TVPro-online Spielerportrait (21.08.2018 07:44:57)
Störbrauck, Frank  Deutschland, Kölner KHT Schwarz-Weiss, TVM (17203914)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: KKHT Ostercup 2018 Seniorenturnier (S7) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) Herren 45 Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 2 4
2017 26 12 14
2016 34 20 14
2015 53 34 19
2014 55 42 13
Summe 174 110 64
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 21:55:32)
KKHT Ostercup 2018 Seniorenturnier (S7) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018Herren 45 EinzelHauptfeld 102 Humbert, Matthias  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (17101909)0:6 0:6
07.04.2018Herren 45 Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Kabelitz, Christoph  , TC GW Königsforst (17001857)6:1 6:4
08.04.2018Herren 45 Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Mühlhoff, Michael  , Kölner TG Blau-Gold (17281236)6:1 6:2
08.04.2018Herren 45 Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Arnaldi, Maurizio  , TC RW Oberdollendorf (17150073)4:6 1:6
walls LK Day #8 - LK Tagesturnier
TC Weiden e.V. in der walls Tennishalle Weiden 06.01.2018 - 07.01.2018
06.01.2018Herren 40+ 06.01. TeppichHauptfeld 608 Trömel, Rainer  , TC Weiden (17160545)0:6 1:6
06.01.2018Herren 40+ 06.01. TeppichHauptfeld 810 Brandt, Christian  , TK Grün-Gold Köln (17101871)2:6 5:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 21:55:32)
walls LK Day #1 - LK Tagesturnier
TC Weiden e.V. in der walls Tennishalle Weiden 04.11.2017 - 05.11.2017
05.11.2017Herren 40+ 05.11. HardcourtHauptfeld 103 Baginski, Harald  , THC Hürth Rot-Weiss (17004389)6:3 4:6 4:10
05.11.2017Herren 40+ 05.11. HardcourtHauptfeld 305 Huthwelker, Falko  , TC Kirchberg (17451512)1:6 0:6
6. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN powered by Egon Steinbrenner Transporte
TC Rot-Weiß Königsdorf 14.09.2017 - 23.09.2017
16.09.2017Herren 40Hauptfeld 215 Mandelartz, Jörg  , TTC Brauweiler (16802320)7:5 0:6 7:10
4. TCF Cup Brühl
TC Fredenbruch Brühl e.V. 01.09.2017 - 10.09.2017
01.09.2017Herren 40 Einzel LK 5-23Hauptfeld 208 Tondorf, Dirk  , TC Fredenbruch Brühl e. V. (17352787)6:0 6:0
04.09.2017Herren 40 Einzel LK 5-23Hauptfeld 304 Gäb, Markus, TC Gymnich (17001820)4:0 Aufgabe
07.09.2017Herren 40 Einzel LK 5-23Hauptfeld 402 Malz, Frank, VfB Blessem (17303319)6:7 0:3 Aufgabe
10. von 11 Lk-Tagesturnieren des Lindlarer Sommercircuits 2017 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg
TC Lindlar 20.08.2017 - 20.08.2017
20.08.2017Herren 40+Hauptfeld 102 Otto, Dietmar  , TV Dellbrück (17352272)6:3 6:3
20.08.2017Herren 40+Hauptfeld 204 Ermert, Denis  , TC GW Herdorf (17451881)6:3 6:2
3.LK-Turnier Tennisfreunde 75
TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach 75 16.08.2017 - 20.08.2017
16.08.2017Herren 40Hauptfeld 106 Mueller, Claus  , Rodenkirchener TC (16602409)1:6 3:6
19. TVD-Cup
Tennisabteilung des TV Dellbrück 29.07.2017 - 06.08.2017
31.07.2017Herrren 40Hauptfeld 102 Fix, Oliver, TV Dellbrück (17701672)6:0 6:1
01.08.2017Herrren 40Hauptfeld 201 Kübler, Kai  , TG Leverkusen (17002794)0:6 2:6
13. bob-Open 2017 LK Turnier
TC RW Bliesheim 17.07.2017 - 30.07.2017
19.07.2017Herren 40 Einzel LK 5-17Hauptfeld 204 Reker, Daniel  , TC Rot-Weiß Bliesheim (17701772)4:6 2:6
26.07.2017Herren 40 Einzel LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 201 Wellendorf, Axel  , RTK Germania Köln (17002314)1:6 2:6
LK-Turnier 2017 des Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V. (STK)
Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V. 29.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017HerrenQualifikation 506 Knaack, Stephan  , TSV Rudow 1888 (17702810)4:6 2:6
29.07.2017HerrenQualifikation 507 Molt, Ingmar  , BSG BA Neukölln (17902725)7:5 5:7 6:10
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Grundmann, Jannik  , Tempelhofer TC (19757937)6:7 2:6
4. Habbelrath Open, LK Turnier mit Nebenrunde
TC Schwarz-Rot Habbelrath; 10.07.2017 - 16.07.2017
11.07.2017Herren 40 LK 07-14Hauptfeld 201 Jäger, Carsten  , TC Schwarz-Rot Habbelrath (16802261)7:6 2:6 10:6
15.07.2017Herren 40 LK 07-14Hauptfeld 301 Spelthahn, Stefan  , TC Schwarz-Rot Habbelrath (16990536)6:2 5:5 Aufgabe
8. von 18 Turnieren des Liblarer powered by Turniere Liblar und Dunlop
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 04.06.2017 - 04.06.2017
04.06.2017Herren 40/50Hauptfeld 910 Rewald, Michael  , TC Blau-Weiss Lechenich (17701773)7:6 6:3
04.06.2017Herren 40/50Hauptfeld 1016 Otto, Dietmar, TC Overath-Heiligenhaus (17352272)6:0 6:4
4. von 6 Turnieren des Rhein-Berg LK- Tagesturniercircuits im Winter 2017 powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.02.2017 - 19.02.2017
19.02.2017Herren 40Hauptfeld 105 Dupre, Karl  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (17350862)2:6 4:6
19.02.2017Herren 40Hauptfeld 205 Zimmermann, Christoph  , TV Forsbach (16602529)6:2 7:6
walls New Year Weekend LK - LK Turnier - KO mit Nebenrunde
TC Weiden / walls 07.01.2017 - 08.01.2017
07.01.2017Herren 40+/50+Hauptfeld 102 Müller, Jörg  , TC GW Leverkusen (16803530)4:6 3:6
07.01.2017Herren 40+/50+ NebenrundeHauptfeld 101 Albers, Lutz  , tc gw stommeln (16802182)6:3 6:4
08.01.2017Herren 40+/50+ NebenrundeHauptfeld 201 Brand, Carsten  , VTHC Grün-Weiß Frechen (17602180)6:2 6:4
08.01.2017Herren 40+/50+ NebenrundeHauptfeld 301 Helpenstein, Thomas  , Tennisclub Weiss-Blau Bemberg (4050) (16903118)6:4 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 21:55:33)
4. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 27.11.2016 - 27.11.2016
27.11.2016Herren 40/50Hauptfeld 305 Miltrup, Matthias  , TC Rösrath eV (16852650)6:2 7:6
27.11.2016Herren 40/50Hauptfeld 405 Dupre, Karl  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (17350862)2:6 1:6
3. TCF Cup Brühl
TC Fredenbruch Brühl e.V. 01.09.2016 - 13.09.2016
03.09.2016Herren 40 Einzel LK 5-23Hauptfeld 207 Berghoff, Jochen  , THC Brühl (17003100)6:3 6:1
07.09.2016Herren 40 Einzel LK 5-23Hauptfeld 304 Schwemin, Jörn  , TC Blau-Weiss Türnich (17506894)6:2 2:6 3:10
2.LK-Turnier Tennisfreunde 75 powered by TennisHalle-Gronau.de
TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach 75 09.08.2016 - 14.08.2016
09.08.2016Herren 40/50Hauptfeld 114 Derendorf, Christoph  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (15852129)6:1 6:1
10.08.2016Herren 40/50Hauptfeld 207 Lentz, Olaf  , TC Blau-Weiss Lechenich (17151132)5:7 3:6
18. TVD-Cup
Tennisabteilung des TV Dellbrück 30.07.2016 - 07.08.2016
04.08.2016Herrren 40Hauptfeld 202 Rus, Aurelius  , TV Dellbrück (17602168)3:6 6:2 10:3
06.08.2016Herrren 40Hauptfeld 301 Stadtfeld, Jörg  , SV Refrath/ Frankenforst (17050209)0:6 0:6
2. Viktoria Sommerturnier mit LK-Wertung
TC Viktoria Köln e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016Herren 40Hauptfeld 102 Knauf, Thorsten  , TV Herkenrath (16990359)4:6 6:2 9:11
17.07.2016Herren 40 NebenrundeHauptfeld 103 Angerbauer, Markus  , TuS Moitzfeld (16901950)6:1 6:0
