TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 10:52:30)
Gralki, Thomas, TC Ückendorf 75, WTV (17700841)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Sommer LK-Serie Turnier Nr. 15 Herren 40/45
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
..................................................
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 14 5 9
2017 19 10 9
2016 14 7 7
2015 12 5 7
2014 27 10 17
2013 19 6 13
2012 32 16 16
2011 9 5 4
2009 2 1 1
Summe 148 65 83
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 10:52:30)
TVN Sommer LK-Serie Turnier Nr. 15
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 30.09.2018 - 30.09.2018
30.09.2018Herren 40/45Hauptfeld 102 Hundegger, Andreas  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (16603333)4:6 0:6
30.09.2018Herren 40/45Hauptfeld 108 Czechau, Carsten  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (17750950)7:5 2:6 10:6
Fun Tennis Tour Tennis Hilden LK Turnier
TC Hilden & Fun Tennis Tour 23.09.2018 - 23.09.2018
23.09.2018Herren 30/40Hauptfeld 102 Lucic, Goran  , TuS Worms-Weinsheim, TC Heisingen (17352010)6:3 3:6 9:11
23.09.2018Herren 30/40Hauptfeld 104 Moldmann, Nino  , TC Ückendorf 75 (17900898)6:4 7:5
Fun Tennis Tour TSC Hilden - LK Turnier
TSC Hilden & Fun Tennis Tour 09.09.2018 - 09.09.2018
09.09.2018Herren/30Hauptfeld 101 Schröder, Jan  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18400228)5:7 2:6
09.09.2018Herren/30Hauptfeld 108 Ullrich, Michael  , TC Ückendorf 75 (17500095)5:7 5:7
TC Angertal Ratingen - LK Turnier Fun Tennis Tour
26.08.2018 - 26.08.2018
26.08.2018HerrenHauptfeld 107 Czechau, Carsten  , TC Hinsbeck (17750950)2:6 7:5 8:10
26.08.2018HerrenHauptfeld 108 Groborz, Arthur  , TC Grün-Weiß Frohlinde (18800998)3:6 5:7
LAGERIX-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Waldhof Bottrop e.V.und Ruhrpott-Tennis 04.08.2018 - 04.08.2018
04.08.2018Herren 30Hauptfeld 101 Schultz, Pascal  , TC Grün-Weiß Bochum (18600374)6:2 4:6 12:10
04.08.2018Herren 30Hauptfeld 105 Czechau, Carsten  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (17750950)6:2 6:7 8:10
TC Angertal Ratingen - LK Turnier by Fun Tennis Tour
TC Angertal - Fun Tennis Tour 15.07.2018 - 15.07.2018
15.07.2018Herren 30/40Hauptfeld 101 Lucic, Goran  , TuS Worms-Weinsheim, TC Heisingen (17352010)6:3 3:6 10:4
15.07.2018Herren 30/40Hauptfeld 105 Moldmann, Nino  , TC Ückendorf 75 (17900898)1:6 5:7
LK Turnier TC Angertal Ratingen Fun Tennis Tour - TC Angertal Ratingen
Fun Tennis Tour - TC Angertal Ratingen 27.01.2018 - 27.01.2018
27.01.2018HerrenHauptfeld 101 Cholch, Martin  , Turnverein Bruckhausen e.V., TA (18951964)6:0 6:4
27.01.2018HerrenHauptfeld 106 Michalek, Oliver  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (19102080)3:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 10:52:30)
Fun Tennis Tour - TC Angertal Ratingen LK Turnier
Fun Tennis Tour 24.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017Herren/30Hauptfeld 101 Maroh, Martin  , TC Rot-Weiß Ohligs OTV 88 (18603638)6:0 6:1
24.09.2017Herren/30Hauptfeld 109 Moldmann, Nino  , TC Ückendorf 75 (17900898)3:6 3:6
DJK Adler Sommer LK Turnier Nr 6 ;
DJK Adler Union Essen Frintrop; 10.09.2017 - 10.09.2017
10.09.2017Herren offen/30Hauptfeld 102 Fleischer, Uwe  , Tura Pohlhausen Tennis e.V. (17801768)6:4 6:0
