TVPro-online Spielerportrait (21.08.2018 11:35:15)
Hensel, Olaf  Deutschland, Tennisverein Uetersen, SLH (17003246)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 14. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2017/18 - max. 48 Teilnehmer Herren 40 Grp 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 2 2
2017 10 1 9
2016 22 8 14
2015 49 21 28
2014 61 28 33
2013 43 17 26
2012 4 3 1
2011 2 0 2
Summe 195 80 115
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:17:25)
14. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2017/18 - max. 48 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 07.04.2018 - 07.04.2018
07.04.2018Herren 40 Grp 1Hauptfeld 101 Borck, Dirk  , Farmsener TV e.V. (17050120)4:6 2:6
07.04.2018Herren 40 Grp 1Hauptfeld 202 Beltermann, Björn  , ETV Eimsbüttel (17250978)0:6 4:6
7. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster im Rahmen des Center Court Race 2017/18
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 13.01.2018 - 13.01.2018
13.01.2018Herren 40 Grp 1Hauptfeld 101 Süßmann, Marc  , Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17160540)6:3 6:2
13.01.2018Herren 40 Grp 1Hauptfeld 201 Stüben, Rene  , Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17351092)6:3 1:6 10:8
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:17:25)
Wahlstedt Babolat Herbstcup
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 14.10.2017 - 14.10.2017
14.10.2017HerrenHauptfeld 104 Ramcke, Kai  , Ellerauer Tennis-Club (17750959)2:6 1:6
14.10.2017HerrenHauptfeld 106 Nay, Wolfgang  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (16504371)0:6 2:6
12. LK-Turnier der TG Raisdorf
Tennisgemeinschaft Raisdorf 19.08.2017 - 19.08.2017
19.08.2017Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 102 Grunert, Jörn  , Heider Tennis-Club ´Grün-Weiß´ e.V. (17602995)6:1 4:6 6:10
19.08.2017Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 202 Heesch, Michael  , Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V (16951405)6:7 1:6
22. Sylt Cup DTB - Leistungsklassenturnier Einzel / Doppel / Mixed alle Ak Herren/Damen/He30/40/50/60/65/70 / Da30/40/50/60 - Players Night im Nenngeld enthalten
TC Westerland in Zusammenarbeit mit der Center Court Tennis&Event GmbH 26.07.2017 - 29.07.2017
26.07.2017Herren 40+Hauptfeld 108 Horn, Hendrik  , TV Warendorf 1897 (17505214)0:6 1:6
27.07.2017Herren 40+ NebenrundeHauptfeld 201 Reichenbach, Markus  , TC Karlstein (17210881)4:6 0:6
Prisdorfer 3. LK Tunier zur Sommereröffnung Damen/Herren aller Altersklassen
TC Prisdorf 06.05.2017 - 06.05.2017
06.05.2017Herren 40Hauptfeld 102 Bouchard, Kim  , TC Prisdorf (17603499)3:6 0:6
06.05.2017Herren 40Hauptfeld 202 Klatt, Tim  , Tennis-Club Prisdorf (17650279)0:6 1:6
1. LK - Tagesturnier des Bezirk-West in der Halle des TC a.d. Schirnau, Kaltenkirchen maximal 32 Teilnehmer
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein 18.03.2017 - 18.03.2017
30.11.-0001Herren 40+ Gruppe 1Hauptfeld 101 Schumacher, Henning  , Ellerauer TC (16551787)2:6 3:6
30.11.-0001Herren 40+ Gruppe 1Hauptfeld 202 Halfpaap, Stefan  , TV Fortuna Glückstadt (16751899)4:6 7:5 10:5
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:17:25)
3. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Nachrücker/Warteliste im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max. 44 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 05.11.2016 - 05.11.2016
30.11.-0001Herren 40 Grp 1Hauptfeld 102 Beltermann, Björn  , ETV Eimsbüttel (17250978)6:3 3:6 8:10
30.11.-0001Herren 40 Grp 1Hauptfeld 202 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)6:1 4:6 10:8
1. Babolat Wintercup Wahlstedt (max. Teilnehmerzahl bei den Herrenkonkurrenzen erreicht, nur noch Nachrücker) im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 30.10.2016 - 30.10.2016
30.10.2016Herren 40Hauptfeld 406 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)3:6 4:6
30.10.2016Herren 40Hauptfeld 608 Rocke, Christian  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (17103230)7:5 3:6 6:10
2. LK - Turnier Blaue Halle NMS - nur noch Nachrücker nur noch Nachrücker - max. 52 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 22.10.2016 - 22.10.2016
22.10.2016Herren 40 Grp 1Hauptfeld 101 Finger, Jens  , Turn- u. Sportverein Neuwittenbek v. 1954 (16903650)6:0 6:4
