TVPro-online Spielerportrait (19.08.2018 05:54:26)
Than, Eike, TC BSC Süd 05 Brandenburg, TVBB (17502610)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Kreismeisterschaften Havelland 2018 Herren 40
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 22 2 20
2017 51 9 42
2016 31 15 16
2015 16 5 11
2014 18 8 10
2013 6 3 3
2012 2 0 2
Summe 146 42 104
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 01:19:08)
60. Brandenburger Tennisturnier 1.000,- Euro Gesamtpreisgeld
TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. 28.07.2018 - 29.07.2018
30.11.-0001Herrren LK 11-23Hauptfeld 208 Klatt, Patrick  , Tennisclub 92 Gransee (18888978)7:5 1:6 10:8
30.11.-0001Herrren LK 11-23Hauptfeld 304 Krause, Christian  , Brbg. Sport-u.Ruderclub (19074310)1:6 3:6
10. LK-Turnier TV Preussen e.V. mit großem WM-Special
Tennisverein Preussen e.V. 14.07.2018 - 14.07.2018
14.07.2018Herren (offen)Hauptfeld 103 Wagner, Steffen  , Treptower Teufel TC (17650003)1:6 1:6
14.07.2018Herren (offen)Hauptfeld 120 Kelch, Maximilian  , BTC Wista (19708840)0:6 0:6
2. LK-Turnier am Standort Bad Saarow (Scharmützelsee) Sponsoren Racket Profis (2 Spiele garantiert)
Bad Saarow - Am Golfplatz 1 - 15526 Bad Saarow 30.06.2018 - 30.06.2018
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 101 Bokelmann, Björn  , Berliner Tennis-Club 92 (19100757)1:6 0:6
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 109 Labitzke, Victor  , HSC Hermsdorf (19953829)0:6 0:6
1. LK-Turnier am Standort Bad Saarow (Scharmützelsee) Sponsoren Racket Profis (2 Spiele garantiert)
Bad Saarow - Am Golfplatz 1 - 15526 Bad Saarow 26.05.2018 - 26.05.2018
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 1003 Shirk, Travis Gene  , BTC Rot-Gold (18103475)1:6 0:6
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 1015 Welberts, Daniel  , BTC Rot-Gold (17901657)0:6 2:6
Bidi Badu Pfingst-Cup
TC Blau Weiß Britz 20.05.2018 - 20.05.2018
20.05.2018Herren alle AKHauptfeld 114 Massierer, André  , VfL 1891 Tegel (18203479)4:6 3:6
20.05.2018Herren alle AKHauptfeld 123 Völler, Jan  , BTC Gropiusstadt (18503310)1:6 3:6
Rosenturnier - 2. LK Turnier der Saison 2018
19.05.2018 - 19.05.2018
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 101 Lindner, Carsten  , VfB Hermsdorf (17602759)1:6 6:4 9:11
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 112 Jacinevicius, Mindaugas  , TSV Spandau 1860 (17952798)4:6 5:7
3. LK-Tagesturnier beim LTCC **beste alleinige LK kostenfrei**
Lausitzer Tennisclub Cottbus 01.05.2018 - 01.05.2018
01.05.2018HerrenHauptfeld 104 Radfan, Ralf  , TC Blau-Weiß Guben (16151722)6:2 4:6 10:12
01.05.2018HerrenHauptfeld 110 Hartfelder, Lars  , Cottbuser TV 92 (17751313)3:6 3:6
SHW-Cup 2017/18 (inkl. Tennis-Torwandschießen mit Preisen für die besten der Serie im Gesamtwert von 600__EUR__)
Fachvereinigung Tennis Abt. Sangerhauser Weg 14.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018HerrenHauptfeld 101 Voigt, Christian  , SV Weissblau Allianz (17202901)3:6 6:4 10:12
14.04.2018HerrenHauptfeld 102 Al-Amily, Faris  , Treptower Teufel TC (16901280)5:7 6:7
Bidi Badu März-Cup, Saunanutzung inklusive, Schuhe mit glatter Sohle Pflicht! KOSTENLOSE !!! Teilnahme für den Teilnehmer mit der jeweils besten LK in jeder Konkurrenz
TC Blau-Weiß Britz 11.03.2018 - 11.03.2018