10.09.2017Herren offen/30Hauptfeld 110 Bourtmann, Eduard  , Hardt TC (18150255)6:4 6:1
Fun Tennis Tour TC Hilden LK Turnier
Fun Tennis Tour 09.09.2017 - 09.09.2017
09.09.2017Herren /30Hauptfeld 101 Oosterhof, Christian  , TC Hösel (18900364)3:6 1:6
09.09.2017Herren /30Hauptfeld 112 Schröder, Jan  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18400228)3:6 6:3 3:10
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 22.07.2017 - 22.07.2017
22.07.2017Herren 30Hauptfeld 102 Bonsiepen, Marcus  , THC im VfL Bochum (17803533)0:6 1:6
22.07.2017Herren 30Hauptfeld 104 Walczak, Tim  , TC Blau-Weiß Schwelm (17800784)4:6 0:6
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 03.06.2017 - 03.06.2017
03.06.2017Herren 30Hauptfeld 101 Walczak, Tim  , TC Blau-Weiß Schwelm (17800784)6:4 6:2
03.06.2017Herren 30Hauptfeld 106 Hafner, Sergej  , TC Gemünden (18400480)6:3 6:4
Dunlop Senior Tour 2017 Moers S4
TC Moers 08 10.04.2017 - 16.04.2017
11.04.2017Herren 40Hauptfeld 106 Fischer, Daniel  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (17601021)6:7 2:6
15.04.2017Herren 40 NebenrundeHauptfeld 202 Schmidt, Christian  , TC Rot-Weiß Stiepel (17000669)6:0 6:0
15.04.2017Herren 40 NebenrundeHauptfeld 301 Niehsen, Johannes  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (16951355)2:6 4:6
LK-Turnier-Serie Nr.6 im CAMPUS SPORT Essen auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 11.03.2017 - 11.03.2017
11.03.2017Herren 30Hauptfeld 102 Braselmann, Nils  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (18303036)4:6 2:6
11.03.2017Herren 30Hauptfeld 204 Haselier, Martin  , TV Rosenthal 1899 e.V. (17300032)6:3 6:0
LK-Turnier-Serie Nr.5 im CAMPUS SPORT Essen auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.02.2017 - 18.02.2017
18.02.2017Herren 30/40Hauptfeld 102 Moldmann, Nino  , TC Ückendorf 75 (17900898)5:7 6:4 11:9
18.02.2017Herren 30/40Hauptfeld 103 Engelhardt, Roland  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (18251093)6:1 6:7 10:7
PSV LK Days Nr.5 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 08.01.2017 - 08.01.2017
08.01.2017Herren offenHauptfeld 102 Kogel, Florian  , TURA Pohlhausen (17901797)1:6 5:7
08.01.2017Herren offenHauptfeld 103 Hasenclever, Andreas  , Tura Pohlhausen Tennis e.V. (18102506)7:6 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 10:52:30)
LK-Turnier-Serie Nr.1 im CAMPUS SPORT Essen auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 29.10.2016 - 29.10.2016
29.10.2016Herren offen/30 Gr. 1Hauptfeld 102 Schilling, Tobias  , E T U F e.V., Tennisriege (18902636)5:7 4:6
29.10.2016Herren offen/30 Gr. 1Hauptfeld 203 Lopez Cano, Daniel  , TC Eintracht Duisburg e.V. (18850125)5:5 Aufgabe
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 08.10.2016 - 08.10.2016
08.10.2016Herren Gr. 1Hauptfeld 104 Zebrowski, Michael  , TG Bulmke (16500351)5:7 6:3 10:6
08.10.2016Herren Gr. 1Hauptfeld 108 Czechau, Carsten  , TC Nettetal Hinsbeck 1949 e.V. (17750950)4:6 1:6
TBF Sommer LK-Turnier 2016 mit Preisgeld
Turnerbund Essen-Frintrop 1903 e.V. 03.09.2016 - 04.09.2016
04.09.2016Herren offen / 30 EndrundeHauptfeld 102 Keiwandarian, Baback  , Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V. (17450868)7:6 6:7 3:10
04.09.2016Herren offen / 30 EndrundeHauptfeld 202 Janz, Marcel  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18100077) ohne Spiel
