuelle LK: 15)6:7 2:6
29.07.2017Herren 30Hauptfeld 202 Fränkler, Thomas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (18551688) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
26. Eutiner Freischütz-Sparkassencup 2017 Preisgeld, Eventim-Gutscheine, Pokale + Sachpreise
Eutiner Tennisclub Grün-Weiss von 1950 19.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 104 Landskron, Nikolas  , Harvestehuder THC e.V. (19301296) (Aktuelle LK: 14)1:6 1:6
22.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 101 Schulz, Sebastian  , Tennis-Club Sachsenwald von 1974 Börnsen (18350377) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
23.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Seifert, Neal  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19952295) (Aktuelle LK: 9)2:6 1:6
35. HSC Open S3 sponsered by Karstadt Sports im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Harburger SC 28.06.2017 - 02.07.2017
Herren 30Hauptfeld 104 Schuster, Michel  , TC BW Salzhausen (18503300) (Aktuelle LK: 7)0:6 1:6
medifit-Schwentinental-Cup T5-Ranglistenturnier mit Preisgeld
Tennisgemeinschaft Raisdorf 02.06.2017 - 04.06.2017
02.06.2017Herren 30Hauptfeld 105 Ohlmann, Tim  , Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V (18350979) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
03.06.2017Herren 30Hauptfeld 203 Carstens, Malte  , TC BW Zuffenhausen (18207689) (Aktuelle LK: 9)1:6 0:6
03.06.2017Herren 30 NebenrundeHauptfeld 103 Still, Alexander  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (18050746) (Aktuelle LK: 14)2:6 0:1 Aufgabe
11. LK-Turnier der TG Raisdorf
Tennisgemeinschaft Raisdorf 29.04.2017 - 29.04.2017
29.04.2017Herren 30 Gruppe 1Hauptfeld 102 Ohlmann, Tim  , Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V (18350979) (Aktuelle LK: 11)1:6 2:6
29.04.2017Herren 30 Gruppe 1Hauptfeld 202 Lenck, Nikolai  , Turn- und Sportverein Plön (18063360) (Aktuelle LK: 16)4:6 2:6
16. Nord - Cup ( Kat. S 5 ) Altersklassenturnier für Damen 30/35/40/45/50 + und Herren 30/35/40/45/50/55/60 und 65+
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 06.01.2017 - 08.01.2017
Herren 35 EinzelHauptfeld 102 Zimmer, Arne  , TSV Glinde (18004787) (Aktuelle LK: 5)2:6 0:6
Herren 35 Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Mischke, Andreas  , TC Langenbektal e.V. (17850197) (Aktuelle LK: 7)0:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 08:04:11)
3. Babolat Wintercup Wahlstedt im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 17.12.2016 - 17.12.2016
17.12.2016Herren SpiralsystemHauptfeld 104 Salzmann, Fries  , Tennisclub Bad Segeberg (16604177) (Aktuelle LK: 8)6:3 4:6 4:10
17.12.2016Herren SpiralsystemHauptfeld 106 Gaebel, Christian  , Lübecker SC von 1999 (16353050) (Aktuelle LK: 11)0:6 0:6
6. Jeep Senior Indoor Open Neumünster Kategorie S6 Blaue Halle (1-4) Nobelstr. 4 - E 1 Gadeland (1-5) - Gadelander Str. 180
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Herren 30+Hauptfeld 104 Siemer, Michael  , Spiel- u. Sportverein Pölitz v. 1927 (18601252) (Aktuelle LK: 5)1:6 0:6
29.10.2016Herren 30+ NebenrundeHauptfeld 102 Taeger, Torben  , TC Blankenese e.V. (17951242) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:4
Herren 30+ NebenrundeHauptfeld 201 Stephan, Daniel  , Niendorfer TSV e.V. (17951909) (Aktuelle LK: 8)2:6 4:6
22. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, max.32 Teilnehmer !!! Sponsored by AVS-Sportsysteme (Laykold Grand-Slam)
Pinneberger TC 23.10.2016 - 23.10.2016
23.10.2016Herren - Einzel offen/30+Hauptfeld 101 Schlichting, Jörg  , TSC Glashütte (18204184) (Aktuelle LK: 13)2:6 1:6
23.10.2016Herren - Einzel offen/30+Hauptfeld 202 Ramcke, Kai  , Ellerauer Tennis-Club (17750959) (Aktuelle LK: 11)2:6 2:6
1. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max. 52 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 01.10.2016 - 01.10.2016
01.10.2016Herren 30/40Hauptfeld 101 Ellermann, Holger  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (17302498) (Aktuelle LK: 13)2:6 3:6
01.10.2016Herren 30/40Hauptfeld 202 Stüben, Rene  , Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17351092) (Aktuelle LK: 14)2:6 6:4 10:2
18. TGD-Open LK-Tagesturnier am 25.09.2016
TG Düsternbrook 25.09.2016 - 25.09.2016
25.09.2016Herren 30Hauptfeld 102 Behling, Marc  , VfB Kiel v. 1910 (18003300) (Aktuelle LK: 15)0:6 2:6
25.09.2016Herren 30Hauptfeld 103 Nörenberg, Mario  , Ellerbeker TV (18600175) (Aktuelle LK: 13)6:3 2:6 10:8
10. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016Herren 30 Gruppe 1Hauptfeld 101 Behling, Marc  , Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V (18003300) (Aktuelle LK: 15)4:6 4:6