11.03.2018HerrenHauptfeld 108 Wolf, Stefan  , SC Eintracht Berlin e.V. (18203503) ohne Spiel
11.03.2018HerrenHauptfeld 118 Kaiser, Hans-Eberhard  , Fachvereinigung Tennis e.V. (16951098) ohne Spiel
11.03.2018HerrenHauptfeld 125 Kidder, Simon  , TC Friedrichshain (17802824) ohne Spiel
Offene Regionalmeisterschaften TVBB Nord Brandenburg
TVBB Nord Brandenburg 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Herren LK 11-23Hauptfeld 101 Bohnsack, Nils  , TC Wusterhausen (10452495) ohne Spiel
03.03.2018Herren LK 11-23Hauptfeld 201 Popp, Benjamin  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10550318)6:4 6:3
04.03.2018Herren LK 11-23Hauptfeld 301 Geelhaar, Till  , Eberswalder Tennis-Club (10351040)2:6 6:4 2:10
04.03.2018Herren LK 11-23Hauptfeld 402 Dlugaiczyk, Gerrit  , Brbg. Sport-u.Ruderclub (18003407)6:1 2:6 5:10
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 9. Turnier am Sonnabend 10.02.2018 - (Turnierstandort: Sangerhauser Weg)
TC Grün-Weiß Nikolassee 10.02.2018 - 10.02.2018
10.02.2018Herren 40/50/60Hauptfeld 113 Al-Amily, Faris  , Treptower Teufel Tennis Club e.V. (16901280)4:6 1:6
SHW-Cup 2017/18 (inkl. Tennis-Torwandschießen mit Preisen für die besten der Serie im Gesamtwert von 600__EUR__)
Fachvereinigung Tennis Abt. Sangerhauser Weg 06.01.2018 - 07.01.2018
07.01.2018HerrenHauptfeld 122 Hecker, Peter  , TC Weiß-Rot Neukölln (18152926)4:6 2:6
07.01.2018HerrenHauptfeld 123 Hoke, Patrick, TSV Rudow 1888 (17551789)3:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 01:02:04)
Bidi Badu November-Cup, Saunanutzung inklusive, Schuhe mit glatter Sohle Pflicht!
TC Blau-Weiß Britz 26.11.2017 - 26.11.2017
26.11.2017HerrenHauptfeld 108 Paretski, Simon  , TC Weiß-Rot Neukölln (19958241) ohne Spiel
26.11.2017HerrenHauptfeld 110 Hoke, Patrick  , TSV Rudow 1888 (17551789)1:6 3:6
26.11.2017HerrenHauptfeld 113 Lehmann, Jörg, TC Grün-Weiß Rahnsdorf (17852851)3:6 7:6 8:10
26.11.2017HerrenHauptfeld 114 König, Gerd  , Fachvereinigung Tennis e.V. (18752329)1:6 4:6
LK-Wintercup 2017/2018 / DIE Turnierserie im Süden Berlins
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (& FVT Sangerhauser Weg) 12.11.2017 - 12.11.2017
30.11.-0001Herren & Herren 40Hauptfeld 1003 Klingenberg, Benjamin  , TC Grün-Weiß Bergfelde (10005094)0:6 3:6
30.11.-0001Herren & Herren 40Hauptfeld 1017 Borchert, Florian  , TC Berolina Biesdorf (19807669)2:6 2:6
SHW-Cup 2017/18 (inkl. Tennis-Torwandschießen mit Preisen für die besten der Serie im Gesamtwert von 600__EUR__)
Fachvereinigung Tennis Abt. Sangerhauser Weg 28.10.2017 - 29.10.2017
29.10.2017HerrenHauptfeld 126 Groth, Adrian  , BTTC Grün-Weiß (10201519)2:6 3:6
29.10.2017HerrenHauptfeld 127 Busse, Björn  , FVT Heilandsweide (18451948)3:6 0:6
LK-Wintercup 2017/2018 / die Turnierserie im Süden Berlins
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (& FVT Sangerhauser Weg) 21.10.2017 - 21.10.2017
30.11.-0001Herren & Herren 40Hauptfeld 1007 Yücel, Alihaydar  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19609400)6:2 6:3
30.11.-0001Herren & Herren 40Hauptfeld 1014 Bastiansen, Jonas  , TC Weiss-Gelb Lichtenrade (10154911)3:6 2:6
Britzer Early Bird LK-Punkte-Jagd - powered by Bidi Badu!!! KOSTENLOSE !!! Teilnahme für den Teilnehmer mit der jeweils besten LK in jeder Konkurrenz
TC Blau Weiß Britz 03.10.2017 - 16.10.2017
03.10.2017Herren alle AKHauptfeld 115 Maxelon, Patrick  , Neuenhagener Tennisclub 93 (18152428)1:6 6:7