17.07.2016Herren 40 NebenrundeHauptfeld 203 Rohr, Stefan  , TC Grün-Weiß Königsforst (16502441)4:6 6:3 10:8
16.07.2016Herren 40 NebenrundeHauptfeld 304 Freese, Jens  , TC Lese Grün-Weiss Köln (16602306)2:6 3:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2016 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 11.05.2016 - 16.05.2016
12.05.2016Herren 40Hauptfeld 102 Licina, Sead  , TC Grün-Weiss Grossrotter Hof (17551180)6:1 6:1
14.05.2016Herren 40Hauptfeld 201 Zimmermann, Jens  , TG Leverkusen (16902180)0:6 0:2 Aufgabe
KKHT Ostercup (Belag Asche!!); mit Nebenrunde (T7 - Turnier);
KKHT Schwarz Weiss Köln 1920 e.V.; 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016Herren 40Hauptfeld 102 May, Lothar  , TC BW Meckenheim-Tomburg (17450887)6:0 5:7 10:5
10.04.2016Herren 40Hauptfeld 201 Konen, Torsten  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (17201789)1:6 1:6
LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 03.04.2016 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 03.04.2016 - 03.04.2016
03.04.2016Herren 40+Hauptfeld 102 Bublitz, Thomas  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (16851760)7:6 6:2
03.04.2016Herren 40+Hauptfeld 103 Schmidmeier, Andre  , TC Rot-Weiss Leverkusen (16702399)6:0 6:1
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 27.03.2016 - 27.03.2016
27.03.2016Herren 40/50Hauptfeld 101 Vitinius, Justus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (16301960) ohne Spiel
27.03.2016Herren 40/50Hauptfeld 103 Trinks, Maik  , TG Bulmke (16503153)6:4 6:3
30.11.-0001Herren 40/50Hauptfeld 106 Beitz, Frank  , USV Jena e.V. (16552119)6:2 6:2
16. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 20.03.2016 - 20.03.2016
20.03.2016Herren 40Hauptfeld 207 Muessigmann, Andreas  , Tennis Westerbach Eschborn (16411380)4:6 4:6
20.03.2016Herren 40Hauptfeld 709 May, Lothar  , TC BW Meckenheim-Tomburg (17450887)6:1 6:1
13. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 21.02.2016 - 21.02.2016
21.02.2016Herren 30/40Hauptfeld 108 Wester, Claus  , TSC Overath e.V. (17001969)0:6 1:6
21.02.2016Herren 30/40Hauptfeld 408 Losch, Michael  , TC BW Bocholt (17800048)4:6 3:6
1. VAST Tennis Frühjahr-LK-Tagesturnier 2016 powered by Marc-Kevin Goellner Tennis-Akademie
TC Rondorf 73 e. V. 20.02.2016 - 20.02.2016
20.02.2016Herren 40Hauptfeld 102 Cropp, Roland  , HTC Schwarz-Weiß Troisdorf (17101877)4:6 7:5 10:3
20.02.2016Herren 40Hauptfeld 204 Gilberg, Raphael  , TC Grün-Weiss Grossrotter Hof (16905152)2:6 4:6
12. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.02.2016 - 14.02.2016
14.02.2016Herren 30/40Hauptfeld 305 Dupre, Karl  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (17350862)4:6 0:6
14.02.2016Herren 30/40Hauptfeld 307 Baumann, Andreas  , VKC Köln (17952369)6:1 7:6
11. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 31.01.2016 - 31.01.2016
31.01.2016Herren 40Hauptfeld 509 Dupre, Karl  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (17350862)6:0 6:0
31.01.2016Herren 40Hauptfeld 511 Otto, Dietmar  , TV Dellbrück (17352272)7:5 6:0
9. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 24.01.2016 - 24.01.2016
24.01.2016Herren 40Hauptfeld 309 Otto, Dietmar  , TV Dellbrück (17352272)6:3 6:0
24.01.2016Herren 40Hauptfeld 609 Glaser, Michael  , TC Rot-Schwarz Neubrück (17101896)6:2 3:6 10:7
KKHT Day and Night Cup (mit Nebenrunde)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 01.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016Herren 40Hauptfeld 102 Sunderdiek, Stephen  , TC Bayer Dormagen (16803238)2:6 4:6