03.09.2016Herren offen / 30 Gruppe 1Hauptfeld 102 Janz, Marcel  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18100077)4:6 6:1 5:10
03.09.2016Herren offen / 30 Gruppe 1Hauptfeld 203 Simbeck, Mathias  , TV Kray 65/05 e.V. (18751174)6:2 2:1 Aufgabe
Fun Tennis Tour LK Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf e.V. - Fun Tennis Tour 03.07.2016 - 03.07.2016
03.07.2016Herren 30Hauptfeld 307 Gärtner, Yves  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (18503072) ohne Spiel
03.07.2016Herren 30Hauptfeld 308 Schmeing, Daniel  , SV Westfalia Gemen (17800498)6:2 6:3
Fun Tennis Tour LK Angertal Aussenplatz TC Angertal Ratingen
Fun Tennis Tour 23.04.2016 - 23.04.2016
23.04.2016Herren / Herren 30Hauptfeld 313 Busch, Andreas  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (18150881)6:3 2:6 11:9
23.04.2016Herren / Herren 30Hauptfeld 413 otto, Ralf  , TC 13 Düsseldorf (16500172)6:1 6:0
Fun Tennis Tour LK Düsseldorf Außenplatz TG Nord Düsseldorf
Fun Tennis Tour 09.04.2016 - 09.04.2016
09.04.2016Herren 30Hauptfeld 103 Kogel, Florian  , TURA Pohlhausen Tennis (17901797)2:6 6:7
09.04.2016Herren 30Hauptfeld 307 Hasenclever, Andreas  , TURA Pohlhausen Tennis (18102506)6:1 6:2
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 27.03.2016 - 27.03.2016
27.03.2016Herren 30Hauptfeld 101 Müller, Christian  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (18001649)4:6 1:6
27.03.2016Herren 30Hauptfeld 107 Braselmann, Nils  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (18303036)2:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 10:52:30)
2.Weezer Tennis OPEN
TSV Weeze T/A 25.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015HerrenHauptfeld 104 Janßen, Kai  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (19660134)6:4 6:1
26.09.2015HerrenHauptfeld 202 Schoofs, Julian  , LTK GW Moyland (18810003)1:6 3:6
4. Hippelank Open LK-Turnier
TC RW Grimlinghausen 19.09.2015 - 20.09.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Klömpken, Michael  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (17103692)2:6 2:3 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Tillmann, Thomas  , Gladbacher HTC (16802308)4:6 4:0 Aufgabe
LK Turnier Düsseldorf Herren offen, Herren 40, Herren 50, Damen offen, Damen 40
TG Nord Düsseldorf e.V. - Fun Tennis Tour 08.08.2015 - 08.08.2015
08.08.2015Herren /30Hauptfeld 310 Bourtmann, Eduard  , TC BW Elberfeld (18150255)4:6 3:6
08.08.2015Herren /30Hauptfeld 510 Kaiser, Marc  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19002224)1:6 4:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Rochusclub Düsseldorf DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Herren 30/35Hauptfeld 204 Erwig, Lennart  , Tennisverein Burgaltendorf e.V. (17852215)7:5 3:6 7:10
26.07.2015Herren 30/35 NebenrundeHauptfeld 101 Czerner, Markus  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (18450768)6:4 6:1
Fun Tennis Tour LK Düsseldorf Herren offen, Herren 40, Herren 50, Damen offen, Damen 40
TG Nord Düsseldorf e.V. - Fun Tennis Tour 25.04.2015 - 25.04.2015
25.04.2015Herren / Herren 30 - 2 Up 2 DownHauptfeld 409 Segarzewski, Robert  , TC Bochum-Süd (18001118)6:7 1:6
25.04.2015Herren / Herren 30 - 2 Up 2 DownHauptfeld 609 Maric, Tomislav  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (18402037)6:3 6:1
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie im Campus Essen Turnier Nr. 4