22.10.2016Herren 40 Grp 1Hauptfeld 201 Opree, Stefan  , Marner TC (17402626)3:6 1:6
7. Meldorfer LK-Tagesturnier
Tennisclub Meldorf e.V. 27.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016HE 30+ Gruppe 1Hauptfeld 102 Bartel, Lars  , Tennisclub Mürwik (16650006)1:6 2:6
27.08.2016HE 30+ Gruppe 1Hauptfeld 202 Volkers, Reimer  , Tennisclub Meldorf (16704138)0:6 1:6
21. Sylt Cup 2. Turnier mit LK Wertung sowie Doppel und Mixed
TC Westerland e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Herren 40+Hauptfeld 106 Jäckle, Peter  , TC St. Mauritz (17000516)0:6 6:2 7:10
28.07.2016Herren 40+ NebenrundeHauptfeld 103 Mauß, Thorsten  , TC Flamersheim (17452212)6:2 6:1
29.07.2016Herren 40+ NebenrundeHauptfeld 202 Doyé, Christian  , SPOK e. V. (17451846) ohne Spiel
30.11.-0001Herren 40+ NebenrundeHauptfeld 301 Hartmann, Jens  , TC GW Baumschulenweg (17151559)3:6 2:6
16. TCW- / Sky-Cup 2016
TC Wankendorf 21.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016Herren 40Hauptfeld 205 Baumann, Bernd  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (16404477)5:7 6:3 7:10
23.07.2016Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Behrens, Jan  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (17552661)6:2 6:7 10:3
24.07.2016Herren 40 NebenrundeHauptfeld 301 Hiltawsky, Karsten  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (17400500)2:6 0:6
Lawn Tennis Cup 2016 LK Turnier für Herren 40+,50+,60+ 70+
LTC Elmshorn 30.04.2016 - 30.04.2016
30.04.2016H40 Gruppe 2Hauptfeld 102 Balzer, Peter  , Tennisverein Horst (17003223)0:6 0:6
30.04.2016H40 Gruppe 2Hauptfeld 103 Halfpaap, Stefan  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (16751899)6:4 2:6 10:8
11. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 12.03.2016 - 12.03.2016
12.03.2016Herren 40/50 Grp 1Hauptfeld 102 Marten, Dennis  , TV Fortuna Glückstadt (17402618)1:6 2:6
12.03.2016Herren 40/50 Grp 1Hauptfeld 202 Ellermann, Holger  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (17302498)3:6 2:6
4. Wahlstedt BoConcept-Hallencup Lediglich Nachrücker! Teilnehmerkapazität ist erreicht.
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 06.02.2016 - 06.02.2016
06.02.2016Herren 40 Gr2Hauptfeld 102 Halfpaap, Stefan  , TV Fortuna Glückstadt (16751899)6:2 6:3
06.02.2016Herren 40 Gr2Hauptfeld 203 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)6:3 7:5
3. Wahlstedt BoConcept-Hallencup
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 09.01.2016 - 09.01.2016
09.01.2016Herren Gr3Hauptfeld 101 Halfpaap, Stefan  , TV Fortuna Glückstadt (16751899)6:1 6:4
09.01.2016Herren Gr3Hauptfeld 201 Salzmann, Fries  , Tennisclub Bad Segeberg (16604177)5:7 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:17:25)
5. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 54 Teilnehmer /
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 19.12.2015 - 19.12.2015
19.12.2015Herren 40 Grp 1Hauptfeld 101 Hansen, Olaf, Büdelsdorfer Tennisclub (17302457)0:6 0:6
19.12.2015Herren 40 Grp 1Hauptfeld 202 Stüben, Rene  , Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17351092)4:6 2:6
3. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max. 48 Teilnehmer- Nur noch Nachrücker/Warteliste - Teilnehmerkapazität erreicht
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 08.11.2015 - 08.11.2015
08.11.2015Herren 40 Grp 1Hauptfeld 101 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)6:7 7:6 10:5
08.11.2015Herren 40 Grp 1Hauptfeld 201 Groß, Reiner  , TV Uetersen (16751111)5:7 7:6 10:6
15.LED ARTEKO LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, Anmeldungen nur noch als Warteliste max.32 Teilnehmer !!! Sponsored by LED ARTEKO
Pinneberger TC Nur noch Warteliste ! 25.10.2015 - 25.10.2015
25.10.2015Herren Gr.2Hauptfeld 101 Domroese, Björn  , Neugrabener TC e.V. (18151019)0:6 4:6
25.10.2015Herren Gr.2Hauptfeld 202 Stüben, Rene, Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17351092)6:3 7:6
1. Wahlstedt BoConcept-Hallencup
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 17.10.2015 - 17.10.2015
17.10.2015Herren 40 Gr3Hauptfeld 101 Behrens, Marcus  , TC Blankenese e.V. (17151168)1:6 0:6
17.10.2015Herren 40 Gr3Hauptfeld 202 Halfpaap, Stefan  , TV Fortuna Glückstadt (16751899)7:5 6:4
1. LK - Turnier Blaue Halle NMS - NUR NOCH NACHRÜCKER im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 11.10.2015 - 11.10.2015
