TVPro-online Spielerportrait (20.06.2018 07:21:25)
Hoke, Patrick, TSV Rudow 1888, TVBB (17551789)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Bidi Badu Pfingst-Cup Herren alle AK
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 17 7 10
2017 45 7 38
2016 39 17 22
2015 23 11 12
2014 9 3 6
Summe 133 45 88
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.06.2018 16:43:29)
Bidi Badu Pfingst-Cup
TC Blau Weiß Britz 20.05.2018 - 20.05.2018
20.05.2018Herren alle AKHauptfeld 101 Steinmetz, Michael  , Tennis-Club SCC Berlin (18551258)4:6 0:6
20.05.2018Herren alle AKHauptfeld 111 Völler, Jan  , BTC Gropiusstadt (18503310)4:6 3:6
20.05.2018Herren alle AKHauptfeld 121 Zhang, Constantin, BTC Grün-Gold 1904 (10550435)4:6 6:7
LK-Turnier des BSC Eintracht Südring
BSC Eintracht/Südring e.V. 21.04.2018 - 22.04.2018
21.04.2018HerrenQualifikation 507 Dobbertin, Lars  , BSC Eintracht/Südring (18103506)4:6 3:6
21.04.2018HerrenQualifikation 607 Borchert, Florian  , TC Berolina Biesdorf (19807669)2:6 2:6
SHW-Cup 2017/18 (inkl. Tennis-Torwandschießen mit Preisen für die besten der Serie im Gesamtwert von 600__EUR__)
Fachvereinigung Tennis Abt. Sangerhauser Weg 14.04.2018 - 15.04.2018
15.04.2018HerrenHauptfeld 123 Al-Amily, Faris  , Treptower Teufel TC (16901280)2:6 7:5 10:6
15.04.2018HerrenHauptfeld 124 Voigt, Christian  , SV Weissblau Allianz (17202901)0:6 1:6
LK-Wintercup 2017/2018 / DIE Turnierserie im Süden Berlins
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (& FVT Sangerhauser Weg) 18.03.2018 - 25.03.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 1006 Polunic, Ivan  , Berlin Sportverein 1892 e.V. (18151266)5:7 3:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 1032 Pasch, Gilbert  , Sutos 1917 (17802750)6:2 6:3
Bidi Badu März-Cup, Saunanutzung inklusive, Schuhe mit glatter Sohle Pflicht! KOSTENLOSE !!! Teilnahme für den Teilnehmer mit der jeweils besten LK in jeder Konkurrenz
TC Blau-Weiß Britz 11.03.2018 - 11.03.2018
11.03.2018HerrenHauptfeld 107 Hartfelder, Lars  , Cottbuser-TV 92 (17751313)4:6 3:6
11.03.2018HerrenHauptfeld 115 Al-Amily, Faris  , TSV Wandsetal e.V. (16901280)4:6 1:6
SHW-Cup 2017/18 (inkl. Tennis-Torwandschießen mit Preisen für die besten der Serie im Gesamtwert von 600__EUR__)
Fachvereinigung Tennis Abt. Sangerhauser Weg 03.02.2018 - 04.02.2018
03.02.2018HerrenHauptfeld 101 Molt, Ingmar  , BSG BA Neukölln (17902725)6:7 6:3 12:10
04.02.2018HerrenHauptfeld 114 Voigt, Christian  , SV Weissblau Allianz (17202901)6:4 7:6
LK-Wintercup 2017/2018 / DIE Turnierserie im Süden Berlins
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 21.01.2018 - 21.01.2018
30.11.-0001Herren alle AKsHauptfeld 1011 Than, Eike  , TC Süd 05 BRB (17502610)6:3 6:2
30.11.-0001Herren alle AKsHauptfeld 1017 Gutsche, Torsten  , Tennisclub Ludwigsfelde 1958 e.V. (17950879)1:6 4:6
SHW-Cup 2017/18 (inkl. Tennis-Torwandschießen mit Preisen für die besten der Serie im Gesamtwert von 600__EUR__)
Fachvereinigung Tennis Abt. Sangerhauser Weg 06.01.2018 - 07.01.2018
07.01.2018HerrenHauptfeld 123 Than, Eike  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (17502610)6:3 6:3
07.01.2018HerrenHauptfeld 124 Deutschmann, Hendrik  , TC Weiß-Rot Neukölln (18303350)6:7 6:3 10:8
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.06.2018 16:43:29)
Bidi Badu November-Cup, Saunanutzung inklusive, Schuhe mit glatter Sohle Pflicht!