30.11.-0001Herren alle AKHauptfeld 122 Kasperbauer, Till  , TC Blau-Weiß Britz (18303367)1:6 3:6
LK-Sommercup 2017 / alle Ergebnisse
SV Berliner Bären e.V. 01.07.2017 - 30.09.2017
30.11.-00012017-07-22/23 U18 & He & He30Hauptfeld 1003 Karymov, Martin  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19356164)4:6 2:6
30.11.-00012017-07-22/23 U18 & He & He30Hauptfeld 1013 Albrecht, Alexander  , TV TeBe Berlin (19456629)3:6 2:6
30.11.-00012017-07-22/23 U18 & He & He30Hauptfeld 1036 Girao, Pedro  , TC GW Lankwitz Berlin (19757970)0:6 5:7
30.11.-00012017-08-12/13 Herren & JugendQualifikation 910 Steinmetz, Michael  , Tennis-Club SCC Berlin (18551258)3:6 1:6
30.11.-00012017-08-12/13 Herren & JugendQualifikation 911 Langer, Florian  , Berliner Sport-Verein 1892 (18151453)1:6 0:6
30.11.-00012017-08-12/13 Herren & JugendHauptfeld 114 Baier, Niels Arne  , 13065-Tempelhofer Tennis-Club (19251984)3:6 0:6
30.11.-00012017-08-12/13 Herren & JugendHauptfeld 123 Schaefer, Harm  , TK Blau-Gold Steglitz (14351913)6:4 6:3
59. Brandenburger Tennisturnier
TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. 23.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Herren LK 11-23Hauptfeld 203 Drese, Matthias  , Brandenburger Sport-u.Ruderclub (17201539)3:6 6:7
30.11.-0001Herren LK 11-23 NebenrundeHauptfeld 101 Huyoff, Aaron  , Tennisverein Rathenow (10159110)1:6 7:5 11:9
30.11.-0001Herren LK 11-23 NebenrundeHauptfeld 201 Krause, Christian  , Brbg. Sport-u.Ruderclub (19074310)3:6 1:6
LK-Turnier 2017 des TC Mariendorf e. V.
TC Mariendorf e. V. 02.09.2017 - 03.09.2017
02.09.2017Herren - EinzelQualifikation 507 Beyerlein, Martin  , TC Grün Gold Pankow (16204357)0:6 1:6
02.09.2017Herren - EinzelQualifikation 607 Hoke, Patrick  , TSV Rudow 1888 (17551789)6:4 5:7 10:8
03.09.2017Herren - EinzelHauptfeld 104 Bathe-Peters, Marc  , TSV Spandau 1860 (18805242)3:6 2:6
40. Wusterhausener Tennis- Turnier Jubiläumsturnier
Tennisclub Wusterhausen e.V, 26.08.2017 - 27.08.2017
26.08.2017Herren A LK 5-14Hauptfeld 107 Dehn, Andy  , BFC Alemannia 1890 e.V. (12001) (18351160)4:6 2:6
30.11.-0001Herren A LK 5-14 NebenrundeHauptfeld 101 Borchert, Florian  , TC Berolina Biesdorf (19807669)1:6 0:6
1. LK-Tages-EVENT des Grunewald TC powered by NBTU
TC Grün-Weiß Nikolassee 20.08.2017 - 20.08.2017
20.08.2017HerrenHauptfeld 101 Wichmann, Richard  , TC Grün-Gold Pankow (TVBB, 12105) (18350412)1:6 1:6
20.08.2017HerrenHauptfeld 108 Sotscheck, Florian  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10201436)1:6 4:6
Kreismeisterschaften Havelland 2017
TV Rathenow e.V. 19.08.2017 - 20.08.2017
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 204 Junge, Karsten  , TC Ückendorf 75 (16200483)6:1 6:4
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 302 Grimmer, Mario  , Tennisverein Rathenow (16404612)6:7 2:6
4. Manne Drews Cup LK Turnier beim SV Reinickendorf
09.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017Herren 40+Hauptfeld 204 Vogler, Marko  , TC BW Hohen Neuendorf (17551413)6:2 2:6 7:10
12.08.2017Herren 40+ NebenrundeHauptfeld 101 Hildebrandt, Oliver  , TK Blau-Gold Steglitz (17159736)0:3 Aufgabe
12.08.2017Herren 40+ NebenrundeHauptfeld 201 Kempinger, Michael  , SV Reinickendorf 1896 (17502672)4:6 2:6
LK Turnier HSC Hermsdorfer Sport Club 1906 e.V.
