TVPro-online Spielerportrait (13.12.2018 04:58:29)
Stüben, Rene  Deutschland, Spiel u. Sport Waldenau v. 1947, SLH (17351092)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 12. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Nachrücker max. 48 Teilnehmer - nur noch Nachrücker Herren/He30 Grp 2
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 6 2 4
2016 15 4 11
2015 28 4 24
2014 47 11 36
2013 49 24 25
Summe 147 46 101
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:05:59)
7. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster im Rahmen des Center Court Race 2017/18
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 13.01.2018 - 13.01.2018
13.01.2018Herren 40 Grp 1Hauptfeld 102 Koll, Rainer  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16903608)6:4 6:3
13.01.2018Herren 40 Grp 1Hauptfeld 201 Hensel, Olaf  , Tennisverein Uetersen (17003246)3:6 6:1 8:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:06:00)
3. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2017/18
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 19.11.2017 - 19.11.2017
19.11.2017Herren 40 Grp 1Hauptfeld 102 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)1:6 3:6
19.11.2017Herren 40 Grp 1Hauptfeld 202 Marten, Dennis  , TV Fortuna Glückstadt (17402618) ohne Spiel
19.11.2017Herren 40/50 Grp 3Hauptfeld 101 Grüneberg, Thomas  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (16150722)4:6 7:6 8:10
6. LK - Tagesturnier THC Neumünster - Nur noch NACHRÜCKER nur noch NACHRÜCKER
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 17.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017Herren 40 Grp 1Hauptfeld 101 Bathauer, Oliver  , VFB Kiel (17104344)0:6 7:6 11:9
17.09.2017Herren 40 Grp 1Hauptfeld 201 Lassen, Thomas  , VfL Maschen (17151195)0:6 0:6
21. Volksbank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP Tennis-Stadtmeisterschaften -Einzel/Doppel/Mixed- Silbermünzen + große Tombola im Wert von 3500__EUR__ ///mit LK-Wertung
Pinneberger Tennis Club 06.09.2017 - 10.09.2017
06.09.2017Herren - Einzel 30+ & 40+Hauptfeld 111 Kruse, Torsten  , Pinneberger Tennis-Club (16204231)6:2 6:0
08.09.2017Herren - Einzel 30+ & 40+Hauptfeld 206 Scheliga, Mike  , Tennisclub an der Schirnau (17750801)0:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:06:00)
1. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max. 52 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 01.10.2016 - 01.10.2016
01.10.2016Herren 30/40Hauptfeld 102 Gellert, Gunter  , TV Fortuna Glückstadt (16804166)3:6 3:6
01.10.2016Herren 30/40Hauptfeld 202 Brandt, Kai  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (17802842)6:2 4:6 2:10
9. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen max 42 Teilnehmer Finale Center Court Race 2015/16 -max 42 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016Herren 40 /50 Grp 1Hauptfeld 102 Seeck, Ulf  , Rödemisser SV (17402577)2:6 1:6
24.09.2016Herren 40 /50 Grp 1Hauptfeld 202 Obländer, Stefan  , TC 78 Eckernförde (16504340)7:6 2:6 3:10
20. Volksbank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg mit LK-Wertung (Jubiläumsturnier )
Pinneberger Tennis Club 06.09.2016 - 11.09.2016
07.09.2016Herren - Einzel 40+Hauptfeld 107 Müller, Stephan  , Pinneberger Tennis-Club (16650008)2:6 4:6
11.09.2016Herren - Einzel 40+ NebenrundeHauptfeld 201 Lohkamp, Rüdiger  , TV Uetersen (17350706)5:7 6:3 12:10
11.09.2016Herren - Einzel 40+ NebenrundeHauptfeld 301 Stücker, Markus  , TC Prisdorf (16903778)3:6 6:4 4:10
1. LK - Tagesturnier THC Neumünster - Saisoneröffnungsturnier - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16 - nur mit Hallenschuhen; max 48 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 30.04.2016 - 30.04.2016
30.04.2016Herren 40 Grp 1Hauptfeld 102 Marten, Dennis  , TV Fortuna Glückstadt (17402618)7:5 6:4
30.04.2016Herren 40 Grp 1Hauptfeld 201 Behrens, Jörg  , TV Fortuna Glückstadt (16304297)5:7 6:7
10. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 54 Teilnehmer im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 27.02.2016 - 27.02.2016
27.02.2016Herren 40 Grp 1Hauptfeld 102 Rohwer, Jens  , Ellerauer Tennis-Club (17350889)1:6 6:4 9:11
27.02.2016Herren 40 Grp 1Hauptfeld 202 Brockstedt, Carsten  , THC Neumünster (16350176)2:6 3:6
9. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - (54 Teilnehmer) im Rahmen des Center Court Race 2015/2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 13.02.2016 - 13.02.2016
13.02.2016Herren 40 Grp 1Hauptfeld 101 Rocke, Christian  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (17103230)6:2 6:3
13.02.2016Herren 40 Grp 1Hauptfeld 201 Pucknat, Dirk  , TV Fortuna Glückstadt (16304355)4:6 5:7