TC Blau-Weiß Britz 26.11.2017 - 26.11.2017
26.11.2017HerrenHauptfeld 103 Matijevic, Ivan Sebastian  , SV Berliner Bären e.V. (19759950)0:6 0:6
26.11.2017HerrenHauptfeld 110 Than, Eike  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (17502610)6:1 6:3
SHW-Cup 2017/18 (inkl. Tennis-Torwandschießen mit Preisen für die besten der Serie im Gesamtwert von 600__EUR__)
Fachvereinigung Tennis Abt. Sangerhauser Weg 25.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Herren und Herren 50+Hauptfeld 1001 Gutsche, Torsten  , TC Ludwigsfelde 1958 (17950879)2:6 3:6
25.11.2017Herren und Herren 50+Hauptfeld 1020 Kuska, Martin Lukas  , TC Wusterhausen (19960523)6:7 2:6
25.11.2017Herren und Herren 50+Hauptfeld 1032 Berkowitz, Yoshua  , TC Friedrichshain (17851872)4:6 3:6
LK-Wintercup 2017/2018 / DIE Turnierserie im Süden Berlins
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (& FVT Sangerhauser Weg) 12.11.2017 - 12.11.2017
30.11.-0001Herren & Herren 40Hauptfeld 1002 Borchert, Florian  , TC Berolina Biesdorf (19807669)1:6 2:6
30.11.-0001Herren & Herren 40Hauptfeld 1019 Riedel, Markus  , TC Grün-Weiß Baumschulenweg (16704262)6:4 7:5
SHW-Cup 2017/18 (inkl. Tennis-Torwandschießen mit Preisen für die besten der Serie im Gesamtwert von 600__EUR__)
Fachvereinigung Tennis Abt. Sangerhauser Weg 28.10.2017 - 29.10.2017
29.10.2017HerrenHauptfeld 115 Busse, Björn  , FVT Heilandsweide (18451948)0:6 0:6
29.10.2017HerrenHauptfeld 116 Borrusch, Ricardo  , FVT Heilandsweide (19311029)4:6 2:6
LK-Wintercup 2017/2018 / die Turnierserie im Süden Berlins
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (& FVT Sangerhauser Weg) 21.10.2017 - 21.10.2017
30.11.-0001Herren & Herren 40Hauptfeld 1012 Bittis, Oliver  , BTC Gropiusstadt (17251311)5:7 2:6
30.11.-0001Herren & Herren 40Hauptfeld 1019 Misch, Florian, FVT Heilandsweide (19200672)4:6 1:6
Britzer Early Bird LK-Punkte-Jagd - powered by Bidi Badu!!! KOSTENLOSE !!! Teilnahme für den Teilnehmer mit der jeweils besten LK in jeder Konkurrenz
TC Blau Weiß Britz 03.10.2017 - 16.10.2017
03.10.2017Herren alle AKHauptfeld 107 Deutschmann, Hendrik  , TC Weiß-Rot Neukölln (18303350)6:4 6:7 10:8
03.10.2017Herren alle AKHauptfeld 121 Hecker, Peter, TC Weiß-Rot Neukölln (18152926)6:7 2:6
FVT-Meisterschaft 2017
Fachvereinigung Tennis 01.07.2017 - 30.09.2017
30.11.-0001Herren MSKHauptfeld 1026 Peau, Rene  , TK Blau-Gold Steglitz (18250915)1:6 0:6
9. TeufeLK-Turnier (Tagesturnier)
Treptower Teufel Tennis Club 09.09.2017 - 10.09.2017
10.09.2017Herren 40 SonntagHauptfeld 102 Wyand, Mark  , Tennis-Club Tiergarten (17402728)0:6 0:6
10.09.2017Herren 40 SonntagHauptfeld 111 Westphal, Carsten  , Treptower Teufel TC (16704299)2:6 2:6
09.09.2017Herren SamstagHauptfeld 102 Burwieck, Stephan  , Treptower Teufel TC (17302590)0:6 1:6
09.09.2017Herren SamstagHauptfeld 116 Raddant, Hannes  , TC Weiß-Rot Neukölln (19656719)4:6 4:6
LK-Turnier 2017 des TC Mariendorf e. V.