HSC Hermsdorfer Sport Club 1906 e.V. 03.08.2017 - 07.08.2017
30.11.-0001HerrenQualifikation 101 Schmidt, Helmut  , Hermsdorfer Sport-Club (15050073)6:7 1:6
05.08.2017Herren 30+/ 40+Qualifikation 103 Priebe, Oliver  , ´Sutos´ 1917 (16804191)6:4 4:6 10:8
05.08.2017Herren 30+/ 40+Qualifikation 2628 Friedrich, Bernd  , Hermsdorfer Sport-Club (16350079)2:6 3:6
5. SUTOS OPEN für Seniorinnen und Senioren
Sutos 1917 15.07.2017 - 22.07.2017
15.07.2017Herren 40+Hauptfeld 106 Riedel, Georg  , Tennis-Club Tiergarten (17410346)3:6 0:6
20.07.2017Herren Nebenrunde 40+Hauptfeld 103 Hansen, Ulf  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (17752277)2:6 1:6
1. NTC-LK-Turnier 2017 (Pfingsten)
Neuenhagener TC 93 e.V. 03.06.2017 - 03.06.2017
03.06.2017Herren 30Hauptfeld 101 Jacinevicius, Mindaugas, TSV Spandau 1860 (17952798)5:7 3:6
03.06.2017Herren 30Hauptfeld 105 Eckstein, Michael  , Tennisclub Victoria Pankow (18352605)3:6 5:7
LAST CHANCE CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 12. Turnier am Sonnabend 01.04.17 (am Sangerhauser Weg), mit 1 Match, max. 96 Spieler
TC Grün-Weiß Nikolassee 01.04.2017 - 01.04.2017
01.04.2017Herren 30+/40+Hauptfeld 102 Eckstein, Michael  , TC Victoria Pankow e.V (18352605)6:2 3:6 7:10
01.04.2017Herren 30+/40+Hauptfeld 109 Ritzschke, Ralf  , TC Blau Gold Wuhlheide e.v (18003357)2:6 3:6
3.LK-Turnier SC Siemensstadt
SC Siemensstadt 11.03.2017 - 11.03.2017
11.03.2017HEHauptfeld 102 Jacinevicius, Mindaugas, TSV Spandau 1860 (17952798)6:7 6:3 8:10
11.03.2017HEHauptfeld 114 Frick, Tom  , Fachvereinigung Tennis e.V. (19154311) ohne Spiel
30.11.-0001HEHauptfeld 128 Weigelin, Torsten  , TC GWG 1919 Tegel (17402721)1:6 0:6
Offene Hallen-Regionalmeisterschaften 2017 Damen und Herren - TVBB Nord Brandenburg
04.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017Herren LK 11-23Hauptfeld 103 Kuska, Martin Lukas  , TC Wusterhausen (19960523)6:3 5:7 10:6
04.03.2017Herren LK 11-23Hauptfeld 202 Dlugaiczyk, Gerrit  , Brbg. Sport-u.Ruderclub (18003407)6:2 1:6 11:9
05.03.2017Herren LK 11-23Hauptfeld 301 Kuchling, Alexander  , TC Wusterhausen (17801048)1:6 3:6
05.03.2017Herren LK 11-23Hauptfeld 402 Lehmann, Willy  , SG Bergmann-Borsig (19355309)6:3 1:6 7:10
LK-Wintercup 2016/2017
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 26.02.2017 - 26.02.2017
30.11.-0001Herren Spieltag 26.02.2017Hauptfeld 1041 Vorkefeld, Paul Rudolf  , TC GWG Tegel (19051361)2:6 2:6
30.11.-0001Herren Spieltag 29.01.2017Hauptfeld 1008 Bertalan, Attila  , Steglitzer TK 1913 (17951263)2:6 1:6
30.11.-0001Herren Spieltag 29.01.2017Hauptfeld 1027 Steinmetz, Michael  , Tennis-Club SCC Berlin (18551258)6:2 1:6 9:11
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 01:02:04)
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns , 5. Turnier am Sonnabend 17.12.16 (Sangerhauser Weg)
Tempelhofer TC 17.12.2016 - 17.12.2016
17.12.2016Herren 40+Hauptfeld 101 Leverkus, Michael  , Tennis-Verein TeBe (16604480)2:6 3:6
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns , 2. Turnier am Sonnabend 19.11.16 (Sangerhauser Weg)