TC Eigen Stadtwald 03.01.2015 - 03.01.2015
03.01.2015Herren offen/30Hauptfeld 101 Schmeing, Daniel  , SV Westfalia Gemen (17800498)3:6 4:6
03.01.2015Herren offen/30Hauptfeld 103 Friemel, Dirk  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (17950990)6:3 5:7 10:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 10:52:30)
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie im Campus Essen Turnier Nr. 3
TC Eigen Stadtwald 13.12.2014 - 13.12.2014
13.12.2014Herren 30Hauptfeld 101 Schmeing, Daniel  , SV Westfalia Gemen (17800498)6:0 6:3
13.12.2014Herren 30Hauptfeld 201 Walczak, Tim  , TC Marl 33 (17800784)3:6 1:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie im Campus Essen Turnier Nr. 2
TC Eigen Stadtwald 15.11.2014 - 15.11.2014
15.11.2014Herren 30Hauptfeld 104 Schüppel, Volker  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (17350676)2:6 0:6
15.11.2014Herren 30Hauptfeld 108 Karrer, Thorsten  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (18251013)6:0 6:0
Ruhrpott-Tennis - LK-Serie in der Tennisoase Oberhausen Turnier Nr. 1
TC Eigen Stadtwald 01.11.2014 - 02.11.2014
02.11.2014Herren / Herren 30Hauptfeld 102 Sprenger, Tobias  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (18150692)2:6 0:6
02.11.2014Herren / Herren 30Hauptfeld 104 Altmann, Michael  , TC Sportfreunde Eigen Stadtwald (17604400)2:6 3:6
TG Nord Senior Cup 2014 (07399014)
TG Nord Düsseldorf e.V. 23.09.2014 - 28.09.2014
25.09.2014Herren 30 / 40Hauptfeld 203 Kaub, Thomas  , Dorstener TC (18100810)6:3 2:1 Aufgabe
27.09.2014Herren 30 / 40Hauptfeld 302 Fässler, Sven  , Meidericher TC 03 e.V. (17450762)6:1 6:2
28.09.2014Herren 30 / 40Hauptfeld 401 Beck, Bastian  , Dorstener TC (18306203)0:6 1:6
St. Hubert Sommer-Circuit - Turnier 2 - LK-Turnierserie für Jugendliche und Erwachsene
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 20.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014Herren AHauptfeld 102 Hanzen, Thomas  , DJK TuS Hubert (19200243)2:6 4:6
20.09.2014Herren AHauptfeld 203 Dörsing, Simon  , DJK TuS Hubert (18550926)1:6 1:6
TG Nord Summer Senior Open 2014 (07399814)
Pro Sport Managment Systems 27.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014Herren 30/40Hauptfeld 102 Alicki, Sven  , Meidericher TC 03 (18203094)6:0 6:1
30.08.2014Herren 30/40Hauptfeld 201 Busch, Andreas  , TG Nord Am Lantzschen Park (18150881)7:6 6:7 36:34
31.08.2014Herren 30/40Hauptfeld 301 Horstmann, Klaus-Wilhelm  , TC Grün-Weiß Mesum (17700910)2:6 3:6
Angertaler LK Turnier 2014 LK Turnier Herren 30, 40, 50, Damen 30, 40
TC Angertal - PRO SMS 23.08.2014 - 23.08.2014
30.11.-0001Herren (Gruppe 2)Hauptfeld 107 Kerls, Tobias  , TC Angertal (3061) (19254522)3:6 3:6
30.11.-0001Herren (Gruppe 2)Hauptfeld 109 Schulz, Nico  , TA Spfr. Schwendi (19500607)2:6 6:4 2:10
1. Borbecker Sparda Open Preisgeld & Ranglistenturnier (07397814 / 07397914)
Borbecker Tennis Club e.V. 23.04.2014 - 27.04.2014
26.04.2014Herren 30Hauptfeld 106 Preßmann, Christoph  , TC Blau-Weiß Beckingen (18403264)5:7 1:6
11. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.03.2014 - 22.03.2014
22.03.2014Gruppe 2 - HerrenHauptfeld 101 Hasenclever, Andreas  , TURA Pohlhausen (18102506)4:6 7:5 6:7
22.03.2014Gruppe 2 - HerrenHauptfeld 202 Höck, Stephan  , ASC Loope (16802255)7:5 6:0
ETUF Winter LK-Turnier No. 1 (auf Teppich und Asche!)