TC Mariendorf e. V. 02.09.2017 - 03.09.2017
02.09.2017Herren - EinzelQualifikation 506 Beyerlein, Martin  , TC Grün Gold Pankow (16204357)4:6 4:6
02.09.2017Herren - EinzelQualifikation 607 Than, Eike  , TC BSC SÜD 05 BRANDENBURG e.V. (17502610)4:6 7:5 8:10
03.09.2017Herren - EinzelHauptfeld 105 Partyka, Frank  , TCM Mariendorf (15904048)0:6 7:6 12:10
Friedrichshain Cup 2017 LK Tunier mit KO-Modus (2 Spiele garantiert)
TC Friedrichshain 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017Herren 30Hauptfeld 107 Völler, Jan  , Tennis-Club Tiergarten (18503310)1:6 1:6
19.08.2017NebenrundeHauptfeld 106 Duee, Marcel  , TC Friedrichshain (18003409)7:6 3:6 7:10
SCC Senior Open 2017 Kategorie S3 | EUR 1.000,- Preisgeld & Sachpreise
Tennis-Club SCC 04.08.2017 - 07.08.2017
04.08.2017Herren 40Hauptfeld 114 Schiffers, Tim  , TSG Break 90 (16990510)0:6 1:6
60. Allgemeines Turnier 2017 - Seniorinnen und Senioren Kategorie S3 [ 1.800 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 22.07.2017 - 02.08.2017
23.07.2017Herren-Einzel 40+Hauptfeld 111 Sieber, Carsten  , BTC Grün-Gold 1904 (17051189)2:6 0:6
LK-Turnier 2017 des Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V. (STK)
Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V. 29.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017HerrenQualifikation 911 Marek, Timm  , Tl77 (19009748)0:6 1:6
29.07.2017HerrenQualifikation 1011 Zemke, Calvin  , BTTC Grün-Weiß e.V. (19101042)1:6 5:7
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Berkowitz, Yoshua  , TC Friedrichshain (17851872)2:6 0:6
24. Treptower Teufel-Cup (3fach-KO-System) 3 Spiele oder mehr
Treptower Teufel Tennis Club e.V. 14.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017Herren 30 AHauptfeld 103 Böhning, Lars  , TC GW Baumschulenweg (17602717)1:6 0:6
15.07.2017Herren 30 CHauptfeld 102 Dehn, Andy  , BFC Alemannia 1890 e.V. (18351160)5:7 6:3 8:10
16.07.2017Herren 30 DHauptfeld 201 Nock, Christian  , BTC WISTA (18203483)6:0 6:1
16.07.2017Herren 30 DHauptfeld 301 Busse, Björn  , FVT Heilandsweide (18451948)5:7 6:2 10:12
Britzer Pfingst-LK-Cup!!! KOSTENLOSE !!! Teilnahme für den Teilnehmer mit der jeweils besten LK in jeder Konkurrenz
TC Blau Weiß Britz 04.06.2017 - 07.06.2017
04.06.2017Herren alle AKHauptfeld 1005 Marek, Timm  , TC Lichterfelde 77 (19009748)2:6 0:6
04.06.2017Herren alle AKHauptfeld 1017 Kebelmann, Robert  , TC Berlin-Weißensee (17702804)5:1 Aufgabe
15. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER Berlin (S2)
T.C. Grün-Weiß Nikolassee e.V. 31.05.2017 - 05.06.2017
31.05.2017Herren 40Hauptfeld 102 Freier, Oliver  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (17550901)0:6 2:6
03.06.2017Herren 40/45 NebenrundeHauptfeld 201 Bihari Vass, Thomas  , PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam (16850242)6:7 1:6
