TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 02:47:20)
Walczak, Tim  Deutschland, TC Blau-Weiß Schwelm, WTV (17800784)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen Herren 30
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
...
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 44 9 35
2016 56 23 33
2015 42 18 24
2014 5 3 2
2012 12 8 4
2011 12 6 6
2010 13 7 6
2009 7 5 2
2008 1 0 1
2007 1 0 1
Summe 193 79 114
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2018 16:43:58)
Ruhrpott-Tennis-Masters powered by Mazda Rottmann und Total Station Josten (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 30.09.2017 - 30.09.2017
30.09.2017Herren 30Hauptfeld 101 Baer, Mathias  , TC 77 Seppenrade (18200694)4:6 2:6
30.09.2017Herren 30Hauptfeld 106 Dörsing, Simon  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (18550926)3:6 2:6
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 24.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017Herren 30Hauptfeld 101 Simic, Dragan, TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (17151125)1:6 2:6
24.09.2017Herren 30Hauptfeld 104 Wolf, Christof  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (18301848)1:6 1:6
TC RAWA-LK-Open (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC RAWA e.V.und Ruhrpott-Tennis 17.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017Herren 30Hauptfeld 101 Exner, Steffen  , TSC Münster TA (18702557)6:3 6:7 11:9
17.09.2017Herren 30Hauptfeld 105 Steffen, Dennis  , Sport-Union Annen (18003069)0:6 3:6
Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis 27.08.2017 - 27.08.2017
27.08.2017Herren 30Hauptfeld 101 Steffen, Dennis  , Sport-Union Annen (18003069)5:7 0:6
27.08.2017Herren 30Hauptfeld 107 Steeg, David  , Huckarder TC 77 (17700659)3:6 6:4 10:6
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 23.08.2017 - 23.08.2017
23.08.2017Herren 30Hauptfeld 101 Moldmann, Nino  , TC Ückendorf 75 (17900898)6:4 6:3
23.08.2017Herren 30Hauptfeld 103 Kötter, Bastian  , TC Union Münster (17851686)2:6 2:6
LAGERIX-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Waldhof Bottrop e.V.und Ruhrpott-Tennis 19.08.2017 - 19.08.2017
19.08.2017Herren 30Hauptfeld 101 Wilke, Robert  , TC Dautphetal (18612102)6:0 6:1
19.08.2017Herren 30Hauptfeld 105 Wolf, Christof  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (18301848)0:6 6:7
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 16.08.2017 - 16.08.2017
16.08.2017Herren 30Hauptfeld 101 Preusse, Tristan Alexander  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (18450048)1:6 1:6
16.08.2017Herren 30Hauptfeld 104 Kötter, Bastian  , TC Union Münster (17851686)1:6 0:6
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 09.08.2017 - 09.08.2017
09.08.2017Herren offenHauptfeld 101 Becker, Jonas  , TV Feldmark Dorsten (19850858)0:6 Aufgabe
09.08.2017Herren offenHauptfeld 107 Braselmann, Nils  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (18303036)4:6 1:6
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 02.08.2017 - 02.08.2017
02.08.2017Herren 30Hauptfeld 101 Simic, Dragan, TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (17151125)3:6 6:4 10:12
02.08.2017Herren 30Hauptfeld 104 Sprenger, Tobias  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (18150692)6:3 2:6 6:10
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 26.07.2017 - 26.07.2017
26.07.2017Herren offenHauptfeld 101 Louven, Patrick  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (19550610)0:3 Aufgabe
26.07.2017Herren offenHauptfeld 108 Sprenger, Tobias  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (18150692)2:6 0:6
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 22.07.2017 - 22.07.2017
22.07.2017Herren 30Hauptfeld 101 Kogel, Florian  , TURA Pohlhausen Tennis (17901797)0:6 3:6
22.07.2017Herren 30Hauptfeld 104 Gralki, Thomas  , TC Ückendorf 75 (17700841)6:4 6:0
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 19.07.2017 - 19.07.2017
19.07.2017Herren offenHauptfeld 101 Wilmink, Kai  , SV Westfalia Gemen (18401205)0:6 0:6