24.09.2016Herren 30 Gruppe 1Hauptfeld 202 Altfelde, Dan  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17852122) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:7 10:7
4. Rödemisser LK-Tagesturnier
Rödemisser SV 17.09.2016 - 17.09.2016
17.09.2016Gruppe 2Hauptfeld 102 Meyer, Andreas  , Turn- u. Sportverein Rantrum v. 1920 (17103178) (Aktuelle LK: 13)4:6 1:6
17.09.2016Gruppe 2Hauptfeld 103 Böhme, Ulf  , Schleswiger Tennisclub (17802684) (Aktuelle LK: 14)1:6 6:1 3:10
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Herren 30Hauptfeld 102 Ohlmann, Tim  , TG Raisdorf (18350979) (Aktuelle LK: 11)0:6 1:6
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016Herren 30Hauptfeld 204 Lohse, Tino  , LBV Phönix Lübeck (18403418) (Aktuelle LK: 14)1:6 6:4 9:11
03.09.2016Herren 30 NRHauptfeld 104 Rickert, Stephan  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (18550019) (Aktuelle LK: 13)0:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 08:04:27)
LK-Tagesturnier des Pinneberger TC, 1.Spielerin +30 /40wird noch gesucht !!! Sponsored by LED ARTEKO
Pinneberger TC 1. Spielerin +30/40 wird noch gesucht !!! 04.10.2015 - 04.10.2015
04.10.2015Herren - Einzel 30+Hauptfeld 101 Völker, Andreas  , Tennisclub Alsterquelle (17506123) (Aktuelle LK: 8)3:6 1:6
04.10.2015Herren - Einzel 30+Hauptfeld 202 Hoffmann, Florian  , SC Sperber e.V. (18300329) (Aktuelle LK: 8)1:2 Aufgabe
Viöler LK Turnier
Viöler TC 22.08.2015 - 22.08.2015
22.08.2015Herren 30 Gruppe 1Hauptfeld 101 Schella, Thomas  , TSV Mildstedt (16850960) (Aktuelle LK: 7)2:6 0:3 Aufgabe
Herren 30 Gruppe 1Hauptfeld 202 Waterstradt, Henning  , Rödemisser SV (18003326) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
6. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 15.08.2015 - 15.08.2015
15.08.2015Herren / Herren-30Hauptfeld 101 Albrecht, Christian  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (19456812) (Aktuelle LK: 16)1:6 4:6
15.08.2015Herren / Herren-30Hauptfeld 202 Böhme, Ulf  , Schleswiger Tennisclub (17802684) (Aktuelle LK: 14)3:6 2:6
12.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 16.01.2015 - 18.01.2015
16.01.2015HerrenHauptfeld 111 Hadeler, Marc  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19850964) (Aktuelle LK: 11)3:6 6:7
17.01.2015Herren NebenrundeHauptfeld 104 Mitzkus, Christopher  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19857142) (Aktuelle LK: 16)6:4 5:7 10:6
Herren NebenrundeHauptfeld 202 Müller, Thore  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19751108) (Aktuelle LK: 10)3:6 2:6
14. Nord Cup 2015 - Damen- und Herren-Senioren-Ranglisten+LK-Turnier
Bezirk West 02.01.2015 - 04.01.2015
02.01.2015Herren-Einzel 30Hauptfeld 107 Schultz, Richard, TC RW Wahlstedt (18051241) (Aktuelle LK: 6)m.A. ohne Spiel
03.01.2015Herren-Einzel 30Hauptfeld 204 Zimmer, Arne  , TSV Glinde (18004787) (Aktuelle LK: 5)1:6 2:6
04.01.2015Herren-Einzel 30 NebenrundeHauptfeld 101 Fischer, Nico  , TG Barmstedt (18402052) (Aktuelle LK: 8)0:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 08:04:29)
11. TGD-OPEN LK-Tagesturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook 23.11.2014 - 23.11.2014
23.11.2014HerrenQualifikation 304 Schindlbeck, Ingmar  , TG Ravensberg (19000127) (Aktuelle LK: 10)3:6 0:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
20.11.2014Herren EinzelQualifikation 104 Rünger, Roman  , THC Horn Hamm (19954035) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Ohde, Paul  , SV Blankenese (19950440) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 07.11.2014 - 09.11.2014
07.11.2014Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 202 Evert, Christoph  , TC an der Schirnau (17951337) (Aktuelle LK: 16)7:6 6:7 4:10
08.11.2014Herren NR (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 101 Mangels, Christoph  , TA TSV Sparrieshoop (19052203) (Aktuelle LK: 12)5:7 Aufgabe
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014HerrenHauptfeld 107 Grabowski, Dirk  , Tennisclub Alsterquelle (17506120) (Aktuelle LK: 4)0:6 1:6
01.11.2014Herren NebenrundeHauptfeld 105 Grimm, Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19653313) (Aktuelle LK: 16)2:6 2:6
TV Schleswig-Holstein Mittelklasseturnier
Tennisverband SH Holding GmbH 24.10.2014 - 26.10.2014
24.10.2014Herren EinzelHauptfeld 102 Claassen, Henrik  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (19855163) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
