TVPro-online Spielerportrait (17.11.2018 12:26:49)
Dupré, Karl, TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V., TVN (17350862)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Last-Chance-Turnier 2018 des Gruen-Weiss St. Toenis Herren 40
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 28 12 16
2017 22 12 10
2016 26 16 10
2015 24 11 13
2014 8 6 2
2013 14 8 6
2012 30 15 15
2011 3 1 2
Summe 155 81 74
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:49:54)
6. von 7 LK- Tagesturnieren des TCOH LAST Chance Circuit 2018 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath- Heiligenhaus e.V. 23.09.2018 - 23.09.2018
23.09.2018Herren alle AK IHauptfeld 103 Esser, Dieter  , TK am Stadtwald Rheinbach (16901987)7:5 7:6
23.09.2018Herren alle AK IHauptfeld 104 Lang, Marcus  , TC Burg Kendenich (17301885)6:3 3:6 9:11
Wochenend-LK-Turnier des TC Liblar
TC Liblar 25.08.2018 - 26.08.2018
25.08.2018HerrenHauptfeld 106 Seuß, Dennis  , Tennisverein Kenzingen e.V. (18402807)1:6 4:6
26.08.2018HerrenHauptfeld 107 Kuhlmann, Stefan  , TC Kottenforst (17202185)3:6 0:6
26.08.2018offene HerrenHauptfeld 102 Oliver, Koch  , TC Ville (19153422)2:6 1:6
Wochenend-LK-Turnier des TC Liblar
TC Liblar 18.08.2018 - 19.08.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 119 Braam, Thomas  , TC Ford Köln (17602013)1:6 1:6
Sommer-Turnier 2018 des Gruen-Weiss St. Toenis
GW St. Tönis 06.08.2018 - 12.08.2018
07.08.2018Herren 30/ 40Hauptfeld 201 Schmithuysen, Benjamin  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (18251239)6:1 6:1
10.08.2018Herren 30/ 40Hauptfeld 301 Soldan, Hans-Joachim  , TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. (17004835)1:6 3:6
Wochenend-LK-Turnier des TC Liblar
TC Liblar 14.07.2018 - 15.07.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 121 Remy, Michael  , TC Wachtberg (17301781)6:7 6:4 5:10
Vorbereitungsturnier auf die Medensaison 2018 bei Gruen-Weiss St. Toenis
GW St. Tönis 28.04.2018 - 29.04.2018
29.04.2018Herren 40Hauptfeld 101 Kadenbach, Torsten  , TC Hartefeld 1982 e.V. (17202475)6:4 4:6 9:11
28.04.2018Herren 40Hauptfeld 108 Wolf, Heiko  , SV Neukirchen 1921 e.V., TA (16903004)6:2 6:3
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 116 Erpel, Tim  , TV Altlünen (18601291)5:7 1:6
21. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 15.04.2018 - 15.04.2018
15.04.2018Herren alle AKsHauptfeld 307 Südel, Simon Oliver  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (17601701)5:7 2:6
15.04.2018Herren alle AKsHauptfeld 308 Wink, Alexander  , TC Rot Weiss Neunkirchen (17501884)6:3 6:4
2. Hallen LK-Turnier in 2018 im TC Lohrheide
GW St. Tönis 17.03.2018 - 18.03.2018
18.03.2018Herren 30Hauptfeld 101 Schraa, Markus  , TC Blau-Weiß Wevelinghoven e.V. (17250881)6:3 6:4
16. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 04.03.2018 - 04.03.2018
04.03.2018SeniorenHauptfeld 109 Köhler, Patrick  , TC Wachtberg (17706153)4:6 6:7
14. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.02.2018 - 18.02.2018
18.02.2018Herren 40/50Hauptfeld 105 Engels, Manuel  , TC Wachtberg (17281083)5:7 1:6
18.02.2018Herren 40/50Hauptfeld 305 Remy, Michael  , TC Wachtberg (17301781)4:6 4:6
10. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 04.02.2018 - 04.02.2018