4. Wahlstedt BoConcept-Hallencup Lediglich Nachrücker! Teilnehmerkapazität ist erreicht.
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 06.02.2016 - 06.02.2016
06.02.2016Herren 40 Gr1Hauptfeld 101 Behnke, Dirk  , Verein f. Leibesübungen Hitzhusen (17150718)1:6 2:6
06.02.2016Herren 40 Gr1Hauptfeld 202 Heinzeroth, Jürgen  , Männerturnverein Oering v. 1920 (16003918)6:4 7:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:06:00)
5. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 54 Teilnehmer /
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 19.12.2015 - 19.12.2015
19.12.2015Herren 40 Grp 1Hauptfeld 102 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)3:6 6:7
19.12.2015Herren 40 Grp 1Hauptfeld 202 Hensel, Olaf  , TC Kellinghusen (17003246)6:4 6:2
17. LED ARTEKO LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, Sponsored by LED ARTEKO
PTC. 13.12.2015 - 13.12.2015
13.12.2015Herren 40+ gr1Hauptfeld 102 Führmann, Tobias, THK Rissen (17351768)3:6 0:6
13.12.2015Herren 40+ gr1Hauptfeld 202 Bauer, Henrik  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (16851729)0:6 6:2 7:10
16. LED ARTEKO LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, nur noch Nachrücker Sponsored by LED ARTEKO
Pinneberger TC Nur noch Nachrücker !! 22.11.2015 - 22.11.2015
22.11.2015Herren - Einzel 30/40+ Gr.2Hauptfeld 101 Rocke, Christian  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (17103230)3:6 4:6
22.11.2015Herren - Einzel 30/40+ Gr.2Hauptfeld 202 Schimanski, Fabian  , Flottmarscher Sportclub e.V. (16951624)6:7 6:2 6:10
15.LED ARTEKO LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, Anmeldungen nur noch als Warteliste max.32 Teilnehmer !!! Sponsored by LED ARTEKO
Pinneberger TC Nur noch Warteliste ! 25.10.2015 - 25.10.2015
25.10.2015Herren Gr.2Hauptfeld 102 Hoffmann, Florian  , SC Sperber e.V. (18300329)1:6 0:6
25.10.2015Herren Gr.2Hauptfeld 202 Hensel, Olaf  , Tennisverein Uetersen (17003246)3:6 6:7
1. Wahlstedt BoConcept-Hallencup
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 17.10.2015 - 17.10.2015
17.10.2015Herren 40 Gr2Hauptfeld 102 Richter, Thomas  , Pöseldorfer Club e.V. (16551865)4:6 2:6
17.10.2015Herren 40 Gr2Hauptfeld 202 Beitz, Frank  , USV Jena e.V. (16552119)1:6 4:6
1. LK - Turnier Blaue Halle NMS - NUR NOCH NACHRÜCKER im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 11.10.2015 - 11.10.2015
11.10.2015Herren40Hauptfeld 103 Führmann, Tobias  , THK Rissen (17351768)3:6 1:6
11.10.2015Herren40Hauptfeld 203 Hensel, Olaf  , TC Kellinghusen (17003246)3:6 4:6
LK-Tagesturnier des Pinneberger TC, 1.Spielerin +30 /40wird noch gesucht !!! Sponsored by LED ARTEKO
Pinneberger TC 1. Spielerin +30/40 wird noch gesucht !!! 04.10.2015 - 04.10.2015
04.10.2015Herren - Einzel 40+ Gr.AHauptfeld 102 Beltermann, Björn  , ETV Eimsbüttel e.V. (17250978)0:6 2:6