24.10.2014Herren EinzelHauptfeld 201 Jovanovic, Branislav  , Schulsportverein Louisenlund (19500306) (Aktuelle LK: 6)0:6 0:6
25.10.2014Herren Einzel NRHauptfeld 102 Poetzing, Benjamin  , NTSV Strand 08 (10153684) (Aktuelle LK: 1)1:6 5:7
Saisoneröffnungsturnier LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, max.32 Teilnehmer !!! Sponsored by
Pinneberger TC 05.10.2014 - 05.10.2014
05.10.2014Herren - Einzel 30/40+ Grp. 1Hauptfeld 101 Britoschek, Ulf  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (17251066) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:2
05.10.2014Herren - Einzel 30/40+ Grp. 1Hauptfeld 201 Fischer, Nico  , TG Barmstedt (18402052) (Aktuelle LK: 8)7:5 0:6 4:10
5. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 03.10.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 03.10.2014 - 03.10.2014
03.10.2014Herren Gruppe1Hauptfeld 102 Boeden, Fritz Benjamin  , Lübecker SV GH v. 1876 (19754410) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:3
03.10.2014Herren Gruppe1Hauptfeld 203 Dumstrei, Oliver  , Schleswiger Tennisclub (18909083) (Aktuelle LK: 14)6:1 7:5
Schleswiger Leistungsklassenturnier
Schleswiger TC 27.09.2014 - 27.09.2014
27.09.2014Herren 30 LK Gruppe 1Hauptfeld 102 Schuchardt, Dennis  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (17902697) (Aktuelle LK: 14)4:6 3:6
Herren 30 LK Gruppe 1Hauptfeld 202 Clausen, Martin  , Stapelholmer SG (18303306) (Aktuelle LK: 3)6:7 2:6
Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
TG Raisdorf 12.09.2014 - 14.09.2014
Herren 30Hauptfeld 104 Holm, Lars  , TG Raisdorf (17402627) (Aktuelle LK: 18)m.A. ohne Spiel
13.09.2014Herren 30Hauptfeld 202 Gennat, Boris  , TG Raisdorf (17651174) (Aktuelle LK: 20)0:6 1:6
14.09.2014Herren 30Hauptfeld 302 Bührsch, Patrick  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (17551182) (Aktuelle LK: 11)3:6 4:6
18. Stadtwerke Uetersen Midlife Classics (T3 u. LK) Offene Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 13.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Herren 30Hauptfeld 108 Khrolenkov, Sergej  , TC Alsterquelle (17907694) (Aktuelle LK: 4)0:6 1:6
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
männlich offenHauptfeld 126 Müller, Frederik  , Harvestehuder THC e.V. (19750179) (Aktuelle LK: 99)2:6 4:6
3. Leistungsklassenturnier THC Neumünster Damen / Herren & Damen30-50 / Herren30-60
M&C CenterCourt GmbH in Zusammenarbeit mit THC Neumünster 09.08.2014 - 09.08.2014
09.08.2014Herren Grp 2Hauptfeld 101 Brockstedt, Carsten  , THC Neumünster (16350176) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:2
09.08.2014Herren Grp 2Hauptfeld 201 Rudzki, Boris  , NTSV Strand 08 (17702673) (Aktuelle LK: 9)4:6 0:6
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
männlich offenHauptfeld 114 Larsson, Christoffer  , Auslandsverein (19862108) (Aktuelle LK: 99)4:6 2:6
männlich offen NebenrundeHauptfeld 115 Arvidsson-Ehn, Jacob  , Auslandsverein (19862107) (Aktuelle LK: 99)1:6 0:6
36. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 18.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 107 Schulz, Christopher Niklas  , Suchsdorfer SV (19752696) (Aktuelle LK: 13)0:6 1:6
19.07.2014Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Sama, Alain  , TC an der Schirnau (19853098) (Aktuelle LK: 16)7:5 1:6 7:10
37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
LBV Phönix Lübeck 11.07.2014 - 13.07.2014
Herren 30 (intern)Hauptfeld 102 Wolff, Volker  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (17403500) (Aktuelle LK: 11)3:6 0:6
Herren 30/40/50 (intern) NRHauptfeld 201 Raabe, Volker  , Lübecker Tennis- u. Hockeyclub (15504353) (Aktuelle LK: 17)m.A. ohne Spiel
Herren 30/40/50 (intern) NRHauptfeld 301 Marks, Martin  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (17450012) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
Herren A (intern)Hauptfeld 109 Palk, Philipp  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (19053449) (Aktuelle LK: 23)5:7 4:6
Herren A (intern) NebenrundeHauptfeld 201 da Cruz Russo-Janssen, Lukas Tristan  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10052245) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:2
Herren A (intern) NebenrundeHauptfeld 301 Ruhbach-Köster, Sebastian  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19102423) (Aktuelle LK: 16)7:6 6:2
Herren A (intern) NebenrundeHauptfeld 401 Petzold, Lasse  , Lübecker Turnerschaft v. 1854 (19758854) (Aktuelle LK: 23)5:7 3:6
1. Holmer LK-Tagesturnier
TSV Holm 02.03.2014 - 02.03.2014
02.03.2014Herren/30/40 Gruppe 2Hauptfeld 101 Behrens, Jörg  , TV Fortuna Glückstadt (16304297) (Aktuelle LK: 14)6:2 7:6