LK-Wintercup im Sangerhauser Weg
Fachvereinigung Tennis 25.03.2017 - 26.03.2017
26.03.2017Herren SonntagHauptfeld 1001 Graffius, Till  , TC GWG 1919 Tegel (17951367)0:6 0:6
26.03.2017Herren SonntagHauptfeld 1012 Arend, Marcel  , BTC Gropiusstadt (18805241)4:6 5:7
LK-Wintercup im Sangerhauser Weg
Fachvereinigung Tennis 11.03.2017 - 12.03.2017
12.03.2017Herren (Anm. für alle AK)Hauptfeld 1014 Mattheis, Sascha  , Tennisclub Victoria Pankow (18152006)3:6 5:7
12.03.2017Herren (Anm. für alle AK)Hauptfeld 1028 Garrelfs, Matthias  , BTTC Grün-Weiß (17003423)6:2 4:6 14:12
LK-Wintercup 2016/2017
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 26.02.2017 - 26.02.2017
26.02.2017Herren Spieltag 26.02.2017Hauptfeld 1002 Bertalan, Attila  , Steglitzer TK 1913 (17951263)0:6 1:6
26.02.2017Herren Spieltag 26.02.2017Hauptfeld 1016 Ahrens, Michael  , TSG Break 90 (16991355)6:3 6:2
34. Hallenverbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB (Kategorie S3)
TVBB 28.01.2017 - 05.02.2017
31.01.2017Herren 40Hauptfeld 202 Schoenheit, Sascha  , TC SCC Berlin (17600377)0:6 0:6
LK-Wintercup im Sangerhauser Weg
Fachvereinigung Tennis 14.01.2017 - 15.01.2017
15.01.2017Herren (2. Teil)Hauptfeld 104 Garrelfs, Matthias  , BTTC Grün-Weiß (17003423)7:5 3:6 6:10
15.01.2017Herren (Anm. für alle AK)Hauptfeld 117 Misch, Florian  , FVT Heilandsweide (19200672)3:6 6:4 11:13
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.06.2018 16:43:30)
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns , 4. Turnier am Sonnabend 03.12.16 (Sangerhauser Weg)
Tempelhofer TC 03.12.2016 - 03.12.2016
03.12.2016Herren 40+Hauptfeld 102 Voigt, Christian  , SV Weissblau Allianz (17202901)3:6 3:6
LK-Wintercup im Sangerhauser Weg Tagesturnier 20.11.2016
Fachvereinigung Tennis 20.11.2016 - 20.11.2016
20.11.2016Herren (Anm. für alle AK)Hauptfeld 102 Paulick, Christian, SV Großräschen (17802270)2:6 1:6
20.11.2016Herren (Anm. für alle AK)Hauptfeld 103 Nevado Pasarrius, Jose Manuel  , Humboldt Tennis-Club (17652271)6:1 6:0
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns , 2. Turnier am Sonnabend 19.11.16 (Sangerhauser Weg)
Tempelhofer TC 19.11.2016 - 19.11.2016
19.11.2016Herren 40+Hauptfeld 101 Brand, Frank  , TC RW Großbeeren (17003407)6:3 1:6 10:6
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns , 1. Turnier am Sonnabend 12.11.16 (Sangerhauser Weg)
Tempelhofer TC 12.11.2016 - 12.11.2016
12.11.2016Herren 40+Hauptfeld 101 Funke, Oliver  , Z 88 (16703311)3:6 6:3 10:6
Dahlienturnier - Das erste Turnier zur neuen LK-Saison 2017
BFC Alemannia 1890 e. V. 01.10.2016 - 03.10.2016
01.10.2016Herren-offenQualifikation 1012 Strey, Martin  , Berliner Sport-Verein 1892 (16202747)6:3 4:6 8:10
02.10.2016Herren-offenQualifikation 1112 Hildebrandt, Oliver  , GTC Berlin (17159736)6:1 3:6 8:10