19.07.2017Herren offenHauptfeld 114 Penkatzki, Philipp  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (18407352)2:6 6:2 10:3
Tennis in Deutschland - HTC Kupferdreh LK-Turnier by turnierleiter.com
HTC Kupferdreh und turnierleiter.com 09.07.2017 - 09.07.2017
09.07.2017Herren offenHauptfeld 101 Matuschek, Dustin  , TC Rot-Gelb Horst (19654395)6:3 7:6
09.07.2017Herren offenHauptfeld 109 Bonsiepen, Marcus  , TC Weitmar 09 (17803533)2:5 Aufgabe
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 15.06.2017 - 15.06.2017
15.06.2017Herren 30Hauptfeld 101 Kalberg, Marvin  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (17850177)1:6 2:6
15.06.2017Herren 30Hauptfeld 110 Spannagel, Philip  , Herdecker Tennisverein 1920 e.V. (18601328)1:6 0:6
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 03.06.2017 - 03.06.2017
03.06.2017Herren 30Hauptfeld 101 Gralki, Thomas  , TC Ückendorf 75 (17700841)4:6 2:6
03.06.2017Herren 30Hauptfeld 105 Mies, Fabian  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (17651147)2:6 2:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Duisburg
TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. und Ruhrpott-Tennis 29.04.2017 - 29.04.2017
29.04.2017Herren offenHauptfeld 101 Süßenbach, Daniel  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (18609074)0:6 2:6
29.04.2017Herren offenHauptfeld 110 Steffen, Dennis  , Sport-Union Annen (18003069)4:6 7:6 4:10
Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis 22.04.2017 - 22.04.2017
22.04.2017Herren 30Hauptfeld 106 Helka, Stefan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18200659)6:4 2:6 10:6
22.04.2017Herren 30Hauptfeld 109 Kalberg, Marvin  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (17850177)0:6 Aufgabe
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Solingen
Solinger Turnerbund e.V. und Ruhrpott-Tennis 25.03.2017 - 25.03.2017
25.03.2017Herren 30Hauptfeld 101 Czechau, Carsten  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (17750950)1:6 3:6
25.03.2017Herren 30Hauptfeld 104 Evers, Maik   (18501180)1:6 4:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis 04.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017Herren 30Hauptfeld 101 Keiwandarian, Baback  , Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V. (17450868)2:6 0:6
04.03.2017Herren 30Hauptfeld 103 Schultz, Pascal  , TC Grün-Weiß Bochum (18600374)6:3 6:3
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis 18.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017Herren 30Hauptfeld 104 Beilebens, Ralph  , Baesweiler TC (18300194)6:7 5:7
18.02.2017Herren 30Hauptfeld 107 Janz, Marcel  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18100077)1:5 Aufgabe
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Solingen
Solinger Turnerbund e.V. und Ruhrpott-Tennis 04.02.2017 - 04.02.2017
04.02.2017Herren 30Hauptfeld 101 Ladage, Pierre  , TC Halden 2000 (17600259) ohne Spiel
04.02.2017Herren 30Hauptfeld 103 Deimel, Stefan  , TC Brilon (18000113) ohne Spiel
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis 28.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017Herren offen/30Hauptfeld 101 Wolf, Christof  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (18301848)6:7 1:6
28.01.2017Herren offen/30Hauptfeld 108 Schütter, Sven  , DJK SF Dülmen (18000635)5:7 2:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis 21.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017Herren 30Hauptfeld 101 Michalik, Klaus  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (17051208)0:6 0:6
21.01.2017Herren 30Hauptfeld 110 Erlinghagen, Florian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (18209014)1:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2018 16:43:58)
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 10.12.2016 - 10.12.2016
10.12.2016Herren 30Hauptfeld 101 Schütter, Sven  , DJK SF Dülmen (18000635)4:6 1:6
10.12.2016Herren 30Hauptfeld 104 Schöpper, Jens  , SV Westfalia Gemen (18400744)2:6 1:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 26.11.2016 - 26.11.2016
26.11.2016Herren 30Hauptfeld 102 Kipper, Tobias  , THC im VfL Bochum (18300588)1:6 1:6