04.10.2015Herren - Einzel 40+ Gr.AHauptfeld 202 Ellermann, Holger  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (17302498)6:2 4:6 7:10
1. LK - Tagesturnier THC Neumünster - Saisoneröffnungsturnier im Rahmen des Center Court Race 2014/2015 Da-He / He30-60 / Da30-50- nur mit Hallenschuhen max. 58 Teilnehmer
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 01.05.2015 - 01.05.2015
01.05.2015Herren40/50 Grp 1Hauptfeld 101 Kumbier, Bernd  , THC Neumünster (16100153)2:6 6:2 8:10
01.05.2015Herren40/50 Grp 1Hauptfeld 202 Seeck, Ulf  , Rödemisser SV (17402577)2:6 4:6
10. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 18.04.2015 - 18.04.2015
18.04.2015Herren-40 Grp. 2Hauptfeld 102 Busch, Matthias  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (16550355)6:2 6:7 11:9
18.04.2015Herren-40 Grp. 2Hauptfeld 201 Marten, Dennis  , TV Fortuna Glückstadt (17402618)2:6 3:6
9. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster Da 30+/40+/50+ // He 30+/ 40+/ 50+ / 60+ max 52 Teilnehmer
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 04.04.2015 - 04.04.2015
04.04.2015Herren-40 Grp. 1Hauptfeld 102 Halfpaap, Stefan  , TV Fortuna Glückstadt (16751899)6:4 6:3
04.04.2015Herren-40 Grp. 1Hauptfeld 201 Hensel, Olaf  , tc kellinghusen (17003246)6:3 4:6 2:10
6. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC max.32 Teilnehmer Damen 30+, 40+ und 50+ sowie Herren 30+, 40+, 50+, 60 + und 70+ insgesamt max. 32 Teilnehmer
Pinneberger TC 22.03.2015 - 22.03.2015
22.03.2015Herren - Einzel 40+ Grp. 2Hauptfeld 101 Beltermann, Björn  , ETV Eimsbüttel e.V. (17250978)2:6 0:6
22.03.2015Herren - Einzel 40+ Grp. 2Hauptfeld 202 Schimanski, Fabian  , Flottmarscher Sportclub e.V. (16951624)7:5 6:3
7. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 28.02.2015 - 28.02.2015
28.02.2015Herren-40Hauptfeld 102 Struve, Michael  , TC Egenbüttel (16903644)3:6 4:6
28.02.2015Herren-40Hauptfeld 202 Bauer, Henrik  , THC am Forsthof e.V. (16851729)4:6 6:4 8:10
4. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC max.32 Teilnehmer Damen 30+, 40+ und 50+ sowie Herren 30+, 40+, 50+, 60 + und 70+ insgesamt max. 32 Teilnehmer
Pinneberger TC 25.01.2015 - 25.01.2015
25.01.2015Herren - Einzel 40+ Grp. 1Hauptfeld 101 Hensel, Olaf  , TC Kellinghusen (17003246)6:3 3:6 5:10
25.01.2015Herren - Einzel 40+ Grp. 1Hauptfeld 202 Schimanski, Fabian  , Flottmarscher Sportclub e.V. (16951624)4:6 4:6
14. Nord Cup 2015 - Damen- und Herren-Senioren-Ranglisten+LK-Turnier
Bezirk West 02.01.2015 - 04.01.2015
02.01.2015Herren-Einzel 40Qualifikation 101 Pauschardt, Lars  , TC Alsterquelle (17050450)0:6 1:6
03.01.2015Herren-Einzel 40 NebenrundeHauptfeld 103 Giesler, Sven  , Eutiner TC GW (16951402)5:7 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:06:00)
4. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Nachrücker Da/He Da30-50 / He30-60; max 52 Teilnehmer
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 20.12.2014 - 20.12.2014
20.12.2014Herren-40/50 Grp 03Hauptfeld 101 Seeck, Ulf  , Rödemisser SV (17402577)3:6 1:6
20.12.2014Herren-40/50 Grp 03Hauptfeld 202 Hensel, Olaf  , tc kellinghusen (17003246)2:6 7:5 5:10
3. LK LED-ARTEKO Tagesturnier des Pinneberger TC max.32 Teilnehmer Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
Pinneberger TC 14.12.2014 - 14.12.2014
14.12.2014Herren - Einzel 30/40+ Grp. 2Hauptfeld 102 Staack, Hendrik  , Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde (18050030)5:7 0:3 Aufgabe
14.12.2014Herren - Einzel 30/40+ Grp. 2Hauptfeld 202 Seeck, Ulf  , Rödemisser SV (17402577)2:6 1:6
2. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 01.11.2014 - 01.11.2014
01.11.2014Herren-40 Grp 2Hauptfeld 101 Groß, Kai-Uwe  , TSV Kronshagen (16604248)2:6 2:6
01.11.2014Herren-40 Grp 2Hauptfeld 202 Geiger, Manfred  , TSC Glashütte (16504229)0:6 7:6 10:7
1. LK LED-ARTEKO Tagesturnier des Pinneberger TC max.32 Teilnehmer AUSVERKAUFT !!!!!! NUR NACHRÜCKER MÖGLICH . MELDUNG PER E-MAIL Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
Pinneberger TC 26.10.2014 - 26.10.2014
26.10.2014Herren - Einzel 40/50+ Grp. 1Hauptfeld 102 Bull, Manfred  , Tennisclub Garstedt (15901730)6:3 5:7 10:6
26.10.2014Herren - Einzel 40/50+ Grp. 1Hauptfeld 201 Tomforde, Stefan  , Buxtehuder TC Rot-Weiß e.V. (16450172)4:6 2:6
4. off. Senior Open von Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014Herren 40+Hauptfeld 206 Henning, Michael  , Tennis Club Cuxhaven e.V. (16601827)0:6 1:6
18.10.2014Herren 40+ NebenrdHauptfeld 103 Mahnke, Carsten  , TV Letter (17051008)2:6 5:7
Saisoneröffnungsturnier LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, max.32 Teilnehmer !!! Sponsored by
Pinneberger TC 05.10.2014 - 05.10.2014
05.10.2014Herren - Einzel 40/50+ Grp 1+Hauptfeld 102 Melis, Franco  , TC Meldorf (15401962)6:7 2:6
05.10.2014Herren - Einzel 40/50+ Grp 1+Hauptfeld 202 Bauer, Henrik  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (16851729)3:6 2:6
1. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 04.10.2014 - 04.10.2014
04.10.2014Herren Grp 1Hauptfeld 102 Kumbier, Bernd  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (16100153)2:6 1:6
04.10.2014Herren Grp 1Hauptfeld 202 Struve, Benjamin  , Tennisclub Schenefeld (18003304)2:6 4:6
04.10.2014Herren Grp 2Hauptfeld 102 Halfpaap, Stefan  , TV Fortuna Glückstadt (16751899)7:5 7:6
04.10.2014Herren Grp 2Hauptfeld 201 Groß, Kai-Uwe  , TSV Kronshagen (16604248)5:7 6:3 10:8
VR Bank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP 18. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Sibermünzen und Sachpreise über 3500 Euro!!! Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!!