02.03.2014Herren/30/40 Gruppe 2Hauptfeld 201 Böhm, Christoph  , Bremer Tennisclub von 1912 (16700187) (Aktuelle LK: 8)3:6 1:6
10.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,- (12170414)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 17.01.2014 - 19.01.2014
17.01.2014HerrenHauptfeld 110 Schultz, Richard  , Tennisclub Bad Segeberg (18051241) (Aktuelle LK: 6)2:6 7:5 10:12
Herren NebenrundeHauptfeld 103 Brodnicke, Niklas  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (19757760) (Aktuelle LK: 23)5:7 6:3 10:3
19.01.2014Herren NebenrundeHauptfeld 202 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108) (Aktuelle LK: 10)4:5 Aufgabe
13. Nord Cup 2014 (12216814)
Bezirk West 02.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Herren-Einzel 30Qualifikation 507 Lähn, Florian  , TC an der Schirnau (18208963) (Aktuelle LK: 3)2:6 1:6
04.01.2014Herren-Einzel 30Qualifikation 607 Plohmann, Mike  , TSV Holm (18050261) (Aktuelle LK: 3)6:2 1:6 4:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 08:04:34)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
27.12.2013HERRENQualifikation 115 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
Holmer Indoor-Cup 2013 550,- Preisgeld (12218313)
TSV Holm 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013HerrenHauptfeld 107 Storjohann, Alexander  , Tennisclub an der Schirnau (19652549) (Aktuelle LK: 18)2:6 3:6
06.12.2013Herren 30Hauptfeld 103 Schimanski, Fabian  , Flottmarscher Sportclub e.V. (16951624) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:4
08.12.2013Herren 30Hauptfeld 202 Kreft, Sebastian  , TC Wiepenkathen (17909193) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
08.12.2013Herren 30Hauptfeld 301 Schramm, Matthias  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (18007357) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
07.12.2013Herren NebenrundeHauptfeld 102 Ballhausen, Moritz  , TC Groß Borstel (18851548) (Aktuelle LK: 15)7:6 7:6
08.12.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Kleinert, Julian  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (19750052) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
8. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12217513)
Bezirk West, TVSH 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Herren-EinzelHauptfeld 203 Kumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642) (Aktuelle LK: 4)0:6 2:6
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
21.11.2013Herren EinzelQualifikation 111 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559) (Aktuelle LK: 12)2:6 2:6
2. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC für Damen und Herren; sowie für Damen und Herren 30 - 60 (12907513)
Pinneberger TC 17.11.2013 - 17.11.2013
17.11.2013Herren Gruppe 3Hauptfeld 101 Albrecht, Marcus  , SUS Waldenau (17104382) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:1
17.11.2013Herren Gruppe 3Hauptfeld 201 Fischer, Nico  , TG Barmstedt (18402052) (Aktuelle LK: 8)1:3 Aufgabe
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12907413)
KTV Segeberg-Pinneberg 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013Herren (1996 u. älter)Hauptfeld 105 Oldenburg, Lukas  , TA TSV Sparrieshoop (19609224) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:2
08.11.2013Herren (1996 u. älter)Hauptfeld 203 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
1. LK - Tagesturnier Neumünster Da / He 30-60 (12907313)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 02.11.2013 - 02.11.2013
02.11.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 102 Plohmann, Mike  , TSV Holm (18050261) (Aktuelle LK: 3)4:6 1:6
02.11.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 202 Bock, Stefan  , TC an der Schirnau (17809976) (Aktuelle LK: 8)o.A. ohne Spiel
02.11.2013Herren Gruppe 9Hauptfeld 101 Diedrichsen, Sven  , THC Horn und Hamm (17159518) (Aktuelle LK: 11)6:4 3:6 10:6
9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013HerrenHauptfeld 103 Prehn, Noah  , TuS Lübeck v. 1893 (19750352) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013HerrenHauptfeld 210 Keller, Björn  , TV Uetersen (17902796) (Aktuelle LK: 5)1:6 1:6
3. Senior Open von Neumünster (12217713)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013Herren Einzel 30 +Hauptfeld 102 Fischer, Nico  , TG Barmstedt (18402052) (Aktuelle LK: 8)7:5 2:6 10:12
1. LK - Tagesturnier Da/He 30-60+ Neumünster Saisoneröffnung (12907113)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 05.10.2013 - 05.10.2013