11.10.2015Herren40Hauptfeld 102 Führmann, Tobias  , THK Rissen (17351768)0:6 4:6
11.10.2015Herren40Hauptfeld 203 Stüben, Rene  , Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17351092)6:3 6:4
LK-Tagesturnier des Pinneberger TC, 1.Spielerin +30 /40wird noch gesucht !!! Sponsored by LED ARTEKO
Pinneberger TC 1. Spielerin +30/40 wird noch gesucht !!! 04.10.2015 - 04.10.2015
04.10.2015Herren - Einzel 40+ Gr.AHauptfeld 101 Ellermann, Holger  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (17302498)6:4 7:5
04.10.2015Herren - Einzel 40+ Gr.AHauptfeld 201 Beltermann, Björn  , ETV Eimsbüttel e.V. (17250978)3:6 5:7
19. Volksbank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg
Pinneberger Tennis Club 08.09.2015 - 13.09.2015
09.09.2015Herren - Einzel 40+Hauptfeld 106 Otto, Andreas  , Pinneberger Tennis-Club (16850342)0:6 0:6
12.09.2015Herren - Einzel 40+ NRHauptfeld 104 Ahrendt, Heiko  , Pinneberger Tennis-Club (16991049)6:4 6:0
12.09.2015Herren - Einzel 40+ NRHauptfeld 202 Kälberloh, Stefan  , TC Prisdorf (17003241)1:6 6:4 7:10
Trinavis-TGR-Open 1.000 Euro-Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015Herren 40Hauptfeld 102 Thomsen, Heiko  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (16950435)6:7 6:4 10:4
06.09.2015Herren 40Hauptfeld 201 Karstens, Jens  , Tennisclub Glücksburg (17309273)0:6 1:6
Viöler LK Turnier
Viöler TC 22.08.2015 - 22.08.2015
22.08.2015Herren 30 Gruppe 2Hauptfeld 102 Reincke, Michael  , Viöler Tennis-Club (16604294)7:5 6:4
22.08.2015Herren 30 Gruppe 2Hauptfeld 201 Horstmann, Jörg  , Viöler Tennis-Club (16751326)5:7 6:4 9:11
19. Stadtwerke Uetersen Midlife Classics (T3 u. LK) Offene Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 12.08.2015 - 16.08.2015
12.08.2015Herren 45Hauptfeld 110 Freitag, Michael  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (16552175)4:6 2:6
15.08.2015Herren 45 B-RundeHauptfeld 102 Ploog, Ole  , Marner TC (16704049)0:6 2:6
5. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 08.08.2015 - 08.08.2015
08.08.2015Herren-40 Grp 1Hauptfeld 101 Fiedler, Michael  , Tennisverein Bad Bramstedt (16752576)3:6 2:6
08.08.2015Herren-40 Grp 1Hauptfeld 202 Mathies, Peter Eric  , Flensburger Tennisclub (16104251)2:6 7:6 3:10
10. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 18.04.2015 - 18.04.2015
18.04.2015Herren-40 Grp. 1Hauptfeld 101 Gerull, Jens  , Kappelner TC (16751900)6:3 6:3
18.04.2015Herren-40 Grp. 1Hauptfeld 201 Ellermann, Holger  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (17302498)6:4 3:6 10:8
9. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster Da 30+/40+/50+ // He 30+/ 40+/ 50+ / 60+ max 52 Teilnehmer
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 04.04.2015 - 04.04.2015
04.04.2015Herren-40 Grp. 1Hauptfeld 101 Witt, Rainer  , Marner TC (16804172)0:6 6:3 10:5
04.04.2015Herren-40 Grp. 1Hauptfeld 201 Stüben, Rene  , Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17351092)3:6 6:4 10:2
6. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC max.32 Teilnehmer Damen 30+, 40+ und 50+ sowie Herren 30+, 40+, 50+, 60 + und 70+ insgesamt max. 32 Teilnehmer
Pinneberger TC 22.03.2015 - 22.03.2015
22.03.2015Herren - Einzel 40+ Grp. 1Hauptfeld 102 Wettjen, Marc-Oliver  , Schenefelder TC e.V. (17400106)2:6 0:6
22.03.2015Herren - Einzel 40+ Grp. 1Hauptfeld 202 Ahrendt, Joachim  , TC Prisdorf (16604289)6:4 5:7 7:10
8. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 14.03.2015 - 14.03.2015
14.03.2015He-40/50 Grp 1Hauptfeld 102 Kistenmacher, Kai  , TSV Melsdorf (16903782)2:6 6:3 3:10
14.03.2015He-40/50 Grp 1Hauptfeld 202 Hansen, Olaf, Büdelsdorfer Tennisclub (17302457)6:4 6:1
2. offenes LK Tages-Turnier des TC Prisdorf für Herren 30/40
TC Prisdorf 08.03.2015 - 08.03.2015
08.03.2015Herren 30/40 (II)Hauptfeld 101 Stücker, Markus  , Tennis-Club Prisdorf (16903778)4:6 2:6
08.03.2015Herren 30/40 (II)Hauptfeld 202 Bouchard, Kim  , Heidgrabener Sportverein v. 1949 (17603499)1:6 2:6
7. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 28.02.2015 - 28.02.2015
28.02.2015Herren-40Hauptfeld 101 Bauer, Henrik  , THC am Forsthof e.V. (16851729)6:1 7:6
28.02.2015Herren-40Hauptfeld 201 Struve, Michael  , TC Egenbüttel (16903644)3:6 2:6
5. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC max.32 Teilnehmer Achtung nur noch Nachrücker möglich !!Nächster Termin 22.03 Damen 30+, 40+ und 50+ sowie Herren 30+, 40+, 50+, 60 + und 70+ insgesamt max. 32 Teilnehmer
Pinneberger TC 22.02.2015 - 22.02.2015
22.02.2015Herren - Einzel 40+ Grp. 1Hauptfeld 101 Schimanski, Fabian  , Flottmarscher Sportclub e.V. (16951624)3:6 2:6
22.02.2015Herren - Einzel 40+ Grp. 1Hauptfeld 202 Voigt, Pitt  , Itzehoer TV (16251624)6:1 5:7 8:10
6. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Damen 30+/40+/ 50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+/ 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 31.01.2015 - 31.01.2015
31.01.2015Herren-30/40 Grp 1Hauptfeld 101 Bott, Michael  , TC BG Eckernförde (16604296)6:3 5:7 10:5
31.01.2015Herren-30/40 Grp 1Hauptfeld 201 Seeck, Ulf  , Rödemisser SV (17402577)3:6 2:6
4. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC max.32 Teilnehmer Damen 30+, 40+ und 50+ sowie Herren 30+, 40+, 50+, 60 + und 70+ insgesamt max. 32 Teilnehmer
Pinneberger TC 25.01.2015 - 25.01.2015
25.01.2015Herren - Einzel 40+ Grp. 1Hauptfeld 101 Stüben, Rene, Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17351092)3:6 6:3 10:5
25.01.2015Herren - Einzel 40+ Grp. 1Hauptfeld 201 Ellermann, Holger  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (17302498)6:1 1:6 6:10
4. Quickborner LK Turnier Damen / Damen30-60 / Herren / Herren30-60
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. 18.01.2015 - 18.01.2015
18.01.2015Herren-1Hauptfeld 102 Voigt, Pitt  , Itzehoer Tennisverein (16251624)2:6 3:6
18.01.2015Herren-1Hauptfeld 202 Zieske, Gerd  , Tennisclub Garstedt (15704014)6:4 7:6
5. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster- max. 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 10.01.2015 - 10.01.2015
10.01.2015Herren-40 - Grp. 1Hauptfeld 101 Hansen, Olaf  , Büdelsdorfer Tennisclub (17302457)6:3 2:6 9:11
10.01.2015Herren-40 - Grp. 1Hauptfeld 202 Halfpaap, Stefan  , TV Fortuna Glückstadt (16751899)6:3 7:6
14. Nord Cup 2015 - Damen- und Herren-Senioren-Ranglisten+LK-Turnier
Bezirk West 02.01.2015 - 04.01.2015
02.01.2015Herren-Einzel 40Hauptfeld 105 Orth, Dennis  , TC Geesthacht (16651174)1:6 0:6
03.01.2015Herren-Einzel 40 NebenrundeHauptfeld 102 Lohkamp, Rüdiger  , TV Uetersen (17350706)6:3 6:1
04.01.2015Herren-Einzel 40 NebenrundeHauptfeld 201 Wellschmied, Florian  , TC Lentföhrden (17003251)6:2 3:6 10:4
04.01.2015Herren-Einzel 40 NebenrundeHauptfeld 301 Giesler, Sven  , Eutiner TC GW (16951402)4:6 7:5 12:14
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:17:25)
4. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Nachrücker Da/He Da30-50 / He30-60; max 52 Teilnehmer
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 20.12.2014 - 20.12.2014
20.12.2014Herren-40/50 Grp 03Hauptfeld 102 Hansen, Olaf  , Büdelsdorfer Tennisclub (17302457)3:6 6:7
20.12.2014Herren-40/50 Grp 03Hauptfeld 202 Stüben, Rene  , Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17351092)6:2 5:7 10:5
3. LK LED-ARTEKO Tagesturnier des Pinneberger TC max.32 Teilnehmer Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
Pinneberger TC 14.12.2014 - 14.12.2014
14.12.2014Herren - Einzel 30/40+ Grp. 1Hauptfeld 101 Beltermann, Björn  , ETV Eimsbüttel e.V. (17250978)6:3 4:6 14:12
14.12.2014Herren - Einzel 30/40+ Grp. 1Hauptfeld 201 Sanne, Ralf, Tennisclub Bad Segeberg (17502498)6:3 5:0 Aufgabe
3. Quickborner LK Turnier (max 24 Teilnehmer) Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. 07.12.2014 - 07.12.2014
07.12.2014Herren 30/40Hauptfeld 102 Spicher, Björn   (17851198)7:5 3:1 Aufgabe
07.12.2014Herren 30/40Hauptfeld 201 Beltermann, Björn, ETV Eimsbüttel e.V. (17250978)6:4 4:6 10:6
6. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 29.11.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 29.11.2014 - 29.11.2014
29.11.2014Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 102 Beltermann, Björn  , ETV Eimsbüttel e.V. (17250978)7:6 5:7 10:5
29.11.2014Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 201 Seeck, Ulf  , Rödemisser SV (17402577)0:6 3:6
2. LK LED ARTEKO Tagesturnier des Pinneberger TC max.32 Teilnehmer Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
Pinneberger TC 23.11.2014 - 23.11.2014
23.11.2014Herren - Einzel 40+ Grp 1Hauptfeld 101 Schimanski, Fabian  , Flottmarscher Sportclub e.V. (16951624)2:6 6:3 10:7