26.11.2016Herren 30Hauptfeld 105 Kalberg, Marvin  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (17850177)2:6 2:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis 05.11.2016 - 06.11.2016
06.11.2016Herren offen/30 SonntagHauptfeld 106 Knust, Marcel  , TSG Kirchlengern (18401300)6:4 2:6 10:3
06.11.2016Herren offen/30 SonntagHauptfeld 108 Gratze, Levin  , TSG Kirchlengern (19400164)0:6 0:6
Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis 31.10.2016 - 04.11.2016
03.11.2016Herren offenHauptfeld 101 Zwickl, Frank  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18800822)1:6 2:6
03.11.2016Herren offenHauptfeld 102 Braselmann, Nils  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (18303036)3:6 6:2 10:8
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis 22.10.2016 - 23.10.2016
23.10.2016Herren 30Hauptfeld 108 Schöpper, Jens  , SV Westfalia Gemen (18400744)3:6 6:3 10:7
23.10.2016Herren 30Hauptfeld 112 Krapp, Michael  , Wuppertaler TC Dönberg e.V. (17200908)0:6 3:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Solingen
Solinger Turnerbund e.V. und Ruhrpott-Tennis 22.10.2016 - 22.10.2016
22.10.2016Herren offen/30Hauptfeld 111 Cortis, Benjamin  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (17503090)2:6 2:6
22.10.2016Herren offen/30Hauptfeld 114 Krapp, Michael  , Wuppertaler TC Dönberg e.V. (17200908)6:3 1:6 8:10
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 08.10.2016 - 08.10.2016
08.10.2016Herren Gr. 1Hauptfeld 106 Müller, Christian  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (18001649)0:6 0:6
08.10.2016Herren Gr. 1Hauptfeld 109 Krapp, Michael  , Wuppertaler TC Dönberg e.V. (17200908)0:6 2:6
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 14 allerletzte Chance-Turnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 30.09.2016 - 30.09.2016
30.09.2016Herren offenHauptfeld 102 Loccisano, Mike  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10050971)1:0 Aufgabe
30.09.2016Herren offenHauptfeld 204 Bourtmann, Eduard  , TC Blau-Weiß Schwelm (18150255)6:2 6:2
DSC Preussen LK-Open
DSC Preussen 1901 e.V. Duisburg 24.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016Herren offenHauptfeld 102 Schilling, Tobias  , E T U F e.V., Tennisriege (18902636)4:6 6:3 10:7
24.09.2016Herren offenHauptfeld 203 El Barkani, Yassine  , TC Moers 08 e.V. (19200265)6:4 3:6 10:7
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 11
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 23.09.2016 - 23.09.2016
23.09.2016Herren offenHauptfeld 102 Schilling, Tobias  , E T U F e.V., Tennisriege (18902636)3:6 3:6
23.09.2016Herren offenHauptfeld 103 Bösch, Johannes  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19201943)1:6 0:2 Aufgabe
DJK Adler Sommer LK-Turnier No.6
DJK Adler Union 1910 Frintrop e.V. 18.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016Herren offenHauptfeld 102 Grützediek, Timo  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (19109946)1:6 2:6
18.09.2016Herren offenHauptfeld 204 Schilling, Tobias  , E T U F e.V., Tennisriege (18902636)1:6 2:6
4. TC RAWA LK-Open
TC RAWA Essen 1972 e.V. 10.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Herren offen / 30 AHauptfeld 201 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362)3:6 2:6
11.09.2016Herren offen / 30 A NebenrundeHauptfeld 104 Frank, Andreas  , DJK Adler Oberhausen e.V., TA (18503069)6:0 6:0
11.09.2016Herren offen / 30 A NebenrundeHauptfeld 202 Pothmann, Sebastian  , TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. (18603661)3:6 0:6
11.09.2016Herren offen / 30 A NebenrundeHauptfeld 302 Lange, Jan  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (19753758)6:1 6:0
TC Helene LK-Cup No. 2
TC Helene 1932 e.V. 04.09.2016 - 04.09.2016
04.09.2016Herren offen/30Hauptfeld 102 Zwickl, Frank  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18800822)1:6 6:4 10:6
30.11.-0001Herren offen/30Hauptfeld 208 Engels, Leon  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (19658641)6:0 6:2
TC Helene LK-Cup No. 1
TC Helene 1932 e.V. 03.09.2016 - 03.09.2016