30.11.-0001Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Ribbe, Lars  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (16853101)6:3 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 21:55:33)
OTS LK Dienstag - Leistungsklassen-Tagesturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.12.2015 - 29.12.2015
29.12.2015Herren 40+ IHauptfeld 305 Müller, Jörg  , TC Grün-Weiß Leverkusen (16803530)0:6 3:6
29.12.2015Herren 40+ IIHauptfeld 204 Frings, Thomas  , TC Kreuzau (16751626)6:0 6:4
OTS LK-Hallenturnier X-MAS EDITION
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.12.2015 - 27.12.2015
27.12.2015Herren 40+Hauptfeld 102 Spelthahn, Stefan  , TC Schwarz-Rot Habbelrath (16990536)6:4 6:2
27.12.2015Herren 40+Hauptfeld 103 Kienle, Oliver  , TV Blau-Weiß Jülich (17102417)3:6 3:6
12. von 34 LK- Turnieren des St. Augustiner Vormittagscircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentrum, Sport Messerer & Swiss Life Select Florian Bauer
TC RW Hangelar e.V. + TSF Aggertal UG 09.12.2015 - 09.12.2015
09.12.2015Herren 40/50Hauptfeld 304 Giesen, Hans-Dieter  , ESV Gremberghoven (16202549)6:7 6:1 10:4
09.12.2015Herren 40/50Hauptfeld 410 Otto, Dietmar  , TV Dellbrück (17352272)6:3 6:7 10:7
1. LK-WinterFit-Turnier in der Tennishalle Eitorf Winter 2015-16
TC BR Eitorf + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg 05.12.2015 - 05.12.2015
05.12.2015Herren 40+Hauptfeld 103 Bockmühl, Dirk  , TC Blau-Rot Eitorf (17501516)1:6 2:6
05.12.2015Herren 40+Hauptfeld 305 Engels, Patric  , TC Wachtberg (17281006)6:1 5:7 11:9
10. von 34 LK- Turnieren des St. Augustiner Vormittagscircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentrum, Sport Messerer & Swiss Life Select Florian Bauer
TC RW Hangelar e.V. + TSF Aggertal UG 02.12.2015 - 02.12.2015
02.12.2015HerrenHauptfeld 304 Schriewer, Lars  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (17451605)5:7 6:1 9:11
02.12.2015HerrenHauptfeld 307 Siegel, Bernhard  , TC Oberding (18889302)2:6 4:6
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
22.11.2015 - 22.11.2015
22.11.2015Herren 40+Hauptfeld 101 Trinks, Maik  , TC Ückendorf 75 e.V. (16503153)6:1 6:1
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 104 Antal, Tiberiu Nicolae  , TC.Ückendorf 75 e.V. (16900545)6:7 2:6
LK-Vormittagsturnier TH Hebborn / Berg. Gladbach 28.10.2015 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TH Hebborn & Senior Tennis Events by JSL 28.10.2015 - 28.10.2015
28.10.2015Herren 30+/40+Hauptfeld 102 Waldschmidt, Marc  , Hochheimer STV (17111228)1:6 0:6
28.10.2015Herren 30+/40+Hauptfeld 204 Thomas, Rainer  , TC Blau-Weiss Zündorf (16303407)6:2 6:0
TV Tie Break Tagesturnier AUF ASCHE!!!
TV Tie Break 03.10.2015 - 03.10.2015
03.10.2015Herren/30/40/50Hauptfeld 204 Maroldt, Ambrosio, TC Haus Rott (18002384)6:0 6:3
03.10.2015Herren/30/40/50Hauptfeld 212 Haldenby, Patrick, TC Haus Rott (17701689)4:6 6:3 10:2
4. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN by Egon Steinbrenner Transporte & Atelier Steinbüchel
TC Rot-Weiß Königsdorf 16.09.2015 - 26.09.2015
17.09.2015Herren 40Qualifikation 104 Mutschler, Harry  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (16605829)6:0 6:1
20.09.2015Herren 40Hauptfeld 126 Steiger, Axel  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (16850270)1:6 0:6
7. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 07.09.2015 - 13.09.2015
08.09.2015Herren 40Hauptfeld 104 Bauer, Ingo  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (17150215)3:6 5:7