Pinneberger Tennis Club 09.09.2014 - 14.09.2014
10.09.2014Herren 40/30Hauptfeld 102 Struve, Michael  , TC Egenbüttel (16903644)3:6 6:7
13.09.2014Herren 40/30 NebenrundeHauptfeld 103 Kohlhase, Christian  , Pinneberger Tennis-Club (16704134)6:1 6:3
30.11.-0001Herren 40/30 NebenrundeHauptfeld 202 Struve, Benjamin  , Tennisclub Schenefeld (18003304) ohne Spiel
14.09.2014Herren 40/30 NebenrundeHauptfeld 301 Klatt, Tim  , TC Prisdorf (17650279)2:6 0:6
5. LK-TAGESTURNIER Uetersen (noch nicht vergeben)
TV Uetersen 30.08.2014 - 30.08.2014
30.08.2014Herren 40-1Hauptfeld 102 Groß, Reiner  , Tennisverein Uetersen (16751111)2:6 2:6
30.08.2014Herren 40-1Hauptfeld 202 Geuer, Volker  , TV Uetersen (16551777)6:3 6:3
Heidgrabener Herren 30 LK Turnier (16er Feld)
Heidgrabener SV - Tennis Sparte 01.08.2014 - 03.08.2014
02.08.2014Herren 30Hauptfeld 107 Böhling, Sven, TSC Halstenbek (18104223)1:6 0:6
02.08.2014Herren 30 - NebenrundeHauptfeld 104 Stopf, Bastian, TC an der Schirnau (18300262)o.A. ohne Spiel
03.08.2014Herren 30 - NebenrundeHauptfeld 202 Bouchard, Kim  , Heidgrabener SV (17603499)0:6 1:6
2. Meldorfer LK - Tagesturnier
Tennisclub Meldorf e.V. 12.07.2014 - 12.07.2014
12.07.2014Gruppe 2Hauptfeld 101 Birth, Jan  , Tennisclub Meldorf (17103168)6:4 4:6 6:10
12.07.2014Gruppe 2Hauptfeld 202 Behrens, Sönke  , Tennisclub Meldorf (16604133)4:6 5:7
7. TGD-Open LK-Tagesturnier
TG Düsternbrook 07.06.2014 - 07.06.2014
30.11.-0001Senioren 40+ LK 7-23Qualifikation 104 Weißer, Fred  , Schleswiger TC (16304222)1:6 1:6
07.06.2014Senioren 40+ LK 7-23Qualifikation 405 Finger, Jens  , TSV Neuwittenbek (16903650)6:4 7:5
2. Leistungsklassenturnier THC Neumünster Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
M&C CenterCourt GmbH in Zusammenarbeit mit THC Neumünster 29.05.2014 - 29.05.2014
29.05.2014Herren40-60 Grp 1Hauptfeld 101 Hensel, Olaf  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (17003246)3:6 6:1 7:10
29.05.2014Herren40-60 Grp 1Hauptfeld 202 Bauer, Henrik  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (16851729)5:7 2:6
Saisoneröffnung beim THC Neumünster mit einem Offenen LK - Tagesturnier für Damen + Herren sowie für Damen + Herren 30+, 40+, 50+ und 60+
M&C Center Court Tennis & Event GmbH in Zusammenarbeit mit dem THC Neumünster 04.05.2014 - 04.05.2014
04.05.2014Herren-40 Grp 1Hauptfeld 102 Tiedje, Ronald  , Schleswiger Tennisclub (15803877)6:1 6:2
04.05.2014Herren-40 Grp 1Hauptfeld 201 Rocke, Christian  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (17103230)4:6 3:6
6. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC ,Nur noch Nachrückeraufnahme möglich - Sind bereits 32 Teilnehmer! Weiteres Turnier am 13.04 geplant !!! Damen und Herren 30, 40, 50 + 60
Pinneberger TC 23.03.2014 - 23.03.2014
23.03.2014Herren - Einzel 30/40+ Grp 1Hauptfeld 101 Schimanski, Fabian  , Flottmarscher Sportclub e.V. (16951624)6:4 2:6 7:10
23.03.2014Herren - Einzel 30/40+ Grp 1Hauptfeld 202 Bauer, Henrik  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (16851729)3:6 6:3 10:7
1. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 22.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 22.03.2014 - 22.03.2014
22.03.2014Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 101 Hoefer, Carsten  , TSC Glashütte (16803988)3:6 3:6
22.03.2014Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 202 Spitza, Paul  , TV Trappenkamp (16504238)5:7 4:6
5. LK - max. 48 TeilnhemerDa/He und Da/He30/40/50/60 Feld geschlossen - max. 48 Teiln. - nur noch Nachrücker