03.09.2016Herren offenHauptfeld 204 Strogies, Martin  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18701124)0:6 2:6
03.09.2016Herren offenHauptfeld 406 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362)3:6 1:6
TUI Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr.8 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 03.08.2016 - 03.08.2016
03.08.2016Herren offenHauptfeld 107 Schilling, Tobias  , E T U F e.V., Tennisriege (18902636) ohne Spiel
03.08.2016Herren offenHauptfeld 112 Brors, Johannes  , Club Raffelberg e.V., TA (19650826) ohne Spiel
TUI Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr.5 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 24.07.2016 - 24.07.2016
24.07.2016Herren 30Hauptfeld 101 Fudicar, Dennis  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18301156)5:7 4:6
24.07.2016Herren 30Hauptfeld 102 Bonsiepen, Marcus  , THC im VfL Bochum (17803533)6:0 3:4 Aufgabe
LAGERIX-LK-Cup Nr. 1 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Waldhof Bottrop und Ruhrpott-Tennis 23.07.2016 - 23.07.2016
23.07.2016Herren 30Hauptfeld 104 Heitmann, Dennis  , TC St. Mauritz (18100724)2:6 1:6
23.07.2016Herren 30Hauptfeld 107 Kratz, Sascha  , Tennisclub Heiden e.V. (18000205)7:5 6:1
TUI Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr.4 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 20.07.2016 - 20.07.2016
20.07.2016Herren 30Hauptfeld 101 Simic, Dragan  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (17151125)1:6 6:7
20.07.2016Herren 30Hauptfeld 103 Czechau, Carsten  , TC Nettetal Hinsbeck 1949 e.V. (17750950)6:1 6:3
TUI Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr.3 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 16.07.2016 - 16.07.2016
16.07.2016Herren 30Hauptfeld 102 Klimanek, Thomas  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (16501304)6:0 6:4
16.07.2016Herren 30Hauptfeld 104 Sprenger, Tobias  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (18150692)4:6 2:6
TUI Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr.2 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 13.07.2016 - 13.07.2016
13.07.2016Herren 30Hauptfeld 102 Czechau, Carsten  , TC Nettetal Hinsbeck 1949 e.V. (17750950)6:1 6:1
13.07.2016Herren 30Hauptfeld 103 Pasila, Timo David  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (17351282)6:3 6:0
TUI Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr.1 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 10.07.2016 - 10.07.2016
10.07.2016Herren 30 Gr. 1Hauptfeld 101 Sprenger, Tobias  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (18150692)1:6 3:6
10.07.2016Herren 30 Gr. 1Hauptfeld 106 Bonsiepen, Marcus  , THC im VfL Bochum (17803533)6:2 6:0
Rosbacher-Sommer-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 02.07.2016 - 03.07.2016
02.07.2016Herren 30Hauptfeld 101 Kreinberg, Alexander  , TC Halden 2000 (17600466)2:6 6:3 10:8
03.07.2016Herren 30Hauptfeld 106 Strupuleitis, Florian  , TV Hasbergen (18651069)3:6 6:4 6:10
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 27.03.2016 - 27.03.2016
27.03.2016Herren 30Hauptfeld 102 Beland, Axel  , TSV Ebermannstadt (18110573)6:3 6:2
27.03.2016Herren 30Hauptfeld 106 Müller, Christian  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (18001649)1:6 2:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis 19.03.2016 - 19.03.2016
19.03.2016Herren 30Hauptfeld 102 Braselmann, Nils  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (18303036)1:6 1:6
19.03.2016Herren 30Hauptfeld 104 Sprenger, Matthias  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (18403165)6:2 6:4
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Essen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 12.03.2016 - 12.03.2016
12.03.2016Herren offen/30Hauptfeld 107 Czechau, Carsten  , TC Nettetal Hinsbeck 1949 e.V. (17750950)4:6 5:7
12.03.2016Herren offen/30Hauptfeld 109 Schultz, Pascal  , TC Grün-Weiß Bochum (18600374)1:6 0:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Essen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 27.02.2016 - 27.02.2016
27.02.2016Herren 30Hauptfeld 101 Ruthmann, Christian  , TC Ückendorf 75 (17700374)6:1 6:1