12.09.2015Herren 40 NebenrundeHauptfeld 102 Strohmaier, Udo  , TC Lese GW Köln (16902609)6:1 6:1
12.09.2015Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Boddenberg, Gordon  , TG Leverkusen (17001779)6:1 3:6 7:10
Fun Tennis Tour LK Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf e.V. - Fun Tennis Tour 22.08.2015 - 22.08.2015
22.08.2015Herren 40Hauptfeld 405 Kashimori, Seiichiro  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (16605693)6:2 6:0
22.08.2015Herren 40Hauptfeld 509 Heinen, Jan-Hendrik  , Korschenbroicher TC e.V. (1031) (16705627)6:1 6:2
17. TVD-Cup
Tennisabteilung des TV Dellbrück 01.08.2015 - 09.08.2015
01.08.2015Herrren 40Hauptfeld 102 Hannig, Tobias  , TuS Moitzfeld (17301531)m.A. ohne Spiel
02.08.2015Herrren 40Hauptfeld 201 Niemann, Ralf  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (16700575)0:6 0:6
04.08.2015Herrren 40 NebenrundeHauptfeld 102 Uhlmann, Götz  , TV Dellbrück (17501661)6:4 6:2
08.08.2015Herrren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Heinecke, Jan  , TuS Moitzfeld (17401634)m.A. ohne Spiel
09.08.2015Herrren 40 NebenrundeHauptfeld 301 Haege, Jens  , TC Arnoldshöhe 1986 (17101899)m.A. ohne Spiel
1. LK-Turnier Tennisfreunde 75 powered by TennisHalle-Gronau.de
TF GW Bergisch Gladbach / Tennishalle-Gronau.de 22.07.2015 - 26.07.2015
22.07.2015Herren 40 +Hauptfeld 207 Prinz, Dirk  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (16400390)2:6 0:6
30.11.-0001Herren 40 + NebenrundeHauptfeld 103 Lorenz, Oliver  , TuS Moitzfeld (17451751) ohne Spiel
25.07.2015Herren 40 + NebenrundeHauptfeld 202 Spanger, Stefan  , 2109 TC GW Königsforst (16601376)3:6 1:6
11. bob-Open 2015 LK Turnier
TC RW Bliesheim 29.06.2015 - 12.07.2015
29.06.2015Herren 40 Einzel LK 15-23Hauptfeld 209 Bartz, Dirk  , TC Blau-Weiss Lechenich (17052184)6:4 6:1
02.07.2015Herren 40 Einzel LK 15-23Hauptfeld 305 Weigand, Thomas  , TC Erftstadt-Gymnich (16902169)6:2 3:6 10:8
04.07.2015Herren 40 Einzel LK 15-23Hauptfeld 403 Fesser, Joachim  , THC Brühl (17104343)6:3 6:1
08.07.2015Herren 40 Einzel LK 15-23Hauptfeld 502 Hamacher, Frank  , TC Rot-Weiß Sindorf (16902356)6:2 6:4
12.07.2015Herren 40 Einzel LK 15-23Hauptfeld 601 Wellendorf, Axel  , RTK Germania Köln (17002314)6:1 3:6 3:10
2. Habbelrath Open, LK Turnier
Tennisclub Schwarz-Rot Habbelrath 22.06.2015 - 28.06.2015
23.06.2015Herren 40Hauptfeld 110 Weigand, Thomas  , TC Erftstadt-Gymnich (16902169)6:4 6:4
25.06.2015Herren 40Hauptfeld 205 Emunds, Mario  , TC Blau-Weiss Lechenich (17102408)6:1 6:0
27.06.2015Herren 40Hauptfeld 303 Stupp, Michael  , TC Kaster (17501656)6:2 6:0
28.06.2015Herren 40Hauptfeld 402 Almstedt, Martin  , TC Schwarz-Rot Habbelrath (17001767) ohne Spiel
28.06.2015Herren 40Hauptfeld 501 Peterek, Arnd-Michael  , TC Schwarz-Rot Habbelrath (16902376)1:6 6:7
3. LK- Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSF Aggertal UG 23.05.2015 - 23.05.2015
23.05.2015Herren Ü 30/40Hauptfeld 104 Baak, Ulf  , TC Sonsbeck 1975 e.V. (17703461)6:1 6:2
23.05.2015Herren Ü 30/40Hauptfeld 304 Otto, Dietmar  , TV Dellbrück (17352272)6:1 6:2
5. Gürzenich - Wald Trophy 2015 -auf Asche-
TG Gürzenich Wald 10.04.2015 - 18.05.2015
16.04.201540+ (11 bis 17)Hauptfeld 207 Unterberg, Nils  , TG Gürzenich Wald (17501880)6:4 6:1
24.04.201540+ (11 bis 17)Hauptfeld 304 Müller, Björn - Torsten  , PFSV Düren (17101968)1:6 7:5 10:8
29.04.201540+ (11 bis 17)Hauptfeld 402 Wasserfuhr, Peter  , TC Gymnich (17159487)0:6 6:1 10:6
01.05.201540+ (11 bis 17)Hauptfeld 501 Jung, Frank  , SC Alem.Lendersdorf (16702245)5:7 5:7