04.02.2018Herren 40/50 IHauptfeld 910 Jutka, Martin  , TC Rot-Weiss Bedburg (16702173)6:2 6:3
04.02.2018Herren 40/50 IHauptfeld 913 Losch, Michael  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (17800048)3:6 4:6
12. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 21.01.2018 - 21.01.2018
21.01.2018Herren 30/40/50Hauptfeld 108 Muessigmann, Andreas  , Tennis Westerbach Eschborn (16411380)6:3 2:6 10:4
21.01.2018Herren 30/40/50Hauptfeld 110 Caspers, Sascha  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (17281154)6:4 7:5
11. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 14.01.2018 - 14.01.2018
14.01.2018Herren 30Hauptfeld 103 Charpentier, Arthur  , TC Blau-Gold Bonn (3036) (18889370)6:1 6:4
14.01.2018Herren 30Hauptfeld 203 Verbeet, Tobias  , RTK Germania Köln (18351927)4:6 4:6
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018
03.01.2018Herren 40Hauptfeld 105 Seeck, Daglef, TC Wachtberg (17500966)6:1 6:4
05.01.2018Herren 40Hauptfeld 203 Arnaldi, Maurizio  , TC Rot-Weiß Oberdollendorf (17150073)5:7 6:2 5:10
Das Gute Vorsätze Turnier
Grün-Weiß St. Tönis 06.01.2018 - 07.01.2018
06.01.2018Herren 30Hauptfeld 101 Bonus, Steffen  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (17551056)6:4 6:2
06.01.2018Herren 30Hauptfeld 113 Leuwer, Sacha  , Dülkener Tennis-Club e.V. (17552515)6:2 6:3
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:49:54)
TSF Aggertal Indoor Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Herren 35Hauptfeld 104 Galbas, Frank  , SV Refrath/Frankenforst (17301521) ohne Spiel
28.12.2017Herren 35Hauptfeld 202 Heidkamp, Oliver, TG Leverkusen (17700153)4:6 2:6
30.12.2017Herren 35 NebenrundeHauptfeld 102 Heinz, Markus  , TC-Ford Köln (17701696) ohne Spiel
31.12.2017Herren 35 NebenrundeHauptfeld 201 Südel, Simon Oliver  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (17601701)1:6 4:6
5. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 03.12.2017 - 03.12.2017
03.12.2017Herren 40/50 IHauptfeld 105 Dittmer, Henric  , TC Lese Grün-Weiss Köln (16802216)6:4 6:0
1. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 12.11.2017 - 12.11.2017
12.11.2017Herren 40/50Hauptfeld 111 Müllenborn, Dieter  , TC Blau-Weiss Siegburg (4159) (16702473)6:2 4:6 2:10
Aggertal Senior Winter Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.11.2017 - 06.11.2017
02.11.2017Herren 40Hauptfeld 202 Köhler, Klaus  , TC Lese Grün-Weiss Köln (17651726)2:6 3:6
03.11.2017Herren 40 NebenrundeHauptfeld 204 Vogel, Sven  , TC Blau-Weiss Wahlscheid (17501881)7:5 6:2
04.11.2017Herren 40 NebenrundeHauptfeld 302 Kühr, Tobias  , TC Wachtberg (17702597)6:4 6:2
30.11.-0001Herren 40 NebenrundeHauptfeld 401 Seeck, Daglef  , TC Wachtberg (17500966) ohne Spiel
2. Hallen-Turnier für die LK-Wertung 2018 des GW St. Tönis
Grün-Weiß St. Tönis 04.11.2017 - 05.11.2017
05.11.2017Herren 40Hauptfeld 101 Benthues, Kai  , Korschenbroicher TC e.V. (16451432)6:7 6:2 11:9
04.11.2017Herren 40Hauptfeld 108 Bongartz, Robert  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (16603461)3:6 6:1 6:10
1. LK- Tagesturnier des TC RW Neunkirchen e.V. powered by TSF Aggertal UG
TC RW Neunkirchen e.V. + TSF Aggertal UG 30.09.2017 - 30.09.2017