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 08.03.2014 - 08.03.2014
08.03.2014Herren 30-60 Gruppe 5Hauptfeld 101 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)6:7 3:6
08.03.2014Herren 30-60 Gruppe 5Hauptfeld 202 Jordt, Bernd  , Schleswiger TC (16903792)6:4 3:6 10:4
6. LK - Da/He und Da/He30/40/50/60 Zusatzturnier
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.03.2014 - 02.03.2014
02.03.2014Herren 40/50/60 Grp 2Hauptfeld 101 Schmidt, Detlef  , TuS Jevenstedt (16604155)6:7 6:1 8:10
02.03.2014Herren 40/50/60 Grp 2Hauptfeld 202 Zimmermann, Tammo  , THC Neumünster (17003218)6:2 7:5
5. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC - Nur noch Nachrückeraufnahme möglich - Sind bereits 32 Teilnehmer Damen und Herren 30, 40, 50 + 60 - Max. 32 Teilnehmer pro Veranstaltung über alle Altersklassen
Pinneberger TC 23.02.2014 - 23.02.2014
23.02.2014Herren - Einzel 30/40 Gruppe 2Hauptfeld 102 Blohm, Jürgen  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (16350354)4:6 2:6
23.02.2014Herren - Einzel 30/40 Gruppe 2Hauptfeld 202 Rocke, Christian  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (17103230)3:6 2:6
4. LK - Tagesturnier - max. 32 Teilnhemer Feld geschlosen - nur noch Nachrücker Da/He30/40/50/60
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 08.02.2014 - 08.02.2014
08.02.2014Herren 40/50 Gruppe 3Hauptfeld 101 Ellermann, Holger  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (17302498)6:1 3:6 8:10
08.02.2014Herren 40/50 Gruppe 3Hauptfeld 202 Stolley, Gunter  , Büdelsdorfer Tennisclub (16804072)4:6 1:6
4. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC Damen und Herren 3, 40, 50 + 60 - Max. 32 Teilnehmer pro Veranstaltung über alle Altersklassen (12900314)
Pinneberger TC 26.01.2014 - 26.01.2014
26.01.2014Herren - Einzel 30-40+ Grp 2Hauptfeld 102 Sass, Wolfgang  , Büdelsdorfer Tennisclub (16604237)5:7 6:4 10:12
26.01.2014Herren - Einzel 30-40+ Grp 2Hauptfeld 202 Bauer, Henrik  , TG Raisdorf (16851729)6:2 4:6 5:10
3. LK - Tagesturnier Neumünster - Feld geschlossen da max. Teilnehmerzahl erreicht - Da/He und Da/He30, 40, 50 + 60 - (12218914)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 11.01.2014 - 11.01.2014
11.01.2014Herren 40/50 Gruppe 1Hauptfeld 102 Hensel, Olaf  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (17003246)2:6 7:6 4:10
11.01.2014Herren 40/50 Gruppe 1Hauptfeld 202 Hansen, Olaf  , Büdelsdorfer Tennisclub (17302457)5:7 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:06:00)
2. LK - Tagesturnier Neumünster / Feld geschlossen/ nur noch Nachrücker Da / He 30, 40, 50 + 60 (12218713)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 21.12.2013 - 21.12.2013
21.12.2013Herren-Einzel 40 Gruppe 1Hauptfeld 101 Turre, Jens  , TV Letter (17151206)2:6 2:6
21.12.2013Herren-Einzel 40 Gruppe 1Hauptfeld 202 Hensel, Olaf  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (17003246)2:6 1:6
3. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC für Damen und Herren; sowie Damen und Herren 30-60 - Max. 32 Teilnehmer insgesamt. (12908313)
Pinneberger TC 15.12.2013 - 15.12.2013
15.12.2013Herren - Einzel 40 G2Hauptfeld 101 Trenk, Manfred  , Tennis Park Jenfeld e.V. (16851229)6:4 4:6 10:5
15.12.2013Herren - Einzel 40 G2Hauptfeld 201 Reintjes, Ralf  , TSG Bergedorf (16550490)6:2 6:1
2. LK Tagesturnier des SSV Marina Wendtorf (12217913)
SSV Marina Wendtorf 30.11.2013 - 30.11.2013
30.11.2013Gruppe 2 Herren 30+Hauptfeld 101 Ellermann, Holger  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (17302498)7:6 3:6 13:11