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2015 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 12.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015Herren 40Hauptfeld 103 Gilberg, Raphael  , TC Grün-Weiss Grossrotter Hof (16905152)6:3 1:6 10:8
14.05.2015Herren 40Hauptfeld 202 Jasper, Nils  , TC Colonius (17400070)1:6 2:6
3. OTS LK-Hallenturnier 2015 - Start Osterferien - MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.03.2015 - 29.03.2015
29.03.2015Herren 40+Hauptfeld 102 Lauffs, Rainer  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (17202362)4:6 4:6
29.03.2015Herren 40+Hauptfeld 111 Biswal, Tuschar  , TC BW Lülsdorf (16900967)6:0 6:0
8. LK Tagesturnier des Wintercircuits 2014/2015 powerded by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 01.02.2015 - 01.02.2015
01.02.2015Herren Ü 40Hauptfeld 104 Netz, Marco  , KTG Blau-Gold Köln (17702826)6:0 6:3
01.02.2015Herren Ü 40Hauptfeld 106 Siebers, Frank  , TSC Overath e.V. (16751935)6:2 6:2
4. Liblarer Sonntags-LK-Tagesturnier powered by TENNISHALLE SCHWARZAU
Tennisturniere Liblar 04.01.2015 - 04.01.2015
04.01.2015Herren AK 30-50Hauptfeld 211 Schmitz, Dieter  , Tennis-Club Venn e.V. (16851251)6:2 6:1
30.11.-0001Herren AK 30-50Hauptfeld 215 Schweitz, Michael  , TC Liblar (17351675)6:2 6:3
KKHT Day & Night Cup inkl. Nebenrunde mit freundlicher Unterstützung des Tennisfördervereins White Stars e.V. und des FC Viktoria Köln 1904 e.V.
KKHT Schwarz-Weiss Köln 01.01.2015 - 04.01.2015
01.01.2015Herren 40Hauptfeld 104 Roeder, Volker  , Dürener TV (17400107)3:6 2:6
30.11.-0001Herren 40 NebenrundeHauptfeld 202 Faber, Götz  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (16605611)2:6 6:1 10:2
30.11.-0001Herren 40 NebenrundeHauptfeld 301 Püschel, Christoph  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (16503087)6:2 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 21:55:34)
5. OTS LK-Hallenturnier 2014 - NEU MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.12.2014 - 28.12.2014
27.12.2014Herren 30+ LK 10-23Hauptfeld 102 Benballa, Abdelwahab  , TC Weiden (16752653)6:2 6:2
27.12.2014Herren 30+ LK 10-23Hauptfeld 201 Schnitzler, Thomas  , TK GG Köln (16902134)6:0 6:4
28.12.2014Herren 30+ LK 10-23Hauptfeld 301 Woll, Christian  , TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel (17901876)5:7 1:6
4. OTS LK-Hallenturnier 2014 - NEU MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.12.2014 - 22.12.2014
20.12.2014Herren 40+ LK 10-23Hauptfeld 103 Grote, Frank  , TC Lese Grün-Weiss Köln (16804313)6:7 1:6
21.12.2014Herren 40+ LK 10-23 NebenrundeHauptfeld 101 Becker-Grüll, Jochen  , TC Arnoldshöhe 1986 (17102247)6:2 4:6 10:8
21.12.2014Herren 40+ LK 10-23 NebenrundeHauptfeld 201 Spelthahn, Stefan  , TC Schwarz-Rot Habbelrath (16990536)6:1 6:1
4. LK Tagesturnier des Wintercircuits 2014/2015 powerded by Tennis, Sport & Freizeit Aggertal UG
TSF Aggertal UG + TSC Overath e.V. 14.12.2014 - 14.12.2014
14.12.2014Herren Ü 40 IIHauptfeld 102 Otto, Dietmar  , SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis (17352272)6:0 6:1
14.12.2014Herren Ü 40 IIHauptfeld 203 Osterholt, Roland  , TC Blau-Weiss Menden (16904974)6:1 6:2
LK-Vormittagsturnier Bergisch Gladbach 10.12.2014 powered by TENNIS-POINT
TH Hebborn & Senior Tennis Events 10.12.2014 - 10.12.2014
10.12.2014Herren 40+Hauptfeld 102 Grote, Thomas  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (16300669)6:7 6:1 4:10
10.12.2014Herren 40+Hauptfeld 204 Jahnke, Alexander  , TV Refrath (17451647)6:2 6:3