30.09.2017Herren 30/40 IHauptfeld 104 Laufenberg, Mario  , TC Rheinstadion (16754825)6:0 6:0
30.09.2017Herren 30/40 IHauptfeld 405 Wettstein, Andreas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (17601717)2:6 3:6
Offene OVERATHER Tennisstadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG
Stadtsportverband Overath e.V. + TC Overath Heiligenhaus e.V. 02.09.2017 - 10.09.2017
06.09.2017Herren 40/45Hauptfeld 201 Coban, Ümit  , TC Rot-Weiss Overath (17281538)6:1 6:2
09.09.2017Herren 40/45Hauptfeld 301 Coroly, Marc  , TC Lindlar (17601590)3:6 2:6
16. von 20 Turnieren des RHEIN BERG LK- Tagesturier Frühlingscircuits 2017 nur Erwachsenenkonkurrenzen
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 11.06.2017 - 11.06.2017
11.06.2017Herren 40/50Hauptfeld 106 Kehlenbach, Kay  , VKC Köln (17150118)6:2 6:2
11.06.2017Herren 40/50Hauptfeld 406 Schaaf, Thomas  , Tennisclub Mengen e.V. (16601910)6:1 6:2
2. LK - Tagesturnier im Rahmen des Mallorcacamps 2017 Santa Ponsa Tenis Club
TSC Overath e.V. 16.04.2017 - 16.04.2017
16.04.2017Herren 40Hauptfeld 407 Freimann, Christian  , TSV Leuna e.V. 1919 - Abt. Tennis (18701239)6:2 4:6 10:7
16.04.2017Herren 40Hauptfeld 708 Rasch, Alexander  , TC Blau-Weiss Wahlscheid (16902100)2:6 2:6
4. von 6 Turnieren des Rhein-Berg LK- Tagesturniercircuits im Winter 2017 powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.02.2017 - 19.02.2017
19.02.2017Herren 40Hauptfeld 104 Damaske, Christoph  , TC Weiden Tennis (17501531)3:6 3:6
19.02.2017Herren 40Hauptfeld 105 Störbrauck, Frank  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (17203914)6:2 6:4
6. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 12.02.2017 - 12.02.2017
12.02.2017Herren 35/50Hauptfeld 609 Behr, Thomas  , TV Berkenbaum (16300751)2:6 4:6
3. von 6 Turnieren des Rhein-Berg LK- Tagesturniercircuits im Winter 2017 powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 22.01.2017 - 22.01.2017
22.01.2017Herren alle AKsHauptfeld 308 Vitinius, Justus  , KTHC Stadion Rot-Weiß Köln (16301960)6:1 4:6 10:4
22.01.2017Herren alle AKsHauptfeld 312 Otto, Dietmar, TC Overath-Heiligenhaus (17352272)6:2 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:49:54)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016Herren 40Hauptfeld 103 Decoux, Marcel  , PTSV Aachen (17501855)0:6 3:6
30.12.2016Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Bockmühl, Dirk  , TC BR Eitorf (17501516)6:2 6:4
5. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 11.12.2016 - 11.12.2016
11.12.2016Herren 40/50Hauptfeld 106 Otto, Dietmar  , SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis (17352272)6:2 7:5
11.12.2016Herren 40/50Hauptfeld 608 Vitinius, Justus  , KTHC Stadion Rot-Weiß Köln (16301960)4:6 6:4 7:10
4. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 27.11.2016 - 27.11.2016
27.11.2016Herren 40/50Hauptfeld 405 Störbrauck, Frank  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (17203914)6:2 6:1
27.11.2016Herren 40/50Hauptfeld 408 Lintermann, Peter  , THC Hürth Rot-Weiss (16650182)0:6 1:6
3. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 13.11.2016 - 13.11.2016
13.11.2016Herren alle AKsHauptfeld 408 Jutka, Martin  , TC Rot-Weiss Bedburg (16702173)6:2 6:3
13.11.2016Herren alle AKsHauptfeld 410 Ward, Dany  , PTSV Aachen (17904019)4:6 0:6
2. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 06.11.2016 - 06.11.2016
06.11.2016Herren 30/40Hauptfeld 111 Weiss, Simon  , TC Rot-Weiss Overath (17102048)0:6 1:6
06.11.2016Herren 30/40Hauptfeld 711 Decoux, Marcel  , PTSV Aachen (17501855)6:4 2:6 10:3
5. LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.05.2016 - 26.05.2016
26.05.2016Herren 40Hauptfeld 102 Beckers, Ralf  , TSE Erftstadt (16003275)6:2 6:0
26.05.2016Herren 40Hauptfeld 205 Loch, Andreas  , VfB Blessem (17001885)6:7 3:6
5. LK- Tagesturnier der Bergischen TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 01.05.2016 - 01.05.2016
01.05.2016Herren 40/50Hauptfeld 608 Schormann, Michael  , TC Rot-Weiß Rheinbach (16805591)1:6 6:2 6:10
16. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 20.03.2016 - 20.03.2016
20.03.2016Herren 40Hauptfeld 305 Bendel, Lars  , TC Wiehltal (17801743)4:1 Aufgabe
20.03.2016Herren 40Hauptfeld 506 Coenen, Ralf  , TC Nörvenich (16202507)6:1 6:3
2. LK- Tagesturnier der Berliner TENNISPOINT LK Tour 2016 powered by Sportpark Kleinmachnow
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 06.03.2016 - 06.03.2016
06.03.2016HerrenHauptfeld 204 Frick, Tom  , Sporting Club Berlin (19154311)3:6 3:6
06.03.2016HerrenHauptfeld 205 Steinmetz, Michael  , TCSCC (18551258)6:0 3:6 10:7
06.03.2016Herren 40Hauptfeld 104 Polunic, Ivan  , Berliner Sport-Verein 1892 (18151266)6:2 6:3
06.03.2016Herren 40Hauptfeld 105 Krüger, Sven  , TC Berlin-Weißensee (17402770)6:3 6:1
12. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.02.2016 - 14.02.2016
14.02.2016Herren 30/40Hauptfeld 305 Störbrauck, Frank  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (17203914)6:4 6:0
14.02.2016Herren 30/40Hauptfeld 506 Gessel, Uwe  , TC Blau-Weiss Siegburg (15802041)7:5 7:6
11. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 31.01.2016 - 31.01.2016
31.01.2016Herren 40Hauptfeld 509 Störbrauck, Frank  , KKHT Schwarz-Weiß Köln (17203914)0:6 0:6
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 709 Pfeifer, Uwe  , TK Grün-Gold Köln (17104367)6:1 6:1
31.01.2016Herren 40Hauptfeld 910 Muessigmann, Andreas  , Tennis Westerbach Eschborn (16411380)4:6 6:3 10:7
8. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 09.01.2016 - 09.01.2016
09.01.2016Herren 40/50Hauptfeld 305 Messerschmidt, Detlev  , TC Essen-Süd (16051432)6:2 6:2
09.01.2016Herren 40/50Hauptfeld 510 Dumitrescu, Alfredo  , TC BW Hennef (16002459)6:0 6:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:49:54)
TSF AGGERTAL Indoor Open 2015 powered by Dunlop und Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. 26.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015Herren Ü 40Hauptfeld 103 Kiwall, Andreas  , TG Westfalia Dortmund (17102465)2:6 2:6
6. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 05.12.2015 - 05.12.2015
05.12.2015Herren 30/40Hauptfeld 507 Vitinius, Justus  , KTHC Stadion Rot-Weiß Köln (16301960)4:6 7:5 5:10
05.12.2015Herren 30/40Hauptfeld 712 Weis, Guido  , TC Rondorf (16705486)6:2 4:6 8:10
10. von 34 LK- Turnieren des St. Augustiner Vormittagscircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentrum, Sport Messerer & Swiss Life Select Florian Bauer
TC RW Hangelar e.V. + TSF Aggertal UG 02.12.2015 - 02.12.2015