30.11.-0001Herren-offenHauptfeld 104 Hildebrandt, Oliver  , GTC Berlin (17159736)6:1 3:6 8:10
9. LK-Turnier des TC GWG
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. 24.09.2016 - 25.09.2016
30.11.-0001HE05Hauptfeld 102 Schuhmacher, Nico  , TC GWG 1919 Tegel (18603795)5:7 3:6
30.11.-0001HE05Hauptfeld 202 Lombard, Wesley  , TC Berlin Weissensee (18451999)5:7 1:6
6. LK-Turnier beim TV Preussen (KO-System mit Nebenrunde)
TV Preussen 17.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016Herren 40 (LK offen)Hauptfeld 104 de Kok, Frank  , Berliner Sport-Club (16651957)4:6 7:6 12:10
17.09.2016Herren 40 (LK offen)Hauptfeld 202 Bährens, Sven  , Tennis Verein Preussen (16352366)6:0 6:1
18.09.2016Herren 40 (LK offen)Hauptfeld 301 Hildebrandt, Oliver  , Grunewald Tennis-Club (17159736)3:6 3:6
5. Senioren-/innen LK-Turnier LK 8 - 23 125 Jahre Jubiläum
VfL Tegel 1891 e.V. 02.09.2016 - 11.09.2016
30.11.-0001Herren 30/40Qualifikation 506 Okulski, Alexander  , VfL 1891 Tegel (17402689)6:1 6:1
08.09.2016Herren 30/40Qualifikation 507 Sauermann, Thorsten  , TC Grün-Weiß Bergfelde (17159687)7:6 3:6 6:7
LK-Turnier 2016 des TC Mariendorf
10.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016HerrenQualifikation 1314 Dumke, Fabian  , Tennis-Club Mariendorf (19556970)1:6 6:1 8:10
11.09.2016HerrenQualifikation 1415 Wilke, Philipp  , Tempelhofer Tennis Club e.V. (18503315)7:5 2:6 10:12
11.09.2016HerrenHauptfeld 108 Schönicke, Timo  , Tennis-Club Mariendorf (19660823)6:4 1:6 8:10
Friedrichshain Cup 2016 LK Turnier im KO-Modus - 2 Spiele garantiert!
11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Herren 30Hauptfeld 106 Wahidi, Emal  , Fachvereinigung Tennis e.V. (17551261)5:7 6:3 10:1
13.08.2016Herren 30Hauptfeld 203 Claudio, Aulfes  , TC Friedrichshain (17451662)0:6 0:6
8. LK-Turnier des TC GWG Alle Ansetzungen, Spieltermine, ... unter www.tc-gwg.de
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. 30.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001HE-05BHauptfeld 103 Yacob, Sami  , Olympischer Sport-Club (19404246)2:6 4:6
30.11.-0001HE-06AHauptfeld 103 Abel, Pascal  , NTC ´Die Känguruhs´ (19756329)7:6 6:4
5. LK-Turnier des TV Preussen
TV Preussen 23.07.2016 - 24.07.2016
23.07.2016Herren (angeben: Sa., So., egal)Hauptfeld 1005 Kaiser, Hans-Eberhard  , Fachvereinigung Tennis e.V. (16951098)6:3 6:2
23.07.2016Herren (angeben: Sa., So., egal)Hauptfeld 1006 Möhr, Jan-Dominique  , Dahlemer Tennisclub (19657937)4:6 5:7
LK Sommercup beim TC Blau Weiß Britz
TC Blau Weiß Britz 28.05.2016 - 29.05.2016
28.05.2016Herren (Sa, So oder egal angebenHauptfeld 1022 Grodzki, Martin-Peter  , SC W Göttingen (15751888)6:0 6:1
28.05.2016Herren (Sa, So oder egal angebenHauptfeld 1023 Christensen, Maximilian  , TC Wilmersdorf (18651663)5:7 2:6
Frühlingsturnier 1. LK Turnier Saison 2016 1. LK-Tagesturnier BFC Alemannia 1890 e. V.