3. LK Tagesturnier des Wintercircuits 2014/2015 powerded by Tennis, Sport & Freizeit Aggertal UG
TSF Aggertal UG + TSC Overath e.V. 07.12.2014 - 07.12.2014
07.12.2014Herren Ü 30/40Hauptfeld 508 Wolf, Andreas  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (16503077)6:1 6:0
07.12.2014Herren Ü 30/40Hauptfeld 509 Bothe, Jürgen  , PFSV Düren (16451719)6:1 6:1
1. Liblarer LK-Sonntags-Tagesturnier powered by TENNISHALLE SCHWARZAU
Tennisturniere Liblar 30.11.2014 - 30.11.2014
30.11.2014Herren Ü40 IIHauptfeld 102 Engels, Patric  , TC Wachtberg (17281006)6:2 6:2
30.11.2014Herren Ü40 IIHauptfeld 201 Spelthahn, Stefan  , TC Schwarz Rot Habbelrath (16990536)7:5 6:0
LK-Vormittagsturnier Bergisch Gladbach 26.11.2014 powered by TENNIS-POINT
TH Hebborn & Senior Tennis Events 26.11.2014 - 26.11.2014
26.11.2014Herren 30+/40+Hauptfeld 204 Hermanns, Ingo  , TG Leverkusen (16603567)6:1 6:1
26.11.2014Herren 30+/40+Hauptfeld 406 Otto, Dietmar, SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis (17352272)6:0 6:1
5. Ründerother LK- Tagesturnier Wintersaison 2014 / 2015 powered by TENNISHALLE RÜNDEROTH
Tennishalle Ründeroth 09.11.2014 - 09.11.2014
09.11.2014Herren AlleHauptfeld 508 Petschellies, Harald  , TSE Erftstadt (17451567)6:1 6:0
09.11.2014Herren AlleHauptfeld 708 Kraheck, Michael  , Tus Birk 1910 (16703265)7:5 6:3
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
08.11.2014 - 08.11.2014
08.11.2014Herren 40+Hauptfeld 104 Voß, Thorsten  , Tennisinteressengemeinschaft Oststadt e.V. (17203995)6:2 6:3
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 109 Rerup, Hauke  , TC Rumeln-Kaldenhausen/TVN (16251753)6:0 6:0
Ruhrpott-Tennis - LK-Serie in der Tennisoase Oberhausen Turnier Nr. 1
TC Eigen Stadtwald 01.11.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Herren 40Hauptfeld 101 Voß, Thorsten  , Tennisinteressengemeinschaft Oststadt e.V. (17203995)6:1 6:1
01.11.2014Herren 40Hauptfeld 102 Funke, Matthias  , TC Deuten (16990793)6:1 6:3
2. KS Winter Cup für Herren 40 (mit Nebenrunde) im Tennistreff Immendorf
Tennisschule Klemen Sports/Blau Weiss Immendorf e.V. 18.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014Herren 40 LK 10-23Hauptfeld 103 Grittner, Klaus  , KTC Weidenpescher Park (15602868)6:1 6:0
18.10.2014Herren 40 LK 10-23Hauptfeld 202 Hermanns, Ingo  , TG Leverkusen (16603567)5:7 6:3 10:5
19.10.2014Herren 40 LK 10-23Hauptfeld 301 Winter, Hans  , TC Schwarz-Rot Habbelrath (17201885)7:6 6:1
1. LK Turnier des TV Preussen e. V. (Lankwitz)
TV Preussen e. V. 20.09.2014 - 21.09.2014
30.11.-00013. Spiel LK TurnierHauptfeld 103 Kamke, Michael  , Tennis Verein Preussen (17003442)6:0 6:3
21.09.2014Herren 10Hauptfeld 102 Grond, Maurice  , TC Medizin Berlin Buch (19557594)6:1 6:0
21.09.2014Herren 10Hauptfeld 203 Ulmer, Thorsten  , Tennis Verein Preussen (17281031)6:1 6:0
3. LK-Tagesturnier beim ASC Spandau - voll, nur noch Warteliste -
ASC Spandau e.V. 20.09.2014 - 20.09.2014
20.09.2014HerrenHauptfeld 114 Klickermann, Stefan  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (16990469)6:0 6:0
20.09.2014HerrenHauptfeld 207 Bräuning, Martin  , TC Schwarz-Gold Berlin (18251580)6:2 6:2
Erftstädter Wochenende LK-Turnier
TC RW Bliesheim 13.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014Herren Gruppe 2Hauptfeld 102 Sassert, David  , TC Königsdorf (18500441)6:7 4:6
13.09.2014Herren Gruppe 2Hauptfeld 203 Thavisin, Ben  , KKHT Schwarz Weiß Köln (18701125)5:7 0:6
18. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.09.2014 - 08.09.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Schweiger, Bastian  , TV Rosbach (18351465)4:6 6:2 8:10
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Cannizzaro, Vincenzo  , TC Viktoria (19457223)6:0 6:0
6. Cologne Sportspark LK-Tagesturnier powered by Arning Events
Arning Events/ Cologne Sportspark (Köln-Poll) 17.08.2014 - 17.08.2014
17.08.2014Herren 30+Hauptfeld 108 Cremer, Harald  , TC Kaster (17802021)6:2 6:3
17.08.2014Herren 30+Hauptfeld 408 Liefertz, Marc  , Rodenkirchener TC (17503562)6:1 6:3
LK-Tagesturnier RTHC 16.08.2014 powered by HEAD & TENNIS-POINT (LK14075)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 16.08.2014 - 16.08.2014
16.08.2014Herren 30+/40+Hauptfeld 608 Grotjohann, Klaus   (17502229)6:2 4:6 10:5
16.08.2014Herren 30+/40+ T2Hauptfeld 204 Weber, Michael  , SG Köln-Worringen (17052056)4:6 0:6
16. TVD-Cup (14059)
Tennisabteilung des TV Dellbrück 03.08.2014 - 13.08.2014
05.08.2014HerrenHauptfeld 103 Herklotz, Mark Timo  , TC Viktoria (18503015)3:6 3:6
07.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 105 Strang, Alexander  , TV Dellbrück (18002437)1:6 6:3 5:10
LK-Tagesturnier Wesselinger THC Kronenbusch powered by ICH SPIEL TENNIS
ICH SPIEL TENNIS / Wesselinger THC Kronenbusch 09.08.2014 - 09.08.2014
09.08.2014Herren offen Gr.1Hauptfeld 105 Buchalik-Bopp, Alexander  , HTC sw Bonn (19706926)6:2 6:2
09.08.2014Herren offen Gr.1Hauptfeld 305 Leutheuser, Fabian  , Wesselinger THC Kronenbusch (19704036)6:7 6:7
THC Brühl LK-Turnier
THC Brühl e.V. 27.07.2014 - 03.08.2014
28.07.2014Herren LK 15-23Hauptfeld 114 Gemmel, Björn  , TC Blau-Gold Bonn (17203897)6:0 6:1
29.07.2014Herren LK 15-23Hauptfeld 207 Wanschura, Tom  , SC Friesheim (19608275)7:6 6:4
31.07.2014Herren LK 15-23Hauptfeld 304 Thavisin, Ben  , KHT Schwarz Weiß Köln (18701125)6:7 3:6
1. Viktoria Sommerturnier mit LK-Wertung
TC Viktoria Köln e.V. 24.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014Herren 30Hauptfeld 102 Uhlmann, Götz  , TV Dellbrück (17501661)6:2 7:5
27.07.2014Herren 30Hauptfeld 201 Riegermann, Thomas  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (17701774)6:3 6:3
27.07.2014Herren 30Hauptfeld 301 Pruß, Christian  , MTV Rheinwacht Dinslaken 1897 e.V., Tennis (18303123)1:6 6:3 8:10
LK-Tagesturnier RTHC 19.07.2014 powered by HEAD & TENNIS-POINT (LK14073)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 19.07.2014 - 19.07.2014
19.07.2014Herren 40+/50+ T2Hauptfeld 608 Berns, Frank  , TC Schaephuysen e.V. (17002681)6:2 6:0
19.07.2014Herren 40+/50+ T3Hauptfeld 204 Gottschalk, Dirk  , TC Köln-Worringen (16803422)6:0 6:0
LK-Tagesturnier beim TC RW Oberdollendorf
TC RW Oberdollendorf 12.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001Herren Gruppe 4Hauptfeld 102 Miltrup, Matthias  , TC Rösrath (16852650)7:5 6:1
30.11.-0001Herren Gruppe 4Hauptfeld 103 Johann, Jens  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (18062280)4:6 7:6 10:8
1.Cologne Sportspark LK-Tagesturnier powered by Arning-Events
Arning Events / Cologne Sportspark (Köln-Poll) 28.06.2014 - 28.06.2014
28.06.2014Herren 40+ Gruppe 1Hauptfeld 507 Ortegel, Thomas  , Langenfelder TC 76 e.V. (16503738)m.A. ohne Spiel
28.06.2014Herren 40+ Gruppe 1Hauptfeld 607 Seim, Marrouane  , Kölner TG Blau-Gold (16702315)2:6 5:7
LK-Tagesturnier beim TC RW Oberdollendorf
TC RW Oberdollendorf 31.05.2014 - 31.05.2014
30.11.-0001Herren Gruppe 5Hauptfeld 102 Küster, Silvio  , TC Grün-Weiss Hennef (17202184)6:2 6:1
30.11.-0001Herren Gruppe 5Hauptfeld 203 Losem, Daniel   (18002873)6:1 6:0