02.12.2015HerrenHauptfeld 106 Seuß, Dennis  , THC RW Hürth (18402807)1:6 2:6
02.12.2015HerrenHauptfeld 608 Kilian, Boris  , THC Hürth Rot-Weiss (17600401)1:6 3:6
5. von 16 LK Tagesturnieren der Aggertaler LK Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 29.11.2015 - 29.11.2015
29.11.2015Herren 40Hauptfeld 106 Muessigmann, Andreas  , Tennis Westerbach Eschborn (16411380)6:7 4:6
29.11.2015Herren 40Hauptfeld 608 Otto, Dietmar  , TV Dellbrück (17352272)6:3 6:4
3. von 16 LK Tagesturnieren der Aggertaler LK Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 22.11.2015 - 22.11.2015
22.11.2015Herren 40/50 IHauptfeld 103 Vitinius, Justus  , KTHC Stadion Rot-Weiß Köln (16301960)3:6 6:3 6:10
22.11.2015Herren 40/50 IHauptfeld 309 Smagin, Igor  , TC Rot-Schwarz Neubrück (15802734)6:1 6:2
3. von 15 LK- Tagesturnieren des Liblarer Wintercircuits 2015/2016
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 01.11.2015 - 01.11.2015
01.11.2015HerrenHauptfeld 205 Weis, Guido  , TC Rondorf (16705486)6:2 6:2
01.11.2015HerrenHauptfeld 405 Brand, Carsten  , VTHC Grün-Weiß Frechen (17602180)6:3 6:4
28. von 28 LK-Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT MESSERER
Tennisturniere Liblar 30.09.2015 - 30.09.2015
30.09.2015Herren Ü30/40 IHauptfeld 207 Faßbender, Dieter  , TG Gürzenich Wald (16550416)6:1 6:1
30.09.2015Herren Ü30/40 IHauptfeld 407 Memmersheim, Dirk  , TV Huchem-Stammeln (17601652)7:6 6:4
16. von 28 LK-Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT MESSERER
TENNIS IN THE CITY 20.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015Herren IHauptfeld 103 Dechow, Sascha  , TV Ensen Westhoven (17101881)6:3 3:6 10:8
20.09.2015Herren IHauptfeld 104 Gatzke, Dennis  , THC Hürth Rot-Weiss (18152208)1:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 15.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015Herren 40/45Hauptfeld 104 Görgens, Thomas  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (16651023)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Herren 40/45Hauptfeld 202 Riesner, Michael  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (17551048)m.A. ohne Spiel
15. von 28 LK- Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT MESSERER
TSF Aggertal UG 19.09.2015 - 19.09.2015
19.09.2015Herren Ü 40Hauptfeld 206 Pries, Karsten  , TUS Waldbröl (16702799)6:3 6:5 Aufgabe
19.09.2015Herren Ü 40Hauptfeld 506 Gärtner, Frank  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (17104417)4:6 4:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ NTB Neersen DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 10.08.2015 - 17.08.2015
11.08.2015Herren 40Hauptfeld 202 Köhler, Andreas  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (17251254)7:6 6:3
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 301 Hark, Sven  , TC Blau-Weiss Erkelenz (17501571)m.A. ohne Spiel
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TC Bovert DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 29.06.2015 - 05.07.2015
30.06.2015Herren 40/45Hauptfeld 114 Nösner, Wolfgang  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (17451603)6:1 4:6 10:3
01.07.2015Herren 40/45Hauptfeld 207 Schaffrath, Christian  , FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA (17350743)5:7 6:4 3:10