27.02.2016Herren 30Hauptfeld 103 Beilebens, Ralph  , Baesweiler TC (18300194)6:2 6:3
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 20.02.2016 - 20.02.2016
20.02.2016Herren 30Hauptfeld 102 Helka, Stefan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18200659)3:6 2:6
20.02.2016Herren 30Hauptfeld 103 Schultz, Pascal  , TC Grün-Weiß Bochum (18600374)4:6 6:4 10:7
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis 06.02.2016 - 06.02.2016
06.02.2016Herren 30/40Hauptfeld 102 Zaunbauer, Jakob  , DTV Hannover (18507142)3:6 2:6
06.02.2016Herren 30/40Hauptfeld 105 Hinz, Christian  , Sportfreunde Königshardt e.V. 1930 (17903564)3:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2018 16:43:59)
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 13.12.2015 - 13.12.2015
13.12.2015Herren 30Hauptfeld 102 Esders, Martin  , TV Rot-Gold Sögel e.V. (17750635)6:0 6:1
13.12.2015Herren 30Hauptfeld 103 Beilebens, Ralph  , Baesweiler TC (18300194)7:5 6:1
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 06.12.2015 - 06.12.2015
06.12.2015Herren offen/30 Gruppe 1Hauptfeld 101 Helka, Stefan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18200659)7:5 2:6 3:10
06.12.2015Herren offen/30 Gruppe 1Hauptfeld 104 Schütter, Sven  , DJK SF Dülmen (18000635)0:6 2:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 14.11.2015 - 14.11.2015
14.11.2015Herren offen/30Hauptfeld 103 Schütter, Sven  , DJK SF Dülmen (18000635)0:6 6:7
14.11.2015Herren offen/30Hauptfeld 109 Evers, Maik  , Tennisclub Essen-Süd e.V. (18501180)2:6 0:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 24.10.2015 - 24.10.2015
24.10.2015Herren offenHauptfeld 102 Lopez Cano, Daniel  , Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. (18850125)0:6 4:6
24.10.2015Herren offenHauptfeld 105 Balters, Ingo  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (16551402)4:6 2:6
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 9 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 20.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015Herren offenHauptfeld 102 Merkel, Matthias  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (18303706)5:7 2:6
20.09.2015Herren offenHauptfeld 113 Shaw, Christopher  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19101975)2:6 0:6
9. Horst Open (LK-Turnier mit Preisgeld im Rahmen der Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TIG Oststadt und Ruhrpott-Tennis 05.09.2015 - 13.09.2015
11.09.2015Herren 30/40Hauptfeld 104 Persch, Thomas  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (16703362)6:1 6:4
12.09.2015Herren 30/40Hauptfeld 202 Ladage, Pierre  , TC Halden 2000 (17600259)6:3 7:5
13.09.2015Herren 30/40Hauptfeld 301 Schöpper, Jens  , SV Westfalia Gemen (18400744)6:7 6:4 5:10
3. ETB Cup T5 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
ETB Schwarz Weiss e.V. 23.08.2015 - 30.08.2015
25.08.2015Herren 30Hauptfeld 103 Overbeck, Benjamin  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (18100071)3:6 2:6
29.08.2015Herren 30 NebenrundeHauptfeld 101 Erwig, Lennart  , Tennisverein Burgaltendorf e.V. (17852215)2:6 4:6
TIG Oststadt-LK-Cup Nr. 2 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TIG Oststadt und Ruhrpott-Tennis 22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Herren offen/30Hauptfeld 102 Jonas, Felix  , TV TF 1974/1978 Lollar (19102347)5:7 6:2 13:11
22.08.2015Herren offen/30Hauptfeld 103 Wilke, Simon  , TC Freiheit e.V. (18501066)1:6 5:7
TC Babcock-LK-Cup Nr.2 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Babcock und Ruhrpott-Tennis 08.08.2015 - 09.08.2015
09.08.2015Herren 30Hauptfeld 101 Woznitza, Christian  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (17304353)2:6 3:6
09.08.2015Herren 30Hauptfeld 103 Kreinberg, Alexander  , TC Halden 2000 (17600466)6:4 1:6 15:13
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 7 (LK-Turnier mit Preisgeld im Rahmen der Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 02.08.2015 - 08.08.2015
03.08.2015Herren 30 (LK 1-23)Hauptfeld 202 Kiwitz, Timo  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (17650213)6:2 6:0