Tempelhofer TC 19.11.2016 - 19.11.2016
19.11.2016Herren 40+Hauptfeld 102 Nevado Pasarrius, Jose Manuel  , Humboldt Tennis-Club (17652271)6:1 6:1
3. BAD SAAROW INDOORS LK-Tages-Turnier 2016 www.scharmuetzelhalle.de
TC Bad Saarow 05.11.2016 - 05.11.2016
05.11.2016Herren + 30 + 40Hauptfeld 101 Paulick, Christian, SV Großräschen (17802270)2:6 0:6
05.11.2016Herren + 30 + 40Hauptfeld 107 Gehrke, Jens  , Tennisclub Frankfurt (Oder) (16704330)7:6 4:6 10:8
58. Brandenburger Tennisturnier - neuer Termin
TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. 24.09.2016 - 25.09.2016
30.11.-0001Herren LK 11-23Hauptfeld 103 Höhne, Kay  , TVG ´Sally Bein´ Beelitz (17351475)6:7 4:6
30.11.-0001Herren LK 11-23 NebenrundeHauptfeld 101 Pawlak, Miroslaw  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (16653853)7:6 Aufgabe
30.11.-0001Herren LK 11-23 NebenrundeHauptfeld 201 Drese, Matthias  , Brandenburger Sport-u.Ruderclub (17201539)6:1 6:7 10:7
2. Beelitz Open
TVG Sally Bein Beelitz e.V. 10.09.2016 - 11.09.2016
30.11.-0001Herren 30+ LK 5-17Hauptfeld 102 Knothe, Patrick  , TVG ´Sally Bein´ Beelitz (18203542)2:6 5:7
30.11.-0001Herren 30+ LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 101 Eisemann, Markus  , Olympischer Sport-Club (13044) (17202924)6:4 4:6 10:7
30.11.-0001Herren 30+ LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 201 Förster, Christian  , USV Potsdam (17702784) ohne Spiel
39. Wusterhausener Tennis- Turnier Traditionsturnier in Nord Brandenburg
Tennisclub Wusterhausen e.V. 27.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016Herren B LK 11-23Hauptfeld 104 Kuchling, Alexander  , TC Wusterhausen/TVBB (17801048)1:6 6:7
28.08.2016Herren B LK 11-23Hauptfeld 204 Dlugaiczyk, Gerrit  , Brandenburger Sport und Ruderklub (18003407)5:7 3:6
28.08.2016Herren B LK 11-23Hauptfeld 304 Krause, Martin  , Herzberger TC Grün-Weiß (19010532)7:5 7:6
27.08.2016Herren B LK 11-23Hauptfeld 405 Kuska, Martin Lukas  , TC Wusterhausen (19960523)2:6 1:6
Kreismeisterschaft Havelland
TV Rathenow 20.08.2016 - 21.08.2016
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 203 Loth, Christoph  , TSV Petershagen (17200846)4:6 2:6
30.11.-0001Herren 40+ NebenrundeHauptfeld 101 Neumann, Peter  , TC Wusterhausen/BB (16253131)7:5 7:6
4. Offene Sutos Meisterschaften für Seniorinnen und Senioren S-5 Ranglistenturnier
Sutos 1917 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
19.07.2016Herren 40+Hauptfeld 103 Feldhaus, Christian  , Tennis-Club SCC Berlin (17251371)7:6 2:6 10:7
20.07.2016Herren 40+Hauptfeld 202 Schoenheit, Sascha  , Tennis-Club SCC Berlin (17600377)0:6 0:6
TVBB Region Nord Brandenburg Regionalmeisterschaften Damen, Herren LK 1-13 und Herren LK 11-23
TVBB Region Nord Brandenburg 23.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Herren LK 11-23Hauptfeld 102 Klatt, Patrick  , Tennisclub 92 Gransee (18888978)6:3 3:6 10:4
30.11.-0001Herren LK 11-23Hauptfeld 201 Knetsch, Patrick  , TC GWG 1919 Tegel (18201835)2:6 3:6