ETUF e.V. Essen 15.03.2014 - 19.03.2014
15.03.2014Gruppe 1 - Herren offen/30Hauptfeld 102 Meier, Niklas  , TC Helene (18951139)6:0 1:6 6:7
15.03.2014Gruppe 1 - Herren offen/30Hauptfeld 204 Weber, Jens  , DJK Adler Frintrop 1910 e.V. (18503179)7:6 6:0
8. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014Gruppe 3 - HerrenHauptfeld 103 Jobelius, Stefan  , TC BW Elberfeld (17750077)0:6 2:6
22.02.2014Gruppe 3 - HerrenHauptfeld 305 Jüngerkes, Volker  , Tv Osterath (18101750)6:4 6:0
TG Nord LK Tour Herren 30, 40, Damen 30, 40 Düsseldorf
Pro Sport Management Systems 18.01.2014 - 18.01.2014
18.01.2014Herren Gruppe 1Hauptfeld 101 Altmann, Michael  , Sportfr.Eigen Stadtwald Bottrop (17604400)0:6 1:6
18.01.2014Herren Gruppe 1Hauptfeld 202 Sonnenschein, Michael  , TC BW Rhynern (17500043)6:4 2:6 12:14
6. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 04.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Gruppe 5 - Herren 30Hauptfeld 204 Friemel, Dirk  , DJK TUS St. Hubert (17950990)3:6 6:0 6:7
04.01.2014Gruppe 5 - Herren 30Hauptfeld 405 Hasenclever, Andreas  , TURA Pohlhausen (18102506)6:2 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 10:52:30)
4. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 30.11.2013 - 30.11.2013
30.11.2013Gruppe 2 - HerrenHauptfeld 104 Zwickl, Frank  , TC BW Bottrop (18800822)2:6 3:6
30.11.2013Gruppe 2 - HerrenHauptfeld 406 Brügesch, Björn  , DJK TUS St. Hubert (18600879)3:6 1:6
3. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 16.11.2013 - 20.11.2013
16.11.2013Gruppe 6 - Herren 30Hauptfeld 105 Hecken, Sascha  , Gelsenkirchener TK (17350201)5:7 6:7
16.11.2013Gruppe 6 - Herren 30Hauptfeld 507 Stens, Alexander  , PTSV Aachen (18002434)4:6 1:6
2. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 02.11.2013 - 02.11.2013
02.11.2013Gruppe 6 - Herren 30Hauptfeld 104 Friemel, Dirk  , DJK TUS St. Hubert (17950990)6:1 6:3
02.11.2013Gruppe 6 - Herren 30Hauptfeld 204 Hasenclever, Andreas  , TURA Pohlhausen (18102506)7:5 6:2
TG Nord LK Outdoor Tour 15 Outdoor - Sandplatzturnier
TG Nord Düsseldorf 28.09.2013 - 28.09.2013
30.11.-0001Herren 30, 40Hauptfeld 102 Erdmann, Dirk  , Germania Liedberg (16751917)6:3 6:3
30.11.-0001Herren 30, 40Hauptfeld 203 Held, Frank  , GWR 1939 ev (16951339)6:0 6:1
Automobile Basdorf Pokal der Dreißiger mit LK-Wertung
TC Buer Schwarz-Weiß-Grün 03.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 108 Stögbauer, Nils  , TC Buer SWG (17900301)4:6 2:6
05.09.2013Herren 30 NebenrundeHauptfeld 203 Hackstein, Mike  , TC Buer SWG (17000595)m.A. ohne Spiel
2. Winter LK Turnier im Essener Campus - gespielt wird auf 4 Granulatplätzen
Raffelberg 30.03.2013 - 30.03.2013