5. Gürzenich - Wald Trophy 2015 -auf Asche-
TG Gürzenich Wald 10.04.2015 - 18.05.2015
20.04.201540+ (04 bis 10)Hauptfeld 204 Hanrath, Stefan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (17302398)7:6 2:6 10:8
26.04.201540+ (04 bis 10)Hauptfeld 302 Mendez, Horst  , TC BW Lechernich (16650296)m.A. ohne Spiel
5. offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 17.04.2015 - 26.04.2015
18.04.2015Herren 40 A LK 1-16Hauptfeld 109 Thelen, Peter  , TV BW Hoengen (16852341)3:6 6:4 10:5
24.04.2015Herren 40 A LK 1-16Hauptfeld 303 Essers, Dirk  , TC GW Aachen (16904374) ohne Spiel
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
31.01.2015 - 31.01.2015
31.01.2015Herren 40+Hauptfeld 117 Koth, Wolfgang  , TC Helene (16750049)6:2 4:6 6:7
31.01.2015Herren 40+Hauptfeld 121 Pasila, Timo David  , Rochusclub Düsseldorf (17351282)2:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:49:55)
St. Hubert Circuit LK-Winter-Turnierserie 2014/15 (Turnier 2)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014Herren 40Hauptfeld 102 Müller, Klaus  , ASV Lank (16350370)6:0 7:6
13.12.2014Herren 40Hauptfeld 104 Leffers, Jürgen  , CSV Marathon Krefeld (16303726)6:3 6:0
2. Tages LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag TC Gustorf / Marc Netzer Spielort: Mönchengladbach-Odenkirchen
Marc Netzer 06.12.2014 - 06.12.2014
06.12.2014Herren-40 / 1Hauptfeld 105 Otto, Ralf  , Tc worringen (16500172)3:6 2:6
06.12.2014Herren-40 / 1Hauptfeld 508 Decker, Michael  , Dülkener Tennisclub (16803933)6:1 6:2
St. Hubert Circuit LK-Winter-Turnierserie 2014/15 (Turnier 1)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 15.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014Herren 40 AHauptfeld 102 Kudruss, Andreas  , MTC RW Raffelberg (16903159)6:2 6:0
3. Wegberger Hallen-Tages-Lk-Turnier
TC Tenniscenter e.V. in WEGBERG 25.10.2014 - 25.10.2014
25.10.2014Herren 30/40 AHauptfeld 101 Jakobs, Andreas  , TC Bad Breisig (16702279)7:5 6:4
25.10.2014Herren 30/40 AHauptfeld 201 Lang, Christoph  , TC Fredenbruch Brühl (17951617)0:1 Aufgabe
4. Gürzenich - Wald Trophy 2014 (LK14095)
TG Gürzenich Wald 11.04.2014 - 09.05.2014
26.04.201440+ (11 bis 17)Hauptfeld 206 Schieren, Oliver  , HTC SW Troisdorf (16702391)0:6 6:4 11:9
01.05.201440+ (11 bis 17)Hauptfeld 303 Hanrath, Stefan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (17302398)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:49:55)
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie 2013/14 Turnier 1
TuS St. Hubert/TMT Jürgen Lutter 16.11.2013 - 17.11.2013
17.11.2013Herren 40 AHauptfeld 102 Topp, Christoph  , Linnicher TC Schwarz-Gold (16802426)6:4 6:2
16.11.2013Herren 40 AHauptfeld 203 Schlabbers, Mario  , TC Kapellen (16902984)0:6 2:6
16.11.2013Herren 40 AHauptfeld 204 Rademacher, Markus  , TC Kapellen (17004469)6:4 6:2
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 TC B.W. Kamp-Lintfort Indoor powered by White Cup (255541 & 255542)
ZIMMERMANN Management 27.10.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 107 Schuster, Jörg  , DSD Düsseldorf (16400170) ohne Spiel
28.10.2013Herren 40Hauptfeld 204 Grootens, Eric  , RW Neuss Grimlinghausen (17150739)0:6 1:6