05.10.2013Herren-Einzel Grp.2 30-60Hauptfeld 102 Last, Andreas  , TC Tornesch (16704217) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
05.10.2013Herren-Einzel Grp.2 30-60Hauptfeld 201 Britoschek, Ulf  , TG Barmstedt (17251066) (Aktuelle LK: 7)0:6 3:6
7. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt am 03.10.2013 (12907013)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 03.10.2013 - 03.10.2013
03.10.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 101 Spohn, Martin Thomas  , TC Blau-Weiß Rostock (18100582) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
03.10.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 201 Nörenberg, Mario  , Ellerbeker TV (18600175) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:4
Heistmer Open (12211413)
TC Heist 21.09.2013 - 29.09.2013
HerrenQualifikation 102 Liniewski, Christopher   (19750259) (Aktuelle LK: 6)3:6 1:6
HerrenQualifikation 203 Mangels, Christoph   (19052203) (Aktuelle LK: 12)2:6 3:6
HerrenQualifikation 204 Agari, Murat   (19656747) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:1
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12905113)
KTV Segeberg-Pinneberg 30.08.2013 - 01.09.2013
30.08.2013Herren/U16m (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 201 Poczekaj, Leon  , TA TSV Sparrieshoop (19608941) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:2
01.09.2013Herren/U16m (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 301 Schäfer, Nick  , TC an der Schirnau (19510307) (Aktuelle LK: 99)7:5 6:4
01.09.2013Herren/U16m (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 401 Schreyer, Fynn  , TC RW Wahlstedt (19756889) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
36. Interne Lübecker Stadtmeisterschaften (12903913)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
Herren 30Hauptfeld 102 Seemann, Michael  , TC RW Wahlstedt (17150249) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
Herren 30 NebenrundeHauptfeld 101 Ehlert, Florian  , Rahlstedter HTC (18002060) (Aktuelle LK: 5)2:6 0:6
Herren AHauptfeld 113 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313) (Aktuelle LK: 16)4:6 2:6
Herren A NebenrundeHauptfeld 204 Ruhbach-Köster, Sebastian  , LBV Phönix Lübeck (19102423) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:3
Herren A NebenrundeHauptfeld 302 Bockelmann, Dennis  , TC Ahrensbök (19556037) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:4
Herren A NebenrundeHauptfeld 401 Al-Bayati, Ben  , TuS Lübeck v. 1893 (19552718) (Aktuelle LK: 21)7:5 1:6 5:10
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
Herren OffenHauptfeld 122 Wiedenhöft, Holger  , LBV Phönix Lübeck (17400844) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
17. Midlife Classics (Offene Meisterschaften des Tennisverbandes Schleswig-Holstein) (12212013)
TV Uetersen 15.08.2013 - 18.08.2013
Herren 30Hauptfeld 110 Hemmer, Marcel  , SV Blankenese (18350825) (Aktuelle LK: 4)2:6 0:6
16.Preetzer Stadtmeisterschaft 5. offene Bezirksmeisterschaft (12903613)
Preetzer Tennisgesellschaft v.1906e.V. und Bezirk Ost 01.08.2013 - 04.08.2013
01.08.2013Herren 30Hauptfeld 108 Behling, Marc  , VfB Kiel (18003300) (Aktuelle LK: 15)5:7 1:6
03.08.2013Herren 30 NebenrundeHauptfeld 103 Oldigs, Enno  , Heikendorfer TC (17502694) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:0
04.08.2013Herren 30 NebenrundeHauptfeld 202 Sühl, Torsten  , Ellerbeker TV (17550278) (Aktuelle LK: 18)7:6 6:1
04.08.2013Herren 30 NebenrundeHauptfeld 301 Allermann, Jan-Hendrik  , Preetzer TG (17651161) (Aktuelle LK: 14)4:6 6:4 10:4
WILSON-CUP Uetersen Damen/Herren -1000Euro Preisgeld- (12212213)
TV Uetersen 28.07.2013 - 31.07.2013
28.07.2013HerrenQualifikation 110 Schumacher, Lennart  , TV Uetersen (19550400) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
29.07.2013Herren Quali NebenrundeHauptfeld 107 Schulz, Sebastian  , TCS - Börnsen (18350377) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
6.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel (12903113)
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 25.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013HerrenHauptfeld 103 Guettges, Nico  , TC Klausdorf (17502572) (Aktuelle LK: 7)5:7 4:6
26.07.2013Herren 30Hauptfeld 104 Seemann, Michael  , TC RW Wahlstedt (17150249) (Aktuelle LK: 7)2:6 0:6
Herren 30 NebenrundeHauptfeld 201 Meier, Fabian  , Büdelsdorfer TC (17802673) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
Herren 30 NebenrundeHauptfeld 301 Gennat, Boris  , TG Raisdorf (17651174) (Aktuelle LK: 20)2:6 1:2 Aufgabe