30.11.-0001Herren Gruppe AHauptfeld 101 Ritzki, Christian  , TG RW Hattingen (17000650)4:6 4:6
30.11.-0001Herren Gruppe AHauptfeld 202 Milatovic, Marko  , Dümptener TV (17802344)2:6 4:6
TG Nord LK Tour 3 Herren 30
TG Nord Düsseldorf 16.02.2013 - 16.02.2013
16.02.2013Herren 30 Gruppe 2Hauptfeld 102 Friemel, Dirk  , 1019 St.Hubert (17950990)1:6 2:6
16.02.2013Herren 30 Gruppe 2Hauptfeld 203 Keller, Klaus  , TC Manesmann (17302184)6:7 3:6
PSV LK-Nights (Night No. 7) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 09.02.2013 - 10.02.2013
09.02.2013Gruppe 12 - Herren 30Hauptfeld 103 Hecken, Sascha  , Mülheim-Kärlich (17350201)3:6 3:6
09.02.2013Gruppe 12 - Herren 30Hauptfeld 305 dargiewicz, andreas  , tc blau gelb eigen (16851497)6:1 7:5
Winter LK Nacht im Essener Campus - Einladungsturnier -
Raffelberg 19.01.2013 - 20.01.2013
30.11.-0001Herren 30 Gruppe AHauptfeld 102 Moldmann, Nino  , TV Germania Hüllen (17900898)5:7 6:3 6:7
30.11.-0001Herren 30 Gruppe AHauptfeld 103 Ullrich, Michael  , TC Ückendorf 75 (17500095)6:4 6:0
PSV LK-Nights (Night No. 6) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 05.01.2013 - 06.01.2013
05.01.2013Gruppe 05 - Herren 30Hauptfeld 102 Kogel, Florian  , TURA Pohlhausen (17901797)4:6 4:6
05.01.2013Gruppe 05 - Herren 30Hauptfeld 103 Bieniasch, Sascha  , VfB Lohberg (18301131)1:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 10:52:30)
TG Nord LK Tour 1 Herren 30
TG Nord Düsseldorf 29.12.2012 - 29.12.2012
29.12.2012Herren 30 Gruppe 4Hauptfeld 102 Braun, Marcel  , TC Schwarz-Gelb Hagen (18100992)7:6 3:6 6:7
29.12.2012Herren 30 Gruppe 4Hauptfeld 202 Spangenberg, Sascha  , TC Grün-Weiß Langenfeld (18103055)6:0 0:6 7:6
1. Winter LK-Turnier TC Blau-Weiss Wevelinghoven e.V. 1971 powered by job@ctive
TC Blau-Weiss Wevelinghoven e.V. 1971 22.12.2012 - 22.12.2012
22.12.2012Herren 30Hauptfeld 102 Menkhaus, Andreas  , TC BW Wevelinghoven (17702320)5:7 2:6
22.12.2012Herren 30Hauptfeld 203 Thiele, Björn  , Hertener TC (18300798)6:2 5:7 6:7
PSV LK-Nights (Night No. 5) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Gruppe 4 - Herren 30Hauptfeld 101 Kreyenbrink, Bodo  , TC Isselburg (16350040)6:1 6:0
08.12.2012Gruppe 4 - Herren 30Hauptfeld 201 Feist, Neal  , TV Vennikel (18002904)6:4 3:6 7:6
PSV LK-Nights (Night No. 3) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012Gruppe 11 - Herren 30Hauptfeld 101 gilbert, patrick  , TC Ückendorf 75 (17700564)5:7 6:7
17.11.2012Gruppe 11 - Herren 30Hauptfeld 202 Jokiel, Christian  , ETB SW Essen (16551114)7:6 Aufgabe
PSV LK-Nights (Night No. 2) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Gruppe 03 - Herren 30Hauptfeld 101 Backes, Stefan  , ETB SW Essen (17151213)4:6 3:6