30.11.2013Gruppe 2 Herren 30+Hauptfeld 201 Staack, Hendrik  , TC 78 Eckernförde (18050030)2:2 6:7 4:10
2. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC für Damen und Herren; sowie für Damen und Herren 30 - 60 (12907513)
Pinneberger TC 17.11.2013 - 17.11.2013
17.11.2013Herren Gruppe 6Hauptfeld 102 Hensel, Olaf  , TC Kellinghusen (17003246)6:4 4:6 10:8
17.11.2013Herren Gruppe 6Hauptfeld 201 Diedrichsen, Sven  , THC Horn und Hamm (17159518)2:6 2:6
1. LK - Tagesturnier Neumünster Da / He 30-60 (12907313)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 02.11.2013 - 02.11.2013
02.11.2013Herren Gruppe 4Hauptfeld 102 Hoefer, Carsten  , TSC Glashütte (16803988)6:3 6:4
02.11.2013Herren Gruppe 4Hauptfeld 201 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)4:6 6:4 9:11
1. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC für Damen und Herren; sowie für Damen und Herren 30 - 60 (12907213)
Pinneberger TC 27.10.2013 - 27.10.2013
27.10.2013Herren 30-60 Gruppe 4Hauptfeld 102 Vedder, Jörg  , Kummerfelder SV (16204163)6:1 6:2
27.10.2013Herren 30-60 Gruppe 4Hauptfeld 201 Heymann, Hardy  , Pinneberger TC (15903932)3:6 3:6
3. Senior Open von Neumünster (12217713)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013Herren Einzel 40 + B-FeldHauptfeld 103 Hensel, Olaf  , tc kellinghusen (17003246)3:6 6:3 10:7
20.10.2013Herren Einzel 40 + B-FeldHauptfeld 202 Grupe, Sebastian  , Tus Hasefeld (17102725)0:6 1:6
1. LK - Tagesturnier Da/He 30-60+ Neumünster Saisoneröffnung (12907113)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 05.10.2013 - 05.10.2013
05.10.2013Herren-Einzel Grp.4 30-60Hauptfeld 101 Bauer, Henrik  , TG Raisdorf (16851729)6:1 1:6 10:4
05.10.2013Herren-Einzel Grp.4 30-60Hauptfeld 201 Zimmermann, Tammo  , THC Neumünster (17003218)6:3 6:2
7. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt am 03.10.2013 (12907013)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 03.10.2013 - 03.10.2013
03.10.2013Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 102 Schulz-Ayecke, Andreas  , TC RW Wahlstedt (16704094)6:1 1:6 6:10
03.10.2013Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 202 Bauer, Henrik  , SSV Bredenbek (16851729)4:6 5:7
VR Bank Silber-CUP 17. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!! (12905513)
Pinneberger Tennis Club 04.09.2013 - 08.09.2013
04.09.2013Herren 30/40Hauptfeld 107 Britoschek, Ulf  , TG Barmstedt (17251066)0:6 1:6
07.09.2013Herren 30/40 NebenrundeHauptfeld 108 Kuschka, Nils Lothar  , EMTV/HTC Elmshorn (16604303)6:3 1:6 10:3
07.09.2013Herren 30/40 NebenrundeHauptfeld 204 Hensel, Olaf  , TC Kellinghusen (17003246)5:7 5:7
1. Meldorfer LK - Tagesturnier (12904113)
Tennisclub Meldorf e.V. 24.08.2013 - 24.08.2013
24.08.2013Gruppe 4Hauptfeld 101 Ospiri, Yves  , TC Meldorf (15351760)6:2 3:6 10:8
24.08.2013Gruppe 4Hauptfeld 201 Birth, Jan  , TC Meldorf (17103168)6:0 5:7 2:10
2. LK - Sommer - Tagesturnier des THC Neumünster für Damen + Herren der AK 30 bis 60 - LK 2-23 (12905313)
Center Court Tennis&Event GmbH, Nobelstr. 4, 24536 Neumünster 18.08.2013 - 18.08.2013
18.08.2013Herren - Gruppe 6 -30-60Hauptfeld 102 Hörhold, Andreas  , THC Neumünster (16004019)6:2 6:0
18.08.2013Herren - Gruppe 6 -30-60Hauptfeld 201 Tiedje, Ronald  , Schleswiger TC (15803877)6:2 6:2
1. LK Turnier TC Schenefeld (LK Tagesturnier) (12904313)
TC Schenefeld 27.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001Herren 30 Gruppe 2Hauptfeld 102 Pietsch, Marcus  , TC Grün Weiss Herzberg (18204196)2:6 2:6