27.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 108 Höft, Paul Alexander  , TG Ravensberg (19656728) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
28.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 204 Langmaack, Finn  , TG Raisdorf (19254911) (Aktuelle LK: 19)2:6 0:2 Aufgabe
4. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 4700 Euro (Herren, Damen und Herren 30) (12213613)
Pinneberger TennisClub 18.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013HerrenHauptfeld 106 Libuda, Philipp  , Uhlenhorster HC (19200498) (Aktuelle LK: 9)1:6 3:6
20.07.2013Herren 30Hauptfeld 102 Scheliga, Mike  , TuS Holstein Quickborn (17750801) (Aktuelle LK: 9)3:6 2:6
20.07.2013Herren 30 NebenrundeHauptfeld 103 Schulz, Sebastian  , TCS-Börnsen (18350377) (Aktuelle LK: 7)2:6 0:4 Aufgabe
20.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 103 von Grolman, Devin  , TC Egenbüttel (19400278) (Aktuelle LK: 17)6:4 3:6 10:4
20.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 202 Petrusic, Bojan  , Klipper THC (19652727) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 114 Seemann, Michael  , TC RW Wahlstedt (17150249) (Aktuelle LK: 7)2:6 4:6
05.07.2013Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 114 Seemann, Michael  , TC RW Wahlstedt (17150249) (Aktuelle LK: 7)3:6 3:6
35. Kay Lund-Gedächtnisturnier für Mittelklassenspieler (12030213)
TG Düsternbrook 28.06.2013 - 30.06.2013
28.06.2013HerrenHauptfeld 102 Fleig, Harald  , Schleswiger TC (16100276) (Aktuelle LK: 14)6:2 5:7 4:6
29.06.2013Herren NebenrundeHauptfeld 104 Hitscher, Christian  , TG Düsternbrook (18650283) (Aktuelle LK: 12)2:6 0:6
Holmer Open 2013 DTB Ranglistenturnier, 1.000,- Preisgeld (12210813)
TSV Holm 21.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013HerrenHauptfeld 103 Zimmer, Yannik  , Hermsdorfer SC (19609402) (Aktuelle LK: 11)6:2 2:6 6:10
Holmer Open 2013 DTB Ranglistenturnier, 1.000,- Preisgeld (12210913)
TSV Holm 21.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Herren 30Hauptfeld 106 Hemmer, Marcel Raffa  , SV Blankenese (18350825) (Aktuelle LK: 4)3:6 0:6
22.06.2013Herren 30 NebenrundeHauptfeld 101 Schultz, Richard  , TC Wahlstedt (18051241) (Aktuelle LK: 6)2:6 3:6
Holmer Open 2013 DTB Ranglistenturnier, 1.000,- Preisgeld (12210813)
TSV Holm 21.06.2013 - 23.06.2013
22.06.2013Herren NebenrundeHauptfeld 203 Becker, Patrick  , TC Friedrichsgabe (18700989) (Aktuelle LK: 14)6:7 2:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060713)
Bezirk West 07.06.2013 - 09.06.2013
08.06.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Qualifikation 506 Wölk, Moritz  , TuS Holstein Quickborn (19753042) (Aktuelle LK: 11)4:6 1:6
07.06.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Qualifikation 607 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543) (Aktuelle LK: 16)0:6 0:6
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013HerrenQualifikation 107 Hitscher, Christian  , TG Düsternbrook (18650283) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
3. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 20.05.2013 (12901513)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 20.05.2013 - 20.05.2013
20.05.2013Herren Gr. 2Hauptfeld 101 Rickert, Stephan  , TG Barmstedt (18550019) (Aktuelle LK: 13)1:6 1:6
20.05.2013Herren Gr. 2Hauptfeld 202 Sanne, Ralf  , Leezen 4091 (17502498) (Aktuelle LK: 14)4:6 1:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12904913)
KTV Segeberg-Pinneberg 17.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 105 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
19.05.2013Herren (Jg. 1996 u. älter) NebenrundeHauptfeld 103 Ehm, Julian  , EMTV/HTC Elmshorn (19153891) (Aktuelle LK: 15)6:3 7:5
19.05.2013Herren (Jg. 1996 u. älter) NebenrundeHauptfeld 202 Geuer, Volker  , TV Uetersen (16551777) (Aktuelle LK: 15)6:4 7:5
19.05.2013Herren (Jg. 1996 u. älter) NebenrundeHauptfeld 301 Palk, Philipp  , EMTV/HTC Elmshorn (19053449) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:4
Medifit-Schwentinental-Cup über 4.000 Euro Preisgeld (12216013)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Herren 30 AHauptfeld 114 Ohlmann, Tim  , TG Raisdorf (18350979) (Aktuelle LK: 11)6:6 Aufgabe
17.05.2013Herren 30 AHauptfeld 207 Westendorff, Sascha  , TC an der Schirnau (18050004) (Aktuelle LK: 9)1:6 0:6
Leistungsklassenturnier in Neumünster (Blaue Halle) Ersatz für Schleswig (12901413)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 27.04.2013 - 27.04.2013
27.04.2013Herren - Einzel Gruppe 4Hauptfeld 101 Hofmann, Arne  , Schleswiger TC (17502556) (Aktuelle LK: 11)5:7 0:6