02.11.2013Herren 40 NebenrundeHauptfeld 202 Schaffrath, Christian  , Viktoria Alpen (17350743)3:6 3:6
3. Winter LK-Turnier TC Blau-Weiss Wevelinghoven e.V. 1971 LK-Wochenend-Turnier 12.10.2013
Markus Schraa 12.10.2013 - 12.10.2013
12.10.2013Herren 2Hauptfeld 102 Themann, Frank  , TC Rot-Weiss Hagen (17001030)6:4 6:4
12.10.2013Herren 2Hauptfeld 201 Schmitz, Burkhard  , TC BW Wevelinghoven (16603410)2:6 1:6
3. Gürzenich - Wald Trophy 2013 (LK13056)
TG Gürzenich - Wald e.V. 12.04.2013 - 09.05.2013
21.04.201340+ LK 11 bis LK 18Qualifikation 506 Harbusch, Frank  , TC Liblar (16552027)6:4 6:2
19.04.201340+ LK 11 bis LK 18Qualifikation 607 Kirschmeier, Thomas  , TC RG Bad Münstereifel (16502352)6:0 6:1
20.04.201340+ LK 11 bis LK 18Qualifikation 608 Molitor, Daniel  , Dürener TV (17000998)3:6 4:6
3. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg (LK13053)
PTSV Aachen 13.04.2013 - 28.04.2013
20.04.2013Herren 30 B, LK 13-23Hauptfeld 203 Deising, Thomas  , Eschweiler TC Blau-Gelb (17501979)6:1 6:2
21.04.2013Herren 30 B, LK 13-23Hauptfeld 302 Ionescu, Mircea Christian  , DJK FV Haaren (17801789)6:4 6:4
28.04.2013Herren 30 B, LK 13-23Hauptfeld 401 Drießen, Michael  , PTSV Aachen (17201723)4:6 5:7
Niederrhein Tennis Trophy Series 2013 (07384313)
Tenniscenter Schiefbahn, Lars Zimmermann & Nico Michel 02.01.2013 - 06.01.2013
04.01.2013Herren 40Hauptfeld 102 Nolting Dr. med., Peter  , Düsseldorfer TC 1984 (16951064)7:5 6:4
05.01.2013Herren 40Hauptfeld 201 Jethon, Andre  , Lintorfer TC (16902880) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:49:55)
2. PSV Sommer LK-Turnier
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 27.09.2012 - 30.09.2012
28.09.2012Herren 30 B (LK 16-23)Hauptfeld 112 Rockholtz, Carsten  , TC 1913 Düsseldorf (16803581)3:6 6:3 7:6
29.09.2012Herren 30 B (LK 16-23)Hauptfeld 206 Herziger, Rene  , TC Blau-Gelb Eigen (18103373)4:6 2:6
NORDPOKAL 2012 der Senioren (ab Jahrgang 1999)
TC Helene 1932 e.V. Essen 17.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012Herren 30 B (LK 14 bis 23)Hauptfeld 203 Bonsiepen, Stephan  , TC Ford Köln (18150938)4:6 3:6
21.09.2012Herren 30 B NebenrundeHauptfeld 202 Hackbarth, Jochen  , BW Kevelaer (17302166)3:6 2:6
TC Sonsbeck LK-Open
TC Sonsbeck e.V. 1975 15.09.2012 - 16.09.2012
16.09.2012Gruppe 8 - Herren 30Hauptfeld 102 Börkel, Andreas  , TK am Mattlerbusch (18203183)6:1 6:2
16.09.2012Gruppe 8 - Herren 30Hauptfeld 103 Hammans, Philipp  , TC Hinsbeck (17902392)5:7 6:4 6:7
1. TC Rot-Weiß Vluyn LK-Turnier powered by Sparkasse am Niederrhein
TC Rot-Weiß Vluyn e. V. 31.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Herren offen B (LK 14 bis 23)Hauptfeld 104 Linnartz, Kai  , Hülser SV (19151732)7:6 1:6 6:7
02.09.2012Herren offen B (LK 14 bis 23) NebenrundeHauptfeld 201 Skara, Jure  , TV Vennikel (18100594)6:3 6:4
Niederrhein Tennis Trophy (07376612)
TC Schiefbahn, Lars Zimmermann & Nico Michel 20.08.2012 - 26.08.2012
21.08.2012Herren BHauptfeld 111 Loch, Andreas  , SG Kaarst (17951143)5:7 6:3 10:6
23.08.2012Herren BHauptfeld 206 Junge, Fabian  , TC Kaiserswerth (19650031)4:6 2:6
2. TG Brüggen LK Turnier (LK 16-23)
TG Brüggen (TVN 1001) 16.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012Herren 30 + (16er KO)Hauptfeld 106 Schmitz, Stefan  , TG Waldniel (16703685)7:6 3:6 6:7