23.11.2014Herren - Einzel 40+ Grp 1Hauptfeld 201 Seeck, Ulf  , Rödemisser SV (17402577)0:6 4:6
3. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 22.11.2014 - 22.11.2014
22.11.2014Herren30-50 Grp 1Hauptfeld 101 Ellermann, Holger  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (17302498)6:4 2:6 9:11
22.11.2014Herren30-50 Grp 1Hauptfeld 202 Paetow, Thomas  , Tennisverein Bad Bramstedt (16604290)6:7 5:7
2. Quickborner LK Turnier (max 24 Teilnehmer) Damen / Herren - Damen30-40 / Herren30-40
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. 08.11.2014 - 09.11.2014
09.11.2014Herren 40-1Hauptfeld 102 Bauer, Henrik  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (16851729)6:0 6:4
09.11.2014Herren 40-1Hauptfeld 201 Gellert, Gunter  , TV Fortuna Glückstadt (16804166)4:6 0:6
2. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 01.11.2014 - 01.11.2014
01.11.2014Herren-40 Grp 1Hauptfeld 101 Dr. Homolya, Lajos  , THC Neumünster (17150909)0:6 0:6
01.11.2014Herren-40 Grp 1Hauptfeld 202 Hansen, Olaf  , Büdelsdorfer Tennisclub (17302457)6:3 6:4
1. LK LED-ARTEKO Tagesturnier des Pinneberger TC max.32 Teilnehmer AUSVERKAUFT !!!!!! NUR NACHRÜCKER MÖGLICH . MELDUNG PER E-MAIL Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
Pinneberger TC 26.10.2014 - 26.10.2014
30.11.-0001Herren - Einzel 40+ Grp.1Hauptfeld 102 Seeck, Ulf  , Rödemisser SV (17402577)1:6 2:6
30.11.-0001Herren - Einzel 40+ Grp.1Hauptfeld 202 Bauer, Henrik  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (16851729)6:3 3:6 8:10
4. off. Senior Open von Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 17.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014Herren 40+Hauptfeld 204 Meiners, Stefan  , THC Neumünster (16850043)4:6 1:6
30.11.-0001Herren 40+ NebenrdHauptfeld 104 Diedrichsen, Sven  , THC Horn und Hamm (17159518)5:7 3:6
XXIX Heistmer Open 2014 Offenes Hallentennis - Ranglistenturnier
TC Heist 20.09.2014 - 27.09.2014
20.09.2014Herren 40Hauptfeld 103 Kroemer, Ludwig  , TC Lütjensee (16551694)6:4 4:6 10:7
23.09.2014Herren 40Hauptfeld 202 Kälberloh, Stefan  , Tennis-Club Prisdorf (17003241)2:6 4:6
4. Leistungsklassenturnier THC Neumünster Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
THC Neumünster & CenterCourt Tennis & Event GmbH 20.09.2014 - 20.09.2014
20.09.2014Herren Grp 1Hauptfeld 102 Brockstedt, Carsten  , THC Neumünster (16350176)4:6 4:6
20.09.2014Herren Grp 1Hauptfeld 202 Lorbeer-Andresen, Michael  , TC Molfsee (15803937)4:6 6:4 13:15
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014Herren 40 EinzelHauptfeld 208 Wiedenhöft, Holger  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (17400844) ohne Spiel
13.09.2014Herren 40 EinzelHauptfeld 304 Pohl, Lutz  , TC Wedel e.V. (17404557)0:6 2:6
13.09.2014Herren 40 Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Dr Schleper, Bert  , THK Rissen (17160024)2:6 0:6
1. LK - Turnier des TC Lütjenburg
TC Lütjenburg e.V. 06.09.2014 - 06.09.2014
06.09.2014Herren 40+ Gruppe 1Hauptfeld 102 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)7:6 2:6 3:10
06.09.2014Herren 40+ Gruppe 1Hauptfeld 202 Sass, Wolfgang  , Büdelsdorfer TC (16604237)5:7 6:2 10:8
5. LK-TAGESTURNIER Uetersen (noch nicht vergeben)
TV Uetersen 30.08.2014 - 30.08.2014
30.08.2014Herren 40-1Hauptfeld 101 Geuer, Volker  , TV Uetersen (16551777)7:6 6:4
30.08.2014Herren 40-1Hauptfeld 201 Groß, Reiner  , Tennisverein Uetersen (16751111)3:6 5:7 7:10
2. Glückstädter LK-Tagesturnier
TV Fortuna Glückstadt 23.08.2014 - 23.08.2014
30.11.-0001Gruppe-CHauptfeld 103 Mittelstaedt, Jens  , Tennis-Club Rot-Weiß Wilster v. 1912 (16704211)7:6 4:6 10:8
30.11.-0001Gruppe-CHauptfeld 203 Schuchardt, Dennis  , TSV Melsdorf (17902697)7:5 2:6 3:10
5. Holmer LK-Tagesturnier
TSV Holm 10.08.2014 - 10.08.2014
10.08.2014Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 101 Monsorno, Pascal  , Tennis-Club Friedrichsgabe (18103411)6:4 0:6 10:12
10.08.2014Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 202 Böhnke, Ralf  , Tennisclub Garstedt (15504530)7:6 6:1
Eiderturnier (Teilnehmerfeld voll - nur noch Nachrücker) Leistungsklassen Tagesturnier
Büdelsdorfer TC 19.07.2014 - 19.07.2014
19.07.2014Herren 40 Gr.1Hauptfeld 101 Rocke, Christian  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (17103230)6:4 3:6 7:10
19.07.2014Herren 40 Gr.1Hauptfeld 202 Hansen, Arfst  , Flensburger Tennisclub (16704165)6:2 6:2