27.04.2013Herren - Einzel Gruppe 4Hauptfeld 202 Staack, Hendrik  , TC BG Eckernförde (18050030) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:1
Leistungsklassen - Turnier für Damen und Herren 30 - 60 LK 2 - 23 des TC Schönkirchen (12901313)
TC Schönkirchen 14.04.2013 - 14.04.2013
14.04.2013Herren - Einzel Gruppe 4Hauptfeld 102 Rudzki, Boris  , NTSV Strand 08 (17702673) (Aktuelle LK: 9)4:6 0:2 Aufgabe
14.04.2013Herren - Einzel Gruppe 4Hauptfeld 103 Staack, Hendrik  , TC BG Eckernförde (18050030) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
Herren - Einzel Gruppe 7Hauptfeld 101 Franke, Dieter  , TC Lütjenburg (15000636) (Aktuelle LK: 8)6:3 2:6 10:5
Leistungsklassen - Turnier // für Damen und Herren 30 - 60 // LK 2 - 23 (12901213)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 13.04.2013 - 13.04.2013
13.04.2013Herren - Einzel Gruppe 3Hauptfeld 101 Jensen, Marko  , Stapelholmer SG (17702644) (Aktuelle LK: 13)3:6 1:6
13.04.2013Herren - Einzel Gruppe 3Hauptfeld 202 Last, Andreas  , TC Tornesch (16704217) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:4
Leistungsklassen - Turnier // für Damen und Herren 30 - 60 // LK 2 - 23 (12900813)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 23.03.2013 - 23.03.2013
23.03.2013Herren-Einzel - Gruppe 2Hauptfeld 102 Greve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336) (Aktuelle LK: 9)1:6 0:6
23.03.2013Herren-Einzel - Gruppe 2Hauptfeld 202 Beltermann, Björn  , ETV Eimsbüttel (17250978) (Aktuelle LK: 13)6:4 4:6 10:7
LK Turnier Herren 30+ (12216313)
SSV Marina Wendtorf 17.03.2013 - 17.03.2013
LK Turnier SSV Gruppe 3Hauptfeld 101 Hensel, Olaf  , TC Kellinghusen (17003246) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:2
LK Turnier SSV Gruppe 3Hauptfeld 201 Rudzki, Boris  , NTSV Strand 08 (17702673) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:1
1. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 24.02.2013 (12900613)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 24.02.2013 - 24.02.2013
24.02.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 102 Sanne, Ralf  , Leezen 4091 (17502498) (Aktuelle LK: 14)6:4 2:6 10:2
24.02.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 201 Klose, Andre  , TC GW Oldenburg (17750390) (Aktuelle LK: 17)6:7 Aufgabe
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12905013)
KTV Segeberg-Pinneberg 22.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 106 Beneke, Lennart  , Ellerauer TC (19510225) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
23.02.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 203 Evert, Christoph  , TC an der Schirnau (17951337) (Aktuelle LK: 16)6:7 7:6 10:8
24.02.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 302 Britoschek, Ulf  , TG Barmstedt (17251066) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:4 6:10
Leistungsklassen - Turnier Da/He und Da/He30/40/50/60 // LK 7 - 23 (12900513)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 09.02.2013 - 09.02.2013
09.02.2013Herren - Einzel Gruppe 3Hauptfeld 101 Fuchs, Oliver  , TV Grundhof (17104391) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:3
09.02.2013Herren - Einzel Gruppe 3Hauptfeld 201 Nowak, Bernd  , Suchsdorfer SV (16404369) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
8.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-€ (12212713)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013HerrenHauptfeld 204 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
Herren NebenrundeHauptfeld 102 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313) (Aktuelle LK: 16)1:6 3:6
12. Nord Cup 2013 (12070513)
Bezirk West 04.01.2013 - 06.01.2013
04.01.2013Herren-Einzel 30Hauptfeld 106 Zink, Alexander  , THC Ahrensburg (17551345) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:7 2:10
05.01.2013Herren-Einzel 30 NebenrundeHauptfeld 104 Risse, Holger  , Turngemeinde in Berlin (18003356) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
06.01.2013Herren-Einzel 30 NebenrundeHauptfeld 202 Windler, Karsten  , Suchsdorfer SV (18100688) (Aktuelle LK: 3)3:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 08:04:37)
15. Offenes Weihnachtsturnier 2012 Damen/Herren (12012212)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2012 - 30.12.2012
27.12.2012HERRENQualifikation 106 Radelof, Sven  , Tennis-Park Jenfeld (18550859) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:4
27.12.2012HERRENQualifikation 203 Kutschenko, Konstantin  , Suchsdorfer SV (18901144) (Aktuelle LK: 4)1:6 0:6
7. Offene Bezirksmeisterschaften Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12164612)