03.11.2012Gruppe 03 - Herren 30Hauptfeld 202 Hasenclever, Andreas  , TURA Pohlhausen (18102506)6:3 6:4
PSV LK-Nights (Night No. 1) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 13.10.2012 - 13.10.2012
13.10.2012Gruppe 4 - Herren 30Hauptfeld 101 Backes, Stefan  , ETB SW Essen (17151213)4:6 1:6
13.10.2012Gruppe 4 - Herren 30Hauptfeld 202 Rath, Markus  , Gelsenkirchener TK (17800507)6:1 6:2
3. PSV Outdoor LK-Cup
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 07.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Gruppe 22 - Herren 30Hauptfeld 203 Glowacz, Alexander  , Buschhausener TC (18002910)1:6 3:6
08.09.2012Gruppe 22 - Herren 30Hauptfeld 304 Milatovic, Marko  , Dümptener TV (17802344) ohne Spiel
its-OPEN 2012 (T6) Duisburger Seniorenturnier (07218412)
Meidericher TC 29.07.2012 - 05.08.2012
31.07.2012Herren 30Hauptfeld 215 Mies, Fabian  , Sportfr. Eigen-Stadtwald (17651147)3:6 4:6
03.08.2012Herren 30 NebenrundeHauptfeld 104 Schüppel, Volker  , Sportfr. Eigen-Stadtwald (17350676)3:6 2:6
Offene Gelsenkirchener Tennisstadtmeisterschaften 2012 mit LK-Wertung
TC Buer Schwarz-Weiß-Grün e.V. 18.06.2012 - 01.07.2012
18.06.2012Herren 30+Hauptfeld 110 Polasik, Elmar  , TG Bulmke (16300534)6:0 6:1
22.06.2012Herren 30+Hauptfeld 205 Braun, Marcel  , TC Schwarz-Gelb Hagen (18100992)6:4 6:4
27.06.2012Herren 30+Hauptfeld 303 Nienhaus, Mark  , TC Buer SWG (17200888)3:6 3:6
1. Raffelberger LK-Turnier
Club Raffelberg e. V. Duisburg 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012Herren 30 A (bis LK 12)Hauptfeld 102 Friemel, Dirk  , DJK TUS St. Hubert (17950990)6:3 2:6 7:6
27.05.2012Herren 30 A (bis LK 12)Hauptfeld 201 Blank, Sascha  , RW Raffelberg (18100153)2:6 4:6
PSV LK-Nights (Night No. 11)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 14.04.2012 - 15.04.2012
14.04.2012Gruppe 4 - Herren 30Hauptfeld 203 Ullrich, Michael  , TG Gold Weiss Gelsenkirchen (17500095)4:6 4:6
14.04.2012Gruppe 4 - Herren 30Hauptfeld 304 Krause, Markus  , Turnerschaft Rahm (17202361)4:6 6:2 7:6
PSV LK-Nights (Night No. 9)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 24.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012Gruppe 1 - Herren 30Hauptfeld 102 Hecken, Sascha  , Mülheim-Kärlich (17350201)7:6 5:7 6:7
24.03.2012Gruppe 1 - Herren 30Hauptfeld 202 Mattner, Marco  , Ratinger TC GW (17550808)3:6 3:6
PSV LK-Nights (Night No. 8)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 17.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Gruppe 2 - Herren 30Hauptfeld 102 Milatovic, Marko  , Dümptener TV (17802344)6:1 7:5
17.03.2012Gruppe 2 - Herren 30Hauptfeld 201 Mattner, Marco  , Ratinger TC GW (17550808)3:6 3:6