4. LK-TAGESTURNIER Uetersen (noch nicht vergeben)
TV Uetersen 12.07.2014 - 12.07.2014
12.07.2014Herren-40-1Hauptfeld 102 Schlaucher, Alfred  , Tennisclub Tornesch (15903845)6:1 6:2
12.07.2014Herren-40-1Hauptfeld 201 Brücker, Thomas  , Turnverein Haseldorf v. 1909 (16204119)6:3 6:4
1. LK-Tagesturnier des Tennis-Club Kellinghusen TC Kellinghusen 08.06.2014
TC Kellinghusen 08.06.2014 - 08.06.2014
08.06.2014Herren 30/40 gruppe 1Hauptfeld 102 Nadolny, Andre  , TC Kellinghusen (16504314)6:1 4:6 10:8
08.06.2014Herren 30/40 gruppe 1Hauptfeld 201 Embacher, Hendrik  , Itzehoer Tennis Verein (18403432)2:6 4:6
medifit-Schwentinental-Cup 4.250 Euro-Preisgeldturnier
TG Raisdorf 06.06.2014 - 08.06.2014
06.06.2014Herren 40 AHauptfeld 204 Ludwig, Stefan  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (17051238)3:6 1:6
2. Leistungsklassenturnier THC Neumünster Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
M&C CenterCourt GmbH in Zusammenarbeit mit THC Neumünster 29.05.2014 - 29.05.2014
29.05.2014Herren40-60 Grp 1Hauptfeld 101 Stüben, Rene  , Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17351092)6:3 1:6 10:7
29.05.2014Herren40-60 Grp 1Hauptfeld 201 Steiner, Fridtjof  , TV Fortuna Glückstadt (16352255)2:6 0:6
3. LK-TAGESTURNIER Uetersen (noch zu vergeben)
TV Uetersen 04.05.2014 - 04.05.2014
04.05.2014HERREN 40-1Hauptfeld 101 Scheldhofen, Oliver  , TV Uetersen (16750066)4:6 4:6
04.05.2014HERREN 40-1Hauptfeld 202 Geiger, Manfred  , TSC Glashütte (16504229)6:4 6:7 5:10
2. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 01.05.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 01.05.2014 - 01.05.2014
01.05.2014Herren 40 Gr. 1Hauptfeld 102 Spitza, Paul  , TV Trappenkamp (16504238)6:4 6:0
01.05.2014Herren 40 Gr. 1Hauptfeld 201 Schulz-Ayecke, Andreas  , TC RW Wahlstedt (16704094)7:5 3:6 10:8
1. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 22.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 22.03.2014 - 22.03.2014
22.03.2014Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 102 Schilling, Daniel  , TC Aspria (17201080)2:6 2:6
22.03.2014Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 202 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)6:2 6:1
5. LK - max. 48 TeilnhemerDa/He und Da/He30/40/50/60 Feld geschlossen - max. 48 Teiln. - nur noch Nachrücker
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 08.03.2014 - 08.03.2014
08.03.2014Herren 30-60 Gruppe 1Hauptfeld 102 Behling, Sven  , VFB Kiel (16951807)3:6 2:6
08.03.2014Herren 30-60 Gruppe 1Hauptfeld 103 Meier, Fabian  , Büdelsdorfer TC (17802673)7:5 1:6 10:12
1. Holmer LK-Tagesturnier
TSV Holm 02.03.2014 - 02.03.2014
02.03.2014Herren/30/40 Gruppe 3Hauptfeld 101 Diedrichsen, Sven  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (17159518)4:6 2:6
02.03.2014Herren/30/40 Gruppe 3Hauptfeld 202 Halfpaap, Stefan  , TV Fortuna Glückstadt (16751899)6:1 6:4
5. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC - Nur noch Nachrückeraufnahme möglich - Sind bereits 32 Teilnehmer Damen und Herren 30, 40, 50 + 60 - Max. 32 Teilnehmer pro Veranstaltung über alle Altersklassen
Pinneberger TC 23.02.2014 - 23.02.2014
23.02.2014Herren - Einzel 30/40 Gruppe 1Hauptfeld 102 Schulz-Ayecke, Andreas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (16704094)6:4 4:6 10:12
23.02.2014Herren - Einzel 30/40 Gruppe 1Hauptfeld 202 Schimanski, Fabian  , Flottmarscher Sportclub e.V. (16951624)7:5 6:3
4. LK - Tagesturnier - max. 32 Teilnhemer Feld geschlosen - nur noch Nachrücker Da/He30/40/50/60
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 08.02.2014 - 08.02.2014
08.02.2014Herren 40/50 Gruppe 2Hauptfeld 102 Bull, Manfred  , TC Garstedt (15901730)7:6 3:6 10:4
08.02.2014Herren 40/50 Gruppe 2Hauptfeld 201 Brockstedt, Carsten  , THC Neumünster (16350176)1:6 6:4 3:10
4. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC Damen und Herren 3, 40, 50 + 60 - Max. 32 Teilnehmer pro Veranstaltung über alle Altersklassen (12900314)
Pinneberger TC 26.01.2014 - 26.01.2014
26.01.2014Herren - Einzel 30-40+ Grp 1Hauptfeld 101 Seeck, Ulf  , Rödemisser SV (17402577)6:4 2:6 6:10
26.01.2014Herren - Einzel 30-40+ Grp 1Hauptfeld 202 Schimanski, Fabian  , Flottmarscher Sportclub e.V. (16951624)6:3 6:2