Bezirk West 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Herren-EinzelHauptfeld 107 Dahlem, Tino  , Der Club an der Alster (19850365) (Aktuelle LK: 3)3:6 1:6
01.12.2012Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Leistungsklassen - Turnier für Damen und Herren LK 1 - 23 (12900312)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.12.2012 - 02.12.2012
02.12.2012Herren-Einzel - Gruppe 1 -Hauptfeld 102 Greve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336) (Aktuelle LK: 9)3:6 1:6
02.12.2012Herren-Einzel - Gruppe 1 -Hauptfeld 202 Klose, Andre  , TC GW Oldenburg (17750390) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:2
7. Schirnau Cup (12030612)
TC an der Schirnau e.V. 22.11.2012 - 25.11.2012
22.11.2012Herren EinzelQualifikation 106 Liniewski, Christopher  , TV Hummelsbüttel (19750259) (Aktuelle LK: 6)0:6 0:6
23.11.2012Herren Einzel NRHauptfeld 105 Dahlem, Tino Yannick  , Der Club an der Alster (19850365) (Aktuelle LK: 3)1:6 1:6
5. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 11.11.2013 (12900212)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 11.11.2012 - 11.11.2012
Herren Gr. 2Hauptfeld 102 Bührsch, Patrick (17551182) (Aktuelle LK: 11)1:6 1:6
Herren Gr. 2Hauptfeld 103 Zietz, Moritz (19150134) (Aktuelle LK: 13)6:2 1:6 8:10
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12900912)
KTV Segeberg-Pinneberg 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 114 Poczekaj, Leon  , TA TSV Sparrieshoop (19608941) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:2
10.11.2012Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 207 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543) (Aktuelle LK: 16)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2012/2013 (12020512)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 31.10.2012 - 04.11.2012
01.11.2012HERRENQualifikation 102 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649) (Aktuelle LK: 1)5:7 1:6
Leistungsklassen - Turnier für Damen und Herren LK 1 - 23 12900112 (12900112)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 03.11.2012 - 03.11.2012
Herren - Einzel - Gruppe 3Hauptfeld 102 Ohrt, Alexander  , TG Raisdorf (19352051) (Aktuelle LK: 13)7:6 7:5
Herren - Einzel - Gruppe 3Hauptfeld 201 Bieler, Arne Christian  , TG Raisdorf (18951004) (Aktuelle LK: 10)1:6 1:6
7.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld-Turnier 600,- (12170412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012HerrenHauptfeld 111 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311) (Aktuelle LK: 7)0:6 3:6
Herren NebenrundeHauptfeld 103 Ring Lual, Dau Garang  , TF Ahrensfelde (19551999) (Aktuelle LK: 10)6:2 0:6 7:10
27. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030512)
TG Düsternbrook 19.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012HerrenHauptfeld 123 Staack, Hendrik  , TC BG Eckernförde (18050030) (Aktuelle LK: 20)6:7 5:7
20.10.2012Herren NebenrundeHauptfeld 105 Bührsch, Patrick  , TG Raisdorf (17551182) (Aktuelle LK: 11)1:6 4:6
THC Neumünster - Open Offene Stadtmeisterschaften von Neumünster (12180312)
THC Neumünster und die M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH 05.10.2012 - 07.10.2012
05.10.2012Herren-Einzel + 30Hauptfeld 203 Radtke, Alexander  , TC Wedel (17500847) (Aktuelle LK: 5)0:6 2:6
05.10.2012Herren-Einzel + 30 NebenrundeHauptfeld 102 Schlichting, Jörg  , TSC Glashütte (18204184) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:4
06.10.2012Herren-Einzel + 30 NebenrundeHauptfeld 201 Bührsch, Patrick  , TG Raisdorf (17551182) (Aktuelle LK: 11)2:6 3:6
1. LK-Turnier der TG Raisdorf Tagesturnier (12992512)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 29.09.2012 - 30.09.2012
Herren 30Hauptfeld 104 Klose, Andre  , TC GW Oldenburg (SLH) (17750390) (Aktuelle LK: 17)2:6 2:6
29.09.2012Herren 30Hauptfeld 304 Bührsch, Patrick  , TG Raisdorf (17551182) (Aktuelle LK: 11)3:6 6:1 10:5
2. TGD-Open LK Tagesturnier (12990212)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 14.07.2012 - 14.07.2012
14.07.2012Herren LK 2-23Qualifikation 2122 Ott, Lasse  , TG Barmstedt (19154032) (Aktuelle LK: 16)6:3 2:6 9:11
14.07.2012Herren LK 2-23Qualifikation 2123 Thomas, Bjarne  , Büdelsdorfer TC (19656796) (Aktuelle LK: 16)2:6 4:6
5.555 € Schwentinental-Cup 2012 www.schwentinental-cup.de (12194312)
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Herren 30 A LK offenHauptfeld 103 Peetz, Alexander  , TC Alsterquelle (17900917) (Aktuelle LK: 4)0:6 0:6
26.05.2012Herren 30 A LK offen NebenrundeHauptfeld 103 Lindemann, Aiko  , Preetzer TG (18102147) (Aktuelle LK: 8)1:5 Aufgabe