BFC Alemannia 1890 e. V. 30.04.2016 - 30.04.2016
30.04.2016Herren (offen)Qualifikation 710 Ritzschke, Ralf  , TC Blau-Gold Wuhlheide (18003357)3:6 6:4 7:10
30.04.2016Herren (offen)Qualifikation 910 Grodzki, Martin  , SC W Göttingen (15751888)6:2 6:2
LK-Turnier des BSC Eintracht Südring
BSC Eintracht/Südring e.V. 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016HerrenQualifikation 1314 Urbschat, Claus  , Polizei SV Berlin (17702750)6:2 6:2
23.04.2016HerrenQualifikation 1415 Pelleter, Dirk  , Eisenbahn SV Berlin (16903822)4:6 6:3 7:10
24.04.2016HerrenHauptfeld 104 Kamps, Erich  , TC Wilmersdorf (16652254)6:1 6:0
2. Bad Saarow Indoors (Modernster Hallenboden Deutschlands) http://www.scharmuetzelhalle.de/
TC Bad Saarow 19.03.2016 - 20.03.2016
19.03.2016Herren 40Hauptfeld 202 Seifert, Danny  , BTC Gropiusstadt e.V. (17602691)4:6 4:6
30.11.-0001Herren 40 NebenrundeHauptfeld 103 Baum, Daniel  , TC Blau Weiss Guben (17302582)6:1 6:3
LK-Wintercup 2015/16 am Sangerhauser Weg 5. Turnier
Fachvereinigung Tennis 12.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Herren Anmeldung für alle AKHauptfeld 1032 Reinert, Wolfgang  , BTTC Grün-Weiß (16704259)6:0 6:1
13.03.2016Herren Anmeldung für alle AKHauptfeld 1033 Schmehl, Mirko  , TC Rot. Friedrichsfelde (18003367)6:1 6:2
LK-Wintercup 2015/16 am Sangerhauser Weg 4. Turnier
Fachvereinigung Tennis 28.02.2016 - 28.02.2016
28.02.2016Herren Anmeldung für alle AKHauptfeld 115 Ewert, Sven  , TC Schwarz-Gold Berlin (17402750)7:6 6:4
28.02.2016Herren Anmeldung für alle AKHauptfeld 116 Niebur, Jan Paul  , TC Grün-Gold Pankow (18801515)3:6 1:6
LK-Wintercup 2015/16 am Sangerhauser Weg 3. Turnier
Fachvereinigung Tennis 17.01.2016 - 17.01.2016
17.01.2016Herren Anmeldung für alle AKHauptfeld 115 Schmidt, Ralf  , Tennis-Club Mariendorf (18062476)2:6 2:6
30.11.-0001Herren Anmeldung für alle AKHauptfeld 116 Erdil, Oguz  , BSG Bezirksamt Wedding (17203865) ohne Spiel
17.01.2016Herren Anmeldung für alle AKHauptfeld 118 Vorkefeld, Paul  , TC GWG 1919 Tegel (19051361)7:6 1:6 10:12
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.06.2018 16:43:31)
LK-Wintercup 2015/16 am Sangerhauser Weg 2. Turnier
Fachvereinigung Tennis 19.12.2015 - 20.12.2015
20.12.2015Herren Anmeldung für alle AKHauptfeld 119 Stein, Christian  , TC Blau-Weiß Britz (16851081)6:7 1:6
20.12.2015Herren Anmeldung für alle AKHauptfeld 120 Strey, Martin  , Berliner Sport-Verein 1892 (16202747)6:1 7:6
LK-Wintercup 2015/16 am Sangerhauser Weg 1. Turnier
Fachvereinigung Tennis 29.11.2015 - 29.11.2015
29.11.2015Herren Anmeldung für alle AKHauptfeld 104 Jordan, Tom  , FVT Heilandsweide (19858528)6:1 6:0
29.11.2015Herren Anmeldung für alle AKHauptfeld 111 Bär, Stefan  , FVT Heilandsweide (18507592)0:6 1:6
LK-Turnier des Tennisclub Lichterfelde 77 e.V. (TL 77)
22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Herren - EinzelQualifikation 507 Molt, Ingmar  , BSG BA Neukölln (17902725)2:6 6:7
22.08.2015Herren - EinzelQualifikation 607 Thöß, Markus  , TC Weiße Bären Wannsee (16700202)6:3 6:2
23.08.2015Herren - EinzelHauptfeld 104 Grenz, Martin  , Fachvereinigung Tennis (17451628)6:4 6:1
Friedrichshain Cup 2015 - KO-System, 2 Spiele garantiert
TC Friedrichshain 14.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015HerrenHauptfeld 107 Hoelzmann, Timo  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19750347)2:6 2:6