05.08.2015Herren 30 (LK 1-23)Hauptfeld 301 Sprenger, Tobias  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (18150692)0:6 1:6
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 6 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 01.08.2015 - 02.08.2015
01.08.2015Herren offen/30Hauptfeld 107 Bonsiepen, Marcus  , THC im VfL Bochum (17803533)6:2 6:3
01.08.2015Herren offen/30Hauptfeld 109 Lichte, Daniel  , THC im VfL Bochum (18307150)4:6 2:6
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 5 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 29.07.2015 - 29.07.2015
29.07.2015Herren offen/30Hauptfeld 104 Kreinberg, Alexander  , TC Halden 2000 (17600466)6:3 7:5
29.07.2015Herren offen/30Hauptfeld 110 Gleisner, Tristan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19450233)6:3 2:6 4:6 Aufgabe
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 4 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 18.07.2015 - 19.07.2015
18.07.2015Herren 30Hauptfeld 102 Sprenger, Matthias  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (18403165)6:2 6:2
18.07.2015Herren 30Hauptfeld 104 Schabio, Gunther  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (17101852)2:6 2:6
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 3 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 15.07.2015 - 15.07.2015
15.07.2015Herren 30Hauptfeld 101 Kreinberg, Alexander  , TC Halden 2000 (17600466)7:6 3:6 3:10
15.07.2015Herren 30Hauptfeld 104 Rath, Markus  , TC Buer SWG (17800507)7:6 6:1
TIG Oststadt-LK-Cup Nr. 1 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TIG Oststadt und Ruhrpott-Tennis 11.07.2015 - 12.07.2015
12.07.2015Herren 30Hauptfeld 107 Flensberg, Sven  , HTC Kupferdreh e.V. Essen, TA (17002612)6:0 6:1
12.07.2015Herren 30Hauptfeld 108 Czechau, Carsten  , TC Nettetal Hinsbeck 1949 e.V. (17750950)6:1 6:3
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 1 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 01.07.2015 - 01.07.2015
01.07.2015Herren 30Hauptfeld 102 Sprenger, Tobias  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (18150692)6:1 6:1
01.07.2015Herren 30Hauptfeld 203 Mies, Fabian  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (17651147)2:6 1:6
Rosbacher-Sommer-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 27.06.2015 - 28.06.2015
27.06.2015Herren 30 Gr. 1Hauptfeld 103 Sprenger, Tobias  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (18150692)3:6 0:6
27.06.2015Herren 30 Gr. 1Hauptfeld 203 Preßmann, Christoph  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (18403264)3:6 1:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie im Tenniszentrum Hamminkeln Turnier Nr. 4
TC Eigen Stadtwald 21.03.2015 - 22.03.2015
22.03.2015Herren offen/30 Gr. 1Hauptfeld 102 Grimberg, Steffen  , TC Ostbevern e.V. (19000513)4:6 0:6
22.03.2015Herren offen/30 Gr. 1Hauptfeld 103 Preuss, Dirk  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (17602215)5:7 2:6
Rosbacher-LK-Cup
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis 28.02.2015 - 28.02.2015
28.02.2015Herren offen/30 Gr. 1Hauptfeld 101 Schmeing, Daniel  , SV Westfalia Gemen (17800498)7:6 6:4
28.02.2015Herren offen/30 Gr. 1Hauptfeld 102 Janz, Marcel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (18100077)5:7 6:7
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie im Campus Essen Turnier Nr. 5
TC Eigen Stadtwald 31.01.2015 - 31.01.2015
31.01.2015Herren 30Hauptfeld 102 Schmeing, Daniel  , SV Westfalia Gemen (17800498)6:3 4:0 Aufgabe
31.01.2015Herren 30Hauptfeld 103 Beilebens, Ralph  , Baesweiler TC (18300194)7:6 7:6
31.01.2015Herren 30Hauptfeld 104 Karrer, Thorsten  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (18251013)6:3 6:3
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2018 16:43:59)
Ruhrpott-Tennis - LK-Serie in der Tennisoase Oberhausen Turnier Nr. 4
TC Eigen Stadtwald 27.12.2014 - 28.12.2014
27.12.2014Herren offen/30Hauptfeld 110 Sprenger, Tobias  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (18150692)3:6 0:6