30.11.-0001Herren LK 11-23Hauptfeld 302 Kuska, Martin Lukas  , TC Wusterhausen (19960523)4:6 6:4 10:6
3. LK-Turnier VfB Hermsdorf
VfB Hermsdorf - Tennisabteilung 16.07.2016 - 19.07.2016
30.11.-0001HerrenQualifikation 507 Baier, Niels Arne  , Tempelhofer Tennis-Club (19251984)1:6 2:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 607 Nickel, Toni   (19708556)6:2 4:6 4:10
2. Bad Saarow Indoors (Modernster Hallenboden Deutschlands) http://www.scharmuetzelhalle.de/
TC Bad Saarow 19.03.2016 - 20.03.2016
19.03.2016Herren 40Hauptfeld 201 Schiffers, Tim  , TSG Break 90 (16990510)1:6 0:6
30.11.-0001Herren 40 NebenrundeHauptfeld 204 Gehrke, Jens  , Tcf (16704330)2:6 4:6
2. LK- Tagesturnier der Berliner TENNISPOINT LK Tour 2016 powered by Sportpark Kleinmachnow
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 06.03.2016 - 06.03.2016
06.03.2016Herren 40Hauptfeld 203 Reinert, Wolfgang  , BTTC Grün-Weiß (16704259)6:3 6:2
06.03.2016Herren 40Hauptfeld 204 Polunic, Ivan  , Berliner Sport-Verein 1892 (18151266)3:0 Aufgabe
1. LK- Tagesturnier der Berliner TENNISPOINT LK Tour 2016 powered by Sportpark Kleinmachnow
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 05.03.2016 - 05.03.2016
05.03.2016Herren 40 IHauptfeld 203 Polunic, Ivan  , Berliner Sport-Verein 1892 (18151266)3:6 4:6
05.03.2016Herren 40 IHauptfeld 206 Grenz, Martin  , Fachvereinigugn Tennis e.V. (17451628)7:6 5:7 10:8
Offene Regionalmeisterschaften TVBB Nord Brandenburg Damen und Herren
TVBB Nord Brandenburg 06.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016Herren LK 11-23Hauptfeld 114 lehmann, lutz  , SG Bergmann-Borsig (16204425)6:3 6:1
06.02.2016Herren LK 11-23Hauptfeld 207 Pernthaler, Dominik  , TC Friedrichshain (18551804)6:3 6:0
07.02.2016Herren LK 11-23Hauptfeld 304 Tertel, Rauno  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (17550906)5:7 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 01:02:05)
LK-Wintercup 2015/16 am Sangerhauser Weg 2. Turnier
Fachvereinigung Tennis 19.12.2015 - 20.12.2015
20.12.2015Herren Anmeldung für alle AKHauptfeld 125 Maier, Martin  , FVT Heilandsweide (19760016)6:3 6:4
20.12.2015Herren Anmeldung für alle AKHauptfeld 126 Fiebach, Martin  , BSG BA Neukölln (17302602)1:6 1:6
17. Schwedt Classics in Bernau Herren-Turnier mit LK-Wertung
TVBB Nord Brandenburg 14.11.2015 - 14.11.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Lukasczyk, Andreas  , TTC Sportforum Bernau (16451193)1:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 105 Lehmann, Willy  , SG Bergmann-Borsig (19355309)4:6 4:6
3. NTC-LK-Turnier 2015
Neuenhagener TC 93 e.V. 26.09.2015 - 26.09.2015
26.09.2015HerrenHauptfeld 106 Kebelmann, Robert  , TC Berlin-Weißensee (17702804)6:2 3:6 12:14
30.11.-0001HerrenHauptfeld 119 Hennig, Torsten  , Turngemeinde in Berlin (18251185)2:6 7:5 10:12
38. Wusterhausener Tennis Turnier Einzelturnier mit LK Wertung
Tennisclub Wusterhausen 29.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001Herren 40+ (LK11-23)Hauptfeld 103 Tertel, Rauno  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (17550906)1:6 0:6