15.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 111 Fiebig, Alexander  , TC Friedrichshain (18509433)6:0 6:2
16.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 206 Trautner, Moritz  , TC Friedrichshain (17650742)2:6 0:6
1. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 09.08.2015 - 09.08.2015
09.08.2015Herren DHauptfeld 102 Jordan, Kilian  , BTC Grün-Gold 1904 (19906264)5:7 6:1 11:9
09.08.2015Herren DHauptfeld 201 Ehmann, Patrick  , BTC Grün-Gold 1904 (18251187)3:6 2:6
1. LK Turnier der Turnierserie des TV Preussen
TV Preussen 18.07.2015 - 19.07.2015
30.11.-00013. Spiel LK TurnierHauptfeld 1015 Fiebach, Martin  , BSG BA Neukölln (17302602)1:6 0:6
18.07.2015MännerQualifikation 910 Piper, Gerard  , TV Preussen (18150121)0:6 0:6
19.07.2015MännerQualifikation 911 Schilling, Tom  , tSG Break 90 (18251352)1:6 5:7
4. LK-Tagesturnier beim ASC-Spandau auf 7 Sandplätzen
ASC-Spandau 11.07.2015 - 11.07.2015
11.07.2015HerrenHauptfeld 105 Reder, Pascal  , TC Wolfratshausen (19000782)2:6 5:7
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 103 Strey, Martin  , Berliner Sport-Verein 1892 (16202747)5:7 7:5 7:6
2. NTC-LK-Turnier 2015
Neuenhagener TC 93 e.V. 24.05.2015 - 24.05.2015
24.05.2015HerrenHauptfeld 117 Marin, Georgi  , Treptower Teufel TC (17452374)2:6 4:6
24.05.2015HerrenHauptfeld 118 Knollmann, Florian  , BTC Grün-Gold 1904 (18152026)6:2 6:2
1. NTC-LK-Turnier 2015
Neuenhagener TC 93 e.V. 23.05.2015 - 23.05.2015
23.05.2015HerrenHauptfeld 110 Hardege, Stefan  , Dahlemer Tennisclub (16452007)6:2 6:2
LK-Turnier des BSC Eintracht/Südring Volumen 3
BSC Eintracht/Südring e.V., Abt. Tennis 25.04.2015 - 26.04.2015
25.04.2015HerrenQualifikation 1718 Scheer, Sven  , TC Friedrichshain (17051746)7:6 3:6 5:10
25.04.2015HerrenQualifikation 1719 Franke-Knauf, Stephan  , BSC Eintracht/Südring (17302607)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Langecker, Jascha  , BSC Eintracht/Südring e.V., Abt. Tennis (19154175)6:2 6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.06.2018 16:43:32)
FVT-Meisterschaft 2014
Fachvereinigung Tennis 01.07.2014 - 30.09.2014
30.11.-0001Herren 1. LigaHauptfeld 1005 Schnell, Dennis  , TC Lichterfelde 77 (18200592)3:6 1:6
30.11.-0001Herren 1. LigaHauptfeld 1010 Singh, Shiwang  , Fachvereinigung Tennis e.V. (18451230)2:6 3:6
4. TC Weiß - Rot Neuköllner LK Turnier
TC Weiß - Rot Neukölln e. V 13.09.2014 - 17.09.2014
13.09.2014HerrenQualifikation 3335 Danger, Kalle  , Turngemeinde in Berlin (17902772)6:3 6:4
14.09.2014HerrenQualifikation 3435 Ritter, Sascha  , TC Urloffen e.V. (17601352)2:6 3:6
14.09.2014HerrenHauptfeld 110 Nickel, Toni  , SV Berliner Brauereien e.V. (19708556)6:2 4:6 6:7
3. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 24.08.2014 - 24.08.2014
24.08.2014Herren IHauptfeld 101 van Randenborgh, Heiner  , Turngemeinde in Berlin (16652944)6:1 6:2
24.08.2014Herren IHauptfeld 201 Abel, Pascal  , NTC ´Die Känguruhs´ (19756329)3:6 7:5 5:10
1. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 26.07.2014 - 26.07.2014
26.07.2014Herren DHauptfeld 102 Trofimov, Oleksiy  , BTC Grün-Gold 1904 (16452018)6:1 6:3
26.07.2014Herren DHauptfeld 201 Deutschmann, Hendrik  , TC GW Baumschulenweg (18303350)6:7 2:6