27.12.2014Herren offen/30Hauptfeld 114 Borchers, Mario  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (17651119)6:3 6:3
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie im Campus Essen Turnier Nr. 3
TC Eigen Stadtwald 13.12.2014 - 13.12.2014
13.12.2014Herren 30Hauptfeld 102 Ruthmann, Christian  , TC Ückendorf 75 (17700374)6:3 6:2
13.12.2014Herren 30Hauptfeld 201 Gralki, Thomas  , TC Ückendorf 75 (17700841)6:3 6:1
6.Ferrosa-Stahl-Cup DTB Kat. T 2 , He 30/40/50 , Preisgeld 6000,- Euro Tennisclub Geithe eV, In der Geithe, 59071 Hamm 03.06.2014 - 09.06.2014
Tennisclub Geithe eV, In der Geithe, 59071 Hamm 03.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Ferrosa-Stahl-Cup He 30Hauptfeld 104 Özelli, Raphael  , Gladbacher HTC e.V. (18009734)0:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2018 16:43:59)
3. offene Marler Stadtmeisterschaft mit LK - Wertung
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.08.2012 - 12.08.2012
08.08.2012Herren 30Qualifikation 102 Gunia, Nicolas  , TC Berghofen (17500686)6:1 6:2
05.08.2012Herren 30Qualifikation 103 Bongenberg, Matthias  , VfT SW Marl (18002724)6:0 6:0
09.08.2012Herren 30Hauptfeld 101 Oblonk, Mirco  , VfT SW Marl (18100854)6:2 6:1
11.08.2012Herren 30Hauptfeld 201 Dinsing, Benedikt  , TC SWG Buer (17900857)6:4 7:6
Offene Gelsenkirchener Tennisstadtmeisterschaften 2012 mit LK-Wertung
TC Buer Schwarz-Weiß-Grün e.V. 18.06.2012 - 01.07.2012
18.06.2012Herren 30+Hauptfeld 116 Müller, Devid  , TC Mehrhoog (17350968)6:1 6:3
21.06.2012Herren 30+Hauptfeld 208 Monreal, Christian  , Lüner SV (18203135)4:6 6:2 6:10
4.Ferrosa-Stahl-Cup DTB Kat. T 2 , He 30/40/50 , Preisgeld 5600,- Euro Tennisclub Geithe , 59071 Hamm (DTB/WTV 13274912 T 2)
Tennisclub Geithe eV, In der Geithe, 59071 Hamm 22.05.2012 - 28.05.2012
22.05.2012Ferros-Stahl-Cup He 30Hauptfeld 106 Fioravanti, Daniel  , Buschhausener TC (18100072)3:6 1:6
Senioren-Turnier (KAT T5) H30 - H40 - H50 3. SPORT-ALM-WERNE Cup (Quali ab 03.03.) (13304712)
Ruderclub Hamm 08.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012Cons. H30/40Hauptfeld 102 Primm, Uwe  , HTC 73 Hückeswagen (15902729)6:1 6:0
10.03.2012Cons. H30/40Hauptfeld 201 Sonderhüsken, Ralph  , HTC Hamm (16600160)6:2 6:3
30.11.-0001Cons. H30/40Hauptfeld 301 Rentmeister, Dirk  , TC Handorf (16700464)6:1 6:0
09.03.2012Herren 30Hauptfeld 102 Hegeler, Nils  , Halterner TC (17500476)2:6 6:3 8:10
39. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010112)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2012 - 08.01.2012
04.01.2012HerrenQualifikation 102 Goebel, Dominik  , Dortmunder TK RW 98 (17602977)3:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2018 16:43:59)
3. Artengo Bezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE 2011 AKTIVE und 30+ powered by DECATHLON
TC RW Bochum Werne 27.08.2011 - 03.09.2011
27.08.2011Herren 30-EinzelHauptfeld 201 Balzer, Gerhard  , Skiclub Werl (17300719)6:0 6:0
30.08.2011Herren 30-EinzelHauptfeld 301 Wittenberg, Thomas  , TG Westfalia Dortmund (16900070)6:1 4:6 10:4
01.09.2011Herren 30-EinzelHauptfeld 401 Heidemeyer, Tobias  , TuS 59 Hamm (18000324)6:4 0:6 8:10
2. offene Marler Stadtmeisterschaft mit LK - Wertung
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 13.08.2011 - 21.08.2011
13.08.2011Herren 30Qualifikation 102 Ullrich, Michael  , TG Gold Weiß Gelsenkirchen (17500095)6:0 6:2
14.08.2011Herren 30Qualifikation 103 Kirchberger, Marcel  , VfT SW Marl (17600413)6:3 6:2
20.08.2011Herren 30Hauptfeld 101 Nahif, Omid  , TC Rot-Gelb Horst (17801017)6:2 6:0
20.08.2011Herren 30Hauptfeld 201 Görgen, Oliver  , Recklinghäuser TG (17701925)6:3 6:7 6:4
21.08.2011Herren 30Hauptfeld 301 Fioravanti, Daniel  , Buschhausener TC (18100072)1:6 1:6
3. Ferrosa-Stahl-Cup, DTB Ranglistenturnier Kategorie T2 Herren 30 + 40 , 5000 Euro Preisgeld (13274911)
Tennisclub Geithe, 59071 Hamm 07.06.2011 - 13.06.2011
07.06.2011Herren 30+Hauptfeld 111 Göbel, Dominik  , Dortmunder TK RW 98 (17602977)0:6 1:6
Senioren-Turnier H30 - H40 - H50 (KAT T6) 2. SPORT-ALM-WERNE Cup (Quali ab 05.03.) (13304711)
Ruderclub Hamm 10.03.2011 - 13.03.2011
11.03.2011Herren 30Hauptfeld 104 Andela, Hendrik  , TGS Neu-Ulm (17900523)0:6 2:6
38. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010111)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2011 - 09.01.2011
04.01.2011HerrenQualifikation 115 Bertling, Hendrik  , DJK SC Nienberge (18305598)4:6 2:6
04.01.2011HerrenQualifikation 115 Bertling, Hendrik  , DJK SC Nienberge (18305598)4:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2018 16:43:59)
Artengo Bezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE 2010 AKTIVE und 30+ powered by DECATHLON (13174310 / 13174410)
TC RW Bochum Werne 21.08.2010 - 28.08.2010
21.08.2010Herren 30-EinzelHauptfeld 208 Kleem, Lars  , TC BW Castrop 06 (17501205)7:5 5:3 Aufgabe
24.08.2010Herren 30-EinzelHauptfeld 304 Seidl, Markus  , TC Buer SWG (17100078)3:6 6:4 10:8
26.08.2010Herren 30-EinzelHauptfeld 402 Hackmann-Wolf, Holger  , VFL Kamen (17400033)2:6 2:6
1. offene Marler Stadtmeisterschaft mit LK - Wertung
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 14.08.2010 - 22.08.2010
15.08.2010Herren 30Qualifikation 102 Chysky, Michael  , TC Rot-Weiß Waltrop (17200279) ohne Spiel
16.08.2010Herren 30Qualifikation 103 Matzek, Kai  , Tennisgemeinschaft Hüls e.V. (17151166)6:0 6:0
18.08.2010Herren 30Hauptfeld 101 Möller, Patrick  , TC Marl 33 (17700504)6:0 6:1
19.08.2010Herren 30Hauptfeld 201 Schimmelpfennig, Florian  , TC Südpark Bochum e.V. (17700519)6:1 6:1
20.08.2010Herren 30Hauptfeld 301 Block, Andreas  , TCHW Gladbeck (17400043)6:4 6:2
18. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 07./08. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118210)
Ruderclub Hamm 07.07.2010 - 11.07.2010
07.07.2010HerrenQualifikation 106 Busse, Nikolai  , DJK VfL Billerbeck (18309393)1:6 4:6
2. Ferrosa-Stahl-Cup, DTB Ranglistenturnier H30+ und H40+, Preisgeld 4400 Euro (DTB/WTV 13274910 T 3)
Tennisclub Geithe eV , 59071 Hamm 17.05.2010 - 24.05.2010
19.05.2010Herren 30+Qualifikation 104 Dresing, Michael  , Bielefelder TTC (17600832)2:6 4:6
Senioren-LK-Turnier H30 - H40 1. SPORT-ALM-WERNE Cup
Ruderclub Hamm 11.03.2010 - 14.03.2010
13.03.2010H30 NebenrundeHauptfeld 101 Lück, Miguel  , TC Oelde 1890 (17600970)6:3 6:0
14.03.2010H30 NebenrundeHauptfeld 201 Lenger, Thorsten  , VfT Schwarz-Weiß Marl (17900660)6:0 2:6 9:11
12.03.2010Herren 30Hauptfeld 101 Bußmann, Mark  , SV Münster 91 (17502235)1:6 2:6
37. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010110)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 03.01.2010 - 10.01.2010
04.01.2010HerrenQualifikation 104 Dinescu, Fabian  , Ratinger TC GW (19102249)4:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2018 16:44:00)
Artengo Bezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE AKTIVE und 30+ 2009 powered by DECATHLON (13174409)
TC RW Bochum Werne 08.08.2009 - 15.08.2009
08.08.2009Herren 30-EinzelHauptfeld 107 Brämer, Karl-Heinz  , THC im VfL Bochum (16102204)6:1 6:0
09.08.2009Herren 30-EinzelHauptfeld 204 Rudnik, Kay  , DJK Westf. 04 Gelsenkirchen (17800708)6:1 6:2
11.08.2009Herren 30-EinzelHauptfeld 302 Luczak, Florian-Benedikt  , VfL Tennis Kamen (17901509)6:4 6:1
13.08.2009Herren 30-EinzelHauptfeld 401 Brill, Thomas  , TC RW Bochum-Werne (17000515)6:2 2:6 6:3
14.08.2009Herren 30-EinzelHauptfeld 501 Altmann, Michael  , TC HW Gladbeck (17604400)1:6 2:6
1. Ferrosa-Stahl-Cup Ranglistenturnier H30 und H40 (13274909)
TC Geithe 26.05.2009 - 01.06.2009
26.05.2009Herren 30Qualifikation 104 Böhmer, Lars  , HTC Hamm (17100659)6:1 6:7 6:0
28.05.2009Herren 30Qualifikation 202 Bergmann, Thomas  , RW Kempen (17407234)4:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2018 16:44:00)
Bezirksmeisterschaften AKTIVE + JS 2008 3. Meisterschaften RUHR-LIPPE (13174408)
TC RW Bochum-Werne 02.08.2008 - 09.08.2008
03.08.2008Herren 30-EinzelHauptfeld 204 Schänzer, Mike  , TC RW Bochum Werne (17600083)4:6 6:1 1:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2018 16:44:00)
Bezirksmeisterschaften Ruhr-Lippe im WTV Damen, Herren, D30, H30 (13174407)
TC Rot-Weiß Bochum-Werne 29.07.2007 - 04.08.2007
29.07.2007Herren-EinzelHauptfeld 102 Groborz, Arthur  , TC Grün-Weiß Frohlinde (18800998)0:6 3:6