3. LK - Tagesturnier Neumünster - Feld geschlossen da max. Teilnehmerzahl erreicht - Da/He und Da/He30, 40, 50 + 60 - (12218914)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 11.01.2014 - 11.01.2014
11.01.2014Herren 40/50 Gruppe 1Hauptfeld 102 Stüben, Rene  , Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17351092)6:2 6:7 10:4
11.01.2014Herren 40/50 Gruppe 1Hauptfeld 201 Bauer, Henrik  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (16851729)6:2 6:3
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:17:25)
2. LK - Tagesturnier Neumünster / Feld geschlossen/ nur noch Nachrücker Da / He 30, 40, 50 + 60 (12218713)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 21.12.2013 - 21.12.2013
21.12.2013Herren-Einzel 40 Gruppe 1Hauptfeld 102 Bauer, Henrik  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (16851729)6:3 6:7 5:10
21.12.2013Herren-Einzel 40 Gruppe 1Hauptfeld 202 Stüben, Rene  , Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17351092)6:2 6:1
2. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC für Damen und Herren; sowie für Damen und Herren 30 - 60 (12907513)
Pinneberger TC 17.11.2013 - 17.11.2013
17.11.2013Herren Gruppe 6Hauptfeld 102 Stüben, Rene  , SUS Waldenau (17351092)4:6 6:4 8:10
17.11.2013Herren Gruppe 6Hauptfeld 202 Meinhardt, Toni  , Pinneberger TC (17902679)3:6 6:3 7:10
1. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC für Damen und Herren; sowie für Damen und Herren 30 - 60 (12907213)
Pinneberger TC 27.10.2013 - 27.10.2013
27.10.2013Herren 30-60 Gruppe 1Hauptfeld 101 Britoschek, Ulf  , TG Barmstedt (17251066)1:6 2:6
27.10.2013Herren 30-60 Gruppe 1Hauptfeld 202 Zieske, Gerd  , TC Garstedt (15704014)6:4 3:6 10:5
3. Senior Open von Neumünster (12217713)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013Herren Einzel 40 + B-FeldHauptfeld 103 Stüben, Rene  , SuS Waldenau (17351092)6:3 3:6 7:10
20.10.2013Herren Einzel 40+ B - Nebenrd.Hauptfeld 102 Gellert, Gunter  , TV Fortuna Glückstadt (16804166)1:6 6:4 10:8
20.10.2013Herren Einzel 40+ B - Nebenrd.Hauptfeld 201 Bauer, Henrik  , TG Raisdorf (16851729)6:3 6:4
7. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt am 03.10.2013 (12907013)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 03.10.2013 - 03.10.2013
03.10.2013Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 101 Seemann, Michael  , TC RW Wahlstedt (17150249)2:6 0:6
03.10.2013Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 202 Schwannecke, Stefan  , TC GW Oldenburg (16451343)2:6 3:6
Heistmer Open (12211313)
TC Heist 21.09.2013 - 28.09.2013
30.11.-0001Herren 40Qualifikation 911 Sobbe, Dirk   (16600798)2:6 1:6
30.11.-0001Herren 40Qualifikation 1011 Kälberloh, Stefan   (17003241)2:6 3:6
30.11.-0001Herren 40Qualifikation 1112 Schneider, Jörg   (16651484)4:6 6:0 7:10
30.11.-0001Herren 40Qualifikation 1113 Adler, Tajo   (17151255)o.A. ohne Spiel
1. Laboer LK Tagesturnier des LTC Blau-Weiss v. 1970 e.V. (12905713)
Laboer TC Blau-Weiss v. 1970 e.V. 14.09.2013 - 14.09.2013
14.09.2013Herren Einzel 30-50 Gr. 1Hauptfeld 102 Lorbeer-Andresen, Michael  , TC Molfsee (15803937)6:0 6:2
14.09.2013Herren Einzel 30-50 Gr. 1Hauptfeld 201 Salzmann, Fries  , Leezener SC (16604177)3:6 5:7
VR Bank Silber-CUP 17. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!! (12905513)
Pinneberger Tennis Club 04.09.2013 - 08.09.2013
04.09.2013Herren 30/40Hauptfeld 102 Eisfeld, Bernd  , ETV Eimsbüttel (16400226)1:6 0:6
07.09.2013Herren 30/40 NebenrundeHauptfeld 204 Stüben, Rene  , SUS Waldenau (17351092)7:5 7:5
08.09.2013Herren 30/40 NebenrundeHauptfeld 302 Böhling, Sven  , TSC Halstenbek (18104223)2:6 3:6
2. LK - Sommer - Tagesturnier des THC Neumünster für Damen + Herren der AK 30 bis 60 - LK 2-23 (12905313)
Center Court Tennis&Event GmbH, Nobelstr. 4, 24536 Neumünster 18.08.2013 - 18.08.2013
18.08.2013Herren - Gruppe 5 -30-60Hauptfeld 102 Eberlein, Dirk  , SV Bönebüttel-Husberg (16504343)6:4 5:7 7:10
18.08.2013Herren - Gruppe 5 -30-60Hauptfeld 202 Bauer, Henrik  , TG Raisdorf (16851729)4:6 7:5 9:11
1. Glückstädter-Leistungsklassen-Tagesturnier (03.08.2013) (12903813)
TV Fortuna Glückstadt 03.08.2013 - 03.08.2013
03.08.2013Herren-Gruppe CHauptfeld 102 Gellert, Gunter  , TV Fortuna Glückstadt (16804166)6:1 4:6 3:10
03.08.2013Herren-Gruppe CHauptfeld 202 Pucknat, Dirk  , TV Fortuna Glückstadt (16304355)5:7 6:0 6:10
Leistungsklassen (LK) - Tagesturnier // Damen & Herren 30 - 55 LK 5 - 23 (12902013)