17.08.2012Herren 30 + (16er KO) NebenrundeHauptfeld 101 Langer, Tobias  , HTC Schwarz Weiss Neuss (17202495)7:5 6:0
18.08.2012Herren 30 + (16er KO) NebenrundeHauptfeld 201 Dr. Sonnenschein, Karsten  , SG Neukirchen Hülchrath (16503819)6:3 6:2
19.08.2012Herren 30 + (16er KO) NebenrundeHauptfeld 301 Güllmann, Nils  , TK RW Kempen (17851389)4:6 6:3 6:7
FC Viktoria Alpen LK-Open
FC Viktoria Alpen e.V. 04.08.2012 - 04.08.2012
04.08.2012Gruppe 3 - Herren 30Hauptfeld 102 Rinio, Benedikt  , Solvay-Rheinberg (17951099)5:7 4:6
04.08.2012Gruppe 3 - Herren 30Hauptfeld 202 Becker, Alexander  , FC Viktoria Alpen 1911 e.V. (17302117)6:1 6:3
1. SILBUD Shootout LK-Turnier (Alle Altersklassen in einer Konkurrenz)
Oppumer Tennis Club 1978 e. V. 20.07.2012 - 29.07.2012
22.07.2012Herren LK19-LK16 (Q2)Hauptfeld 103 Heiderich, Frank  , Treudeutsch Lank (17251030)6:2 6:4
22.07.2012Herren LK19-LK16 (Q2)Hauptfeld 202 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)3:6 2:6
2. Gürzenich - WaldTrophy 2012 (06302412 und LK 12015)
TG Gürzenich - Wald 14.04.2012 - 04.05.2012
22.04.201230+ (LK 11 - 23)Qualifikation 2123 Konieczny, Nils  , TC RW Jülich (18102843)6:3 6:4
14.04.201230+ (LK 11 - 23)Qualifikation 2223 Ulhas, Sascha  , TG Gürzenich Wald (17601706)6:0 6:0
14.04.201230+ (LK 11 - 23)Qualifikation 2324 Pfumfel, Thomas  , SC Alem.Lendersdorf (17251196)6:1 6:0
01.05.201230+ (LK 11 - 23)Hauptfeld 106 Kirch, Jochen  , TC Blau-Weiß Strauch (17701718)0:6 0:6
2. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg LK-Turnier für LK 1-23 (LK12013)
PTSV Aachen 07.04.2012 - 28.04.2012
13.04.2012Herren 30 B, LK 13-23Hauptfeld 204 Wilms, Martin  , TC Gangelt (18102835)7:5 6:7(6) 10:6
22.04.2012Herren 30 B, LK 13-23Hauptfeld 302 Rosen, Christian  , TC Eilendorf (17602167)4:6 6:7(6)
1. LK Turnier des Gladbacher HTC
Gladbacher HTC 10.03.2012 - 17.03.2012
11.03.2012Herren 30 und 40Hauptfeld 103 Hopfe, Patrice  , Gladbacher HTC (17200983)1:6 1:6
16.03.2012Herren 30 und 40 NebenrundeHauptfeld 102 Speen, Wolfgang  , TC-Rheindahlen (16403110)6:7 5:7
PMTR-LK-Hallenturnier für LK 11-23
Tennisakademie PMTR 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012Herren 30 LK 18-23Hauptfeld 101 Krieg, Michael  , Marienburger SC (17551188)6:2 7:6
11.03.2012Herren 30 LK 18-23Hauptfeld 201 Bonsiepen, Stephan  , TC Ford Köln (18150938)6:4 6:3
11.03.2012Herren/H30 LK 11-17Hauptfeld 103 Weidlich, Markus  , Duisburg Süd (19051346)6:0 6:1
11.03.2012Herren/H30 LK 11-17Hauptfeld 202 Sieger, Fabian  , Kahlenberger HTC (19556060)1:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:49:55)
Gürzenich - Wald Trophy 2011 (6001)
TG Gürzenich - Wald 16.04.2011 - 04.05.2011
17.04.2011LK 11 bis LK 23Qualifikation 911 Focker, Stefan  , TC Inden1:6 6:3 6:7
17.04.2011LK 11 bis LK 23Qualifikation 1011 Müller, Patrick  , TG Gürzenich Wald (17702278)6:1 6:1
1. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg LK-Turnier für LK 5-23 (LK 6003)
PTSV Aachen 23.04.2011 - 30.04.2011
24.04.2011Herren B, LK 15-23Hauptfeld 207 Körner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887) ohne Spiel
25.04.2011Herren B, LK 15-23Hauptfeld 304 Decoux, Marcel  , TK Kurhaus Aachen (17501855)4:6 6:4 6:10