29.08.2015Herren 40+ (LK11-23)Hauptfeld 203 Thöß, Markus  , TC weisse Bären Wannsee (16700202)6:2 6:2
30.11.-0001Herren 40+ (LK11-23)Hauptfeld 304 Neumann, Peter  , TC Wusterhausen (16204268)6:2 5:7 10:2
29.08.2015Herren 40+ (LK11-23)Hauptfeld 305 Hellenberg, Mike  , TV Rathenow (17602739)6:4 6:4
Offene Kreismeisterschaft des Havellandes Turnier mit LK Wertung
TV Rathenow 22.08.2015 - 23.08.2015
30.11.-0001Herren 40 +Hauptfeld 202 Höffler, Uwe  , TV Rathenow/BB (16404621)3:6 6:7
57. Brandenburger Tennisturnier
TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. 01.08.2015 - 02.08.2015
30.11.-0001Herren LK 11-23Hauptfeld 206 Horn, Sven  , Brbg. Sport-u.Ruderclub (17650970)2:6 3:6
30.11.-0001Herren LK 11-23 NebenrundeHauptfeld 101 Körner, Jonas  , TC Wusterhausen (10054220)2:6 4:6
Offene Regionalmeisterschaften TVBB Region Nord Brandenburg als Turnier mit Leistungsklassenwertung
TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. 11.07.2015 - 12.07.2015
30.11.-0001Herren LK 11-23Hauptfeld 106 Körner, Jonas  , TC Wusterhausen (10054220)0:6 1:6
30.11.-0001Herren LK 11-23 NebenrundeHauptfeld 103 Alert, Claudius  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (19807637) ohne Spiel
SEESTADT-OPEN 2015
SV Großräschen, Abt. Tennis 04.07.2015 - 05.07.2015
30.11.-0001Gruppe 4 (Hauptrunde)Hauptfeld 204 Lindner, Sebastian  , Tennisverein Elsterwerda (18805272)4:6 3:6
30.11.-0001Gruppe 4 (Hauptrunde)Hauptfeld 304 Kunze, Martin  , SV Großräschen (19110411)6:4 6:3
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 01:02:05)
16. Schwedt Classics in Bernau - Herren-Turnier mit LK-Wertung
TVBB Region Nord Brandenburg 01.11.2014 - 01.11.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Polunic, Ivan  , Berliner Sportverein 1892 e.V. (18151266)2:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 104 Kanwischer, Markus  , Brbg. Sport-u.Ruderclub (18704624)6:7 7:6 6:7
37. Wusterhausener Tennis Turnier
Tennisclub Wusterhausen e.V. 30.08.2014 - 31.08.2014
30.11.-0001Herren B 11-23Qualifikation 103 Dlugaiczyk, Gerrit  , Brandenburger Sport und Ruderklub (18003407)4:6 0:6
30.11.-0001Herren B 11-23Qualifikation 203 Matyschik, Robert  , TC Wusterhausen (19755253)7:5 7:6
30.11.-0001Herren B 11-23Hauptfeld 102 Knetsch, Patrick  , ASC Spandau e.V. (18201835) ohne Spiel
30.11.-0001Herren B 11-23Hauptfeld 202 Körner, Jonas  , TC WusterhausenlBB (10054220)2:6 3:6
56. Brandenburger Tennisturnier
TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. 02.08.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren LK 11-23Hauptfeld 202 Krause, Christian  , Brandenburger Sport-u.Ruderclub (18503337)0:6 4:6
30.11.-0001Herren LK 11-23 NebenrundeHauptfeld 201 Sobiech, Florian  , BTC Gropiusstadt (19310982)6:7 6:2 10:5
30.11.-0001Herren LK 11-23 NebenrundeHauptfeld 301 Wozniak, Oliwer  , BTC Gropiusstadt (19551894)6:2 1:6 10:8
21. Treptower Teufelcup inkl. Buffet