PSV LK-Nights (Night No. 7)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 03.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Gruppe 3 - Herren 30Hauptfeld 102 Hasenclever, Andreas  , TURA Pohlhausen (18102506)4:6 5:7
04.03.2012Gruppe 3 - Herren 30Hauptfeld 202 Mattner, Marco  , Ratinger TC GW (17550808)6:1 1:6 7:6
PSV LK-Nights (Night No. 6)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 25.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012Gruppe 3 - Herren 30Hauptfeld 203 Weiler, Peter  , TC Raadt (16751421)6:0 6:0
25.02.2012Gruppe 3 - Herren 30Hauptfeld 204 Konsek, Tom  , TC Grün Weiss Herne e.V (16600412)6:3 6:3
PSV LK-Nights (Night No. 4)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 07.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012Gruppe 9 - Herren 30Hauptfeld 203 Eßer, Dominik  , Rot Weiß Düsseldorf (16751600)6:2 6:2
07.01.2012Gruppe 9 - Herren 30Hauptfeld 304 Konsek, Tom  , TC Grün Weiss Herne e.V (16600412)6:0 6:2
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 10:52:30)
PSV LK-Nights (Night No. 3)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Gruppe 5 - Herren 30Hauptfeld 102 Milatovic, Marko  , Dümptener TV (17802344)5:7 6:3 6:7
03.12.2011Gruppe 5 - Herren 30Hauptfeld 202 Krieger, Heiko  , Huckarder TC 77 (16800703)6:2 6:4
PSV LK-Nights (Night No. 2)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 26.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011Gruppe 8 - Herren 30Hauptfeld 101 Backes, Stefan  , SC Phönix Essen (17151213)6:3 3:6 6:7
26.11.2011Gruppe 8 - Herren 30Hauptfeld 202 Mattner, Marco  , Ratinger TC GW (17550808)6:1 3:6 7:6
PSV LK-Nights (Night No. 1)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 12.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Gruppe 9 - Herren 30Hauptfeld 101 Sendatzki, Markus  , Gelsenkirchener TK (17800507)6:1 6:0
12.11.2011Gruppe 9 - Herren 30Hauptfeld 201 Baumanns, Bernd  , TS Rahm 06 (16603336)6:7 4:6
1. Mülheimer Leistungsklassenturnier
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 22.09.2011 - 25.09.2011
23.09.2011Herren 30 A (LK bis 15)Hauptfeld 104 Baeten, Frank  , TC Siegen (17700979)6:0 6:1
23.09.2011Herren 30 A (LK bis 15)Hauptfeld 202 Sendatzki, Markus  , Gelsenkirchener TK (17800507)7:6 7:5
24.09.2011Herren 30 A (LK bis 15)Hauptfeld 301 Müller, Christian  , TC Waldhof Bottrop (18001649)1:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 10:52:30)
Offene Gelsenkirchener Tennisstadtmeisterschaften 2009 um den AHAG BMW-Pokal mit LK-Wertung
Tennisclub Buer e.V. Schwarz-Weiß-Grün 14.08.2009 - 23.08.2009
15.08.2009Herren 30+Hauptfeld 103 Buschkühler, Markus  , TC Buer SWG (17100332)6:1 6:2
16.08.2009Herren 30+Hauptfeld 202 Sendatzki, Markus  , TC Buer SWG (17800507)2:6 2:6