TC 78 Eckernförde 30.06.2013 - 30.06.2013
30.06.2013Herren 30-55Qualifikation 1415 Hildebrandt, Nick  , TC RW Wahlstedt (18050002)1:6 1:6
30.06.2013Herren 30-55Qualifikation 1416 Meyer, Oliver  , TC Molfsee (17202969)5:7 6:2 7:6
LK-TAGESTURNIER Uetersen (12901813)
TV Uetersen 22.06.2013 - 22.06.2013
22.06.2013HERREN 40_3Hauptfeld 102 Albrecht, Marcus  , SuS Waldenau (17104382)6:3 5:7 10:5
30.11.-0001HERREN 40_3Hauptfeld 203 Kellermann, Gehrs  , TC Kellinghusen (17003290)3:6 3:6
3. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 20.05.2013 (12901513)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 20.05.2013 - 20.05.2013
20.05.2013Herren 40 Gr. 2Hauptfeld 102 Eberlein, Dirk  , THC Neumünster (16504343)6:3 7:5
20.05.2013Herren 40 Gr. 2Hauptfeld 201 Last, Andreas  , TC Tornesch (16704217)7:5 6:4
Medifit-Schwentinental-Cup über 4.000 Euro Preisgeld (12216013)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 17.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013Herren 40 B (ab LK 16)Hauptfeld 102 Heim, Andreas  , Laboer TC BW (16604228)6:2 6:4
18.05.2013Herren 40 B (ab LK 16)Hauptfeld 201 Britoschek, Ulf  , TG Barmstedt (17251066)2:6 4:6
Leistungsklassen - Turnier für Damen und Herren 30 - 60 LK 2 - 23 des TC Schönkirchen (12901313)
TC Schönkirchen 14.04.2013 - 14.04.2013
14.04.2013Herren - Einzel Gruppe 5Hauptfeld 102 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)6:1 6:2
14.04.2013Herren - Einzel Gruppe 5Hauptfeld 203 Junker, Björn  , TC Schönkirchen (17751546)4:6 3:6
Leistungsklassen - Turnier // für Damen und Herren 30 - 60 // LK 2 - 23 (12901213)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 13.04.2013 - 13.04.2013
13.04.2013Herren - Einzel Gruppe 4Hauptfeld 101 Dedevesis, Evangelos  , Laboer TC BW (16903647)6:0 6:3
13.04.2013Herren - Einzel Gruppe 4Hauptfeld 201 Bauer, Henrik  , TG Raisdorf (16851729)6:1 6:0
2. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 24.03.2013 (12900913)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 24.03.2013 - 24.03.2013
24.03.2013Herren 40 Gr.3Hauptfeld 101 Stüben, Rene  , SpV Blankenese (17351092)6:3 6:3
24.03.2013Herren 40 Gr.3Hauptfeld 201 Bauer, Henrik  , SSV Bredenbek (16851729)4:6 1:6
Leistungsklassen - Turnier // für Damen und Herren 30 - 60 // LK 2 - 23 (12900813)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 23.03.2013 - 23.03.2013
23.03.2013Herren-Einzel - Gruppe 4Hauptfeld 101 Bockwoldt, Henrik  , Eutiner TC GW (16204136)6:4 6:7 13:15
23.03.2013Herren-Einzel - Gruppe 4Hauptfeld 202 Schmidt, Detlef  , TuS Jevenstedt (16604155)6:3 6:0
LK Turnier Herren 30+ (12216313)
SSV Marina Wendtorf 17.03.2013 - 17.03.2013
30.11.-0001LK Turnier SSV Gruppe 3Hauptfeld 101 Brandt, Kai  , TG Raisdorf (17802842)0:6 2:6
30.11.-0001LK Turnier SSV Gruppe 3Hauptfeld 202 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)6:3 7:6
1. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 24.02.2013 (12900613)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 24.02.2013 - 24.02.2013
24.02.2013Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 102 Gellert, Gunter  , 4118 TV Fortuna Glückstadt (16804166)2:6 2:6
24.02.2013Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 202 Halfpaap, Stefan  , TV Fortuna Glückstadt (16751899)4:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:17:26)
Leistungsklassen - Turnier für Damen und Herren LK 1 - 23 (12900312)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.12.2012 - 02.12.2012
02.12.2012Herren-Einzel - Gruppe 3Hauptfeld 102 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)4:6 3:6
30.11.-0001Herren-Einzel - Gruppe 3Hauptfeld 202 Staack, Hendrik  , TC BG Eckernförde (18050030)7:6 3:6 14:12
5. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 11.11.2013 (12900212)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 11.11.2012 - 11.11.2012
30.11.-0001Herren 40 Gr. 3Hauptfeld 102 Geiger, Manfred (16504229)6:3 3:6 10:7
30.11.-0001Herren 40 Gr. 3Hauptfeld 201 Geist, Andre (16504202)6:2 6:7 10:4
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:17:26)
Offene Stadtmeisterschaften von Neumünster
THC Neumünster 07.10.2011 - 09.10.2011
08.10.2011Herren 40Hauptfeld 102 Riegler, Ralf  , TG Raisdorf (16651795)4:6 3:6
30.11.-0001Nebenrunde Herren 40Hauptfeld 101 Thede, Marco  , Schwartauer TV (16700279)3:6 0:6