Treptower Teufel Tennis Club 11.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Herren 30 AHauptfeld 102 Grafenberg, Martin Alexander  , Treptower Teufel TC (17551074)4:6 0:6
12.07.2014Herren 30 CHauptfeld 101 Soha, Krisztian  , Tennis-Club SCC Berlin (17551787)6:0 6:4
13.07.2014Herren 30 CHauptfeld 201 Kretzschmar, Rainer  , Treptower Teufel TC (18351831)6:0 6:0
13.07.2014Herren 30 CHauptfeld 301 Ellmann, Alexander  , Adlershofer Tennisclub (17750034)2:6 1:6
Offene Regionalmeisterschaften TVBB Nord Brandenburg Herren LK1-13, Herren LK 11-23, Damen
TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. 05.07.2014 - 06.07.2014
30.11.-0001Herren LK 11-23Hauptfeld 204 Schenk, Björn  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (19906092)6:1 6:0
30.11.-0001Herren LK 11-23Hauptfeld 302 Radoszewski, Bartosz  , SSV PCK 90 Schwedt (19759870)1:6 0:6
30.11.-0001Herren LK 11-23Hauptfeld 402 Dlugaiczyk, Gerrit  , Brbg. Sport-u.Ruderclub (18003407)4:6 6:7
LK-Tagesturnier Nord Brandenburg
12.01.2014 - 12.01.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 910 Horn, Sven  , Brbg. Sport-u.Ruderclub (17650970)1:6 1:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 1011 Isaev, Andrey  , BSC Eintracht/Südring (18451290)6:4 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Fügner, Phillipp  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (19410683)6:4 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 01:02:05)
36. Wusterhausener Tennis- Turnier Offenes Clubturnier für Damen und Herren
Tennisclub Wusterhausen e.V. 31.08.2013 - 01.09.2013
30.11.-0001Herren B LK 11 - 23Qualifikation 507 Kindt, Christian  , TC Wusterhausen/BB (17702808)3:6 0:6
30.11.-0001Herren B LK 11 - 23Qualifikation 607 Körner, Jonas  , TC Wusterhausen/BB (10054220)6:4 6:1
30.11.-0001Herren B LK 11 - 23Hauptfeld 102 Kindt, Christian  , TC Wusterhausen/BB (17702808) ohne Spiel
30.11.-0001Herren B LK 11 - 23Hauptfeld 202 Matyschik, Robert  , TC Wusterhausen e.V. (19755253)3:6 7:5 7:6
Offene Kreismeisterschaft des Havellandes
Tennisverein Rathenow 17.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Neidler, Mathias  , TC Blau Weiß Gevelsberg (17902044)3:6 6:4 4:6
TVBB Nord Brandenburg Regionalmaisterschaften Herren LK 11-23
TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. 07.07.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001Herren LK 11-23Hauptfeld 203 Klatt, Patrick  , Tennisclub 92 Gransee (18888978)6:2 6:3
30.11.-0001Herren LK 11-23Hauptfeld 302 Dlugaiczyk, Gerrit  , Brandenburger Sport-u.Ruderclub (18003407)4:6 4:6
30.11.-0001Herren LK 11-23Hauptfeld 402 Herzig, Dustin  , Brandenburger Sport-u.Ruderclub (19609500)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 01:02:05)
35. Wusterhausener Tennis Turnier LK Turnier für TVBB - Nord Brandenburg
Tennisclub Wusterhausen e.V. 25.08.2012 - 26.08.2012
25.08.2012Herren B LK 11 - 23Hauptfeld 102 Dlugaiczyk, Gerrit  , Brandenburger Sport und Ruderklub (18003407)6:7 3:6
30.11.-0001Herren B LK 11 - 23 NebenrundeHauptfeld 201 Hellwig, Raik  , TC Wusterhausen/BB (17602740)6:7 6:3 6:7