30.11.-0001Herren 30 Gruppe 2Hauptfeld 202 Albrecht, Marcus  , SuS Waldenau (17104382)7:5 6:1
2. LK-Turnier Tagesturnier (12902913)
TG Raisdorf 20.07.2013 - 20.07.2013
20.07.2013Herren (offen)Qualifikation 2528 Dumstrei, Oliver  , Schleswiger TC (18909083)1:6 1:6
20.07.2013Herren (offen)Qualifikation 2628 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)1:6 1:6
4. TGD Open LK Tagesturnier (12902713)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 14.07.2013 - 14.07.2013
30.11.-0001Senioren LK 7-23Qualifikation 2527 Schüler, Jan  , TC Klausdorf (16304352)0:6 3:6
14.07.2013Senioren LK 7-23Qualifikation 2627 Stehr, Jan  , Büdelsdorfer TC (16305553)6:0 6:1
Eiderturnier LK Tagesturnier (12902113)
Büdelsdorfer TC 06.07.2013 - 06.07.2013
06.07.2013Herren 40 Gr. 3Hauptfeld 101 Urban, Frank  , Büdelsdorfer TC (16705507)6:2 7:5
06.07.2013Herren 40 Gr. 3Hauptfeld 201 Stolley, Gunter  , Büdelsdorfer TC (16804072)6:1 3:6 6:7
LK-TAGESTURNIER Uetersen (12901813)
TV Uetersen 22.06.2013 - 22.06.2013
22.06.2013HERREN 40_4Hauptfeld 102 Runge, Björn  , TC Kellinghusen (17202806)6:3 6:2
30.11.-0001HERREN 40_4Hauptfeld 203 Lohkamp, Rüdiger  , TV Uetersen (17350706)6:2 6:3
4. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 16.06.2013 (12901913)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 16.06.2013 - 16.06.2013
16.06.2013Herren 40 Gr. 3Hauptfeld 102 Bremer, Frank  , Preetzer TG (16951395)7:6 6:2
16.06.2013Herren 40 Gr. 3Hauptfeld 103 Bentke, Winfried  , ETC Eutin (17051968)6:4 6:1
3. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 20.05.2013 (12901513)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 20.05.2013 - 20.05.2013
20.05.2013Herren 40 Gr. 3Hauptfeld 102 Drifte, Mario  , Leezener SC (16405766)6:2 7:5
20.05.2013Herren 40 Gr. 3Hauptfeld 201 Sass, Wolfgang  , Büdelsdorfer TC (16604237)0:6 3:6
2. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 24.03.2013 (12900913)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 24.03.2013 - 24.03.2013
24.03.2013Herren 40 Gr.3Hauptfeld 101 Hensel, Olaf  , TC Kellinghusen (17003246)3:6 3:6
24.03.2013Herren 40 Gr.3Hauptfeld 202 Schmidt, Bernhard  , TG Ravensberg (15004890)6:1 6:4
Leistungsklassen - Turnier // für Damen und Herren 30 - 60 // LK 2 - 23 (12900813)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 23.03.2013 - 23.03.2013
23.03.2013Herren-Einzel - Gruppe 6Hauptfeld 102 Horst, Michael  , TuS Jevenstedt (16151521)6:2 6:1
23.03.2013Herren-Einzel - Gruppe 6Hauptfeld 201 Dedevesis, Evangelos  , Laboer TC BW (16903647)3:6 6:0 8:10
LK Turnier Herren 30+ (12216313)
SSV Marina Wendtorf 17.03.2013 - 17.03.2013
30.11.-0001LK Turnier SSV Gruppe 2Hauptfeld 102 Rathmann, Sven  , ltc Laboe (17103244)6:4 4:6 0:1
30.11.-0001LK Turnier SSV Gruppe 2Hauptfeld 202 Krause, Jens  , SSV Bredenbek (17159162)4:6 3:6
1. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 24.02.2013 (12900613)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 24.02.2013 - 24.02.2013
24.02.2013Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 102 Bauer, Henrik  , SSV Bredenbek (16851729)7:6 3:6 10:8
24.02.2013Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 201 Spitza, Paul  , TV Trappenkamp (16504238)6:4 4:6 1:10
12. Nord Cup 2013 (12070513)
Bezirk West 04.01.2013 - 06.01.2013
04.01.2013Herren-Einzel 40Hauptfeld 102 Sobbe, Dirk  , SuS Waldenau (16600798)0:6 1:6
05.01.2013Herren-Einzel 40 NebenrundeHauptfeld 102 Lassen, Nikolai  , HTC Blumenau (16550459)0:6 1:6